Sommerauktion 6./7./8. Juni 2013
Nr. 9201
Limit: 60 EUR
Taschenuhr, OMEGA, Metall, kleine Sekunde auf 6 Uhr, gebläute Zeiger, Ankerhemmung, Brequetspirale, Zifferblatt minimal beschädigt, Uhr läuft ist aber überholungsbedürftig ( Sekundenzeiger fest )
Nr. 9202
Limit: 70 EUR
Nr. 9203
Limit: 40 EUR
Taschenuhr, BWC Swiss (Chronometer), Silber 800/000, Art Deco, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Brequetspirale, Feder defekt
Nr. 9204
Limit: 80 EUR
Taschenuhr, HUBER (Doctor´s Watch), Metall, gebläute Zeiger, Stoppfunktion, kleine Sekunde auf 6 Uhr, leichter Abplatzer auf dem Emaillezifferblatt, Uhr läuft, Metallkette und Schutzgehäuse
Nr. 9205
Limit: 195 EUR
Nr. 9206
Limit: 125 EUR
Nr. 9207
Limit: 150 EUR
Nr. 9208
Limit: 110 EUR
Nr. 9209
Limit: 80 EUR
Taschenuhr, WALTHAM, Double, mit Uhrenkette, 20/30er Jahre, feiner Haarriss im Emaillezifferblatt, Steine in Schraubchatons, 15 Juwelen, mehrere Reparaturzeichen, Uhr läuft, Aufzug beschädigt
Nr. 9210
Limit: 80 EUR
Taschenuhr, GEB. STAUDEL, Mannheim!, um 1900, Zylinderhemmung, Metall, Emaillezifferblatt leicht beschädigt, Reparaturzeichen, überholungsbedürftig
Nr. 9211
Limit: 25 EUR
Nr. 9212
Limit: 100 EUR
Damen Taschenuhr, Gold 585/000, mit Armspangenhalterung, Emaillezifferblatt leichter Riss, Uhr läuft
Nr. 9213
Limit: 100 EUR
Damen Jugendstil Taschenuhr, Gold 585/000, umgearbeitet zur Armbanduhr, überholungsbedürftig, Deckel lose
Nr. 9214
Limit: 60 EUR
Lot: Taschenuhr OMEGA (Eisenbahneruhr), gebläute Zeiger, Emaillezifferblatt beschädigt, Uhr läuft / Taschenuhr, Silber 800/000, Emaillezifferblatt beschädigt, Rep. Bedürftig
Nr. 9215
Limit: 250 EUR
Nr. 9216
Limit: 80 EUR
Nr. 9217
Limit: 90 EUR
Nr. 9218
Limit: 145 EUR
Taschenuhr, ZENITH, Grand Prix Paris 1900,Silber 800/000, um 1900, Rückdeckel mit Guilloche, Wappengravur, Ränder vergoldet, Ankerhemmung, Glas leichter Sprung, Zeiger sekundär, Uhr läuft
Nr. 9219
Limit: 290 EUR
Englische Spindel-Taschenuhr, Silber 925/000, Spitzzahn-Ankerhemmung, vor 1900, original Aufzugschlüssel & Holzständer, reinigungsbedürftig
Nr. 9220
Limit: 320 EUR
Amerikanische Eisenbahner Taschenuhr, WALTHAM goldfield, kleine Sekunde auf 6 Uhr, 23 Steine, Schwanenhals Feinregulierung, Deckel und Boden verschraubt, Stellhebel unter vorderer Lünette
Nr. 9221
Limit: 390 EUR
Taschenuhr, Savonette, GG 585/000, SEELAND, um 1920, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Zeigerstellung defekt, Glas fehlt
Nr. 9222
Limit: 35 EUR
Nr. 9223
Limit: 10 EUR
Nr. 9224
Limit: 150 EUR
Damentaschenuhr , GG 585/000, als Anhänger umgearbeitet, Rückseite feine Gravur, Uhr läuft (reinigungsbedürftig)
Nr. 9225
Limit: 30 EUR
Taschenuhr, J.A.EMOND,MONTREAL, gold filled, verschraubter Deckel und Boden, kleine Sek.auf 6 Uhr, Emaille auf 5 Uhr, beschädigt, Zenith-Werk, Steine durch Metalllager ersetzt, rücks. Gravur "Pferd"