Limit: 30 EUR

Tannenbaum, 42 cm, mit Spiegelglaskugeln
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 250 EUR

GOTTSCHALK Puppenstuben-Doppelhaus, ca. 1910, 46 cm hoch, 48 cm breit, 2 Eingangstüren, jeweils überbaute Fenster, Orig.-Außenbemalung, mit Backsteintapete, möbliert, kl. Vorgarten, Treppe u. Zaunteile fehlen, 1 Schornstein ergänzt, ausgefallen
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 900 EUR

GOTTSCHALK Puppenstubenhaus, 59 cm hoch, 33 cm breit, überbauter Eingangsbereich, oben Terrasse mit bunt lithogr. Papier beklebt, vorne Fenster, seitl. Fenster, vorne 2 Türen, Fassade zum Öffnen, Orig.-Möblierung mit Treppe, schöner Orig.-Zust., schöne Gr., um 1900, mit Fahrstuhl (selten für diese Gr.)
Ergebnis: 2000.00 EUR

Limit: 70 EUR

kl. Bärenschule, 43 cm breit, 33,5 cm hoch, kl. einfaches Puppenhaus eingerichtet als Bären- u. Hasenschule, Hasen und Bären Schuco, Lehrer Teddybaby wohl Petz
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 150 EUR

kl. engl. Puppenstubenhaus, 51 cm breit, 43 cm hoch, Garage, Blechfenster, möbliert mit Zubehör, 30er Jahre

Limit: 800 EUR

Puppenstubenvitrine, eingerichtet, überwiegend im Biedermeierstil, hochwertige Möbel, hochwertiges Zubehör, Puppenstuben-Puppen, 71 cm hoch, 40 cm breit

Limit: 120 EUR

Puppenstubenpuppe, Dame, Biskuit-Brustblattkopf, Arme und Beine Stoffkörper, 16 cm, Kleidung aus alten Stoffen genäht

Limit: 30 EUR

Aschenbecher, frivole Darstellung, Bein schwingend, Porzellan, 14 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 120 EUR

Biskuitporzellan-Kurbelkopf, Puppe, 12 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, Masse-Stehkörper, dazu 2 Ganzbiskuitpuppen, 9 cm-11 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 60 EUR

Spültisch, Blech handlackiert, 19,5 cm, bis auf kl. altersbedingte Lackfehler schöner originaler Zust.

Limit: 60 EUR

kl. Puppenstuben-Badezimmer, Blech, ca. 1920, 29 cm breit, 12,5 cm tief, Orig.-Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 40 EUR

Puzzle ,,Great A little a“, England, ca 1920, Holzkasten mit Anleitung, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

Album, 20 Seiten Glanzbilder, dazu ein paar Seiten ohne Bilder, Blumen, Kinder, Engel, Tiere etc.
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 80 EUR

Album Glanzbilder, 1920-50, ca. 20 Seiten, 1 Album Glanzbilder Kinder und Personen, 20 Seiten um 1910, 1 Album Glanzbilder und Glückwunschkarten
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 120 EUR

ERHARD & SÖHNE Konv. Puppenstuben Ausschmückungsteile, Erhard & Söhne, Messing Blech vergoldet, Kamin mit Spiegel, kl. Kerzenleuchter, Boule Sekretär, Klavier, kl. Ganzbiskuitpuppe, 2 x Stühle, dazu 1 x Lineol Bulldogge
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 40 EUR

6 Puppenstuben-Lampen, 50er Jahre, 11-15 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 30 EUR

Puppenstuben-Waschgarnitur, Porzellan, Krughöhe 3,5 cm, 2 Schalen, 2 Seifenschalen, Nachttopf, Rosenmotiv
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 70 EUR

Puppenstubenzubehör, Bowleservice, Fadenglas, Krughöhe 3,5 cm, 1 Zinnservice auf Tablett
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 40 EUR

1 Korbwiege mit Ganzbiskuitpuppe, 8,5 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 90 EUR

wohl MÄRKLIN Blumentisch, Blech, handlackiert, Beine nachgelötet, mit 2 Blechblumentöpfen, Durchm. 6 cm, 2 Blumenbänke Kibri, für Puppenstuben, oder Blumengeschäft
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 60 EUR

ERHARD & SÖHNE Messing/Blech vergoldet, 2 Kerzenleuchter, Höhe 4,5 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech vergoldet, 2 Teile, Tisch, Kerzenhalter, 1 Vase
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

ERHARD & SÖHNE Messing/Blech vergoldet, Tischaufsatzschale mit Glas, 4,5 cm tief
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

ERHARD & SÖHNE Messing/Blech vergoldet, Blumenhängeregal, 5,5 cm breit
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 80 EUR

2 Puppenstubenbetten mit Himmel, Zinn, 6 cm, Orig.- Bettzeug
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 60 EUR

PENNY TOY Nähmaschine, Blech, 5,5 cm

Limit: 30 EUR

frühes, kl Puppenküchen Kaffeeservice, Rosenmotiv, Kannenhöhe 7 cm, Zuckerdose, Schale, 5 Tassen mit Untertasse, ohne Milchkanne
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 40 EUR

Glasbowleservice, ein Bowleservice Fadenglas auf Blechteller, 1 Zinnkaffeeservice auf Zinndrahttisch, Durchmesser 8 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 60 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech vergoldet, Tintenzeug, 3 cm

Limit: 60 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech vergoldet, Tintenzeug, 4,5 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 40 EUR

Zinnglasschirm, 1 Ecke beschädigt, mit Halterung, Lampenhöhe 8,5 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 90 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech vergoldet, 2 Deckenleuchter
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 70 EUR

wohl MÄRKLIN Puppenstubenausschmückungsteile, Schreibzeug, 2 Schalen, kl. Seifenschale, Blech lackiert, 1 kl. Holzbürste, 1 Büste Bein

Limit: 60 EUR

Konv. Puppenstubenausschmückungsteile, Zinn, Essig- und Ölhalter, Glas durch Tassen ergänzt, Jugendstiluhr, Blech, geprägt, 5,5 cm, kl Bierkrug, Glas, Blech, 1 Bildrahmen, Messingblech, vergoldet, wohl EHRHARD & SÖHNE
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 80 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech vergoldet, 2 Musterkarten, 12 Vorhangshalterknöpfe, Orig.- Karton mit Vorhangskordeln
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 60 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, Musterkarte mit 3 Vorhangsstangen, dazu passende Klammern
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 60 EUR

Puppenstubenwandteppich, 30x16 cm, für herrschaftliche Stube, oder gr. Puppenhaus, dazu 3 Vorhänge, 18x19 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 70 EUR

Konv. Puppenstubenausschmückungsteile, 2 Wandteller, Durchmesser 6 cm, 2 kl. Kartenspiele, 1 Puppenstubentischbild, Rahmen Messingblech, vergoldet, Rand emailliert, 2 Glashunde, 1 kl. Biedermeierspiegel, 6,5 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 30 EUR

3 Teile Puppenstubenzubehör, Uhr, Porzellan, 6 cm, 2 Porzellan-Nippesfiguren
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 40 EUR

Puppenstubenausschmückungsteile, 2 Schalen, 1 Messingblech vergoldet, wohl ERHARD UND SÖHNE, 1 Schale Messing versilbert, 9,5 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

Puppenstubenausschmückungsteile, Zinnleuchter, Glasspitze weggebrochen, Zinnvase, 5 cm, 1 Schale, kl Briefkasten, Blech lithogr.
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

Konv. Puppenstubenausschmückungsteile, Zinn, Spiegel mit Garderobenhaken, 6,5 cm, 2 dreiarmige Leuchter, kl. Radio, Besteckkasten, Telefon, Kaffeemühle, etwas jünger
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 30 EUR

Puppenstubenzubehör, 3 Tischlampen, 50er Jahre, kl. Wecker, 1 Volksempfänger, Bakelit
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 150 EUR

CACO 10 Teile, Biegepuppen, meist Masseköpfe, meist Blechhände, 2 Großmütter, Kinder, Krankenschwester, Orig.- Kleidung, 7 Puppen im Orig.- Karton
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 120 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, Puppenstubenleuchter, 6,5 cm, dazu passend 2 Vasen, ausgefallen
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 60 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, 2 herrschaftliche Puppenstubenbilder, Rahmen etwas angelaufen, Höhe 11,5 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 60 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, 2 Puppenstubenbilder, 7,5x5,5 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 40 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, 2 Leuchter, 4,5 cm, dazu 1 Tischschale, Zinn
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 60 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, gr. Puppenstubenspiegel, für Modeladen, oder herrschaftliche Stube, Höhe 13 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 80 EUR

ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, Schippe, 6 cm, 1 Leuchter, Zinn, kl. Zinnvase, Puppenstubenbild und Spiegel, Zinn, 2 kl. Nippesfiguren, Porzellan, 3,5 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 70 EUR

Puppenstubenpuppe mit Hasenkleidung, 9 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, bewegliche Arme- und Beine
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 40 EUR

Puppenstubenschlafzimmer, Möbelprogramm, 50er Jahre, Schrankhöhe, 15,5 cm, 2 Betten, Nachttische, Spiegel, Stuhl, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 40 EUR

Puppenstubenmöbelprogramm, Schrank 17,5 cm, Kommode Tisch, Stühle, Lampe, Servierwagen, Uhr, 50er Jahre, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 20 EUR

Konv. Schlafzimmermöbel, 30er-40er Jahre, Eigenbau, Betten, 20,5 cm, Schlafzimmerschrank, Höhe 20 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 60 EUR

Sitzgruppe, Holz, lackiert, früh, Sofa, 25,5 cm breit, 3 Stühle, Tisch, eine sakrale Szene, Kopf an Jesus fehlt
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 120 EUR

2 Steinzeugkrüge mit Zinndeckeln, Höhe 11 cm, große, frühe Rauchfangküche

Limit: 60 EUR

ROCK & GRANER Biberacher Blech-Gewürzregal, Blech handlackiert, 14 cm hoch, 11,5 cm breit, mit 6 Gewürzdosen, Lackfehler an den Gewürzdosen, sonst gut
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 30 EUR

4 Töpfe, Kupfer, verzinkt, für frühen Herd, Innenmaß 3,5 cm, Außenmaß 5 cm, ein Deckel fehlt
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 60 EUR

2 Teile Puppenküchen-Zubehör, Waage mit Messingschale, 17,5 cm, 1 Wandkaffeemühle, 15 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 40 EUR

Konv. Töpfe, blau/weiß emailliert, für größere Küche, oder größeren Puppenküchen-Herd, ca. 10 Teile, dazu 2 Töpfe braun emailliert, guter Zust., Teils kleinere Emaillieabplatzer
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 40 EUR

MÄRKIN Puppenküchen-Topfsatz, Wasserkessel, Wasserschiff, Töpfe etwas unterschiedlich
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 20 EUR

Puppenküchen-Möbelprogramm, 50er Jahre, Schrank, Höhe 22 cm, seitlich Türen, 1 Seite Innen mit Porzellanschubladen, Tisch, 2 Stühle, Bank, Regal,
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 180 EUR

GOTTSCHALK kl. dreiteiliges Puppenstuben-Gehäuse, Jugendstil, 70 cm breit, 35 cm hoch, 2 Fenster, Durchgangstüren, Orig.-Tapete an Wand und Boden, Orig,-Bemalung, verzierte Frontleisten, schöne Gr., zum Einrichten
Ergebnis: 900.00 EUR

Limit: 280 EUR

Puppenstubenküche, um 19 Jhd. 1,2 m breit, 43 cm hoch, schöne Einlegearbeit am Boden, reichhaltiges Zubehör, ohne Herd

Limit: 160 EUR

BING Puppenküchenherd, ca. 1910, 30 cm breit, mit Topfsatz und Wasserschiff, Schornstein, Brenner
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 1,900 EUR

museale Puppenstubenküche, ca. 1880, 93 cm breit, 52 cm hoch, 54 cm tief, fest eingebauter Schrank, Orig.-Bemalung, Außenwand und Boden, fest eingebaute Regale, reichhaltiges Zubehör, Kupfer, Porzellan, Zinn, Holz, Glas, 1 Puppenstubenpuppe (Halbpuppe), mit frühem Herd, Waschtisch mit Becken, seitlich Vorratsecke, sehr dekorativ
Ergebnis: 3400.00 EUR

Limit: 40 EUR

3 Teile Puppenstubenzubehör, Zinn, Rauchertisch, 7 cm, 1 Kamingarnitur, Hacken fehlt, 1 Puppenstubenbild
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 180 EUR

Hausmütterchens Kochschule für Spiel und Leben, von Anna Jäger, sehr schöner Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung u. Zubehör, um 1900, sehr schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 60 EUR

gr. Konv., ca. 40 Teile Blumentöpfe, versch. Gr., schöne Ausschmückungsteile, in altem Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 60 EUR

Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, grau/weiß emailliert, für mittelgr. Küche, Backform, Duchm. 5,6 cm, Sieb, Löffelhalter, Wandhalter, meist guter Zust., teils kl. Emaille Abplatzer
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 60 EUR

3 Puppenstubenöfen, Zinn, 13,5 cm, mit Krone, Blech handlackiert, 10,5 cm, 1 Blechofen geprägt, 13 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 180 EUR

BIEDERMEIER Puppenstuben-Mann, 20 cm, glasierter Brustblattkopf, dunkle ausmodellierte Haare, gemalte Augen, Stoffkörper, glasierte Porzellan-Arme u. -Beine, flache Füße, schöne Gr. f. frühe Küche o. größere Puppenstube

Limit: 140 EUR

2 Puppenstubenpuppen, Mann, 16 cm, Biskuit-Brustblattkopf, fein ausmodellierte Haare, gemalte Augen, anmodellierter Schnurrbart, Stoffkörper, Biskuit-Arme u. -Beine, Haushälterin, Biskuit-Brustblattkopf-Arme u. -Beine, 1 Fuß bestoßen, Stoffkörper, 15,5 cm
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 160 EUR

2 Puppenstubenpuppen, Mann, 14,5 cm, Biskuit-Brustblattkopf, gemalte Augen, modellierte Haare, anmodellierter Schnurrbart, Biskuit-Arme u. -Beine, Stoffkörper, alte Kleidung, Dame, 15 cm, Biskuit-Kurbelkopf, auf Biskuit-Brustblatt, Stoffkörper, Biskuit-Arme u. -Beine, Kleid als o. aus alten Stoffen genäht
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 70 EUR

4 Puppenstubenpuppen, Kinder, 9,5 cm - 11 cm, Biskuit-Brustblattköpfe, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, teils alte Kleidung
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 60 EUR

1 kl. Weihnachtsbaum mit Kerzen u. Spiegelglaskugeln, 11 cm, im Orig.-Kart., 1 Deckel fehlt
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 40 EUR

2 Puppenstuben-Uhren, 10,5 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 70 EUR

3 Teile Zinn, Nähmaschine, filigran gearbeitet, 6 cm, Kamin-Besteckhalter, 1 Zinn-Blumentisch
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 70 EUR

Konv. Bilderrahmen, teils Erhard & Söhne, Messing/Blech vergoldet, 8 cm - 11,5 cm, dazu 1 Spiegel, 1 Leuchter
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 40 EUR

Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Porzellan, 2 Uhren, Vasen, Schale, 3 cm - 5,5 cm, meist gut
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 40 EUR

Konv. Puppenküchenteile, Blumendekor, Salz- u. Mehlmetze, Höhe 5,5 cm, dazu passend 4 Kannen
Ergebnis: 85.00 EUR

Limit: 70 EUR

Konv. 5-tlg., Puppenkochbuch, "Kochbüchlein für die Puppenküche", Juli Rinnbach, Verlag Schreiber, "Neues Puppenkochbuch für die Puppenküche", Elenore Horn, Reutlingen, dazu 1 Notizblock, 1 Puppenkochbuch neuerer Druck
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 150 EUR

interessantes Konv. Puppenstubenmöbel, aus untersch. Möbelprogrammen, 1880 - 1900, darunter Sitzgruppe, Holz-/Presspappe, Sofa, 21 cm, Seide verschlissen, Sekretär, Boulle, 18,5 cm, Tisch, Stühle, Betten, teils kl. ausgebesserte Stellen o. Fehlstellen, schönes Konv. zum restaurieren u. ergänzen
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 40 EUR

Puppenstuben-Weihnachtsbaum, 10,5 cm, mit Kerzen u. Spiegelglaskugeln, im Orig.-Kart., Deckel fehlt
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 300 EUR

herrschaftl. Wohnzimmermöbelprogramm, ca. 1890, Vertiko, Buffet, Tisch, 4 Sessel, Uhr, Sofa, 20 cm breit, Manufakturarbeit, guter Zust.
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 90 EUR

ERHARD & SÖHNE Messing/Blech vergoldet, Vogelkäfig mit Wachsvogel, 19 cm, für herrschaftl. Puppenstube, filigran gearbeitet
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 130 EUR

ERHARD & SÖHNE Messing/Blech vergoldet, Glasperlen montiert, mit Wandhalter, Zinn, Durchm. der Lampe 5 cm, für herrschaftl. Puppenstube
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 90 EUR

ERHARD & SÖHNE 2 Teile, Messing/Blech vergoldet, Spiegel u. Bild, Höhe 7,5 cm u. 8 cm, dazu kl. Beistelltisch, Messing/Blech vergoldet
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 40 EUR

Puppenstuben-Wandtelefon, 11,5 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 40 EUR

"Das vielbegehrte Spiele-Magazin", unterschiedliche Gesellschaftsspiele, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Kart. getaped
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 180 EUR

Konv. Schlafzimmermöbel, Spiegelschrank, Höhe 23,5 cm, 2 Betten, 25,5 cm, 2 Nachttische, Nachttischschrank, 1 Garderobenständer, um 1890, passend zu Pos. 2085
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 70 EUR

Konv. Puppenstubenmöbel, Bein, Frisiertisch, mit Spiegelaufsatz, Höhe 8, Beistelltisch, kl. Hocker, 3 Stühle, Bank, kl. Stellen geklebt, sonst gut
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 60 EUR

Puppenstuben-Sitzgruppe, Frankreich, passend zu Faltgehäuse, Tisch 13 cm, Bank, 3 Stühle, Seidenbezug, guter Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 120 EUR

Bank, Messing/Blech vergoldet, Samtbezug, 10 cm hoch, 1 Puppenbett, 13,5 cm, 1 Ganzbiskuitpuppe, 9 cm, fester Kopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, bewegl. Arme u.. Beine, 1 kl. Biskuit-Puppenstubenpuppe, Brustblatt, anmodelliertes Stirnband, Stoffkörper, Biskuit-Arme u. –Beine
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 30 EUR

1 Vase, Hut mit Stock u. Hund, Höhe 7 cm, Halter mit 2 Körben, Glasvase, handbemalt, 2 Parfümflacons, 1 Dessins de broderie Dickvorlagen??, um 1900
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 380 EUR

Petroleumspender, Blech handlackiert, 14,5 cm, kl. altersbed. Lackfehler, schöner Orig.-Zust., selten
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 70 EUR

Schulranzen, ca. 1930, Leder, mit Blechschild E. Michl, befüllt mit vielen Schulheften, Schulbücher, Tafel, Griffelkasten, Zeugnisse, von mehreren Generationen, angefangen 1891, darunter 1 Schulentlassungszeugnis der Stadt Heidelberg 1895, Zeugnishefte ab 1887, Dachbodenfund aus Lehrerhaushalt, Ranzen altersbed. verschlissen
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 450 EUR

Holzwagen mit 4 Zugpferden, 1,37 m, auf Holzbrett montiert, mit 2 Waldarbeitern, aufwendig geschnitzt, naturgetreu nachgebildetes Zaumzeug, davon einige Stellen ergänzt, sehr dekorativ, ca. 1910

Limit: 60 EUR

BIEDERMAIER Konv. 15 Teile feines leichtes Biedermeier-Glas, handbemalt, 2 Vasen, Höhe 3,5 cm, Teller, Tassen, Karaffen, für frühe herrschaftl. Stube
Ergebnis: 180.00 EUR