Sommerauktion 27./28. Juni 2014
Nr. 5000
Limit: 120 EUR
MCM München Organizer (Etui), im Orig.-Kart., Designed by Michael Cromer, schwarzes Leder, mittig MCM Plakette Nr. 05011, Adressbuch-Etui, mit Kalender, neuwertig Orig.-Zust., 24,5 cm hoch, 17,5 cm breit, 1 Reißverschluss, 6 Kreditkartenschlitze, 1 gr. Fülltasche für Briefe
Nr. 5001
Limit: 45 EUR
MCM München Telefonbuch-Etui, schwarzes MCM-Monogrammprint, Rücken sowie Schnalle mit weichem schwarzen Wildleder, im Orig.-Staubbeutel, guter Zust., 39 cm hoch, 22 cm breit, innen mit Seitenfach
Nr. 5002
Limit: 60 EUR
MCM München Kulturkoffer, mittig goldene MCM Plakette 04407, schwarzes Logoprint, 1 Trageriemen aus schwarzem glatten Leder, vergoldete Messingbeschläge, Unterseite mit 4 Füßen, Innenfutter schwarzes Leder, 1 Spiegel, altersbed. Flecken im Spiegelglas, 1 langer Trageriemen, Leder mit Kräuselband, zum Befestigen von Parfumflacons, Breite 25 cm, Höhe 21 cm, Tiefe 23 cm, schöner Orig.-Zust.
Nr. 5003
Limit: 80 EUR
MCM Hartkoffer, Designed by Michael Cromer, vergoldete Messingbeschläge, weiches schwarzes Rindsleder, innen mittig goldene MCM Plakette, Nr. Z2055, große Füllfläche, 1 lange Seitentasche für Akten, 3 Stifthalter, 1 Handyhalter, 2 kl. Kreditkartenhalter, 1 x Reißverschluss, Innenfutter orangefarbene Seide, mit Logoprint, unten 4 Füße, Ecken am Koffer, Leder verstärkt, 47 cm breit, 37 cm hoch, 13 cm tief, leichte Gebrauchsspuren außen
Nr. 5004
Limit: 120 EUR
MCM München klassische Damentasche, Typ Kelly Bag, mittig vergoldete MCM Plakette M9850, schwarzer Leder-Trageriemen, vergoldete Messingbeschläge, Schloss mit Ledereinsatz, dazu Lederetui für Schlüssel (2 Schlüssel), unten 4 Füße, Innenfutter weiches beigefarbenes Wildleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, innen geprägtes Leder Genuine handcrafted product, dazu 1 abnehmbarer Leder-Schulterriemen, Größenverstellbar, 26 cm hoch, 38 cm breit, 15 cm tief, im Orig.-Staubbeutel, minim. Abnutzungsspuren an der Unterseite (Kante), sonst feine klassische Damentasche, ausgef.
Nr. 5005
Limit: 50 EUR
MCM München Damentasche, mittig goldene MCM Plakette Nr. G4831, Damenhandtasche, cognacfarbenes / naturfarbenes Rindsleder, mit MCM Logo, langer Trageriemen, rot/braunes Leder, unten 5 Füße, Innenfutter braun/rotfarbenes glattes Leder, orangefarbener Stoff, mit MCM Logo, innen gemarkt Genuine handcrafted product, Made in Italy, 99041, 30 cm breit, 15 cm hoch
Nr. 5006
Limit: 20 EUR
MCM München schwarze Damenhandtasche, Leder, mit grauem MCM Monogramm, mittig goldene MCM-Plakette, gemarkt G3845, innen mit Magnetknopf, glattes schwarzes Leder, Innenfutter Stoff mit MCM Muster, Genuine handcrafted product, Made in Italy, Nr. 99011, Gebrauchsspuren, 30 cm breit, 16 cm hoch, unten 5 Füße, 1 langer Trageriemen, Leder, leichte Abnutzungsstellen innen
Nr. 5007
Limit: 180 EUR
LOUIS VUITTON Tompson Street, Monogramm Vernis, beigefarbenes Lackleder, Klappe, mit Magnetverschluss, Innenfutter beigefarbenes Glattleder, Louis Vuitton Paris eingraviert, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, 1 naturfarbener Trageriemen, größenverstellbar, vergoldete Messingbeschläge, leichte Abnutzungsspuren erkennbar, leichter farbl. Unterschied auf der Rückenseite, sonst schöner Zust., 25 cm breit, 20 cm hoch
Nr. 5008
Limit: 40 EUR
EMILIO PUCCI ausgefallene 60er Jahre Hartschalen Tasche, Made in Italy, bunte Seide, in unterschiedl. Blautönen, vergoldete Messingbeschläge, 2 goldene gedrehte Kettentrageriemen, 4 goldene Stellfüße, 18 cm breit, 13 cm hoch, 9 cm tief, innen glattes schwarzes Leder, Seitenschlitz mit türkisfarbener Seide, altersbedingt leichte Gebrauchsspuren
Nr. 5009
Limit: 45 EUR
PRADA klassische schwarze Damentasche, mit Magnetknopf unter der Klappe, innen schwarzer Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, versilberte Beschläge, langer lederner Trageriemen, guter Zust., minim. Abnutzungsspuren
Nr. 5010
Limit: 30 EUR
VALENTINO Damen-Ledertasche, Made in Italy, 4 Füße unten, schwarzes glattes Leder, vorne sowie hinten Geheimfach mit Magnetknopf außen, 2 kurze Trageriemen, innen gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Handytasche, Taschenverschluss Reißverschluss
Nr. 5011
Limit: 20 EUR
JOOP! schwarze Damen-Ledertasche, glänzendes Leder, silberne Schnalle auf der Frontseite, geprägt JOOP!, 2 lange Schultertrageriemen, unter der Klappe Magnetknopf, Innenfutter Stoff mit JOOP!, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, ungebrauchter Zust., 31 cm hoch, 30 cm breit
Nr. 5012
Limit: 30 EUR
hochwertige Damen-Ledertasche, Farbe dunkle Traube, gemarkt Genuine leather Made in Italy, weiches Kalbsleder, runde Form, 2 kurze Tragehenkel, dazu 1 unbenutzter langer Schulterriemen, silberne Messingbeschläge, innen Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, sowie Seitentasche f. Handy, Magnetknopf, 33 cm breit, 30 cm hoch, unbenutzt, sehr schönes Leder, sehr hochwertig verarbeitet, bitte vorher besichtigen
Nr. 5013
Limit: 30 EUR
FENDI Roma Made in Italy, Aktenkoffer, braunes geprägtes Leder, Abnutzungsspuren außen, innen mit Zahlenschloss, lederner Tragehenkel, innen weiches beiges Leder, 2 gr. Aktenfächer, 4 Stifthalter, Kreditkartenschlitz, lederner Fendi-Anhänger, 45 cm breit, 31,5 cm hoch, 10 cm tief
Nr. 5014
Limit: 15 EUR
GOLDPFEIL Konv., 1 Portemonnaie, neuwertiger Zust., braunes glattes Leder, vergoldete Messingbeschläge, 3 Kreditkartenschlitze, 2 Füllfächer f. Scheine, 10 cm hoch, 10 cm breit, 1 Kamm-Etui, ungebraucht, dazu 1 Etui mit Reißverschluss, gemarkt Goldpfeil Germany 1856, wohl f. Kamm, neuwertig
Nr. 5015
Limit: 20 EUR
COSCI Geflochtene runde Damentasche, handmade in Italy, Leder, schwarz, 19 cm breit, 14 cm hoch, 1 langer lederner Schulterriemen, mittig gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, vergoldete Messing Beschläge, 1 Anhänger mit schwarzen Lederfransen, sehr guter Zust.
Nr. 5016
Limit: 55 EUR
MARC BY MARC JACOBS ausgefallene Damentasche in Sackform, Leder mit Leoprint, Größen verstellbarer Stoffschulterriemen, grüne Plakette auf Frontseite, Innenfutter Stoff braun, große Fülltasche, seitlich eine Seitentasche mit Reißverschluss, 21cm breit 18 cm hoch, Verschluss mit einem ledernen Band, an beiden Enden mit grünen Perlen verziert
Nr. 5017
Limit: 45 EUR
MARC BY MARC JACOBS 1x Damentasche kleiner Shopper, farbenfroher Printaufdruck, pinkfarbene Buchstaben mit Herzen, zwei lederne Trageriemen, ein langer Schultertrageriemen, Größe verstellbar, Innenfutter pinkfarbener Stoff, große Fülltasche, seitlich eine Seitentasche mit Reißverschluss, 2 Seitenfächer, für Handy und Kosmetik, 28 cm breit, 21cm hoch, silberne Messingbeschläge, guter Zustand, in original Einkaufstasche
Nr. 5018
Limit: 5 EUR
Nr. 5020
Limit: 30 EUR
MARC BY MARC JACOBS 1x Damentasche, pink weiches Kalbsleder, mittig silberne Plakette, Verschluss Magnetknopf, Innenfutter schwarz/weißer Stoff, 6 Seitentaschen, 1 langer Schulteriemen mit pinkfarbenem Ledereinsatz/silberner Kettentrageriemen, leichte Abnutzungsspuren am Leder zu sehen, Breite 22 cm, Höhe 14cm,
Nr. 5021
Limit: 40 EUR
LOUIS VUITTON Dauphine poche, kl. Kulturtasche, Epi-Leder, schwarz, mit LV Prägung, Gebrauchsspuren am Innenfutter
Nr. 5026
Limit: 250 EUR
HERMÈS Typ Evelyne III, in der typischen Farbe orange, Jungstierleder, Stofftrageriemen, goldene Metallbeschläge, geprägt mit Hermès, Höhe 30 cm, Breite 28 cm, Tiefe 7 cm, teilw. an den Ecken leichte Abnutzungsspuren sowie Gebrauchsspuren am Innenfutter, in Orig.-Staubbeutel sowie Orig.-Kart., Hermès Paris Faubourg Saint-Honoré
Nr. 5027
Limit: 280 EUR
HERMÈS Typ Gardenparty, Shopper, karamellbraun, Innenmarkierung Hermès Paris Made in France, 32 cm breit, 25 cm hoch, 16 cm tief, 1 durchgehender lederner Trageriemen, minim. kl. Flickstelle, sonst schöner Orig.-Zust., minim. Abnutzungsstellen am Innenfutter, 4 goldfarbene Metallfüße, im Orig.- Staubbeutel, Orig.-Kart., Hermès Paris Faubourg Saint-Honoré
Nr. 5028
Limit: 330 EUR
HERMÈS Damenhandtasche, Jungstierleder, kaminrot, mit Klappe, runder Zifferbeschlag mit Hermès Paris Prägung, innen kaminrot, Aufschrift "Hermès Paris Made in France", langer lederner Trageriemen, 36 cm breit, 29 cm tief, im Orig.-Staubbeutel sowie Orig.-Kart., Hermès Faubourg Saint-Honoré Paris, neuwertig
Nr. 5029
Limit: 180 EUR
HERMÈS Leder-Damenhandtasche, dunkelblau, älteres Modell, ca. 1980, gemarkt Hermès Paris, 2 gr. Innentaschen, seitl. eingenähtes Portemonnaie, glattes Leder, Drehverschluss, 2 Trageriemen, 23 cm breit, 16 cm hoch, bis auf kl. Abnutzungsspuren in gutem Zust., dazu Orig.-Staubbeutel, im Orig.-Kart., Hermès Paris Faubourg Saint-Honoré
Nr. 5030
Limit: 60 EUR
ETIENNE AIGNER bordeauxfarbene Leder Umhängetasche, runde Form, mit goldenen Messingbeschlägen, Magnetknopf außen unter Klappe, 1 Außentasche, Innenfutter extrem weiches beigefarbenes Kalbsleder, innen goldenes Emblem Etienne Aigner, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 größenverstellbarer Trageriemen, (Trageriemen etwas abgegriffen), 24 cm breit, 22 cm hoch, modisch, guter Zust., dazu farbl. passend 1 Schlüsseletui, neuwertig, dazu 1 cognacfarbene Briefbörse, 2 x Papiergeldschlitze, 3 x Kreditkartenschlitze, Fach für Münzgeld mit Druckknopf, 11 cm breit, 10 cm hoch, im Orig.-Staubbeutel, schönes Konv.
Nr. 5031
Limit: 40 EUR
ETIENNE AIGNER Konv., 3 Damen-Handtaschen, ca. 90er Jahre, 1 x modische schwarze Umhängetasche mit Klappe, vorne Messing/Blech vergoldete Schnalle, Magnetdruckknopf, 15 cm hoch, 20 cm breit, größenverstellbarer lederner Trageriemen, Innenfutter extrem weiches beigefarbenes Rindsleder, seitl. 1 Seitenfach mit Reißverschluss, 1 x halbrunde Damen-Handtasche mit größenverstellbarem Trageriemen, schwarzes glattes Leder, Magnetknopf, Innenfutter weiches beigefarbenes Rindsleder, 18 cm hoch, 22 cm breit, dazu 1 Tragetasche, teilw. ein paar Abnutzungsstellen, 1 x Schlüsseletui, gemarkt Etienne Aigner Made in Italy, 9 cm, 1 x Aigner Schlüsselanhänger, im Orig.-Kart., mit schwarzem Glattleder, silberfarbene Beschläge
Nr. 5032
Limit: 30 EUR
DUCALE Italy, Abendtasche, bordeauxfarbenes weiches rotes Leder, 12 cm breit, 14 cm hoch, Druckknopf, Innenfutter schwarzes Glattleder, goldfarbener Kettentrageriemen, im Orig.-Staubbeutel, ca. 1970, leichte Abnutzungsspuren
Nr. 5033
Limit: 30 EUR
COMTESSE Damen-Abendhandtasche, Made in Germany, metallfarben, silberfarbene Messingbeschläge, Innenfutter graues weiches Kalbsleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, auf 4 Füßen, passender Spiegel, dazugehöriges Portemonnaie, 26 cm breit, 15 cm hoch, neuwertiger Zust., ausgefallen
Nr. 5034
Limit: 30 EUR
COMTESSE Damen-Abendhandtasche, beigefarben, mit dazugehörigem Orig.-verpacktem Spiegel sowie Geldbörse, gr. Fülltasche, 1 Seitentasche mit Drehverschluss, 2 Trageriemen, unten 4 Füße, sehr schöner Orig.-Zust., 29 cm breit, 17 cm hoch, neuwertig
Nr. 5035
Limit: 30 EUR
MONT BLANC kl. Portemonnaie, caramel braun, mit Druckknopf, 1 seitl. Schlitz, Fülltasche f. Münzgeld, im Orig.-Kart., neuwertiger Zust., 10 cm breit, 7 cm hoch
Nr. 5036
Limit: 30 EUR
MONT BLANC kl. Reise-Portemonnaie, mit Reißverschluss, silberfarbener Zipper, mit Kettenanhänger f. Gürtel, beige, 10 cm breit, 8 cm hoch
Nr. 5037
Limit: 40 EUR
MONT BLANC Damen-Handtasche, braunes weiches Kalbsleder, 2 Trageriemen, silberfarbene Messingbeschläge, 22 cm hoch, 29 cm breit, Innenfutter beigefarbenes Wildleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Handytasche, 1 Stifthalter, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, leichte Abnutzungsstellen, dazu mit Einkaufstasche
Nr. 5038
Limit: 100 EUR
GIANNI VERSACE Damen-Ledertasche, schwarz, Vorderseite mit silbernem Medusa-Kopf, 23,5 cm breit, 16 cm hoch, 2 silberne lange Kettentrageriemen, Innenfutter schwarzes glattes Leder, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, 1 gr. Fülltasche, Silber-Zipper mit Medusa-Kopf, guter Zust., keine Gebrauchsspuren
Nr. 5039
Limit: 60 EUR
ESCADA Damen-Krokoledertasche, Kunststoff-Kettentrageriemen, Schulterriemen, vergoldete Messing-Beschläge, schwarzes Seiden-Innenfutter, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, goldener Zipper mit Escada-Aufdruck, 29 cm breit, 17 cm hoch, neuwertiger Orig.-Zust., ausgefallen
Nr. 5040
Limit: 30 EUR
VALENTINO Damen-Stofftasche, made in Italy, olivgrünes florales Muster, 28 cm breit, 17 cm hoch, Leder-Trageriemen, Innenfutter türkisfarbene Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, silberne Valentino-Schnalle auf der Vorderseite, guter Zust.
Nr. 5041
Limit: 40 EUR
SERGIO ROSSI Bunte Damen-Stofftasche, made in Italy, 23 cm breit, 18 cm hoch, 1 langer lederner Schulterriemen, dazu passend Segio Rossi Pumps, ungetragen Gr. 40, 5 cm Absatz
Nr. 5042
Limit: 40 EUR
MCM München ausgefallene fuchsiafarbene MCM Tasche, Frontseite mit goldfarbenem MCM Motiv, fuchsiafarbene Strasssteine, 1 langer Schultertrageriemen, 19 cm breit, 18,5 cm hoch, innen gr. Fülltasche mit Seitenfach, neuwertiger Zust.
Nr. 5043
Limit: 30 EUR
bordeauxfarbenes Straußenleder-Schmuckkästchen, zum Aufklappen, seitl. 2 Spiegel, Haken f. Ketten, 6 Schubladen, mit Schaumgummi-Einlegern f. Ringe, Schnallverschluss vorne, 28 cm breit, 19 cm hoch, 18 cm tief, guter Zust., minim. Tragespuren am Henkel
Nr. 5044
Limit: 30 EUR
VALENTINO Schwarze Damen-Lederhandtasche, made in Italy, glattes weiches Kalbsleder, 1 lederner Trageriemen, 30 cm breit, ca. 20 cm hoch, silberne Messing-Beschläge, silberner Beschwerungsverschluss mit V, Innenfutter lilafarbene Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertiger Orig.-Zust.
Nr. 5045
Limit: 40 EUR
JIL SANDER kl. schwarzer lederner Shopper, 1 kurzer lederner Trageriemen, Magnetknopf, weiches Rindsleder, 39 cm breit, 24 cm hoch, Innenfutter beigefarbene Leinen, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Zipper, mit Lederhenkel, neuwertiger Orig.-Zust., klassisch, beigefarbene Nähte
Nr. 5046
Limit: 40 EUR
UNÜTZER Felltasche, handmade in Italy, aufgedrucktes Leoprint, 31 cm breit, 15 cm hoch, 1 lederner Schulterriemen, innen dunkel braunes Wildleder, gr. Fülltasche, dazu passende Pumps, mit Lederriemchen, Fell mit abgenähtem schwarzem Leder, Gr. 40, leichte Gebrauchsspuren an der Sohle
Nr. 5047
Limit: 40 EUR
MCM München runde kl. Damentasche, schöner orig. neuwertiger Zust., 13 cm Durchm., klassisches cognacfarbenes MCM Monogrammprint, mit langen goldenen Kettentrageriemen, Anhänger für Quasten, dazu beiliegend Orig.-Quasten in schwarz, grün, rot
Nr. 5048
Limit: 180 EUR
MCM München Reisekoffer, klassisches cognacfarbenes Logoprint, designed by Michael Cromer Nr. 4939A, Messing/Blech vergoldete Beschläge, mit Zahlenschloss, Lederanhänger, sehr schön verarbeitetes Innenfutter, 2 cognacfarbene Leder-Innenschnallen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sehr schöner Orig.-Zust., 58 cm breit, 12 cm tief, 40 cm hoch
Nr. 5049
Limit: 120 EUR
LOUIS VUITTON schwarzes Epi-Leder, eingeprägte Louis Vuitton Signatur auf der Vorderseite, Klappe mit darunter liegendem Druckknopf, Innenfutter weiches schwarzes glattes Leder, 2 gr. Fülltaschen, mittig 1 gr. Sicherheitsfach, Hinterseite mit vergoldetem Zeichen mittig, mitte Druckknopf, 1 langer Schulterriemen, größenverstellbar, vergoldete Messingbeschläge, kl. Gebrauchsspuren zu sehen, am Leder keine Gebrauchsspuren , sonst schöner Zust., 23,5 cm breit, 19 cm hoch, klassisch
Nr. 5050
Limit: 120 EUR
FENDI Schreibtischset, schwarzes imprägniertes Leder, gemarkt Fendi Roma Made in Italy, 1 x Briefhalter, Länge 24 cm, Breite 10 cm, Höhe 13 cm, 1 x Schreibunterlage mit Blättern, 53 cm lang, 35 cm hoch, 1 Scheck-Etui, 23 cm breit, 16 cm hoch, 1 Brieföffner, etwas Zinkpest, 1 Stifthalter, ausgefallen
Nr. 5052
Limit: 320 EUR
LOUIS VUITTON Sac de voyage, gr. Seesack, Monogram canvas, Höhe 77 cm, Breite 63 cm, Unterseite naturfarbenes Leder, Innenfutter Stoff, Messingriemen, mit Orig.-Schloss u. Schlüssel, Louis Vuitton Paris, dieser Artikel wurde nur auf Anfrage hergestellt
Nr. 5053
Limit: 60 EUR
DOLCE & GABBANA gr. lederner Shopper, cognacfarbenes weiches leicht glänzendes Leder, Klappverschluss mit mittigem gr. silbernen Dolce & Gabbana Knopf, magnetisch, 1 lederner Trageriemen mit silbernen Messingbeschlägen, graviert Dolce & Gabbana, innen stilvolles Leoprint, gemarkt Miss Sun, 40 cm breit, 29 cm hoch, neuwertiger Zust.
Nr. 5054
Limit: 40 EUR
JIL SANDER Damen-Shopper, olivgrün, robustes festes Leder, 34 cm hoch, 32 cm breit, silberne Messingbeschläge, 2 lange Schulterriemen, Vorderseite eingeprägt Jil Sander, Innenfutter schwarzer Stoff mit JS Motiv, 2 gr. Fülltaschen, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, leichte Abnutzungsspuren am Henkel der Tasche.
Nr. 5055
Limit: 45 EUR
CHANEL kl. klassische Ledertasche, Vintage Chanel Paris, mittig goldfarbenes rundes Löwenmotiv, Innenfutter bordeauxfarbenes glattes Leder, gr. Fülltasche, 2 Seitenschlitze mit Fach für Lippenstift, seitl. 1 Seitenfach mit Reißverschluss, Druckknopf-Verschluss, 1 langer Kettentrageriemen verknüpft mit Lederband, 22 cm breit, 14 cm hoch, minim. Abnutzungsspuren (altersbed.)
Nr. 5056
Limit: 30 EUR
JIL SANDER schwarzer Shopper, glattes Leder, Vorderseite mit Lederbändchen geschnürt, Innenfutter schwarze Seite, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, langer Schultertrageriemen mit Schnallen, größenverstellbar, 34 cm hoch, 35 cm breit, minim. Gebrauchsspuren am Leder (Unterseite der Tasche), sonst schöner Zust.
Nr. 5057
Limit: 20 EUR
GIORGIO ARMANI kl. Damen-Handtasche in Echsenmotiv, 25 cm breit, 14 cm hoch, 11 cm tief, 2 kurze Trageriemen, silberne Messingbeschläge, graviert Giorgio Armani, seitl. Vorder- u. Rückseite 2 kl. Seitentaschen, Innenfutter beigefarbenes Wildleder, innen gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertiger Zust.
Nr. 5058
Limit: 20 EUR
MODELL ROYAL Konv. 2 Damen-Handtaschen, 1 x Modell Royal, altrosefarben, Abendtasche, 18 cm breit, 13 cm hoch, Kettentrageriemen, Innenfutter weißes weiches Kalbsleder, 1 gr. Fülltasche, 1 Seitentasche, dazu 1 grasgrüne Damentasche, 26 cm breit, 21 cm hoch, gemarkt Mädel, innen weiches grünes Leder, gr. Fülltasche, seitl. 2 Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluss
Nr. 5059
Limit: 15 EUR
LOUIS FÉRAUD Paris, beige/rot, mit Druckknopf, innen beigefarbener Leinenstoff, bedruckt Louis Féraud Paris, 18 cm hoch, 20 cm breit, 2-facher langer Schultertrageriemen
Nr. 5060
Limit: 30 EUR
GIORGIO ARMANI Shopper, hellbraunes Wildleder, abgenähtes geprägtes Zeichen auf der Frontseite, 2 lederne Trageriemen, 4 Füße unten, Innenfutter schwarzer Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, Lederzipper, innen Messingbeschlag Giorgio Armani, mit Schloss, Schlüssel fehlt, 44 cm breit, 23 cm hoch, 12 cm tief, bis auf kl. Abnutzungsstellen in sehr gutem Zust.
Nr. 5061
Limit: 20 EUR
ETIENNE AIGNER gr. lederne Reisetasche, in Kroko-Optik, dunkelbraun, 2 Trageriemen, Aigner eingeprägt auf Frontseite, seitl. 2 Geheimfächer, 5 silberne Füße unten, Innenfutter dunkelbrauner Stoff mit A Zeichen, gr. Fülltasche, seitl. 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, Messingbeschlag Aigner München, Made in Italy, 50 cm breit, 35 cm hoch, 22 cm tief, vereinzelt ein paar Gebrauchsspuren, guter Zust.
Nr. 5062
Limit: 20 EUR
GOLDPFEIL Reisetasche, schwarzes weiches Leder, Goldpfeil eingeprägt auf Frontseite, 2 lederne kurze Trageriemen mit Goldpfeil Anhänger, Druckknopf auf der Frontseite, Reißverschluss mit Lederzipper, innen Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, gemarkt Goldpfeil Germany 1856, unten 4 Füße, 54 cm breit, 28 cm hoch, bis auf kl. Gebrauchsspuren in gutem Zust.
Nr. 5063
Limit: 20 EUR
BALLY of Switzerland Damentasche, klassische Clutchform, weiches braunes Leder, leicht glänzend, Magnetknopf, innen beigefarbenes Kalbsleder, gemarkt Bally les Accessoires, 2 Seitentaschen, 1 Tasche mit Reißverschluss (Metall), 1 Lippenstifthalter, langer lederner Schulterriemen, älteren Datums, Abnutzungsspuren, im Orig.-Stoffbeutel
Nr. 5064
Limit: 20 EUR
PETIT POINT frühe Petit Point Damentasche, mit Blumendekor, teilw. Perlenarbeit, teilw. wurden Perlen ergänzt, an vereinzelten Stellen fehlen Perlen, feiner filigran verarbeiteter Messing-Taschenbügel, gemarkt Made in France CCMOR, kurzer Kettentrageriemen, 36 cm breit, 25 cm hoch, altersbed. Abnutzungsstellen
Nr. 5065
Limit: 180 EUR
LOUIS VUITTON Reisetasche Keepall, Monogramm Canvas, Besatz aus naturfarbenem Rindsleder, vergoldete Messing Beschläge, Lederzipper, abnehmbarer lederner Adressanhänger, leichte Abnutzungsspuren an dem hellen Rindsleder zu erkennen, 57 cm lang, 35 cm breit, 1 neuer Schultertrageriemen, 2 cm kleiner Riss seitlich neben dem Reißverschluss (Stoff)
Nr. 5067
Limit: 60 EUR
MCM Reisekoffer + Kofferanhänger, designed by Michael Cromer, schwarzes MCM Monogramm, 2 gr. Schnallen mit vergoldeten Messing Beschlägen, außen Klappe mit Druckverschluss, mit ausziehbarer Zugleine, innen MCM Monogramm Stoff, schwarz, teilw. Gebrauchsspuren, guter Zustand
Nr. 5068
Limit: 120 EUR
MCM Golfbag, schwarzes LWL Material lightweight luggage, mit MCM Emblem, silberne Emblem Plakette, Aufschrift Golf G0500, mit Schultertrageriemen, neuwertiger Orig.-Zust.
Nr. 5069
Limit: 40 EUR
HUGO BOSS gr. Einkaufsshopper, beige, mit rotem Lackleder besetzt, silberner Schriftzug Hugo auf Frontseite, 2 lange Schulterriemen, 3 gr. Fülltaschen, mittig innen silbernes Emblem Hugo Boss 47167, zum Verschließen mit Druckknöpfen, neuwertiger Zust., mit Verkaufsetikett, 5 Silberfüßchen unten, mit Orig.-Stoffbeutel
Nr. 5070
Limit: 10 EUR
2 Teile, 1x Perlen bestickte Tasche, 1x große Perlen bestickte Biedermeier Tasche, Taschenbügel gebrochen, 23 cm lang, florales Muster, 1x silberne Kettentasche, 22 cm breit, 15 cm hoch, Kettengeldtasche 9 cm,
Nr. 5089
Limit: 30 EUR
frühe, mit silbernen Perlen bestickte Tasche, Schildpatt-Trageriemen, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst gut
Nr. 5090
Limit: 20 EUR
PETIT POINT 2 Petit Point Damen-Handtaschen, vergoldeter Messing Taschenbügel, filigran verarbeitet, weiße Damentasche, 16 cm hoch, 19 cm breit, 16 cm hoch, 16 cm breit
Nr. 5091
Limit: 20 EUR
wohl Christliche Geldbörse (Sack), herrschaftl., mit goldenen Metallfäden verziert, 16 cm breit, 23 cm hoch
Nr. 5092
Limit: 50 EUR
herrschaftl. Damenhandtasche, 1908, ausgefallene Perlenarbeit, auf Frontseite mit Clown, Rückenseite florales Muster mit Schmetterling, ausgefallen filigran gearbeiteter Taschenbügel, gemarkt 1908 M. S., innen Leder, Abnutzungsspuren, 24 cm hoch, 19 cm breit, mit 5 perlenbestickten Kugeln, 1 Kugel fehlt, Kettentrageriemen doppelt, ausgefallen
Nr. 5093
Limit: 40 EUR
späte ausgefallene Biedermeier Handtasche, grüne Seide, mit Silber-Pailletten bestickt, florales Muster, mit jeweils 3 grünen Seidenquasten seitl., filigran gearbeiteter Taschentragebügel, Silber, 1 Leder geflochtener kurzer Trageriemen, innen eierschalenfarbene Seide, 28 cm hoch, 16 cm breit
Nr. 5094
Limit: 20 EUR
30er Jahre Damentasche, Perlenbesatz bis auf kl. Stellen in gutem Zust. (altersbed.), Taschenbügel aus Schildpatt, sowie Schildpatt Kettentrageriemen, altersbed. leichte Abnutzungsspuren, 18 cm hoch, 16 cm breit
Nr. 5095
Limit: 30 EUR
frühe Damen-Handtasche, wohl 30er Jahre, silberner Paillettenbesatz sowie Perlen, silberner Tragebügel, Innenfutter weiche Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, Orig.-Kettentrageriemen, 19 cm breit, 14 cm hoch
Nr. 5096
Limit: 15 EUR
PETIT POINT 2 frühe Petit Point Damentaschen, schwarzer Stoff, goldener Messing-Taschenbügel, goldene Kette, 17 cm breit, 1 Damentasche, schwarz, mit schwarzem glänzendem orientalischem Muster, silberner Taschenbügel, filigran gearbeitet, kl. silberne Tragekette, wohl neuerem Alters
Nr. 5097
Limit: 30 EUR
2 Stofftaschen, Stoff Paillettenbesatz, Verschluss (Gummizug wurde nachträglich eingenäht), dazu 1 weiße Damentasche mit Pailletten- u. Perlenbesatz, guter Zust., 14 cm breit, 10 cm hoch
Nr. 5098
Limit: 20 EUR
PETIT POINT frühe Damentasche, schwarz, Blumenmuster auf Front u. Rückseite, seitl. abgenähtes Leder, 36 cm breit, 34 cm hoch, 1 lederner Trageriemen, Innenfutter cognacfarbenes Wildleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche
Nr. 5099
Limit: 30 EUR
kl. Biedermeier Holz geflochtenes Trageköfferchen, 2 kl. lederne Trageriemen mit 2 Schlüsseln zum drehen u. zum schließen, schöner Orig.-Zust., verstärkt mit goldfarbenen Messing Nieten, 22 cm hoch, 25 cm breit, 15 cm tief, sehr schöner Orig.-Zust., neuwertig