Nr. 1001

Limit: 180 EUR

Bahnhof, B: 38 cm, Blech, handlackiert, Fenster u. Durchgangseinfassung, lithogr., seitlich Dächer, dazu 1 Bahnsteigabgrenzung, Telegraphenmast, 10 Bahnsteigfiguren, 3,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 800.00 EUR

Nr. 1002

Limit: 80 EUR

2 Fahnenmasten mit Fahne, 30 cm, guter Zust.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 1003

Limit: 20 EUR

Ladegut, Holzkiste, 14,5 x 10 x 6 cm, Edelobst, Afrika Kairo, Expressgut, ca. 1910, ohne Holzkiste, für 1 frühen Spur 1 Wagen, oder gr. Blechauto

Nr. 1004

Limit: 700 EUR

CARRETTE
Spur 1, Straßenbahn, elektr. Ausführung, Motorwagen, Blech lithogr., 22 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, um 1910

Nr. 1005

Limit: 60 EUR

CARETTE
Flügelsignal, Blech handlackiert, Sockel Holz, 33,5 cm, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 1006

Limit: 22,000 EUR

Spur 5, Tender, unberührter Orig.-Zust., mit altersbed. Lackfehlern, Blech handlackiert, in Spur 5 sind nur wenige Züge gebaut worden

Nr. 1007

Limit: 40 EUR

Handgepäck Annahme, Blech handlackiert, Grundplatte 12,5 x 9,5 cm, leicht bespielt, kl. Lackfehler, Orig.-Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 1008

Limit: 200 EUR

Spur 0, R6612900, Schlepptenderlok B, schwarz/grün mit roten Zierlinien, 30er Jahre, kl. Stellen farbl. ausgebessert, sonst sehr guter Zust., im Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 1009

Limit: 450 EUR

Spur 1, Intern. Schlafwagen, 29,5 cm, Blech, handlackiert, altes Märklin - Zeichen, ca. 1910, Trittbretter etwas verbogen, Lackierung in sehr schönem Zust., mit Inneneinrichtung
Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 1010

Limit: 450 EUR

Spur 1, Intern. Speisewagen, braun, 29,5 cm, Trittbretter verbogen, Lackierung bis auf minimale Stellen guter Zust., mit Inneneinrichtung, altes Märklinzeichen, 1 Puffer fehlt
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 1011

Limit: 280 EUR

Uralt, Spur 1, Bierwagen, Löwenbräu, 19,5 cm, Blech, handlackiert, altes Märklinzeichen, schöner Orig.-Zust., schöne Farben
Ergebnis: 1400.00 EUR

Nr. 1012

Limit: 280 EUR

Uralt, Spur 1, Schlepptender-Lok, 2B, Blech handlackiert, schwarz/grün, mit goldenen Zierlinien, 36,5 cm, schöner Orig.-Zust., min. altersb. Lackfehler, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 1013

Limit: 180 EUR

Spur 1, Kranwagen, 13 cm, Blech, handlackiert, altes Märklinzeichen, schöner Orig.-Zust., mit kl. altersb. Lackfehler
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 1014

Limit: 90 EUR

Spur 1, Wein-Transport- Rüdesheim, 21 cm, Blech, handlackiert, altes Märklinzeichen, stärker besp., 2 Bohrlöcher am Kessel, Leitern lose
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 1015

Limit: 80 EUR

Spur 1, 2 Teile Güterwagen, 4-achsig, Rungenwagen mit Stammholz beladen, Rungen fehlen, stärker besp., Lackfehler, 1 Hochbordwagen, mit Türen, guter Orig.-Zust., mit altersb. Lackfehlern, 1 Achse fehlt
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 1016

Limit: 120 EUR

Läutewerk, Blech, handlackiert, altes Märklinzeichen, H: 13,5 cm, altersb. Lackfehler, Orig.-Zust., Uhrwerk intakt
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 1017

Limit: 60 EUR

Uralt, Doppelflügelsignal, H: 30 cm, bespielter Orig.-Zust., altes Märklinzeichen

Nr. 1018

Limit: 180 EUR

Uralt, Lampe, 40,5 cm, mit Orig.-Laterne, kl. altersb. Lackfehler, Orig.-Zust.
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 1019

Limit: 30 EUR

Spur 1, ca. 20 Teile Gleismaterial, dazu 1 Weichenpaar, Spur 1 Bing, Richtungsanzeiger, Läutewerk, Lichtsignal, bespielt
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 1020

Limit: 60 EUR

Spur 0 u. 1, Bahnübergang, mit Zugbeeinflussung, Blech handlackiert, altes Märklinzeichen, 2 Knaufe, Geländer fehlen, bespielt, guter Zust.

Nr. 1021

Limit: 70 EUR

ZEUKE
Spur 0, Stromlinien-Lok, Bagelit, ohne Tender, 3-Achsig, dazu 4 4-achsige Personenwagen, 2 Mitropa Speisewagen, 2 Personenwagen 2. u. 3. Klasse, besp., technisch nicht geprüft
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1022

Limit: 80 EUR

Bahnhof, Blech lithogr., Grundplatte 49,5 x 22,5 cm, Beschriftung der Schilder übermalt, bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1023

Limit: 80 EUR

MARX
Spur 0, Schlepptenderlok 1B1, Guss, Tender Blech lithogr., mit 4 amerikanischen Güterwagen, Gleismaterial, Trafo, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft

Nr. 1024

Limit: 80 EUR

LIONEL
Elektrolok B, USA, Spur 1, 27 cm, Blech, elektr. Ausführung, bespielt, guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 1025

Limit: 70 EUR

LIONEL
Spur 0, USA, Schlepptenderlok 1C2, Guss, 4-achsiger Tender, Blech- u. Kunststoffteile, bespielt, guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 1026

Limit: 5 EUR

Tenderlok 1A, Guss, USA, Bodenläufer, bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 5.00 EUR

Nr. 1027

Limit: 1,300 EUR

Spur 0, HR7012920, Schlepptenderlok 2C1, schwarz mit goldenen Zierlinien, farbl. möglicherweise 1 x überarbeitet, gute Arbeit
Ergebnis: 1300.00 EUR

Nr. 1028

Limit: 120 EUR

13729/12, Stellwerk f. 12 Schaltungen, Blech, 42 cm breit, leicht bespielt mit nur minim. Spielspuren, guter bis sehr guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 1029

Limit: 80 EUR

Fundkiste, 2 x Lampe, 13452/2, blau, 13452/1, rot, 2 Flügelsignale, 2 Vorsignale, bespielt, gut bis sehr guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 1030

Limit: 80 EUR

Spur 0, 3 Teile Kesselwagen, Esso Standard, Esso, Shell, bespielter bis guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1031

Limit: 60 EUR

Spur 0, 1674 Kesselwagen LEUNA, 2-achsig, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 1032

Limit: 60 EUR

Spur 0, 2 Teile 4-achsige Güterwagen, 1852 Rungenwagen mit Bremserhaus, 1851 Hochbordwagen mit Bremserhaus u. 2 Drehtüren, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1033

Limit: 380 EUR

Spur 0, intern. Speisewagen, 4-achsig, blau, 40 cm, bespielter schöner Orig.-Zust.

Nr. 1034

Limit: 60 EUR

Spur 0, 2 Teile 4-achsige Güterwagen, 1851 Hochbordwagen mit Bremserhaus u. Drehtüren, 1849 Hochbordwagen, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 1035

Limit: 60 EUR

Spur 0, 2 Teile geschl. Güterwagen, 2-achsig, 1791, mit automatischer Kupplung, 1791, mit Bremserhaus, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 1036

Limit: 1,300 EUR

Uralt, Spur 0, Storchbeinlokomotive, A1, Blech handlackiert, 20 cm, Uhrwerk intakt, bespielter Orig.-Zust.

Nr. 1037

Limit: 850 EUR

Uralt, internationaler Personenwagen, Blech handlackiert, 17,5 cm, 4-achsig, bespielter, schöner Orig.-Zust., mit Inneneinrichtung

Nr. 1038

Limit: 180 EUR

Uralt, Spur 0, Schüttgutwagen, altes Märklin-Zeichen, Blech handlackiert, 9 cm, bespielter, guter Orig.-Zust.

Nr. 1039

Limit: 120 EUR

Uralt, Spur 0, Rungenwagen, 12,5 cm, bespielter Orig.-Zust.

Nr. 1040

Limit: 780 EUR

Uralt, Spur 1, Kipp-Behälterwagen, Blech handlackiert, 14,5 cm, guter Orig.-Zust.
Ergebnis: 780.00 EUR

Nr. 1041

Limit: 2,800 EUR

Spur 0, Autotransportwagen, 12 cm, Blech handlackiert, Dach restauriert, extrem selten

Nr. 1042

Limit: 180 EUR

Uralt, Richtungsanzeiger, 19 cm, oberes Schild fehlt, sonst bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 1043

Limit: 1,750 EUR

Spur 0, R0, Schlepptenderlok B, Spiritusantrieb, mit Tender, 33 cm mit Tender, Kessel brüniert, mit Brenner, altersbed. Lackfehler, insgesamt guter Zust.

Nr. 1044

Limit: 400 EUR

Spur 0, R4000, Spirituslok B, ohne Tender, 22 cm, mit Brenner, Kessel brüniert, bespielt

Nr. 1045

Limit: 850 EUR

Lampe, blau, 45 cm, guter Zust.
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 1046

Limit: 170 EUR

Signal, 29 cm, guter Zust.
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 1047

Limit: 120 EUR

HORNBY
Train, Zugpackung, bestehend aus Schlepptenderlok B, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, Personen- u. Gepäckwagen, Blech lithogr., einige Teile Gleismaterial, guter Zust.

Nr. 1048

Limit: 120 EUR

Zugpackung, bestehend aus R910 Schlepptenderlok B, grün/schwarz mit roten Zierlinien, Uhrwerk intakt, 3 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Gleismaterial, insgesamt bespielt, Orig.-Kart.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 1049

Limit: 60 EUR

Zugpackung, Spur 0, „N.S. Express Langlopend UURWERK“, Lok mit 2 Personenwagen, neuwertig, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 1050

Limit: 60 EUR

Zugpackung, „N.S. Express Minivolt Long Runner“, Elektrolok, Blech lithogr., mit 2 Güterwagen Karl Bub, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1051

Limit: 40 EUR

Spur 0, R890 Schlepptenderlok B, Uhrwerk intakt, 2 Personenwagen 1723, Gleismaterial, bespielt, Orig.-Kart., Deckel d. Kart. ergänzt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1052

Limit: 90 EUR

JEP
Frankreich, Zugpackung, Stromlinienlok B SNCF, elektr. Ausführung, techn. nicht geprüft, 1 Gepäckwagen, 1 Tankwagen, Transformator, Gleismaterial, Spur 0, bespielt, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1053

Limit: 180 EUR

DISTLER
Spur 0, 1B1 Schlepptenderlok, elektr. Ausführung, 4-achsiger Tender, 2 Personenwagen, 1 Postwagen, Gleismaterial, im Orig.-Kart., sehr schöner Orig.-Zust., selten
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 1054

Limit: 120 EUR

Zugpackung, Elektrolok 2B2, Blech handlackiert, f. Bing typische Lackabplatzer, techn. nicht geprüft, Personenwagen, Gepäckwagen, 1 Rungenwagen, Transformator defekt, einige Gleise, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 1055

Limit: 120 EUR

Spur 0, Schlepptenderlok B, elektr. Ausführung 20V, grün/schwarz mit gelben Zierlinien, techn. nicht geprüft, dazu 2 Personenwagen, Gleismaterial, Märklin Orig.-Kart., bespielt
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 1056

Limit: 90 EUR

BUCO
Schweiz, Spur 0, Elektrolok B, Blech lithogr., Orig.-Gleismaterial mit Holzschwellen, 2 Personenwagen, Orig.-Kart., mit Katalog 1947, guter bespielter Orig.-Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 1057

Limit: 70 EUR

Spur 0, Schlepptenderlok B, rot/schwarz mit goldenen Zierlinien, R 950, bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1058

Limit: 60 EUR

KARL BUB
Zugpackung Spur 0, Schlepptenderlok B, Uhrwerk intakt, 2 Personenwagen, 2 Güterwagen, Gleismaterial, im Orig.-Kart., bespielt
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 1059

Limit: 40 EUR

Spur 0, R800, Schlepptenderlok B, Personen- u. Gepäckwagen, bespielt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1060

Limit: 30 EUR

Spur 0, Zugpackung, Schlepptenderlok R890, Uhrwerk intakt, 2 Personenwagen, stärker bespielt, Gleismaterial, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 1061

Limit: 120 EUR

Spur 0, Schlepptenderlok B, R12950N, rot/schwarz mit goldenen Zierlinien, 20V, R12890, schwarz/rot mit goldenen Zierlinien, dazu 1 Gepäckwagen 1722, alles bespielt
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 1062

Limit: 60 EUR

Spur 0, R890 Schlepptenderlok B, Uhrwerk intakt, 3 Personenwagen, 1 Güterwagen, Gleismaterial, bespielt, Orig.-Kart., Seitenlasche am Kart. ergänzt
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 1063

Limit: 150 EUR

H0, 37104 „Dem Altmeister Carl Bellingrodt zu Ehre“, Edition Nr. 5, Baureihe 01.10 Sonderserie, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 1064

Limit: 160 EUR

H0, „Dem Altmeister Carl Bellingrodt zu Ehre“, Edition 2, Baureihe 45, 37452, Orig.-Packung. Sonderserie, neuwertig
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 1065

Limit: 160 EUR

H0, „Dem Altmeister Carl Bellingrodt zu Ehre“, Edition 1, Baureihe 96, 37956, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 1066

Limit: 160 EUR

H0, 37054, „Dem Altmeister Carl Bellingrodt zu Ehre“, Edition 3, Baureihe 59, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 1067

Limit: 160 EUR

H0, 37052, „Dem Altmeister Carl Bellingrodt zu Ehre“, Edition 4, Baureihe 05, Stromlinienlok, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 1068

Limit: 120 EUR

Spur 0, RS66/12910, Elektrolok B, bespielt
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 1069

Limit: 90 EUR

MERKUR
Spur 0, Schlepptenderlok 1C1, elektr. Ausführung, 4-achsiger Tender, guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 1070

Limit: 70 EUR

Spur 0, 1754, 4-achsiger Gepäckwagen, Kratzer am Dach, sonst gut

Nr. 1071

Limit: 80 EUR

Spur 0, RS6612900, Elektrolok B, 20V, bespielt
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 1072

Limit: 60 EUR

Spur 0, RS900, Elektrolok B, Uhrwerk intakt, bespielt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1073

Limit: 90 EUR

Spur 0, RV890, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 1074

Limit: 40 EUR

KARL BUB
Schlepptenderlok B, grün/schwarz, Uhrwerk intakt, bespielt, dazu 2 Personenwagen, 1 Gepäckwagen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 1075

Limit: 70 EUR

2 Gittermastlampen, 40 cm, 1 Flügelsignal, 28 cm, Sackkarre, 1 Schlepptenderlok B R890, bespielt, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 1076

Limit: 60 EUR

Fundkiste, Karl Bub Schlepptenderlok B, Spur 0, 4700, guter Zust., dazu passend 1 Gepäckwagen, Kratzer am Dach, sonst guter Zust., einige Eisenbahnzubehörteile, Uhr, Lampe, Signale, etc., bespielt
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 1077

Limit: 60 EUR

Fundkiste, Märklin, Spur 0, R900 Schlepptenderlok B, R880 Kesselwagen, Personenwagen, Gepäckwagen, Schnittholzwagen, Kesselwagen Shell, 1 Scheinwerferwagen, alles in bespieltem Zust., Dächer an den Personenwagen neu lackiert, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 1078

Limit: 60 EUR

5 Teile Spur 0, E-Lokomotiven, meist Uhrwerk, 1 Lok elektronisch, 18 V, bespielt bis guter Zust., dazu passend 3 Tender, teils guter Zust., teils bespielt, untersch. Hersteller
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 1079

Limit: 60 EUR

Konv. Güter- u. Personenwagen, Spur 0, Bing Personenwagen 3. Klasse, 1 Kranwagen, 1 Kesselwagen Jep, 1 Röhrenwagen Jep, guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 1080

Limit: 60 EUR

Konv. Eisenbahnzubehör, 0 u. 1, Lampe, Signale, kl. Bahnhof, KBN, bespielt, altersbed. Lackfehler

Nr. 1081

Limit: 60 EUR

42900 Tunnel, neuw. Orig.-Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 1082

Limit: 60 EUR

00 Fahnenmast mit Fahne, 12,5 cm, 3 Telegraphenmasten, Holz, 1x eine Seite weggebrochen
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 1083

Limit: 10 EUR

Tunnel, passend zu Märklin 00, Holz, Masse, Zustand 2

Nr. 1084

Limit: 30 EUR

Hauptkatalog, 1939/40, 72 Seiten, Baukästen, Eisenbahnen 000, Zust. 2-3

Nr. 1085

Limit: 120 EUR

H0SK800, Stromlinienlok, geschlossenes Bürstenlager, guter Zust.
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 1086

Limit: 180 EUR

H0, Zugpackung, 3124, E-Lok, E18, 4 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Orig.-Kart., sehr schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 1087

Limit: 60 EUR

KIBRI
Gr. Bahnhof mit Turmteil und Uhr, 75 cm breit, 35 cm hoch bespielt, Lackfehler
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 1088

Limit: 60 EUR

BISTLER
Batteriebahn, passend zu Spur 0, amerikanischer Triebwagen, 4-tlg. mit Gleismaterial und Transformator, auf Funktion nicht geprüft, optisch guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 1089

Limit: 90 EUR

FLEISCHMANN
Spur 0, Tenderlok B, Uhrwerkantrieb, dazu 2 Personenwagen, mit Gleismaterial, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR