Winterauktion 11./12./13. Dezember 2014

Nr. 5001

Limit: 30 EUR

klassische schwarze Leder-Abendtasche, ca. 60er Jahre, 15 cm hoch, 19 cm breit, unten 4 Füße, mit Druckknopf oben mittig, innen weiches Kalbsleder, große Fülltasche, zwei Seitentaschen, innerer Boden löst sich ein wenig

Nr. 5002

Limit: 30 EUR

klassische Straußen-Ledertasche (Abendtasche), beige, eckig, mit Trageriemen ca. 22 cm hoch, 19 cm breit, ca. 1970

Nr. 5003

Limit: 35 EUR

MURRAY KRUGER ausgefallene kleine Straußen-Ledertasche (Abendtasche), beige mit goldfarbenen Messingbeschlägen, Metall Trageriemen, Druckknopf vorne, 9 cm hoch, 18,5 cm breit, eine Seitentasche mit Reißverschluss, Innenstoff etwas fleckig
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 5004

Limit: 35 EUR

ausgefallene Damentasche, bordeauxrot, langer Schultertrageriemen, innen große Fülltasche, 19 cm hoch, 17 cm breit, ca. 1970
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5006

Limit: 40 EUR

TOMMY HILFIGER Stoffumhängetasche, schwarz/beige mit Ledereinsätzen, Außentasche mit Magnetknopf, größenverstellbarer Stofftrageriemen, Reißverschluss mit Lederzipper, Innenfutter aus abwaschbarem Kunststoff, anthrazitfarben, große Fülltasche seitlich, 2 Innenfächer, 1x mit Reißverschluss und ein Handyfach, innen eingenähtes rotes Lederemblem, eingeprägt: Tommy Hilfiger, 27 cm hoch, 28 cm breit, schöner Orig.-Zust., neuwertig
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5007

Limit: 40 EUR

ETIENNE AIGNER Umhängestofftasche mit Aigner Muster, Außentasche mit Magnetknopf, Ledereinsätze sowie lederner Boden, größenverstellbarer langer Ledertrageriemen, Innenfutter ockerfarbene Leinen, große Fülltasche seitlich, 2 Seitentaschen für Handy mit Lederrand eine Seitentasche mit Reißverschluss, innen ledernes Emblem geprägt: Etienne Aigner, silberne Messingbeschläge, 20 cm hoch 23 breit, Leder hat an vereinzelten Stellen etwas Gebrauchsspuren sonst im guten Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5008

Limit: 30 EUR

ETIENNE AIGNER Damentasche, bordeauxrot, ledergeflochten, Frontseite mit goldenem Emblem: Aigner, langer geflochtener lederner Schultertrageriemen, goldene Messingbeschläge, Reißverschluss mit Lederzipper, Innenfutter schwarzer Stoff, eine Seitentasche mit Reißverschluss, älteres Modell wohl 80er Jahre, 30 cm breit, 18 cm hoch, Leder bis auf kleinere Stellen im schönen Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5009

Limit: 40 EUR

ETIENNE AIGNER Damenledertasche, dunkelbraun/rot, dickes Rindsleder, Außentasche vorne mit Schnalle darunter Magnetverschluss, 2 lederne Trageriemen, Innenfutter beigefarbene Leinen, zwei große Fülltaschen mittig, eine Fülltasche mit Reißverschluss, lederner Zipper, große Fülltasche, 4 Handytaschen, Rand mit Ledereinsatz, eine Seitentasche mit Reißverschluss, innen ledernes Emblem: Etienne Aigner genuine leather, 24 cm hoch, 31 cm breit, Leder bis auf kleinere Stellen an Ecken und Kanten in gutem Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5010

Limit: 25 EUR

ETIENNE AIGNER Rucksack, dreieckförmig, schwarzes glattes Leder, weich, auch als Umhängetasche geeignet, links unten mit goldenem Aigner Zeichen, zwei Außenfächer, 1x mit Reißverschluss, Rucksack von hinten zu öffnen, mit Reißverschluss, schwarzer lederner Zipper, Innenfutter schwarzer Stoff, goldfarbene Messingbeschläge, größenverstellbar, 33 cm hoch 24 cm breit, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5011

Limit: 45 EUR

TOMMY HILFIGER großer schwarzer lederner Shopper, dickes Rindsleder, 2 lederne Schulterriemen, abgenähte beigefarbene Nähte, Frontseite mit silberner Plakette: Tommy Hilfiger american classics, innen mit Magnetknopf, Innenfutter aus dunkelbraunem abwaschbarem Stoff, große Fülltasche, 2 Seitentaschen für Handys mit Lederrand, eine Seitentasche mit Reißverschluss, 31 cm hoch 40 cm breit, sehr schöner neuwertiger Zust.
Ergebnis: 85.00 EUR

Nr. 5012

Limit: 15 EUR

GUESS Shopper, braunes Kunstleder, Trageriemen aus brauner lackfarbener Krokolederoptik, silberne Messingbeschläge, Schnalle zum Verschließen mit darunter liegendem Magnetknopf, Innenfutter braune Kunstseide, seitlich zwei große Seitentaschen mit 3 Handyfächern, eine Seitentasche mit Reißverschluss mittig, große Fülltasche mit Reißverschluss, auf der Hinterseite extra Geheimfach mit Reißverschluss, 36 cm breit, 24 cm hoch, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5013

Limit: 120 EUR

CARTIER Lederne Damentasche, bordeauxrot, älteres Modell, große Größe, zwei lange lederne Schultertrageriemen, Magnetknopf unter dem Klappenverschluss, innen markiert: Cartier Paris, Innenfutter aus braunem Mikrofaser, zwei große Fülltaschen, eine Fülltasche seitlich mit Reißverschluss, 27 cm hoch, 32 cm breit, an vereinzelten Stellen Abnutzungsspuren, sowie Trageriemen mit Abnutzungsspuren

Nr. 5014

Limit: 80 EUR

CARTIER Damentasche (Umhängetasche), lederner größenverstellbarer Schultertrageriemen, bordeauxrot, mittig mit geprägtem Cartier Zeichen, Klappenverschluss, darunter Druckknopf unter der Klappe liegend, innen mit 3 großen Fülltaschen, Innenfutter bordeauxfarbener Stoff, Seitentasche mit Reißverschluss, innen und außen mit Gebrauchsspuren, 27 cm breit, 18,5 cm hoch, wohl 80er Jahre

Nr. 5015

Limit: 120 EUR

STUDIO DE PARIS große Damentasche (Shopper), Leder, ausgefallenes weiches cognacfarbenes Leder, zwei lederne Schultertrageriemen, helle abgenähte Nähte, innen aufgerautes Leder, große Fülltasche, goldener Druckknopf, 34 cm hoch, 30 cm breit, sehr guter Zust.

Nr. 5016

Limit: 50 EUR

SALVATORE FERRAGAMO große Damentasche (Shopper), Leder, elegant, ausgefallene Färbung des Leders, zwei lange lederne bordeauxfarbene Schultertrageriemen, Boden der Tasche mit dickem bordeauxfarbenem Rindsleder, mittig auf Frontseite goldene Plakette mit Ferragamo Aufschrift, Innenfutter dunkelbraunes Mikrofaser, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, 41 cm breit, 31 cm hoch, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5017

Limit: 45 EUR

CESARE PICCINI Damentasche, ca. 70er Jahre, Samt, schwarz/rot, links unten CP eingenäht, seitlich mit Ledereinsatz, lederner größenverstellbarer Trageriemen, silberner Kippknopfverschluss, Innenfutter Stoff, große Fülltasche, eine Seitentasche, Aufschrift: Cesare Piccini MADE IN ITALY, 19 cm hoch, 28 cm breit, minimale Gebrauchsspuren
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 5018

Limit: 45 EUR

Damentasche, wohl 1965, Leder mit mittigem bordeauxfarbenem Samteinsatz, Vordertasche mit Schnalle zum Verschließen, innen große Fülltasche mit zwei Seitenfächern, eine Seitentasche mit Metallreißverschluss, zwei lederne Tragehenkel, 30 cm breit, 21 cm hoch, altersbedingt kleinere Gebrauchsspuren

Nr. 5019

Limit: 60 EUR

CHARLES JOURDAN klassische schwarze Damentasche (Abendtasche) Wildleder, Paris made in France, Innenfutter weiches schwarzes Kalbsleder, große Fülltasche, seitlich eine Seitentasche mit Reißverschluss, mittig goldene Plakette: Charles Jourdan Paris made in France, unter der Klappe Magnetknopf, Rückseite aus schwarzem weichen Kalbsleder, ein langer Schultertrageriemen, 27 cm breit, 20 cm hoch, kleinere Abnutzungsspuren, sonst schön

Nr. 5020

Limit: 180 EUR

CELINE bordeauxfarbene (dunkelrote) Damenledertasche, Paris, glänzendes glattes Leder, ca. 70/80er Jahre, mittig mit Kutschenplakette, unter der Klappe mit Druckverschluss, messingvergoldete Beschläge, ein langer größenverstellbarer Ledertrageriemen, innen sehr weiches schwarzes Lammleder, zwei große Fülltaschen, mit Seitentasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, ein Kreditkartenschlitz, mittig eine Fülltasche mit Reißverschluss, 25 cm breit, 18 cm hoch, altersbedingt minimale Abnutzungsspuren, sonst schön

Nr. 5021

Limit: 60 EUR

YVES SAINT LAURENT frühes Zigarettenetui, Paris, ca. 60er Jahre, mit Yves Saint Laurent Logo, drei Abdruckspuren auf Frontseite, Deckel mit Leder ummantelt Yves Saint Laurent eingeprägt, 10 cm hoch, 6 cm breit, 3 cm tief, ausgefallen, selten

Nr. 5022

Limit: 60 EUR

ETIENNE AIGNER Konv. 2 frühe Damenhandtaschen, Etienne Aigner, ca. 70/80er Jahre ausgefallen, royalblaue Damentasche ausgefallenes Design, runde Tragehenkel, mittig umgedrehtes Aigner Emblem, 35 cm breit, 30 cm hoch, ein abnehmbarer lederner Schultertrageriemen, auf der Frontseite Geheimfach mit Metallreißverschluss, innen weiches beigefarbenes Lammleder, extrem glatt, zwei große Fülltaschen, eine Seitentasche mit Metallreißverschluss, zwei Druckknöpfe, teilweise altersbedingte Abnutzungsspuren, Etienne Aigner, Damentasche schwarz gefert, schwarzes Glattleder, rechts oben Etienne Aigner Emblem, ein langer lederner größenverstellbarer Schultertrageriemen, eine Seitentasche außen, 3 große Fülltaschen innen, mit beigefarbenem Innenfutter, 2 Innentaschen mit Reißverschluss, Druckknopf, 25 cm breit 18 cm tief, schönes Konvolut

Nr. 5023

Limit: 15 EUR

JURIE NITANI Vintage-Kosmetiktasche, altrosé, messingvergoldete Beschläge, 23 cm breit, 24 cm hoch, innen große Fülltasche mit goldener Plakette, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5024

Limit: 40 EUR

LOUIS VUITTON Zigarillo-Etui, Epi Leder, dunkelgrün, 9 cm breit, 10 cm hoch, neuw. Orig.-Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5025

Limit: 50 EUR

MCM Timer, München, mit Goldplakette auf Vorderseite, schwarzes Epi Leder, Designed by Michael Cromer, unberührter Orig.-Zust., im Orig.-Karton

Nr. 5026

Limit: 30 EUR

GOLDPFEIL Damentasche, dunkelgrün, handmade in germany, klassisches Modell mit kurzem Henkeltrageriemen, dazu ein größenverstellbarer Schultertrageriemen, weiches glattes Leder, Innenfutter Stoff, 2 große Fülltaschen, eine Seitentasche mit Reißverschluss, 34 cm breit, 33 cm hoch, Schlüssel fehlt, kleinere Fehler auf der Frontseite, sonst schöner Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5027

Limit: 30 EUR

LOUIS FÉRAUD Aktentasche, schwarzes glattes Leder, Hinterseite mit Aufdruck: Louis Féraud, verspielter lederner Tragehenkel mit Pik und Karoeinsätzen rechts und links, ausgefallene Form, 2 Magnetknöpfe unter der Klappe, 2 große Fülltaschen, mittig 1 Fülltasche mit Reißverschluss, Innenfutter: schwarzer Mikrofaserstoff mit LF Monogramm, dazu ein langer Schultertrageriemen, 40 cm breit, 28 cm hoch, leichte Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5028

Limit: 20 EUR

ausgefallene Damenabendtasche, schwarz, Lack, ausgefallene eckige Form, 15 cm hoch, 19 cm breit, mit langem Schultertrageriemen, innen große Fülltasche mit einer Seitentasche, Magnetknopf

Nr. 5029

Limit: 45 EUR

ETIENNE AIGNER große Vintage-Damentasche, halbrunde Form bordeauxfarbenes Lackleder, 39 cm breit, 27 cm hoch, zwei lange Schultertrageriemen, beiges Innenfutter, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, goldene Plakette mit Etienne Aigner Prägung, bis auf minimale Abnutzungsspuren in gutem Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5030

Limit: 30 EUR

ESCADA Damenstofftasche, zwei lederne Tragehenkel mit gelben Steppnähten, Vorderaufdruck bestickt: Escada, Magnetverschluss, goldgelbes Innenfutter, innen mit Schild: Escada Desire me, 40 cm breit, mit Trageriemen 43 cm hoch, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5031

Limit: 5 EUR

schwarze Damentasche, Aufschrift: Sunny, Straußenlederoptik, eckiges Design, 34 cm hoch, 21 cm breit, mit langem größenverstellbarem Schultertrageriemen, auch als Clutch nutzbar, Magnetknopf, abwaschbarer Innenstoff, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss

Nr. 5032

Limit: 25 EUR

ARCADIA Damentasche, Prodotto in italy, cognacfarbenes geflochtenes Leder, langer größenverstellbarer Trageriemen, Magnetknopf, Innenfutter braune Leinen, 2 große Fülltaschen, eine Seitentasche mit Reißverschluss, auf der Hinterseite eine Seitentasche mit Reißverschluss und Zipper mit Aufschrift: Arcadia
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5033

Limit: 25 EUR

AMY VERMONT Pythonoptik Shopper mit Magnetknopf, unter der Klappe, zwei lange Schultertrageriemen, Innenfutter abwaschbarer schwarzer Stoff, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, 39 cm breit, ohne Henkel 35 cm hoch, dazu passendes kleines Portemonnaie, Druckknopf, Münzgeldfach sowie Scheinfach und 4 Kreditkartenfächer, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5034

Limit: 1,200 EUR

HERMÈS Typ KELLY BAG, Hermès Paris, bordeauxfarben, ca. 1965, auf dem ledernen Verschlussriemen eingestanzte Nummer: ZF N, goldene Messingbeschläge, Druck über dem Verschluss: HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE, 4 Füße unten, innen große Fülltasche, 2 Seitentaschen, eine Seitentasche mit Metallreißverschluss, ECLAR-Zipper, Höhe mit Tragehenkel 31 cm, 27 cm breit, ausgefallene Luxustasche, altersbedingt an Ecken und Kanten Leder etwas berieben

Nr. 5035

Limit: 50 EUR

frühe Damentasche, wohl 50er Jahre, weiches Leder, eckiges klassisches Design, dunkelblau, 26 cm hoch mit messingvergoldetem Tragehenkel, 21 cm breit, dazu ein langer abnehmbarer Schultertrageriemen, innen beigefarbener Stoff, große Fülltasche, seitlich eine Tasche mit Reißverschluss, eine Seitennaht wohl nachträglich ergänzt, Magnetknopfverschluss, sowohl auf Front als auch auf Vorderklappe teilw. altersbedingte Abriebstellen

Nr. 5036

Limit: 25 EUR

ausgefallene Persianer Beuteltasche, als Muff zu tragen, Boden aus Lack, 25 cm hoch, 25 cm breit, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5037

Limit: 35 EUR

ISTANTE ausgefallene Abendstofftasche, made in Italy, giftgrün/lila, vergoldeter Metall-Kettentragehenkel, filigran geschwungen, Innenfutter aus schwarzem Stoff, zwei Seitentaschen, Magnetknopf, innen mit Label: ISTANTE MADE IN ITALY, 18 cm hoch, 22 cm breit, dazu passender Gürtel mit großer goldener Schnalle, Größe 75/30
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5038

Limit: 60 EUR

VALENTINO ausgefallene Abendtasche, rote Seide, mittig auf der Vorderklappe eine große schwarze Blume mit mittigem Perleneinsatz, Magnetknopf unter der Klappe, V eingeprägt, innen roter Stoff, Fülltasche, Seitentasche mit Reißverschluss, Emblem: Valentino Garavani, made in italy, 26 cm hoch, 23 cm breit, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5039

Limit: 60 EUR

PIERRE CARDIN Kunststoff-Abendtasche, schwarz/rot, mit eingesetzten großen Strassteinen, Magnetknopf unter der Klappe, innen schwarzes glattes Leder, langer silberner Kettenschultertrageriemen, 13 cm hoch, 19 cm breit, ausgefallen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5040

Limit: 20 EUR

OROTON goldfarbene Kettentasche, made in West-Germany, 17 cm hoch, 17 cm breit, innen goldfarbene Seide, neuwertiger Zust.

Nr. 5041

Limit: 20 EUR

goldfarbene Geldkatze mit langen Kettentrageriemen, innen alte Seide

Nr. 5042

Limit: 150 EUR

CHANEL Typ flap classic bag, gestepptes Glattleder, schwarz, abgerundete Form, längliche Verschlussklappe mit goldfarbener Logoplatte auf der Front, darunterliegender Magnetknopf, goldfarbene Kettentrageriemen mit Lederband, Innenfutter cognacfarbenes Wildleder, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, Hinterseite mit Außentasche und Reißverschluss mit Lederzipper und Lederbommel, 20 cm hoch, 22 cm breit, bis auf eine minimale Stelle auf der Hinterseite im schönen Orig.-Zust.

Nr. 5043

Limit: 45 EUR

OROTON ausgefallene Damenabendtasche, petroleumfarben, made in West.Germany, vergoldete Messingbeschläge, innen eine Fülltasche mit Labelzeichen, ein Kettentrageriemen, 21 cm breit, 11 cm hoch, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 5044

Limit: 50 EUR

OROTON Vintage, ausgefallene hardcase Damenabendtasche, made in West Germany, lilafarbene Ketten, vergoldete Messingbeschläge, ein langer Kettentrageriemen, Magnetknopf unter der Klappe, innen große Fülltasche mit Labelzeichen, 13 cm hoch, 17 cm breit, sehr schöner Orig.-Zust., mit Orig.-Staubbeutel

Nr. 5045

Limit: 45 EUR

Konv. 1x Flanierschirm, zartroséfarbener Baumwollstoff, zum Aufschieben, 49 cm lang, dazu eine Damentasche, brauner Samt, silberfarbener Taschenbügel, filigran gearbeitet, 20 cm hoch, neuwertiger Zust.

Nr. 5046

Limit: 30 EUR

Damenhandtasche, im 30er Jahre Stil, mit reichhaltigen Perlenverzierungen Vorder- und Rückseite, Kordeltragehenkel, Innenfutter aus schwarzer Seide, Fülltasche, ein Seitenfach, Plastikreißverschluss

Nr. 5047

Limit: 30 EUR

schwarze Geldkatze/Sackbeutelchen mit reichhaltigem Paillettenbesatz, Innenfutter aus Seide

Nr. 5048

Limit: 35 EUR

schwarze Damenabendtasche, Stoff, ca. 60er Jahre, mit Strasssteinbesatz, silberner Taschenbügel, kurzer Kettentrageriemen, schöner Zust.

Nr. 5049

Limit: 45 EUR

frühe Damentasche, ca. 30er Jahre, lilafarbener Samt, mit reichhaltigem silbernen Perlenbesatz, Innenfutter nicht mehr vorhanden, Reste der silbernen Seide zu sehen, sonst sehr schöner Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5050

Limit: 35 EUR

Damenabendtasche, Samt, ca. 70er Jahre, Innenfutter schwarze Seide, mit reichhaltigem Perlenbesatz, unter der Klappe mit Druckknopfverschluss, dazu eine schwarze Stoffkordel, 4 fehlende Steine, sonst guter Zust.

Nr. 5051

Limit: 30 EUR

MEDICI Damenhandtasche, cognacfarbenes braunes Leder auf der Frontseite geflochten ein langer größenverstellbarer Schultertrageriemen, außen mit Schnalle mit Magnetknopf für Außentasche, Innenfutter dunkelbraunes weiches Leder, innen mit Emblem: Medici-Creation, handmade in w.germany, schöner Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 5052

Limit: 25 EUR

Damentasche (Clutch), ca. 30er Jahre, schwarz/weiß, mit prächtigem Paillettenbesatz auf Frontseite, innen Seide, altersbedingt ein paar Abnutzungsspuren
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5053

Limit: 30 EUR

2 Damentaschen, 1x Gobolin-Arbeit mit prächtigem Taschenbügel, lilafarbene Steineinsätze, linke Seite angelaufen, messingvergoldet, innen beigefarbene Seide, 19 cm hoch, 17 cm breit, dazu eine Gobelin Damentasche, 16 cm breit, 12 cm hoch
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5054

Limit: 40 EUR

Konv. 7 verschiedene kleine Portemonnaies, verschiedene Alter, mit reichhaltigem Goldverzierungen, darunter eine Tasche (Clutch), Leder, 18 cm hoch, 17,5 cm breit,

Nr. 5055

Limit: 15 EUR

MONT BLANC kleines Reiseportemonnaie, Leder, beige, 10 cm, im Staubsäckchen
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5056

Limit: 25 EUR

COMTESSE Damentasche, eierschalenfarben, Hardcup, abwaschbarer Stoff, Messingbeschläge, 2 lederne Trageriemen, Innenfutter eierschalenfarbenes Leder, innen mit Spiegel, silberne Plakette: Comtesse handmade in Germany, dazu passende Geldbörse mit Drehverschluss auf der Vorderseite, 29 cm, breit 30 cm hoch, neuwertiger Orig.-Zust.
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5057

Limit: 25 EUR

HCL Damenhandtasche, weiches Kalbsleder, beige, mittig goldfarbene Plakette: HCL Nr. 82404, große Fülltasche innen, Seitentasche mit Reißverschluss, unter der Klappe mit Magnetknopf, mit langem größenverstellbarem Schultertrageriemen, 27 cm hoch, 31 cm breit, neuwertiger Zustand
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5058

Limit: 5 EUR

2 Damentaschen, ca. 30 er Jahre, 1x Seidenstofftasche mit Paillettenbesatz, 1x Perlentasche, 12 cm hoch, 15 cm breit, beide in sehr gutem Zust.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5059

Limit: 5 EUR

Damentasche, Leder, schwarz, ca. 40er Jahre, vergoldete Messingbeschläge, Innenfutter aus beigefarbenem Wildleder, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Metallreißverschluss, eine Außentasche mit Druckknopf, lederner Tragehenkel, klassisches eckiges Design, 18 cm hoch, 26 cm breit
Ergebnis: 5.00 EUR

Nr. 5060

Limit: 10 EUR

GOLDPFEIL Damentasche, Lack, schwarz, 21 cm hoch, 20 cm breit, mit silbernen Messingbeschlägen, innen Emblem: GOLDPFEIL, Innenfutter aus abwaschbarem gestreiften Stoff, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, silberner Tragehenkel
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5061

Limit: 360 EUR

ESCADA Reisegepäck, Kosmetikkoffer, 36 cm hoch, 35 cm breit, 22 cm tief, goldene Messingbeschläge, goldenes Escada Emblem auf der Frontseite, Leder, made in italy, teilw. an den Rändern verschlissene Stellen, seitlich eine Fülltasche mit Reißverschluss, mit Schlüssel, im Orig.-Staubbeutel, 2 Reisekoffer, 53 cm hoch, 68 cm breit, goldenes Escada Emblem oben, 2 Lederschnallen, unten 5 Füße, benutzter Zust.

Nr. 5062

Limit: 40 EUR

3 Damenhandtaschen, unterschiedliches Alter, 1x ca. 30er Jahre, silberne Damentasche mit reichhaltigem Paillettenbesatz, 18 cm breit, 11 cm hoch, 1 Handtasche, schwarz, mit gesticktem schwarzem Motiv, 1 Tasche in Gobelin Arbeit

Nr. 5063

Limit: 30 EUR

Schmuckkästchen, bordeauxfarbenes Straußenleder, zum Aufklappen, seitlich zwei Spiegel, Haken, 6 Schubladen mit Schaumgummieinleger für Ringe, Schnallverschluss vorne, 28 cm breit, 19 cm hoch, 18 cm tief, guter Zust., minim. Tragespuren am Henkel
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5064

Limit: 50 EUR

Konv.6 frühe Damen-Handtaschen, aufwändige Perlenarbeiten, darunter eine runde Damen-Tasche mit aufwändigem Strassbesatz, unterschiedliche Größen, ausgefallen, schöne Dekorationsstücke, darunter ein paar Puppenschuhe Gr. 11 cm, mit Gravur, Getroud 6.Juni 1883, sowie "Geboren 14.September 1853", schönes Konvolut
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5065

Limit: 55 EUR

MARC JACOBS ausgefallene Damentasche in Sackform, Kollektion: Marc by Marc Jacobs, Leder mit Leoprint, große verstellbare Stoffschulterriemen, grüne Plakette auf Frontseite, brauner Innenfutterstoff, große Fülltasche, eine Seitentasche mit Reißverschluss, 21 cm breit, 18 cm hoch, Verschluss mit Lederband, an beiden Enden mit grünen Perlen verziert
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 5066

Limit: 320 EUR

LOUIS VUITTON Sac de voyage, großer Seesack, Monogramm Canvas, 77 cm hoch, 63 cm breit, Unterseite mit naturfarbenem Leder, Innenfutter Stoff, Messingriemen, mit Original Schloss und Schlüssel, Louis Vuitton Paris, dieser Artikel wurde nur auf Anfrage hergestellt
Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 5067

Limit: 110 EUR

CHANEL Damengürtel, schwarz, Leder, an Ketten/ledernen Bändern/hängende Taschen 1x Handytasche Leder mit Chanel Prägung, 16 cm hoch, 1x Geldbeutel, einmal kleine Kosmetiktasche, minimale Gebrauchsspuren, guter Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 5068

Limit: 120 EUR

MCM Golfbag, schwarzes LWL Material, lightweight luggage, mit silberner Emblemplakette, Aufschrift: G 0500, mit Schultertrageriemen, neuwertiger Orig.-Zust.

Nr. 5069

Limit: 80 EUR

CHANEL klassische Ledertasche, Vintage, mittig goldfarbenes rundes Löwenmotiv, Innenfutter bordeauxfarbenes glattes Leder, große Fülltasche, Seitenschlitze mit Fach für Lippenstift, ein Seitenfach mit Reißverschluss, Druckknopfverschluss, ein langer Kettentrageriemen, verknüpft mit Lederband, 22 cm breit, 14 cm hoch, minimale altersbedingte Abnutzungsspuren
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 5070

Limit: 25 EUR

BOSS kl. Hardcover Handtasche, schwarz, Kunstseide, silberne Beschläge, innen mit schwarzen Boss Emblem, HUGO BOSS Parfums, 14 cm breit, 9 cm hoch, neuwertig
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5071

Limit: 50 EUR

frühe Caraco-Bluse, gechinzter Stoff, innnen mit Tinten Feder beschriftet, ausgefallen, tief ausgeschnitten, Schulter bis Taillie 40 cm, sehr schöner originaler Zustand dazu eine Spitzenbluse, mit Stehkragen, aufwenig gearbeitet
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5201

Limit: 45 EUR

CARTIER PARIS Seidenhalstuch im Orig.-Kart., royalblau/rot/weiß, 87 x 85 cm, mit Orig.-Karte Nr.: GF 05 06 04, neuwertiger schöner Orig.-Zust.

Nr. 5202

Limit: 25 EUR

CARTIER Seidenhalstuch, 87 x 87 cm, blau/grüne Farbtöne, schöner Orig.-Zust., 100% silk, made in France

Nr. 5205

Limit: 20 EUR

RL COLLECTION Seidenhalstuch, Artifician Silk, ausgefallen, 99 x 99 cm, teilw. transparent, braun/goldene Farbtöne

Nr. 5207

Limit: 60 EUR

ROBERTO CAVALLI Vintage-Lederoutfit, Zweiteiler, made in italy, Gr. M, lederner Keltenrock, mit an den Spitzen ausgefransten Pfauenfedern, dazu passende Leder-Weste, ausgefallen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5208

Limit: 70 EUR

VALENTINO Vintage-Kleid, ausgefallen, Farbe: Eierschale, fabrique en italia, Knopfreihe hinten, ca. knielang, feiner runder Ausschnitt, Gr. 42, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5209

Limit: 45 EUR

MISS ANTOINETTE/ FRANZ HAUSHOFER Zweiteiler, bordeauxfarbene Seidenbluse, Stehkragen, vorne zwei Knöpfe, passender Faltenrock, knielang, Gr. 36

Nr. 5210

Limit: 25 EUR

blau-grüner Faltenrock, Seide, gestreift, mit royalblauem Unterrock ca. Gr. 36, ca. knöchellang, Knopf und Reißverschluss zum Verschließen
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5211

Limit: 45 EUR

MUREK Zweiteiler, Modell ca. 70/80er Jahre, Gr. 36, blau, Karottenhose, Seide, mit 2 Knöpfen und Reißverschluss hinten, dazu passendes Oberteil aus Pailletten, gepolsterte Schultern, Ärmel mit Spitzen- und Perlenbesatz, ausgefallen

Nr. 5212

Limit: 30 EUR

ALEXANDER Zweiteiler, Abendrobe für Damen, schwarz, Gr. 36, Bluse mit Knopfreihe vorne, Knöpfe mit mittigem Strassstein, lange Ärmel (Keulenärmel) unten mit verengter Knopfreihe, dazu passender Faltenrock ca. 3/4 lang mit Samteinsatz, guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5213

Limit: 80 EUR

HERMÈS Seidenhalstuch, made in France, 100% silk, gerollter Rand handvernäht, farbenfrohes Muster, neuwertig
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 5214

Limit: 80 EUR

HERMÈS Seidenhalstuch, Les Folies Du Ciel, designed by Loic Dubigeon, Luftschiffdesign, gerollter Rand, handvernäht, Hermès-Etikett fehlt
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 5215

Limit: 25 EUR

Damenkleid, ca. 1940, mit Etikett, Aufschrift: VETRIX OILAN BLEVLE, tailliert, 3/4-lang, ca. Gr. 36, Reißverschluss am Rücken, Bubi-Kragen Persianer, sowie Ledergürtel mit Persianer-Einsatz, 3/4-Arm, guter Zust., ausgefallen
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5217

Limit: 10 EUR

DOLCE & GABBANA Damensonnenbrille, made in italy, Kunststoffgestell, rosa/pink, im Orig.-Etui, sowie Verpackung
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5218

Limit: 20 EUR

RAY BAN Sonnenbrille, 70er Jahre, wayfarer elite USA, schwarzer dicker Tragebügel, dunkelgrüne Gläser, im Orig.-Karton, guter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5220

Limit: 15 EUR

2 Damensonnenbrillen, ausgefallen, 1x ca. 60er Jahre, Loris Azzaro Paris, gemarkt: France, schwarz/beiges Kunststoffgestell, helle große Brillengläser, seitlich Emblem: LA, dazu für 60er Jahre typische Cateye Sonnenbrille, Kunststoffgestell, schwarz/grün/weiß, gemarkt: France
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5221

Limit: 110 EUR

HERMÈS Seidenhalstuch, 1969, Paris, Aufschrift: Cheval Turc designed by Christian Vauzelles, 65% Cashmire, 35% Silk, 90 x 90 cm, schöne kräftige Farben, ausgefallen, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 5222

Limit: 150 EUR

HÈRMÈS Seidenhalstuch, 1995 Paris, CHASSE AU BOIS designed by Karl de Parcevaux, Waldszene, im Orig.-Kart., 90x 90 cm, Orig.-Zust., schöne kräftige Farben, 100% Seide
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 5223

Limit: 45 EUR

3 Seidenhalstücher, 1x farbenfrohes Seidenhalstuch von Leonard Fashion, 90 x 80 cm, dazu ein Tuch von Paloma Picasso, 1,15 m x 1,20 m, dazu ein Tuch, schönes Konv.

Nr. 5224

Limit: 25 EUR

ASCOT Damenhalsseidenschal, Pfauenmuster, im Orig.-Karton, 82 x 87 cm, neuwertig
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5225

Limit: 40 EUR

Gablonzer Kette, Metall, mit Perlenimitat, Glassteine, filigran verarbeitet

Nr. 5226

Limit: 30 EUR

PIERRE CARDIN Damenring, ausgefallener Modeschmuck, rot/schwarz, ca. Gr. 48, mit 14 kleinen, weißen Steinen, als Abendschmuck geeignet
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5227

Limit: 30 EUR

PIERRE CARDIN Damenring, Modeschmuck, ca. Gr. 52-54, filigran gearbeitet, als Abendschmuck geeignet
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5228

Limit: 10 EUR

EMMANUELLE KHANH Sonnenbrille, Paris, Kunststoffgestell, dunkelblau mit silbernem Muster, sehr helle und große Brillengläser, hellbraun verlaufend, 60er Jahre, ausgefallen
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5229

Limit: 45 EUR

Konv. Schmuck, Glaskette, türkis, 2 Jugendstilbroschen, 1 Medaillon wohl Bein, ein Paar Ohrringe mit blauem Stein, 1 Kreuzanhänger aus Bein, dazu einige Teile Messingblech vergoldet, unterschiedliches Alter

Nr. 5230

Limit: 35 EUR

ESCADA zart rosé Seidentuch, 97 x 97 cm, handgerollte und vernähte Kanten, pinkfarbener Rand, Aufschrift ESPECIALLY ESCADA, im Orig.-Kart., neuwertig
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 5231

Limit: 45 EUR

frühe Damenschuhe, schwarzes Leder, 2 Knöpfe seitl., Innen mit Seide, altersbedingt leicht verschlissen, spitz zulaufend, Absatzhöhe 10 cm, ausgefallen, schönes Dekorationsstück für Museum
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 5301

Limit: 120 EUR

FURO ETTEX Paris, made in France, cognacfarbener Ledermantel, Wildleder, 3/4 Arm, Flechtmuster an Schulter- und Rückenpartie, Innenfutter cognacfarbene Seide, leichter Stehkragen, knöchellang, guter Zust., ca. Größe 40
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5302

Limit: 50 EUR

Polarfuchspelzmantel, breite Ärmel, Pelz in Streifen genäht, alte Hakenverschlüsse, Innenfutter silberfarbene Seide, ca. Größe 38, knielang, sehr schöner Zust.
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 5303

Limit: 20 EUR

Pelzkragen (Stola) braun/weiß, mittig zum Umklappen mit eingesetztem Stoffteil, Unterseite graue Seide, alter Hakenverschluss an den Enden, passend als Schneiderobjekt für Lederjacken
Ergebnis: 30.00 EUR