Nr. 9430

Limit: 45 EUR

2 Serviettenringe (feines Ornament), Silber 925/000, D = 50,0 mm
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 9431

Limit: 50 EUR

Nr. 9432

Limit: 20 EUR

Nr. 9433

Limit: 280 EUR

Petit Four-Besteck, Silber (4 Teile), PUIFORCAT S.A. Frankreich um 1920, eine der bedeutensten Silberschmiede Frankreichs, Sie fertigen für Königshäuser und Luxus-Hotels, oder andere….! Zwei fein durchbrochene Löffel eine Gabel und ein flacher Heber, Griffe an den Enden mit Arcantusblättern versehen, die einen weichen Abschluß bilden, Länge ca 17,0 cm
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 9434

Limit: 450 EUR

Fischbesteck ! Dekoratives Messer, Gabel und ein Heber, Silber, PUIFORCAT S.A. Frankreich um 1920, eine der bedeutensten Silberschmiede Frankreichs, Sie fertigen für Königshäuser und Luxus-Hotels, oder andere….! Alle vorderen Teile sind mit durchbrochenem Ornament versehen und floral nachgraviert, Griffe an den Enden mit Arcantusblättern versehen, die einen weichen Abschluß bilden, Länge der Besteckteile, von 26,5 bis 30,0 cm

Nr. 9435

Limit: 70 EUR

Vorlegebesteck: 2te Hälfte 20stes Jhd., Silber 800/000 in orig. Schatulle, Vorlegelöffel mit Bein & Gabel mit Bein, L. ca. 25,5 cm (Gabel vorne alt Rep.), Tranchierbesteck: Silber 800/000 Gabel & Messer, Klingen vergoldet, L. ca. 30,0 cm, alle verzierten Griffe teilvergoldet

Nr. 9436

Limit: 45 EUR

Verbindungsbecher, RHENANIA, Silber 800/000, (Gravur: Rhenania i./ver.Herrn Schede z. fr.Erg. Braunschweig S.S. 1896, Rückseite ausgefallenes Monogramm), D = 56 mm, total 91,0 g
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 9437

Limit: 35 EUR

Zigarettenetui 50er Jahre, Alpacca, gemarkt NS WMF, ausgefallene Gravur mit Monogramm R K, innen goldfarben, ca. 92,0 X 81,0 x 16,0 mm

Nr. 9438

Limit: 30 EUR

Zigarettenetui 50er Jahre, Alpacca, gemarkt S Alpacca, beidseitige, vorne Gravur mit Monogramm B.H., innen goldfarben, ca. 100,0 X 79,5 x 15,0 mm

Nr. 9439

Limit: 35 EUR

Alte Lupe, Metall , Rand mit dezenter Verzierung, Glas mittels Schraubverbindung fixiert, D = 43,5 mm
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 9440

Limit: 10 EUR

Servier-Löffel, Silber 800/000, dezentes Rosenmuster, L. 15,0 cm

Nr. 9441

Limit: 65 EUR

Lot: Parfum-Flacon 30 er Jahre, Silber 830/000, feine Gravur, D = 60 mm, Bleistift, Silber 925/000, ca. L. 9,5 cm

Nr. 9442

Limit: 20 EUR

2 kl. Servierlöffel, Silber 835/000, Laffel verziert, ca. 15,5 cm, tatal ca. 44,8 g

Nr. 9443

Limit: 10 EUR

Serviettenring, Metall, mit Weinreben & Wappen verziert, Monogramm C B, D = 52,5 mm

Nr. 9444

Limit: 30 EUR

Lot: Spiegeltisch Garnitur, Silber 800/000, 835/000, 835/000, Kleiderbürste, kleine & größere Bürste, Kamm mit Hülle (Rücken)
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 9445

Limit: 100 EUR

6 Messer, 6 Gabeln, Mitte 20. Jhdt., Griffe versilbert, in alter orig. Stoffrolle, L.21,0 / 24,5 cm

Nr. 9446

Limit: 80 EUR

12 kleine Gabeln, ( Laffel gezinkt), Silber 800/000, L. 12,0 cm

Nr. 9447

Limit: 60 EUR

12 kleine Gabeln, 2 Zinken, (Hanau ?), Silber 800/000, L. 12,0 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 9448

Limit: 30 EUR

6 kleine Gabeln, 2 Zinken (Hanau ?), Silber 800/000, L. 12,0 cm

Nr. 9449

Limit: 50 EUR

Nr. 9450

Limit: 30 EUR

Nr. 9451

Limit: 30 EUR

Lot: Herrenschmuck 70er/ 80er, Silber 925/000 (Rhodium Plated), Gürtelschnalle, Krawattenklammer, Manschettenknöpfe

Nr. 9452

Limit: 190 EUR

Gewürzsalieren mit Streuer, BIRMINGHAM 1925/26, Sterlingsilber 925/000, mit dezentes Monogramm (G), Streuer, 2 Salieren (mit blauem Glaseinsatz), 2 Löffelchen, mit Samt und Stoff ausgeschlagene orig. Schatulle (mit Papier bezogen)

Nr. 9453

Limit: 40 EUR

Lot: Handtasche, ca. H.18,0 x B.16,0 & Geldbörse ca. H, 9,2 x B. 6,8 cm, Alpacca mit orig. Schatulle

Nr. 9454

Limit: 490 EUR

Sammlung alter englischer Kaffelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 25 Stück, 1. Hälfte 20 Jhdt., mitenglischer Glasvitrine Mahagoni und Messingbeschlägen, abschließbar

Nr. 9455

Limit: 490 EUR

Sammlung alter englischer Kaffelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 34 Stück und 1 Gabe, 1. Hälfte 20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahagoni

Nr. 9501

Limit: 70 EUR

Holzschatulle mit Scharnier, u.a. Nußbaum, um 1860/1870, Knopf aus Bein, Innen mit alter Papiertapete ausgeschlagen, ohne Schlüssel, ohne Einsatz, ca. L 29 cm, H 6,0, T 21,0 cm

Nr. 9502

Limit: 20 EUR

Opernglas, Messinggehäuse mit feingeschliffenen facettierten Perlmut
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 9503

Limit: 70 EUR

Roler-Pen, St DUPONT, LAQUE DE CHINE, (winzige Fehlstelle), L. 14,0 mm

Nr. 9504

Limit: 20 EUR

Zwei kleine Väschen, DANSK DESIGNE, Metall, für Räucherstäbchen, grade und schräg zu Stellen, H. 57,5 mm, D = 34,5 mm

Nr. 9505

Limit: 20 EUR

Löschpapier Abroller, Messing patiniert, L. ca. 10,9 cm

Nr. 9506

Limit: 80 EUR

Lot: vorwiegend Rubin-Cabochons u. Saphire, paar andersfarbige ca. 34,0 ct
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 9507

Limit: 125 EUR

Lot: vorwiegend Rubine, bl. und farbige Saphire, 1 paar Smaragde, facettiert, ca. 28,3 ct
Ergebnis: 125.00 EUR

Nr. 9508

Limit: 125 EUR

Lot: vorwiegend Rubine, bl. und farbige Saphire, 1 paar Smaragde ca. 28,3 ct
Ergebnis: 125.00 EUR

Nr. 9509

Limit: 180 EUR

Lot: Saphire, facettiert, ca. 18,25 ct

Nr. 9510

Limit: 180 EUR

Nr. 9511

Limit: 980 EUR

Altschliff-Diamant, 0,79 ct feines weiß, vsi-vvsi