Lopodunum Schmuck Auktion 10.6.2016

Nr. 9001

Limit: 60 EUR

Damen-Armbanduhr, CORUNDO Swiss Made, GG 585/000, Stoffband, Uhr läuft
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 9002

Limit: 300 EUR

Damen Armbanduhr, DOXA, WG 750/000, 10 Diamanten ca. 0,10 ct. Weiß, L = 18,0 cm, total 27,4 g, Uhr läuft
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 9003

Limit: 50 EUR

Damenarmbanduhr, MAURICE LACROIX, Quarz (ETA), weißes Ziffernblatt, arab. Zahlen, Zentralsekunde, Datum auf 6 Uhr, Stahl/Gold, gedrückter Boden, orig. Lederarmband mit Dornschließe, Uhr läuft (neue Batterie) Originalschatulle
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 9004

Limit: 290 EUR

Damen-Armbanduhr, Art-Deco der 1920er Jahren, 950/000 Platingehäuse, Schweiz, außen fein graviert, gemarkt: PLATINE, ausgefasst mit 6 Diamanten weiß u. 4 in Form geschliffene Saphire auf den Ecken, arab. Zahlen, Krone mit bl. Steincab., Milanese-Band in WG 9 ct, Klappschließe, L = 17-18,0 mm, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 345.22 EUR

Nr. 9005

Limit: 120 EUR

Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Nr. 9006

Limit: 75 EUR

Damen-Armbanduhr "ORFINA", ART-DEKO, 1920er Jahre, Silber 835/000, arab. Zahlen, gebl. Zeiger, fac. Steine eingefasst, Schließe mit Omega-Symbol, Uhr muß gereinigt werden !
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Nr. 9007

Limit: 60 EUR

Herrenarmbanduhr, "PORSCHE", Stahl, Quarz, gewölbtes ovales Glas, Zentralsekunde, Stahlband mit Faltschließe u. seitlichen Drückern, Uhr läuft
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 9008

Limit: 75 EUR

Herrenarmbanduhr, "MERCEDES" aus den 1990er Jahren, Stahl, Quarz, analog/digital, Zentralsekunde, langgezogenes, toneauförmiges Gehäuse, gewölbtes Glas, Zentralsekunde (roter Zeiger), Mod:202, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuft

Nr. 9009

Limit: 35 EUR

Damen-Armbanduhr, "GLASHÜTTE" MADE IN GDR, Doublé/Stahl, Strichindex, Kal: GUB 09 - 20, L = 16,8 cm, Uhr läuft
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 9010

Limit: 25 EUR

Lot Uhren: Double, Anhänger-Uhr "BWC", Punktindex, Handaufzug, H = 54,0 mm; Anhänger-Uhr "VALGINE" mit Kette, Strichindex, L = 76,0 cm, beide Handaufzug, beide Uhren laufen
Preis im Freiverkauf: 29.76 EUR

Nr. 9011

Limit: 120 EUR

Herren-Armbanduhr, 1970er Jahren, "ZENTRA Savoy", GG 585/000, Zentralsek., Strichindex, Datum auf 6, Lederband mit Dornschließe, hinten Gravur: 14.12.71, Uhr läuft
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 9012

Limit: 40 EUR

Lot Damen-Armbanduhren: u.a 1 Junghans mit Panzergliedern u. Kastenschloß, 1 Junghans, Silber 835/000 vergoldet, alle Handaufzug und laufen !
Preis im Freiverkauf: 47.62 EUR

Nr. 9013

Limit: 40 EUR

Lot Herrenarmbanduhren: Junghans, Quarz, Stahl/Gold (verg.), röm. Index, D = 33,0 mm; Kienzle, Quarz, Stahl, arab. Index, Datum auf 6 Uhr, D = 40,2 mm, beide: Lederband mit Dornschließe, ungeprüft !

Nr. 9014

Limit: 90 EUR

Damenarmbanduhr Junghans, GG 585/000, Quarz, Strichindex, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft (Batterie muß erneuert werden !)
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 9015

Limit: 175 EUR

Herrenarmbanduhr 1960/70er Jahre, GG 585/000: "LICHT" Pforzheim, Zentralsek., arab. Zahlen u. Strichindex , Automatik (25 Juw.) Kal.: PUW 1261, gedrückter Boden, D = 33,3 mm, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft !
Ergebnis: 175.00 EUR

Nr. 9016

Limit: 200 EUR

Herrenarmbanduhr 60/70 Jahre, OMEGA Seamaster, Strichindex, Zentralsekunde, Datum, Kunstoffglas, Handaufzug, Kal: 611 rotvergoldet, Metallband mit Faltschließe, D = 33,5 mm, Uhr läuft
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 9017

Limit: 120 EUR

Armbanduhr 1970er Jahre, "BAUME & MERCIER", Quarz, Stahl, röm. Index, bl.Stein in der Krone, Krokoband mit Dornschließe, Uhr läuft

Nr. 9018

Limit: 280 EUR

Uhrenspange, signiert: GEORG JENSEN STAINLESS DENEMARK TORUN 227, Handaufzug, Design 227 gefertigt aus rostfreiem Stahl - Design von Georg Jensen-Designerin Vivianne Torun Bülow-Hübe (1927-2004), Handaufzug, Saphirglas, schlichte Zeiger aus rostfreiem Stahl, Ziffernblatt aus spiegelblank poliertem, rostfreiem Stahl, Gehäuse: D = ca. 33,0 mm, Gehäusestärke ca. 7,0 mm, Gehäuseboden verschraubt, Werk: L.U.CHOPARD & CIE GENEVE, 17 Jewels, Innendurchmesser der Armspange ca. 54,5 x 42,2 mm, Gewicht ca. 34,8 g, formschönes dänisches Design ! Uhr läuft
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 9019

Limit: 50 EUR

Lot: 2 Herrenarband-Uhren, 1 CITIZEN, Automatik, Zentralsek., Strichindex (beides nachtleuchtend), Datum/Tag, verschraubter Boden Stahlband mit Faltschließe; 1 ZENO, Quarz, Zentralsek., Strichindex, Klappschließe, beide Uhren laufen
Preis im Freiverkauf: 59.52 EUR

Nr. 9020

Limit: 160 EUR

Herren-Armbanduhr 1990er Jahre, "BULOVA SUPER SEVILLE DAY & DATE", Automatik, Stahl verg., Zentralsek., Strichindex, Datum unter Lupenglas, Wochentag (englisch) auf 12 Uhr, verschraubter Boden, Faltschließe, Originalverpackung u. Garantie-Service-Heft, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 190.46 EUR

Nr. 9021

Limit: 100 EUR

Herren-Armbanduhr Chronograph, "CITICEN ECO DRIVE", Automatik, Stahl, kl. Sek. auf 6 Uhr, nachtleuchtende Zeiger, Datum auf 4 Uhr, verschraubter Boden, Faltschließe mit seitlichen Drückern, W R 10 bar, Uhr läuft
Preis im Freiverkauf: 119.04 EUR