Bitte wählen Sie eine Sprache aus. - Please select language.
Deutsch     English

Diese Website verwendet Cookies.
Mit der Nutzung der Website erklären Sie sich mit der Verwendung der Cookies einverstanden.
Die Cookies werden NICHT für Werbezwecke auf anderen Webseiten verwendet, sondern ausschließlich für die Funktion der Website.
Über die Cookies werden z.B. Ihre Sprachauswahl, die Watchlist, Ihr Login und die Sitzungsverwaltung verwaltet.

This site uses cookies.
By using this website you accept the usage of cookies.
We don't use cookies for advertisement on other sites, cookies are only used for the functionality of this site.
Such as Ihre your language selection, watchlist, login and session management.

Katalog

Winter-Auktion am 2./3./4. Dezember 2010


Nr. 3501

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN & TIPPEL TOPPEL 5 Indianer zu Pferd, Masse, Zust. 2-3, passend zu 7,5 cm Figuren, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3502

Limit: 60 EUR


Zoom

12 Teile Indianer, Masse, ELASTOLIN u. a., 7,5 cm, kämpfend, 1 Marterpfahl, Zust. 2-3, teilw. etwas ausgebessert

Nr. 3503

Limit: 90 EUR


Zoom

ELASTOLIN & TIPPEL TOPPEL Indianer m. Landschaft, Masse Kunststoff, 5,5 cm, 16 Teile, Kind mit Krug, 1 x Mutter mit Kind, Häuptling mit Friedenspfeife, meist Zust. 2, einige 2-3, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3504

Limit: 80 EUR


Zoom

ELASTOLIN & TIPPEL TOPPEL & LINEOL Cowboys, 21 Teile, meist Zust. 2

Nr. 3505

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN & TIPPEL TOPPEL Trapper, 12 Teile, einige Teile farbl. überarbeitet, 1 Figur beschädigt, einige Figuren 2-3

Nr. 3506

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN u. a. Trapper, 7,5 cm, Zust. 2-3, 1 Figur teilw. farbl. Ausgebessert

Nr. 3507

Limit: 60 EUR


Zoom

13 Teile, meist TIPPEL TOPPEL, Trapper, kämpfend, Masse, 7,5 cm, 2 Figuren farbl. Ausgebessert, sonst Zust. 2

Nr. 3508

Limit: 70 EUR


Zoom

2 Teile Indianer zu Pferd, 10 cm, Figuren, 20er Jahre, altersbed. stärkere Lackfehler

Nr. 3509

Limit: 120 EUR


Zoom

ELASTOLIN Indianer, 10 cm, 6 Teile, 5 x stehend und sitzend, 1 Reiter ohne Pferd, Zust. 2-, dazu 2 Trapper, Gesichter und Hände übermalt

Nr. 3510

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 3 Trapper zu Pferd, Zust. 2, 1 Trapper ungemarkt, Masse, 7 cm

Nr. 3511

Limit: 120 EUR


Zoom

Duso Rodeoreiter, 7,5 cm, Masse, Zust. 2, selten

Nr. 3512

Limit: 60 EUR


Zoom

LINEOL Häuptling mit Schild und Speer, 10 cm, Schild wohl farbl. ausgebessert, guter Zust., selten

Nr. 3513

Limit: 120 EUR


Zoom

7 Teile TIPPEL TOPPEL, Indianer und Trapper, Masse, 7,5 cm, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3514

Limit: 40 EUR


Zoom

18 Teile, meist TIPPEL TOPPEL, Trapper, Masse, 7 cm, Zust. 2-3

Nr. 3515

Limit: 120 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL 15 Teile Indianer, Masse, 7 cm, Zust. 2

Nr. 3516

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN Wikinger, Kunststoff, 7 cm, guter Zust.

Nr. 3517

Limit: 40 EUR


Zoom

17 Teile Indianer, Masse, untersch. Hersteller, ELASTOLIN, TIPPEL TOPPEL, ungemarkt, 1 Lagerfeuer, mit Fleischspieß, Zust. 3, einige Zust. 2, einige Figuren ausgebessert

Nr. 3518

Limit: 60 EUR


Zoom

LINEOL 3 Teile, 1 x Trapper zu Pferd, nach hinten schießend, Zust. 2, 1 x Indianer kämpfend u. 1 x Old Shatterhand, Masse, Zust. 2-

Nr. 3519

Limit: 60 EUR


Zoom

Indianer, kämpfend, ungemarkt, 11 cm, Masse, Zust. 2

Nr. 3520

Limit: 70 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Kanadier, 4 Reiter, 2 x marschierend, Masse, 7,5 cm, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3521

Limit: 40 EUR


Zoom

ELASTOLIN & TIPPEL TOPPEL 11 Teile, Trapper, Masse, 7 cm, Zust. 2-3, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3522

Limit: 80 EUR


Zoom

4 Trapper, 1 Indianer zu Pferd, Masse, ungemarkt, Zust. 2-3, 10 cm, teilw. etwas ausgebessert

Nr. 3523

Limit: 70 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Indianer zu Pferd, 7,5 cm, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3524

Limit: 70 EUR


Zoom

9 Teile Ausschmückungsteile, Lagerleben, ELASTOLIN oder LINEOL, 2 x Marterpfahl, 1 x Tipi, 2 Bäume, Felsen, Lagerfeuer mit Spieß, Lagerfeuer Holzstapel, Zust. 2

Nr. 3525

Limit: 40 EUR


Zoom

3 Tipis, Marterpfahl, LINEOL, Masse, Bruchstelle am unteren Rand, 1 Baumpfahl, LINEOL, 12 cm, 1 Lagerfeuer mit Fleischspieß, ungemarkt, Trapper am Marterpfahl, 1 Kanu

Nr. 3526

Limit: 60 EUR


Zoom

4 Teile Eingeborene, Masse, 7 cm, ungemarkt, Zust. 2

Nr. 3527

Limit: 40 EUR


Zoom

Solido Belgien, 3 Teile Eingeborene, 7,5 cm, Masse, Zust. 2

Nr. 3528

Limit: 30 EUR


Zoom

ELASTOLIN Eingeborene, Mann mit Speer, 2 Männer Tier tragend, 2 Palisaden, 1 x Stammesglocke, 7,5 cm, Kunststoff, dazu 1 Hütte, Zust. 2

Nr. 3529

Limit: 40 EUR


Zoom

2 x Eingeborene, Masse, ungemarkt, 11 cm, Krug und Holzscheit tragend, Zust. 2

Nr. 3530

Limit: 10 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, 7,5 cm, 5 Ritter, 2 Alemannen, 1 Orientale, Zust. 1-2

Nr. 3531

Limit: 30 EUR


Zoom

ELASTOLIN 9 Teile, Kunststoff, 7,5 cm, amerikanischer Bürgerkrieg, 2 Hunde, Zust. 1-2

Nr. 3532

Limit: 40 EUR


Zoom

Konv. Indianer, 2 x Trapper, ELASTOLIN; Kunststoff, 28 Teile, 2 x Marterpfahl, Lagerfeuer mit Fleischspieß, 1 x Lagerfeuer, Zust. 1-2, Pferd beim Reiter fehlt, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3533

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. 7 Teile Bauernhoffiguren, 10 cm, ELASTOLIN u. a., einige Zust. 2, einige Figuren Zust. 3

Nr. 3534

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 10 cm, Magd und Knecht mit Rechen, dazu 2 Figuren, Masse, ungemarkt 9 cm, gemarkt mit Korb, 1 Hirte, Zust. 2-3

Nr. 3535

Limit: 60 EUR


Zoom

4 Teile Masse-Bauernhoffiguren, ungemarkt 10-11 cm, 2 x Magd, 2 x Knecht, dazu 3 Schweine, 3 Kühe, Zust. 2-

Nr. 3536

Limit: 40 EUR


Zoom

LINEOL 2 Teile, 9 cm, Magd mit Eimer, Knecht mit Mistgabel, dazu 1 Figur ELASTOLIN, Magd vor Milchtopf sitzend, Zust. 2-

Nr. 3537

Limit: 60 EUR


Zoom

6 Teile Bauernhoffiguren, 9-10 cm, ELASTOLIN, u. a. Mägde, 1 Knecht, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3538

Limit: 60 EUR


Zoom

3 Teile Masse, ungemarkt, Landvolk oder Reisende, 9-11 cm, Frau mit Schirm und Korb, 3 Männer mit Stock, Zust. 2

Nr. 3539

Limit: 40 EUR


Zoom

4 Teile Masse-Bauerhoffiguren, ungemarkt, Mägde, 9-9,5 cm, Zust. 3, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3540

Limit: 40 EUR


Zoom

5 Teile Bauernhoffiguren, Masse, ungemarkt, 9cm - 10 cm, Magd, Knecht, Knecht mit Schubkarre, Mann mit Stock und Hut, Zust. 2-3, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3541

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 10 cm, Hexe, Hänsel und Gretel, Rabe und Katze, Zust. 2

Nr. 3542

Limit: 30 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, 10 cm, Hexe, Hänsel und Gretel, Katze und Rabe, 2 x Rotkäppchen, Zust. 1-2

Nr. 3543

Limit: 70 EUR


Zoom

3 Teile Masse, ungemarkt, 11 cm, 2 x Zirkusdompteur, 1 Tierpfleger, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3544

Limit: 40 EUR


Zoom

3 Teile Masse, ungemarkt, Zirkusdompteur, 10 cm, Zust. 2-3, 2 Figuren möglicherweise farbl. Überarbeitet

Nr. 3545

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 10 cm, Masse, Mann mit Zirkusbär, Zust. 2

Nr. 3546

Limit: 120 EUR


Zoom

PFEIFFER 11 Figuren, Masse, 11 cm, stehend, versch. Nationalitäten, 1 x Reiter, Zust. 2-3, kl. Stellen ausgebessert

Nr. 3547

Limit: 40 EUR


Zoom

23 Teile Masse, teils ELASTOLIN, teils PFEIFFER, 1 Paar Teile Nachguss, bespielt, einige Teile farbl. überarbeitet, bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 3548

Limit: 70 EUR


Zoom

ELASTOLIN 10 cm, Masse, 1. Weltkrieg, Mann mit Schüssel, dazu 1 x ungemarkt, Masse, Koch am Ofen, Zust. 2

Nr. 3549

Limit: 60 EUR


Zoom

HAUSSER, ELASTOLIN Kutsche Nr. 7714, Kunststoff, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 3550

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 3 Teile, 1. Weltkrieg, 10 cm, 2 Schotten, 1 Musiker, 1 x marschierend, 1 x Orientale, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3551

Limit: 40 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, 7,5 cm, Römer, 2 x zu Pferd, 1 Fanfarenbläser, 1 Zenturio, 1 x Mann mit Peitsche, guter Zust.

Nr. 3552

Limit: 80 EUR


Zoom

gr. Konv. ELASTOLIN, kleine Serie, ca. 50 Teile, Wild West, Reiter, Trapper und Indianer, einige Ritterfiguren, meist sehr guter Zust., minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3553

Limit: 60 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Orig.-Kart., innen bäuerliche Landschaft, lithogr., dazu 12 Masse-Bauernhoftiere, Kühe, Ochsen, Pferde, sehr guter Zust.

Nr. 3554

Limit: 120 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Orig.-Kart., innen lithogr., 11 Wildtiere, 1 Orientale, 11 cm, sehr guter Zust., Orig.-Kart.

Nr. 3555

Limit: 90 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Bauernhoffiguren, Masse, 19 Tiere, Federvieh, Esel, Kuh, Schwein, Schaf, Pferd, Ziege, dazu 1 Hirtenjunge, 10 cm, neuwertig, Orig.-Kart., innen lithogr., bäuerliche Landschaft

Nr. 3556

Limit: 120 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Wildtiere, 9 Teile, Löwe, Tiger, Hyäne, Lama, Bären, Elefant mit Elefantenführer, 10 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 3557

Limit: 60 EUR


Zoom

HAUSSER, ELASTOLIN 4258/7, Masse, 7 Wildtiere, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 3558

Limit: 120 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Wildwest, Masse, 6 Figuren, 2 Reiter, Tipi, Lagerfeuer, neuwertig, Orig.-Kart., minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3559

Limit: 5 EUR


Zoom

Konv. ca. 20 Teile Masse, kl. Serie, Ritterfiguren, 4,5 cm, meist stärker beschädigt, kämpfende Reiter, zum restaurieren

Nr. 3560

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 3 Schotten, 7,5 cm, 2 Engländer marschierend, 1 Engländer mit Trommel, Zust. 2-3

Nr. 3561

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN Masse, 7 cm, amerikanischer Unabhängigkeitskrieg, 1 Reiter, 3 Musiker, 1 x marschierend, Zust. 2-3

Nr. 3562

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 4 Teile, 7,5 cm, versch. Nationalitäten, Türke, Inder u. 2 Afrikaner, Zust. 2

Nr. 3563

Limit: 70 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Wildwest, 2 Trapper, 3 Indianer zu Pferd, 7,5 cm, Zust. 2, 1 Axt sowie 1 Lasso fehlen

Nr. 3564

Limit: 70 EUR


Zoom

ELASTOLIN 10 Teile Masse, Wildwest, Indianer und Trapper, Mann am Baumpfahl, einige Reiter, Winnetou, stehend, Masse, 7,5 cm, Zust. 2-, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3565

Limit: 60 EUR


Zoom

meist TIPPEL TOPPEL, Reiter und Indianer, 7 cm, Masse, 10 Teile, dazu Indianer auf Holzfass sitzend, Lagerfeuer, Tipi, Baumstumpf, Zust. 1-2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3566

Limit: 40 EUR


Zoom

ELASTOLIN 6 Teile Ritter zu Pferd, Masse, 7 cm, teilw. farbl. ausgebessert, bitte besichtigen

Nr. 3567

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 7 cm, Masse, 10 Teile stehend, 2 Reiter, teilw. ausgebessert, Zust. 2-3

Nr. 3568

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 6 cm, Masse, Ritter, kämpfend, 14 Teile, Zust. 2-3, teilw. farbl. etwas ausgebessert

Nr. 3569

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN, TIPPEL TOPPEL, LINEOL 6 Reiter, Indianer, Zust. 2-3, Masse, 7 cm

Nr. 3570

Limit: 30 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, 7 cm, 5 Römer, 2 Ritter, meist guter Zust., dazu 2 Geschütze, guter Zust., minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3571

Limit: 20 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, kl. Serie, Postkutsche Nr. 77144, Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 3572

Limit: 120 EUR


Zoom

Postkutsche, Holz, 49 cm, 4 Masse-Zugpferde, Masse-Fahrerfigur, TIPPEL TOPPEL, guter Zust.

Nr. 3573

Limit: 40 EUR


Zoom

ELASTOLIN Planewagen, Blech, 2 Masse-Zugpferde, 2 Figuren, Plane fehlt, sonst guter Zust., minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3574

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, kl. Serie, Matriga, Palisadenteile, 3 Reiter, 10 Marschierende, dazu 10 Figuren Musketiere, meist sehr guter Zust., dazu einige Figuren beschädigt, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3575

Limit: 30 EUR


Zoom

ELASTOLIN Konv. kl. Serie, Kunststoff, ca. 20 Teile, Normanen, kämpfend, einige Ritter Reiterfiguren, 1 Geschütz, meist guter bis sehr guter Zust., minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3576

Limit: 20 EUR


Zoom

HAUSSER handbemalte Meerestiere, Kunststoff, Artikel-Nr. 7400, Orig.-Kart., Orig.-Verpackt, ca. 30 Teile

Nr. 3577

Limit: 70 EUR


Zoom

2 Zugpferde, Masse, 13 cm, 1 Bauer mit Pfeife und Peitsche, ELASTOLIN, 11 cm

Nr. 3578

Limit: 80 EUR


Zoom

12 Masse-Figuren, Bauern und Jäger, meist ungemarkt, teils guter Zust., teils ausgebessert, 8 cm - 11 cm

Nr. 3579

Limit: 40 EUR


Zoom

3 Mädchen, Metallguss, 8 cm, 1 Junge, Matrosenkleidung, 8,5 cm, Masse, 1 Arm fehlt

Nr. 3580

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kaufmann mit Schaufel und Tüte, 12 cm, guter Zust.

Nr. 3581

Limit: 70 EUR


Zoom

15 Teile Pferde, Masse, meist ELASTOLIN und LINEOL, meist Zust. 1-2, wenige mit kl. altersbed. Spannungsrissen, 1 Pferd ausgebessert

Nr. 3582

Limit: 80 EUR


Zoom

kl. Serie, 4 Zugpferde, 2 Anhänger, Masse, Reiterwagen und Leiterwagen mit Heu beladen, jeweils 14 cm, 1 x guter Zustand, 1 x altersbedingt Lackfehler

Nr. 3583

Limit: 90 EUR


Zoom

Bauernhoffiguren, Masse, kl. Serie, 13 Teile, Hund, Esel, Pferd, Kuh, Schwein, Schaf, dazu einige Teile Federvieh, 1 Pflug, Leiterwagen, Masse, mit Heu beladen, Zaunteile, Brunnen, Zubehörteile, meist Zust. 2

Nr. 3584

Limit: 70 EUR


Zoom

Konv. 6 Teile, Masse, Bahnhofsfiguren, 6,5 cm, Reisende ungemarkt, Zust. 2

Nr. 3585

Limit: 70 EUR


Zoom

6 Teile Bahnhofsfiguren, Reisende und Zugpersonal, 5,5 cm, ELASTOLIN und andere, Zust. 2

Nr. 3586

Limit: 70 EUR


Zoom

6 Teile Bahnhofsfiguren, 5,5 cm, Reisende und Zugpersonal, Zust. 2

Nr. 3587

Limit: 70 EUR


Zoom

7 Teile, meist ELASTOLIN, Reisende und Bahnpersonal, Masse, 5,5 cm - 6 cm, Zust. 2

Nr. 3588

Limit: 70 EUR


Zoom

meist ELASTOLIN 7 Teile, Bahnpersonal und Reisende, 5,5 cm - 6 cm, Zust. 2

Nr. 3589

Limit: 70 EUR


Zoom

meist ELASTOLIN 7 Teile Reisende und Bahnpersonal, 5,5 cm - 6 cm, Zust. 2

Nr. 3590

Limit: 160 EUR


Zoom

PFEIFFER Konv. 7-teilig, 1 x feine Dame mit Schirm, Tasche und Hut, 5,5 cm, 4 x Kinder, 4 cm, 1 x Dame mit Fellkragenmantel, 4,5 cm, Zust. 2

Nr. 3591

Limit: 40 EUR


Zoom

6 Teile Masse, meist ungemarkt, bäuerliche Figuren, passend zu Spur, 0, 5 cm, Zust. 2

Nr. 3592

Limit: 50 EUR


Zoom

ELASTOLIN . u.a. Massefiguren, 4 cm - 5,5 cm, bäuerliche Darstellungen, Zust. 2, 8 Teile

Nr. 3593

Limit: 40 EUR


Zoom

ELASTOLIN u.a., Bahnpersonal und Reisende, 7 cm, Masse 7 Teile, 1 Teil Ladegut, einige Zust. 2, einige Figuren 3-

Nr. 3594

Limit: 70 EUR


Zoom

ELASTOLIN 6 Teile, 7 cm - 7,5 cm, Bahnpersonal und Reisende, Zust. 2

Nr. 3595

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN Masse, 6 Teile Bahnhofspersonal und Reisende, 7 cm - 7,5 cm, Zust. 2

Nr. 3596

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. Bauernhof, kl. Serie, 2 Figuren, 6 cm, Esel, Kühe, Pferd, ein Ochsengespann, 14 cm, ein Pflug, Masse, Zust. 2-3, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3597

Limit: 70 EUR


Zoom

Konv. Bauernhof, kl. Serie, 2 Figuren, 5,5 cm, Schweine, Federvieh, Schafe, 2 Zaunteile, 1 Ochsengespann mit Leiterwagen heubeladen, 14 cm, meist Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3598

Limit: 60 EUR


Zoom

9 Teile Eisenbahnfiguren, sitzend, Masse, Sitzhöhe 4 cm, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3599

Limit: 120 EUR


Zoom

ELASTOLIN kl. Serie, 45 Teile, Wildtiere, Elefanten, Bären, Raubtiere, Büffel, Zebra, Nashorn, Affen, dazu 2 Wärter, 6 cm, meist Zust. 1-2