Lopodunum Schmuck Auktion 10.6.2016

Nr. 8001

Limit: 320 EUR

Armband "KLASSIKER", GG/RG 585/000, Klappschließe, L= ca. 19 cm, total ca. 26,0 g
Ergebnis: 440.00 EUR

Nr. 8002

Limit: 150 EUR

Brosche, GG/WG 585/000, 6 Brillanten ca. 0,20 ct weiß, plastisch gearbeitete Schleife ca. 66 x 24 mm, total ca. 11,0 g
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8003

Limit: 165 EUR

Ring, GG 999/000, RW ca. 54,5, total 6,9 g
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 8004

Limit: 125 EUR

Preis im Freiverkauf: 148.80 EUR

Nr. 8005

Limit: 150 EUR

Anhänger, GG 585/000 nicht gemarkt (geprüft !), Opaltropfen mit schönem Farbenspiel, 18 Brillanten ca. 0,25 ct weiß, H = 25,5 mm; Kette, GG 750/000 mit S-Haken, L = 45,0 cm, total 8,4 g
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 8006

Limit: 120 EUR

Ring, GG 585/000, wohl Schwarz-Opal in rot/grün u. blauen Farbtönen, RW ca. 51
Preis im Freiverkauf: 142.85 EUR

Nr. 8007

Limit: 220 EUR

Lot: Anhänger GG 585/000, blauer facettierter Stein 21,7 x 15,8 mm; Kette, GG 333/000, L = 45,0 cm; Ring, GG 750/000, blauer facettierter Stein, RW ca. 52
Preis im Freiverkauf: 261.89 EUR

Nr. 8008

Limit: 500 EUR

Armreif, GG 750/000, nicht gemarkt (geprüft !), Reif im orientalischen Design, Innen-D = 58,5 mm, total 28,6 g
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 8009

Limit: 350 EUR

Ring, GG 750/000 nicht gemarkt (geprüft !), 25 Brillanten ca. 0,80 ct weiß, RW. ca. 54
Preis im Freiverkauf: 416.64 EUR

Nr. 8010

Limit: 1,950 EUR

Collier, GG 750/000, 203 Brillanten ca. 5,3 ct tw/w-vsi/si, vorne dekorativ zulaufend ausgefasste Rosetten, Blatt und blütenartige Elemente, total 42,7 g, L = 41,5 cm
Preis im Freiverkauf: 2321.28 EUR

Nr. 8011

Limit: 120 EUR

Manschettenknöpfe, GG 585/000, Lapisrechtecke, total 10,4 g, ca. 17,5 x 15,9 mm
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 8012

Limit: 150 EUR

Akojaperlenkette, Schließe Silber 925/000, Perlen im Verlauf, D = 3,2 - 7,2 mm, sehr schönes Lüster, L = 42,2 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 8013

Limit: 50 EUR

Korallenkette, Schließe Metall verg., 7 Stränge Astkoralle, L = 50,5 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8014

Limit: 90 EUR

Ring, WG 585/000, 2 Akoja-Perlen, D = 6,0 mm, 6 Brillanten ca. 0,25 ct weiß, RW ca. 60
Preis im Freiverkauf: 107.14 EUR

Nr. 8015

Limit: 220 EUR

Ring, GG/WG 750/000, 3 Brillanten total ca.0,55 ct tw/w-vsi/si, RW ca. 61
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 8016

Limit: 175 EUR

Ring, WG 750/000, 1 Rubin facettiert ca.1,1 ct, 12 Brillanten ca. 0,35 ct tw/w-si, RW ca. 59,5
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8017

Limit: 50 EUR

Perlenkette, Schließe WG 750/000, 6 St. Rubine, Akoja Zuchtperlen, D = ca. 6,5 mm, L= ca. 74 cm,
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 8018

Limit: 220 EUR

Brosche, WG 750/000, 7 Brillanten ca. 0,35 ct weiß-si, Südseeperle, 48,5 x 35,5 mm
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 8019

Limit: 190 EUR

Ring, Franreich, WG 750/000, 10 Diamanten ca. 0,11 ct weiß, Aquamarin, oval geschliffen ca. 2,80 ct, RW ca. 52
Preis im Freiverkauf: 226.18 EUR

Nr. 8020

Limit: 290 EUR

Armband "ÖSTERREICH-WIEN" 1.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, gemarkt: WIEN, L = 20,3 cm, total 19,9 g
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 8021

Limit: 350 EUR

Armband "LAPPONIA", GG 750/000, signiert:750 Symbol Herz Krone 750 M8 LAPPONIA, 6 Brillanten ca. 0,12 ct w-vs/vvs in Platin gefasst, breiteste Stelle ca. 8,8 mm, L = 17,5, total 15,1 g
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 8022

Limit: 90 EUR

Perlenkette, WG 585/000, Saphir, Kastenschloß, Akoja-Perlenjoker D = 6,0 - 6,3 mm, L = 80,5 cm, schöner Lüster !

Nr. 8023

Limit: 380 EUR

Perlenkette doppelreihig, WG 585/000, 1 Rubin, 2 Saphire (gelb/blau), alle facettiert ca. 4,2 x 3,5 mm, Kastenschloß mit Doppelschnepper, Akoja-Perlen ca. D = 7,0 - 7,4 mm, L = 70,5 cm (innen) 75,7 (außen), sehr schönes Lüster !
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 8024

Limit: 70 EUR

Lot Ketten: 1 Kette Rosenquarz D = 10,0 mm, L = 72 cm; 1 Amethystkette mit Akoja-Perlen u. WG 750/00 Perlschließe, L = 75,5 cm; 1 Kette Jadekugeln, D = 7,0 mm, Schließe GG 585/000 (Double Kapseln), L = 73,0 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8025

Limit: 400 EUR

Ring, GG 585/000 (geprüft), Saphir ca. 7,5 ct (12,0 x 10,7 mm), RW ca. 63,5
Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 8026

Limit: 650 EUR

Ring, GG 750/000, zentraler facettierter Saphir ca. 5,0 ct, seitlich eingearbeitete Diamantbaguettes, 8 St., ca. tw/w-vsi (2 Steine mit Fehlstellen), 2 Smaragdachtecke ca. 0,25 ct, seitlich fein graviertes Ornament, RW ca. 61,5
Ergebnis: 1100.00 EUR

Nr. 8027

Limit: 380 EUR

Ring, GG/WG 585/000, Kyanit ca. 2,0 ct , schöne transparente blaue Farbe, 48 Diamanten ca. 0,35 ct w-si in weiß gefasst, RW ca. 60,5
Preis im Freiverkauf: 452.35 EUR

Nr. 8028

Limit: 590 EUR

Brosche, plastisch ausgearbeiteter "LEOPARD", GG 585/000 (geprüft), 67 Brillanten ca. 0,75 ct w-si, 13 Saphire, als Augen 2 Rubine, auch als Anhänger tragbar, L = 61,5 mm, total 14,3 g
Preis im Freiverkauf: 702.34 EUR

Nr. 8029

Limit: 500 EUR

Anhänger, GG 750/000 Steine in weiß gefasst, 5 Aquamarin-Carrés facettiert ca. 6,0 ct, 22 Rubin-Carrés ca. 3,5 bis 4,0 ct, H = 44,5 mm; Venezia-Kette mit Karabiner, D = 2,1 mm, L = 47 cm, Lot total ca. 25,6 g
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 8030

Limit: 1,000 EUR

Anhänger, GG 750/000, zentraler Opal mit grün u. roten Farben (23,0 x 16,0 mm), ca. 12,0 ct, 56 Rubinbaguettes, H = 49,3 mm, Kette GG 585/000, L = 45,0 cm, alles total 25,6 g, 1 Rubin fehlt !
Preis im Freiverkauf: 1190.40 EUR

Nr. 8031

Limit: 800 EUR

Armreif, GG 750/000, 3 Lapisplatten (1 St. 14 x 16 mm; 2 St. 9,5 x 9,5 mm), Innen D = 61,5 x 49 mm, total ca. 41,7 g
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 8032

Limit: 180 EUR

Creolen, GG 750/000, 45 Saphircarrés, 3/4 Creolen mit Stift und großer Mechanik, D = 19,5 mm
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 8033

Limit: 160 EUR

Ring, GG 585/000, Rubin facettiert, 2 Brillanten ca. 0,23 ct w-vvsi/vsi, RW ca. 48,5
Preis im Freiverkauf: 190.46 EUR

Nr. 8034

Limit: 180 EUR

Ring, GG/WG 585/000 (Säure geprüft), Saphircab. 14,5 x 12 mm ca. 10,0 ct, RW ca. 58
Preis im Freiverkauf: 214.27 EUR

Nr. 8035

Limit: 250 EUR

Ring, GG/WG 750/000, Saphir ca. 1,8 ct, RW ca. 62, total 13,1 g
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 8036

Limit: 180 EUR

Nr. 8037

Limit: 150 EUR

Ring, GG/WG 585/000, 1 blauer Saphir ca. 1,1 ct, 2 weiße facettierte Steine, RW ca. 61
Preis im Freiverkauf: 178.56 EUR

Nr. 8038

Limit: 450 EUR

Anhänger "SCHNECKE", WG/GG 750/000, opalisierende Ammonit-Schnecke , 19 Stück 8/8 Diamanten ca. 0,30 ct weiß p1, 45 synt. Rubine ca. 2,5 ct, 1 Ceylon-Saphir ca. 1,0 ct, H = 45 mm ...hat nicht jeder !!
Preis im Freiverkauf: 535.68 EUR

Nr. 8039

Limit: 350 EUR

Lot: Anhänger, WG/GG 585/000, dekorativer Rubincab. ca. 20 x 15 mm, 4 kl. Diamanten weiß, 2 Zähne aus Bein, total 11,1 g; Kette GG 750/000, L = 50 cm (extra Öse zum verkürzen), total 13,7 g
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 8040

Limit: 1,200 EUR

Extravagante ausgefallene Pferdebrosche in 750/000 und Feingold gearbeitet, auch als Anhänger tragbar, feiner Boulderopal als Pferdekopf graviert, 11 Brillanten ca. 0,28 ct weiß/vsi, Gesamtgewicht 50,6 g, aus der Werkstatt des Heidelberger Meisteratelier Treusch, Sammlerstück!
Preis im Freiverkauf: 1428.48 EUR

Nr. 8041

Limit: 120 EUR

Ring, WG 750/000 (geprüft), 9 Brillanten ca. 0,20 ct weiß, RW ca. 51

Nr. 8042

Limit: 75 EUR

Lot: Anhänger, GG 585/000, 2 grüne Steine, wohl Chrysopras , H = 29,5 mm; Kette GG 585/000, L = 48,0 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8043

Limit: 90 EUR

Malachitkette, GG 585/000, Schließe u. Kugeln, Malachit ca. 6,5 -10,0 mm, L = 47,0 cm (Kette muß neu gefädelt werden !)
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 8044

Limit: 220 EUR

Brosche Mitte 20.Jhd., GG 750/000, stilisierte Blätter mit Blüten. facettierte Amethyste, 2 Akoja-Perlen, 53,0 x 50,0 mm, total 12,6 g
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 8045

Limit: 280 EUR

Ring, GG 750/000, Brillant ca. 0,38 ct (eingraviert), tw-p, RW ca. 55,5
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 8046

Limit: 850 EUR

Anhänger "INDIANER" mit Kette GG 585/000, Anhänger 109 Brillanten ca. 0,75 ct tw/w- si/ vsi, (2-3 ersetzt), 5 St. Diamantcarrés ca. 0,25 ct tw-vsi, 8 St. Saphire (facettiert), H = 49,5 mm; Kette, GG 585/000, Karabiner, L = 53,5 cm, total ca. 55,1 g
Ergebnis: 950.00 EUR

Nr. 8047

Limit: 160 EUR

Ring, GG 585/000, synth. aquamarinfarb. Spinell 12 x 10 mm, 24 Brillanten ca. 0,20 ct weiß, RW ca. 58

Nr. 8048

Limit: 45 EUR

Lot: 4 Ketten, Türkiskette, Metall, L = 52,0 cm; Schaumkoralle in Würfelform, Schließe versilbert, L = 42,0 cm; Rosenquarz-Kette, Schließe Metall, Kugeln: D = 5,3 - 12,8 mm, L = 52,0 cm; Kette rötlicher Achat L = 82,5 cm
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 8049

Limit: 800 EUR

Collier, GG 750/000, bewegliches Band, B = 6,2 mm, integriertes Kastenschloß, L = 40,7 cm, total 38,4 g
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 8050

Limit: 190 EUR

Paar Ohrstecker, GG 750/000 (geprüft), 2 Saphircabochons, 1 Ohrmechanik GG 585/000, 1 Ohrmechanik Silber vergoldet; D = 14,5 mm

Nr. 8051

Limit: 380 EUR

Anhänger, GG 750/000, Brillant 0,20 ct tw/w-si, in Platin gefasst, H = 16,0 mm, total 5,8 g
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 8052

Limit: 180 EUR

Anhänger, GG 585/000, Turmalindreieck, grün facettiert, ca. 2,00 ct, H = 22,0 mm

Nr. 8053

Limit: 160 EUR

Schließe "ELEFANT", GG 585/000, 3 Diamanten weiß, plastisch schön ausgearbeiteter Elefantenkopf, H = 19,5 mm

Nr. 8054

Limit: 80 EUR

Anhänger, GG 585/000, Süßwasserperle, H = 19 mm, Schlaufe hinten verdeckt, total 5 g
Preis im Freiverkauf: 95.23 EUR

Nr. 8055

Limit: 30 EUR

Anhänger, WG 585/000, Lapisblüte, kl. Diamant ca. 0,02 ct weiß, H = 14,5 mm
Preis im Freiverkauf: 35.71 EUR

Nr. 8056

Limit: 60 EUR

Lot: Korallenanhänger in GG u. WG 585/000, H = 19,5 u. 20,5 mm, schöne Korallenfarbe
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 8057

Limit: 75 EUR

Anhänger, GG 750/000, Topastropfen, kl. weißer Brillant, Schlaufe zum Öffnen, H = 20,5 mm
Preis im Freiverkauf: 89.28 EUR

Nr. 8058

Limit: 60 EUR

Anhänger "APFEL", GG 585/000, Rhodochrosit, Chrysoprasnavette, H = 26,5 mm
Preis im Freiverkauf: 71.42 EUR

Nr. 8059

Limit: 70 EUR

Preis im Freiverkauf: 83.33 EUR

Nr. 8060

Limit: 50 EUR

Ring, GG 585/000, 8 St. Akoja-Perlen, RW ca. 52
Ergebnis: 85.00 EUR

Nr. 8061

Limit: 90 EUR

Anhänger, "HERZ" WG 750/000, 19 Diamanten weiß, H = 13,5 mm

Nr. 8062

Limit: 160 EUR

Ring, WG 585/000, 9 Brillanten ca. 0,28 ct. w-si, RW ca. 56

Nr. 8063

Limit: 150 EUR

Lapis-Ring, GG 585/000 (neuwertig), 9 Diamanten ca. 0,16 ct w-si, RW ca. 54, total 5,6 g

Nr. 8064

Limit: 130 EUR

Ring, WG 585/000, Akoja-Perle, 6 Diamanten/Brillanten ca. 0,12 ct w-si, RW ca. 57
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 8065

Limit: 195 EUR

Ring, WG 750/000, Smaragdcabochon (leuchtendes grün), RW ca. 54, schwer gearbeitet total 5,9 g
Preis im Freiverkauf: 232.13 EUR

Nr. 8066

Limit: 130 EUR

Ring, WG 585/000, 16 Diamanten 0,26 ct w-p, RW ca. 53,5
Preis im Freiverkauf: 154.75 EUR

Nr. 8067

Limit: 170 EUR

Ohrhänger, WG 750/000, ebenmäßige Tahitiperl-Tropfen, H = 47 mm, (Stecker mit Clipmechanik)
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8068

Limit: 140 EUR

Anhänger, WG 750/000, Tahitiperle D = 11 mm, 35 Brillanten ca. 0,25 ct w-si, H = 25 mm
Preis im Freiverkauf: 166.66 EUR

Nr. 8069

Limit: 270 EUR

Anhänger, WG 750/000, Tahitiperl-Tropfen, 23 Brillanten ca. 0,23 ct tw/w- vsi/si, H = 42 mm, Perle u. darüberliegender Brillant beweglich angebracht
Preis im Freiverkauf: 321.41 EUR

Nr. 8070

Limit: 250 EUR

Lot: Anhänger KREUZ, WG 750/000, 20 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi, H = 13 mm; Kette, WG 585/000, L = 40 cm
Preis im Freiverkauf: 297.60 EUR

Nr. 8071

Limit: 400 EUR

Ohrstecker "BLUME" zum Wechseln, GG/WG 750/000, Stecker mit 2 Brillanten ca. 0,06 ct tw -vsi, (große Mechanik), D = 16,5 mm, aufwendig gearbeitet !
Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 8072

Limit: 300 EUR

Collier mit 2 Anhängern: Anhänger "BLUME" GG/WG 750/000 mit Brillant ca. 0,05 ct tw-vsi, D = 14,5 mm, Tropfen, GG/WG 750/000 (eine Seite weiß andere Seite gelb); Reif, GG 585/000, Bajonettschließe, L = 40,0 cm
Ergebnis: 320.00 EUR

Nr. 8073

Limit: 350 EUR

Anhänger, GG 585/000, australischer Matrixopal, (kl. Nuß), 9 Stck. Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, feine strukturierte Stäbchenkette, L = 47,0 cm

Nr. 8074

Limit: 90 EUR

Ohrstecker, WG 750/000, 12 Brillanten ca. 010 ct w-si, 2 Süßwasserperlen, H = 19,5 mm

Nr. 8075

Limit: 140 EUR

Ohrhänger der Fa."BASTIAN", WG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,08 ct w-si, 2 Süßwasser-Perlentropfen, H = 60,5 mm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 8076

Limit: 150 EUR

Ypsillon-Kette Fa."BASTIAN", WG 585/000, Brillant ca. 0,09 ct w-si, Karabiner, Süßwasser-Perltropfen, L = 40,5 (plus Hängeelement)
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 8077

Limit: 80 EUR

Ring, SEESTERN, Silber 925/000, Tahitiperle D = 13,7 mm, RW ca. 55

Nr. 8078

Limit: 200 EUR

Armreif zum Öffnen, GG 585/000, 2 große Süßwasserperlen, 9 kl. Perlen, Innen 62 x 50 mm, total 14,4 g
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 8079

Limit: 40 EUR

Lot: Anhänger, BASTIAN, Silber 925/000, Bernstein, H = 36,5 mm; Omega-Reif, Silber 925/000, L = 45 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 8080

Limit: 190 EUR

Ring, GG 585/000, Saphircab. 7,5 x 6,0 mm, 8 Brillanten ca. 0,25 ct w-si, RW ca. 54
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 8081

Limit: 2,300 EUR

Smaragd Ring, WG 750/000 (neuwertig), feine Juwelenarbeit, Smaragd ca. 1,38 ct, Diamant-Trapeze ca. 1,20 ct tw-vvsi, RW ca. 54, Neupreis über € 5000,-
Preis im Freiverkauf: 2737.92 EUR

Nr. 8082

Limit: 590 EUR

Anhänger, GG/WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi, aufwendig gearbeitetes Kreuz mit Sternsymbolen, hinten durchbrochen, Öse (Schlaufe) zum Öffnen, H = 49,0 mm

Nr. 8083

Limit: 800 EUR

Ohrclips, WG 750/000, 2 Südseetropfen D = 12,2-12,5 mm, 30 Diamant Baguettes ca. 1,0 ct, 8 Brillanten ca.0,54 ct alle tw/w-vsi-si (Baguettes eher besser) 14 Diamanten ca.0,2 ct weiß, H = 39,5 mm, Perlen beweglich
Preis im Freiverkauf: 952.32 EUR

Nr. 8084

Limit: 520 EUR

Collier, GG 585/000, Mittelteil mit Aquamarin (Fantasieschliff), 7 Brillanten ca. 0,08 ct weiß, bewegliche Stäbchenkette mit Karabiner, L = 42,0 cm
Preis im Freiverkauf: 619.01 EUR

Nr. 8085

Limit: 480 EUR

Preis im Freiverkauf: 571.39 EUR

Nr. 8086

Limit: 480 EUR

Nr. 8087

Limit: 650 EUR

Ohrhänger (feine Juwelenarbeit), WG 585/000, 2 Smaragdtropfen 1,35 ct, 26 Brillanten 1,00 ct feines weiß / lupenrein (tw/if), als Stecker gearbeitet mit beweglichem Unterteil, H = 22,5 mm
Ergebnis: 800.00 EUR

Nr. 8088

Limit: 1,450 EUR

Preis im Freiverkauf: 1726.08 EUR

Nr. 8089

Limit: 790 EUR

Armband (feine Juwelenarbeit), WG 585/000, 1 Smaragd (oval) kräftige, leuchtend dunkle Farbe, sehr transparent 1,60 ct, 18 Brillanten ca. 1,08 ct feines weiß / lupenrein (tw/if), Steingewichte sind eingepunzt, Kastenschloß mit Sicherungsacht, L = 18,3 cm, Neupreis DM 13.000,-
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 8090

Limit: 1,450 EUR

Collier (feine Juwelenarbeit), WG 750/000, 1 Smaragd (oval) kräftige, leuchtend dunkle Farbe, sehr transparent 2,42 ct, 23 Brillanten 1,36 ct feines weiß / lupenrein (tw/if), Kastenschloß mit 2 Sicherungsachten, L = 44,5 cm, Neupreis DM 17.000,-

Nr. 8091

Limit: 50 EUR

Lot: Ring, Silber 925/000, grauer Mondstein, RW ca. 58,5; Ring, Silber 925/000, facettierter Granat, RW ca. 57,5
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 8092

Limit: 50 EUR

Lot 6 Ringe, Silber 925/000: 1 Memoirering, weiße Steine, RW 59; weißes Baguette, RW 59,5; 2 Ringe mit weißen Steinen, RW 53,5 u. 54; rosefarbene Carrés in Doppelreihe RW 60,5; gr. pinkfarbener facettierter Stein, RW 54
Ergebnis: 75.00 EUR

Nr. 8093

Limit: 50 EUR

Lot 5 Ringe: Silber 925/000, Rosenquarz RW 61, roter Granat mit Goldfassung, RW 56; Regenbogenmondstein RW 58 u. blauer Stein (Synthese), RW 57; Mabe-Perle, RW 54
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 8094

Limit: 45 EUR

Kette, Silber 925/000, Zierkarabiner, Erbskette D = 13,0 mm, L = 25,5, total 92,9 g
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 8095

Limit: 120 EUR

Lot von "QUINN SCHEUERLE, 925/000 Silber 1990er Jahren: Ring, blaue synth. Kugel, RW ca. 55; Armreif, blaue synth. Kugel, D = 65,0 mm; Collier, 19 blaue synth. Kugeln, L = 41,5 mm
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 8096

Limit: 80 EUR

Armreif, " GEORG JENSEN" Dänemark, Silber 925/000, signiert: GEORG JENSEN Hans Hansen 925 S DENMARK, weiches ovales Profil 21 x 6,8 mm, D = 64,3 mm, total 105,2 g
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 8108

Limit: 650 EUR

Schweres "PANZERARMBAND", WG 585/000, 5 dkl. blaue Saphire (facettiert) 8 x 5,5 mm ca. 7,0 ct, untergebautes Kastenschloß mit Sicherheitsachten, L = 19,5 cm, total 39,1 g
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 8109

Limit: 4,500 EUR

Ring "KLASSIKER", GG 750/000, Diamantnavette ca. 0,77 ct, 2 Brillanten ca. 0,77 ct u. über den Ringkopf verteilt 78 Brillanten ca. 3,2 ct ! Alle Steine in feinem weiß (tw) - lupenrein- vvsi, RW ca. 57, prachtvolle Juwelenarbeit mit sehr feinen Steinen ! Wertgutachten von 1994er Jahren über DM 37.000,-
Preis im Freiverkauf: 5356.80 EUR

Nr. 8110

Limit: 3,200 EUR

Ring "KLASSIKER" aus den 1970/80er Jahren, GG 750/000, feiner facettierter Siam-Rubin ca. 1,54 ct, 8,85 x 6,3 mm (unbehandelt !), 30 Brillanten ca. 3,4 ct, alle Steine in feinem weiß (tw) - lupenrein (if), RW ca. 53, prachtvolle Juwelenarbeit mit sehr feinen Steinen ! Wertgutachten von 1986 über DM 35.000,-
Ergebnis: 4600.00 EUR