Herbstauktion 28./29. September 2012

Nr. 5201

Limit: 40 EUR

Perlen bestickte Damen Tasche, filligranes Blumenmuster, silberner Trageketten-Riemen, ca. 1910, Perlen an einer Seite etwas ausgegangen, 17 cm breit, ohne Riemen 15 cm hoch, innen weiches Wildleder, hochwertige Verarbeitung, dazu 1 silberner Trageknauf, für Flanierschirm, 10 cm

Nr. 5202

Limit: 30 EUR

Schlangen-Leder-Tasche, Lack, 30er Jahre, Messing-Verschluss, 1 Trageriemen, Innenfutter silber/grauer Stoff, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, mit Trageriemen 35 cm hoch, 21 cm breit, altersbed. kl. Gebrauchsspuren

Nr. 5203

Limit: 45 EUR

AIGNER 60er Jahre, 1 Trageriemen, 2-farbig, beige und dunkelbraun, mit Schulterträger, Druckknopf vorne, 2 gr. Innenfächer, 1 Reißverschluss, Seitentasche, Innenfutter weiches Leder, kl. altersbed. Gebrauchsspuren, 25,5 cm breit, mit Trageriemen 27 cm hoch, 4 cm tief, klassisches Modell
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5204

Limit: 40 EUR

Konv. feines Portemonnaie, 1 x Schlangenleder, goldener Verschluss, 1 Fülltasche, 7 cm x 7 cm, völlig unbenutzt, ca. 30er Jahre, dazu 1 Krokodil-Geldbeutel, mit 2 Druckknöpfen, 1 x Fülltasche für Kleingeld, 2 gr. Geldscheinschlitze, dunkelbraun, 10 cm x 10 cm, völlig unbespielt, 1 x Portemonnaie Straußenleder, silberner Verschluss, Innenfutter rotes Leder, 1 Druckknopf, 2 Geldscheinschlitze, völlig unberührt, 12 cm x 6 cm, sehr schönes Konv.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5205

Limit: 20 EUR

Konv. 3 Portemonnaies, 1 x ca. 1930, Karamell, wohl Echsenleder gepolstert, 2 gr. Fülltaschen, 1 Schlitz in der Mitte, 8 cm x 10 cm, dazu passend 1 kl. Portemonnaie, mit Druckknopf, gr. gesteppte Nähte, 9 cm x 7,5 cm, 1 x Leder, ägyptischer Aufdruck, stark abgenutzt, mit Reißverschluss, 12,5 cm breit

Nr. 5206

Limit: 60 EUR

ausgef. Schlangenleder-Tasche, Lack, 30er Jahre, ausgef. Faltform, silberne Verschlüsse, hochwertig verarbeitet, Innenfutter silberner Stoff, 2 Felltasche, 1 x Tasche mittig zum verschlissen, Seitentasche, Stoff altersbed. an einigen Stellen etwas vergilbt, 1 Trageriemen, Leder geflochten, 30 cm breit, 27 cm hoch

Nr. 5207

Limit: 50 EUR

ausgef. gr. cognacfarbene Tasche, goldener Drehverschluss, 1 Trageriemen, ca. 1960, Made in Italy, gr. Nähte, Innenfutter beigefarben, Reißverschluss altersbed. angelaufen, dazu 2 schöne Portemonnaies, 1 Schultertrageriemen, 35 cm breit, mit Trageriemen, 40 cm hoch, seitl. etwas verschlissen, 3 cm tief, feines klassisches Design, in Aufbewahrungsbeutel

Nr. 5208

Limit: 60 EUR

ausgef. Abendtasche, hochwertig gearbeitet, florales Blumendekor, mit Goldstreifen, mit grünen Steinen, (5 auf der Frontseite, 5 auf der Hinterseite), 1 Trageriemen schwarzer Samt, innen schwarze Seide, 1 Fülltasche, 3 Seitentaschen, Papierreste auf der Innenseite, 20 cm breit, 19 cm mit Trageriemen, ausgef. Abendtasche

Nr. 5209

Limit: 40 EUR

Konv. 2 Handtaschen, 1 x Hersteller Your sixth sense, weiches Leder, runde Form, 30 cm breit, langer Trageriemen, 22 cm hoch, sehr guter Zust., dazu 1 schwarze Ledertasche, ebenfalls runde Form, 29 cm breit, 24 cm hoch, Silberverschluss, Leder-Trageriemen, Innenfutter Stoff, 2 kl. Seitentaschen

Nr. 5210

Limit: 70 EUR

feine klassische Damenhandtasche, ca. 1960, grünes glattes Leder, Goldverschlüsse minim. angelaufen, Innenfutter weiches beigefarbenes Leder, gr. Seitentasche mit Druckknopfverschluß, passend dazu Orig.-Spiegel und kl. Portemonnaie, 1 Stifthalter, Kartenschlitz, 2 Ledertrageriemen, minim. altersbed. Abnutzungsstellen, 21 cm hoch, 28 cm breit, 8 cm tief, sehr schönes klassisches Modell, sehr schöner Grünton, in Aufbewahrungsbeutel

Nr. 5211

Limit: 50 EUR

ausgef. Damenhandtasche, ca. 1940, schwarzes Leder, Dreieck geformt, Ledertrageriemen, silberner Verschluss, mit langen Leder-Schultertrageriemen, Innenfutter schwarze Seide, 2 kl. Seitentaschen, mit Riemen 28 cm hoch, altersbed. kl. Abnutzungsstellen an den Ecken sowie am Trageriemen, dazu 1 hochwertig gearbeitete schwarze Abendhandtasche, ca. 1930, hochwertige Arbeit, innen Fülltasche, kl. Seitentasche mit Orig.-Spiegel, 18 cm breit, 22 cm hoch, sehr feines Konv., ausgef.

Nr. 5212

Limit: 180 EUR

ausgef. Python-Leder-Tasche, 30er Jahre, goldfarbener Klappverschluss, 2 Trageriemen, seitl. minim. altersbed. abgerieben, Innenfutter hellbraunes Wildleder, gr. Fülltasche, 3 Seitentaschen, 37 cm breit, 15 cm tief, 39 cm hoch, extrem ausgef. Gr.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 5213

Limit: 80 EUR

AIGNER feine Damen-Abendtasche, schwarzer Lack, mit magnetischem Druckknopf, innen mit Aigner-Emblem, Innenfutter schwarzes Wildleder, sowie beigefarbenes Leder, 1 Reißverschluss, 37 cm breit, 21 cm hoch, leichte Abnutzungsspuren, sonst schöner Zust.

Nr. 5214

Limit: 160 EUR

außergew. Konv., 1 x Damen-Python-Handtasche, 2 dünne Trageriemen, Innenfutter beiges Wildleder, 1 gr. Fülltasche, 1 Seitentasche mit Spiegel, minim. verschlissen, 23 cm breit, 7 cm tief, 35 cm hoch, mit Trageriemen, dazu passend 30er Jahre Tanzschuhe, Python-Leder, runde Form, dicker Absatz, Stahlbeschläge an Absatz, sowie an der Spitze, Gr. 9, hochwertig verarbeitet, 24 cm lang, bitte besichtigen, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5215

Limit: 30 EUR

AIGNER Damen Handtasche, beige, 50er Jahre, Aigner Emblem an der Frontseite, Innenfutter weiches, beiges Kalbsleder, mit goldfarbenem Schriftzug Etienne Aigner, Reißverschluss an der Seite, Trageriemen mit Druckknöpfen befestigt, dazu passendes Portemonnaie, minimale Gebrauchsspuren altersbedingt

Nr. 5216

Limit: 80 EUR

AIGNER Reisetasche, cognacfarben, Verschlüsse vergoldet, Klappverschluss seitlich, 1 Trageriemen, 2 Schnallenverschlüsse, Innenfutter Stoff, großes Füllfach, kl., Seitentasche, Aigner Schriftzug, 53 cm breit, 34 cm hoch, 30 cm tief, 5 Füße, schöner unberührter Zust., dazu passend kl., Reisewecker, Leder-Etui, mit Aigner-Emblem und -Schriftzug, römische Ziffern, Druckknopf, funktionstüchtig, unberührt, schönes Vintage Konv.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5217

Limit: 70 EUR

kl. Damenhandtasche, Pythonleder, natur, Silber Klappverschluss, 2 Trageriemen, Leder, innen 3 gr. Fülltaschen, seitl. 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, innen Kalbsleder, 22 cm breit, 29 cm hoch, völlig unberührt, ca. 1935

Nr. 5218

Limit: 50 EUR

JOSEPHINE OSTHOFF moderne Abendhandtasche, schwarzes Lack/Leder, Krokodiloptik, 29 cm breit, 30 cm hoch, 2 goldene Trageriemen, 1 Schulterriemen, 3 gr. Fülltaschen, Reißverschlüsse, 70er Jahre
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5219

Limit: 0 EUR

JOSEPHINE OSTHOFF Handtaschenmanufaktur Villingen, schwarze, klassische Ledertasche, Lack, Krokodiloptik, Innenfutter schwarzes, weiches Leder, 3 Fülltaschen, seitl. eine Seitentasche mit Reißverschluss, 1 langer Schulterriemen, größenverstellbar, 25 cm breit, 20 cm hoch, schöner Zust., 70er Jahre

Nr. 5220

Limit: 40 EUR

JOSEPHINE OSTHOFF Handtasche, 70er Jahre, beiges Leder, Krokodiloptik, langer Trageriemen, größenverstellbar, langer Drehverschluss an der Frontseite, Innenfutter schwarzes Leder, gr. Fülltasche, seitl. Tasche mit Reißverschluss, verstärkt abgenähte Seiten, 30 cm breit, 24 cm hoch, leichte Gebrauchsspuren

Nr. 5221

Limit: 60 EUR

SORTULE DUCK Italia Moda, ausgef. Handtasche, braun, blasses, weiches Leder, mit Notizblock anhängend, ca. 1990, Drehverschluss an der Frontseite, innen 3 gr. Fülltaschen, seitl. 2 Seitentäschchen, langer Schulterriemen, 20,5 cm hoch, 22 cm breit, 7 cm tief, ausgef.

Nr. 5222

Limit: 50 EUR

ETIENNE AIGNER Tragetasche, Briefform, Leder, dunkelblau, mit Aigner-Emblem auf der Frontseite, hinten Seitentasche mit Reißverschluss, Innen beiges, weiches Leder, 21 cm breit, 16 cm hoch, neuwertig

Nr. 5223

Limit: 20 EUR

ETIENNE AIGNER passend zu 5240, Brieftasche, gemarkt Made in W. Germany, 5 Kartenschlitze, gr. Seitentaschen, innen beige, Stoff mit Aigner-Emblem, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5224

Limit: 30 EUR

MCM gemarkt München, K 3773, kl. dunkelblauer Rucksack, mit Magnetknopf an der Frontseite, Stoff mit MCM Zeichen, Außentasche 24 cm hoch, neuwertig
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5225

Limit: 80 EUR

MCM moderner Einkaufs-Shopper, schwarz, Nr. J1556, mit MCM-Emblem auf der Frontseite, Innenfutter Stoff mit gr. Seitentasche, Reißverschluss, MCM-Musterierung, 2 lange Schulterriemen, Länge 45 cm, Höhe 40 cm, schöner ungetragener Zust., neuwertig
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 5226

Limit: 70 EUR

ausgef. Dunkelgrüne Damenhandtasche, glänzendes Leder, mit Motiv Hermes Stil, Pferdekopf beschmückt mit Goldemblemen, 2 Trageriemen, 1 Magnet-Bügelverschluß, innen Reißverschlussfach, Innenfutter weiches Kalbsleder, 2 gr. Fülltaschen mittig, 1 Tasche mit Reißverschluss, 26 cm lang, 30 cm breit, ausgef., leichte Abnutzungsstellen

Nr. 5227

Limit: 30 EUR

PENSATO sportliche Umhängetasche, Olivgrün, caramellfarbenes Leder abgestimmt, Schulterriemen Größenverstellbar, Innenfutter Leder, gr. Fülltasche, seitl. 1 gr. Seitentasche, 40 cm breit, 42 cm hoch, guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5228

Limit: 250 EUR

PRADA Milano, flache Kuvertfrom, Aufdruck Prada Milano, lange Schulterriemen, dunkelbraunes leicht geschmeidiges Leder, lange Franzen um die Tasche herum, Zertifikat B4552, gr. geprägtes Logo, Innenfutter weiches, beiges Leder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Prada-Innenlogo aus 925er Silber, Länge 38 cm, Höhe 30 cm, 80er Jahre, ausgef., in Aufbewahrungssäckchen
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 5229

Limit: 120 EUR

ENRICO COVERIE klassische Damen-Handtasche, mittelbraun, als Umhängetasche geeignet, Größenverstellbarer Schulterriemen, mit Enrico Coverie-Logo außen, Innenfutter Stoff, mit Enrico Coverie-Muster, Seitentasche mit Reißverschluss, Länge 35 cm, Höhe 30 cm, minim. Gebrauchsspuren, klassisches Design, im Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5230

Limit: 160 EUR

MCM Damen-Handtasche, edles dunkelbraunes geprägtes Leder, geprägt München K6939, mit Klappverschluss, 1 kurzer Trageriemen, MCM Innenfutter, innen MCM geprägt, 1 Seitentäschchen mit Reißverschluss, neuwertig

Nr. 5231

Limit: 90 EUR

MCM Umhängetasche, 3-Eckig, braun/schwarz, MCM Nr. C5288, langer Trageriemen, Größenverstellbar, Magnetknopf, Innenfutter cognacfarbenes Kalbsleder, geprägt MCM, mit Orig.-Spiegel, Seitentasche mit Reißverschluss, absolut neuwertig, 22 cm breit, 17 cm hoch, ausgef., Orig.-Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5232

Limit: 30 EUR

kl. Abendtasche, Blumenlupenstickerei, aufwendige Handarbeit, pastellfarben, Goldkettchen als Trageriemen, Klappenverschluß, Innenfutter weiße Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitenschlitz, 20 cm breit, 15 cm hoch, ausgef.

Nr. 5233

Limit: 40 EUR

BRUNO MAGLI Made Italy, Abendtasche, Stoff, ausgef. Muster, geprägt, 1 Trageriemen, mit Silberverstärkung seitl., unterbuttert, Magnetdruckknopf, Innenfutter Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Tasche mit Reißverschluss, 21 cm breit, 20 cm hoch, schöner Orig.-Zust., neuwertig

Nr. 5234

Limit: 60 EUR

ESCADA Made in Italy, Abendtasche, Wildleder, lila, Kettentragerriemen, Silber, Magnetdruckknopf, Innenfutter Stoff, Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertig, schöner ungetragener Zust., 24 cm breit, 13 cm hoch

Nr. 5235

Limit: 60 EUR

AIGNER klassische Damenhandtasche, Lack/Leder, brombeer/rot, mit Aigner geprägt und Emblem auf der Frontseite, 1 Außentasche, Reißverschluss, innen Stoff und Emblem, gemarkt Monich, Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertiger Zust., 2 lange Schulterriemen, 28 cm breit, 25 cm hoch, neuwertiger Zust., absolut klassisches Design
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5236

Limit: 40 EUR

JIL SANDER Tragetasche, oliv, mit seitl. Metallverstärkungen am Trageriemen, geprägt Jil Sander, 2 Schulterriemen, Innenfutter schwarzer Stoff, 3 gr. Fülltaschen, mittig 2 Fülltaschen mit Reißverschluss, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 26,5 cm hoch, 26 cm breit, in Orig.-Aufbewahrungssäckchen, minm. Gebrauchsspuren

Nr. 5237

Limit: 70 EUR

GOLDPFEIL Damenhandtasche, Kuvertform, hellblaues Leder, geprägt, Reißverschluss, Innenfutter Stoff, mit Goldpfeil-Motiv, seitl. 2 Innentaschen, 1 x mit Reißverschluss, unten 4 Füße, 38 cm breit, 16 cm hoch, neuwertig, auf Frontseite Goldpfeil-Emblem geprägt, im Orig.-Säckchen

Nr. 5238

Limit: 40 EUR

MANDARINA DUCK Damenhafte klassische Handtasche, geschmeidiges graues Leder, Druckknopf an der Frontseite, Schulterriemen, Innenfutter Stoff, 1x Außentasche mit Reißverschluss, innen gr. Fülltasche, mit 2 Seitentaschen, 1 Reißverschluss, 21 cm hoch, 28 cm breit, ungetragener Zust, in Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5239

Limit: 120 EUR

ESCADA ausgef. Damenhandtasche, in Schlangenleder-Optik, Druckverschluß mit Escada-Prägung, Innenfutter schwarzer Stoff mit Seitentasche und Reißverschluss, Escada-Emblem, Made in Italy, 2 Schulterriemen, 31 cm breit, 25 cm hoch, mit 4 Füsschen, in Orig.-Aufbewahrungssäckchen, neuwertig

Nr. 5240

Limit: 120 EUR

TOD`S moderne Einkaufstasche, Shopper, karamellfarbenes Leder, mit hellen Nähten abgestimmt, unten 4 Füße, bauchige Form, innen Senffarbenes weiches Kalbsleder, mit Seitentasche, Reißverschluss, Handytasche, Kartenschlitze, 2 Größenverstellbare Schulterriemen mit Silberringen verziert, 45 cm breit, 32 cm hoch, Orig. unberührter Zust., in Aufbewahrungssäckchen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5241

Limit: 40 EUR

kl. Tasche, Stickerei, Verschluss Messingblech vergoldet, mit eingesetzten Halbedelsteinen, 13 cm x 12,5 cm, um 1900
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5242

Limit: 30 EUR

Damen-Handtasche, schwarz, Krokoleder, Klappverschluß, 1 Trageriemen, Innenfutter graues weiches Leder, 3 Seitentaschen, 1 Fülltasche, 1 Reißverschluss, 28 cm breit, 21 cm hoch, altersbed. Gebrauchsspuren, 30er Jahre

Nr. 5243

Limit: 60 EUR

Abendtasche, aufwendige Petit Point Sickerei, aus Samt-Stoff, teilw. Stoff etwas berieben, Silberbügel floral gearbeitet, kurzer Ketten-Trageeriemen, 32 cm hoch, 33 cm breit, Innenfutter hellblauer Stoff, gr. Fülltasche, 3 Seitentaschen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5244

Limit: 60 EUR

GOLDPFEIL Ledertasche, karamell, Goldpfeil-Prägung auf der Frontseite, 2 Trageriemen, Lederband mit Goldpfeil-Anhängern, Innenfutter Stoff, 2 gr. Fülltaschen, mittig Tasche mit Reißverschluss, Seitentasche, 5 Füße, 28 cm x 20 cm, neuwertig, im Orig.-Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5245

Limit: 50 EUR

POLLINI Handtasche, dunkelbraun, Leder, Pollini-Prägung auf der Frontseite, 2 Trageriemen, 4 Magnetknöpfe, 2 gr. F+ülltaschen, Innenfutter weiches dunkelbraunes Leder, Seitentasche mit Reißverschluss, 35 cm x 20 cm, neuwertig, im Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5246

Limit: 30 EUR

JOOP! schwarze Ledertasche, Unterfüttert, Joop geprägt auf der Frontseite, 2 Trageriemen, Reißverschluss oben, Innenfutter beige, kl. Gebrauchsspuren, mit Seitentasche, 30 cm x 25 cm, 2 lange Trageriemen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5247

Limit: 15 EUR

CAWEN´S klassische Damenhandtasche, braunes Glattleder, unterfüttert, goldfarbener Verschluß, 1 Trageriemen, 1 lamger Schulterriemen, Innenfutter Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, 18 cm breit, 16 cm hoch, neuwertig
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5248

Limit: 20 EUR

PICARD runde Handtasche, (Hutschachtelform), untersch. Ledermaterialien, 13 cm Durchm., 1 langer Schulterriemen, Größenverstellbar, Magnetknopf, Innenfutter Stoff, ca. 60er Jahre

Nr. 5249

Limit: 30 EUR

2 damenhafte Handtaschen, 1 x Jugendstil-Handtasche, Silberverschluß, filigran gearbeitet, schwarzes Seitentäschchen, Kettentrageriemen, 20 cm x 21 cm, dazu kl. Perlen und Paletten bestickte Tasche, 18 cm breit, 11 cm hoch, Stoff-Innentasche

Nr. 5250

Limit: 40 EUR

Jugendstil, 2 Damenhandtaschen, aufwendige Perlenstickerei, filigran gearbeitete Verschlüsse, Ketten-Trageriemen, 18 cm breit, 16 cm hoch, 1 x 16 cm hoch, 17 cm breit, schönes Konv.

Nr. 5251

Limit: 30 EUR

60er Jahre Handkoffer, schwarzes Kunststoff, Lack, 1 Trageriemen, Innenfutter schwarze Seide, 17,5 cm breit, 13 cm hoch, 9 cm tief, minim. Gebrauchsspuren

Nr. 5252

Limit: 15 EUR

NICOLI moderne Damentasche, dunkelblaues glattes Leder, Edelstahlverschluß, kurzer Trageriemen, Innenfutter glattes Leder, 3 gr. Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, ca. 70er Jahre, 29 cm x 22 cm
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5253

Limit: 15 EUR

ausgef. Damenhandtasche, schwarzes Leder, 1 Trageriemen, Messing vergoldete Beschläge, gemarkt D. G. M., Innenfutter weiches beiges Leder, 2 gr. Fülltaschen, mittig Tasche mit Reißverschluss, seitl. 4 Seitentaschen, klassische recheckige Form, 28 cm breit, 13 cm hoch, unberührt

Nr. 5254

Limit: 70 EUR

Damenhandtasche, 1935-40, Krokodilleder, grün gefärbt, 2 Trageriemen, Drehverschluß, Silber, Innenfutter Straußenleder, 2 Seitentaschen, 1 Fülltasche, 24 cm hoch, 23 cm breit, 4 Füße, schönes kräftiges grün
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 5255

Limit: 50 EUR

Damenhandtasche, 30er Jahre, Schlangenleder, Messing vergoldeter Verschluss, 1 Trageriemen, Innenfutter grüner Stoff, 2 Seitentaschen, 1 Fülltasche, 21 cm x 19 cm, dazu passend 1 kl. Portemonnaie, getragen
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 5256

Limit: 30 EUR

Damenhandtasche, dunkelbraunes Straußenleder, Schulterriemen, Magnetknopf, Innenfutter hellbraunes Wildleder, 22 cm breit, 15 cm hoch, unberührter Zust.

Nr. 5257

Limit: 50 EUR

schwarze Echsen-Damenhandtasche, Henkel fürs Handgelenk, 30er Jahre, Messing vergoldeter Klappverschluß oben, Innenfutter Seide, 14 cm hoch, 17 cm breit, unberührter Zust.

Nr. 5258

Limit: 60 EUR

Damen-Schlangenledertasche, Henkel fürs Handgelenk, ca. 1935, Messing vergoldeter Klappverschluß, Innenfutter Leder, 12 cm breit, 12 cm hoch, unberühter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5259

Limit: 40 EUR

Rich craft bag, New York, 50er Jahre, schwarze Leder-Damenhandtasche, klassisches rechteckiges Modell, 36 cm breit, 15 cm hoch, 1 Trageriemen, Leder, Messing vergoldeter Klippverschluß, innen gemarkt, Innenfutter beiges Glattleder, 2 Seitentaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, ungebrauchter Zust.

Nr. 5260

Limit: 30 EUR

AIGNER Herrentasche, 70/80er Jahre, schwarzes weiches Leder, Silber Klappverschluss, Innenfutter beiges Leder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, außen Kreditkartenschlitze, gr. Seitentasche, Kullihalter, Höhe 20 cm, Breite 28 cm, neuwertiger Zust.

Nr. 5261

Limit: 50 EUR

ETIENNE AIGNER Umhängetasche, schwarzes Leder, Schulterriemen, vergoldete Beschläge, Druckknopf, innen gemarkt Etienne Aigner, Innenfutter Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Reißverschluss, 31 cm hoch, 32 cm breit, 70/80er Jahre, völlig unberührt

Nr. 5262

Limit: 30 EUR

Damentasche, Petit Point Arbeit, Messing vergoldete Beschläge, mittig Süßwasserperle, Schulterkette, Innenfutter Eierschalen farbende Seide, 13 cm hoch, 14 cm breit, unberühter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5263

Limit: 20 EUR

1 Silber-Taschenbügel, Alpaka, Breite 18 cm, filigran gearbeitet, 1 Leder-Schulterriemen, 25 cm hoch, dazu 1 Metallbügel, 14,5 cm breit, mit Kettenhenkel, florales Muster