Murmeln (in Dosen), ungemarkt, Deutschland, 1880 – 1900, Murmel mit Einschluss (Vogel), ungemarkt, Deutschland, um 1900, Maße: 26 mm, produktionsbedingte Unregelmäßigkeiten, Henko (Soda), Deutschland, 1921 – 1930, Maße: 160 x 87 x 38 mm, Spanschachtel (für Parforce-Jagd), Staatliche Spielwarenfachschule „Seiffen," Deutschland 1925 – 1930, Maße: 60 x 142 x 78 mm, Roulette (als Drückspiel), gemarkt "Germany", um 1930, Durchmesser: 50 mm, guter Zustand, Metallkante mit kleinen Dellen, Bilder-Domino, ungemarkt, Deutschland, um 1900, Maße: 6 x 57 x 28 mm, Umschlag mit Einrissen und fleckig. L'Enervant (Nervensäge), gemarkt "300-64", Frankreich, um 1880, Maße: 23 x 79 x 31 mm, Steinkugeln, ungemarkt, Deutschland um 1900, Durchmesser: 38-34 mm, alles guter Allgemeinzustand, Alters- und Gebrauchsspuren