Herbstauktion 9./10. Oktober 2015 und
Sonderauktion Christbaumschmuck - Sammlung Joseph G. Hrncirik - Vol. I

Limit: 0 EUR

Dampfmaschine, liegender Kessel, Grundplattte 23,5 x 27,5 cm, Wasserstandsglas, Pfeife, Brenner, dazu 1 Schöpfwerk, wohl Doll, Blech handlackiert
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

Kugelspiel mit Elefant, Blech lithogr., U.S.-Zone, Höhe 21,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 0 EUR

Tankstelle, Blech lithogr., Grundplatte 12,5 x 18 cm, 1 Zapfsäule, ESSO, nicht komplett
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 0 EUR

J.G.SCH
Nr. 5500, Flugspiel, Blech lithogr., Höhe 18 cm, neuwertig, Orig.- Kart.
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

Indianergruppe, Lagerleben, 13-tlg., Masse, untersch. Hersteller, Höhe 7,5 cm, dazu einige Figuren Kunststoff, Zust. 2
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 0 EUR

Wassermühle, Blech handlackiert, Höhe 22 cm, 1 Zaunteil liegt lose bei, Lackfehler, dazu Bing Dampfmaschine, liegender Kessel, Kesseldurchm. 4,5 cm, Brenner, Schornstein, Pfeife, Grundplatte 21,5 x 21,5 cm, bespielt
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

Space Glider, Kunststoff, Höhe 28 cm, bespielt - gut , im Orig.- Kart., Batterieantrieb, Technik nicht geprüft
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 0 EUR

GÜNTHERMANN
Näherin, um 1910, 142 x 105 x 137 mm, Blech, guter Allg.-Zust., funktionstüchtig
Ergebnis: 1700.00 EUR

Limit: 0 EUR

Spielfiguren, Belagerungsspiel, 1870 - 1880, Blei, ca. 26 Teile, etwas Farbverlust
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 1 x Wimshurstmaschine (Influenzmaschine), um 1910, 283 x 315 x 150 mm, guter Zust., kl. Altersspuren, ein Teil der Staniolsegmente fehlt, Kurbel und Lederriemen womöglich ersetzt, 1 x Anleitungsheft zu Voltana-Maschine (Influenzmaschine), 1921, sehr guter Zust., 1 x Röntgenröhre, Nachbauten nach Katalogabbildung von 1909, um 1910, 210 x 185 x 130 mm, guter Zust., kl. Gebrauchsspuren, Stativ und Stativklemme Nachbauten, dazu Materialien zu Röntgenröhre, 1990 – 2003, sehr guter Zust., Klebespuren, 1 x Blitztafeln, um 1910, guter bis sehr guter Zust., leicht bespielt, Stativ mit Stativklammern passender Nachbau, 1 x Funkeninduktor, Frankreich, Paris, 1900 – 1910, guter Zust., auf Funktionsfähigkeit nicht geprüft, leicht bespielt, ohne Ketten

Limit: 0 EUR

Smoking Volkswagen, Japan, Blech, Batterieantrieb, 26 cm, techn. nicht geprüft, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 0 EUR

TiPPLE ToPPLE
Trapper mit Indianerjungen, 7,5 cm, Zust. 2, selten
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

Miniaturen, Häuser, Fuhrwerke mit Zinnspeichenrädern, Figuren u. Tiere
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

Miniaturen, schönes Konv. Häuser, handbemalt, Kirche, Höhe ca. 11 cm, 2 Fuhrwerke, Zinnspeichenräder, davon 1 x Feuerwehr, 2 Jahrmarktschaukeln, Straßenbahn u. a.
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 0 EUR

2 Kinder-Blechpistolen, ca. 14 cm u. 8 cm, dazu 1 Musikspieldose mit Kurbelantrieb

Limit: 0 EUR

Konv. Kreisel, Blech lithogr., guter Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

Arkustico, 2002, Vorkrieg, rot, 14 cm, guter Zust., beide Uhrwerke intakt, kl. Spielspuren
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

MFZ Fuchs
Kran, Blech lithogr., Antrieb Arnold, im Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

Dynamo Jet Boeing 747, Blech mit Kunststoffteilen, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

GAMA
400, Opel Kapitän, Blech, Batterieantrieb, mit Kurbel-Steuerung, guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 0 EUR

20 Teile, meist Elastolin, Masse, Indianer u. Trapper, 7,5 cm, 1 Lagerfeuer, Materpfahl, Blockhütte, 1 Bär, meist Zust. 2
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 0 EUR

Fundkiste, Schuco Examico, 4001, schwarz, Frontscheibe ergänzt, Uhrwerk intakt, Mercedes, Heckflosse Japan, Friktionsantrieb, 14,5 cm, kl. Polizeiauto, im Orig.-Kart., einige Fahrzeuge Technofix, 1 TOBOGGAN Bahn, Teile mit Fahrzeugen, nicht komplett, Schuco, 1010, U.S.-Zone, bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 0 EUR

Metallbaukasten, Nr. 3, 2-lagig, auf Vollständigkeit nicht geprüft, 20er Jahre, ohne Anleitung, 201 F, Uhrwerkmotor, bespielt, Uhrwerk intakt, mit Orig.-Kart., Schlüssel u. Anleitung
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 0 EUR

Schneckenpost, deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 0 EUR

BLOMER & SCHÜLER
Truthahn, Blech lithogr., U.S.-Zone, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 0 EUR

3 Teile Blech, Hucki-Flugzeuge, HKI 10-1, HK-555, HK 546, guter Zust.

Limit: 0 EUR

PENNY TOY
Konv. Wagen mit Pferd, 1 Gespann mit 2 Figuren, 2 Soldaten, 2. Weltkrieg, 6 cm, 1 Maschinengewehr, kl. Gama Panzer, Friktionsantrieb, Blech lithogr., 13 cm, guter Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 0 EUR

Modellauto, 1:43, 8023 Feuerwehr, bespielt, Lackfehler, 8031, Autokran, im Orig.-Kart., guter Zust., 1 Seitenlasche fehlt, Tankwagen, Aral, bespielt, 8034, LKW, guter Zust., 8037, Anhänger, guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 0 EUR

5 Teile Modellauto, 1:43, Porsche, 356, Polizeiauto, guter Zust., Mercedes Rennwagen, stark bespielt, 8021, Karmann Ghia, bespielt, 8018, Ford Taunus, stärker bespielt, 8022, BMW 507, bespielt
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 0 EUR

3 Teile Blech, Köhler-Katze mit Ball, Gama-Krokodil, 16,5 cm, kl. Gama-Traktor, 6 cm, Uhrwerke intakt, guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

3 Modellautos, 5524/15, Borgward, 5524/16, BMW 501/502, dunkelblau u. grün, leicht bespielt, kl. Lackfehler
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 0 EUR

4 Modellautos, Märklin, 8026, Tempo Hochlader, rot, untere Querstreben fehlen, bespielt, beige, guter Zust., Feuerwehr, neu lackiert, LKW mit Anhänger, bespielt
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 0 EUR

VW Käfer, Brezelfenster, 13,5 cm, Blech, Uhrwerk intakt, altersbed. Lackfehler, leicht bespielt
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

Huhn, Blech lithogr., 11,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Space Weltraumerkunder, BROHM Kunststoff, Batterie-Antrieb, im Orig.-Kart., Blomer & Schüler, fliegende Untertasse, Blech lithogr., Durchm. 10 cm, Friktionsantrieb, guter Zust., Mechanical Spacecraft Jupiter, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Made in Japan, Durchm. 12 cm
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 0 EUR

4 Teile, Roboter, Japan, Batterieantrieb, Batterie ausgelaufen, Rostschäden, 28 cm, Superrocket, Blech lithogr., Friktionsantrieb, defekt, Lackfehler, 18,5 cm, 1 Spacemobil, Blech lithogr., Batterie-Antrieb, bespielt, Rostschaden, techn. nicht geprüft,1 Motorboot, Blech lithogr., Oberteil lose
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

Fundkiste, 5 Spardosen, Eierkasten, Orig.-kl. Propeller, Holzspielzeug, 2 Sandmänner, 2 Brunnen, davon 1 übermalt, 1 Schuco-Garage 1500, kl. Kratzer, Henkel am Telefon fehlt, 1 Kran, Blech lithogr., 53 cm, ein wenig Flugrost
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

Windrotor, mit Hammerwerk, neues Beschäftigungsspiel, Holz u. Blechteile, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend komplett, Blechteile mit Lackfehler, schöner Orig.-Holzkiste mit bunt lithogr. Deckbild, um 1900
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 0 EUR

Russische Schaukel, Holzbaukasten, deutsch, ca. 1920, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, Orig.-Kart., mit lithogr. Deckbild
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

HEINRICH FISCHER
Oh Boy, Federwerk intakt, klemmt manchmal ein wenig, Höhe 19,5 cm, 1 Oberschenkel farbl. ausgebessert, sonst bespielter - guter Zust.
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 0 EUR

Schlachtschiff, Luchs, ca. 1910, 60 cm, Blech handlackiert, 3 Schornsteine, 7 Kanonen, Masten u. Rettungsboote fehlen, Dachbodenfund, schöner unberührter Orig.-Zust., Uhrwerk intakt, geht jedoch etwas schwer
Ergebnis: 3500.00 EUR

Limit: 0 EUR

Motorradfahrer, Blech lithogr., 20er Jahre, 19 cm, deutsch, Federaufzug klemmt, Litho gut
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 0 EUR

HEINRICH FISCHER
Lokomotive, Blech lithogr., Bodenläufer, Spiralfederwerk dreht durch, 22,5 cm, sonst guter Zust.

Limit: 0 EUR

Bodenläufer, Lokomotive, 26 cm, Spiralfederwerk intakt, Litho gut

Limit: 0 EUR

HEINRICH FISCHER
Tanzender Junge, Blech lithogr., Vorkrieg, 13,5 cm, Litho etwas abgegriffen, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 0 EUR

Käfer, Blech, Handlackiert, 15,5 cm, Flügel stellen sich auf beim Fahren, Räder fehlen, altersbed. Lackfehler, Vorkrieg

Limit: 0 EUR

vermutlich HEINRICH FISCHER
Autogarage, Blech lithogr., mit 2 Fahrzeugen, jeweils 14,5 cm, mit Fahrerfigur, Spiralfederwerke klemmen, 1 Schlüsselspitze fehlt, 1 Tür an der Garage fehlt
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 0 EUR

Baukasten, Motor, Uhrwerk 201 intakt, mit Schlüssel, im Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

gr. Verwandlungsmotor, 402, mit Brenner, Schornstein, Anleitung, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 500.00 EUR

Limit: 0 EUR

1980, Yu-52, nicht komplett montiert, wohl weitgehend komplett, mit Zertifikat, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 0 EUR

LINEOL
Flaggeschütz, 39 cm, guter Zust.
Ergebnis: 301.00 EUR

Limit: 0 EUR

Schützenpanzer, teils etwas Rissbildung, vordere Kotflügel weggebrochen, 1 Hausergeschütz, 16,5 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

4 Teile passend zu Schwimmbad, Blech handlackiert, Wagen zum Umziehen, 9,5 cm, 2 Strandhäuschen, 10 cm, 1 Bank
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 0 EUR

MS
Mercedes Benz 190 SL, Polizeifahrzeug, 26 cm, Kunststoff, Elektromotor, Baujahr 1946, unbespielt, Made in Western Germany, Verdeck abnehmbar, Messinghebel defekt, sonst guter Zust., im Orig.-Kart., Seitenlaschen abgerissen
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

ARNOLD
Traktor, mit Litho, Gummiräder, Drehkurbel, funktionsfähig, an der Front leichte Lackschäden, sonst guter Zust., mit Fahrer, im Orig.-Kart., Kart. bespielt, 18 cm
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 0 EUR

MS
Mercedes Benz Unimog, mit Anhänger, Zink-Spritzguss, Nr. 1880, im Orig.-Kart., guter Zust., Made in Germany, 20 cm, Anhänger 18 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

W&S AUTOMATIK
Made in Western Germany, Bagger mit integrierter Auffangwanne, kl. Lagerungsspuren, alle Funktionen in Ordnung, im Orig.-Kart., Kart. leicht bespielt, leicht verschlissen, sonst guter Zust., 33 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 0 EUR

TIPP & CO
Flugzeug Lufthansa, D-ALQP, Super constellation, 4-motorig, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut, im Orig.-Kart., bespielt, lithogr., 48 cm, Spannweite 50 cm
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 0 EUR

Fantasiefahrzeug, Metall, Gama-Patent, 100 D.R.A., Made in U.S.-Zone Germany, Friktionsantrieb defekt, bespielt, im Orig.-Kart., von den Seitenteilen des Kart. fehlt ein Teil, 16 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 0 EUR

JNF
Fantasiefahrzeug, Metall, Version D.R.P. Made in U.S.-Zone Germany, leichte Roststellen im Radkasten u. an der Stoßstange, sonst guter Zust., Aufziehschlüssel fehlt, mit Anleitung, 13 cm, im Orig.-Kart., bespielt
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

TIPP & CO
Mercedes Benz Unimog mit Schaufel, Schaufel intakt, Verdeck abnehmbar, mit Fahrer, Metallgehäuse u. Gummiräder, Anhängerkupplung, Ladefläche kippbar, guter Zust., im Orig.-Kart., Gebrauchsspuren, 25 cm, Aufziehschlüssel fehlt
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 0 EUR

1502 Express Service, Shell Tankstelle, mit Zapfanlage, aus Metall, 24 cm, Made in Western Germany, mit 1 Fantasiefahrzeug, 10 cm, guter Zust., im Orig.-Kart.,
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 0 EUR

MS
1100, Mercedes Benz Lastzug, Express Transport, mit Hänger, Friktionsantrieb, mit Fahrer, Fahrzeuggehäuse Kunststoff, Hängergehäuse Metall, Kunststoffräder, sonst guter Zust., im Orig.-Kart., 70 cm, mit Aufziehschlüssel
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

Ford Mustang, Made in Japan, Elektromotor, knackendes Geräusch beim Bewegen des Fahrzeuges, 1 Cabriolet, Gummireifen, guter Zust., minim. Lackschäden an der Motorhaube, 28 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

ARNOLD
Cabrio Fantasiefahrzeug, Metall, Rostspuren an der Heck- u. Stoßstange, mit Fahrer, bespielter Zust., Batterie mit beleuchteten Frontleuchten,
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 0 EUR

HUCKI
Mercedes Benz, Typ 220 SE Cabriolet, Special Friktion, 5/14, Made in Western Germany, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., 23 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

GAMA
Ford-Taunus als Spardose, Kunststoff, mit Schlüssel, 1 Schlitz auf dem Verdeck f. Münzen, guter Zust., minim. Lackschäden am Verdeck, 20 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

GAMA
455, Ford-Taunus, Kunststoff, Fahrzeug, minim. Lackschäden am Verdeck, sonst guter Zust., 21 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

GAMA
BMW, 1800, Kunststoff, Made in Western Germany, 1 Werbegeschenk der Esso Tankstelle, mit 1 integriertem Tiger auf dem Kofferraumdeckel, der sich schwenken kann, 20 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 0 EUR

BECO
500, Fantasiefahrzeug, Kunststoff, mit Antenne, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., 24 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

ARNOLD
Made in Western Germany, BMW 1500, Kunststoff, mit Schiebedach, dieses jedoch produktionsbedingt verzogen, sonst guter Zust., 38 cm, Kunststoffgläser, leichte Macken
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

BECO
500, Fantasiefahrzeug, Kunststoff, leichte Lackschäden an beiden Stoßstangen, mit Antenne, sonst guter Zust., 24 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

Porsche 356, Polizeifahrzeug, mit Sirene, bespielter Zust., Friktionsantrieb, 21 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 0 EUR

GAMA
776, 1 Traktor, mit Kipphänger, mit Fahrer, aus Metall, Hänger u. Traktor, Gummibereifung, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., Aufziehschlüssel fehlt, Made in Western Germany, im Orig.-Kart., bespielter Zust., Traktor 10 cm, Anhänger 14 cm, lithogr.
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

ARNOLD
Raupenschieber, Kurbelantrieb, Metallgehäuse, lithogr., guter Zust., im Orig.-Kart., mit Fahrer, Kart. in gutem Zust., 27 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 0 EUR

HUKI
Patent Elektrik, Missouri Cabrio, Elektromotor, mit Kabelsteuerung, bewegl. Figuren, Automatikbeleuchtung, minim. Lackschäden an Motorhaube u. an den Köpfen des Fahrers u. Beifahrers, sonst guter Zust., lithogr., 34 cm, im Orig.-Kart., besielter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 0 EUR

GAMA
Zooming Satellite 852, Blech lithogr., neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

Apollo, Mondfähre, Blech lithogr., Japan, Batterieantrieb, 23 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

King Flying Saucer, Japan, Ko, Nr. 5112, fliegende Untertasse, Blech lithogr., Boden Kunststoff, Batterieantrieb, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

Apollo 2, American Eagle, Japan, Nr. 7020, Blech lithogr., Batterieantrieb, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 0 EUR

Autoscooter, Made in Western Germany, 730/2, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 0 EUR

GAMA
Raupe, Blech lithogr., Batterieantrieb, 20 cm, mit Orig.-Kart. u. Gaa Führerschein, sehr guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

Dock Crane, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Länge 21 cm, im Orig.-Kart., 1 Seitenlasche fehlt, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

MS
1110, Mercedes Benz, Feuerwehr, Kunststoff, geteilte Frontscheibe,, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 0 EUR

MS
100, Mercedes Lkw, Kipper, Blech- u. Kunststoffteile, neuwertig, Orig.-Kart., Uhrwerk intakt
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

MS
1726, Verkaufswagen, Kunststoff, 24 cm, kl. Haarriss an 1 Plexiglasdach, sonst neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

CKO
Passagierschiff, 34 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 0 EUR

Flugzeugträger, CORAL SEA, U.S. NAVY, Blech lithogr., 21 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 0 EUR

Submarino, U-Boot, Blech- u. Kunststoffteile, Batterieantrieb, 33 cm, guter Zust.
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 0 EUR

GÖSO
LKW, Silo, Zement, Friktionsantrieb, Blech, Behälter Kunststoff, 31 cm, kl. Kratzer am Dach, sonst guter- sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 0 EUR

GAMA
Flugzeugträger, Blech, lithogr. 44 cm, bis auf minimale Stellen guter - sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 0 EUR

GAMA
460 Ford, Blech u. Kunststoffteile, Friktionsantrieb, 21 cm
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 0 EUR

Patent, Electro-Ingenico, Delfino 5411, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

TIPCO
Motorboot 826, 28 cm, Blech lithogr., sehr guter Zust, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

TIPCO
Lastwagen, 23,5 cm, Blech lithogr., ohne Antrieb, guter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

TIPCO
Aufbau mit Hebebühne, Blech, lithogr., Friktionsantrieb, 37 cm, guter - sehr guter Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 0 EUR

GÖSO
Coca-Cola-Wagen, Friktionsantrieb, mit Fahrerfigur, 24 cm, teils farblich überarbeitet, Flaschen u. Mittelstreben fehlen
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

VW Bus, Bully, Blech u. Kunststoffteile, geteilte Frontscheibe, Friktionsantrieb, 18 cm, guter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

VW Bus, ADAC Straßenwacht, Made in Western Germany, aus Metall, bespielt, guter Zust., 17 cm
Ergebnis: 140.00 EUR