Sommerauktion 6./7./8. Juni 2013
Nr. 9401
Limit: 40 EUR
Nr. 9402
Limit: 30 EUR
Nr. 9403
Limit: 50 EUR
Nr. 9404
Limit: 45 EUR
Nr. 9405
Limit: 45 EUR
Nr. 9406
Limit: 20 EUR
Nr. 9407
Limit: 40 EUR
Nr. 9408
Limit: 75 EUR
Nr. 9409
Limit: 50 EUR
7 gemischte Fleischgabeln, Silber 800/000 ( 4 mit Metallzinken und kitgefüllt ), gesamt ca. 244 g
Nr. 9410
Limit: 50 EUR
Nr. 9411
Limit: 80 EUR
Nr. 9412
Limit: 80 EUR
Nr. 9413
Limit: 0 EUR
Nr. 9414
Limit: 120 EUR
Nr. 9415
Limit: 100 EUR
Nr. 9416
Limit: 100 EUR
Nr. 9417
Limit: 80 EUR
Feinste Art Deco Flaschenverschließer (Paar) mit original Korken, Silber 800/000, außergewöhnlicher Entwurf, Fa. Posen Berlin & Frankfurt/Main ? Punzierung Ähre
Nr. 9418
Limit: 120 EUR
Eine Taschen und eine Geldbörse, Silber 800/000, um 1915, Gelbörse repararturbedürftig, gesamt ca. 320 g
Nr. 9419
Limit: 65 EUR
Nr. 9420
Limit: 40 EUR
Nr. 9421
Limit: 40 EUR
Nr. 9422
Limit: 55 EUR
Nr. 9423
Limit: 50 EUR
Nr. 9424
Limit: 160 EUR
Nr. 9425
Limit: 90 EUR
Nr. 9426
Limit: 50 EUR
Nr. 9427
Limit: 220 EUR
6 Salzfässer und 6 Löffelchen, Silber 800/000, Fa. Posens Frankfurt/Main & Berlin, original Schatulle , sammelwürdig!
Nr. 9428
Limit: 45 EUR
Nr. 9429
Limit: 140 EUR
12 Münzlöffel, verschieden Kreuzer von 1672-1747, u.a. Maria Theresa Östreich/Ungarn, original Schatulle, sammelwürdig!
Nr. 9430
Limit: 240 EUR
Feines Jugendstil Vorspeisenbesteck um 1900, je 12 Gabeln und Messer, Silber 800/000 teilweise vergoldet, Länge ca. 13 cm, Stahlklingen,( nicht kommplett photographiert !!!! )
Nr. 9431
Limit: 30 EUR
Nr. 9432
Limit: 40 EUR
Nr. 9433
Limit: 45 EUR
Zwei Jugendstilzangen um 1900, sehr ausgefallen !, Fa. Mayer in Mainz, Silber 800/000, Länge ca. 8 cm
Nr. 9434
Limit: 45 EUR
Nr. 9435
Limit: 35 EUR
Nr. 9436
Limit: 90 EUR
Nr. 9437
Limit: 45 EUR
Nr. 9439
Limit: 5 EUR
Nr. 9440
Limit: 20 EUR
Nr. 9441
Limit: 0 EUR
Nr. 9442
Limit: 0 EUR
Nr. 9443
Limit: 130 EUR
Nr. 9444
Limit: 250 EUR
Nr. 9445
Limit: 430 EUR
Bilderrahmen, TIFFANY & CO, Punzierung TIFFANY & Co MAKERS 16544 MAKERS 1746 / STERLING SILVER 925-1000m, gradliniger Stil aus den 20er Jahren, Rückseite mit Samt beschlagen, Aufsteller provisorisch fixiert
Nr. 9446
Limit: 95 EUR
Tabakdose, Silber, innen vergoldet, England um 1900, ca. 8,5 cm lang, ca. 93 g, sehr guter Zustand
Nr. 9447
Limit: 60 EUR
Verbindungsbecher, Rhenania ( Gravur: Rhenania i. /ver. Herrn Schede z. fr. Erg. Braunschweig S.S. 1896 , Rückseite ausgefallenes Monogramm ), Silber 800/000, ca. 91 g
Nr. 9448
Limit: 50 EUR
Nr. 9449
Limit: 75 EUR
Nr. 9450
Limit: 580 EUR
Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 30 Stück, erste Hälfte 20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahaghoni und Messingbeschlägen, abschließbar
Nr. 9451
Limit: 550 EUR
Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 29 Stück und eine Gabel, erste Hälfte 20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahaghoni
Nr. 9452
Limit: 230 EUR
Puderdose,BLACK,STAR & GORHAM STERLING 14 k (gepunzt), Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverziehrung mit 3 Princess Saphieren,original Lederetuit, ca 80 g
Nr. 9453
Limit: 320 EUR
Zigarrettendose TIFFANY & Co.STERLING 14 k (gepunzt),Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverziehrung mit 3 Princess Saphieren,original Lederetuit, gesamt ca 122 g,leichte Gebrauchsspuren
Nr. 9454
Limit: 120 EUR
Versilberter Becher, BAUHAUS, von Architektenwettbewerb zur Bauausstellung Weißenhof-Siedlung 1924, Gravur auf Becher:BAUAUSTELLUNG STUTTGART 1924