Armspange der NAVAJO INDIANER-ARIZONA, 90er Jahre, Punziert: M THOMAS, Sterlingsilber; 925/000, 2 Türkise, 1 Astkoralle, 1 Tierkralle, Innenmaß 65 x 53 mm (entspricht ca.18,5 cm Länge), B = 28,6 mm, total 52 g
Armspange der NAVAJO INDIANER-ARIZONA, 90er Jahre, Punziert: M THOMAS, Sterlingsilber; 925/000, 3 Türkise, 1 Astkoralle, 1 Tierkralle, Innenmaß 65 x 53 mm, entspricht ca.19,0 cm Länge, B = 42 mm, total 81,4 g
Anhänger "AMULETT", Nordafrika (Marokko ?), Silber mit farbigem Emaille u. roten Steinen, der Deckel oben ist über ein Scharnier zu Öffnen, 5 Troddeln runden das Bild nach unten ab, H = 10,5 cm
Kette, Afganistan/Pakistan ?, Silberelemente, Bernstein, Karneol, gelb/orange Kugeln, L = 102 cm (mit kleinem Kettenstück verbunden und damit 2-reihig zu Tragen) total 105 g
kleine Gürteltasche, Afghanistan / Pakistan ?, Silber, mit einer Schlaufe in Gürtel einzuhängen, oben mit einer kl. Klappe zu Öffnen (Sicherungsstift), H = 6,7 cm
Anhänger mit integrierter Kette für Gebetszettel oder ähnliches, wohl Tibet?, Mitte 20. Jhd., Silber, farbige gerillte Glastropfen, Anhänger: H = 10,5 cm, total: L = 52 cm, Schieber fehlt
Lot: 3 kleine Parfumfläschchen mit Stöpsel, wohl Tibet, Mitte 20. Jhd., Metall/Silber/Kupfer, teilweise mit rotem/türkisfarbenem Glas/Steinen, H = 19 - 32,5 mm