Limit: 70 EUR

WIKING 2 Teile, gläserner Käfer, Brezelfenster, 10 cm, guter Zust., dazu 1 Ovalo, jünger
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 120 EUR

DOLL Riesenrad, Blech handlackiert, Höhe 25,5 cm, 4 Gondeln, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 160 EUR

LEHMANN Epli, Dampfmaschine, Blech handlackiert, Grundplatte 26,5 cm x 23,5 cm, Kesseldurchm. 5 cm, mit Pfeife und Brenner, sehr schöner Orig.-Zust., mit kl. altersbed. Lackfehlern, unberührter Dachbodenfund, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 450 EUR

STOCK Schaff Schaff, Automobil, Blech handlackiert, mit 2 lithogr. Figuren, mit Chauffeur, 19,5 cm, kl. Fahne als Kühlerfigur fehlt, sonst schöner unberührter Dachbodenfund
Ergebnis: 1700.00 EUR

Limit: 180 EUR

LEHMANN Epli 651, Zeppelin, Blech lithogr., 18,5 cm, Epli, Lithogr. teilw. altersbed. etwas abgegriffen, insgesamt schöner Orig.-Zust., mit Orig.-Celluloidflügeln, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., mit Anleitung, unberührter Dachbodenfund
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 60 EUR

Blech lithogr., Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Höhe 12,5 cm, guter Zust., ca. 1920
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 40 EUR

Scherenschleifer, Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Blech lithogr., 17 cm, Handkurbel fehlt, Schleifstein abgerieben, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 60 EUR

Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Mann Hammer schwingend, am Schraubstock, Blech handlackiert, ca. 1910, 12 cm, 1 Arm Halterung alt, 1 x nachgelötet, sonst unberührt, guter Zust.

Limit: 40 EUR

DOLL Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Baumstamm an der Säge, Blech handlackiert, guter Zust., Grundplatte 13,5 cm x 6,5 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 60 EUR

Konv. Dampfmaschinen-Antriebsmodelle, ca. 1920, Brunnen mit Schöpfrad, Blech lithogr., Wasserhöhle mit Hammerwerk, Blech lithogr., 1 Windmühle, Säge, Schleifstein, guter Zust., 1 Transmission, Lackfehler am Dach, dazu 1 Figur mit Nase, 8 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 30 EUR

Riesenrad, Blech und Bakelitteile, Vorkrieg, schöne Figuren
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 250 EUR

HAUSSER LKW, Kunststoffbausatz, 33 cm, montiert, mit kippbarer Ladefläche und Türen zum Öffnen, Federwerk klemmt, hintere Radkappen fehlen, Uhrwerk klemmt
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 650 EUR

TIPP & CO. LKW, mit Anhänger, Vorkrieg, Blech lithogr., im Orig.-Kart., 40 cm, guter Zust., selten
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 1,800 EUR

GAMA sehr seltene Feuerwehr, mit 2 Mann, Blech handlackiert, Höhe 21 cm, im Orig.-Kart., ca. 1920, guter Zust.

Limit: 1,800 EUR

TIPP & CO. Feuerwehr, Kesselwagen, Blech lithogr., 24,5 cm, Uhrwerk intakt, mit Figuren, sehr schöner Orig.-Zust.

Limit: 900 EUR

Melleut, Round about carusel, Zeppelinkarussell, um 1900, teils lithogr., teils handlackiert, 36 cm, 1 Papierflügel fehlt, insgesamt schöner Orig.-Zust., mit altersbed. Lackfehlern

Limit: 280 EUR

FLEISCHMANN Schwan, Blech handlackiert, 19,5 cm, Uhrwerkantrieb, selten, bespielt, Lackfehlern, teilw. etwas farbl. ausgebessert
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 1,900 EUR

DISTLER Dapolin, deutsch/amerikanische Petroleumgesellschaft, Blech lithogr., 28,5 cm, elektr. Beleuchtete Frontscheinwerfer, Uhrwerkantrieb intakt, mit Fahrerfigur, schöner Orig.-Zust., absolut selten
Ergebnis: 1900.00 EUR

Limit: 1,500 EUR

TIPP & CO. Flugzeug, Blech lithogr., 47 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., 30er Jahre, Kart. mit lithogr. Deckbild, absolut selten in diesem Zust.
Ergebnis: 1500.00 EUR

Limit: 350 EUR

DISTLER Harold Lloyd, Figur, Blech lithogr., selten, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, kl. Lackfehler, gut

Limit: 150 EUR

Greyhound Lines, Guss Japan Fan red ribbon, Blech lithogr., Friktionsantrieb, mit Figuren, 31,5 cm, kl. Stelle Flugrost, sonst gut
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 150 EUR

Overlander, Japan, Guss, New York, Blech lithogr., Friktionsantrieb mit Figuren, 32,5 cm, leicht bespielt, kl. Lackfehler, guter Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 180 EUR

GAMA Felix, Blech lithogr., 16 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt, gut, ca. 1920
Ergebnis: 190.00 EUR

Limit: 280 EUR

GÜNTHERMANN Landaulette, Blech handlackiert, 25 cm, Orig.-Zust., zum restaurieren, Teile fehlen
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 850 EUR

TIPP & CO. Feuerwehr, Leiterwagen, 24 cm, Blech lithogr., sehr schöner Orig.-Zust.

Limit: 260 EUR

ERNST PLANK Laterna Magica, Blech, auf Holzsockel montiert, Sockel 24 cm x 15 cm, mit Glasplatten und Brenner, Anleitung, Orig.-Holzkiste mit bunt lithogr. Deckbild

Limit: 650 EUR

Hessmobil, Blech lithogr., 23 cm, Schwungradantrieb intakt, guter Zust.

Limit: 150 EUR

Konv. Zinnfiguren, Halbplastisch, Höhe 4,5 cm, außergew. Darstellungen, Lagerleben, Mann Flügel tragend, ca. 20 Teile

Limit: 120 EUR

ARNOLD U-Boot, Blech lithogr., 33 cm, schöner Orig.-Zust., mit kl. altersbed. Lackfehlern, Uhrwerk intakt, Vorkrieg
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 60 EUR

SCHUCO Varianto, 3068, Espresso-Kaffeebar-Snackbar, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 30 EUR

SCHUCO Varianto, 3055, Tankstelle, Shell, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 30 EUR

SCHUCO Varianto, 3064, Junge mit Ampel, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 60 EUR

SCHUCO Varianto, 3010/30, Box (Garage), neuwertig, Orig.-Kart., kl. Einrissstelle am Kart.

Limit: 10 EUR

Fundkiste, Varianto, 3067, Ampel, 1 Tunnel, Kreuzungsteile, Tranformator, 1 Orig.-Prospekt
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 30 EUR

SCHUCO Varianto, Elektro-Express, 3114, 11 cm, sehr guter Zust., mit Anleitung
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto, Lasto, 3042, kl. Kratzer auf der Motorhaube, sonst sehr guter Zust., dazu Varianto Limo, 3041, guter Zust., beide mit Anleitung
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 60 EUR

WIKING Konv. 3 Teile unverglast, Pkw, VW Bus, geteilte Frontscheibe, Opel Kombi, Mercedes, Polizeiwagen, Antenne fehlt, dazu 2 x 190 SL, 1 x Cabrio, 1 x mit Harttop, dazu 3 Fahrzeuge, jünger

Limit: 60 EUR

WIKING Konv. 3 Teile, unverglast, Büssing mit Anhänger, Postwagen, 1 Esso Tankwagen, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

WIKING 4 Teile, unverglast, Drehleiter, Spritzenwagen, Coca Cola Wagen, ohne Fässer, Müllwagen, ohne Fass, guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 40 EUR

SIKU Feuerwehr, Kunststoff, 13,5 cm, kl. ADAC Wagen, einige Zubehörteile
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 590 EUR

DISTLER Porsche, 356, Blech, 24 cm, beige lackiert, gute Arbeit, insgesamt schöner Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 590.00 EUR

Limit: 40 EUR

WIKING Konv., unverglast, Bus mit Anhänger, Anhänger-Kühlwagen, 1 Autotransporter, 1 Kipplaster, Straßenbahn, Straßenwalze, guter Zust.

Limit: 900 EUR

J. D. Paris Flugzeug, Blech lithogr., 62 cm, selten, bespielt, Orig.-Zust., Frankreich, 30er Jahre, Spiralfederwerk intakt, selten
Ergebnis: 1200.00 EUR

Limit: 290 EUR

BING Dampfmaschine, liegender Kessel, Grundplatte 36 cm x 32 cm, Kesseldurchm. 6,5 cm, Messing poliert, Manometer, Wasserstandsglas, Pfeife, Speisepumpe, Fliegkraftregler, mit Brenner, Orig.-Zust.
Ergebnis: 520.00 EUR

Limit: 900 EUR

EBERL Pfau, Blech lithogr., sehr schöner Orig.-Zust., im Orig.-Kart., mit lithogr. Deckbild, 21 cm

Limit: 70 EUR

5 Teile Erzgebirge, Miniaturen, teils mit Zinnrädern, Gespanne

Limit: 90 EUR

ERZGEBIRGE kl. Spanschachtel mit Schweinegruppe, 7 cm bis 4 cm, Schiffschaukel, Karussell, Kinderwagen, Gebäude, Lufabäume, Figuren
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 60 EUR

HJ Bär, Blech lithogr., US-Zone, 9 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Limit: 20 EUR

LEHMANN Jonny, Made in Western Germany, Blech lithogr., 13 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 90 EUR

SFA Made in France, Motorrad mit Seitenwagen, Blech lithogr., Uhrwerk klemmt, sonst guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 90 EUR

Hund mit Ball, US-Zone, Blech lithogr., 12 cm, Uhrwerk intakt, kl. Spielspuren, guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 151

Limit: 30 EUR

Soldat mit Maschinen-Gewehr, Blech lithogr., Kopf Kunststoff, Japan, 15 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, 1 Arm bewegt sich nicht mit

Nr. 152

Limit: 20 EUR

TECHNOFIX Motorrad, Blech lithogr., Nachbau Made in France, 18 cm, sehr guter Zust., dazu 1 Hund mit Ball, 8 cm, neuere Produktion
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 153

Limit: 20 EUR

Texas Post, Blech lithogr., 32 cm, Justra, Frankreich, guter Zust., Uhrwerk defekt, sonst gut
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 154

Limit: 30 EUR

Schwanennest mit Schwan, Flügel nicht kompl., Kunststoff, Sockel Blech lithogr., Made in Western Germany, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 155

Limit: 20 EUR

Das Feldherrenspiel, 30er Jahre, Orig.-Kart., mit Anleitung, bunt lithogr. Deckbild
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 156

Limit: 30 EUR

Konv. Flache Zinnfiguren, 4 cm, marschierend, Reiter, Lagerleben

Nr. 157

Limit: 40 EUR

Konv. Flache Zinnfiguren, Berber, Reiter, Höhe 7 cm, dazu einige Figuren kämpfend, zu Pferd und zu Fuß, 4 cm, 1 Kanone, einige Radfahrer
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 158

Limit: 800 EUR

TIPP & CO. außergew. Flugzeug, Hochdecker, mit beleuchteten Frontscheinwerfern, 423, Blech lithogr., Federwerk intakt, 40 cm

Nr. 159

Limit: 350 EUR

GÜNTHERMANN Huhn mit Hennen, Blech handlackiert, ca. 1910, 18,5 cm, teils farbl. ausgebessert, Spiralfederwerk intakt
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 160

Limit: 60 EUR

Elastolin, Lineol u. a., 2. Weltkrieg, 7,5 cm und 6,5 cm, Musiker, 29 Teile, dazu 1 Reiter, meist Zust. 2-3, ein paar Figuren mit kl. Beschädigungen
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 161

Limit: 5,500 EUR

BING Omnibus, Blech lithogr., 30 cm, grün, mit Aussichtsdach, Gummibereift, sehr schöner Orig.-Zust., selten
Ergebnis: 6300.00 EUR

Nr. 162

Limit: 2,600 EUR

Kutsche, Blech handgelötet, handlackiert, ca. 1880, Frankreich, mit Deichsel 55 cm, Orig.-Verdeck, altersbed. Etwas verschlissen, sehr schönes Teil, passend zu einem gr. Puppenhaus oder kl. Modepuppen, Orig.-Zust., mit altersbed. Lackfehlern

Nr. 163

Limit: 120 EUR

GESCHA Porsche, Prototyp R-558, 21,5 cm, Schwungradmotor mit Seilzug, Stoppfunktion, 1 Radkappe fehlt, 2 Schrauben unten ergänzt, seltene Ausführung, in bespieltem Zust.
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 164

Limit: 70 EUR

SCHUCO 1750, Blech, Vorkrieg, 14 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., dazu 1 Garage, 1500, bespielt
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 165

Limit: 60 EUR

GÖSO Lastwagen, Blech lithogr., ohne Antrieb, mit Fahrerfigur, Pritsche mit Kippvorrichtung, ein paar Flecken durch Lagerung, Chromteile angelaufen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 166

Limit: 120 EUR

Traktor mit Schieber u. Kran, Typ Ford, Japan, Blech, Batterieantrieb, insges. 47 cm, sehr schöner Orig.-Zust., selten
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 167

Limit: 60 EUR

ARNOLD Frankreich, Lastwagen, Tiertransporter ohne Tiere, Blech lithogr., 17,5 cm, Kurbelantrieb, guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 168

Limit: 60 EUR

G&H Lastwagen mit Kran, 3-Achser, Made in Western Germany, Blech lithogr., Friktionsantrieb, 22 cm, kl. Farbabrieb an Führerhaus hinten durch Kranauflieger, sonst sehr guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 169

Limit: 60 EUR

MS 8023, Raketenwerfer, Blech lithogr., Friktionsantrieb, guter Zust., mit Orig.-Rakete, 33 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 170

Limit: 40 EUR

2 Teile Blech, deutsch, Kräne, Länge 20 cm, guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 171

Limit: 120 EUR

Schlachtschiff, Nachkrieg, England, SUTCLIFFE Modell, Blech handlackiert, Uhrwerkantrieb, 32 cm, sehr guter Zust.

Nr. 172

Limit: 80 EUR

Fliegerkarussell, Vorkrieg, deutsch, 23 cm, bespielt, Flugrost
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 173

Limit: 60 EUR

schönes Konv. Blechspielzeug, 50er Jahre, Sandformen, 2 Gießkannen, 4 Eimer, 16 cm - 18 cm, guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 174

Limit: 0 EUR

Konv. Kataloge u. Prospekte, meist 50er Jahre, Blechspielzeug, Spielzeug aus Kunststoff, Dampfmaschinen, frühe Dinge v. Mattel, Weihnachtskataloge, in der Kochherde, Samtkatalog, Made in Germany 1957, Blechspielzeug, Stofftiere, Schuco, Kibri, Haba, Arnold, Wünnerlein, Martin Fuchs, Gescha, umfangreich
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 175

Limit: 80 EUR

schönes Zeitdokument, kaiserliches Patent 1902, "Musikkreisel mit im Unterteil angeordnetem Kugellager", für Thomas Fölk, Fabrikant in Fürth, Beschreibung u. Blaupause
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 60 EUR

Konv. Prospekte u. Kataloge, Blechspielzeug, Richard Bauer GmbH Nürnberg, 1931, gelocht, Blechspielzeug, Puppenstubenzubehör, 1 Anleitungsheft, CONSTRUC, 1934, umfangreich
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 177

Limit: 60 EUR

LINEOL, ELASTOLIN u. andere 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, marschierend, kämpfend, Konv. 30 Teile, Zust. 2-3
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 178

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Arzt mit Verwundetem, Lineol, Krankenschwester mit Verwundetem, sowie Lineol, Mann Verwundeten tragend, 1 Arzt, 1 Krankenschwester, ungemarkt, Zust. 2, Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 179

Limit: 70 EUR

Planewagen, 2. Weltkrieg, Masse, Plane fehlt, 1 Mörser, kl. Kanone, Märklin, 3 Reiter, Lineol, 2 x Zust. 2, 1 Figur beschädigt
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 180

Limit: 120 EUR

wohl GESCHA Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 13 cm, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 181

Limit: 60 EUR

Gespann mit Gulaschkanone, ohne Pferde u. Deichsel, ohne Topfeinsatz, Markierung gut, 1 Wärterhaus, Blech, 11 cm, Hausser Kanone, Verschluss angerostet

Nr. 182

Limit: 60 EUR

meist Hausser, Konv. Schützengraben- u. Bunkeranlage, Blink-Station, Munitionslager, 4 teile Schützengraben, Holz/Masse, meist Zust. 2

Nr. 183

Limit: 60 EUR

CHUCK VALLEY Limousine, England, Blech lithogr., 1947, 25 cm, Uhrwerk intakt, Lackfehler am Dach, sonst gut
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 184

Limit: 60 EUR

TIPP & CO. Limousine, Blech, U.S.-Zone, 24,5 cm, Blech, bespielt, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 185

Limit: 70 EUR

TIPP & CO. Limousine, Blech lithogr., mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, 30er Jahre, 24 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 186

Limit: 40 EUR

KARL BUB Limousine, Blech lithogr., 26,5 cm, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Batteriehalter wohl nicht ganz komplett, ohne Fahrerfigur, bespielt, altersbed. Lack- u. Rostfehler, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 187

Limit: 70 EUR

TIPP & CO. kl. Panzerspähwagen, 3-Achser, 18 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 188

Limit: 20 EUR

Fundkiste, Blechspielzeug, Chuck Valley, Rennwagen, Lkw-Kipplaster, frühe DDR-Produktion, Tank, nicht komplett, Bing Schlepper, Blech übermalt, Vorkrieg, Gummiketten fehlen, Uhrwerk intakt, einige Blechspielzeuge 60er - 80er Jahre, bitte besichtigen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 189

Limit: 40 EUR

DISTLER Cabriolet mit Krückstockschaltung, gelb, 25 cm, bespielt, Uhrwerk intakt, Frontscheibe fehlt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 190

Limit: 30 EUR

3 Teile Spielzeug 60er/70er Jahre, Anker, Tauchboot, Delphin, Kunststoff, 30 cm, mit Kabelsteuerung, techn, nicht geprüft, guter Zust., im Orig.-Kart., Rigi 900, Seilbahn, Flugzeug, Kunststoff, Intercontinental, VEB Produktion, guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 191

Limit: 30 EUR

PENNY TOY Eisenbahn, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, 15 cm, guter Zust.

Nr. 192

Limit: 20 EUR

KELLERMANN Käfer, 425, 1 x Post, 1 x Polizei, bespielt, Lackfehler, 1 Lastwagen, frühe DDR-Produktion, kl. Tankanhänger, frühe DDR-Produktion
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 193

Limit: 5 EUR

2 Teile Blech, Regina Nähmaschine, 1 Blechofen, 50er Jahre
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 194

Limit: 90 EUR

Video-Robot, Japan, F.H., Blech- u. Kunststoffteile, Batterieantrieb, neuwertig, Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 195

Limit: 50 EUR

Mondfähre, U.S.A.S-GEMINI X 5, Blech lithogr., Batterieantrieb, bespielt, Lackfehler, Antenne fehlt

Nr. 196

Limit: 60 EUR

Video-Robot, Japan, Blech- u. Kunststoffteile, 24 cm, Batterieantrieb, guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 197

Limit: 60 EUR

Konv. 2 Teile, Roboter, 24 cm, Blech- u. Kunststoffteile, mit Maschinengewehr, Batterieabdeckung fehlt, techn, nicht geprüft, kl. Roboter, Japan, Uhrwerk intakt, Blech- u. Kunststoffteile
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 198

Limit: 220 EUR

SCHUCO Kurvo 1000, Motorradfahrer, Blech lithogr., 13 cm, sehr guter Zust., nur minim. Spielspuren, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 199

Limit: 0 EUR

SCHUCO 1750, U.S.-Zone, Blech , 14,5 cm, guter Zust., mit kl. Spielspuren, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 200

Limit: 120 EUR

JNF Porsche, 256, geteilte Frontscheibe, 20,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler, 1 Radkappe fehlt
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 201

Limit: 70 EUR

SCHUCO Varianto, elektro, 3116, Tankwagen Shell, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 75.00 EUR

Nr. 202

Limit: 90 EUR

SCHUCO Varianto Elektro 3117, Feuerwehrauto, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 203

Limit: 60 EUR

KIBRI kl. Tankstelle, Grundplatte 11 cm x 10,5 cm, guter Zust.

Nr. 204

Limit: 180 EUR

GÜNTHERMANN Feuerwehr, 32,5 cm, Blech lithogr., mit Fahrerfiguren, Leiter Kunststoff, Uhrwerk intakt, mit Klingel, sehr guter Zust.

Nr. 205

Limit: 40 EUR

Anhänger, mit Kippvorrichtung, Blech, Ladefläche 20 cm x 11,5 cm, guter Zust., mit kl. Spielspuren

Nr. 206

Limit: 140 EUR

JNF Super Electric Limousine, Blech, 18,5 cm, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Batteriekasten unter der Motorhaube, nahezu unbespielt, im Orig.-Kart., mit Anleitung, 1 Frontlasche am Kart. ergänzt
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 207

Limit: 140 EUR

SCHUCO Akustico, 2002, Made in Germany, Vorkrieg, Blech, 14 cm, beide Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 208

Limit: 180 EUR

SCHUCO Tacho Examico, 4002, Blech neuwertig, Uhrwerk intakt, US-Zone, Orig.-Kart., Belrot
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 209

Limit: 180 EUR

SCHUCO Tacho Examico, 4002, dunkelrot, Blech, 15,5 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, im Orig.-Kart., mit Anleitung, 1 Seitenlasche fehlt, 1 Seitenfrontlasche lose
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 210

Limit: 60 EUR

SCHUCO Varianto Elektro, 311, Station Car, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 211

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto-Box, 3010/30, US-Zone, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 212

Limit: 250 EUR

SCHUCO Radio, blau, 4012, neuwertig, beide Uhrwerke intakt, Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 213

Limit: 60 EUR

SCHUCO Varianto Electro, 3112, LKW, mit Batterien, selten, Bodenplatte geklebt, sonst guter Zust., Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 214

Limit: 320 EUR

SCHUCO Ingenico, Patent, 5311SB, bis auf minim. Kratzer am Dach, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör, türkis, seltene Farbe, mit Anleitung
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 215

Limit: 280 EUR

SCHUCO Ingenico, 5335, 2-farbig, rot, weißes Dach, Uhrwerk intakt, Blech, 22 cm, nahezu unbespielt, Orig.-Kart.
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 216

Limit: 240 EUR

SCHUCO Combinato, 4003, Blech, 19,5 cm, Uhrwerk sowie Uhrwerk der Hupe intakt, neuwertig, Orig.-Kart., dunkelrot
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 217

Limit: 160 EUR

SCHUCO Examico II, 4004, Blech, 18,5 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 218

Limit: 160 EUR

SCHUCO Tacho, Examico, 4002, hellgrün, US-Zone, 16 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 219

Limit: 140 EUR

SCHUCO Ingenico, Umrüstgarnitur 5300 FAG, Uhrwerk, neuwertig, Orig.-Kart., selten
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 220

Limit: 60 EUR

SCHUCO Orig.-Kart., mit Batteriekasten und Fernlenkset, sehr guter Zust., Orig.-Kart., selten
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 221

Limit: 180 EUR

SCHUCO Ingenico, Garnitur, 5311EAG, Umbau für Elektrobetrieb, neuwertig, Orig.-Kart., selten

Nr. 222

Limit: 320 EUR

SCHUCO Elektro Ingenico, 5380, 2-farbig, orange/weiß, US-Zone, seltene Ausführung, neuwertig, Orig.-Kart., mit Batteriekasten und Fernlenkung
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 223

Limit: 260 EUR

SCHUCO 5300 Ingenico, rot, 21,5 cm, Blech, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör, Uhrwerk intakt, mit Anleitung
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 224

Limit: 60 EUR

SCHUCO Magico 500, US-Zone, Blech lithogr., Garage mit Telefon, 15,5 cm, unbespielt, kl. Lagerungsstellen, Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 225

Limit: 320 EUR

SCHUCO Radio, 4012, grün, Blech, 15,5 cm, beide Uhrwerke intakt, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 226

Limit: 280 EUR

SCHUCO Federmotor, Ingenico, 5300, 21,5 cm, seltene verchromte Ausführung, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör, Uhrwerk etwas schwergängig, hackt ein wenig durch Lagerung
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 227

Limit: 240 EUR

SCHUCO Electro Ingenico, 5311/61, 21,5 cm, Blech, blau, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 228

Limit: 160 EUR

SCHUCO Komando, Anno 2000, Blech, 145 cm, Uhrwerk intakt, Vorkrieg, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung

Nr. 229

Limit: 160 EUR

SCHUCO Examico, 4001, rot, 14,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung, Vorkrieg

Nr. 230

Limit: 650 EUR

SCHUCO Ingenico, Electro Champion Deluxe, Orig.-Baukasten, mit 2 Chassis, Orig.-Kart., nicht montiert, Anhänger, reichh. Zubehör, Anleitung, Wandlaschen am Kart. liegen lose bei, sonst neuwertig, selten

Nr. 231

Limit: 900 EUR

SCHUCO 4525, Spiel und Wirklichkeit, Orig.-Kart., mit 2 Fahrzeugen, Schutzmann, sowie Fahrrad und Mofa, Zubehörteile, Orig.-Kart., mit Anleitung, absolut selten
Ergebnis: 1300.00 EUR

Nr. 232

Limit: 550 EUR

SCHUCO Ingenico, Patent Electro 5311/56 MK DeLuxe, Baukasten, nicht montiert, mit geschl. Limousine, grün, Batteriekasten, Zubehör, im Orig.-Kart., selten
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 233

Limit: 160 EUR

SCHUCO 5340, Alarmcar, Polizeiwagen, 2-farbig, 21,5 cm, Blech, neuwertig, Batterieantrieb
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 234

Limit: 550 EUR

SCHUCO Ingenico, Patent, 5300 MK Deluxe, Orig.-Kart., mit 2 Aufbauten, Anhänger, reichh. Zubehör, nicht montiert, mit Anleitung, neuwertig, blauer Orig.-Kart.
Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 235

Limit: 1,200 EUR

SCHUCO Electro, Konstruktions-LKW, 6095, Bausatz nicht montiert, mit versch. Aufbauten, Kipplaster und Kran, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung, absolut selten
Ergebnis: 2200.00 EUR

Nr. 236

Limit: 160 EUR

SCHUCO Alarmcar, 5340/1, Opel Admiral, Polizeiwagen, Blech, 21,5 cm, Batterieantrieb, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 237

Limit: 450 EUR

SCHUCO Fernlenk-LKW, 6077, 26,5 cm, nahezu unbespielt, im Orig.-Kart., mit Zubehör und Batteriekasten
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 238

Limit: 550 EUR

SCHUCO Fernlenk Mercedes 230SL, 26,5 cm, Blech, Batterieantrieb, sehr guter Zust., Orig.-Kart.

Nr. 239

Limit: 120 EUR

SCHUCO Electro, Fernlenkauto, Opel Admiral, 5309, Blech, Batterieantrieb, 21,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung, und Fernbedienung

Nr. 240

Limit: 140 EUR

SCHUCO Girato, Schaltauto, Mercedes 250SE, 24,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 241

Limit: 80 EUR

SCHUCO Micro-Jet, 1030, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 85.00 EUR

Nr. 242

Limit: 40 EUR

SCHUCO Fenomenal, Tanksäule, 5506, Blech lithogr., 9,5 cm, neuwertig
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 243

Limit: 750 EUR

SCHUCO 6080, Konstruktionsfeuerwehr, mit Hupe, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör
Ergebnis: 800.00 EUR

Nr. 244

Limit: 220 EUR

GESCHA Raupenschlepper, mit Anhänger, US-Zone, Blech lithogr., 37 cm, unbespielt, Orig.-Kart.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 245

Limit: 240 EUR

CKO Kellermann, 371 LKW, Kipplaster, geteilte Frontscheibe, 25,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart., blau, bunt lithogr. Deckbild, selten
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 246

Limit: 280 EUR

CKO Kellermann 382, Lastwagen, mit Kippvorrichtung, 33 cm, neuwertig, Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, selten

Nr. 247

Limit: 240 EUR

CKO Kellermann, 378 LKW, 3-achser mit Auflieger, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, Kart. etwas verschlissen, 40 cm

Nr. 248

Limit: 240 EUR

GESCHA Traktor, Rekord, 717, Blech, Batterieantrieb, Schlepper ohne Anhänger 20 cm, dazu Anhänger mit Ladegut, unbespielt, Orig.-Kart., Karte-Unterteil ergänzt, Oberteil altersbed. verschlissen, selten
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 249

Limit: 90 EUR

AUTO DUX 631, Montagekasten, VW, 2 Fahrzeuge, Käfer und VW 1500, 1 x mit Uhrwerk 1 x ohne, schöner Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, guter Zust.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 250

Limit: 40 EUR

DUX Porsche 356, 1500, 12 cm, Uhrwerk intakt, kl. Beschädigungen an der Stoßstange, sowie 1 Abplatze über der Windschutzscheibe, mit Anleitung

Nr. 251

Limit: 60 EUR

DUX Montage-Auto, Mercedes 190Sl, Blech und Kunststoffteile, 14 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., mit Anleitung

Nr. 252

Limit: 220 EUR

JNF Mercedes Benz 300, Adenauer, 23,5 cm, Blech, Uhrwerk intakt, Stahlblau, Metallic, neuwertig, Orig.-Kart., seltene Farbe
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 253

Limit: 280 EUR

JNF Porsche, Prototyp, 356, geteilte Frontscheibe, Blech, rot, neuwertig, Uhrwerk intakt, 20,5 cm, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 254

Limit: 120 EUR

DUX Montage-Bausatz, BMW 501, nicht montiert, Blech- und Kunststoffteile, neuwertig, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 255

Limit: 380 EUR

DISTLER Electromatic Tankstelle, mit Fahrzeug, Blech lithogr., Orig.-Panorama-Kart., selten

Nr. 256

Limit: 180 EUR

DISTLER Elektromatic, Strom-Tankstelle, mit Fahrzeug, 14 cm, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 257

Limit: 120 EUR

DUX Montagekasten, BMW 500, 60E, nicht montiert, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 258

Limit: 180 EUR

BLOEMER & SCHÜLER Lastwagen, mit Anhänger, Blech, 55 cm, neuwertig, Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild

Nr. 259

Limit: 40 EUR

SCHUCO Lotus, Climax 33, Formel 1, 1071, 1 Rückspiegel, fehlt, sonst sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 260

Limit: 60 EUR

SCHUCO BMW, Formel 2, Rennwagen, 23 cm, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 261

Limit: 60 EUR

SCHUCO Porsche Targa, 911S, gelb, Kunststoffteile, Uhrwerk intakt, 22 cm, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 262

Limit: 70 EUR

SCHUCO 1081, Porsche Targa, 911S, grün (selten Farbe), neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 263

Limit: 60 EUR

SCHUCO Porsche Targa, 911S, orange, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 264

Limit: 120 EUR

SCHUCO Electro Nautico 5550, 36 cm, nahezu unbespielt, im Orig.-Kart., selten
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 265

Limit: 90 EUR

GAMA 462, Opel Rekord, Blech- und Kunststoffteile, 21 cm, selten Ausführung, mit unten liegendem Rad zum Aufziehen, neuwertig, Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 266

Limit: 70 EUR

SCHUCO Ferrari, Formel 2, 1073, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 267

Limit: 70 EUR

SCHUCO Varianto, 3068, Expresso Snakbar, Blech lithogr., neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 268

Limit: 60 EUR

SCHUCO Varianto 3062, Zollhaus, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 269

Limit: 40 EUR

SCHUCO 3063, Zollhaus, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 270

Limit: 350 EUR

SCHUCO seltener Nachrüstsatz, 6005, für LKW Umbau als Feuerwehr, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör und Anleitung
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 271

Limit: 60 EUR

SCHUCO Ingenico, Beleuchtungssatz, zum Abblenden und Blinken, wie beim gr. Auto, im Orig.-Kart., mit Anleitung, selten, 5311BLA

Nr. 272

Limit: 70 EUR

SCHUCO 2099, Ford FK1000, Pritschenwagen, Guss, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 273

Limit: 30 EUR

SCHUCO Microracer, 1044, Porsche Carrera 6, 1966, Orig.-Kart., sehr guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 274

Limit: 40 EUR

SCHUCO Microracer, BMW, 503, Guss, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 275

Limit: 40 EUR

SCHUCO Microracer, 1037, Porsche, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 276

Limit: 60 EUR

SCHUCO Microracer 1036, Ford, neuwertig, Orig.-Kart., Guss
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 277

Limit: 40 EUR

SCHUCO Microracer, 1036/1, Mercer, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 278

Limit: 40 EUR

SCHUCO Microracer, 1043/1, Mercedes SSK, unbespielt, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 279

Limit: 70 EUR

SCHUCO Microracer, 1047, Porsche 356, 2-farbig, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 280

Limit: 40 EUR

SCHUCO Microracer, 1043, Rennwagen, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 281

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto, 3055, Tankstelle, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 282

Limit: 900 EUR

SCHUCO Konstruktionsfeuerwehr, mit Kranaufbau, absolut seltene Ausführung, neuwertig, im Kart.
Ergebnis: 1600.00 EUR

Nr. 283

Limit: 650 EUR

SCHUCO Elektro Radiant, 5600, KLM, der fliegende Holländer, selten Ausführung, neuwertig, im Kart.
Ergebnis: 1000.00 EUR

Nr. 284

Limit: 450 EUR

SCHUCO Radiant, 4-motoriges Propeller-Flugzeug, Lufthansa, Blech lithogr., Batterieantrieb, neuwertig, Orig.-Kart., Electro Radiant 5600
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 285

Limit: 180 EUR

SCHUCO Varianto, 3010H, Orig.-Kart., mit Gleismaterial, Brücke und 2 Fahrzeugen, 3041, Varianto Limo, 3042, Varianto Lasto, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 286

Limit: 160 EUR

SCHUCO Varianto, 3010, Orig.-Kart., mit 2 Fahrzeugen, 3041, Varianto Limo, 3044, Varianto Bus, mit Zubehör und Gleismaterial, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 287

Limit: 180 EUR

SCHUCO 295, Mercedes 190Sl, beige, Uhrwerkantrieb, Blech, 21,5 cm, Frontscheibe produktionsbedingt etwas verzogen, sonst neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör

Nr. 288

Limit: 180 EUR

SCHUCO 295, Mercedes 190SL, rot, Blech, 21,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör und Anleitung

Nr. 289

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto 3053, Gleispackung, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 290

Limit: 240 EUR

SCHUCO Ingenico, 5335MK, Baukasten, US-Zone, Blech, beige, Licht montiert, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 291

Limit: 60 EUR

SCHUCO Varianto, 3052, Brückenbausatz, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung

Nr. 292

Limit: 150 EUR

GÖSO Traktor, mit Anhänger, Blech- und Kunststoffteile, Traktor 15 cm lang, neuwertig, Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen

Nr. 293

Limit: 140 EUR

JNF Condor, Rennwagen, 18,5 cm, neuwertig, nur minim. Farbabrieb um das Schlüsselloch, im Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 294

Limit: 240 EUR

JNF Batromot, Mercedes 300, Adenauer, Blech, 23,5 cm, Batterieantrieb, selten Ausführung, neuwertig, Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 295

Limit: 130 EUR

JNF Neuhirl, Super, Limousine, Blech, US-Zone, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart., 18,5 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 296

Limit: 120 EUR

JNF Neuhirl, Super Electric, Limousine, Blech, Batterieantrieb, kl. Kratzer an der Bodenplatte, US-Zone, leicht bespielt, guter Zust., selten, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, kl. Spielspuren, selten, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 297

Limit: 70 EUR

JNF Neuhirl, Perfect, Limousine, Blech, Uhrwerkantrieb, 13,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 298

Limit: 70 EUR

JNF Neuhirl, Version, Limousine, Blech, 13,5 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 299

Limit: 60 EUR

SCHUCO Ingenico, Carreto 5330MK, Anhänger, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 300

Limit: 650 EUR

SCHUCO Synchromatic 5700, Packert, 27,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 301

Limit: 320 EUR

SCHUCO Magico, Alfa Romeo, Blech, 23,5 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör und Anleitung
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 302

Limit: 380 EUR

SCHUCO Razzia K, 5509, rot, weißes Dach, 190Sl, Batterieantrieb, 21,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart., seltene Farbe
Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 303

Limit: 160 EUR

SCHUCO Elektro Amphibio 5560, 28 cm, nahezu unbespielt, im Orig.-Kart., Batterieantrieb, Kunststoff
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 304

Limit: 40 EUR

SCHUCO Fernlenk-Schlauchboot, mit Außenmotor, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 305

Limit: 160 EUR

SCHUCO Examico, 4001, 14,5 cm, Vorkrieg, beige, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 306

Limit: 160 EUR

SCHUCO Examico, 4001, rot, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung, Vorkrieg
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 307

Limit: 160 EUR

SCHUCO Komando, 2000, Blech, blau, 14,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung und Flöte, Vorkrieg
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 308

Limit: 160 EUR

SCHUCO Komando, 2000, rot, neuwertig, Orig.-Kart., mit Anleitung und Flöte, Vorkrieg

Nr. 309

Limit: 60 EUR

SCHUCO 6084 SE, Fernlenkgarnitur, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 310

Limit: 850 EUR

SCHUCO Ingenico, Patent, 5311SBT, Blech, Batterieantrieb, seltene Variante, mit Abblenden und Blinkern, neuwertig, Orig.-Kart., mit Transformator, Batteriekasten und Zubehör, mit Anleitung, unbespielt
Ergebnis: 900.00 EUR

Nr. 311

Limit: 60 EUR

SCHUCO Varianto, 3062, Zollhaus, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 312

Limit: 70 EUR

SCHUCO Cabino, 551, Boot, 21,5 cm, Batterieantrieb, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 313

Limit: 380 EUR

DISTLER 800 FS Magirus Deutz, Lastwagen mit Kippmechanismus, 31 cm, unbespielt, Batterieantrieb, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 314

Limit: 120 EUR

Premeter, Mercedes Benz 300, 30 Jahre Profilspritzguss, Werbemodell, verchromt, auf Blech-Sockel, 14 cm, neuwertig, Orig.-Verpackt
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 315

Limit: 90 EUR

KÖHLER Indianer zu Pferd, US-Zone, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 316

Limit: 240 EUR

BLOEMER & SCHÜLER Truthahn, Blech lithogr., 15 cm, neuwertig, Orig.-Kart., 1 Lasche am Kart. fehlt
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 317

Limit: 160 EUR

TIPP & CO. Unimog, Blech, Uhrwerkantrieb, mit Schieber, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 318

Limit: 70 EUR

NBN Verladekran, Blech lithogr., Höhe 45 cm, guter Zust., mit kl. Spielspuren, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 319

Limit: 60 EUR

GAMA 3985, Kipplaster, 33 cm, Blech, Batterieantrieb, Ladefläche Kunststoff, Kabelsteuerung, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 320

Limit: 70 EUR

GAMA Traktor, Schlepper, mit Schieber, 20,5 cm, Blech lithogr, mit Fahrerfigur, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 321

Limit: 60 EUR

GAMA Traktor, 13 cm, guter bis sehr guter Zust., Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 322

Limit: 180 EUR

KEIM Einschienenbahn, passend zu Spur 0, Triebwagen, 30 cm, mit Gleismaterial und Zubehör, neuwertig, im Orig.-Kart., Uhrwerk intakt, selten
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 323

Limit: 260 EUR

TIPP & CO. Straßenset, mit Fahrzeug, Schienen, Tankstelle, Blech lithogr., schöner gr. Orig.-Kart., mit lithogr. Deckbild, unbespielt, selten
Ergebnis: 340.00 EUR

Nr. 324

Limit: 120 EUR

NBN Helter Skelter, Blech lithogr., Höhe 18 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart.

Nr. 325

Limit: 450 EUR

SCHUCO 6077, Elektr.-Fernlenk-LKW, neuwertig, Orig.-Kart., mit Batteriekasten, Fernlenkung und Zubehör
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 326

Limit: 550 EUR

SCHUCO 6070, Konstruktions-Abschleppauto, 26,5 cm, unbespielt, im Orig.-Kart., mit Anleitung, Batteriekasten und Zubehör

Nr. 327

Limit: 160 EUR

SCHUCO Konstruktions-Anhänger, 6061, 18,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart., selten
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 328

Limit: 130 EUR

SCHUCO Fernlenkauto 3000, 10,5 cm, Vorkrieg, nahezu unbespielt, im Orig.-Kart., mit Zubehör und Anleitung

Nr. 329

Limit: 130 EUR

SCHUCO Fernlenkauto, 3000, neuwertig, Orig.-Kart., Uhrwerk intakt

Nr. 330

Limit: 60 EUR

SCHUCO Ingenico Carreto, Anhänger, 5330/5317, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 331

Limit: 90 EUR

SCHUCO Flick, 4520, neuwertig, Orig.-Kart., Uhrwerk intakt
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 332

Limit: 450 EUR

SCHUCO Elektro, Konstruktions-LKW, Kieper, 6065, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., mit Zubehör
Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 333

Limit: 40 EUR

SCHUCO Flotano, 3009, neuwertig, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 334

Limit: 120 EUR

ARNOLD Boot, Blech lithogr., 29 cm, Batterieantrieb, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 335

Limit: 260 EUR

SCHUCO 1088, Motex, 190SL, mit Hardtop, 22 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, neutraler Schuco-Kart.

Nr. 336

Limit: 220 EUR

SCHUCO 3095, Mercedes, 190SL, rot, 21,5 cm, unbespielt, Orig.-Kart., mit Zubehör, nicht einmal die Frontscheibe ist verzogen
Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 337

Limit: 600 EUR

SCHUCO Elektro Controlcar, 5308, Mercedes Benz, 220S, 24 cm, Blech, rot, Batterieantrieb, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 338

Limit: 250 EUR

SCHUCO 2095, Fernlenk-Mercedes, 190SL, Blech, grün, Uhrwerkantrieb, 21,5 cm, seltener Orig.-Kart., mit Zubehör und Anleitung, unbespielt
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 339

Limit: 240 EUR

SCHUCO 2095, 190SL, rot, Blech, 21,5 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör

Nr. 340

Limit: 40 EUR

SCHUCO BMW, Formel 2, Rennwagen, 1072, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 341

Limit: 60 EUR

LBZ Schlepper, mit Schieber, Blech- und Kunststoffteile, 17,5 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, altersbed. Kunststoff etwas verzogen, sonst guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 342

Limit: 120 EUR

GAMA 265, Feuerwehr, mit Kran, seltene Ausführung, Blech, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 343

Limit: 120 EUR

GESCHA Raupenschieber, Blech lithogr., 17 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart., mit Fahrerfigur
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 344

Limit: 260 EUR

GESCHA Imperator, mit Transparentmotor, 750, Blech, 22 cm, neuwertig, Orig.-Kart., mit Fahrerfigur
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 345

Limit: 160 EUR

AUTO DUX 640, "Das komplette VW-Programm", Baukasten, mit 5 versch. Aufbauten und 2 Fahrwerken, nahezu unbespielt, schöner bunt lithogr. Orig.-Kart.
Ergebnis: 290.00 EUR

Nr. 346

Limit: 130 EUR

GAMA 176/4, Traktor mit Anhänger, Blech, 33 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 347

Limit: 160 EUR

GAMA Traktor mit Anhänger, 1854, 39 cm, neuwertig, Orig.-Kart., Schwungradantrieb intakt, mit sichtbarem Motorraum, Orig.-Fahrerfigur, lagerungsbedingt Lackfehler
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 348

Limit: 60 EUR

GAMA LKW, mit Auflieger, hinten Zwillingsbereift, 47 cm, nahezu unbespielt, Uhrwerk intakt, kl. Druckstellen sowie Kratzer am Dach
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 349

Limit: 40 EUR

Motorboot, Etoile du sud, 33 cm, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb, unbespielt

Nr. 350

Limit: 140 EUR

SCHUCO Elektro Delfino 5411, Navico, neuwertig, Orig.-Kart., mit allem Zubehör
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 351

Limit: 120 EUR

SCHUCO Elektro Delfino 5411, Boot, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör

Nr. 352

Limit: 120 EUR

SCHUCO 1502, Express-Service, Tankstelle, Blech, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 353

Limit: 40 EUR

SCHUCO Lotus, Climax, 33 Formel 1, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 354

Limit: 180 EUR

DISTLER Cabriolet, mit Krückstockschaltung, 25,5 cm, Uhrwerk intakt, unbespielt, Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlissen
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 355

Limit: 180 EUR

DISTLER Cabriolet, grün, mit Krückstockschaltung, 26 cm, neuwertig, Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschmutzt
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 356

Limit: 280 EUR

DISTLER Mercedes, mit Krückstockschaltung, metallic-blau, 25 cm, Blech, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 360.00 EUR

Nr. 357

Limit: 160 EUR

JNF Duplex, Electric, Limousine, US-Zone, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Uhrwerk intakt, 26 cm, Blech, bis auf 2 minim. Druckstellen, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 358

Limit: 180 EUR

JNF Neuhirl, Gigant, 29 cm, Blech, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, bunt lithogr. Orig.-Kart.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 359

Limit: 180 EUR

JNF Neuhirl, Gigant, 29,5 cm, Blech, rot, seltene Ausführung, mit elektr. Frontscheinwerfern, Frontscheibe fehlt, Uhrwerk klemmt, sonst nahezu unbespielt, Orig.-Kart.
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 360

Limit: 220 EUR

DISTLER Mercedes, mit Krückstockschaltung, rot, 24,5 cm, Blech, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 361

Limit: 180 EUR

JNF Neuhirl, Mercedes Benz 300, Adenauer, 23,5 cm, Blech, rot, Uhrwerk intakt, seltene Ausführung mit elektr. beleuchteten Frontscheinwerfern, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 362

Limit: 80 EUR

GAMA Mercedes 220S, Heckflosse, schwarz, seltene Farbe, Aufziehmechanismus mit unten liegendem Rad, 22,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 363

Limit: 120 EUR

M.S. Lastwagen, Kunststoff, mit geteilter Frontscheibe, Plane, Expresstransport, 35 cm, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 364

Limit: 120 EUR

CKO Kellermann, LKW, mit Kippvorrichtung, Uhrwerk intakt, Blech, neuwertig

Nr. 365

Limit: 60 EUR

SCHUCO Teleco 3004, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 366

Limit: 70 EUR

SCHUCO Elektro Rekord, 555, Boot mit Außenbordmotor, 27 cm, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 367

Limit: 60 EUR

SCHUCO Cabino 5511, Boot, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 368

Limit: 60 EUR

SCHUCO Elektro 5511/2, Rennboot, selten, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 369

Limit: 70 EUR

GAMA Traktor mit Anhänger, 776, Uhrwerk intakt, unbespielt, mit kl. Lagerungsspuren, 23,5 cm, im Orig.-Kart.

Nr. 370

Limit: 60 EUR

GAMA 1853, Traktor, mit durchsichtigem Motorraum, Blech- und Kunststoffteile, 16 cm, neuwertig, Orig.-Kart., mit Fahrerfigur, minim. Riss an der Motorhaube

Nr. 371

Limit: 120 EUR

SCHUCO Elektro Ingenico Delfino 5411 Deluxe Boot, 24 cm, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör, selten

Nr. 372

Limit: 120 EUR

ARNOLD Pecplex, Schlepper mit Gummiketten, 16 cm, Kabelsteuerung, neuwertig, Orig.-Kart., mit Fahrerfigur, Kart. altersbed. etwas verschlissen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 373

Limit: 320 EUR

ARNOLD 3500, LKW, Blech- und Kunststoffteile, grau, geteilte Frontscheibe, 30 cm, Uhrwerk klemmt, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 600.00 EUR

Nr. 374

Limit: 40 EUR

GAMA 398, LKW, Kunststoff, 30 cm, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 375

Limit: 140 EUR

BILLER Greiferbagger, passend zu Billerbahn, Blech lithogr., Länge 20 cm, neuwertig, Orig.-Kart., selten
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 376

Limit: 180 EUR

AUTO DUX 621, Montagekasten, mit 3 Fahrzeugen, 2 x BMW, 1 x Mercedes 300SL, Pan Americana, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 377

Limit: 120 EUR

AUTO DUX 730, Montagekasten, LKW, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 378

Limit: 120 EUR

GESCHA Raupenschieber, mit Kran, Blech, 34 cm, mit Fahrerfigur, neuwertig
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 379

Limit: 60 EUR

ARNOLD 6750, Anhänger, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 380

Limit: 120 EUR

SCHUCO Varianto, 3010, Duplex, "Das erste Autospiel mit Vollautomatischer Lenkung", Orig.-Kart., mit 2 Fahrzeugen und Zubehör, neuwertig

Nr. 381

Limit: 120 EUR

SCHUCO Varianto, 3010, neuwertig, Orig.-Kart., 2 Fahrzeuge mit Zubehör

Nr. 382

Limit: 120 EUR

SCHUCO Varianto, 3010, Orig.-Kart., mit 2 Fahrzeugen und Zubehör, unbespielt

Nr. 383

Limit: 120 EUR

SCHUCO Varianto, 3010, Orig.-Kart., mit 2 Fahrzeugen, Varianto Lasto, 3042, Varianto Limo 3041, dazu 1 Krankenwagen, 1 Bus, Batteriedeckel fehlt, 3 reichh. unsortiertes Zubehör, schöner Orig.-Kart.
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 384

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto, 3066, Kreuzung mit Turm, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 385

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto, 3010/30, Box, Garage, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 386

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto, 3064, Mann am Schild, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 387

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto Elektro, 3117, Feuerwehr, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 388

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto 3044, Bus, neuwertig, Orig.-Kart., Uhrwerk intakt
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 389

Limit: 40 EUR

SCHUCO Fenomenal, 5506, Tanksäule, Shell, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 390

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto, 3010, Kreuzung, mit Ampel, dazu Varianto 3077, Ampel, mit Fahrbahnstück, beides neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 391

Limit: 60 EUR

TIPP & CO. Raupenschieber, Blech lithogr., 18 cm, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 392

Limit: 60 EUR

SCHUCO Pitt Boot, Blech- und Kunststoffteile, 29 cm, neuwertig, Orig.-Kart., seitl. Wasserflecken, 1 Lasche ergänzt
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 393

Limit: 900 EUR

BING Karussell, Kurbelantrieb mit Musikspielwerk, Blech handlackiert, mit Katzenmotiven, 45 cm hoch, altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., Dachbodenfund
Ergebnis: 3000.00 EUR

Nr. 394

Limit: 80 EUR

SCHUCO Varianto, 3116, Shell, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 395

Limit: 120 EUR

SCHUCO Studio, für den kleinen Rennwagenmonteur, wie in Wirklichkeit so im Spiel, im Orig.-Kart., mit Gebrauchsanleitung, guter Zust.

Nr. 396

Limit: 60 EUR

SCHUCO Auto Examo, 4001, im Orig.-Kart., unbespielter Zust., 14 cm
Ergebnis: 120.00 EUR