Sommerauktion 6./7./8. Juni 2013

Nr. 9201

Limit: 60 EUR

Taschenuhr, OMEGA, Metall, kleine Sekunde auf 6 Uhr, gebläute Zeiger, Ankerhemmung, Brequetspirale, Zifferblatt minimal beschädigt, Uhr läuft ist aber überholungsbedürftig ( Sekundenzeiger fest )
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 9202

Limit: 70 EUR

Taschenuhr, JUNGHANS, Metall, mit Uhrenkette, Kaliber 47 b/1 , gebläute Zeiger, Uhr läuft
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 9203

Limit: 40 EUR

Taschenuhr, BWC Swiss (Chronometer), Silber 800/000, Art Deco, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Brequetspirale, Feder defekt

Nr. 9204

Limit: 80 EUR

Taschenuhr, HUBER (Doctor´s Watch), Metall, gebläute Zeiger, Stoppfunktion, kleine Sekunde auf 6 Uhr, leichter Abplatzer auf dem Emaillezifferblatt, Uhr läuft, Metallkette und Schutzgehäuse
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 9205

Limit: 195 EUR

Taschenuhr intakt, Gehäuse und Deckel aus 18 kt Gold, feine Gravur
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 9206

Limit: 125 EUR

Uhrenkette, GG 585/000, 26 cm, Gewicht 8,9 g
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 9207

Limit: 150 EUR

Uhren-Zipfel, RG 585/000
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 9208

Limit: 110 EUR

Uhrendeckel als Anhänger/Brosche umgearbeitet, GG 585/000, ca. 8,2 g
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 9209

Limit: 80 EUR

Taschenuhr, WALTHAM, Double, mit Uhrenkette, 20/30er Jahre, feiner Haarriss im Emaillezifferblatt, Steine in Schraubchatons, 15 Juwelen, mehrere Reparaturzeichen, Uhr läuft, Aufzug beschädigt
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 9210

Limit: 80 EUR

Taschenuhr, GEB. STAUDEL, Mannheim!, um 1900, Zylinderhemmung, Metall, Emaillezifferblatt leicht beschädigt, Reparaturzeichen, überholungsbedürftig

Nr. 9211

Limit: 25 EUR

Taschenuhr, JUNGHANS, Eisen, 30/40er Jahre, Stop und Aufzug defekt
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 9212

Limit: 100 EUR

Damen Taschenuhr, Gold 585/000, mit Armspangenhalterung, Emaillezifferblatt leichter Riss, Uhr läuft
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 9213

Limit: 100 EUR

Damen Jugendstil Taschenuhr, Gold 585/000, umgearbeitet zur Armbanduhr, überholungsbedürftig, Deckel lose
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 9214

Limit: 60 EUR

Lot: Taschenuhr OMEGA (Eisenbahneruhr), gebläute Zeiger, Emaillezifferblatt beschädigt, Uhr läuft / Taschenuhr, Silber 800/000, Emaillezifferblatt beschädigt, Rep. Bedürftig
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 9215

Limit: 250 EUR

Taschenuhr, OMEGA, Gold 585/000, im Lederetui, überholungsbedürftig, Gehäuse kleine Dellen
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 9216

Limit: 80 EUR

Damen Taschenuhr, Gold 585/000, Zylinderhemmung, reinigungsbedürftig
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 9217

Limit: 90 EUR

Taschenuhr, umgearbeitete Armbanduhr, ANKER, Gold 585/000, Uhr läuft
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 9218

Limit: 145 EUR

Taschenuhr, ZENITH, Grand Prix Paris 1900,Silber 800/000, um 1900, Rückdeckel mit Guilloche, Wappengravur, Ränder vergoldet, Ankerhemmung, Glas leichter Sprung, Zeiger sekundär, Uhr läuft

Nr. 9219

Limit: 290 EUR

Englische Spindel-Taschenuhr, Silber 925/000, Spitzzahn-Ankerhemmung, vor 1900, original Aufzugschlüssel & Holzständer, reinigungsbedürftig

Nr. 9220

Limit: 320 EUR

Amerikanische Eisenbahner Taschenuhr, WALTHAM goldfield, kleine Sekunde auf 6 Uhr, 23 Steine, Schwanenhals Feinregulierung, Deckel und Boden verschraubt, Stellhebel unter vorderer Lünette

Nr. 9221

Limit: 390 EUR

Taschenuhr, Savonette, GG 585/000, SEELAND, um 1920, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Zeigerstellung defekt, Glas fehlt

Nr. 9222

Limit: 35 EUR

Lot: 2 Uhrenketten, einmal mit Achatanhänger

Nr. 9223

Limit: 10 EUR

Uhrenständer mit Glashaube
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 9224

Limit: 150 EUR

Damentaschenuhr , GG 585/000, als Anhänger umgearbeitet, Rückseite feine Gravur, Uhr läuft (reinigungsbedürftig)

Nr. 9225

Limit: 30 EUR

Taschenuhr, J.A.EMOND,MONTREAL, gold filled, verschraubter Deckel und Boden, kleine Sek.auf 6 Uhr, Emaille auf 5 Uhr, beschädigt, Zenith-Werk, Steine durch Metalllager ersetzt, rücks. Gravur "Pferd"
Ergebnis: 40.00 EUR