Sommerauktion 27./28. Juni 2014
Nr. 9501
Limit: 150 EUR
Nr. 9502
Limit: 150 EUR
Nr. 9503
Limit: 10 EUR
Nr. 9504
Limit: 35 EUR
Nr. 9505
Limit: 40 EUR
Doppel-Flacon, England, 2.Hälfte 19.Jhd., Victorianisch, Messingmontur mit 2 Korken, Höhe ca.115.0 mm, D = 27,0 mm
Nr. 9506
Limit: 20 EUR
Lot: 1 Pettschaft, Kupfer, Glas mit Monogramm "M", Höhe ca 27,0mm, 1 Pfeifenstopfer Metall, Glasbuddha, H = 45,0 mm, beides um 1900
Nr. 9507
Limit: 20 EUR
Nr. 9508
Limit: 40 EUR
Kleine Schatulle, 2 x aufzuklappen, für 4 Münzen, geprägtes Leder mit Perlstickerei, opalisierende Glas und Metallperlen, Monogramm "D M", innen mit Samt ausgeschlagen, 2 St. 1/2 Mark dt. Kaiserreich, 1905/06 innenliegend, Messing Beschlag, Maße ca 65,0 x 36,o x 18,5 mm
Nr. 9509
Limit: 10 EUR
Nr. 9510
Limit: 800 EUR
Nr. 9511
Limit: 35 EUR
Nr. 9512
Limit: 25 EUR
Nr. 9513
Limit: 45 EUR
Nr. 9514
Limit: 35 EUR
Nr. 9515
Limit: 15 EUR
Nr. 9516
Limit: 10 EUR
Nr. 9517
Limit: 25 EUR
Nr. 9518
Limit: 50 EUR
Nr. 9519
Limit: 20 EUR
Nr. 9520
Limit: 50 EUR
Nr. 9521
Limit: 20 EUR
Nr. 9522
Limit: 5 EUR
Nr. 9523
Limit: 10 EUR
Nr. 9524
Limit: 25 EUR
Benzinfeuerzeug, ZIPPO, 50 years and glowing stronger 1932-1982, alt.bed. Gebrauchsspuren, 38,5 x 56,5 x 12,8 mm
Nr. 9525
Limit: 25 EUR
Gasfeuerzeug, DUNHILL Rollergas, 1953-56, verg., mit original Schatulle u. Anleitung, Stein verbraucht
Nr. 9526
Limit: 5 EUR
Nr. 9527
Limit: 20 EUR
Lot: Werbegeschenk, LONGINES 60er Jahre, Telephonverzeichnis 94 x 58 x 7 mm, Visitenkartenbox, ca.93 x 66 x 6 mm
Nr. 9528
Limit: 30 EUR
Nr. 9529
Limit: 50 EUR
Gasfeuerzeug, DUNHILL Rollergas, 1953-56, verg., mit original Schatulle u. Anleitung, funktioniert einwandfrei
Nr. 9530
Limit: 50 EUR
Benzinfeuerzeug und kleines Zigarrettenetui, 50er Jahre, Werbung: BRAUNSCHWEIGER ZEITUNG, Feuerzeug H = 50 mm mit Originalkarton, Etui 81,5 x 73,5 x 11 mm
Nr. 9531
Limit: 65 EUR
Etui, MONTBLANC, Leder, für Zigarren (event. Schreigeräte), sehr guter Zustand, ca. 70 x 15,3 x 25 mm
Nr. 9532
Limit: 40 EUR
Flachmann, GOLDPFEIL, Edition Rudolf Carracciola, 50/60er Jahre, Stahl mit Leder apliziert, original Schachtel und Beschreibung
Nr. 9533
Limit: 30 EUR
Nr. 9534
Limit: 30 EUR
Benzinfeuerzeug 50.Jahre,FIRESTONE REIFEN PHÖNIX rot -blau hinterlegt, 1000 Zünder record, sehr guter Zustand, H = 46,
Nr. 9535
Limit: 35 EUR
Nr. 9536
Limit: 30 EUR
Nr. 9537
Limit: 50 EUR
Benzinfeuerzeug, " Rolls-Royce Kühler", PERMANENT MATCH REG` D PATENTS, kein Reibrad ! Handhabung wie ein Zündholz, Kühlerfigur vergoldet, sehr ausgefallen, H = 46,
Nr. 9538
Limit: 45 EUR
Nr. 9539
Limit: 60 EUR
Benzinfeuerzeug, 30er Jahre, Feuerzeug mit seltener Technik ! 1 Knopf zum Zünden, 1 Knopf zum Schließen, BAYER Werbung, H = 80 mm
Nr. 9540
Limit: 50 EUR
Benzinfeuerzeug, 30er Jahre, zum Zünden Kugel runterdrücken, Gehäuse schwarz und messingfarben ornamentiert (Eberhard u. Sohn Plakette ?), H = 81 mm
Nr. 9541
Limit: 85 EUR
CONSUL OLDTIMER von SCHUCO, Benzinfeuerzeug im Heck, Orig. Ford T-Modell, Räder und Lenkrad, beweglich mit seitlicher Feststellbremse zu fixieren
Nr. 9542
Limit: 15 EUR
Notizblockhalter aus den 30er Jahten, Metall, teilweise schwarz lackiert, Filzboden, Originalpapier, 85 x 135 x 15 mm,