STEIFF Steiff- Teddybär, weiß, ca. 1930, Glasaugen, mit Knopf, helle Nasebestickung, berieben, lange abgeknickte Arme, Buckel, Kippstimme intakt, bis auf kleine Stellen am linken Arm Mohair in gutem Zust., 49 cm, Filztatzen, schöner Ausdruck
STEIFF Schaf, ohne Knopf, Schild u. Fahne, stark abgeliebt, einige Fehlstellen, Holzwolle sichtbar an Schnauze u. 2 Beinen, auf Gussspeichenräder, 22 cm, Schuhknopfaugen
STEIFF Bär, ca. 1915, 27 cm, mit Knopf, Schuhknopfaugen, lange abgeknickte Arme, Buckel, stark abgeliebt, Tatzen an 1 Hand ausgebessert, an den Füßen übernäht
STEIFF Bär, wohl Vorkrieg, 34 cm, dunkelbraun, lange leicht abgeknickte Arme, leichter Buckel, ohne Knopf, Orig.-Filztatzen, mit kl. Fehlern, Mohair teils abgeliebt, Druckstimme defekt
STEIFF Bär, ca. 1915, 70 cm, dunkelbraun, lange abgeknickte Arme, ausgeprägter Buckel, spitze Schnauze, Schuhknopfaugen, abgeliebt, altersbed. Fehler an den Filztatzen, ausdrucksstark, tolle Größe
STEIFF Bär, ca. 1925, 42 cm, gelb, mit Knopf, lange abgeknickte Arme, leichter Buckel, sehr ausdrucksstark, Druckstimme intakt, bis auf kl. Stelle am Bauch schönes volles Mohair, Orig.-Filztatzen
STEIFF Kegelspiel-Figuren, ohne Kegel, Filz, ca. 1910, Katze, Halsband mit Elefantenknopf, sonst alles Filztiere mit kl. blanken Knöpfen, 1 Hase Wollplüsch, ohne Knopf, König mit Knopf u. Holzkegel, teilw. ein wenig Filzverlust, selten
STEIFF Teddy-Baby, 25 cm, helles Mohair, helle Bestickung, mit Knopf, Reste roter Fahne, Vorkrieg, Filz an 1 Tatze etwas eingerissen, Mohair gut, schöner Ausdruck
STEIFF Bär, braun geflammt, 75 cm, lange abgeknickte Arme, Stimme, mit Knopf, Reste der weißen Fahne, 1 x Mohairverlust um die Schnauze, Filz an den Füßen übernäht, Filz an den Armen in sehr gutem Zust., außergew. Gr., sehr schöner Ausdruck
STEIFF u. andere Susi, Katze, komplett, Nr. 2780/14, Snobby, mit Schild, ohne Knopf, Terry, mit Schild, ohne Knopf, kl. Dalmatiner, ohne Knopf u. Schild, Katze mit Drehkopf, 15 cm, 1 Affe, Hersteller?, wohl Vorkrieg
STEIFF Kamel, mit Knopf, lang gezogenes ,,F, Filz u. Mohair, einige Stellen ausgebessert, etwas Fellverlust am Kopf, Schuhknopfaugen, auf Gussspeichenräder, Länge 36 cm
STEIFF Bär, ca. 1930, weiß, helle Bestickung, 52 cm, mit Knopf, ein wenig Mohairverlust um die Schnauze, Buckel, lange abgeknickte Arme, Filz bis auf minim. Stellen gut, schönes volles Mohair, schöner Ausdruck
STEIFF Bär, 30er Jahre, gelb, 60 cm, Buckel, lange abgeknickte Arme, schönes volles Mohair, bis auf kl. Stelle oberhalb des linken Armes, mit Knopf, schöner Ausdruck, schöne Größe, Filztatzen gut
STEIFF Bär, mit Knopf, Knopf mit lang gezogenem ,,F, Kunstplüsch, Glasaugen, Tatzen übernäht, mit Buckel, abgeknickte Arme, kl. Flickstelle an linker Tatze, 44 cm
STEIFF Teddy-Baby aus der ersten Serie, mit Knopf, rotes Lederhalsband, mit Glocke plus 2 STEIFF Knöpfen, alt, Brustschild mit roter Aufschrift:,,Teddy-Baby D.R.P.a., Filztatzen, dunkelbraunes Mohair, 24 cm, unbespielt
STEIFF Hahn u. Henne, Filz, Vorkrieg, mehrfarbig, Huhn mit Knopf u. weißer Fahne, gem. Steiff Orig.-geschützt 1110, Hahn ohne Knopf u. Fahne, beide mit Stahlbeinen, Wolle umwickelt, Höhe 9 u. 11 cm, guter Zust.
STEIFF Bär, 32 cm, Schuhknopfaugen, mit Knopf, Nasenbestickung berieben, Filztatzen gut, Mohair an der Schnauze gut, Nase etwas aufgerieben, früh, altersbed. Füllverlust, kl. Stelle am Arm genäht
STEIFF Soldat, ca. 1910, mit Knopf, Mittelkopfnaht, Glasaugen, 27 cm, gegliedert, Filzschaden an rechter Hand, Holzwolle sichtbar, Orig.-Filzkleidung, mit Bajonett
CRÄMER Bär, 30er Jahre, 40 cm, lange abgeknickte Arme, leichter Buckel, schönes volles Mohair, 1 off. Stelle an 1 Bein, kl. Stelle Mohairverlust zwischen den Beinen sowie um der Nasenspitze, Filzfehler an den Armen, sehr schöner Ausdruck
CRÄMER Bär, 40 cm, lange leicht abgeknickte Arme, leichter Buckel, schönes volles Mohair, mit nur sehr wenig Mohairverlust, stärkere Filzfehler an den Tatzen
CRÄMER Musikbär, 48 cm, mit Nicken des Kopfes spielt ein Musikwerk, 20er Jahre, abgeknickte Arme, langes Mohair, ein wenig abgeliebt, Filzfehler, selten
CRÄMER Bär, 46 cm, lange abgeknickte Arme, Buckel, 30er Jahre, schönes volles langes Mohair, Filz an 1 Tatze ausgebessert, kaum sichtbar, sehr ausdrucksstark