Herbstauktion 28./29. September 2012
Nr. 5201
Limit: 40 EUR
Perlen bestickte Damen Tasche, filligranes Blumenmuster, silberner Trageketten-Riemen, ca. 1910, Perlen an einer Seite etwas ausgegangen, 17 cm breit, ohne Riemen 15 cm hoch, innen weiches Wildleder, hochwertige Verarbeitung, dazu 1 silberner Trageknauf, für Flanierschirm, 10 cm
Nr. 5202
Limit: 30 EUR
Schlangen-Leder-Tasche, Lack, 30er Jahre, Messing-Verschluss, 1 Trageriemen, Innenfutter silber/grauer Stoff, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, mit Trageriemen 35 cm hoch, 21 cm breit, altersbed. kl. Gebrauchsspuren
Nr. 5203
Limit: 45 EUR
AIGNER 60er Jahre, 1 Trageriemen, 2-farbig, beige und dunkelbraun, mit Schulterträger, Druckknopf vorne, 2 gr. Innenfächer, 1 Reißverschluss, Seitentasche, Innenfutter weiches Leder, kl. altersbed. Gebrauchsspuren, 25,5 cm breit, mit Trageriemen 27 cm hoch, 4 cm tief, klassisches Modell
Nr. 5204
Limit: 40 EUR
Konv. feines Portemonnaie, 1 x Schlangenleder, goldener Verschluss, 1 Fülltasche, 7 cm x 7 cm, völlig unbenutzt, ca. 30er Jahre, dazu 1 Krokodil-Geldbeutel, mit 2 Druckknöpfen, 1 x Fülltasche für Kleingeld, 2 gr. Geldscheinschlitze, dunkelbraun, 10 cm x 10 cm, völlig unbespielt, 1 x Portemonnaie Straußenleder, silberner Verschluss, Innenfutter rotes Leder, 1 Druckknopf, 2 Geldscheinschlitze, völlig unberührt, 12 cm x 6 cm, sehr schönes Konv.
Nr. 5205
Limit: 20 EUR
Konv. 3 Portemonnaies, 1 x ca. 1930, Karamell, wohl Echsenleder gepolstert, 2 gr. Fülltaschen, 1 Schlitz in der Mitte, 8 cm x 10 cm, dazu passend 1 kl. Portemonnaie, mit Druckknopf, gr. gesteppte Nähte, 9 cm x 7,5 cm, 1 x Leder, ägyptischer Aufdruck, stark abgenutzt, mit Reißverschluss, 12,5 cm breit
Nr. 5206
Limit: 60 EUR
ausgef. Schlangenleder-Tasche, Lack, 30er Jahre, ausgef. Faltform, silberne Verschlüsse, hochwertig verarbeitet, Innenfutter silberner Stoff, 2 Felltasche, 1 x Tasche mittig zum verschlissen, Seitentasche, Stoff altersbed. an einigen Stellen etwas vergilbt, 1 Trageriemen, Leder geflochten, 30 cm breit, 27 cm hoch
Nr. 5207
Limit: 50 EUR
ausgef. gr. cognacfarbene Tasche, goldener Drehverschluss, 1 Trageriemen, ca. 1960, Made in Italy, gr. Nähte, Innenfutter beigefarben, Reißverschluss altersbed. angelaufen, dazu 2 schöne Portemonnaies, 1 Schultertrageriemen, 35 cm breit, mit Trageriemen, 40 cm hoch, seitl. etwas verschlissen, 3 cm tief, feines klassisches Design, in Aufbewahrungsbeutel
Nr. 5208
Limit: 60 EUR
ausgef. Abendtasche, hochwertig gearbeitet, florales Blumendekor, mit Goldstreifen, mit grünen Steinen, (5 auf der Frontseite, 5 auf der Hinterseite), 1 Trageriemen schwarzer Samt, innen schwarze Seide, 1 Fülltasche, 3 Seitentaschen, Papierreste auf der Innenseite, 20 cm breit, 19 cm mit Trageriemen, ausgef. Abendtasche
Nr. 5209
Limit: 40 EUR
Konv. 2 Handtaschen, 1 x Hersteller Your sixth sense, weiches Leder, runde Form, 30 cm breit, langer Trageriemen, 22 cm hoch, sehr guter Zust., dazu 1 schwarze Ledertasche, ebenfalls runde Form, 29 cm breit, 24 cm hoch, Silberverschluss, Leder-Trageriemen, Innenfutter Stoff, 2 kl. Seitentaschen
Nr. 5210
Limit: 70 EUR
feine klassische Damenhandtasche, ca. 1960, grünes glattes Leder, Goldverschlüsse minim. angelaufen, Innenfutter weiches beigefarbenes Leder, gr. Seitentasche mit Druckknopfverschluß, passend dazu Orig.-Spiegel und kl. Portemonnaie, 1 Stifthalter, Kartenschlitz, 2 Ledertrageriemen, minim. altersbed. Abnutzungsstellen, 21 cm hoch, 28 cm breit, 8 cm tief, sehr schönes klassisches Modell, sehr schöner Grünton, in Aufbewahrungsbeutel
Nr. 5211
Limit: 50 EUR
ausgef. Damenhandtasche, ca. 1940, schwarzes Leder, Dreieck geformt, Ledertrageriemen, silberner Verschluss, mit langen Leder-Schultertrageriemen, Innenfutter schwarze Seide, 2 kl. Seitentaschen, mit Riemen 28 cm hoch, altersbed. kl. Abnutzungsstellen an den Ecken sowie am Trageriemen, dazu 1 hochwertig gearbeitete schwarze Abendhandtasche, ca. 1930, hochwertige Arbeit, innen Fülltasche, kl. Seitentasche mit Orig.-Spiegel, 18 cm breit, 22 cm hoch, sehr feines Konv., ausgef.
Nr. 5212
Limit: 180 EUR
ausgef. Python-Leder-Tasche, 30er Jahre, goldfarbener Klappverschluss, 2 Trageriemen, seitl. minim. altersbed. abgerieben, Innenfutter hellbraunes Wildleder, gr. Fülltasche, 3 Seitentaschen, 37 cm breit, 15 cm tief, 39 cm hoch, extrem ausgef. Gr.
Nr. 5213
Limit: 80 EUR
AIGNER feine Damen-Abendtasche, schwarzer Lack, mit magnetischem Druckknopf, innen mit Aigner-Emblem, Innenfutter schwarzes Wildleder, sowie beigefarbenes Leder, 1 Reißverschluss, 37 cm breit, 21 cm hoch, leichte Abnutzungsspuren, sonst schöner Zust.
Nr. 5214
Limit: 160 EUR
außergew. Konv., 1 x Damen-Python-Handtasche, 2 dünne Trageriemen, Innenfutter beiges Wildleder, 1 gr. Fülltasche, 1 Seitentasche mit Spiegel, minim. verschlissen, 23 cm breit, 7 cm tief, 35 cm hoch, mit Trageriemen, dazu passend 30er Jahre Tanzschuhe, Python-Leder, runde Form, dicker Absatz, Stahlbeschläge an Absatz, sowie an der Spitze, Gr. 9, hochwertig verarbeitet, 24 cm lang, bitte besichtigen, schöner Orig.-Zust.
Nr. 5215
Limit: 30 EUR
AIGNER Damen Handtasche, beige, 50er Jahre, Aigner Emblem an der Frontseite, Innenfutter weiches, beiges Kalbsleder, mit goldfarbenem Schriftzug Etienne Aigner, Reißverschluss an der Seite, Trageriemen mit Druckknöpfen befestigt, dazu passendes Portemonnaie, minimale Gebrauchsspuren altersbedingt
Nr. 5216
Limit: 80 EUR
AIGNER Reisetasche, cognacfarben, Verschlüsse vergoldet, Klappverschluss seitlich, 1 Trageriemen, 2 Schnallenverschlüsse, Innenfutter Stoff, großes Füllfach, kl., Seitentasche, Aigner Schriftzug, 53 cm breit, 34 cm hoch, 30 cm tief, 5 Füße, schöner unberührter Zust., dazu passend kl., Reisewecker, Leder-Etui, mit Aigner-Emblem und -Schriftzug, römische Ziffern, Druckknopf, funktionstüchtig, unberührt, schönes Vintage Konv.
Nr. 5217
Limit: 70 EUR
kl. Damenhandtasche, Pythonleder, natur, Silber Klappverschluss, 2 Trageriemen, Leder, innen 3 gr. Fülltaschen, seitl. 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, innen Kalbsleder, 22 cm breit, 29 cm hoch, völlig unberührt, ca. 1935
Nr. 5218
Limit: 50 EUR
JOSEPHINE OSTHOFF moderne Abendhandtasche, schwarzes Lack/Leder, Krokodiloptik, 29 cm breit, 30 cm hoch, 2 goldene Trageriemen, 1 Schulterriemen, 3 gr. Fülltaschen, Reißverschlüsse, 70er Jahre
Nr. 5219
Limit: 0 EUR
JOSEPHINE OSTHOFF Handtaschenmanufaktur Villingen, schwarze, klassische Ledertasche, Lack, Krokodiloptik, Innenfutter schwarzes, weiches Leder, 3 Fülltaschen, seitl. eine Seitentasche mit Reißverschluss, 1 langer Schulterriemen, größenverstellbar, 25 cm breit, 20 cm hoch, schöner Zust., 70er Jahre
Nr. 5220
Limit: 40 EUR
JOSEPHINE OSTHOFF Handtasche, 70er Jahre, beiges Leder, Krokodiloptik, langer Trageriemen, größenverstellbar, langer Drehverschluss an der Frontseite, Innenfutter schwarzes Leder, gr. Fülltasche, seitl. Tasche mit Reißverschluss, verstärkt abgenähte Seiten, 30 cm breit, 24 cm hoch, leichte Gebrauchsspuren
Nr. 5221
Limit: 60 EUR
SORTULE DUCK Italia Moda, ausgef. Handtasche, braun, blasses, weiches Leder, mit Notizblock anhängend, ca. 1990, Drehverschluss an der Frontseite, innen 3 gr. Fülltaschen, seitl. 2 Seitentäschchen, langer Schulterriemen, 20,5 cm hoch, 22 cm breit, 7 cm tief, ausgef.
Nr. 5222
Limit: 50 EUR
ETIENNE AIGNER Tragetasche, Briefform, Leder, dunkelblau, mit Aigner-Emblem auf der Frontseite, hinten Seitentasche mit Reißverschluss, Innen beiges, weiches Leder, 21 cm breit, 16 cm hoch, neuwertig
Nr. 5223
Limit: 20 EUR
ETIENNE AIGNER passend zu 5240, Brieftasche, gemarkt Made in W. Germany, 5 Kartenschlitze, gr. Seitentaschen, innen beige, Stoff mit Aigner-Emblem, schöner Orig.-Zust.
Nr. 5224
Limit: 30 EUR
MCM gemarkt München, K 3773, kl. dunkelblauer Rucksack, mit Magnetknopf an der Frontseite, Stoff mit MCM Zeichen, Außentasche 24 cm hoch, neuwertig
Nr. 5225
Limit: 80 EUR
MCM moderner Einkaufs-Shopper, schwarz, Nr. J1556, mit MCM-Emblem auf der Frontseite, Innenfutter Stoff mit gr. Seitentasche, Reißverschluss, MCM-Musterierung, 2 lange Schulterriemen, Länge 45 cm, Höhe 40 cm, schöner ungetragener Zust., neuwertig
Nr. 5226
Limit: 70 EUR
ausgef. Dunkelgrüne Damenhandtasche, glänzendes Leder, mit Motiv Hermes Stil, Pferdekopf beschmückt mit Goldemblemen, 2 Trageriemen, 1 Magnet-Bügelverschluß, innen Reißverschlussfach, Innenfutter weiches Kalbsleder, 2 gr. Fülltaschen mittig, 1 Tasche mit Reißverschluss, 26 cm lang, 30 cm breit, ausgef., leichte Abnutzungsstellen
Nr. 5227
Limit: 30 EUR
PENSATO sportliche Umhängetasche, Olivgrün, caramellfarbenes Leder abgestimmt, Schulterriemen Größenverstellbar, Innenfutter Leder, gr. Fülltasche, seitl. 1 gr. Seitentasche, 40 cm breit, 42 cm hoch, guter Zust.
Nr. 5228
Limit: 250 EUR
PRADA Milano, flache Kuvertfrom, Aufdruck Prada Milano, lange Schulterriemen, dunkelbraunes leicht geschmeidiges Leder, lange Franzen um die Tasche herum, Zertifikat B4552, gr. geprägtes Logo, Innenfutter weiches, beiges Leder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Prada-Innenlogo aus 925er Silber, Länge 38 cm, Höhe 30 cm, 80er Jahre, ausgef., in Aufbewahrungssäckchen
Nr. 5229
Limit: 120 EUR
ENRICO COVERIE klassische Damen-Handtasche, mittelbraun, als Umhängetasche geeignet, Größenverstellbarer Schulterriemen, mit Enrico Coverie-Logo außen, Innenfutter Stoff, mit Enrico Coverie-Muster, Seitentasche mit Reißverschluss, Länge 35 cm, Höhe 30 cm, minim. Gebrauchsspuren, klassisches Design, im Aufbewahrungssäckchen
Nr. 5230
Limit: 160 EUR
MCM Damen-Handtasche, edles dunkelbraunes geprägtes Leder, geprägt München K6939, mit Klappverschluss, 1 kurzer Trageriemen, MCM Innenfutter, innen MCM geprägt, 1 Seitentäschchen mit Reißverschluss, neuwertig
Nr. 5231
Limit: 90 EUR
MCM Umhängetasche, 3-Eckig, braun/schwarz, MCM Nr. C5288, langer Trageriemen, Größenverstellbar, Magnetknopf, Innenfutter cognacfarbenes Kalbsleder, geprägt MCM, mit Orig.-Spiegel, Seitentasche mit Reißverschluss, absolut neuwertig, 22 cm breit, 17 cm hoch, ausgef., Orig.-Aufbewahrungssäckchen
Nr. 5232
Limit: 30 EUR
kl. Abendtasche, Blumenlupenstickerei, aufwendige Handarbeit, pastellfarben, Goldkettchen als Trageriemen, Klappenverschluß, Innenfutter weiße Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitenschlitz, 20 cm breit, 15 cm hoch, ausgef.
Nr. 5233
Limit: 40 EUR
BRUNO MAGLI Made Italy, Abendtasche, Stoff, ausgef. Muster, geprägt, 1 Trageriemen, mit Silberverstärkung seitl., unterbuttert, Magnetdruckknopf, Innenfutter Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Tasche mit Reißverschluss, 21 cm breit, 20 cm hoch, schöner Orig.-Zust., neuwertig
Nr. 5234
Limit: 60 EUR
ESCADA Made in Italy, Abendtasche, Wildleder, lila, Kettentragerriemen, Silber, Magnetdruckknopf, Innenfutter Stoff, Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertig, schöner ungetragener Zust., 24 cm breit, 13 cm hoch
Nr. 5235
Limit: 60 EUR
AIGNER klassische Damenhandtasche, Lack/Leder, brombeer/rot, mit Aigner geprägt und Emblem auf der Frontseite, 1 Außentasche, Reißverschluss, innen Stoff und Emblem, gemarkt Monich, Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertiger Zust., 2 lange Schulterriemen, 28 cm breit, 25 cm hoch, neuwertiger Zust., absolut klassisches Design
Nr. 5236
Limit: 40 EUR
JIL SANDER Tragetasche, oliv, mit seitl. Metallverstärkungen am Trageriemen, geprägt Jil Sander, 2 Schulterriemen, Innenfutter schwarzer Stoff, 3 gr. Fülltaschen, mittig 2 Fülltaschen mit Reißverschluss, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 26,5 cm hoch, 26 cm breit, in Orig.-Aufbewahrungssäckchen, minm. Gebrauchsspuren
Nr. 5237
Limit: 70 EUR
GOLDPFEIL Damenhandtasche, Kuvertform, hellblaues Leder, geprägt, Reißverschluss, Innenfutter Stoff, mit Goldpfeil-Motiv, seitl. 2 Innentaschen, 1 x mit Reißverschluss, unten 4 Füße, 38 cm breit, 16 cm hoch, neuwertig, auf Frontseite Goldpfeil-Emblem geprägt, im Orig.-Säckchen
Nr. 5238
Limit: 40 EUR
MANDARINA DUCK Damenhafte klassische Handtasche, geschmeidiges graues Leder, Druckknopf an der Frontseite, Schulterriemen, Innenfutter Stoff, 1x Außentasche mit Reißverschluss, innen gr. Fülltasche, mit 2 Seitentaschen, 1 Reißverschluss, 21 cm hoch, 28 cm breit, ungetragener Zust, in Aufbewahrungssäckchen
Nr. 5239
Limit: 120 EUR
ESCADA ausgef. Damenhandtasche, in Schlangenleder-Optik, Druckverschluß mit Escada-Prägung, Innenfutter schwarzer Stoff mit Seitentasche und Reißverschluss, Escada-Emblem, Made in Italy, 2 Schulterriemen, 31 cm breit, 25 cm hoch, mit 4 Füsschen, in Orig.-Aufbewahrungssäckchen, neuwertig
Nr. 5240
Limit: 120 EUR
TOD`S moderne Einkaufstasche, Shopper, karamellfarbenes Leder, mit hellen Nähten abgestimmt, unten 4 Füße, bauchige Form, innen Senffarbenes weiches Kalbsleder, mit Seitentasche, Reißverschluss, Handytasche, Kartenschlitze, 2 Größenverstellbare Schulterriemen mit Silberringen verziert, 45 cm breit, 32 cm hoch, Orig. unberührter Zust., in Aufbewahrungssäckchen
Nr. 5241
Limit: 40 EUR
kl. Tasche, Stickerei, Verschluss Messingblech vergoldet, mit eingesetzten Halbedelsteinen, 13 cm x 12,5 cm, um 1900
Nr. 5242
Limit: 30 EUR
Damen-Handtasche, schwarz, Krokoleder, Klappverschluß, 1 Trageriemen, Innenfutter graues weiches Leder, 3 Seitentaschen, 1 Fülltasche, 1 Reißverschluss, 28 cm breit, 21 cm hoch, altersbed. Gebrauchsspuren, 30er Jahre
Nr. 5243
Limit: 60 EUR
Abendtasche, aufwendige Petit Point Sickerei, aus Samt-Stoff, teilw. Stoff etwas berieben, Silberbügel floral gearbeitet, kurzer Ketten-Trageeriemen, 32 cm hoch, 33 cm breit, Innenfutter hellblauer Stoff, gr. Fülltasche, 3 Seitentaschen
Nr. 5244
Limit: 60 EUR
GOLDPFEIL Ledertasche, karamell, Goldpfeil-Prägung auf der Frontseite, 2 Trageriemen, Lederband mit Goldpfeil-Anhängern, Innenfutter Stoff, 2 gr. Fülltaschen, mittig Tasche mit Reißverschluss, Seitentasche, 5 Füße, 28 cm x 20 cm, neuwertig, im Orig.-Aufbewahrungssäckchen
Nr. 5245
Limit: 50 EUR
POLLINI Handtasche, dunkelbraun, Leder, Pollini-Prägung auf der Frontseite, 2 Trageriemen, 4 Magnetknöpfe, 2 gr. F+ülltaschen, Innenfutter weiches dunkelbraunes Leder, Seitentasche mit Reißverschluss, 35 cm x 20 cm, neuwertig, im Aufbewahrungssäckchen
Nr. 5246
Limit: 30 EUR
JOOP! schwarze Ledertasche, Unterfüttert, Joop geprägt auf der Frontseite, 2 Trageriemen, Reißverschluss oben, Innenfutter beige, kl. Gebrauchsspuren, mit Seitentasche, 30 cm x 25 cm, 2 lange Trageriemen
Nr. 5247
Limit: 15 EUR
CAWEN´S klassische Damenhandtasche, braunes Glattleder, unterfüttert, goldfarbener Verschluß, 1 Trageriemen, 1 lamger Schulterriemen, Innenfutter Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, 18 cm breit, 16 cm hoch, neuwertig
Nr. 5248
Limit: 20 EUR
PICARD runde Handtasche, (Hutschachtelform), untersch. Ledermaterialien, 13 cm Durchm., 1 langer Schulterriemen, Größenverstellbar, Magnetknopf, Innenfutter Stoff, ca. 60er Jahre
Nr. 5249
Limit: 30 EUR
2 damenhafte Handtaschen, 1 x Jugendstil-Handtasche, Silberverschluß, filigran gearbeitet, schwarzes Seitentäschchen, Kettentrageriemen, 20 cm x 21 cm, dazu kl. Perlen und Paletten bestickte Tasche, 18 cm breit, 11 cm hoch, Stoff-Innentasche
Nr. 5250
Limit: 40 EUR
Jugendstil, 2 Damenhandtaschen, aufwendige Perlenstickerei, filigran gearbeitete Verschlüsse, Ketten-Trageriemen, 18 cm breit, 16 cm hoch, 1 x 16 cm hoch, 17 cm breit, schönes Konv.
Nr. 5251
Limit: 30 EUR
60er Jahre Handkoffer, schwarzes Kunststoff, Lack, 1 Trageriemen, Innenfutter schwarze Seide, 17,5 cm breit, 13 cm hoch, 9 cm tief, minim. Gebrauchsspuren
Nr. 5252
Limit: 15 EUR
NICOLI moderne Damentasche, dunkelblaues glattes Leder, Edelstahlverschluß, kurzer Trageriemen, Innenfutter glattes Leder, 3 gr. Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, ca. 70er Jahre, 29 cm x 22 cm
Nr. 5253
Limit: 15 EUR
ausgef. Damenhandtasche, schwarzes Leder, 1 Trageriemen, Messing vergoldete Beschläge, gemarkt D. G. M., Innenfutter weiches beiges Leder, 2 gr. Fülltaschen, mittig Tasche mit Reißverschluss, seitl. 4 Seitentaschen, klassische recheckige Form, 28 cm breit, 13 cm hoch, unberührt
Nr. 5254
Limit: 70 EUR
Damenhandtasche, 1935-40, Krokodilleder, grün gefärbt, 2 Trageriemen, Drehverschluß, Silber, Innenfutter Straußenleder, 2 Seitentaschen, 1 Fülltasche, 24 cm hoch, 23 cm breit, 4 Füße, schönes kräftiges grün
Nr. 5255
Limit: 50 EUR
Damenhandtasche, 30er Jahre, Schlangenleder, Messing vergoldeter Verschluss, 1 Trageriemen, Innenfutter grüner Stoff, 2 Seitentaschen, 1 Fülltasche, 21 cm x 19 cm, dazu passend 1 kl. Portemonnaie, getragen
Nr. 5256
Limit: 30 EUR
Damenhandtasche, dunkelbraunes Straußenleder, Schulterriemen, Magnetknopf, Innenfutter hellbraunes Wildleder, 22 cm breit, 15 cm hoch, unberührter Zust.
Nr. 5257
Limit: 50 EUR
schwarze Echsen-Damenhandtasche, Henkel fürs Handgelenk, 30er Jahre, Messing vergoldeter Klappverschluß oben, Innenfutter Seide, 14 cm hoch, 17 cm breit, unberührter Zust.
Nr. 5258
Limit: 60 EUR
Damen-Schlangenledertasche, Henkel fürs Handgelenk, ca. 1935, Messing vergoldeter Klappverschluß, Innenfutter Leder, 12 cm breit, 12 cm hoch, unberühter Zust.
Nr. 5259
Limit: 40 EUR
Rich craft bag, New York, 50er Jahre, schwarze Leder-Damenhandtasche, klassisches rechteckiges Modell, 36 cm breit, 15 cm hoch, 1 Trageriemen, Leder, Messing vergoldeter Klippverschluß, innen gemarkt, Innenfutter beiges Glattleder, 2 Seitentaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, ungebrauchter Zust.
Nr. 5260
Limit: 30 EUR
AIGNER Herrentasche, 70/80er Jahre, schwarzes weiches Leder, Silber Klappverschluss, Innenfutter beiges Leder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, außen Kreditkartenschlitze, gr. Seitentasche, Kullihalter, Höhe 20 cm, Breite 28 cm, neuwertiger Zust.
Nr. 5261
Limit: 50 EUR
ETIENNE AIGNER Umhängetasche, schwarzes Leder, Schulterriemen, vergoldete Beschläge, Druckknopf, innen gemarkt Etienne Aigner, Innenfutter Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Reißverschluss, 31 cm hoch, 32 cm breit, 70/80er Jahre, völlig unberührt
Nr. 5262
Limit: 30 EUR
Damentasche, Petit Point Arbeit, Messing vergoldete Beschläge, mittig Süßwasserperle, Schulterkette, Innenfutter Eierschalen farbende Seide, 13 cm hoch, 14 cm breit, unberühter Zust.
Nr. 5263
Limit: 20 EUR
1 Silber-Taschenbügel, Alpaka, Breite 18 cm, filigran gearbeitet, 1 Leder-Schulterriemen, 25 cm hoch, dazu 1 Metallbügel, 14,5 cm breit, mit Kettenhenkel, florales Muster