Winterauktion 5./6./7. Dezember 2013

Nr. 9001

Limit: 550 EUR

Damen Armbanduhr, TISSOT, GG 585/000, Handaufzug, 17 jewels, Länge 16 cm, total 41,2 g , Uhr läuft

Nr. 9002

Limit: 220 EUR

Golduhr, GG 750/000, INVICTA, Lederband, Handaufzug, Uhr läuft
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 9003

Limit: 220 EUR

Damen Armband-Uhr, BAUME & MERCIER, um 1990, Edelstahl, Gold 750/000, Metallband mit Faltschließe, Krone & Boden verchraubt, D = 25,0 mm
Ergebnis: 230.00 EUR

Nr. 9004

Limit: 230 EUR

Damenuhr, EBEL, GG 750/000, Handaufzug, Gliederarmband mit Kastenschloß und zwei 8-ter, Zugfeder fehlt, L ca. 16,0 cm, total 15,4 g, Uhr läuft
Ergebnis: 230.00 EUR

Nr. 9005

Limit: 50 EUR

Damen Uhr, Handaufzug, Metall vergoldet, mit Kastenschloß, Granate, ca. 18,5 cm, Uhr läuft

Nr. 9006

Limit: 10 EUR

Damen Armbanduhr, Anf.19tes Jhd. Defekt

Nr. 9007

Limit: 120 EUR

Herren Armbanduhr, OMEGA DE VILLE, Stahl cremfarbenes Ziffernblatt mit röm. Zahlen, Datumsfenster, Stahl-Zeiger teilweise schwarz abgesetzt, Omega Quarzwerk Kaliber ?? Uhr läuft (Batterie neu)
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 9008

Limit: 150 EUR

Herren Armbanduhr, GLASHÜTTE Original, Gehäuse 20 Mik. vergoldet, Boden Stahl, goldfarbenes Zifferblatt mit Strichindex und Zentralsekunde, schwarze Zeiger, Kaliber 70.1, Stoßsicherung, D = 36,0 mm, Uhr läuft

Nr. 9009

Limit: 125 EUR

Herren Stahlarmbanduhr, GLASHÜTTE Original, Gehäuse 20 Mik. vergoldet, Boden Stahl, cremefarbenes Zifferblatt mit Zahl / Strichindex und Zentralsekunde, (an Zeigern Teilabplatzung der roten Farbe), Automatik Kaliber 68.1, Stoßsicherung, D = 33,2 mm, Glas muss fixiert werden, Uhr läuft

Nr. 9010

Limit: 95 EUR

Lot: 3 Damen Uhren,1 x Pallas Silber 800/000, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindex, 1 x Zentra, Silber 835/000, schwarzes Ziffernblatt,1 x Zentra (eckig), Silber 835/000, weißes Ziffernblatt, alle Uhren Handaufzug, Uhren laufen

Nr. 9011

Limit: 100 EUR

Herren Armbanduhr, DESTA Ultraflat, Swiss Made, Gehäuse & Boden 10 Mik. vergoldet, cremefarbenes Zifferblatt mit Strichindex, kl. Sekunde, Kaliber P.330, D = 34,0 mm, Uhr läuft

Nr. 9012

Limit: 80 EUR

Herren Armbanduhr, THOL, 70er Jahre, Gehäuse vergoldet, Zifferblatt mit Strichindex, Zentralsekunde, Kaliber PUW 460, ca. 30,0 x 30 mm, ungetragen mit Originaletikett, Uhr läuft

Nr. 9013

Limit: 20 EUR

Damen Stahlarmbanduhr, FORTIS, Gehäuse und Band vergoldet, Boden Stahl, Zifferblatt mit Strichindex, Uhr läuft

Nr. 9014

Limit: 100 EUR

Herren Armbanduhr, ROAMER, Mustang Rotodate Indianapolis, Automatik, Mod. 471-1230 6001, Gehäuse & Band vergoldet, Boden Stahl, Zifferblatt mit Strichindex, Zentralsekunde Datumsfenster, Uhr läuft

Nr. 9015

Limit: 20 EUR

Damen Armband-Uhr, ZENTRA, Silber 835/000, weißes Ziffernblatt mit Strichindex, Handaufzug, L. ca. 18,0 cm, Uhr läuft

Nr. 9016

Limit: 290 EUR

Damen Armband-Uhr, DUGENA, GG 585/000, Handaufzug, L. 18,0 cm, total 26,6 g, Uhr läuft
Ergebnis: 320.00 EUR

Nr. 9017

Limit: 20 EUR

Herren Armband-Uhr, ZENTRA, goldplatet, Boden Metall, Flexband, schwarzes Ziffernblatt mit goldfarbenen Strichindex, Handaufzug, Kaliber 74, Uhr läuft

Nr. 9018

Limit: 50 EUR

Herren Armband-Uhr, ROAMER DAY & NIGHT, Stahl, Zentralsekunde, Datumsfenster, Stahlband mit Faltschließe

Nr. 9019

Limit: 25 EUR

Herren-Uhr, ZENTRA, Automatik, Kal. PUW 1416, Stahl mit Flex-Band, rot unterlegte Indizes & Zeiger, Datumsfenster, D = 35,5 mm

Nr. 9020

Limit: 380 EUR

Herren Armbanduhr, BREITLING, PLUTON, Quarz, Ref: A 51038, Mineralglas, verschraubter Boden & Krone mit Drehlunette, Digital-Fenster, Stahl mit Metallarmband und Faltschließe, D = ca. 41,0 mm, H 10,5
Ergebnis: 380.00 EUR

Nr. 9021

Limit: 40 EUR

Herren Armbanduhr, DUGENA, M-Tech Worldtimer, Ref.2236975, 10 bar Wasserdicht, Edelstahl, Automatik, Kaliber: Orient 46 K 40, verschraubte Gehäuse & Krone, Saphirglas, Boden Mineralglas, Metallarmband mit Faltschließe, D = 43,00 mm, Stärke 13,0 mm
Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 9022

Limit: 80 EUR

Herren Armbanduhr, SEIKO-KINETIC, Ref.: 950104, Chronograph, Gehäuse von oben verschraubt, ca. 40,5 x 47,5 mm, Lederband mit Dornschließe
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 9023

Limit: 180 EUR

Herren Armbanduhr, CUBA SEIKO-DIVERS, Quarz, Ref.: 850039 (ohne Anleitung !), 200 m wasserdicht, Saphirglas, Boden Mineralglas, verschraubte Krone, Stahlband mit Faltschließe, D = 47,0 mm, H 15,6 mm
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 9024

Limit: 400 EUR

Herren Armband-Uhr, PIAGET 50er Jahre, Automatik, Gold 750/000, Zentralsekunde, Kaliber: Felsa 690, rückseitige Gravur im Deckel, Deckel mit Öffnungsspuren, Lederband mit Dornschließe, D = 36,0 mm, Uhr läuft
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 9025

Limit: 1,350 EUR

Armband-Uhr, LA COLLECTIONE-MEDICI-DORO, Schweiz, Gold 750/000, ausgefallenes Opalzifferblatt, Saphirglas, Kalib. GUW 111, orig. Lederband mit Gold 750/000 Dornschließe, D = 34,5 mm, H. 4,6 mm !!!, (sehr flach), Uhr läuft, (Neupreis DM 7675,-)
Ergebnis: 1500.00 EUR

Nr. 9026

Limit: 1,180 EUR

Herren Armband-Uhr, Gold 585/000, Geneve Quarz, Zentralsekunde mit Datumsanzeige, Klappschließe, L. 20,0 cm, D = 33,0 mm

Nr. 9027

Limit: 4,900 EUR

ROLEX Cellini (King Midas) um 1970,Ref: 42759784315, Goldarmband-Uhr, Handaufzug, 750/000 Gehäuse & Armband, goldenes Ziffernblatt, Goldzeiger, Stundenindex, Faltschließe, nahezu ungetragen, total 138,4 g
Ergebnis: 4900.00 EUR

Nr. 9028

Limit: 720 EUR

Feines Milanese-Band mit Klappschließe, GG 750/000, L. 15,0 cm, für 18,0 mm Bandanstoß, total ca. 43,4 g
Ergebnis: 770.00 EUR

Nr. 9029

Limit: 550 EUR

Damenarmbanduhr, RHODOS, WG 750/000, Handaufzug, Lünette mit Diamanten ausgefasst, Armband mit Spezialschließe (Brevet), Länge variabel, L. ca. 16,5 - 18,0 cm, total 33,7 g, Uhr läuft
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 9030

Limit: 320 EUR

Damenarmbanduhr-oval, 70 er Jahre, Handaufzug, GG 585/000, L. 18,5 cm, total 27,3 g, Uhr läuft
Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 9031

Limit: 870 EUR

Damen Armband-Uhr, Handaufzug, amerikanisches ART DECO, in Schließe sign. STUROY, WG 585/000, mit Brillanten & Diamanten besetztes Gehäuse, ca. 0,95 ct weiß, arab. Zahlen u. Punkt Index, feines Milanese-Band mit zarter Schließe, Länge stufenlos bis 18,0 cm verstellbar, Gehäuse mit Steinbesatz ca. 46,0 x 43,0 mm, Werk wohl alt ersetzt 1930/50, Uhr läuft
Ergebnis: 870.00 EUR

Nr. 9032

Limit: 100 EUR

Herren Quarz-Uhr, TAG HEUER, weißes Zifferblatt, Zentralsekunde, Strichindex, Datumsfenster, ca D = 39, Lederband mit Dornschließe, Uhr läuft
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 9033

Limit: 100 EUR

Herren Uhr, OMEGA_Constellation, Quarz, Edelstahl, Stahlband mit Faltschließe, Lünette graviert mit röm. Zahlen, Z.B. mit Punkt/ Strichindex, Datumsanzeige, Uhr läuft, D= 32,5 mm, (1 Glied muß ersetzt werden,defekt; Datumsschaltkreis läuft nicht mit), was für Bastler !

Nr. 9034

Limit: 1,200 EUR

Herren Quarzuhr, OMEGA Speedmaster, Chronograph, Datumsanzeige (Tag & Datum), Tachymeter, Alter 1971-83,Automatik, Kaliber: Lemania 5100, D = 42,0mm, Gehäuse (Stahl), Stahlband mit Faltschließe