ERHARD & SÖHNE Humpen, ungemarkt, Deutschland, Schwäbisch Gmünd, um 1900, Maße: 41 mm, Durchmesser: 30 mm, sehr guter Allgemeinzustand, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kalender, ungemarkt, Deutschland,1870 – 1880, Maße: 44 x 33 x 7 mm, guter Allgemeinzustand, 7 Tageskarten (No.11,15, 16, 24, 25, 26, 27) fehlen, zusätzlich vermutlich 5 Monatskarten, Kerzenleuchter mit Dochtschere, ungemarkt, Deutschland, Schwäbisch Gmünd, 1870 – 1880, Maße: 88 mm, Goldblech, guter Allgemeinzustand