Sommerauktion 27./28. Juni 2014

Nr. 5000

Limit: 120 EUR

MCM München Organizer (Etui), im Orig.-Kart., Designed by Michael Cromer, schwarzes Leder, mittig MCM Plakette Nr. 05011, Adressbuch-Etui, mit Kalender, neuwertig Orig.-Zust., 24,5 cm hoch, 17,5 cm breit, 1 Reißverschluss, 6 Kreditkartenschlitze, 1 gr. Fülltasche für Briefe

Nr. 5001

Limit: 45 EUR

MCM München Telefonbuch-Etui, schwarzes MCM-Monogrammprint, Rücken sowie Schnalle mit weichem schwarzen Wildleder, im Orig.-Staubbeutel, guter Zust., 39 cm hoch, 22 cm breit, innen mit Seitenfach
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5002

Limit: 60 EUR

MCM München Kulturkoffer, mittig goldene MCM Plakette 04407, schwarzes Logoprint, 1 Trageriemen aus schwarzem glatten Leder, vergoldete Messingbeschläge, Unterseite mit 4 Füßen, Innenfutter schwarzes Leder, 1 Spiegel, altersbed. Flecken im Spiegelglas, 1 langer Trageriemen, Leder mit Kräuselband, zum Befestigen von Parfumflacons, Breite 25 cm, Höhe 21 cm, Tiefe 23 cm, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5003

Limit: 80 EUR

MCM Hartkoffer, Designed by Michael Cromer, vergoldete Messingbeschläge, weiches schwarzes Rindsleder, innen mittig goldene MCM Plakette, Nr. Z2055, große Füllfläche, 1 lange Seitentasche für Akten, 3 Stifthalter, 1 Handyhalter, 2 kl. Kreditkartenhalter, 1 x Reißverschluss, Innenfutter orangefarbene Seide, mit Logoprint, unten 4 Füße, Ecken am Koffer, Leder verstärkt, 47 cm breit, 37 cm hoch, 13 cm tief, leichte Gebrauchsspuren außen
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 5004

Limit: 120 EUR

MCM München klassische Damentasche, Typ Kelly Bag, mittig vergoldete MCM Plakette M9850, schwarzer Leder-Trageriemen, vergoldete Messingbeschläge, Schloss mit Ledereinsatz, dazu Lederetui für Schlüssel (2 Schlüssel), unten 4 Füße, Innenfutter weiches beigefarbenes Wildleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, innen geprägtes Leder Genuine handcrafted product, dazu 1 abnehmbarer Leder-Schulterriemen, Größenverstellbar, 26 cm hoch, 38 cm breit, 15 cm tief, im Orig.-Staubbeutel, minim. Abnutzungsspuren an der Unterseite (Kante), sonst feine klassische Damentasche, ausgef.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5005

Limit: 50 EUR

MCM München Damentasche, mittig goldene MCM Plakette Nr. G4831, Damenhandtasche, cognacfarbenes / naturfarbenes Rindsleder, mit MCM Logo, langer Trageriemen, rot/braunes Leder, unten 5 Füße, Innenfutter braun/rotfarbenes glattes Leder, orangefarbener Stoff, mit MCM Logo, innen gemarkt Genuine handcrafted product, Made in Italy, 99041, 30 cm breit, 15 cm hoch
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5006

Limit: 20 EUR

MCM München schwarze Damenhandtasche, Leder, mit grauem MCM Monogramm, mittig goldene MCM-Plakette, gemarkt G3845, innen mit Magnetknopf, glattes schwarzes Leder, Innenfutter Stoff mit MCM Muster, Genuine handcrafted product, Made in Italy, Nr. 99011, Gebrauchsspuren, 30 cm breit, 16 cm hoch, unten 5 Füße, 1 langer Trageriemen, Leder, leichte Abnutzungsstellen innen
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5007

Limit: 180 EUR

LOUIS VUITTON Tompson Street, Monogramm Vernis, beigefarbenes Lackleder, Klappe, mit Magnetverschluss, Innenfutter beigefarbenes Glattleder, Louis Vuitton Paris eingraviert, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, 1 naturfarbener Trageriemen, größenverstellbar, vergoldete Messingbeschläge, leichte Abnutzungsspuren erkennbar, leichter farbl. Unterschied auf der Rückenseite, sonst schöner Zust., 25 cm breit, 20 cm hoch
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 5008

Limit: 40 EUR

EMILIO PUCCI ausgefallene 60er Jahre Hartschalen Tasche, Made in Italy, bunte Seide, in unterschiedl. Blautönen, vergoldete Messingbeschläge, 2 goldene gedrehte Kettentrageriemen, 4 goldene Stellfüße, 18 cm breit, 13 cm hoch, 9 cm tief, innen glattes schwarzes Leder, Seitenschlitz mit türkisfarbener Seide, altersbedingt leichte Gebrauchsspuren
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 5009

Limit: 45 EUR

PRADA klassische schwarze Damentasche, mit Magnetknopf unter der Klappe, innen schwarzer Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, versilberte Beschläge, langer lederner Trageriemen, guter Zust., minim. Abnutzungsspuren

Nr. 5010

Limit: 30 EUR

VALENTINO Damen-Ledertasche, Made in Italy, 4 Füße unten, schwarzes glattes Leder, vorne sowie hinten Geheimfach mit Magnetknopf außen, 2 kurze Trageriemen, innen gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Handytasche, Taschenverschluss Reißverschluss
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 5011

Limit: 20 EUR

JOOP! schwarze Damen-Ledertasche, glänzendes Leder, silberne Schnalle auf der Frontseite, geprägt JOOP!, 2 lange Schultertrageriemen, unter der Klappe Magnetknopf, Innenfutter Stoff mit JOOP!, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, ungebrauchter Zust., 31 cm hoch, 30 cm breit
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5012

Limit: 30 EUR

hochwertige Damen-Ledertasche, Farbe dunkle Traube, gemarkt Genuine leather Made in Italy, weiches Kalbsleder, runde Form, 2 kurze Tragehenkel, dazu 1 unbenutzter langer Schulterriemen, silberne Messingbeschläge, innen Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, sowie Seitentasche f. Handy, Magnetknopf, 33 cm breit, 30 cm hoch, unbenutzt, sehr schönes Leder, sehr hochwertig verarbeitet, bitte vorher besichtigen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5013

Limit: 30 EUR

FENDI Roma Made in Italy, Aktenkoffer, braunes geprägtes Leder, Abnutzungsspuren außen, innen mit Zahlenschloss, lederner Tragehenkel, innen weiches beiges Leder, 2 gr. Aktenfächer, 4 Stifthalter, Kreditkartenschlitz, lederner Fendi-Anhänger, 45 cm breit, 31,5 cm hoch, 10 cm tief
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5014

Limit: 15 EUR

GOLDPFEIL Konv., 1 Portemonnaie, neuwertiger Zust., braunes glattes Leder, vergoldete Messingbeschläge, 3 Kreditkartenschlitze, 2 Füllfächer f. Scheine, 10 cm hoch, 10 cm breit, 1 Kamm-Etui, ungebraucht, dazu 1 Etui mit Reißverschluss, gemarkt Goldpfeil Germany 1856, wohl f. Kamm, neuwertig
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5015

Limit: 20 EUR

COSCI Geflochtene runde Damentasche, handmade in Italy, Leder, schwarz, 19 cm breit, 14 cm hoch, 1 langer lederner Schulterriemen, mittig gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, vergoldete Messing Beschläge, 1 Anhänger mit schwarzen Lederfransen, sehr guter Zust.
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5016

Limit: 55 EUR

MARC BY MARC JACOBS ausgefallene Damentasche in Sackform, Leder mit Leoprint, Größen verstellbarer Stoffschulterriemen, grüne Plakette auf Frontseite, Innenfutter Stoff braun, große Fülltasche, seitlich eine Seitentasche mit Reißverschluss, 21cm breit 18 cm hoch, Verschluss mit einem ledernen Band, an beiden Enden mit grünen Perlen verziert
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 5017

Limit: 45 EUR

MARC BY MARC JACOBS 1x Damentasche kleiner Shopper, farbenfroher Printaufdruck, pinkfarbene Buchstaben mit Herzen, zwei lederne Trageriemen, ein langer Schultertrageriemen, Größe verstellbar, Innenfutter pinkfarbener Stoff, große Fülltasche, seitlich eine Seitentasche mit Reißverschluss, 2 Seitenfächer, für Handy und Kosmetik, 28 cm breit, 21cm hoch, silberne Messingbeschläge, guter Zustand, in original Einkaufstasche
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5018

Limit: 5 EUR

ETIENNE AIGNER lederne Gürteltasche, dunkelbraun, 13 cm breit, 9 cm hoch, min. Gebrauchsspuren
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5020

Limit: 30 EUR

MARC BY MARC JACOBS 1x Damentasche, pink weiches Kalbsleder, mittig silberne Plakette, Verschluss Magnetknopf, Innenfutter schwarz/weißer Stoff, 6 Seitentaschen, 1 langer Schulteriemen mit pinkfarbenem Ledereinsatz/silberner Kettentrageriemen, leichte Abnutzungsspuren am Leder zu sehen, Breite 22 cm, Höhe 14cm,

Nr. 5021

Limit: 40 EUR

LOUIS VUITTON Dauphine poche, kl. Kulturtasche, Epi-Leder, schwarz, mit LV Prägung, Gebrauchsspuren am Innenfutter
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5026

Limit: 250 EUR

HERMÈS Typ Evelyne III, in der typischen Farbe orange, Jungstierleder, Stofftrageriemen, goldene Metallbeschläge, geprägt mit Hermès, Höhe 30 cm, Breite 28 cm, Tiefe 7 cm, teilw. an den Ecken leichte Abnutzungsspuren sowie Gebrauchsspuren am Innenfutter, in Orig.-Staubbeutel sowie Orig.-Kart., Hermès Paris Faubourg Saint-Honoré
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 5027

Limit: 280 EUR

HERMÈS Typ Gardenparty, Shopper, karamellbraun, Innenmarkierung Hermès Paris Made in France, 32 cm breit, 25 cm hoch, 16 cm tief, 1 durchgehender lederner Trageriemen, minim. kl. Flickstelle, sonst schöner Orig.-Zust., minim. Abnutzungsstellen am Innenfutter, 4 goldfarbene Metallfüße, im Orig.- Staubbeutel, Orig.-Kart., Hermès Paris Faubourg Saint-Honoré
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 5028

Limit: 330 EUR

HERMÈS Damenhandtasche, Jungstierleder, kaminrot, mit Klappe, runder Zifferbeschlag mit Hermès Paris Prägung, innen kaminrot, Aufschrift "Hermès Paris Made in France", langer lederner Trageriemen, 36 cm breit, 29 cm tief, im Orig.-Staubbeutel sowie Orig.-Kart., Hermès Faubourg Saint-Honoré Paris, neuwertig
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 5029

Limit: 180 EUR

HERMÈS Leder-Damenhandtasche, dunkelblau, älteres Modell, ca. 1980, gemarkt Hermès Paris, 2 gr. Innentaschen, seitl. eingenähtes Portemonnaie, glattes Leder, Drehverschluss, 2 Trageriemen, 23 cm breit, 16 cm hoch, bis auf kl. Abnutzungsspuren in gutem Zust., dazu Orig.-Staubbeutel, im Orig.-Kart., Hermès Paris Faubourg Saint-Honoré
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 5030

Limit: 60 EUR

ETIENNE AIGNER bordeauxfarbene Leder Umhängetasche, runde Form, mit goldenen Messingbeschlägen, Magnetknopf außen unter Klappe, 1 Außentasche, Innenfutter extrem weiches beigefarbenes Kalbsleder, innen goldenes Emblem Etienne Aigner, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 1 größenverstellbarer Trageriemen, (Trageriemen etwas abgegriffen), 24 cm breit, 22 cm hoch, modisch, guter Zust., dazu farbl. passend 1 Schlüsseletui, neuwertig, dazu 1 cognacfarbene Briefbörse, 2 x Papiergeldschlitze, 3 x Kreditkartenschlitze, Fach für Münzgeld mit Druckknopf, 11 cm breit, 10 cm hoch, im Orig.-Staubbeutel, schönes Konv.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5031

Limit: 40 EUR

ETIENNE AIGNER Konv., 3 Damen-Handtaschen, ca. 90er Jahre, 1 x modische schwarze Umhängetasche mit Klappe, vorne Messing/Blech vergoldete Schnalle, Magnetdruckknopf, 15 cm hoch, 20 cm breit, größenverstellbarer lederner Trageriemen, Innenfutter extrem weiches beigefarbenes Rindsleder, seitl. 1 Seitenfach mit Reißverschluss, 1 x halbrunde Damen-Handtasche mit größenverstellbarem Trageriemen, schwarzes glattes Leder, Magnetknopf, Innenfutter weiches beigefarbenes Rindsleder, 18 cm hoch, 22 cm breit, dazu 1 Tragetasche, teilw. ein paar Abnutzungsstellen, 1 x Schlüsseletui, gemarkt Etienne Aigner Made in Italy, 9 cm, 1 x Aigner Schlüsselanhänger, im Orig.-Kart., mit schwarzem Glattleder, silberfarbene Beschläge
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5032

Limit: 30 EUR

DUCALE Italy, Abendtasche, bordeauxfarbenes weiches rotes Leder, 12 cm breit, 14 cm hoch, Druckknopf, Innenfutter schwarzes Glattleder, goldfarbener Kettentrageriemen, im Orig.-Staubbeutel, ca. 1970, leichte Abnutzungsspuren
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5033

Limit: 30 EUR

COMTESSE Damen-Abendhandtasche, Made in Germany, metallfarben, silberfarbene Messingbeschläge, Innenfutter graues weiches Kalbsleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, auf 4 Füßen, passender Spiegel, dazugehöriges Portemonnaie, 26 cm breit, 15 cm hoch, neuwertiger Zust., ausgefallen
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5034

Limit: 30 EUR

COMTESSE Damen-Abendhandtasche, beigefarben, mit dazugehörigem Orig.-verpacktem Spiegel sowie Geldbörse, gr. Fülltasche, 1 Seitentasche mit Drehverschluss, 2 Trageriemen, unten 4 Füße, sehr schöner Orig.-Zust., 29 cm breit, 17 cm hoch, neuwertig

Nr. 5035

Limit: 30 EUR

MONT BLANC kl. Portemonnaie, caramel braun, mit Druckknopf, 1 seitl. Schlitz, Fülltasche f. Münzgeld, im Orig.-Kart., neuwertiger Zust., 10 cm breit, 7 cm hoch
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5036

Limit: 30 EUR

MONT BLANC kl. Reise-Portemonnaie, mit Reißverschluss, silberfarbener Zipper, mit Kettenanhänger f. Gürtel, beige, 10 cm breit, 8 cm hoch

Nr. 5037

Limit: 40 EUR

MONT BLANC Damen-Handtasche, braunes weiches Kalbsleder, 2 Trageriemen, silberfarbene Messingbeschläge, 22 cm hoch, 29 cm breit, Innenfutter beigefarbenes Wildleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Handytasche, 1 Stifthalter, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, leichte Abnutzungsstellen, dazu mit Einkaufstasche
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5038

Limit: 100 EUR

GIANNI VERSACE Damen-Ledertasche, schwarz, Vorderseite mit silbernem Medusa-Kopf, 23,5 cm breit, 16 cm hoch, 2 silberne lange Kettentrageriemen, Innenfutter schwarzes glattes Leder, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, 1 gr. Fülltasche, Silber-Zipper mit Medusa-Kopf, guter Zust., keine Gebrauchsspuren

Nr. 5039

Limit: 60 EUR

ESCADA Damen-Krokoledertasche, Kunststoff-Kettentrageriemen, Schulterriemen, vergoldete Messing-Beschläge, schwarzes Seiden-Innenfutter, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, goldener Zipper mit Escada-Aufdruck, 29 cm breit, 17 cm hoch, neuwertiger Orig.-Zust., ausgefallen
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 5040

Limit: 30 EUR

VALENTINO Damen-Stofftasche, made in Italy, olivgrünes florales Muster, 28 cm breit, 17 cm hoch, Leder-Trageriemen, Innenfutter türkisfarbene Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, silberne Valentino-Schnalle auf der Vorderseite, guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5041

Limit: 40 EUR

SERGIO ROSSI Bunte Damen-Stofftasche, made in Italy, 23 cm breit, 18 cm hoch, 1 langer lederner Schulterriemen, dazu passend Segio Rossi Pumps, ungetragen Gr. 40, 5 cm Absatz
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5042

Limit: 40 EUR

MCM München ausgefallene fuchsiafarbene MCM Tasche, Frontseite mit goldfarbenem MCM Motiv, fuchsiafarbene Strasssteine, 1 langer Schultertrageriemen, 19 cm breit, 18,5 cm hoch, innen gr. Fülltasche mit Seitenfach, neuwertiger Zust.

Nr. 5043

Limit: 30 EUR

bordeauxfarbenes Straußenleder-Schmuckkästchen, zum Aufklappen, seitl. 2 Spiegel, Haken f. Ketten, 6 Schubladen, mit Schaumgummi-Einlegern f. Ringe, Schnallverschluss vorne, 28 cm breit, 19 cm hoch, 18 cm tief, guter Zust., minim. Tragespuren am Henkel
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5044

Limit: 30 EUR

VALENTINO Schwarze Damen-Lederhandtasche, made in Italy, glattes weiches Kalbsleder, 1 lederner Trageriemen, 30 cm breit, ca. 20 cm hoch, silberne Messing-Beschläge, silberner Beschwerungsverschluss mit V, Innenfutter lilafarbene Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertiger Orig.-Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5045

Limit: 40 EUR

JIL SANDER kl. schwarzer lederner Shopper, 1 kurzer lederner Trageriemen, Magnetknopf, weiches Rindsleder, 39 cm breit, 24 cm hoch, Innenfutter beigefarbene Leinen, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Zipper, mit Lederhenkel, neuwertiger Orig.-Zust., klassisch, beigefarbene Nähte
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 5046

Limit: 40 EUR

UNÜTZER Felltasche, handmade in Italy, aufgedrucktes Leoprint, 31 cm breit, 15 cm hoch, 1 lederner Schulterriemen, innen dunkel braunes Wildleder, gr. Fülltasche, dazu passende Pumps, mit Lederriemchen, Fell mit abgenähtem schwarzem Leder, Gr. 40, leichte Gebrauchsspuren an der Sohle
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5047

Limit: 40 EUR

MCM München runde kl. Damentasche, schöner orig. neuwertiger Zust., 13 cm Durchm., klassisches cognacfarbenes MCM Monogrammprint, mit langen goldenen Kettentrageriemen, Anhänger für Quasten, dazu beiliegend Orig.-Quasten in schwarz, grün, rot
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5048

Limit: 180 EUR

MCM München Reisekoffer, klassisches cognacfarbenes Logoprint, designed by Michael Cromer Nr. 4939A, Messing/Blech vergoldete Beschläge, mit Zahlenschloss, Lederanhänger, sehr schön verarbeitetes Innenfutter, 2 cognacfarbene Leder-Innenschnallen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sehr schöner Orig.-Zust., 58 cm breit, 12 cm tief, 40 cm hoch
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 5049

Limit: 120 EUR

LOUIS VUITTON schwarzes Epi-Leder, eingeprägte Louis Vuitton Signatur auf der Vorderseite, Klappe mit darunter liegendem Druckknopf, Innenfutter weiches schwarzes glattes Leder, 2 gr. Fülltaschen, mittig 1 gr. Sicherheitsfach, Hinterseite mit vergoldetem Zeichen mittig, mitte Druckknopf, 1 langer Schulterriemen, größenverstellbar, vergoldete Messingbeschläge, kl. Gebrauchsspuren zu sehen, am Leder keine Gebrauchsspuren , sonst schöner Zust., 23,5 cm breit, 19 cm hoch, klassisch
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 5050

Limit: 120 EUR

FENDI Schreibtischset, schwarzes imprägniertes Leder, gemarkt Fendi Roma Made in Italy, 1 x Briefhalter, Länge 24 cm, Breite 10 cm, Höhe 13 cm, 1 x Schreibunterlage mit Blättern, 53 cm lang, 35 cm hoch, 1 Scheck-Etui, 23 cm breit, 16 cm hoch, 1 Brieföffner, etwas Zinkpest, 1 Stifthalter, ausgefallen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5052

Limit: 320 EUR

LOUIS VUITTON Sac de voyage, gr. Seesack, Monogram canvas, Höhe 77 cm, Breite 63 cm, Unterseite naturfarbenes Leder, Innenfutter Stoff, Messingriemen, mit Orig.-Schloss u. Schlüssel, Louis Vuitton Paris, dieser Artikel wurde nur auf Anfrage hergestellt
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 5053

Limit: 60 EUR

DOLCE & GABBANA gr. lederner Shopper, cognacfarbenes weiches leicht glänzendes Leder, Klappverschluss mit mittigem gr. silbernen Dolce & Gabbana Knopf, magnetisch, 1 lederner Trageriemen mit silbernen Messingbeschlägen, graviert Dolce & Gabbana, innen stilvolles Leoprint, gemarkt Miss Sun, 40 cm breit, 29 cm hoch, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5054

Limit: 40 EUR

JIL SANDER Damen-Shopper, olivgrün, robustes festes Leder, 34 cm hoch, 32 cm breit, silberne Messingbeschläge, 2 lange Schulterriemen, Vorderseite eingeprägt Jil Sander, Innenfutter schwarzer Stoff mit JS Motiv, 2 gr. Fülltaschen, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, leichte Abnutzungsspuren am Henkel der Tasche.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5055

Limit: 45 EUR

CHANEL kl. klassische Ledertasche, Vintage Chanel Paris, mittig goldfarbenes rundes Löwenmotiv, Innenfutter bordeauxfarbenes glattes Leder, gr. Fülltasche, 2 Seitenschlitze mit Fach für Lippenstift, seitl. 1 Seitenfach mit Reißverschluss, Druckknopf-Verschluss, 1 langer Kettentrageriemen verknüpft mit Lederband, 22 cm breit, 14 cm hoch, minim. Abnutzungsspuren (altersbed.)
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 5056

Limit: 30 EUR

JIL SANDER schwarzer Shopper, glattes Leder, Vorderseite mit Lederbändchen geschnürt, Innenfutter schwarze Seite, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, langer Schultertrageriemen mit Schnallen, größenverstellbar, 34 cm hoch, 35 cm breit, minim. Gebrauchsspuren am Leder (Unterseite der Tasche), sonst schöner Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 5057

Limit: 20 EUR

GIORGIO ARMANI kl. Damen-Handtasche in Echsenmotiv, 25 cm breit, 14 cm hoch, 11 cm tief, 2 kurze Trageriemen, silberne Messingbeschläge, graviert Giorgio Armani, seitl. Vorder- u. Rückseite 2 kl. Seitentaschen, Innenfutter beigefarbenes Wildleder, innen gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertiger Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 5058

Limit: 20 EUR

MODELL ROYAL Konv. 2 Damen-Handtaschen, 1 x Modell Royal, altrosefarben, Abendtasche, 18 cm breit, 13 cm hoch, Kettentrageriemen, Innenfutter weißes weiches Kalbsleder, 1 gr. Fülltasche, 1 Seitentasche, dazu 1 grasgrüne Damentasche, 26 cm breit, 21 cm hoch, gemarkt Mädel, innen weiches grünes Leder, gr. Fülltasche, seitl. 2 Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluss
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5059

Limit: 15 EUR

LOUIS FÉRAUD Paris, beige/rot, mit Druckknopf, innen beigefarbener Leinenstoff, bedruckt Louis Féraud Paris, 18 cm hoch, 20 cm breit, 2-facher langer Schultertrageriemen

Nr. 5060

Limit: 30 EUR

GIORGIO ARMANI Shopper, hellbraunes Wildleder, abgenähtes geprägtes Zeichen auf der Frontseite, 2 lederne Trageriemen, 4 Füße unten, Innenfutter schwarzer Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, Lederzipper, innen Messingbeschlag Giorgio Armani, mit Schloss, Schlüssel fehlt, 44 cm breit, 23 cm hoch, 12 cm tief, bis auf kl. Abnutzungsstellen in sehr gutem Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5061

Limit: 20 EUR

ETIENNE AIGNER gr. lederne Reisetasche, in Kroko-Optik, dunkelbraun, 2 Trageriemen, Aigner eingeprägt auf Frontseite, seitl. 2 Geheimfächer, 5 silberne Füße unten, Innenfutter dunkelbrauner Stoff mit A Zeichen, gr. Fülltasche, seitl. 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, Messingbeschlag Aigner München, Made in Italy, 50 cm breit, 35 cm hoch, 22 cm tief, vereinzelt ein paar Gebrauchsspuren, guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5062

Limit: 20 EUR

GOLDPFEIL Reisetasche, schwarzes weiches Leder, Goldpfeil eingeprägt auf Frontseite, 2 lederne kurze Trageriemen mit Goldpfeil Anhänger, Druckknopf auf der Frontseite, Reißverschluss mit Lederzipper, innen Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, gemarkt Goldpfeil Germany 1856, unten 4 Füße, 54 cm breit, 28 cm hoch, bis auf kl. Gebrauchsspuren in gutem Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5063

Limit: 20 EUR

BALLY of Switzerland Damentasche, klassische Clutchform, weiches braunes Leder, leicht glänzend, Magnetknopf, innen beigefarbenes Kalbsleder, gemarkt Bally les Accessoires, 2 Seitentaschen, 1 Tasche mit Reißverschluss (Metall), 1 Lippenstifthalter, langer lederner Schulterriemen, älteren Datums, Abnutzungsspuren, im Orig.-Stoffbeutel
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5064

Limit: 20 EUR

PETIT POINT frühe Petit Point Damentasche, mit Blumendekor, teilw. Perlenarbeit, teilw. wurden Perlen ergänzt, an vereinzelten Stellen fehlen Perlen, feiner filigran verarbeiteter Messing-Taschenbügel, gemarkt Made in France CCMOR, kurzer Kettentrageriemen, 36 cm breit, 25 cm hoch, altersbed. Abnutzungsstellen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5065

Limit: 180 EUR

LOUIS VUITTON Reisetasche Keepall, Monogramm Canvas, Besatz aus naturfarbenem Rindsleder, vergoldete Messing Beschläge, Lederzipper, abnehmbarer lederner Adressanhänger, leichte Abnutzungsspuren an dem hellen Rindsleder zu erkennen, 57 cm lang, 35 cm breit, 1 neuer Schultertrageriemen, 2 cm kleiner Riss seitlich neben dem Reißverschluss (Stoff)
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 5067

Limit: 60 EUR

MCM Reisekoffer + Kofferanhänger, designed by Michael Cromer, schwarzes MCM Monogramm, 2 gr. Schnallen mit vergoldeten Messing Beschlägen, außen Klappe mit Druckverschluss, mit ausziehbarer Zugleine, innen MCM Monogramm Stoff, schwarz, teilw. Gebrauchsspuren, guter Zustand
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5068

Limit: 120 EUR

MCM Golfbag, schwarzes LWL Material lightweight luggage, mit MCM Emblem, silberne Emblem Plakette, Aufschrift Golf G0500, mit Schultertrageriemen, neuwertiger Orig.-Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 5069

Limit: 40 EUR

HUGO BOSS gr. Einkaufsshopper, beige, mit rotem Lackleder besetzt, silberner Schriftzug Hugo auf Frontseite, 2 lange Schulterriemen, 3 gr. Fülltaschen, mittig innen silbernes Emblem Hugo Boss 47167, zum Verschließen mit Druckknöpfen, neuwertiger Zust., mit Verkaufsetikett, 5 Silberfüßchen unten, mit Orig.-Stoffbeutel
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5070

Limit: 10 EUR

2 Teile, 1x Perlen bestickte Tasche, 1x große Perlen bestickte Biedermeier Tasche, Taschenbügel gebrochen, 23 cm lang, florales Muster, 1x silberne Kettentasche, 22 cm breit, 15 cm hoch, Kettengeldtasche 9 cm,
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 5089

Limit: 30 EUR

frühe, mit silbernen Perlen bestickte Tasche, Schildpatt-Trageriemen, altersbed. Gebrauchsspuren, sonst gut
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5090

Limit: 20 EUR

PETIT POINT 2 Petit Point Damen-Handtaschen, vergoldeter Messing Taschenbügel, filigran verarbeitet, weiße Damentasche, 16 cm hoch, 19 cm breit, 16 cm hoch, 16 cm breit
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5091

Limit: 20 EUR

wohl Christliche Geldbörse (Sack), herrschaftl., mit goldenen Metallfäden verziert, 16 cm breit, 23 cm hoch
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 5092

Limit: 50 EUR

herrschaftl. Damenhandtasche, 1908, ausgefallene Perlenarbeit, auf Frontseite mit Clown, Rückenseite florales Muster mit Schmetterling, ausgefallen filigran gearbeiteter Taschenbügel, gemarkt 1908 M. S., innen Leder, Abnutzungsspuren, 24 cm hoch, 19 cm breit, mit 5 perlenbestickten Kugeln, 1 Kugel fehlt, Kettentrageriemen doppelt, ausgefallen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5093

Limit: 40 EUR

späte ausgefallene Biedermeier Handtasche, grüne Seide, mit Silber-Pailletten bestickt, florales Muster, mit jeweils 3 grünen Seidenquasten seitl., filigran gearbeiteter Taschentragebügel, Silber, 1 Leder geflochtener kurzer Trageriemen, innen eierschalenfarbene Seide, 28 cm hoch, 16 cm breit
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5094

Limit: 20 EUR

30er Jahre Damentasche, Perlenbesatz bis auf kl. Stellen in gutem Zust. (altersbed.), Taschenbügel aus Schildpatt, sowie Schildpatt Kettentrageriemen, altersbed. leichte Abnutzungsspuren, 18 cm hoch, 16 cm breit
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5095

Limit: 30 EUR

frühe Damen-Handtasche, wohl 30er Jahre, silberner Paillettenbesatz sowie Perlen, silberner Tragebügel, Innenfutter weiche Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche, Orig.-Kettentrageriemen, 19 cm breit, 14 cm hoch

Nr. 5096

Limit: 15 EUR

PETIT POINT 2 frühe Petit Point Damentaschen, schwarzer Stoff, goldener Messing-Taschenbügel, goldene Kette, 17 cm breit, 1 Damentasche, schwarz, mit schwarzem glänzendem orientalischem Muster, silberner Taschenbügel, filigran gearbeitet, kl. silberne Tragekette, wohl neuerem Alters

Nr. 5097

Limit: 30 EUR

2 Stofftaschen, Stoff Paillettenbesatz, Verschluss (Gummizug wurde nachträglich eingenäht), dazu 1 weiße Damentasche mit Pailletten- u. Perlenbesatz, guter Zust., 14 cm breit, 10 cm hoch
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5098

Limit: 20 EUR

PETIT POINT frühe Damentasche, schwarz, Blumenmuster auf Front u. Rückseite, seitl. abgenähtes Leder, 36 cm breit, 34 cm hoch, 1 lederner Trageriemen, Innenfutter cognacfarbenes Wildleder, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5099

Limit: 30 EUR

kl. Biedermeier Holz geflochtenes Trageköfferchen, 2 kl. lederne Trageriemen mit 2 Schlüsseln zum drehen u. zum schließen, schöner Orig.-Zust., verstärkt mit goldfarbenen Messing Nieten, 22 cm hoch, 25 cm breit, 15 cm tief, sehr schöner Orig.-Zust., neuwertig
Ergebnis: 35.00 EUR