Sommerauktion 18./19./20. Juni 2015
Nr. 8701
Limit: 45 EUR
Nr. 8702
Limit: 30 EUR
Nr. 8703
Limit: 30 EUR
Nr. 8704
Limit: 120 EUR
Armspange der NAVAJO INDIANER-ARIZONA, 90er Jahre, Punziert: M THOMAS, Sterlingsilber; 925/000, 2 Türkise, 1 Astkoralle, 1 Tierkralle, Innenmaß 65 x 53 mm (entspricht ca.18,5 cm Länge), B = 28,6 mm, total 52 g
Nr. 8705
Limit: 150 EUR
Nr. 8706
Limit: 50 EUR
Anhänger, Mitte 20. Jhd., Turkmenistan (Afghanistan), Silber teilvergoldet, Carneol in Navetteform, L = 68 cm
Nr. 8707
Limit: 20 EUR
Nr. 8708
Limit: 35 EUR
Silberdose, Nepal ? 1. Hälfte 20. Jhd., kl. Lapis, feingliedriges Ornament, D = 5,5 cm, H = 2 cm
Nr. 8709
Limit: 50 EUR
Anhänger "AMULETT", Nordafrika (Marokko ?), Silber mit farbigem Emaille u. roten Steinen, der Deckel oben ist über ein Scharnier zu Öffnen, 5 Troddeln runden das Bild nach unten ab, H = 10,5 cm
Nr. 8710
Limit: 75 EUR
Dose, Nordafrika (Marokko ?), Silber mit farbigem Emaille, auch als Armreif zu Tragen !!, D = 67 mm, H = 68 mm
Nr. 8711
Limit: 50 EUR
Korallenkette wohl Nepal, vorne mit Silberelement, Metallschließe, Walzen im Verlauf, L = 57 cm, total 30 g
Nr. 8712
Limit: 80 EUR
Kette, Afganistan/Pakistan ?, Silberelemente, Bernstein, Karneol, gelb/orange Kugeln, L = 102 cm (mit kleinem Kettenstück verbunden und damit 2-reihig zu Tragen) total 105 g
Nr. 8713
Limit: 50 EUR
Nr. 8714
Limit: 60 EUR
Nr. 8715
Limit: 40 EUR
kleine Gürteltasche, Afghanistan / Pakistan ?, Silber, mit einer Schlaufe in Gürtel einzuhängen, oben mit einer kl. Klappe zu Öffnen (Sicherungsstift), H = 6,7 cm
Nr. 8716
Limit: 50 EUR
Anhänger mit integrierter Kette für Gebetszettel oder ähnliches, wohl Tibet?, Mitte 20. Jhd., Silber, farbige gerillte Glastropfen, Anhänger: H = 10,5 cm, total: L = 52 cm, Schieber fehlt
Nr. 8717
Limit: 50 EUR
Nr. 8718
Limit: 45 EUR
Dose, wohl Tibet/Nepal?, Mitte 20. Jhd., Silber, bernsteinfarbener Abschluß im Deckel, H = 64,5 mm, D = 52 mm