Limit: 40 EUR

,,Die schönsten Märchen für Kinder" Verlag von Eduard Götz Stuttgart, ca. 1910, guter Zust., ,,Reise ins Märchenland" Weihnachtskalender, Verlag Treuleben und Bischoff München, Kalender vorne, Bild 20-23 fehlen, sonst Zust. 2
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 30 EUR

Bilderbuch, Jugendstil, ,,Im Schmetterlingsreich", von Sybille von Olfers Verlag, von J.F. Schreiber Esslingen u. München, altersb. ein paar Stockflecken, sonst Zust. 2-3
Ergebnis: 42.00 EUR

Limit: 60 EUR

schönes Konv. Puppenküchenteile, ca. 1910, Schränke, Höhe 28 cm, reichhaltig Holz, Blech, Keramik, Porzellan, u. Messingteile, bitte besichtigen
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 40 EUR

schönes. Konv. Puppenküchenausschmückungsteile, Waschbecken, Bank, Stuhl, Holzteile, gr. Waage, Weißblechteile, ca. 1910
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 120 EUR

K & R
117 N, Biskuitporzellan-Charakterpuppe, 62 cm, braune Schelmenaugen, off. Mund, Zähne oben, Kinngrübchen, Orig.- Mohairperücke, Gliederkörper, ohne hochgezogene Kniegelenke, Körper in Teilen zerlegt, Dachbodenfund mit alt. Kleidung, Schuhe u. Strümpfe, alt. Mohairperücke, unberührt, Körper mit altersb. Lackabplatzer
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 220 EUR

K & R
101, 30 cm, Biskuitporzellan-Kurbelkopf, braune gemalte Augen, geschl. Mund, Gliederkörper, 1 Bein liegt lose bei, Halbkugel am Fuß muss oben neu befestigt werden, ohne Perücke, schöner Dachbodenfund, in unberührtem Zust.
Ergebnis: 1000.00 EUR

Limit: 30 EUR

Fundkiste, Celluloid u. Porzellanpuppen, sowie Puppenteile, 7-15,5 cm, meist beschädigt, dazu 1 Masse-Drehkopf, früh, bitte besichtigen
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 60 EUR

Konv. Dachbodenfund, 2 kl. Ganzbiskuit-Puppen, 1x Kopf beschädigt, 1x am Bauch beschädigt, 1x gem. AM 93, 25,5 cm, 1 Arm fehlt, 1 Arm liegt lose bei, 22 cm, dazu kl. Charakterpuppe, 25 cm, Biskuitkurbelkopf, blaue Schlafaugen, Orig.-Perücke wurde nicht entfernt, off. Mund, bewegl. Zunge, keine Zähne, Sitzbabykörper, mit unterschiedlicher Handhaltung, 1 Hand geklebt, leicht abstehendem Zeh, schöne Gr. bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 0 EUR

2-tlg. Puppenstube mit Erker u. Toilette, 99 cm breit, 40 cm hoch, Fenster, Durchgangstür, Tür zur Toilette, mit Möbel u. Zubehör, Dachbodenfund, zum Restaurieren, im Orig.-Zust.
Ergebnis: 320.00 EUR

Limit: 60 EUR

K & R
126, Biskuitporzellan-Charakterpuppe, 36 cm, braune Schelmenaugen, off. Mund, Zähne oben, Zunge, Mohairperücke ausgegangen, Toddlerkörper, mit Gummihänden, keine hochgezogenen Kniegelenke, Gummis lose, dazu einige Puppenersatzteile, Gliederkörperteile, 1 Kaiserbaby, K & R 100, Kopf geklebt, 1 Spieldose
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 30 EUR

,,Die schönsten Märchen für Kinder", Verlag Eduard Gölz, Stuttgart, Band 2, Zust. 2-3, dazu ,,Schnittmuster für die fleißige Puppenschneiderin", um 1900

Limit: 40 EUR

Puppenstuben-Badewanne, Blech, handlackiert, 16,5 cm hoch, mit einigen Celluloid u. Porzellanpuppen
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 60 EUR

Kindernähmaschine, Guss, Höhe 15,5 cm, besp.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 180 EUR

Schiff, Blech, handlackiert, ca. 1910, 20 cm, Uhrwerk intakt, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 180 EUR

kl. Ozeandampfer, Blech, lithographiert, 20 cm, Uhrwerk intakt, Mast fehlt, sonst bis auf minimale Stellen guter Zust.
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 30 EUR

Dampfmaschine, stehend, 26,5 cm, ohne Schornstein, u. Brenner, mit Wasserstand-Glaspfeife, stärker besp.
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 120 EUR

Fundkiste, Eisenbahn, Spur 0, Bing, ca. 1910-1920, kl. Schlepptenderlok, 2 Personenwagen, Lampen, Bahnübergang, Bahnwärterhäuschen, viele Kleinteile, einige Teile Gleismaterial, meist zum restaurieren, ein paar Teile gut, bitte besichtigen
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 160 EUR

Fundkiste, 2 Teile Herd, 1 weißer Herd, 36 cm, Griffstange u. Türen vernickelt, mit Topfsatz, 1 Herd Griffstrangen u. Türen Kupfer, 39 cm, dazu 1 Herd jünger, Dachbodenfund, bitte besichtigen
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppen-Ersatzteile, Rümpfe, Arme, Beine, für Porzellankopf-, Glieder- u. Babypuppen, 1 x Schoenau & Hoffmeister, 1 Baby Masse, farbig, alles muss gereinigt werden, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

gr. Konv. Arme, Beine, Köpfe, Rümpfe, Masse u. Celluloid, bitte besichtigen, alles muss gereinigt werden
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 7 Biskuitporzellankopf-Puppen, Brustblatt- u. Gliederkörper, teils ohne Perücke, meist AM u. Simon & Halbig, Körper, Perücken u. Kleidung müssen gereinigt werden, bitte besichtigen
Ergebnis: 850.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppen, 5 Teile, 2 Gliederpuppen, 40 cm u. 45 cm, Biskuitporzellan, 1 Biskuit-Brustblattkopf-Puppe, alles off. Mund, 1 Einbindekopf-Puppe, 1 Charakterbaby, schönes Händlerkonv., alles muss gereinigt werden, bitte besichtigen
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 4 Teile Biskuitporzellankopf-Puppen, darunter Baby, Gr. 3, gemalte Augen, geschl. Mund, AM Dreambaby, Einbindekopf, AM Dreambaby, Kurbelkopf, 1 Gliederpuppe, König Wernicke 1070, ohne Perücke, alles muss gereinigt werden, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 7 Puppenküchen-Herde, untersch. Gr., Blech u. Guss, 1900 – 1910, teils. mit Zubehör, nicht komplett, schönes Händlerkonv., alles muss gereinigt werden
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 0 EUR

1 Kart. Puppenküchenteile, Porzellan, Blech, Holz, Glas, viele Teile 1900 – 1920, einige Teile jünger, stärker verschmutzt, alles muss gereinigt werden, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 0 EUR

Schönes Konv. Puppen-Ersatzteile, Lederkörper, Stoffkörper, Gliederkörper, Puppenköpfe, 9 kl. Biskuitköpfe, Simon 6 Halbig, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 0 EUR

Biskuitporzellan-Kurbelkopfpuppe, Belton Typ, 37 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, einfacher Gliederkörper, 1 Brustblattkopf-Puppe, gem. 62 5, fest eingesetzte braune Glasaugen, off./geschl. Mund, Belton Typ, Stoffkörper, 1 Parian-Brustblattkopf-Puppe, ausmodellierte Haare, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, 1 Gliederpuppe,, 1 Fuß fehlt, schönes Händlerkonv., Puppen u. Puppenkleidung müssen gereinigt werden
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 5 Puppen, farbige Puppe, gebranntes Porzellan, Heubach, 1 farbige Puppe Biskuitporzellan, Biskuit-Einbindekopf-Baby, 1 Baby AM, 1 Biskuit-Gliederpuppe, Körper u. Kleidung stärker verunreinigt, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 0 EUR

Schönes Konv. Puppen u. Puppenkörper, darunter K&R 121, 42 cm, Biskuitbrustblattkopf-Puppe, wohl Kestner, 37 cm, Lederkörper, ohne Perücke, 3 Babypuppen, gr. Gliederkörper, Körper u. Kleidung müssen gereinigt werden, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 800.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. ca. 20 Celluloid-, Brustblatt- u. Kurbelköpfe, teilw. SoR, SiR, andere Hersteller, meist guter Zust., teilw. beschädigt
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Biskuitporzellankopf-Puppen, AM Simon & Halbig, 1 Charakterpuppe JDK 236, Brandriss an der Kopfkrone, einige Puppen Ersatzteile, Körper, Kleidung u. Körper, stärker verunreinigt, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 3 Puppen, 2 x glasiertes Porzellan, Brustblattkopf, Stoffkörper, dazu einzelne Stoffkörper, 1 farbige AM Babypuppe, 341, alles stark verschmutzt, muss gereinigt werden, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppen, 6 Teile, darunter Simon & Halbig 1070 Dep, AM 1894, 1 Brustblattkopf-Puppe, geschl. Mund, Belton Typ, ohne Arme, Körper teilw. beschädigt, stark verunreinigt, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 15 Puppenköpfe, 2 Parian-Brustblattköpfe, beschädigt, 2 Blech-Köpfe, Minerva, 1 Kopf Papiermaché, stärkere Lackfehler, 1 Kurbelkopf, geschl. Mund, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppen, teils ohne Perücke, nicht ganz komplett, einige Puppen Ersatzteile, Köpfe, Kindergesicht, off. Mund, stärker verunreinigt, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 5 Porzellankopf-Puppen, darunter AM Dreambaby, K&R Kindergesichtpuppen, 1 Puppe Arme fehlen, einige Ersatzteile, stärker verunreinigt, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 1100.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 3 Teile, Puppen, Brustblattkopf Belton Typ, 54 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Kopf seitl. geneigt, Stoffkörper, Brustblattkopf-Puppe, Belton Typ, 39 cm, geschl. Mund, blaue fest eingesetzte Glasaugen, 1 Charakterbaby K&R 115A, braune Schlafaugen, geschl. Mund, Toddlerkörper, 38 cm, Stirn restauriert, Kleidung u. Körper müssen gereinigt werden
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppen-Ersatzteile, gr. Gliederkörper, mit losen Kugeln, wohl Kestner, einige Lederkörper, einige Puppen-Ersatzteile, alle Teile müssen gereinigt werden
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 3 Puppen, Burstblattkopf-Puppe, Belton Typ, 42 cm, Lederkörper, Masse-Beine, Porzellan-Hände bestoßen, ohne Perücke, Brustblattkopf-Puppe, 44 cm, 1 Parian-Brustblattkopf-Puppe, 32 cm, ausmodellierte Haare, braune fest eingesetzte Glasaugen, Körper u. Kleidung stark verunreinigt, einige Beschädigungen am Körper, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 0 EUR

4 Teile Biskuitporzellankopf-Puppen, Heubach Pouty, 40 cm, blaue Schlafaugen, geschl., Mund, Porzellan für diesen Typ typisch innen rosa getönt, ohne Perücke, 2 Brustblattkopf-Puppen, wohl Kestner, geschl. Mund, Lederkörper, 1 asiatische Babypuppe, AM, stärker verunreinigt, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 1300.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 5 Biskuitporzellankopf-Puppen, teils ohne Perücke, gr. Babypuppe, AM, K&R 117N, 70 cm, Toddler mit hochgezogenen Kniegelenken, ohne Perücke, kl. Bing 182, ohne Augen, Brandfehler auf der Stirn, Körper u. Kleidung muss intensiv gesäubert werden, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppe, Käthe Kruse Mädchen, Kunststoffkopf, Körper teilw. beschädigt, Bemalung gut, 2 Biskuit-Brustblattkopf-Puppen, 1 kl. Gliederpuppe, alles off. Mund, Körper, Perücken u. Kleidung stark verschmutzt, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Körper, Körperteile, Masse, Stoff, 1 Gliederpuppe, ohne Perücke, S&H 1039 Dep, 1 Zweigesichterpuppe, Wachs, 1 Seite Gesicht beschädigt, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 5 Puppen, AM, Schotte, 30 cm, Kopf liegt lose bei, Augen lose, kl. Heubach Junge, Simon & Halbig Gliederpuppe, 1 Brustblattkopf-Puppe, 1 Biskuit-Brustblattkopf, 1 Papiermaché-Puppe auf Stoffkörper, Kleidung u. Körper müssen intensiv gereinigt werden, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppen u. Puppen-Ersatzteile, schöner früher Gliederkörper, Kestner, mit festen Handgelenken, lose Kugeln an den Armen, für ca. 30 – 32 cm Puppe, kl. Gliederpuppen, kl. Lederkörper mit Porzellan-Unterarmen, einige Köpfe, 1 Kopf K&R 101 restauriert, außergew. Einbindekopf, gem. 266, seitl. blickende gemalte Augen, 1 Stoffpuppe, wohl Bing, kl. Heubach Junge, 2 Porzellan-Brustblatten, einige Augen f. kl. Puppen, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Papiermaché-Puppe, Wachs überzogen, 4 Teile, meist ohne Perücke, altersbed. Spannungsrisse, kl. Fehler, Kleidung u. Körper stark verunreinigt, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen
Ergebnis: 390.00 EUR

Limit: 0 EUR

gr. Konv. Puppen-Ersatzteile, Gliederkörper, Toddlerkörper, Celluloid-Brustblattköpfe, Porzellan-Brustblattköpfe, Wachs überzogene Papiermachéköpfe, teils guter Zust., teils restaurierungsbedürftig, schönes interessantes Händlerkonv., bitte besichtigen, alles muss gereinigt werden
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 0 EUR

4 Teile, Puppen, Papiermaché Wachs überzogen, davon 2 ohne Perücke, teilw. Spannungsrisse, 1 Biskuit-Brustblattkopf-Puppe, 1 Gliederpuppe, alles stärker verschmutzt, muss gereinigt werden, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 0 EUR

Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Keramik, Holz, Blech, Glas, ca. 20 Teile, Gefäße, Holzfass, Petroleumkanne, etc., alles muss gereinigt werden
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 0 EUR

Gr. Konv. Puppen-Ersatzteile, Arme, Beine, Augen, Kopfdeckel, Kleidung, dazu 1 Biskuit-Brustblattkopf-Puppe, gem. 8.166, alles muss gereinigt werden, schönes Händlerkonv., umfangreich
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppenschuhe, Strümpfe, Augen, Kleinteile, Perücken und anderes, alles stark verunreinigt, bitte besichtigen
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 0 EUR

kl. Puppenhaus, 48 cm, für den engl. Markt, 2 kl. Kamine, schöne Bemalung innen, Außenfassade bemalt, muss gereinigt werden, dekorativ
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 0 EUR

2-tlg. Puppenstube, mit Durchgang, um 1900, 62 cm breit, 31 cm hoch, stark verschmutzt, reichh. Zubehör, unsortiert, schönes Teil zum restaurieren
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 0 EUR

Kaufladen, um 1900, wohl Gottschalk, 59 cm breit, 33 cm hoch, alte Tapete, Tapete jedoch etwas jünger, mit Theke, ein paar Verzierungsteile sowie einige Schubladen fehlen, stark verunreinigt, schönes Teil zum restaurieren
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 0 EUR

2-tlg. Gottschalk-Stube, mit Erker, 77 cm breit, 36,5 cm hoch, alte Tapete, Bodentapete nur rechte Seite vorhanden, verschmutzt, schönes Teil zu restaurieren, um 1900
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 0 EUR

Rauchfangküche, 88,5 cm breit, 38 cm hoch, alte Bemalung, alter Rauchfang, Rauchfang event. passend auch zu einer anderen Küche, mit Zubehörteilen, alles muss gesäubert werden, schönes Teil zum restaurieren
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 0 EUR

gr. Konv. Puppen-Ersatzteile, Körper, Perücken, Biskuit-Porzellan-Köpfe, einige Celluloid-Teile, 1 Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, ohne Raute, alles stärker verschmutzt, muss gereinigt werden, schönes Händlerkonv., bitte besichtigen, meist guter Zust., einige Teile defekt
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 0 EUR

CHRISTIAN HACKER
Modeladen, 60 cm breit, 35 cm hoch, hinten Vitrinen, vorne Vitrinen, 1 x überstriche, stark verunreinigt, Zubehörteile unsortiert, Theke aus dem Leim gegangen, schönes Teil zum restaurieren
Ergebnis: 360.00 EUR

Limit: 0 EUR

2-tlg. Puppenstube, 99 cm breit, 36 cm hoch, 36 cm tief, alte Tapete an Wand u. Boden, 1 Seite mit Speisresten, stark verunreinigt, 1 Teil zum restaurieren, schöne alte Außenbemalung
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppen-Ersatzteile, Körper, Arme, Beine, Köpfe, Gliederkörper, meist für Porzellankopf-Puppen, schönes Händlerkonv., alles muss gereinigt werden
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Lederkörper, einige Teile Gliederkörper, Augen, stärker verschmutzt, muss gereinigt werden, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

gr. Konv., Lederkörper, Massekörper, 1 Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, ca. 60 cm, Kurbelkopf, Glasaugen, off. Mund, 1 Babypuppe, gespritztes Porzellan, ohne Perücke, alles muss gereinigt werden, bitte besichtigen
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 0 EUR

Rauchfangküche, 72 cm breit, 44 cm hoch, fest eingebaute Regale, Herd später, reichh. Zubehör, unsortiert, teilw. interessant, stark verunreinigt, schönes Teil zum restaurieren
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 0 EUR

2-tlg. Puppenstube, mit Toilette, wohl Gottschalk, 1,10 m breit, 41 cm hoch, Tapeten kaum noch vorhanden, einige Fehlstellen, stark verunreinigt, 1 Teil zum restaurieren
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 0 EUR

2-tlg. Puppenstube, ca. 1890, 79 cm breit, 34 cm hoch, 3 Fenster, Durchgang ohne Tür, verzierte Frontleisten, Bodentapete alt, Wandtapete fehlt, alte Außenbemalung, schönes Teil zum restaurieren, schöne Gr.
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

2-tlg. gr. Puppenstube, 1,25 m breit, 42 cm hoch, 1 Zimmer alte Tapete, sehr schöner Boden, 1 Zimmer Tapete nur noch in Teilen vorhanden, Fensterscheiben fehlen, ca. 1890, schönes Teil zu restaurieren, ohne Fenster, mit 2-flügliger Durchgangstür
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 0 EUR

1 gr. Kiste Puppenstuben-Zubehörteile, Möbelprogramme, Eckschänke, Otto Maier Ravensburg, Ausschneidemöbel, Küchenteile, sowie Allerlei, alles stärker verschmutzt, alles muss gereinigt werden, sehr interessante Händlerfundkiste, ergiebig
Ergebnis: 450.00 EUR

Limit: 0 EUR

Puppenstubenküche, ca. 1910, Delftner Kachelmuster, 81 cm breit, 44 cm hoch, Boden verschlissen, stark verschmutzt, ein paar Möbelprogrammteile, 1 Porzellanservice im Kart.
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 0 EUR

Fundkiste, dekorativer Schrank, meist um 1900, verspiegelt, 39 cm, ein paar Puppenstühle, Bank, teilw. aus dem Leim gegangen, alles muss gereinigt werden
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 0 EUR

Fundkiste, Allerlei, Puppenschuhe, meist neuer, einige alt, einige Küchenteile, Kleinteile, bitte besichtigen
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 0 EUR

Gr. Konv. Puppen, Simon & Halbig 1079 Dep, 80 cm, Haarriss am Hinterkopf, Simon & Halbig, einzelner Kopf, Gr. 85, 1 Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, 80 cm, Hertel, Schwab & Co. 1072 Charakterbaby, 60 cm Babykörper, Kley & Hahn 167 Charakterbaby ohne Perücke, 60 cm, 1 Fuß vorne weggebrochen, alles muss gereinigt werden, schönes Händlerkonv.
Ergebnis: 750.00 EUR

Nr. 2200

Limit: 0 EUR

Konv. Ausschneidebögen, Mickey Mouse Karussell, Reproduktion, Off-Set Druck, J.F. Schreiber, Esslingen, 34 Teile, wohl 60-er Jahre, Schneewittchen, 60 Teile, Peter Pan, 49 Teile, 50er/60er Jahre, Reproduktion, off-set Druck, J.F. Schreiber, guter Zust.
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Ausschneidebögen, J.S.J.W. Austria ,Pinoccio, Hampelmann, 8 Teile, 30 Teile Teddybär, kl. Anziehpuppen, Schweden, 50 Teile, deutsche Kapelle, J.S.J.W., 10 Teile Tiere, J.S.J. Wien, Modellbogen Monika, Musikzimmer, 30 Teile, 1 Bogen Jahrmarktsszene, 7 Teile Kaufladen, wohl 50er/60er Jahre, guter Zust., teilw. stockfleckig
Ergebnis: 15.00 EUR

Limit: 0 EUR

J.S.J. Wien Ausschneidebögen, Militär, Bundesheer, 162 Teile, 50er Jahre
Ergebnis: 15.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Reproduktionen, optisches Spielzeug, Papiertheater, Optieal Illusions, einige Spiele, Schreiber-Modell, Bahnhof, Buch, Puppenstreiche, reichhaltig, bitte besichtigen, alles neuwertig
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Spiele, Matador, Holzbaukasten 03/3A, 50er Jahre, Baukasten Meccano, ca. 1920, Nr. 1, weitgehend komplett, mit Anleitungen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Kartons teilw. verschlissen
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Spiele, ohne Karton u. Zubehör, Jeu de Société, Jeu du Veld`v, Spielbrett, Fahrrad Rennspiel, 30-er Jahre, Orig.-Kart., Deckbild, Orig.-Kart., ,,Die Reise ins Himmelreich“, um 1900, Brettspiel, ohne Anleitung u. Zubehör, ohne Kart., „Tempel der Ehren“, ca. 1890, teilw. Ecken verschlissen
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Rohlinge, Köpfe, Arme, Beine, 1 Rumpf, Papiermaché, nicht lackiert, 1 Puppenkopf Minerva, Blech, Brustblatt, lackiert, braune fest eingesetzte Glasaugen, Nasenspitze etwas berieben, 1 glasierter Kurbelkopf, Biedermeier, 1 Puppen- Arztschrank, Holz, 30-er Jahre
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Eisenbahn, Spur 0, meist Märkin, Lokomotiven, Tender, Wagen, Gleismaterial, kl Drehscheibe, uralt, Schranke, Kleinteile, schönes Konv., bitte besichtigen
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 0 EUR

2 Puppennachttöpfe, Porzellan, kl. Nachttopf mit Bär, 1 Nachttopf Zinn, Höhe 2-6,5cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 0 EUR

Puppentrage für Geflügel, Holz, 22 cm, wohl 30-er Jahre, Kugel Fangspiel, um 1900, 2 Teile Erzgebirge, Neuanfertigung, Seifener Stübelmacher, Hammerwerk, Sägewerk, Holzminiaturen
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 0 EUR

Pennytoy, pickende Vögel, deutsch, wohl 20-er Jahre, Durchm. 11 cm
Ergebnis: 15.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppenstuben u. Küchenausschmückung, für größere Küche, oder größere Kaufladen, 2 Schöpflöffel, Messing, 2 Messingpfannen, 1 Brett, handlackiert, wohl Rock u. Graner, 21 cm, Waschtrog u. Schüssel (Schüssel geklebt), Porzellan, um 1900, Blumendekor
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 0 EUR

6 Teile Kosmos Baukästen, 60er Jahre, Opticus Fotomann, Radiomann, Radiomann 3, Elektromann, Alchemist, Radio- u. Elektromann 7A, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft, mit Anleitung, unbesp.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

Zaumzeug für altes Holzpferd, ca. 1890, aufwendig gearbeitet, altersbed. kl. Bruchstellen, schöner Orig.-Zust., ein Blech, handlackiert
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Gleismaterial, meist Märklin, Spur 1, Uralt, gerade, gebogen, Prellböcke, Kreuzung, Weichen, 1 Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

SCHILKRÖT
Schildkröt in Raute, Brustblattkopfpuppe, 62 cm, Echthaarperücke, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne oben, Kinngrübchen, ein wenig verschmutzt, Klebestelle am Auge, Lederkörper mit Celluloidunterarme, alt. Kleidung u. Schuhe
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

Hochstuhl, um 1900, 43 cm, Korbgeflecht, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

Halbpuppe, glasiertes Porzellan, Dame in Tracht, mit Rose, Rosenblätter weggebrochen, 41 cm, Kaffeewärmer, dazu 1 Nussknacker, wohl 60er/70er Jahre, Erzgebirge, Handarbeit, 40 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. sakrale Zinnteile, Kelche, Leuchter, Bilder für Kinderaltar, mittl. Gr., reichhaltig
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Gleismaterial, Spur 0, Mäklin, Uhrwerk, gerade, gebogen, 2 Weichen, etwas angelaufen
Ergebnis: 15.00 EUR

Limit: 0 EUR

Bank, 3 Stühle, um 1900, Dekoration für mitt. Puppen, Stuhlhöhe 37,5 cm, Bezug muss aufgearbeitet werden
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Holzspielzeug, Matroschka, wohl vor 1900, äußere Höhe 14 cm, Kreisel um 1900, 1 Holzschaf, früh, dazu 1 Froschspiel, Papiermaché, lithographiert
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Erzgebirge, neue Produktion, Spanbäume, Storchenreiter, Baumbehang, Christbaumschmuck, Seiffener Kurrenden Sänger, Räuchermännchen, Schaukelreiter, alles guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Erzgebirge, Miniaturdorf, historische Postgeschichte, Spielwarenhändler, Schaukelreiter, Seiffener Klimperkästchen, Lichterengel, Bergmann, Widervereinigung, Küche u. Schlafzimmer, Bergmann Steiger, Bärenwäsche, Pendelbär, Förderwagen, Schmiede, Miniaturwerkstatt, Soldaten, Schere, Menagerie, Zoo Dresden, Seiffener Pendelreiter, Miniaturfiguren, darunter Nussknacker, meist neuwertig im Orig.-Kart
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 0 EUR

AM
Am 341 Dreambaby, Biskuitporzellan, Vollkopf, blaue Schlafaugen sitzen etwas tief, geschl. Mund, Masse-Sitzbabykörper, Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, 40 cm, Körper einmal überstrichen
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

Puppenküchenschrank, 30 cm, ca. 1920, mit Porzellangewürzschieber, 1 Schublade seitlich bestoßen, dazu Porzellan Serviceteile, dazu einige Figuren Ganzbiskuit, Grabfund oder Nachgüsse, 1 Puppenzeitung, 60er Jahre
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 0 EUR

Fundkiste, 7 Bären, Hermann, Steiff u. andere, 25-46 cm, 1x Steiff Zicky, mit Schild, ohne Knopf u. Fahne, besp. bis gut
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 0 EUR

Biskuitporzellankopf-Puppe, 24 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Masse-Körper mit bewegl. Arme u. Beine, anmodellierte Stiefel, Mohairperücke fest aufgeklebt, von Außen keine Risse erkennbar
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

4 Teile Modepuppen, Replika, 42-46 cm, 3x Biskuitporzellan, 1x glasiertes Porzellan, schön gearbeitet
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppenkleidung, Weißwäsche, Hüte, teils älter, teils neuer, bitte besichtigen
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Puppenkinderkleidung, passend für gr. Puppen, 4 Teile, um 1900, 2 Kinderhauben, ca. 1890, aufwendig gearbeitet, davon eines stärker verschlissen, bitte besichtigen
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 0 EUR

gr. Konv. Näh- u. Stickutensilien, Bügeleisen, Knöpfe, Druckknöpfe, 1920-1950, bitte besichtigen
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

Puppenbett, um 1905, mit Familienprobellienz, Petretti-Wolf Familie, 86 cm, schöne Dekoration für gr. Puppe
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

Eisenbahn, passend Gr. H0, Schweizer Zug, mit Bahnhof, Gleismaterial u. Dorf, Papierarbeit, wohl 60er Jahre
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Spiele, Baukasten, Zirkus, Figuren, Ruck u. Zuck, Holz, wohl 30er Jahre, 1 Spielbrett, Legespiel, ohne Zubehör u. Kart. u. Anleitung, 1 Dominospiel, 20er Jahre, Kart. Fröbelsche Beschäftigungsspiele, Kart. ohne Inhalt, ca. 1910, ,,Reise durch die Heimat“, Brettspiel, 50er Jahre, mit Anleitung u. Spielsteinen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, 1 Stimmenelement für sprechendes Bilderbuch, 1 Stimme defekt, 1 Zugseil fehlt, ohne Buch
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Drucke, 1 Nachdruck Schweizer Gabel gerahmt, Titelbild kl. Hausfrauen, lehrreiche Verse, u. Bilder, gerahmt, um 1900, 2 Drucke Spielzeugherstellung, 1 Druck Buffalo Bill, Kinderbild, Nachdruck gerahmt, kl. Spiegel, 2 frühe Brettspiele ohne Anleitung u. Zubehör
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

Biskuitporzellan-Kurbelkopfpuppe, 41 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne oben, Kinngrübchen, einfacher Masse-Stehkörper, Kleidung aus alt. Stoffen genäht, alt. Mohairperücke
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

5 Teile Bleigießen, 30-50er Jahre, 1x im Orig.-Kart., sonst Orig.- auf Karton, genäht
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

Apollo 2 Mondfähre, Batterie Operated, 7020, Blech, lithographiert, mit Antenne, Japan, DSK, neuwertig, im Orig.-Kart, technisch nicht geprüft
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 0 EUR

Replika, Ikarus 653, limited Edition, neuwertig, Orig.-Kart
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

1250, US-Zone, Uhrwerk intakt, Bodenplatte 1x beschriftet, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

WILESCO
Stehende Dampfmaschine, 30,5 cm, mit Brenner, ohne Krone am Schornstein, neuwertig
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Blechspielzeug, Schuco Examico 4011, NAVEMO Straßenbahn, passend zu H0, neuwertig, Orig.-Kart, Bus, Renault TN6T, Postbus PTT, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

Buchstabensetzkasten, von Lehrer Joseph Weber, ca. 1910, Wahlspiel, 70er Jahre, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör, ,,Das Flechten“, 50er Jahre, Go Bang, 30er Jahre, Rundfunkspiel, 50er Jahre, alles im Kart.
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 0 EUR

Eisenbahn, SWB, Spur 0, Fleischmann u. andere, dazu einige Ersatzteile, Achsen, Räder, Kupplungen, Zubehör, teils besp., teils guter Zust., bitte besichtigen
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

Barbie, 60er Jahre, leicht besp., ein wenig Farbabrieb an den Augenwimpern, alt. Kleidung, im Kart., dazu Kenyan Barbie, wohl 80er Jahre, neu im Kart., Barbie Native, American, Indianerin, neu, im Kart.
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Spielkarten, ,,Schwarzer Peter“, ca. 1919, ,,Bauernquartett“, wohl 30er Jahre, ,,Jeu des Familles Souveraines de Fance“, um 1900, ,,Stamping“ Stempelstiel, ,,Bilderdomino“, ein Geschicklichkeitsspiel, alles sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

Farm animals, Tiere, Guss, England, 50er Jahre, 1 Kinder Kaffeeservice, Blech, lithographiert, Kasperlszenen, US-Zone, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 0 EUR

GI-Joe Action Soldier, Hasbro Forward Observer Set, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., dazu Set Astronaut, mit Anleitung u. Zubehör
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 3 Biskuitporzellan-Puppenköpfe, Heinrich Handwerk, an der Kurbel geklebt, 1 Kopf Perücke nicht entfernt, Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, wohl AM, 1 AM 390 Kopf, Brandriss, sowie kl. Chip an der Kurbel, Perücken wurden nicht entfernt, einige Puppenaugen, Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten
Ergebnis: 170.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Holzspielzeug, Kegel Tischspiel, 1 Kegelspiel, Kegel gedreht, 16,5 cm, ca. 1910, 2 frühe Springseile
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Spiele, ,,Die Wunderhölzchen“, Geschicklichkeitsspiel, Zahlenlegespiel, Bau u. Wunderwürfel, 3 Zündholzschachteln mit Holzspielzeug, Kalaidofix, 30er Jahre, ,,Das Spiel der 15“, Albrecht Dürer Spiel, Zahlenlegen, ca. 1910
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Spiele, ,,Eile mit Weile“, Brettspiel, ca 1910, ,,Weltmissionsfahrt“, Brettspiel, 30er Jahre, ,,Der Weg Herberge“, Holländisch Brettspiel, Kart. Nachbau, ,,Nähen u. Kleben“, 50er Jahre, kl. Holzbaukasten, W u. S B, im Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

Holz Würfellegespiel, Hänsel u. Gretel, wohl 20er Jahre, Quartett, Hänsel u. Gretel, wohl 30er Jahre, Zwillingsspiel, 50er Jahre, ,,Schnipp Schnapp“, lustiges Gesellschaftsspiel, ca. 1910, ,,Gedankenlesen“, Spiel im Orig.-Umschlag, ca. 1910
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 0 EUR

Spiel ,,Tour duen Monde Vespa“, lustiges Brettspiel, mit Zinn Vespa, Figuren, Spielsteinen, Karten, mit Anleitung, im Orig.-Kart, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

Elektro Phenomenal, 5503, rot, 21 cm, leicht besp., Frontscheibe produktionsbedingt verzogen, Motor im Motorraum, liegt lose bei, im Orig.-Kart. mit Zubehör
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 0 EUR

2095, Mercedes, 190 SL, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust., Sitzbank sitzt etwas schief, im Orig.-Kart, mit Zubehör, Frontscheibe produktionsbedingt etwas verzogen
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

Ingenico, 5311 SB, besp., Bodenplatte beschriftet, im Orig.-Kart., mit Zubehör u. Anleitung, technisch nicht geprüft
Ergebnis: 240.00 EUR

Limit: 0 EUR

Moto Drill, 1006, Motorradfahrer, Blech, lithographiert, Uhrwerk intakt, besp.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. 3-teilig, Examico, 4001, Uhrwerk intakt, besp., Frontscheibe fehlt, Schuco Wendeauto, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust., Schuco 3000, Uhrwerk intakt, Zubehör nicht komplett, im Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 0 EUR

Brustblattkopf-Puppe, Holz, ca. 1880, 1 Brustblattkopf, Papiermaché, wachsüberzogen, blaue Schlafaugen, Orig.-Mohairperücke, Perücke wurde nicht entfernt, Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, 1 Samtjacke für gr. Jungenpuppe
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 0 EUR

Puppensportwagen, Holz, Speichenräder, um 1900, Orig.-Zust., Lackfehler
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 0 EUR

Puppensportwagen, Neuanfertigung, dekorativ
Ergebnis: 5.00 EUR

Limit: 0 EUR

Puppenkorbwagen, Holzspeichenräder, Griffstange Holz gedreht
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 0 EUR

Holz, Marktszene, mit Wärterhaus, 43 cm, wohl 60er Jahre
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Papier Drucke, darunter 1 Gewichtskalender ,,Unser Kind wiegt“, Werbung 20er Jahre, Kinderwerbedrucke, 1910. einige Drucke neuer, bunte Bände, 1955, Zirkusleben, Zeichnungen, 1 Ausschneidebogen Papiertheater, ca 1910, 1 Hampelmann, 1 Kalender 1908
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 0 EUR

Puppenkinderwagen, ca. 1910, Griffstange Porzellan, Orig.-Verdeck, Orig.-Bemalung, gr. Speichenräder mit Gummibereifung, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 0 EUR

Kinderschlitten, Holz, 50 cm, ca. 1860, massiv gebaut, mit handgeschmiedeten Metallteilen
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 0 EUR

kl. Thonetstuhl, 30 cm, für kl. bis mittlere Puppe, guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

Puppenbett, 48,5 cm, um 1900, 1 Bruchstelle, ein wenig aus dem Leim gegangen, schöne Puppendekoration
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 2273

Limit: 0 EUR

Kindertrommel, Durchm. 29 cm, um 1900, eventuell für gr. Jungenpuppe, 1 Kindergitarre, 45 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

Orig.-Gipsform für Kewpie, wohl Celluloid, ca. 1910, 1 glasierter Biedermeier Brustblattkopf, Brustblatt mit mehreren Sprüngen, 1 Biskuitkopf Nadelkissen, eventuell Deckel zu einer Dose, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, anmodellierte Haare u. Haube mit Schleife, Höhe 10 cm
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 0 EUR

Biskuitporzellan-Brustblattkopfpuppe, 42 cm, helle ausmodellierte Haare, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Stoffkörper, Biskuitarme u. Beine, mit anmodellierten Schuhen, alt. Kleidung, altersbed. verschlissen
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 0 EUR

View-Master Backelit, mit einigen Scheiben, im Orig.-Kart., Made in Britain, guter Zust
Ergebnis: 35.00 EUR

Limit: 0 EUR

Mickey Mouse, Vinyl, 36 cm, 2x Kater Felix, Holz, gegliedert, 10 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 0 EUR

2 Kinder Federballschläger, um 1910, Holz, dazu Federball Schnalzspiel Nouveau Jouet et jeu d`adersse, im Orig,-Kart., mit Anleitung um 1900, 1 Mickey Mouse Hampelmannfigur Haimo
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 0 EUR

Halbpuppe, glasiertes Porzellan, Lampenschirm, 2 Tierblasen als Ballspiel, 1 Biskuitkopf zerbrochen, 1 Stoffpuppe, Holländerin
Ergebnis: 15.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Holz-Spielzeug, Würfellegespiel, 50er Jahre, in Orig.-Holzkasten, 1 Hampelmann, Volkskunst, einige Holz-Rasseln, Pfeifen, 1 Kuh Keramik
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Blech-Spielzeug, Roboter Blech lithogr., Alter?, 20,5 cm, Uhrwerk intakt, 1 Antriebsmodell, Fleischmann, Mann am Schöpfrad, mit Brunnenfigur, Masse, sonst Blech handlackiert, ein wenig verzogen, sonst gut, 1 Satz Figuren, Märklin 00, TN 0251, Grille mit Saugnapf, Kunststoff, 1 x Bleigießen, 50er Jahre
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 0 EUR

4 Teile, Kinder-Blasmusik Instrumente, Messing u. Kupfer, schöne Dekoration f. gr. Jungenpuppe
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 0 EUR

Konv. Kunsthandwerk, Thüringen, handwerkliches Glas, Flaschengeist, einige Glas-Miniaturen, Kindertafel mit Griffeln, 30er Jahre, kl. Bank, Holz, kl. Bügeleisen, einige Bauernhoftiere, Guss, einige Figuren, Holz/Masse
Ergebnis: 25.00 EUR

Limit: 0 EUR

Werbeschild Marga, Blech lithogr., Frankreich, Schuhe, dazu passend kl. Schuhlöffel sowie Schuhputzdosen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2287

Limit: 0 EUR

Einige Zeichnungen, Knie Kinderzoo, Zirkus national Frankreich, einige Blätter Tierabbildungen, Legespiel, wohl 50er Jahre
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2288

Limit: 0 EUR

Einige Zinnfiguren, Robinson Crusoe, neuer, einige Zinnfiguren Dragoner, flach, dazu einige Porzellanteile Nippesfiguren, 1 Druck Hintergrund zu Zinnfiguren, neuer
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2289

Limit: 0 EUR

Battery Handy Talki, Japan, Kindersprechgerät, Vorläufer des Handys, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., techn, nicht geprüft
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 2290

Limit: 0 EUR

Mikroskop-Kasten, Franz Karl Weber, 50er Jahre, mit Zubehör, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 2291

Limit: 0 EUR

farbiger Biskuitporzellan-Brustblattkopf, 2 Stoffpuppen einfach, 1 Sandeimer, früh, Presspappe lithogr., 1 Orig.-Schachtel Henko Bleichsoda
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2292

Limit: 0 EUR

Konv. Stimmen f. Blechspielzug u. Bären, untersch. Zeit, teilw. defekt, dazu 2 Lederkoffer
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2293

Limit: 0 EUR

Schaufenster-Diorama, 80er Jahre, Flugzeug mit Tower, 86 cm breit, 1 m tief, 1,04 cm hoch, Holz, 12 Steifftiere, oberes Schild etwas eingeknickt, sonst insgesamt bis auf minim. Stellen schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 1100.00 EUR