Winterauktion 5./6./7. Dezember 2013
Nr. 8001
Limit: 50 EUR
Nr. 8002
Limit: 150 EUR
Lot: Ring, GG 585/000, RW ca. 62 ; Stecker, GG 585/000; Anhänger & Kette, GG 585/000, Länge ca. 41 cm (alle Schmuckstücke mit facettierten Saphiren)
Nr. 8003
Limit: 200 EUR
Nr. 8004
Limit: 230 EUR
Nr. 8005
Limit: 250 EUR
Anhänger & Kette, WG 585/000, Brillant ca 0,30 ct, w/piquet, Länge ca. 44 cm, (Schmuck-Zertifikat)
Nr. 8006
Limit: 600 EUR
Nr. 8007
Limit: 630 EUR
Collier-Kette, WG 750/000, 7 St. Rubine, Länge ca. 41 cm, mit Kastenschloß & Sicherheitsacht, (fällt V-förmig !), ca. 37,4 g
Nr. 8008
Limit: 550 EUR
Brosche, WG 750/000, 115 Diamanten total ca. 0,85 ct, weiß, 10 Rubine ca. 0,9 ct, Brosche ca. 4,3 cm Durchmesser, ca. 15,7g
Nr. 8009
Limit: 150 EUR
Nr. 8010
Limit: 80 EUR
Nr. 8011
Limit: 35 EUR
Nr. 8012
Limit: 120 EUR
Nr. 8013
Limit: 120 EUR
Akoja-Perlenkette (schönes Lüster), WG 585/000 Kugelschließe mit 3 kl. Diamanten, ca. Länge 82 cm, D= 6,5-7,0 mm
Nr. 8014
Limit: 95 EUR
Nr. 8015
Limit: 120 EUR
Nr. 8016
Limit: 40 EUR
Nr. 8017
Limit: 40 EUR
Nr. 8018
Limit: 50 EUR
Nr. 8019
Limit: 50 EUR
Nr. 8020
Limit: 40 EUR
Nr. 8021
Limit: 290 EUR
Perlenkette, WG 750/000, indiv. gearbeitete Schließe in Schweißtechnik, 1 Brillant 0,04 ct tw-si, 1 Saphir, 1 Smaragd, 2 Rubine (alle facettiert), Akoja-Perlen mit sehr schönem Lüster, D= ca. 7,0 mm, ca. Länge 57,5 cm
Nr. 8022
Limit: 600 EUR
Armband, WG 750/000, ausgefallene Goldschmiedearbeit in Schweißtechnik, 2 Brillanten ca. 0,13 ct tw-vsi/si, 3 Saphire, 3 Rubine, 2 Smaragde (alle facettiert), Kastenschloß mit Schnepper, Länge ca. 19 cm, total ca. 33,9 g
Nr. 8023
Limit: 240 EUR
Ring, WG 750/000, ausgefallene Goldschmiedearbeit in Schweißtechnik, 1 Brillanten ca 0,10 ct tw-vsi/si, 1 Saphir, 1 Rubin, 1 Smaragd (alle facettiert), RW ca. 56, total 11,4 g
Nr. 8024
Limit: 50 EUR
Lot: 1 Collier, Länge ca. 44 cm, 1 Armband, Länge ca. 20cm, 1 Paar Ohrhänger, (Mexico ?), Silber 950/000, Einlegearbeit mit Lapis & Malachit, Glieder beweglich
Nr. 8025
Limit: 120 EUR
Nr. 8026
Limit: 80 EUR
Nr. 8027
Limit: 30 EUR
Anhänger, Silber 925/00, farbige Steine & Perle als Abschluss, Kette Silber 925/000, Länge ca. 53 cm
Nr. 8028
Limit: 120 EUR
Lot: Himmelsscheibe von Nebra, Silber 925/000, teilvergoldet & geschwärzt, 1 Paar Ohrhänger, 1 Armreifspange, Collier mit Anhänger, Länge ca. 44,5 cm
Nr. 8029
Limit: 50 EUR
Nr. 8030
Limit: 80 EUR
Perlenkette, WG 585/000, Schließe mit integrierter Perle, Kette 6-6,5 mm Durchmesser, Länge ca. 43 cm
Nr. 8031
Limit: 50 EUR
Nr. 8032
Limit: 100 EUR
Nr. 8033
Limit: 300 EUR
Ring, GG/WW 585/000, 3 Brillanten ca. 0,60 ct tw/w-vvsi/vsi, Fassungen Weißgold, RW ca. 58, total 6,0 g
Nr. 8034
Limit: 75 EUR
grazile Brosche, GG 585/000, 2 farbige Akoja-Perlen 6,0 mm Durchmesser, (30 mm breit), total 5,7 g
Nr. 8035
Limit: 375 EUR
Anhänger für Reif , (neuw.), FA.BUNZ, PT 950/000, GG 750/000, 1 Brillant 0,13ct w-vsi, D = 14,8 mm, ca. 9,3 g,( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Nr. 8036
Limit: 180 EUR
Anhänger für Reif, (neuw.), FA.BUNZ, PT 950/000, 1 Brillant 0,12 ct w-vsi, D = 10,0 mm, ca. 3,1 g, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Nr. 8037
Limit: 180 EUR
Anhänger für Reif, (neuw.), FA.BUNZ, PT 950/000, 1 Brillant 0,12ct tw-vsi, D = 10,0 mm, ca. 3,3 g, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Nr. 8038
Limit: 95 EUR
Anhänger-Linse für Reif, FA BUNZ, GG 750/000, D = ca. 21 mm, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Nr. 8039
Limit: 95 EUR
Anhänger-Linse für Reif, FA.BUNZ, GG 750/000, D = ca. 21 mm, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Nr. 8040
Limit: 60 EUR
Anhänger für Reif, FA.BUNZ, GG/WG 750/000, ca. 36 mm lang, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Nr. 8041
Limit: 370 EUR
Nr. 8042
Limit: 150 EUR
Nr. 8043
Limit: 15 EUR
Nr. 8044
Limit: 20 EUR
Nr. 8045
Limit: 40 EUR
Nr. 8046
Limit: 490 EUR
Anhänger, PT 950/000, GG 750/000, Brillant ca. 0,07 ct w-si, (Brillantteil beweglich), Satin-Band, GG 750/000 Bajonett Schließe, Länge ca. 41,5 cm
Nr. 8047
Limit: 370 EUR
Anhänger GG/WG 750/000, Brillanten ca. 0,25 ct tw/w-vsi/si, Schlaufe einhängbar in Perlenkette, Höhe ca. 3,3 cm
Nr. 8048
Limit: 1,380 EUR
Feine Juwelen Nadel, GG 750/000, 8 Stück Turmalinbaquettes, 7 Iolit-Baguettes/1 Tropfen/1 Acht-Eck, Länge ca. 68,0 mm
Nr. 8049
Limit: 1,450 EUR
Goldschmiedearbeit, Broschen-Nadel mit Aquamarinrechteck (als Cabochon geschliffen), ca. 2,44 ct, PT 950/000
Nr. 8050
Limit: 290 EUR
Feine Diamant Nadel, GG 750/000, Diamant Navette ca. 0,18 ct w-si/leichtes piquet, Länge ca. 49 mm
Nr. 8051
Limit: 270 EUR
Nr. 8052
Limit: 85 EUR
Nr. 8053
Limit: 75 EUR
Nr. 8054
Limit: 60 EUR
Nr. 8055
Limit: 130 EUR
Kette & Anhänger, GG 585/000, Anhänger mit 1 Brillanten ca. 0,02 ct w-si, Kette (Anker) Länge 38 cm
Nr. 8056
Limit: 280 EUR
Nr. 8057
Limit: 180 EUR
Nr. 8058
Limit: 380 EUR
Nr. 8059
Limit: 30 EUR
Lot: Silber-Spange 800/000 mit Bolivianischen Motiven, Silber-Collier 800/000, mit Bolivianischen Motiven, Knebelschließe, Länge ca. 46 cm
Nr. 8060
Limit: 25 EUR
Lot. Kette Silber 800/000, Tigerauge, Länge ca. 63 cm, Armband Silber 800/000, Tigerauge, Länge ca. 21,5 cm
Nr. 8061
Limit: 190 EUR
Nr. 8062
Limit: 350 EUR
Brosche, GG/WG750/000, Brillanten ca. 0,35 ct ca weiß/si, Diamanten ca. 0,30 ct, weiß, H. 42,0 x B 36,5 mm, total 13,9 g
Nr. 8063
Limit: 210 EUR
Nr. 8064
Limit: 280 EUR
Nr. 8065
Limit: 120 EUR
Nr. 8066
Limit: 130 EUR
Nr. 8067
Limit: 100 EUR
Nr. 8068
Limit: 20 EUR
Nr. 8069
Limit: 15 EUR
Nr. 8070
Limit: 25 EUR
Nr. 8071
Limit: 15 EUR
Kette & Anhänger, Kette, Silber 835/000, ca 67 cm, Anhänger Silber 925/000 mit ½ Dollar Kennedy
Nr. 8072
Limit: 20 EUR
Nr. 8073
Limit: 60 EUR
Nr. 8074
Limit: 60 EUR
Nr. 8075
Limit: 80 EUR
Nr. 8076
Limit: 25 EUR
Nr. 8077
Limit: 370 EUR
Nr. 8078
Limit: 160 EUR
Nr. 8079
Limit: 130 EUR
Nr. 8080
Limit: 230 EUR
Nr. 8081
Limit: 550 EUR
Brillantring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,4 ct w-p, 2 Brillanten ca. 0,12 ct , RW ca 55,5 , ca. 6 g