Nr. 3501

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN & TIPPEL TOPPEL 5 Indianer zu Pferd, Masse, Zust. 2-3, passend zu 7,5 cm Figuren, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3502

Limit: 60 EUR


Zoom

12 Teile Indianer, Masse, ELASTOLIN u. a., 7,5 cm, kämpfend, 1 Marterpfahl, Zust. 2-3, teilw. etwas ausgebessert

Nr. 3503

Limit: 90 EUR


Zoom

ELASTOLIN & TIPPEL TOPPEL Indianer m. Landschaft, Masse Kunststoff, 5,5 cm, 16 Teile, Kind mit Krug, 1 x Mutter mit Kind, Häuptling mit Friedenspfeife, meist Zust. 2, einige 2-3, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3504

Limit: 80 EUR


Zoom

ELASTOLIN & TIPPEL TOPPEL & LINEOL Cowboys, 21 Teile, meist Zust. 2

Nr. 3505

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN & TIPPEL TOPPEL Trapper, 12 Teile, einige Teile farbl. überarbeitet, 1 Figur beschädigt, einige Figuren 2-3

Nr. 3506

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN u. a. Trapper, 7,5 cm, Zust. 2-3, 1 Figur teilw. farbl. Ausgebessert

Nr. 3507

Limit: 60 EUR


Zoom

13 Teile, meist TIPPEL TOPPEL, Trapper, kämpfend, Masse, 7,5 cm, 2 Figuren farbl. Ausgebessert, sonst Zust. 2

Nr. 3508

Limit: 70 EUR


Zoom

2 Teile Indianer zu Pferd, 10 cm, Figuren, 20er Jahre, altersbed. stärkere Lackfehler

Nr. 3509

Limit: 120 EUR


Zoom

ELASTOLIN Indianer, 10 cm, 6 Teile, 5 x stehend und sitzend, 1 Reiter ohne Pferd, Zust. 2-, dazu 2 Trapper, Gesichter und Hände übermalt

Nr. 3510

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 3 Trapper zu Pferd, Zust. 2, 1 Trapper ungemarkt, Masse, 7 cm

Nr. 3511

Limit: 120 EUR


Zoom

Duso Rodeoreiter, 7,5 cm, Masse, Zust. 2, selten

Nr. 3512

Limit: 60 EUR


Zoom

LINEOL Häuptling mit Schild und Speer, 10 cm, Schild wohl farbl. ausgebessert, guter Zust., selten

Nr. 3513

Limit: 120 EUR


Zoom

7 Teile TIPPEL TOPPEL, Indianer und Trapper, Masse, 7,5 cm, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3514

Limit: 40 EUR


Zoom

18 Teile, meist TIPPEL TOPPEL, Trapper, Masse, 7 cm, Zust. 2-3

Nr. 3515

Limit: 120 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL 15 Teile Indianer, Masse, 7 cm, Zust. 2

Nr. 3516

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN Wikinger, Kunststoff, 7 cm, guter Zust.

Nr. 3517

Limit: 40 EUR


Zoom

17 Teile Indianer, Masse, untersch. Hersteller, ELASTOLIN, TIPPEL TOPPEL, ungemarkt, 1 Lagerfeuer, mit Fleischspieß, Zust. 3, einige Zust. 2, einige Figuren ausgebessert

Nr. 3518

Limit: 60 EUR


Zoom

LINEOL 3 Teile, 1 x Trapper zu Pferd, nach hinten schießend, Zust. 2, 1 x Indianer kämpfend u. 1 x Old Shatterhand, Masse, Zust. 2-

Nr. 3519

Limit: 60 EUR


Zoom

Indianer, kämpfend, ungemarkt, 11 cm, Masse, Zust. 2

Nr. 3520

Limit: 70 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Kanadier, 4 Reiter, 2 x marschierend, Masse, 7,5 cm, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3521

Limit: 40 EUR


Zoom

ELASTOLIN & TIPPEL TOPPEL 11 Teile, Trapper, Masse, 7 cm, Zust. 2-3, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3522

Limit: 80 EUR


Zoom

4 Trapper, 1 Indianer zu Pferd, Masse, ungemarkt, Zust. 2-3, 10 cm, teilw. etwas ausgebessert

Nr. 3523

Limit: 70 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Indianer zu Pferd, 7,5 cm, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3524

Limit: 70 EUR


Zoom

9 Teile Ausschmückungsteile, Lagerleben, ELASTOLIN oder LINEOL, 2 x Marterpfahl, 1 x Tipi, 2 Bäume, Felsen, Lagerfeuer mit Spieß, Lagerfeuer Holzstapel, Zust. 2

Nr. 3525

Limit: 40 EUR


Zoom

3 Tipis, Marterpfahl, LINEOL, Masse, Bruchstelle am unteren Rand, 1 Baumpfahl, LINEOL, 12 cm, 1 Lagerfeuer mit Fleischspieß, ungemarkt, Trapper am Marterpfahl, 1 Kanu

Nr. 3526

Limit: 60 EUR


Zoom

4 Teile Eingeborene, Masse, 7 cm, ungemarkt, Zust. 2

Nr. 3527

Limit: 40 EUR


Zoom

Solido Belgien, 3 Teile Eingeborene, 7,5 cm, Masse, Zust. 2

Nr. 3528

Limit: 30 EUR


Zoom

ELASTOLIN Eingeborene, Mann mit Speer, 2 Männer Tier tragend, 2 Palisaden, 1 x Stammesglocke, 7,5 cm, Kunststoff, dazu 1 Hütte, Zust. 2

Nr. 3529

Limit: 40 EUR


Zoom

2 x Eingeborene, Masse, ungemarkt, 11 cm, Krug und Holzscheit tragend, Zust. 2

Nr. 3530

Limit: 10 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, 7,5 cm, 5 Ritter, 2 Alemannen, 1 Orientale, Zust. 1-2

Nr. 3531

Limit: 30 EUR


Zoom

ELASTOLIN 9 Teile, Kunststoff, 7,5 cm, amerikanischer Bürgerkrieg, 2 Hunde, Zust. 1-2

Nr. 3532

Limit: 40 EUR


Zoom

Konv. Indianer, 2 x Trapper, ELASTOLIN; Kunststoff, 28 Teile, 2 x Marterpfahl, Lagerfeuer mit Fleischspieß, 1 x Lagerfeuer, Zust. 1-2, Pferd beim Reiter fehlt, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3533

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. 7 Teile Bauernhoffiguren, 10 cm, ELASTOLIN u. a., einige Zust. 2, einige Figuren Zust. 3

Nr. 3534

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 10 cm, Magd und Knecht mit Rechen, dazu 2 Figuren, Masse, ungemarkt 9 cm, gemarkt mit Korb, 1 Hirte, Zust. 2-3

Nr. 3535

Limit: 60 EUR


Zoom

4 Teile Masse-Bauernhoffiguren, ungemarkt 10-11 cm, 2 x Magd, 2 x Knecht, dazu 3 Schweine, 3 Kühe, Zust. 2-

Nr. 3536

Limit: 40 EUR


Zoom

LINEOL 2 Teile, 9 cm, Magd mit Eimer, Knecht mit Mistgabel, dazu 1 Figur ELASTOLIN, Magd vor Milchtopf sitzend, Zust. 2-

Nr. 3537

Limit: 60 EUR


Zoom

6 Teile Bauernhoffiguren, 9-10 cm, ELASTOLIN, u. a. Mägde, 1 Knecht, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3538

Limit: 60 EUR


Zoom

3 Teile Masse, ungemarkt, Landvolk oder Reisende, 9-11 cm, Frau mit Schirm und Korb, 3 Männer mit Stock, Zust. 2

Nr. 3539

Limit: 40 EUR


Zoom

4 Teile Masse-Bauerhoffiguren, ungemarkt, Mägde, 9-9,5 cm, Zust. 3, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3540

Limit: 40 EUR


Zoom

5 Teile Bauernhoffiguren, Masse, ungemarkt, 9cm - 10 cm, Magd, Knecht, Knecht mit Schubkarre, Mann mit Stock und Hut, Zust. 2-3, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3541

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 10 cm, Hexe, Hänsel und Gretel, Rabe und Katze, Zust. 2

Nr. 3542

Limit: 30 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, 10 cm, Hexe, Hänsel und Gretel, Katze und Rabe, 2 x Rotkäppchen, Zust. 1-2

Nr. 3543

Limit: 70 EUR


Zoom

3 Teile Masse, ungemarkt, 11 cm, 2 x Zirkusdompteur, 1 Tierpfleger, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3544

Limit: 40 EUR


Zoom

3 Teile Masse, ungemarkt, Zirkusdompteur, 10 cm, Zust. 2-3, 2 Figuren möglicherweise farbl. Überarbeitet

Nr. 3545

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 10 cm, Masse, Mann mit Zirkusbär, Zust. 2

Nr. 3546

Limit: 120 EUR


Zoom

PFEIFFER 11 Figuren, Masse, 11 cm, stehend, versch. Nationalitäten, 1 x Reiter, Zust. 2-3, kl. Stellen ausgebessert

Nr. 3547

Limit: 40 EUR


Zoom

23 Teile Masse, teils ELASTOLIN, teils PFEIFFER, 1 Paar Teile Nachguss, bespielt, einige Teile farbl. überarbeitet, bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 3548

Limit: 70 EUR


Zoom

ELASTOLIN 10 cm, Masse, 1. Weltkrieg, Mann mit Schüssel, dazu 1 x ungemarkt, Masse, Koch am Ofen, Zust. 2

Nr. 3549

Limit: 60 EUR


Zoom

HAUSSER, ELASTOLIN Kutsche Nr. 7714, Kunststoff, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 3550

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 3 Teile, 1. Weltkrieg, 10 cm, 2 Schotten, 1 Musiker, 1 x marschierend, 1 x Orientale, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3551

Limit: 40 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, 7,5 cm, Römer, 2 x zu Pferd, 1 Fanfarenbläser, 1 Zenturio, 1 x Mann mit Peitsche, guter Zust.

Nr. 3552

Limit: 80 EUR


Zoom

gr. Konv. ELASTOLIN, kleine Serie, ca. 50 Teile, Wild West, Reiter, Trapper und Indianer, einige Ritterfiguren, meist sehr guter Zust., minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3553

Limit: 60 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Orig.-Kart., innen bäuerliche Landschaft, lithogr., dazu 12 Masse-Bauernhoftiere, Kühe, Ochsen, Pferde, sehr guter Zust.

Nr. 3554

Limit: 120 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Orig.-Kart., innen lithogr., 11 Wildtiere, 1 Orientale, 11 cm, sehr guter Zust., Orig.-Kart.

Nr. 3555

Limit: 90 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Bauernhoffiguren, Masse, 19 Tiere, Federvieh, Esel, Kuh, Schwein, Schaf, Pferd, Ziege, dazu 1 Hirtenjunge, 10 cm, neuwertig, Orig.-Kart., innen lithogr., bäuerliche Landschaft

Nr. 3556

Limit: 120 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Wildtiere, 9 Teile, Löwe, Tiger, Hyäne, Lama, Bären, Elefant mit Elefantenführer, 10 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 3557

Limit: 60 EUR


Zoom

HAUSSER, ELASTOLIN 4258/7, Masse, 7 Wildtiere, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 3558

Limit: 120 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Wildwest, Masse, 6 Figuren, 2 Reiter, Tipi, Lagerfeuer, neuwertig, Orig.-Kart., minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3559

Limit: 5 EUR


Zoom

Konv. ca. 20 Teile Masse, kl. Serie, Ritterfiguren, 4,5 cm, meist stärker beschädigt, kämpfende Reiter, zum restaurieren

Nr. 3560

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 3 Schotten, 7,5 cm, 2 Engländer marschierend, 1 Engländer mit Trommel, Zust. 2-3

Nr. 3561

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN Masse, 7 cm, amerikanischer Unabhängigkeitskrieg, 1 Reiter, 3 Musiker, 1 x marschierend, Zust. 2-3

Nr. 3562

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 4 Teile, 7,5 cm, versch. Nationalitäten, Türke, Inder u. 2 Afrikaner, Zust. 2

Nr. 3563

Limit: 70 EUR


Zoom

TIPPEL TOPPEL Wildwest, 2 Trapper, 3 Indianer zu Pferd, 7,5 cm, Zust. 2, 1 Axt sowie 1 Lasso fehlen

Nr. 3564

Limit: 70 EUR


Zoom

ELASTOLIN 10 Teile Masse, Wildwest, Indianer und Trapper, Mann am Baumpfahl, einige Reiter, Winnetou, stehend, Masse, 7,5 cm, Zust. 2-, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3565

Limit: 60 EUR


Zoom

meist TIPPEL TOPPEL, Reiter und Indianer, 7 cm, Masse, 10 Teile, dazu Indianer auf Holzfass sitzend, Lagerfeuer, Tipi, Baumstumpf, Zust. 1-2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3566

Limit: 40 EUR


Zoom

ELASTOLIN 6 Teile Ritter zu Pferd, Masse, 7 cm, teilw. farbl. ausgebessert, bitte besichtigen

Nr. 3567

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 7 cm, Masse, 10 Teile stehend, 2 Reiter, teilw. ausgebessert, Zust. 2-3

Nr. 3568

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN 6 cm, Masse, Ritter, kämpfend, 14 Teile, Zust. 2-3, teilw. farbl. etwas ausgebessert

Nr. 3569

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN, TIPPEL TOPPEL, LINEOL 6 Reiter, Indianer, Zust. 2-3, Masse, 7 cm

Nr. 3570

Limit: 30 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, 7 cm, 5 Römer, 2 Ritter, meist guter Zust., dazu 2 Geschütze, guter Zust., minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3571

Limit: 20 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, kl. Serie, Postkutsche Nr. 77144, Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 3572

Limit: 120 EUR


Zoom

Postkutsche, Holz, 49 cm, 4 Masse-Zugpferde, Masse-Fahrerfigur, TIPPEL TOPPEL, guter Zust.

Nr. 3573

Limit: 40 EUR


Zoom

ELASTOLIN Planewagen, Blech, 2 Masse-Zugpferde, 2 Figuren, Plane fehlt, sonst guter Zust., minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3574

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kunststoff, kl. Serie, Matriga, Palisadenteile, 3 Reiter, 10 Marschierende, dazu 10 Figuren Musketiere, meist sehr guter Zust., dazu einige Figuren beschädigt, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3575

Limit: 30 EUR


Zoom

ELASTOLIN Konv. kl. Serie, Kunststoff, ca. 20 Teile, Normanen, kämpfend, einige Ritter Reiterfiguren, 1 Geschütz, meist guter bis sehr guter Zust., minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3576

Limit: 20 EUR


Zoom

HAUSSER handbemalte Meerestiere, Kunststoff, Artikel-Nr. 7400, Orig.-Kart., Orig.-Verpackt, ca. 30 Teile

Nr. 3577

Limit: 70 EUR


Zoom

2 Zugpferde, Masse, 13 cm, 1 Bauer mit Pfeife und Peitsche, ELASTOLIN, 11 cm

Nr. 3578

Limit: 80 EUR


Zoom

12 Masse-Figuren, Bauern und Jäger, meist ungemarkt, teils guter Zust., teils ausgebessert, 8 cm - 11 cm

Nr. 3579

Limit: 40 EUR


Zoom

3 Mädchen, Metallguss, 8 cm, 1 Junge, Matrosenkleidung, 8,5 cm, Masse, 1 Arm fehlt

Nr. 3580

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN Kaufmann mit Schaufel und Tüte, 12 cm, guter Zust.

Nr. 3581

Limit: 70 EUR


Zoom

15 Teile Pferde, Masse, meist ELASTOLIN und LINEOL, meist Zust. 1-2, wenige mit kl. altersbed. Spannungsrissen, 1 Pferd ausgebessert

Nr. 3582

Limit: 80 EUR


Zoom

kl. Serie, 4 Zugpferde, 2 Anhänger, Masse, Reiterwagen und Leiterwagen mit Heu beladen, jeweils 14 cm, 1 x guter Zustand, 1 x altersbedingt Lackfehler

Nr. 3583

Limit: 90 EUR


Zoom

Bauernhoffiguren, Masse, kl. Serie, 13 Teile, Hund, Esel, Pferd, Kuh, Schwein, Schaf, dazu einige Teile Federvieh, 1 Pflug, Leiterwagen, Masse, mit Heu beladen, Zaunteile, Brunnen, Zubehörteile, meist Zust. 2

Nr. 3584

Limit: 70 EUR


Zoom

Konv. 6 Teile, Masse, Bahnhofsfiguren, 6,5 cm, Reisende ungemarkt, Zust. 2

Nr. 3585

Limit: 70 EUR


Zoom

6 Teile Bahnhofsfiguren, Reisende und Zugpersonal, 5,5 cm, ELASTOLIN und andere, Zust. 2

Nr. 3586

Limit: 70 EUR


Zoom

6 Teile Bahnhofsfiguren, 5,5 cm, Reisende und Zugpersonal, Zust. 2

Nr. 3587

Limit: 70 EUR


Zoom

7 Teile, meist ELASTOLIN, Reisende und Bahnpersonal, Masse, 5,5 cm - 6 cm, Zust. 2

Nr. 3588

Limit: 70 EUR


Zoom

meist ELASTOLIN 7 Teile, Bahnpersonal und Reisende, 5,5 cm - 6 cm, Zust. 2

Nr. 3589

Limit: 70 EUR


Zoom

meist ELASTOLIN 7 Teile Reisende und Bahnpersonal, 5,5 cm - 6 cm, Zust. 2

Nr. 3590

Limit: 160 EUR


Zoom

PFEIFFER Konv. 7-teilig, 1 x feine Dame mit Schirm, Tasche und Hut, 5,5 cm, 4 x Kinder, 4 cm, 1 x Dame mit Fellkragenmantel, 4,5 cm, Zust. 2

Nr. 3591

Limit: 40 EUR


Zoom

6 Teile Masse, meist ungemarkt, bäuerliche Figuren, passend zu Spur, 0, 5 cm, Zust. 2

Nr. 3592

Limit: 50 EUR


Zoom

ELASTOLIN . u.a. Massefiguren, 4 cm - 5,5 cm, bäuerliche Darstellungen, Zust. 2, 8 Teile

Nr. 3593

Limit: 40 EUR


Zoom

ELASTOLIN u.a., Bahnpersonal und Reisende, 7 cm, Masse 7 Teile, 1 Teil Ladegut, einige Zust. 2, einige Figuren 3-

Nr. 3594

Limit: 70 EUR


Zoom

ELASTOLIN 6 Teile, 7 cm - 7,5 cm, Bahnpersonal und Reisende, Zust. 2

Nr. 3595

Limit: 60 EUR


Zoom

ELASTOLIN Masse, 6 Teile Bahnhofspersonal und Reisende, 7 cm - 7,5 cm, Zust. 2

Nr. 3596

Limit: 60 EUR


Zoom

Konv. Bauernhof, kl. Serie, 2 Figuren, 6 cm, Esel, Kühe, Pferd, ein Ochsengespann, 14 cm, ein Pflug, Masse, Zust. 2-3, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3597

Limit: 70 EUR


Zoom

Konv. Bauernhof, kl. Serie, 2 Figuren, 5,5 cm, Schweine, Federvieh, Schafe, 2 Zaunteile, 1 Ochsengespann mit Leiterwagen heubeladen, 14 cm, meist Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3598

Limit: 60 EUR


Zoom

9 Teile Eisenbahnfiguren, sitzend, Masse, Sitzhöhe 4 cm, Zust. 2, minimale Stellen ausgebessert

Nr. 3599

Limit: 120 EUR


Zoom

ELASTOLIN kl. Serie, 45 Teile, Wildtiere, Elefanten, Bären, Raubtiere, Büffel, Zebra, Nashorn, Affen, dazu 2 Wärter, 6 cm, meist Zust. 1-2