Nr. 2373

Limit: 0 EUR

Puppenstuben-Mann, Porzellan-Brustblatt, braun modellierte Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund, Stoffkörper, Porzellan-Unterarme, Wachstuch-Jacke und Stiefel etwas verschlissen, Filzhose, 18 cm, schön für einen Kaufladen oder als Chauffeur
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2374

Limit: 0 EUR

3 Porzellan- Puppenstuben-Puppen, Porzellan-Brustblatt, mit anmodellierten Haaren, Stoffkörper, Porzellanarme u. -unterschenkel, Kleidung teilw. alt, modellierte Schuhe 9 cm, 10 cm und 11 cm
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2375

Limit: 0 EUR

3 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, Ganzbiskuit, bewegl. Arme und Beine, eingesetzte Glasaugen, anmodellierte Schuhe und Strümpfe, Mohairperücken, 9 cm, teilw. alte Kleidung
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2376

Limit: 0 EUR

AM
1904, Biskuitporzellankopf-Puppe, Junge, 22 cm, blaue fest eingesetzte Paperweightaugen, off. Mund, Zähne oben, Kinngrübchen, Masse-Stehkörper, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, schöner Orig.-Kleidung, dazu Ganuzbiskuit-Mädchen, 15,5 cm, fester Kopf, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, beweg. Arme- u. Beine
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2377

Limit: 0 EUR

4 Teile Puppenstubenmöbel, mit bunt lithogr. Papier beklebt, ca. 1880, Kommode mit Aufsatz, 13,5 cm, Schrank, kl. Kommode, Stuhl, ausgefallen
Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 2378

Limit: 0 EUR

Biedermeier-Puppe, 20 cm, glasierter Brustblattkopf, ausmodellierte Haare, Stoffkörper, glasierte Arme u. Beine, Orig.-Kleidung fest aufgenäht, für Gr. Kaufladen od. Puppenstube
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2379

Limit: 0 EUR

Wandvitrine, für Puppenstuben-Schule, Kartoffelkäfer vom Ei zur Larve bis zum Käfer, Masse, 10x7,5 cm, ausgefallen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2380

Limit: 0 EUR

Porzellan-Dose mit Figur in Waschtischform, 12 cm, 3 Dosen, Blumendekor, 1 Amfore 11,5 cm

Nr. 2381

Limit: 0 EUR

Schulutensilien, kl. Schulranzen, 5 cm, 1 Schultasche 16 cm, kl. Griffekästen, gr. Griffekasten, 3 Band Bücher, Shakespeare
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2382

Limit: 0 EUR

Deckenleuchter, Messingblech vergoldet, Glasperlen montiert, 1 Strang Perlen fehlt, Höhe 11 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2383

Limit: 0 EUR

Klavier mit Musikspielwerk, Höhe 10,5 cm, Gründerzeit, ohne Kerzenleuchter

Nr. 2384

Limit: 0 EUR

kl. Orgel, Bein, Höhe 8 cm, 2 Puppenstubenbilderrahmen Zinn, mit Sakralen-Sprüchen, 1 Leuchter Messing
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2385

Limit: 0 EUR

3 Teile Puppenstube-Waschtisch, Blech, 9 cm breit, 1 Standuhr, Blech lithogr., England, 21 cm, kl. Blumenkorb
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2386

Limit: 0 EUR

Konv. 8 Dosen, 5,5-18 cm, rund, viereckig, 1x in Gitarrenform
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2387

Limit: 0 EUR

4 kl. Kalender, 5-5,5 cm, 3x 1895-1934, 1 Kalender jünger, 1 Puppenstubenbild, Presspappe, 1 Spieldose, Funktion nicht mehr ganz intakt, 3 Masse-Enten
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2388

Limit: 0 EUR

Papiermachée-Dose, mit Samt u. Seide, dazu Ganzbiskuitpüppchen, 3 Glasteile, Dose 11x11,5 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2389

Limit: 0 EUR

wohl ERZGEBIRGE
Karussell, Holz, Grundplatte 23x15 cm, Kurbelantrieb
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2390

Limit: 0 EUR

Waschständer mit Schüssel, Krug, Seifenschale u. Bettflasche, Blech, blau lackiert, 11 cm, guter Zust.
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2391

Limit: 0 EUR

Puppenküchenteile, Blech, handlackiert, wohl Märklin, ovale Brotdose, 10 cm runde Brotdose, 6,5 cm Salz u. Mehlmetze, Wichszeug, Kasten, kl. altersbed. Lackfehler, guter Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2392

Limit: 0 EUR

Spülbürstenhalter, 18 cm, Blech, emailliert, mit Bürsten, sehr schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2393

Limit: 0 EUR

Konv. Puppenküchenteile, Blech, emailliert, kl. Gr., Kellenhalter, 13,5 cm, Töpfe, Bräter, Teller, altesbed. Emailieabplatzer
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2394

Limit: 0 EUR

Konv. Puppenküchenteile, für frühe Küche, (Rauchfangküche), Glutpfanne, Essensträger, Zinn, 2 lagig, Zinnmetze, 6,5 cm, frühe Keramikform
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2395

Limit: 0 EUR

Löffelhalter, Porzellan, weiß, für gr. Küche, komplett, mit Nudelrolle, 13,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 2396

Limit: 0 EUR

Waschtisch, Stein, 14 cm, mit Handtuchhalter, Holz, Porzellanschilder, 1 Eimer handlackiert
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2397

Limit: 0 EUR

Salz u. Mehlmetze, Blech emailliert, Holzdeckel, 1 Deckel kl. Brandfehler, 1 Deckeldose Porzellanhuhn
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2398

Limit: 0 EUR

Puppenstubeausschmückungsteile, Gardinenstange, mit Klammern, kl. Beistelltisch, Erhard & Söhne, Messingblech vergoldet, 5,5 cm, Ganzbiskuitkind in Steckkissen
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 2399

Limit: 0 EUR

Spiel ,,Neue Kleine Stickerin“, 1870/1880, Orig.-Kart., Druck handcoloriert, mit Anleitung, wohl weitgehend komplett
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2400

Limit: 0 EUR

Nussknacker, Königspaar, Holz, ca. 1910, 59 cm, außerg. Gr., altersb. Lackfehler, Nasen fehlen, 2 Arme liegen lose bei, Orig.-Zust.
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 2401

Limit: 0 EUR

Parkanlage im Stil des Barock, 130 Teile, flache Figuren, Höhe 3,5 cm, Gebäude, Bäume, Säulen, Zaunteile, dekorativ, Zinn, sehr guter Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2402

Limit: 0 EUR

Puppenküchenherd, 23 cm breit, 24,5 cm hoch, Blech, Messingtüren, Weißblechtöpfe, Schornstein, Brenner, ca. 1910, schön komplett, schöne Gr. für mittelgr. Küche
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2403

Limit: 0 EUR

Puppenküchenteile, blau-weiß, 4 Gewürzdosen, mit Deckel, 4 cm, davon 1 Dose Rand bestoßen, 1 Heringsdose, Deckel geklebt, Essig u. Ölkaraffe, Klopfer, 5 Milchkannen
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2404

Limit: 0 EUR

Schönes Konv. Puppenküchenteile, für gr. Küche, Messing, Porzellan, Blech, Holz, Gewürzdosen mit Deckel, 6 cm, Salzmetze, Hackklotz, Kannen, Brotdose, Würstchendose, Kaffeemühle, u.v.m.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2405

Limit: 0 EUR

Konv. Puppenküchenteile, 5 Gewürzdosen mit Deckel, 4,5 cm, Porzellan, 1 Dose, Deckel aus anderer Serie, Trichter, Essig u. Ölkanne, Heringsdose, Handtuchhalter
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2406

Limit: 0 EUR

Konv. außerg. Puppenküchen-Weißblechteile, handgelötet, Sieb mit Draht, Kartoffelpresse, 13,5 cm, Biegemesser
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2407

Limit: 0 EUR

Konv. Puppenküchenteile, Kaffee- u. Zuckerdose, Blech, lithogr., 4 cm, Salzmetze mit Deckel, Weißblechteile, Blechteile, Holzteile, 1890-1900
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2408

Limit: 0 EUR

Konv. Puppenküchenteile, blau-weiß emailliert, ca. 15 Teile, Teller, Krüge, Töpfe, Backform, Kellenhalter, teils alterb. Emailliefehler, für mittelgr. Küche, dazu 3 Teile Blech lackiert, Wandhalter, Tellerhalter
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2410

Limit: 0 EUR

kl. Biskuitporzellankopf-Puppe, Frank., 14 cm, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, alte Mohairperücke, Masse-Stehkörper, alte Kleidung, dazu 2 kl. Ganzbiskuit-Puppen, Deutsch, 9,5 cm, 1 Puppe Bein geklebt, andere Puppe kl. Kratzer auf der Stirn, Orig.-Kleidung
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2411

Limit: 0 EUR

5 Geduldsspiele, Durchm. 5 cm, Flöte, Drehorgel, Vogelkäfig, Papiersoldaten, Holzsoldaten, frühes Holzspielzeug
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2412

Limit: 0 EUR

Weihnachtspyramide, Blech- u. Holzteile, 20 cm

Nr. 2413

Limit: 0 EUR

Spielzeughändler, Durchm. 12 cm, Holz, farbig gefasst, wohl 30er Jahre
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2414

Limit: 0 EUR

2-tlg. Puppenstube, 64 cm breit, 37 cm hoch, alte Tapete an Wand u. Boden, 3 Fenster, Durchgangstür, Bemalung der Tür später, eingerichtet mit Biedermeier-Möbel, 2 Leuchter, Sekretär Holz, Zinnfüße, Boullemöbel, Schreibtisch, mit Puppen, dekorativ
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 2415

Limit: 0 EUR

2-tlg. Puppenstube, 85 cm breit, 46 cm hoch, Gehäuse restauriert, mit alter Tapete neu tapeziert, Durchgangstür, 3 Fenster, hochw. eingerichtet, mit Birnbaummöbel, wohl Bing, prächtiger Leuchter, reichh. Zubehör, Schreibtisch mit seitl. Tür, Klavier, u.v.m.
Ergebnis: 950.00 EUR

Nr. 2416

Limit: 0 EUR

Puppenstubenpuppe, Soldat, 17 cm, Biskuitbrustblattkopf, ausmodellierte Haare, gemalte Augen, anmodellierter Schnurrbart, Stoffkörper, Biskuitarme u. -beine, Orig.-Kleidung mit Zinnsäbel und Helm
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 2417

Limit: 0 EUR

Puppenstubenpuppe, Soldat, 16,5 cm, Biskuitbrustblatt-Kopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, alte Kleidung, mit Zinnsäbel
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 2418

Limit: 0 EUR

Puppenstubenpuppe, Soldat, 18 cm, Biskuitbrustblattkopf, fein ausmodellierte Haare, gemalte Augen, aufgemalter Schnurrbart, Stoffkörper, Biskuitarme u. -beine, Orig.-Kleidung, mit Zinnsäbel
Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 2419

Limit: 0 EUR

Puppenstuben-Küche, ca. 1890, 77 cm breit, 35 cm hoch, 37 cm tief, 1 Fenster, seitl. Ausgangstür, Orig.-Bemalung, mit altersbed. Lackfehler, reichh. Zubehör, Porzellan, Blech, Holzteile, Rock & Graner Petroleumleuchter, Zinnglas, mit Herd u. Puppen

Nr. 2420

Limit: 0 EUR

Puppenstuben-Haus, um 1900, 76 cm hoch, 62 cm breit, möbliert, Birnbaummöbel wohl Bing, mit Minerwa Celluloid-Puppen, innen schöner Orig.-Zust., mit alten Tapeten, außen überarbeitet
Ergebnis: 750.00 EUR

Nr. 2421

Limit: 0 EUR

Schachspiel, Holz, farbig gefasst, ca. 1880, Königin 16,5 cm, schöner Orig.-Zust., mit Orig.-Holzschatulle
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 2422

Limit: 0 EUR

wohl ERZGEBIRGE
Kutsche, Holz Papiermaché, farbig gefasst, ca. 1880, dazu 4 Zugpferde, Pferde wohl um 1900, insgesamt Gespann 65 cm, schöne Dekoration vor einem Puppenhaus, Sitze etwas locker, Orig.-Zust., 1 Rad fehlt

Nr. 2423

Limit: 0 EUR

,,Das Turnierspiel“, 1 Künstlerspiel, erdacht u. ausgeführt von Kunstmaler Hans Röhm München, Brettspiel, 6 Holzpferde, Lanzen teils bestoßen, mit Anleitung, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, Kart. seitlich verschlissen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2424

Limit: 0 EUR

,,Durchgebrannt – Ein Lustiges Gesellschaftsspiel“, von E. Meckendorfer, Orig.-Kart., mit 5 Holzspielteilen, Spielgeld, 14 Spielkarten mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, um 1900
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2425

Limit: 0 EUR

Regal, Bein, hinten geschliffenes Spiegelglas, Karaffen, Teller, Tassen, Krüge, 11,5 cm, 1860 - 1880
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2426

Limit: 0 EUR

kl. Gewürzschrank, Blech, 12 cm, um 1900
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 2427

Limit: 0 EUR

Petroleumkanne, 6,5 cm, um 1900
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2428

Limit: 0 EUR

Petroleumkanne, 9 cm, um 1900
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2429

Limit: 0 EUR

2 Teile Mädchen, Ganzbiskuit-Wackelfiguren, 12,5 cm, um 1900
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2430

Limit: 0 EUR

HEYDE
Zinn-Miniatur, Nähmaschine mit Katzen, 6,5 cm, um 1900
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2431

Limit: 0 EUR

wohl EHRARD & SÖHNE
kl. Puppensänfte, Messingblech vergoldet, 6 cm, um 1880
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2432

Limit: 0 EUR

1 paar Goldblechkannen, mit Verschluss, 6,5 cm, um 1890
Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 2433

Limit: 0 EUR

Prunkvase, mit Schlangengriff, Goldblech, mit grüner Emaille-Malerei, 9,5 cm, für herrschaftl. Puppenstube, ausgefallen
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2434

Limit: 0 EUR

Bodenvase, Porzellan, griech. Motiv, 8,5 cm, 2 kl. Glasleuchter

Nr. 2435

Limit: 0 EUR

Biedermeier, 10 Kostüme für Ankleidepuppe, Nürnberg, 1840 - 1850, Druck handkoloriert, 15 - 16 cm
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2436

Limit: 0 EUR

Uralt, 4 Borstenkinder/Wackelfiguren, um 1860 - 1880, darunter 2 Fabelfiguren, 5,5 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 2437

Limit: 0 EUR

Kartenspiel, 54 Blatt, deutsch, Druck, handkoloriert, 1860 - 1870, 9 x 6,5 cm
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2438

Limit: 0 EUR

Spiel, früh, ca. 1860, Spielkarten, militärisch, ,,Die Schlacht“, 20 Karten, handkoloriert, ohne Anleitung, Orig.-Kart., mit handkoloriertem Deckbild
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2439

Limit: 0 EUR

Biedermeier-Puppe, Holz, fein bemalt, mit Nase, gegliederter Holzkörper, 16,5 cm, um 1850, unberührter Orig.-Zust., Orig.-Fassung
Ergebnis: 1900.00 EUR

Nr. 2440

Limit: 0 EUR

MORITZ GOTTSCHALK
Verkäufer, Masse, 13,5 cm, um 1900
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 2441

Limit: 0 EUR

MARTIN ENGELBRECHT
Guck-Kasten, Bildserie, ,,Der Korbhändler“, ca. 1870, 6-tlg., Orig.-Papier, Orig.-Umschlag, sehr schöner Orig.-Zust., museal
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2442

Limit: 0 EUR

MARTIN ENGELBRECHT
Guck-Kasten, Bildserie, ,,Der Apotheker“, um 1750, 6-tlg., Orig.-Umschlag, museal, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 2443

Limit: 0 EUR

25 Teile Krippefiguren, bis 12 cm, tolle Bemalung, im Orig.-Kart., um 1900
Ergebnis: 2200.00 EUR

Nr. 2444

Limit: 0 EUR

11 Teile Soldaten, gedrechselt u. fein bemalt, 8,5 cm, besonders hochw. Ausführung, unbespielt, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 2445

Limit: 0 EUR

12 Teile Soldaten, Franzosen, fein bemalt, 9 cm, um 1900, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 2446

Limit: 0 EUR

Biedermeier Kaleidoskop, Pappe, Glas, Papier, 25 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2447

Limit: 0 EUR

2 Figuren (Dosen), gedrechselt, München, um 1912, Kunstgewerbeschule, farbig gefasst, 17 cm
Ergebnis: 1600.00 EUR

Nr. 2448

Limit: 0 EUR

engl. Lord, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, um 1900, 27 cm, Brieföffner, schöne Dekoration für einen gr. frühen Kaufladen
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 2449

Limit: 0 EUR

Motorboot mit Uhrwerk, dazu 5 Matrosen um 1900, insgesamt 25 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2450

Limit: 0 EUR

Pendelfigur, früher Radfahrer, auf Seil fahrend, Pendelfigur, um 1880, 15,5 cm

Nr. 2451

Limit: 0 EUR

Klimperkasten, Karussell, um 1880, 12,5 cm, schöne Dekoration, für 1 gr. Puppenstube-Weihnachtsszene
Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 2452

Limit: 0 EUR

RELIABLE
Kindernähmaschine, Guss, 20 cm, guter Zust.
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 2453

Limit: 0 EUR

E.S. PARIS
Kindernähmaschine, früh, Guss, mit Schlangenfuß, Blumendekor mit Goldlinien, 13,5 cm, ca. 1860
Ergebnis: 750.00 EUR

Nr. 2454

Limit: 0 EUR

Uralt, Kindernähmaschine, The TABITHA, The Popular, um 1880, Messing/Guss, 10,5 cm, mit Deckbild des Orig.-Kart., mit Anleitung

Nr. 2455

Limit: 0 EUR

2 Biedermeier-Ostereier, Papiermaché, stoffbezogen, mit Obladenbild, 7,5 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2456

Limit: 0 EUR

Räuchermann, 1 Küfer, sitzend, Papiermaché, Sonneberg, um 1850, 17,5 cm
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 2457

Limit: 0 EUR

Leuchter-Figuren, in Winterkleidung, 13 cm, Masse, farbig gefasst, um 1900, guter Zust., Messingeinsatz in der Hand fehlt
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2458

Limit: 0 EUR

Leuchter-Figuren, in Trachtenkleidung, 13,5 cm, Masse, um 1900, Zinneinsatz in den Händen fehlen, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2459

Limit: 0 EUR

Leuchter-Figuren, Engel, 15 cm, höfische Figur, 19 cm, Masse, um 1900, Einätze in den Händen fehlen, sonst guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2460

Limit: 0 EUR

Leuchter-Figur, Lahl Annaberg, Bergmann, 22 cm, Masse, fein bemalt, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2461

Limit: 0 EUR

Leuchter-Figur, Lahl Annaberg, rauchender Türke, 20 cm, Masse, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2462

Limit: 0 EUR

2 Krippefiguren, Holz geschnitzt, um 1880, 11,5 cm, jeweils 1 Hand fehlt, Fußspitzen bestoßen, Orig.-Fassung
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2463

Limit: 0 EUR

2 Biedermeier Dosen, Glasmalerei, Buchform 8,5 cm, obere Verzierung fehlt, 15,5 cm, Risse im Deckel, Glas aufwendig gearbeitet, Löwentatzenfüße, 1840 - 1850
Ergebnis: 75.00 EUR

Nr. 2464

Limit: 0 EUR

Schneewittchen u. die 7 Zwerge, beweg. Figuren, um 1900, Holz, Masse, Höhe Zwerge 11,5 cm, König Höhe 15 cm, schöner Orig.-Zust., Orig.-Kleidung, Orig.-Bemalung
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2465

Limit: 0 EUR

Wackelkopf-Figur, Papiermaché, Sonneberg, um 1840 - 1850, unter Glassturz, fein gearbeitet, feine Bemalung, Sitzhöhe ohne Glassturz 18 cm, museal, ältere Dame mit Teetasse
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 2466

Limit: 0 EUR

Wackelkopf-Figur, Papiermaché, Sonneberg, um 1840-1850, Masse, fein bemalt, Herr mit Schnupftabakdose, sehr schöner Orig.-Zust., mit Glassturz, Höhe ohne Glassturz 17 cm
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 2467

Limit: 0 EUR

Clown, Polichinelli, um 1880, 76 cm

Nr. 2468

Limit: 0 EUR

Hampelmann, Polichinelli, 58 cm, Druck, koloriert, ca. 1880

Nr. 2469

Limit: 0 EUR

Hampelmann, Weihnachtsmann, 22 cm, ca. 1880, Druck koloriert
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2470

Limit: 0 EUR

Hampelmann, Weihnachtsmann, Druck koloriert, 40 cm, ca. 1880

Nr. 2471

Limit: 0 EUR

Weihnachtsmann, Hampelmann, Druck koloriert, 22 cm, ca. 1880
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2472

Limit: 0 EUR

Kutsche, Zugspiel, mit 2 Figuren, Holz, 51 cm, 2 Zugpferde, aufwendig gearbeitet, museal, 1780 - 1790, Bestelmeier
Ergebnis: 2400.00 EUR

Nr. 2473

Limit: 0 EUR

Klimperkasten, Holz, farbig gefasst, mit 3 Reiter, teilrestauriert, Höhe 31 cm, Thüringen ca. 1910
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2474

Limit: 0 EUR

Buckelbergwerk, mit 11 beweg. Figuren, 1900 - 1920, Glückauf, 62 cm hoch, 37 cm breit
Ergebnis: 1500.00 EUR

Nr. 2475

Limit: 0 EUR

FAMILIE TIMMEL
Kühnheide Joch Leuchterbergmann, um 1900 - 1910, 43,5 cm, hoch, Teigarme, Teigfußspitzen, Orig.-Fassung
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 2477

Limit: 0 EUR

,,Das Märchenschloߓ, Jugendstil, Brettspiel, mit Zinnfiguren, Orig.-Kart., mit Anleitung, G.W. V. Nr. 657, ca. 1910
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2478

Limit: 0 EUR

Revue Du 14 Juillet á Paris, Theatre, M.D.Déposé 15947, gr. mechanisches Theater mit Musik, um 1900, mit außergew. Durchscheinbildern, darunter Besuch des russ. Zaren, Seeschlacht, u.v.m., sehr schöner Orig.- Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, museal

Nr. 2479

Limit: 0 EUR

Tivoli, 62 cm, Orig.-Kart., ohne Deckel
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2480

Limit: 0 EUR

Aufstellspiel, Circus Pontini, Orig.-Kart., mit Kulisse u. vielen Figuren, Kart. mit bunt lithogr. Deckbild, Chromolithographie geprägt, um 1900, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 2481

Limit: 0 EUR

Puppenstuben-Postamt, Frankreich, Holz, Pappe, mit lithogr. Papier beklebt, La petite buraliste bef postes et télégraphes, vorne zum Öffnen, Dach umklappbar, 45 x 32 cm, 29 cm tief, mit reichh. Zubehör, um 1900
Ergebnis: 1600.00 EUR

Nr. 2482

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Schachspiel, Bein, ca. 1840, Orig.-Holzkiste, Figuren, 4 – 7,5 cm

Nr. 2483

Limit: 0 EUR

Schaugerichte, Masse, für Puppenstubenmetzgerei o. Bäckerei, ca. 20 Teile, in Spanschachtel, 3 – 4,5 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2484

Limit: 0 EUR

Metzger, Masse, 9 cm, f. kl. Puppenstubenmetzgerei
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2485

Limit: 0 EUR

ERGEBIRGE
Hühnerhof, mit gefedertem Masse-Federvieh, 6 cm, f. den Stall einer frühen Rauchfangküche o. sehr früher Bauernhof
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2486

Limit: 0 EUR

Schießspiel mit 5 Figuren, 33 cm breit, 14 cm hoch, Holz mit bunt lithogr. Papier beklebt, Humoreske, im Schuber
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2487

Limit: 0 EUR

Konv. f. Puppenküche o. Kaufladen/Getränkeladen, kl. Holzschränkchen, 10 cm, Korinthen, Rosinen, Reis, Linsen, 3 Blechgestelle mit jeweils 8 Flaschen, 2 Flaschenhalter Pappe, 2 Flaschenhalter Holz, 5,5 – 6,5 cm, 2 Holzmetzen, 1 Deckel lose
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2488

Limit: 0 EUR

Konv. Puppenküchenteile, Holzmodel, Höhe 15 cm, Würstchendose, Kaffeemühle, 10 Messer, Bänke, 2 Essenträger Messing, 1 Besteckkasten
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2489

Limit: 0 EUR

2-tlg. Puppenstube, 25 cm, möbliert, wohl 40er Jahre
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2490

Limit: 0 EUR

4 Teile Masse, Federvieh, 6 Vögel, Holz farbig gefasst, 3 cm, 1 Wollschaf
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2491

Limit: 0 EUR

kl. Papiermaché-Truhe, 8,5 cm breit, Kamm, Bein, kl. Fernglas, 1 Tasche in Eiform, Goldblech
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2492

Limit: 0 EUR

Konv. Goldblech, Spiegel, Tisch, Bilderrahmen, 1 Spiegel, Zinn, Messing- u. Ölhalter, Zinn, 4,5 cm
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 2493

Limit: 0 EUR

Puppenstubenleuchter, Messing/Blech, 6 cm, kl. Vitrine, Messing/Blech, Glas, Höhe 6 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2494

Limit: 0 EUR

außergew. Vorratsschrank mit Intasien-Einlegearbeiten, 4-seitig zum Öffnen, 15,5 cm hoch, ca. 1890
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2495

Limit: 0 EUR

Parfumflacon, 7,5 cm, kl. Tasche, 6 cm, Schatulle, Goldblech, Puderdose, Goldblech, 4,5 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2496

Limit: 0 EUR

3 Teile, 2 Aufstellkarten, um 1900, 12,5 cm, 1 Karte Segenswunsch zur Konfirmation, 1895

Nr. 2497

Limit: 0 EUR

Puppenstuben-Küche, 90 cm breit, 42 cm hoch, 45 cm tief, vorne verschließbar, mit Deckel, fest eingebaute Regale, alte Bemalung, möbliert, mit Herd, reichh. Zubehör, Weißblechteile, Porzellan- u. Keramikteile, dekorativ

Nr. 2498

Limit: 0 EUR

Supermarkt, Blech lithogr., wohl 60er Jahre, zum Aufklappen, 49 cm breit, reichh. Zubehör, wohl USA, guter Zust.
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 2499

Limit: 0 EUR

Klapperpuppe, Holz gedreht, zum Drehen, unbemalt, 18 cm, ca. 1880, 1 Stück am Hut fehlt
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2500

Limit: 0 EUR

Soldatenschere, mit beweg. Soldaten, teils mit Nase, Höhe 9 cm, ca. 1880
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 2501

Limit: 0 EUR

Soldatenschiff, mit bewegl. Soldaten, Holz, teils farbig gefasst, um 1920, 26 cm breit, 27,5 cm hoch, sehr guter Zust.

Nr. 2502

Limit: 0 EUR

Klimperkasten, einstöckiges Karussell, mit berittenen Soldaten, um 1900, Holz, farbig gefasst, Höhe 15 cm, sehr guter Zust., Funktion intakt

Nr. 2503

Limit: 0 EUR

Klimperkasten, Riesenrad / Russische Schaukel, ca. 1920, mit gedrechselten Figuren, 22 cm, Funktion intakt, guter Zust.
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 2504

Limit: 0 EUR

Arche Noah, um 1900, Räder, Brettarche, zweistöckiges Haus, mit umlaufendem Balkon, Dach zum Öffnen, farbig gefasst, Dach mit lithogr. Papier beklebt, 22 Reifentiere, 1 Figur, 33 cm, schöner Orig.-Zust., mit kl. altersbed. Lackfehlern

Nr. 2505

Limit: 0 EUR

Puppenstubenküche, Blech, 47 cm breit, 25 cm hoch, Nachweis Buch Fascinating Tin Toys For Girls By Catherine Couk And Edith Morris, teils farbl. überarbeitet, Lötstellen nachgelötet, mit reichhaltig Zubehör, um 1900

Nr. 2506

Limit: 0 EUR

Sandmühle, Holz, farbig gefasst, ca. 1890, Höhe 62 cm, ausgefallen

Nr. 2507

Limit: 0 EUR

Papieraufstell-Puppenstube, Rauchfangküche, 37 cm breit, 20,5 cm hoch, Druck
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2508

Limit: 0 EUR

Konv. Kindermasse, 6 Teile, Pappmaché, Sitzhöhe 7 cm, um 1890, passend für Karussell, Riesenrad,Spur 3, Eisenbahn, oder Puppenschule, schöner Orig.-Zust., selten
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 2509

Limit: 0 EUR

Konv. Geschicklichkeits-Spiele, Frankreich, im Orig.-Kart., um 1900, Kart., teils altersbed. am Rand verschlissen, schöne Deckbilder
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2510

Limit: 0 EUR

Konv. 15 Teile Geschicklichkeits-Spiele, Frankreich, im Orig.-Kart., 1900 - 1910
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2511

Limit: 0 EUR

20 Teile Geschicklichkeits-Spiele, Frankreich, schöne bunt lithoghr. Orig.-Kart., 1900-1910
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 2512

Limit: 0 EUR

6 Teile Geschicklichkeits-Spiele, Frankrankreich, um 1900, schöner Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbilder
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2513

Limit: 0 EUR

Kaufladen, mögl. Kibri, 71 cm breit, 32 cm hoch, Blech lackiert, Schubladen mit Messing-Knaufen, mittig Spiegel Orig.-Zust., Dachbodenfund, seitl. fest eingebaute Regale, um 1910
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 2514

Limit: 0 EUR

gr. Schießspiel mit Gewehr, Frankreich TER DEF PETITS ISPIETLES, 52 cm breit, 38 cm hoch, Pappe mit lithogr. Papier beklebt, um 1900

Nr. 2515

Limit: 0 EUR

Papiermaché Zirkus, bewegl. Figuren, in orig. Schachtel, 9 Teile, Tiere, Zirkusdompteur, Clowns, Affe auf Pferd, Höhe Zirkusdompteur : 11 cm, teilw. bewegl. Arme, um 1880, orig. Zust.

Nr. 2516

Limit: 0 EUR

Eisenbahnspiel, Modele BREVETÉ 4887/32, TAR NONTT & PAR VAUX Frankreich, Aufstellspiel mit lithogr. Papier beklebt, um 1890, Orig.-Karton mit buntlithogr. Deckbild, 60 cm x 24 cm
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 2517

Limit: 0 EUR

Teleorama No. 1, Wien, bey. H.F. Müller, Kunsthändler am Kohlmarkt No. 1149, baroke Landschaftsmotive, 8 Blätter hintereinandergestellt welche einen räuml. Eindruck vermitteln, Federlitografie wohl handcoloriert, um 1800, 12 x 14 cm, mit orig. Schatulle, seitl. etwas eingerissen, die beiden letzten Faltblätter wurden einmal ergänzt, alle Bilder sind original, museal
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2518

Limit: 0 EUR

Holzbaukasten, " die Gothische - Kunst", ca. 1820, Holzkasten, Deckelbild: Federlithografie, handcoloriert, Schrift dreisprachig, 6 Baupläne : 1: Zollhaus / 2: Pyramide / 3: Gothenhalle, 4: Oeconomie, 5: Friedhof, 6: Waldhalle, handcoloriert, 16 x 16 cm, komplett mit allen Bausteinen
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2677

Limit: 0 EUR

kl. Weihnachtsbaum mit Aufputz G u. Weiler, königlicher Hof Kammerlieferant, Wien, 24 cm, im Orig.-Kart., um 1900, 1 Anzünder u. Ausblasrohr für Christbaumkerzen, im Orig.-Kart., ca. 1910
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 2678

Limit: 0 EUR

kl. Federbaum, mit Beleuchtung, für die Puppenstube, 14 cm, Beleuchtung intakt, ca. 1920
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2679

Limit: 0 EUR

2 Teile Engelsgeläut, 1x Solinger Industriewerke, Adrian & Stock Solingen, Blech, lithogr. Orig.-Kart. bunt lithogr. Deckbild, 1x Blech u. Spiegelglasteile, mit Anleitung, im Orig.-Kart., ca. 1910
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2680

Limit: 0 EUR

Konv. 12 Teile, Zwerge, Watte, Zapfen, Masse, 1 Schornsteinfeger auf Pilz, 7 cm, 20-30er Jahre, Weihnachtsschmuck
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2681

Limit: 0 EUR

Weihnachtsdeko, Bäume, Engel, Holz, Pappe

Nr. 2682

Limit: 0 EUR

Silvester Blei Gießen, Glücksfiguren, Christbaumschmuck, "Sylvester-Scherz", Orig.-verpackt, wohl 30er Jahre
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2683

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Füllhorn, Glas, 16 cm, 20er Jahre, 1 Engel, Glas, kl. Beschädigungen, Papierflügel, 1 Schultüte, Pappe, 11 cm, 3 Zapfen, Anhänger für Christbaumschmuck
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2684

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 11 Teile, Vokalit Julkugeln, Goldsilber, mit Orig.-Unterkart., mit Banderole, Durchm. 7 cm
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2685

Limit: 0 EUR

Christbaumständer, Eisenguss, mit Nikolaus, Höhe 19 cm, dazu 1 Christbaumständer, zusammenklappbar, Schmiedeeisern
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2686

Limit: 0 EUR

DRESDNER PAPPE
Christbaumschmuck, Laterne, Höhe 8 cm, Pappe geprägt, mit Kerzenhalter, guter Zust., selten
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2687

Limit: 0 EUR

DRESDNER PAPPE
Christbaumschmuck, Laterne, Pappe geprägt, 8 cm, sehr guter Zust., selten, mit Kerzenhalter

Nr. 2688

Limit: 0 EUR

Candy Container, Schuh, Masse, 16 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2689

Limit: 0 EUR

außerg. Weihnachtsbaumständer, Keramik, mit Hütte, 30 cm breit, 22 cm hoch, Orig.-Lackierung, guter Zust.

Nr. 2690

Limit: 0 EUR

Weihnachtsbaumständer, Stein, 15 cm hoch, Durchm. 20 cm, früh, ausgefallen

Nr. 2691

Limit: 0 EUR

Weihnachtsbaumständer, Guss, Füße zum Einhängen

Nr. 2692

Limit: 0 EUR

4 Teile Christbaumschmuck, Watte, flach, mit Obladenbildern, 14 cm, Soldaten, Clown, 1905 - 1910
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2693

Limit: 0 EUR

Christbaumständer, Masse, mit Figuren, Weihnachtsszene, Maria u. Joseph, 25 cm, um 1900

Nr. 2694

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Papiermachée mit Glasglimmer, 7 Zwerge, 13 cm, 20-30er Jahre, mit Schneewittchen, 14,5 cm, sehr guter Zust.

Nr. 2695

Limit: 0 EUR

5 Weihnachtsbriefe an das liebe Christkind, teils bunt lithogr., teils mit Glanzbildern beklebt, beschrieben
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2696

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 3 Teile Watte-Figuren, mit Papiermaché-Gesichtern
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 2705

Limit: 0 EUR

Weihnachtsmann, Schaufensterdekoration, 93 cm hoch, flach, Pappe geprägt, farbig gefasst, 30er Jahre, sehr guter Zust.
Dieses Objekt ist Teil der Sammlung Joseph G. Hrncirik. Es gelten abweichende Regelungen zum Aufgeld:
Die Sammlung wurde von einem staatl. bestellten Gutachter des Hauptzollamtes als geschichtlich und völkerkundlich wertvoll eingestuft.
Hierfür wird eine Einfuhrumsatzsteuer von 7% auf den Zuschlag berechnet. Das Aufgeld wird hierbei auf 10% reduziert.
Insgesamt beträgt das Aufgeld 18,9% und setzt sich wie folgt zusammen: 10% Aufgeld auf den Zuschlag + 19 %MwSt. auf das Aufgeld (11,9%) + 7% Einfuhrumsatzsteuer auf den Zuschlag.
Bei Ausfuhr mit Nachweis entfallen die 7% Umsatzsteuer.

Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 2706

Limit: 0 EUR

2 Weihnachtsbäume, Schaufensterdekoration, 77 cm, flach, Pappe geprägt, farbig gefasst, 30er Jahre, sehr guter Zust.

Ergebnis: 750.00 EUR

Nr. 2707

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Pappe geprägt, Sonne, Durchm. 8 cm, sehr guter Zust.

Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 2708

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Jesuskind, Wachs, 35 cm, Brustblattkopf, fest eingesetzte blaue Glasaugen, eingesetztes Mohair, Stoffkörper, Wachsarme- u. beine, 1 Daumen fehlt, 1 Fuß fehlt, alte Spanschachtel ohne Deckel

Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2709

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Väterchen Frost, Weihnachtsmann, Watte, Russland, Papiermaché-Gesicht, 18 cm

Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2710

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Väterchen Frost, Weihnachtmann, Watte, Papiermaché-Gesicht, 40 cm, Russland

Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2711

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Mädchen mit Schneeball, Watte, Papiermaché-Gesicht, Russland, 21 cm

Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2712

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Väterchen Frost, Weihnachtsmann, Russland, Watte, Papiermaché-Gesicht, 25 cm

Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2713

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Väterchen Frost, Weihnachtsmann, Papiermaché-Gesicht, Russland, Watte, 52 cm, außergew. Gr.

Nr. 2714

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Väterchen Frost, Weihnachtsmann, Russland, Watte, Papiermaché-Gesicht, 48 cm, Lackabplatzer im Gesicht

Nr. 2715

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Väterchen Frost, Weihnachtsmann, Russland, 23,5 cm, Watte, Kreppkleidung, Papiermaché-Gesicht

Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2716

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Väterchen Frost, Weihnachtsmann, Russland, Watte, Papiermaché-Gesicht, 40 cm

Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2717

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Väterchen Frost, Weihnachtsmann, Russland, Watte, Papiermaché-Gesicht, 30 cm

Nr. 2718

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Väterchen Frost, Weihnachtsmann, Russland, Watte, Papiermaché-Gesicht, 25,5 cm

Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2719

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Darstellung Geburt Christi, Papier, Aufstellfiguren, Pappe bemalt, auf Styropor Diorama aufgesteckt, Höhe der Reiter 25 cm, Höhe Figuren ca. 13,5 cm, insgesamt 1 m breit, ca. 1860, künstlerisch hochwertig

Ergebnis: 1000.00 EUR

Nr. 2720

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Grulich Krippe, 27 Figuren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, 10 cm, versch. Berufe, Teufel

Ergebnis: 1600.00 EUR

Nr. 2721

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Väterchen Frost, Weihnachtsmann, Russland, Watte, 28 cm, Papiermaché-Gesicht

Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2722

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Aufstellkrippe, Pappe, lithogr. u. geprägt, Höhe der Figuren 12,5 cm, Krippe 23 cm

Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2723

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtskalender, 2 x 26,5 x 31 cm, 2 Weihnachtskalender in Gebäudeform, zum Aufklappen, 3 Türchen fehlen, dazu 1 Weihnachtskalender 3 tlg., Schlittenfahrt, mit Aufstellteilen

Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2724

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsdose, Blech lithogr., mit Papiermaché Weihnachtsmannkopf, 27 cm, Litho. gut, Kopf teils farbl. überarbeitet, 66 cm

Ergebnis: 7200.00 EUR

Nr. 2725

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Adventskalender, Weihnachtslieder, Einklebealbum, Karl Rühle's Musikverlag Leipzig, ca. 1910, 1 Weihnachtskalender in Hausform, quadratisch zum Aufklappen, Rotenbuch, Teichs Weihnachtsalbum 50 Lieder u. Vortragststücke für die Frohe Weihnachtszeit u. Neujhar, Otto Teich Darmstadt, 1 Weihnachtskalender 3 tlg., aufklappbar, Das Dorf mit Weihnachtsmarkt, 1 Türchen fehlt

Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2726

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Jesuskind, Wachs, 27 cm, Arme sowie 1 Bein geklebt

Nr. 2727

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Papierkrippe, zum Aufstellen, Höhe 30 cm

Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 2728

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Papierkrippe, aufklappbar, 27 cm

Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2729

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Papierkrippe, aufklappbar, 34 cm

Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2730

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, prächtige Weihnachtskrippe, Papier, aufklappbar, 49 cm

Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 2731

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtskrippe, Papier, zum Aufklappen, Höhe 36 cm

Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2732

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Papierkrippe, zum Aufklappen, 33 cm

Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 2733

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Papierkrippe, zum Aufklappen, Höhe 30 cm

Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2734

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, außergew. Gloria-Papierkrippe, Sommer, zum Aufklappen, mit Engelsdrehscheibe, Höhe 56 cm

Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 2735

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, prächtige Aufstellkrippe, Winter, mit Engelsdrehscheibe (Engel nicht orig.), Gloria in excelsis deo, 46 cm

Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 2736

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Schultafel, Weihnachtsmarkt, um 1900, schöne Lithographie, auf Karton gezogen, 88 x 65 cm, mit Metallhalter, bis auf minim. Stellen guter Zust.

Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 2737

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Schultafel, Wintersszene mit Kindern, 88 x 62 cm, auf Karton gezogen, mit Metallhalter, ein paar Knickstellen

Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 2738

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, Pappe geprägt, 2 Teile, Höhe 66 cm

Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2739

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Papiersterne, mit Bibelspruch, um 1900, 10 Teile, 7 - 21 cm

Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2740

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 4 Teile Obladenbilder, Weihnachtsbaum, 16 cm, Weihnachtsbaum im Wintergarten, 2 Weihnachtmänner, Pappe geprägt, zum Aufstellen, 19,5 und 24,5 cm

Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2741

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 2 Teile Pappe geprägt, Aufstell-Bilder, Engelskind, 33,5 cm, 1 Weihnachtsmann (restauriert), 27,5 cm

Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2742

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Aufstellkrippe, Papier lithogr., 21,5 cm

Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2743

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Aufstellkrippe, ,,Ehre Gott in der Höhe“, 19 cm, Pappe, lithogr.

Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2744

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Obladenbild, Weihnachtsmann, 39,5 cm, L & B 30852

Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2745

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 2 Teile Engelskinder, Pappe, lithogr. u. geprägt, Junge, 26 cm, Mädchen 41,5 cm

Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2746

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Engelskreis, Pappe, lithogr. u. geprägt, Durchm. 29,5 cm, 1 Engelsbild, 22 cm

Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2747

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, Pappe, lithogr. u. geprägt, 43 cm, kl. Stellen von hinten getaped, 2 Obladenbilder, Weihnachtsmann 31 cm

Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2748

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 2 Engelsbilder, 44 cm, Stern von hinten getaped, Aufstellrahmen hinten ergänzt, Engel betend, 37,5 cm, Pappe lithogr. u. geprägt

Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2749

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Obladenbild, Weihnachtsmann mit Kindern, Kleberreste auf der Rückseite, bunt lithogr. u. geprägt, 27 cm

Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2750

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 5 Teile Weihnachtskalender, davon 4 x 29 x 21,5 cm, 1 Kalender aufklappbar, 70 x 24 cm, 30er - 50er Jahre

Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2751

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Pappe lithogr., Weihnachtsbaum, aufklappbar, mit Weihnachtskrippe, Höhe 53 cm, minim. Einrissstellen, sonst gut

Ergebnis: 2100.00 EUR

Nr. 2752

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Zugtier, Esel, 48 cm, Gussspeichenräder, Papiermaché mit Weihnachtsmann, Watte, Obladengesicht, Kreppkleidung, Geschenke, Federbaum, außergew.

Ergebnis: 2000.00 EUR

Nr. 2753

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Krippe, Böhmen, ca. 1890, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figuren Höhe ca. 30 cm, Elefant mit Trage, 50 cm, Maria u. Joseph, Heilige 3 Könige, versch. Berufe, Tiere, aufwendig gearbeitet

Ergebnis: 3300.00 EUR

Nr. 2754

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Christbaumschmuck, 13 Teile, dickwandige Kugeln, Spiegelglas, 4 - 7 cm

Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2755

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Christbaumschmuck, 10 Teile, dickwandige Kugeln, Spiegelglas, versch. Farben, 4 - 6 cm

Nr. 2756

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Christbaumschmuck, 11 Teile, dickwandige Kugeln, Spiegelglas, 4 - 5,5 cm,

Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2757

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Christbaumschmuck, 10 Teile, dickwandige Kugeln, Spiegelglas, 4 - 5 cm, versch. Farben

Nr. 2758

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Christbaumschmuck, 10 Teile, dickwandige Kugeln, Spiegelglas, versch. Farben, 3,5 - 5 cm

Nr. 2759

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Christbaumschmuck, 10 Teile, dickwandige Kugeln, Spiegelglas, 4,5 - 5 cm

Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2760

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Christbaumschmuck, 10 Teile, dickwandige Kugel, Spiegelglas, versch. Farben, 3,5 - 5 cm

Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2761

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Christbaumschmuck, gr. Kugel, dickwandig, Spiegelglas, dunkelrot, Durchm. 20 cm

Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 2762

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Christbaumschmuck, dickwandige Kugel, grün, Spiegelglanz, Duchm. 18 cm, außergew. Gr.

Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2763

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Christbaumschmuck, gr. dickwandige Kugel, Spiegelglas, dunkelrot, Durchm. 15 cm

Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 2764

Limit: 0 EUR

BIEDERMEIER
Christbaumschmuck, gr. dickwandige Kugel, gold, Durchm. 18 cm

Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2765

Limit: 0 EUR

FRANZ KARL WEBER
Christbaumschmuck, Pferd auf Holzräder, Zürich, Holz farbig gefasst, 47 cm

Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2766

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, gr. Candy Container, Weihnachtsmann, 34 cm, Massekopf, -Arme u. -Füße, Lackabplatzer sowie Rissbildung an den Füßen, Filzkleidung, Federbaum mit Spiegelglas, Glocke, Korb, ausdrucksstark

Ergebnis: 2900.00 EUR

Nr. 2767

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Papiermaché-Weihnachtsmann, mit Wachsgesicht, fest eingesetzte Glasaugen, früh, 43 cm, Filzmütze, oben eingerissen

Ergebnis: 3000.00 EUR

Nr. 2768

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, Celluloid, 24 cm, mit Federbaum, außergew. Gr., Gummi an den Armen alterb. locker

Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 2769

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 2 Teile, 1 x Spitze, 1 x Stern, Obladenbild mit Glasfaser, 15 cm u. 17 cm

Nr. 2770

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, Spardose, Eisenguss, 14 cm

Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2771

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Candy Container, Pappschachtel, mit Wachskind, fest eingesetzte Glasaugen, Wattekleidung, 13 cm, ausgefallen

Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 2772

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Candy Container, Papiermaché-Kopf, Holz, Drahtkörper, Junge mit Ball, auf Schlitten

Nr. 2773

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, Laufautomat, 20,5 cm, Biskuitkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Puppe läuft, bewegt den Arm, Stimme schwach

Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2774

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, 27 cm, Masse-Gesicht, Masse-Körper, Stoffkleidung, auf Holzsockel montiert

Ergebnis: 750.00 EUR

Nr. 2775

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, Terrakotta, 20,5 cm, guter Zust.

Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 2776

Limit: 0 EUR

wohl HEIDE
Christbaumschmuck, Schlachtschiff, Blei, 12,5 cm, ca. 1910, 1 Rettungsboot fehlt, sonst guter Zust., ausgefallen

Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2777

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust., deutsch, Vorkrieg, 9,5 cm

Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2778

Limit: 0 EUR

8 Teile Christbaumschmuck, Celluloid, Känguru, Weihnachtsmann, Rentiere, Bär, Hund, Schaf, 1 Kind, 1 Weihnachtsmann, Kunststoff, 7 cm - 13,5 cm

Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2779

Limit: 0 EUR

PAUL HUNAEUS
Christbaumschmuck, 7 Teile Celluloid-Hühner, 7 cm

Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2780

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Juno Weihnachtsmann, Celluloid, 11 cm, selten, guter Zust., 2 kl. Druckstellen vorn

Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2781

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 2 Schmetterlinge, Stoff bemalt, mit Metallklammern, 11 cm, ausgefallen

Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2782

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 4 Teile Glas, Motivkugeln, 3 x Tiere, davon 1 Kugel mit Fehlstelle, 1 x Jesusbild, 8 cm

Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2783

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 11 Teile Glas-Pilze, mit Metallkammern, 1 Pilz beschädigt, sowie 2 Pilze Spiegelglas, 6 cm - 11 cm

Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2784

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 10 Teile Glas-Pilze, mit Metallkammern, 5,5 cm - 11 cm

Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2785

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 10 Teile Pilze, mit Metallkammern, Watte, 7 cm - 11 cm, dazu 6 Wattepilze, ohne Klammer

Nr. 2786

Limit: 0 EUR

GRULICH
Christbaumschmuck, Bergmänner, 10 Figuren, 7,5 cm, Holz, farbig gefasst, dazu 1 Leiter, 1 Lore, meist guter Zust., teils kl. alte Lackfehler

Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 2787

Limit: 0 EUR

GRULICH
Christbaumschmuck, Bergmannskapelle, 8,5 cm, 10 Teile, guter Zust.

Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2788

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 5 Teile Figuren mit Nase, 6,5 cm, dazu 2 Bäuerinnen, 7,5 cm, Holz gefasst

Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2789

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Krippe, aus Obladenbildern, im Glaskasten, 18 cm breit, 18 cm hoch

Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 2790

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtskrippe, Holz, Papiermaché, Glimmer, Obladenfiguren, in Schaukasten, 37 cm breit, 26 cm hoch

Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 2791

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtspyramide, Pappe, teils lithogr., Höhe 26 cm

Ergebnis: 800.00 EUR

Nr. 2792

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 9 Teile, Federvieh, Holz mit Federn beklebt, mit Drahtfüßen, dazu 1 Vogelhäuschen

Nr. 2793

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, gr. Konv. Reifentiere, Holz, farbig gefasst, Kühe, Pferde, Schweine, Schafe, dazu einige Bäume

Nr. 2794

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, gr. Konv. Holztiere, farbig gefasst, Zäune, Gebäude, Figuren, reichhaltig

Nr. 2795

Limit: 0 EUR

BERTHOLD`S
Christbaumschmuck, unzerbrechliche Holzfiguren, Tiere, prachtvolle Farben, unverwüstlich, im Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild

Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2796

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Pferd, um 1900, Holz/Masse, kl. Gussspeichenräder, schöne Gr., 15,5 cm

Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2797

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Bergmann, Holz, farbig gefasst, 24,5 cm, guter Zust.

Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2798

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Bergmann, Holz, farbig gefasst, 27 cm, guter Zust.

Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2799

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Leuchterengel, 32 cm, Holz, farbig gefasst, kl. Stellen ausgebessert, Teigarme

Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 2800

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtskrippe, Grulich-Figuren, Tiere, Gebäude, Palmen, reichhaltig, Höhe der Figuren 10 cm, schöner Orig.-Zust.

Ergebnis: 750.00 EUR

Nr. 2801

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtspyramide, in Burgform, Holz/Masse, handbemalt, 72 cm, ca. 1880, Figuren später

Nr. 2802

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Lebkuchendose, Blech lithogr., mit Weihnachtsmotiv, ca. 1910, 32 x 25 x 18 cm

Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 2803

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, Terrakotta, 38 cm

Ergebnis: 3200.00 EUR

Nr. 2804

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Lebkuchendose, Blech lithogr. u. geprägt, Weihnachtskrippe, Grundplatte 29 x 18,5 cm

Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 2805

Limit: 0 EUR

6 Teile Christbaumschmuck, Russland, Blüten, 1 Gurke, 1 Weihnachtsbaum mit Klammer, dazu 1 Weihnachtsspitze

Nr. 2806

Limit: 0 EUR

15 Teile Christbaumschmuck, Glas, Russland, Tiere, mit Metallkammern, 2 Teile mit Öse, Elefant, Ente, Igel, Schildkröte, Pinguin, 6,5 - 11 cm

Nr. 2807

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Album, Weihnachtspostkarten, 96 Teile, guter Zust., 1900 - 1930, gelaufen

Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2808

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, ,,Die Heilige Krippe - Allerliebstes Aufstellspiel für Kinder“, ca. 1880, im Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, handcoloriert, 22 cm x 27 cm

Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 2809

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Album, mit Weihnachtspostkarten, 112 Karten, 1900 - 1920, guter Zust.

Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 2810

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 2 Teile Baumspitzen, 22 cm u. 28,5 cm, Blech, Lametta, Watte, Krepp, Obladenbild

Nr. 2811

Limit: 0 EUR

2 Teile Baumspitzen, Spiegelglas, Harfe, 16 cm, Stern, 20,5 cm, 1 Teufelsgesicht, Watte, Lametta, Sterne, Jesuskind, 1 Storch mit Nest, Celluloid

Nr. 2812

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 2 Teile Rauschgold-Engel, mit Masse-Gesichter, 19,5 cm u. 22,5 cm

Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2813

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 3 Teile, Öl-Leuchter, 22 cm, Glaskolben mit Glaskugel Gewicht, Öl-Leuchter oberes Blechteil fehlt

Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 2814

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Bismark-Kerzenleuchter, Pat. D.R.G.M., Nr. 2267, Kerzen in Form eines Weihnachtsmanns, Glaszapfen, insgesamt 20,5 cm, 5 Teile, 1 Zapfenspitze bestoßen, dazu 1 Kerzenhalter mit einfacher Kerze

Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 2815

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 4 Teile Kerzenleuchter, Engelsfigur mit Ball, Blech lithogr., 21 cm, Litho. teils abgegriffen

Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2816

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtskrippe, Diorama, Wachsfiguren, Hintergrund: Gebäude, Krippe Holz/Stroh, Rückwand Pappe bemalt, 19 cm breit, 23 cm hoch, ca. 1890

Nr. 2817

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Christbaumständer, mit Musikspielwerk, Stille Nacht, Heilige Nacht / Ihr Kinderlein kommet, Blech vernickelt, Gussteile, 33 cm Durchm., unberührter Orig.-Zust., in Orig.-Holzkiste, mit Anleitung

Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 2818

Limit: 0 EUR

Christbaumständer, Eisenguss, 36 cm, Weihnachtsmann mit Zapfen

Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2819

Limit: 0 EUR

Christbaumständer, Duchm. 24 cm, Aufschrift: "Leer die große Tasche aus"

Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 2820

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 2 Teile Belsebub, 1 x Biskuitporzellankopf, 1 x Massekopf, 18,5 cm

Ergebnis: 2400.00 EUR

Nr. 2821

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Candy Container, Watte, Schneemann, 20 cm

Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 2822

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Candy Container, Weihnachtsmann, 30 cm, Masse, Kreppkleidung

Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 2823

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Santa Clause, Massekopf, -Arme u. -Beine, Kreppkleidung, 24,5 cm

Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2824

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, 2 Teile Wattefiguren, mit Biskuitköpfen, Billardspieler, Grundplatte 20 x 10 cm

Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2825

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Automat, Wippe, Candy Container, Puppe Biskuitporzellan-Kopf, Glasaugen, Draht/Holz, Masse-Körper, Wattekleidung, Watteperücke, Uhrwerk intakt, Höhe 20 cm

Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2826

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Christkind, Biskuitkopf, Masse-Arme u. -Beine, schöne Orig.-Kleidung, Mohairperücke, 19 cm

Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 2827

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Puppenautomat, Biskuitporzellan-Köpfe, Recknagel, ca. 1910, Glasaugen, Draht / Masse, Holzkörper, Holzwippe, Wattekleidung, 22 cm, Uhrwerk intakt

Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 2828

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, Candy Container, Masse, mit Filzkleidung, Höhe 11 cm

Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2829

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, Watte, mit Obladengesicht, Holzski, 16,5 cm, außergew. Gr.

Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2830

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsmann, Blech, Uhrwerkantrieb, Japan, 20 cm, altersb. Lackfehler, Uhrwerk intakt

Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2831

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Weihnachtsengel, Puppe mit Wattekleidung, 16 cm, Biskuitkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Mohairperücke, Orig.-Kleidung, Fußspitze bestoßen

Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2832

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Masse-Weihnachtsmann, Candy Container, mit Filzkleidung, 18,5 cm

Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 2833

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, lithogr. Blechdose, Krippe, nachträgl. elektr. beleuchtet, um 1900, ursprünglich als Kerzenbeleuchtung, 31 cm breit, 26 cm hoch, Dach handlackiert, wohl Orig., bitte besichtigen

Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 2834

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, schöne frühe lithogr. Blechdose mit Weihnachtsmotiv, 32 cm, kl. altersbed. Abriebstellen

Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 2835

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, Lebkuchendose, Blech lithogr., mit Weihnachtsmotiven, 32 cm, altersbed. ein paar Abriebstellen

Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2836

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, außergew. Weihnachtspyramide, Blech lithogr., Hexenhäuschen, 20 cm breit, 20 cm hoch

Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2837

Limit: 0 EUR

Christbaumschmuck, gr. Papiermaché-Weihnachtsmann, mit Filzkleidung u. Federbaum, 49 cm

Ergebnis: 1800.00 EUR