Limit: 600 EUR

KÄTHE KRUSE Träumerchen, Magnesitkopf, Farbabrieb am Hinterkopf, Trikotkörper, beschwert, mit Bauchnabel und Poloch, kl. Stellen an den Händen ausgebessert
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 350 EUR

KÄTHE KRUSE Mädchen, 50er Jahre, Kunststoffkopf, Echthaarperücke, Stoffkörper, 45 cm

Limit: 500 EUR

KÄTHE KRUSE Schaufensterpuppe, Mädchen, 1,20 m, Magnesitkopf, kl. Spannungsrisse über der Stirn und dem li. Auge, Echthaarperücke, Stoff an den Fingern stellenweise ausgebessert

Limit: 500 EUR

KÄTHE KRUSE Schaufensterpuppe, Junge, 1,05 m, Magensitkopf, Echthaarperücke, Nasenspitze ausgebessert, Stoffkörper, Stoff an den Fingern ein wenig verschlissen

Limit: 800 EUR

BAEHR & PROESCHILD Porzellan-Charakterjunge, gemarkt 2072, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Echthaarperücke, auf Masse-Toddlerkörper, 38 cm, Hände etwas berieben, alte Kleidung und Wachstuchschuhe

Limit: 160 EUR

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt Revalo 22.2, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Igodikopf, auf Masse-Sitzbabykörper, mit leicht abstehendem Zeh, Körper stellenweise überstrichen, 35 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 350 EUR

HERTEL, SCHWAB & CO Charakterbaby, Made in Germany 152 13, braune nachtr. fest eingesetzte Glasaugen, off./geschl. Mund, mit 2 modellierten Zähnen oben, Echthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, li. Hand stellenweise überstrichen

Limit: 150 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390A13M, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, auf Masse-Gliederkörper, 79 cm, alte Kleidung und Schuhe
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 90 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Pansy IV, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, Hände berieben, 1 Finger geklebt, 60 cm

Limit: 120 EUR

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 342.4 Germany, braune Schelmenaugen, off. Mund, Zunge, 2 Zähne oben, Echthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 40 cm, Körper gemarkt Koenig & Wernicke, Stimme defekt, 1 Finger bestoßen

Limit: 20 EUR

SIMON & HALBIG Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 1040 Dep., blaue Schlafaugen, eingefallen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, Kopf an mehren Stellen geklebt, auf Lederkörper, Masse-Unterarme, 38 cm, alte Kleidung, durchst. Ohren
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 50 EUR

keramisches Werk, Masse-Puppe, dunkel gespritzt, braune Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaarperücke, aufgeklebt, auf Masse-Stehbabykörper, 44 cm

Limit: 70 EUR

Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, wohl Alt, Beck & Gottschalk, blaue gemalte Augen, blond, ausmodellierte Frisur, auf Lederkörper, Porzellan-Unterarme, kl. Porzellan-Abplatzer an den Fingern, ca. 41 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 70 EUR

Wachs-Brustblattkopf-Puppe, seitl. blickend, blaue fest eingesetzte Glasaugen, eingesetzte Echthaare, auf Stoffkörper, Wachs-Arme und -Unterschenkel, 48 cm
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 40 EUR

CELBA Junge, Celluloid, 60 cm, gemalte Augen, Kopf an den Haaren etwas ausgebessert und überstrichen
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 500 EUR

KÄTHE KRUSE Schaufensterpuppe, Magnesitkopf mit Wimpern, Druckstelle an der li. Wange, Echthaarperücke, Stoffkörper, Beine in angewinkelter Position, lose angenäht, ca. 78 cm, Stoff an den Fingern berieben

Limit: 500 EUR

KÄTHE KRUSE Schaufensterpuppe, Magnesitkopf, mit Wimpern, ein paar Spannungsrisse, Stoffkörper, 96 cm, Perücke fehlt, Fusssohle gemarkt 1.09.59

Limit: 260 EUR

STEIFF Vorkrieg-Teddy, ca. 1930, maisfarben, Glasaugen, dunkle Nasenbestickung, Filztatzen teilw. übernäht, lange abgeknickte Arme, ausgeprägter Buckel, spitze Nase, 34 cm, Mohair an kleineren Stellen etwas abgerieben, sehr schöner Ausdruck
Ergebnis: 400.00 EUR

Limit: 40 EUR

STEIFF Zoby, mit Knopf, drehbarer Kopf und Arme, Filzkrallen komplett, Ledertatzen in guten Zust., 27 cm, sonst unberührter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 90 EUR

HEINRICH HANDWERCK Simon & Halbig, Biskuitporzellankopf-Puppe, 63 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, durchst. Ohren, Kinngrübchen, leichter Glasurabrieb an der Wange, Gliederkörper, Körper teilw. farbl. etwas ausgebessert, Echthaarperücke
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 30 EUR

Album, Abziehbilder, ca. 1910, Mustermappe, 1 Poesiealbum, 30er Jahre, ca. 30 Postkarten, gelaufen, meist Kindermotive, schönes Konv., dazu 1Poesiealbum, ca. 1925
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 30 EUR

Malkasten, ca. 1910, Orig.-Verpackt, schönes bunt lithogr. Deckbild
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 30 EUR

Süßigkeitendose mit Ostermotiv, ca. 1920, bunt lithogr., Verschluß fehlt, altersbed. Lackfehler, dazu 1 Tierschutzkalender, 1913, kl. Holzbaukasten, Holzwürfel, bunt lithogr.
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 30 EUR

Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Blumenbank Blech handlackiert, Wandkorb, Zinn, Zinnkrug, Korb mit 2 kl. Ganzbiskuit-Puppen
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 30 EUR

3 Teile für Puppenküche, ovale Brotdose 10 cm, 1 Schale Porzellan, kl. Waage
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 30 EUR

Fatschenkind, Holz, geschnitzt, 24,5 cm, 1 Puppenschirm, Puppenhaube
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 80 EUR

GAULTIER Puppe, Frankreich, 13,5 cm, Biskuit-Kurbelkopf, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Mohairperücke, Masse-Stehkörper, Orig.-Kleidung, dazu 2 Kleidungsstücke, mit Schatulle, Verschluß an der Schatulle fehlt, außen bunt lithogr. Deckbild
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 60 EUR

STEIFF Bär, gelb, 9 cm, wohl Vorkrieg, 1 Ohr beschädigt, abgeliebt, 1 Bär, 50er Jahre, 8,5 cm, 1 x Lamby, mit Schild, 1 x Mecki HörZu Aufdruck, kompl., 10 cm, Fehler am Vinyl, kl. Affe, US-Zone, 1 Samtkatze, Schnauze beschädigt
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 30 EUR

STEIFF Schäferhunf, Vorkrieg, mit Knopf (langgezogenes F), Mohair an den Beinen etwas abgeliebt
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 15 EUR

Lithogr., gerahmt, ca. 1910, Nussknacker, Innenmass 24,5 cm x 17,5 cm, im Passepartout
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 50 EUR

Lithogr., gerahmt, "Ein junger Kriegsheld", Innenmass 17,5 cm x 26 cm, im Passepartout

Limit: 15 EUR

Lithogr., gerahmt, im Passepartout, Innenmass 18 cm x 25 cm, Beschwerung bei den Goßeltern
Ergebnis: 20.00 EUR

Limit: 15 EUR

Lithogr., gerahmt, im Passepartout, Innenmass 18 cm x 25 cm, Kinderausflug im Zoologischem Garten in Berlin

Limit: 30 EUR

Konv. 3-teilig, Druck im Passepartout, gerahmt, Krieg im Frieden, Gemälde von Blume Siebert, 27 cm x 22,5 cm, Im Kinderheim, Gemälde von C. Bilz, 19 cm x 23,5 cm, Große Mädchen, Gemälde von Marnett, 17,5 cm x 23,5 cm

Limit: 30 EUR

3 Drucke, gerahmt, im Passepartout, Der Schneemann, nach einem Gemälde von C. Kronberger, 27 cm x 18,5 cm, Im Hinterhalt, nach einem Gemälde von Ch. Kleehass, 19 cm x 25 cm, Der Schneemann, Orig.-Zeichnung von DR Reiß

Limit: 30 EUR

3 Drucke, gerahmt, im Passepartout, Kinder mit Spielzeug, Innenmass 11 cm x 8,5 cm, Kinder mit Puppen, Innenmass 12,5 cm x 16,5 cm, Rauchfangküche und Spielzeug, Innenmass 17 cm x 12,5 cm, Der Spielzeugmacher

Limit: 30 EUR

4 Drucke, Kinderstudien, von Bregenzer, 14 cm x 16 cm, Gretel von Bregenzer, 14,5 cm x 17,5 cm, Karls Spielgenosse, 12 cm x 16 cm, Die Mädchenschule, 12,5 cm x 17 cm, gerahmt, im Passepartout
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 30 EUR

3 Drucke, gerahmt, im Passepartout, Nr. 1, 26 cm x 19 cm, Das vermieten der Tiroler-Schwabenkinder in Ravensburg, 27 cm x 20 cm, Der dritte und der vierte Stand, 28 cm x 20 cm, Die schweizer Puppendoktorin, Emil Schmidt

Limit: 20 EUR

Druck mit Kindermotiv, Ein Vertrauensposten, 34 cm x 21 cm, in Passepartout gerahmt

Limit: 20 EUR

Druck, Kinderdarstellung, im Passepartout, gerahmt, 34 cm x 24,5 cm, Das Vesperbrot im Kindergarten, nach dem Gemälde von Fleisch-Bruningen

Limit: 30 EUR

2 Teile Chromolithogr., kindl. Spiel, nach Gemälde von W. Schütze, Innenmass 20 cm x 27 cm, Die Leipziger Puppendoktorin, Orig.-Zeichnung von Broling, Innenmass 24 cm x 20,5 cm, gerahmt, im Passepartout
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 0 EUR

4 Teile Lithogr., mit Kindermotiv, gerahmt, im Passepartout, Nr. 1 Zärtliche Puppenmutter, von Gustav Edler, 13,5 cm x 19,5 cm
Ergebnis: 5.00 EUR

Limit: 30 EUR

5 Teile Lithogr. mit Kindermotiv, gerahmt, im Passepartout, Nr. 1 Der Schneemann, 11,5 cm x 19 cm, Nr. 2 Hummes Volk im Winter, 10,5 cm x 15 cm, Wiedersehn macht freude, 13,5 cm x 16,5 cm, Junge Brut, 18 m x 14 cm, Bitterböse Route G, 14 cm x 12,5 cm

Limit: 40 EUR

5 Teile Lithogr., mit Kindermotiv, gerahmt, in Passepartout, kunstreiche Arbeit, 16,5 cm x 22 cm, leicht beschwert, 16,5 cm x 23,5 cm, Die Lehrerin kommt, 34 cm x 26 cm, Knickstelle mittig, Weihnachtsbescherung, 27,5 cm x 27 cm, Hasenhüte, 25 cm x 34,5 cm

Limit: 220 EUR

Königskutsche, Holz, wohl vor 1900, 2 Zugpferde, Kutsche seitl. verglast, Holzspeichenräder, Pferde mit Gusspeichenräder, Kutsche aufwendig restauriert, Pferde im bespieltem Orig.-Zust., mit altersbed. Lackfehlern, schönes dekoratives Teil, für Modepuppe, Deichsel muss am Kopf neu befestigt werden, 44 cm
Ergebnis: 230.00 EUR

Limit: 220 EUR

STEIFF Bär, ca. 1925, 42 cm, gelb, lange abgeknickte Arme, Buckel, mit Knopf, Schnauze etwas verschlissen, teilw. Mohairverlist, Filz an den Tatzen ergänzt
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 90 EUR

Puppenstuben-Mann, Biedermeier, 17 cm, Biskuit-Brustblattkopf, ausmodelleirte Haare, anmodellierter Schnurrbart, Stoffkörper, Biskuit-Arme und -Beine, 1 Fussspitze weggebrochen, alte Kleidung
Ergebnis: 330.00 EUR

Limit: 90 EUR

Puppenstuben-Puppe, Haushälterin, um 1900, 15,5 cm, Biskuit-Brustblattkopf, -Arme und -Beine, Stoffkörper, schöne Orig.-Kleidung
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 70 EUR

Puppenstuben-Puppe, Haushälterin, 16 cm, Biskuit-Brustblattkopf, -Arme und -Beine, Stoffkörper, alte Kleidung
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 60 EUR

ROCK & GRANER Briefkasten, Blech handlackiert, 8 cm hoch, ausgef., guter Zust.
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 60 EUR

K & R 101, Biskuitporzellan-Charakterkopf, farbig, Gr. 21, ohne Perücke, braune gemalte Augen, kl. Chip am Kinn, ausgef.
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 380 EUR

Puppenstuben-Herd, wohl Bing, Blech, auf geschwungenen Blech-Füßen, Breite 49 cm, Höhe 62,5 cm, Orig.-Schronstein, 3 Töpfe ohne Deckel, Wasserkessel, 1 Topf fehlt, 1 Waffeleisen, innen liegendes Wasserschiff, Loch am Wasserschiff, dekorativ, schöne Gr.

Limit: 30 EUR

Puppenstuben-Speiseservice, Porzellan, 6 tiefe, 6 flache Teller, Durchm. 8,5 cm, Suppenschüssel, Sauciere, Anbietschalen, Abplatzer an einer Schale, sonst guter Zust., im Orig.-Kart.

Limit: 160 EUR

AM 340, Biskuitporzellan-Charakterpuppe, 30 cm, Biskuit-Kurbelkopf, blaue Intaglioaugen, geschl. Mund, Gliederkörper, Echthaarperücke, Kleidung neuer
Ergebnis: 380.00 EUR

Limit: 80 EUR

Puppenküchen-Herd, ca. 1910, 21 cm breit, 25,5 cm hoch, 2 Kupfertöpfe, 1 Kupferkessel, Messingtüren, mit Schornstein
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 160 EUR

Puppenküchenherd, um 1900, 25 cm breit, 33 cm hoch, 3 Töpfe, Topfpfanne, Wasserschiff, Messinggriffstangen, Messingtüren, schöne Gr. für mittelgr. Küche
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 120 EUR

Puppenküchenherd, 32,5 cm breit, Griffstange und Türen vernickelt, Kupfertopfsatz, 1 Griff am Topf fehlt, Löwentatzenfüße, Blech in einer seitl. Tür fehlt
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 800 EUR

A16M, gr. Biskuitporzellankopf-Puppe, 90 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Mohairperücke, ausgeformter Gleidekörper, alte Kleidung, Unterkleidung und Schuhe, außergew. Gr.
Ergebnis: 1200.00 EUR

Limit: 750 EUR

gr. Sakrale Holzpuppe, früh, 85 cm, fein ausgeschnitzte Haare, gemarkte Augen, nach oben blickend, Orig.-Fassung, Stoffkörper, Holzarme und Beine, mit detailliert ausgearbeiteten Händen, fein ausgearbeitete Füße, alte Kleidung, museal

Limit: 60 EUR

Konv. Birnbaummöbeln, 2 Armsessel, oberer Verzierung fehlt, 2 Stühle, Ausziehtisch, Kleiderschrank, Höhe 14 cm, 1 Kommode, 1 Blumenbank Zinn
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 50 EUR

AM 390, Biskuitporzellankopf-Puppe, 29 cm, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Orig.-Perücke, Gliedekrörper, mit langen Oberschenkeln, Orig.-Trachtenkleidung
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 120 EUR

kl. Modeladen, Bastelarbeit, wohl 30er Jahre, 39 cm breit, 27 cm hoch, dekorativ, Frankreich
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 40 EUR

MINERVA Mädchen, 17,5 cm, fester Kopf, bewegl. Arme, anmodellierte Schleife
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 80 EUR

9 Teile Celluloid, Schildkröt, Minerva, Celba, 7-14,5 cm, 20er-50er Jahre

Limit: 120 EUR

Zugpferd, Holz, 66 cm, Holz lackiert, dazu 1 Wagen mit Speichenrädern und Krobgeflecht, Länge 1,20 m, dekorativ, kl. Fehler am Korb

Limit: 60 EUR

5 Puppentachen, 1 Perlmutt, 5 cm, 4 x Leder, 3,5 cm - 5 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2273

Limit: 60 EUR

5 kl. Taschen, Puppendekoration, 2 x Perlenarbeit, 7 cm und 6,5 cm breit, 2 Ledertaschen, 1 x Stoff gehäkelt
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 90 EUR

K & R Simon & Halbig, Biskuitporzellankopf-Puppe, 90 cm, Kurbelkopf, braune fest eingeklebte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Gliederkörper, alte Kleidung, alte Perücke, Kopf geklebt
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 50 EUR

CELBA ernster Junge, Celluloid, 60 cm, Kurbelkopf, blaue fest eingestezte Glasaugen, Sitzbabykörper
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 40 EUR

STEIFF Dschungelbuch-Figur, (Cop. Walt Disney Production), Jungelefant, Kunstseidenplüsch, Stehhöhe 19 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Limit: 120 EUR

STEIFF Dschungelbuch-Figur, (Cop. Walt Disney Production), King Louis, Affe, mit Knopf und gelber Fahne, Nr. 0050/25, 25 cm, guter Zust.

Limit: 140 EUR

STEIFF Dschungelbuch-Figur, (Cop. Walt Disney Production), Baloo, der Bär, Kopf und Arme drehbar, mit Brustschild, Kunstseidenplüsch, stehend, 38 cm, Ledertatzen in gutem Zust., alle 4 Krallen an Pfoten vorhanden, guter Zust.
Ergebnis: 140.00 EUR

Limit: 60 EUR

STEIFF Dschungelbuch-Figur, Tiger, Shirkan, drehbarer Kopf, sitzend, Kunstplüsch, ca. 50er – 60er Jahre, 30 cm, ausgefallen

Limit: 10 EUR

STEIFF Manschli, neuwertiger Bär, mit goldenem Knopf, Schild und Fahne, runder Buckel, sitzend, 18 cm
Ergebnis: 110.00 EUR

Limit: 80 EUR

STEIFF Orig.-Bär, dunkelbraun, silberner Knopf, Filztatzen in gutem Zust., schönes volles Mohair, kräftige Farbe, 20 cm, schöner Ausdruck

Limit: 120 EUR

STEIFF Orig.-Teddy, mit Brustschild, maisfarben, kleiner Buckel, Filztatze in gutem Zust., schönes volles Mohair, 35 cm, guter Zust.

Limit: 80 EUR

STEIFF Orig.-Teddy, graues Mohair, dunkelbraune Nasenbestickung, Filztatzen in gutem Zust., volles Mohair, kleiner Buckel, 37 cm, schöner Ausdruck, guter Zust.

Limit: 120 EUR

STEIFF früher Orig.-Teddy, mit US Zonen Fahne, maisfarben, Filztatzen in guten Zust., schwarze Nasenbestickung, leicht abgeknickte Arme, kleiner Buckel, 32 cm, sehr schöner Ausdruck, guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 220 EUR

STEIFF Orig.-Teddy, mit Knopf, Reste der gelben Fahne, ausgefallene Größe, 80 cm, abgeflachte Fußtatzen, Filztatzen in sehr gutem Zust., schönes volles Mohair, graufarben, dunkle Nasenbestickung, minimale Stelle an der rechten Nasenspitze berieben, leicht abgeknickte Arme, angesetzter Buckel, sehr schöner Ausdruck, ausgefallenes Teil der Steiff-Produktion
Ergebnis: 950.00 EUR

Nr. 2286

Limit: 80 EUR

STEIFF Cosy Zotty, ausgefallene Karamellfarbe, Filztatzen in gutem Zust., Druckstimme intakt, Kapokfüllung, 40 cm, schöner Ausdruck, guter Zust.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2287

Limit: 120 EUR

STEIFF Zotty, mit Knopf, weiß, aprikotfarbenes Lätzchen, Filztatzen in sehr gutem Zust., schöne kräftige Farbe des Mohairs, Druckstimme intakt, 26 cm, unbespielter Zust.
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2288

Limit: 40 EUR

STEIFF Zotty, mit Knopf und gelber Fahne, Nr. 3322,02, Filztatzen in gutem Zust., 21 cm, schönes volles Mohair

Nr. 2289

Limit: 50 EUR

STEIFF Zotty, Filztatzen in sehr gutem Zust., schönes volles Mohair, kräftige Farben, 39 cm

Nr. 2290

Limit: 70 EUR

STEIFF Teddy-Baby, mit Knopf, Druckbuchstaben, langezogenes F, dunkelbraun, starker Mohairverlust, farblich ausgeblichen, Filztatzen teilw. übernäht, Nasenbestickung wohl neuer, stehend, 38 cm, bespielt
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2291

Limit: 140 EUR

STEIFF Teddy-Baby, dunkelbraun, mit Knopf, Druckbuchstaben, an kleineren vereinzelten Stellen etwas Mohairverlust, Filztatzen in sehr gutem Zust., 40 cm, schöner Ausdruck
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2292

Limit: 220 EUR

STEIFF Teddy-Baby, mit Knopf und gelber Fahne, Nr. 7330,2, weißes Mohair, braune Nasenbestickung, Filztatzen in sehr guten Zust., schönes volles Mohair, 28 cm, ausgefallenes Teil der Steiff-Produktion, hinter der gelben Fahne sehr gut erhalten, sehr guter Zust.
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 2293

Limit: 120 EUR

STEIFF Teddy-Baby, geschlossener Mund, Flickstellen an den Filztatzen, 18 cm, sehr schöner Ausdruck, bespielt
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2294

Limit: 160 EUR

STEIFF Bär, ca. 1925, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes F, Glasaugen, helle Nasenbestickung, weißes Mohair, Mohair stark ausgegangen, ausgeprägter Buckel, lange abgeknickte Arme, teilw. Fehler in den Filztatzen, Druckstimme intakt, spitze Nase, 35 cm, stark bespielt, ausdrucksstark
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 2295

Limit: 330 EUR

STEIFF Bär, ca. 1925, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes F, Glasaugen, schwarze Nasenbestickung, dunkelbraunes Mohair, teilw. an verschiedenen Stellen etwas ausgegangen, lange abgeknickte Arme, stark ausgeprägter Buckel, spitze Nase, Filztatzen, bis auf kleinere Fehler in gutem Zust., 54 cm, ausgefallen, lieblicher Ausdruck
Ergebnis: 1250.00 EUR

Nr. 2296

Limit: 40 EUR

STEIFF Zotty, silberner Knopf, weißes Mohair, farblich abgesetzte Maske, Filztatzen in gutem Zust., etwas verstaubt, 30 cm, guter Zust.

Nr. 2297

Limit: 80 EUR

STEIFF Zotty, mit Knopf und Brustschild, schönes volles Mohair, Filztatzen in gutem Zust., 37 cm, schöner Ausdruck

Nr. 2298

Limit: 140 EUR

STEIFF Zotty, mit Knopf, Schild und gelber Fahne, Nr. 0300/43, schönes volles Mohair, kräftige Farben, Filztatzen in sehr gutem Zust., 43 cm, unberührt

Limit: 40 EUR

STEIFF Zotty, mit Brustschild, volles Mohair, minimale Fehler an den Filztatzen, 40 cm

Nr. 2300

Limit: 140 EUR

STEIFF Bully, sitzend, schwarz/beige, mit Halskrause und Glocke, drehbarer Kopf, 16 cm, schöner unbespielter Zust.
Ergebnis: 700.00 EUR

Nr. 2301

Limit: 90 EUR

STEIFF Dackel, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes F, ca. 1930, auf Exzenterräder, 1 x übermalt, schwarz/braunes Mohair, an vereinzelten Stellen etwas Mohairverlust, sonst schöne kräftige Farbe, 23 cm lang
Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 2302

Limit: 120 EUR

STEIFF Rattler, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes F, minimale Reste der roten Fahne, Kopfdrehmechanik, sitzend, 12 cm, geflammtes Mohair an der Schnauze, guter Zust., selten
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 2303

Limit: 130 EUR

STEIFF ausgefallene Katze, mit Musikspielwerk, Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes F, Reste der roten Fahne, drehbarer Kopf, beim vorsichtigen Drücken erscheinen Töne, Sitzhöhe 20 cm, grüne Glasaugen, weißes langes Mohair, an vereinzelten Stellen etwas Mohairverlust, sonst sehr gut, ausgefallen
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 2304

Limit: 60 EUR

STEIFF Chichin, mit Knopf, Druckbuchstaben, langgezogenes F, minimale Reste der roten Fahne, drehbarer Kopf, lila Färbung des Mohairs an der Schnauze, Samt-Pfoten, sowie Innenseite der Ohren und Schwanz, hergestellt ca. 1935, 10 cm, Stehhöhe, ausgefallen
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2305

Limit: 60 EUR

STEIFF Ball-Hase, ca. 1935, mit Knopf und gelber Fahne, Knopf mit Druckbuchstaben, langgezogenes F, Mohair-Plüsch, sitzend, ballartige Form, mit Gummiband-Rüsche zum umhängen, 12 cm, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 230.00 EUR

Nr. 2306

Limit: 70 EUR

STEIFF Bürsten-Hase, Samt-Hase auf Bürste, Bürste wohl 1 x ergänzt, 23 cm lang, Vorkrieg, seitl. genäht
Ergebnis: 440.00 EUR

Nr. 2307

Limit: 120 EUR

wohl Strunz Muff-Bär, Schuhknopf-Augen, maisfarben, 4 Krallen, Fußtatzen 1 x übernäht, 31 cm, Vorkrieg, teilw. minimaler Mohairverlust, selten
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 2308

Limit: 140 EUR

Jopi Bär mit Musikspielwerk, langes maisfarbenes Mohair, Glasaugen, Nasenbestickung berieben, Filztatzen bis auf kleinere Fehler in gutem Zust., deutlicher Buckel, lange abgeknickte Arme, beim Drücken des Bauches erscheint Melodie, 40 cm, ausgefallen, selten
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 2309

Limit: 50 EUR

STEIFF Orig.-Teddy, weiß, helle Nasenbestickung, kleine Fehler an den Filztatzen, 20 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2310

Limit: 30 EUR

STEIFF Konv. 2 Orig.-Teddys, 1 x mit Knopf und Brustschild, Brustschild wohl neuer, 19 cm, dazu Orig.-Teddy, 13 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2311

Limit: 70 EUR

STEIFF Teddy-Baby, Orsi-Bär, mit altem Lätzchen, Filztatzen in gutem Zust., drehbarer Kopf, 23 cm, guter Zust.

Nr. 2312

Limit: 120 EUR

STEIFF Werbeartikel der Firma Bärenmarke, mit Knopf, off. Mund, Schuhknopfaugen, Biegearme, Wollplüsch, 37 cm, schöne kräftige Farben, sehr guter Zust.
Ergebnis: 440.00 EUR

Nr. 2313

Limit: 30 EUR

STEIFF Konv. 4 Hunde, 1 x Tessy, mit Knopf und Brustschild, stehend, 12 cm, 1 x Snobby, stehend, 10 cm, 1 x Batzy, sitzend, mit Knopf, Brustschild und Reste der gelben Fahne, 9 cm, 1 x Revue Susi, Schielaugen, sitzend, 9 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2314

Limit: 30 EUR

STEIFF Konv. 2 Hunde, 1 x Collie, sitzend, Sitzhöhe 11 cm, unbespielter Zust., 1 x Snobby, mit Knopf, Schild und gelber Fahne, Nr. 5310, 11 cm, unbespielter Zust., schönes Konv.

Nr. 2315

Limit: 30 EUR

STEIFF Konv. 3 Hunde, 1 x Terrier, mit Knopf und gelber Fahne, Nr. 1308,0, Stehhöhe 7,5 cm, 1 x Revue Susi, mit Knopf, Schild und gelber Fahne, Nr. 3312,03, sitzend, 12 cm, dazu 1 Hund, sitzend, große Glasaugen, 13 cm, ausgefallen
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2316

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, 1 x Ziege, mit Knopf und Brustschild, stehend, 10 cm, guter Zust., 1 x Steinbock, mit Brustschild, 18 cm, stehend
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2317

Limit: 20 EUR

STEIFF Bauerhof-Szene, Hamster, Goldie, mit Knopf, Schild und Fahne, stehend 14 cm, unbespielter Zust., Gans, Koschi, stehend 12 cm, Hahn, mit Brustschild, absolut unberührter Zust., schöne kräftige Farben, stehend, 18 cm, dazu 1 Hase, sitzend, mit Knopf und Brustschild, 10 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2318

Limit: 20 EUR

STEIFF Nagetier-Szene, Biber, mit Knopf und gelber Fahne, gelbe Fahne verschlissen, 17 cm, Eichhörnchen, Perry, Cop. Walt Disney, mit Brustschild, 10 cm, unbespielter Zust., Eichhörnchen, Possy, mit Brustschild und Knopf, Samt-Haselnuss, 18 cm

Nr. 2319

Limit: 20 EUR

STEIFF Konv. Hund-Katze-Maus, Katze, Tabby, mit Knopf und Brustschild, 7 cm, Katze, Batzy, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 1310,00, 9 cm, unbespielt, Maus, mit Knopf, schöner Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2320

Limit: 15 EUR

STEIFF 6 Teile, Afrika-Tiere, 3 Affen, 1 x Affe, weiß, mit Knopf, 10 cm, 1 x Affe, braun, mit Knopf und Fahne, Nr. 5310,03, 1 x Affe, Jocko, mit Brustschild, dazu 2 Elefanten, 1 x mit Knopf und Fahne, 1 x Leo, Löwe, mit Knopf und gelber Fahne, 10 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2321

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 3 Teile, 2 Eisbären, 1 x mit Brustschild, Höhe 12 cm, 1 x Eisbär, mit Knopf und Reste der gelben Fahne, 1 x Robbe, 9 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2322

Limit: 20 EUR

STEIFF Konv. Lucki und Gucki, Zwerg, mit Knopf, Schild und gelber Fahne, Nr. 8713,02, 1 Pantoffel ergänzt, sehr guter Zust., 14 cm, Gucki, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 8713,01, 14 cm, Pantoffel fehlt, sonst gut
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 2323

Limit: 25 EUR

STEIFF Konv. 3 Teile, 1 x Coco, mit Brustschild, neuwertiger Zust., 12 cm, schöne kräftige Farben, 1 x Lora, Papagei, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 1312,08, sehr guter Zust., 13 cm, dazu 1 x Kangoo, mit Baby, mit Knopf, Reste der gelben Fahne und Brustschild, 13 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 2324

Limit: 30 EUR

STEIFF Fledermaus, Erik, mit Knopf und Brustschild, 10 cm, schöne kräftige Farben, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2325

Limit: 10 EUR

STEIFF Echse, Samt, gelb/braune Färbung, 20 cm lang
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 2326

Limit: 20 EUR

STEIFF Konv. Tiger, 1 x mit Brustschild, Stehhöhe 14 cm, 1 x sitzend, off. Maul, 16 cm, 1 x Handpuppe, guter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2327

Limit: 10 EUR

STEIFF Nagetier-Szene, 1 x Nagi, mit Brustschild, Stehhöhe 16 cm, schöner Orig.-Zust., 1 x Dachs, 16 cm, 1 x Fredchen, mit Knopf und gelber Fahne, teilw. verschlissen, Länge 27 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2328

Limit: 30 EUR

STEIFF Konv. 4 Bären, unterschiedlichen Datums, 1 x Orig.-Teddy, mit Gold-Knopf, Brustschild und gelber Fahne, Nr. 030222, maisfarben, 9 cm, dazu 1 Bär, 9 cm, dunkelbraun, 1 Bär, hellbraun, 8 cm, 1 Bär, Biegearme und –beine, mit Silber-Knopf und gelber Fahne, 0201/11, 8 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2329

Limit: 60 EUR

STEIFF Vorkrieg-Bär, mit altem Knopf, Mohair stark abgeliebt, Glasaugen, 14 cm, kleiner Buckel, ausgefallener Ausdruck
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 2330

Limit: 25 EUR

STEIFF Hund, Tessie, mit Knopf, Schild und Fahne, stehend, 13 cm, 1 x schwarzer Kater, mit Knopf und Fahne, 20 cm, stehend, 1 x Esel, 12 cm, stehend, mit Brustschild, schönes Konv.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2331

Limit: 25 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, 1 x Bär, mit Knopf und Reste der gelben Fahne, auf 4 Beinen, Halsband, Glocke, Filztatzen in gutem Zust., Stehhöhe 10 cm, dazu 1 Eisbär, mit Brustschild, Halsband und Glocke, etwas verstaubt, 10 cm Stehhöhe
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2332

Limit: 40 EUR

STEIFF Bär, Petzi, mit Silber-Knopf, Kapok-Füllung, Kippstimme, Wollplüsch, 34 cm, bewegliche Beine
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2333

Limit: 160 EUR

STEIFF Zotty, mit Knopf, Schild und gelber Fahne, Nr. 6350,00, Filztatzen in gutem Zust., schönes volles Mohair, kräftige Farben, 54 cm, schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 2334

Limit: 15 EUR

STEIFF Mecki und Micki, Mecki, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 717 b, 18 cm, leichte Rissbildung im Gesicht, Micki, mit Brustschild, „ nach Diehl-Film“, 18 cm
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 2335

Limit: 30 EUR

STEIFF Konv. 2 Woll-Miniatur-Vögel, mit Vogelhaus, 1 x Vogel, mit Knopf und gelber Fahne, Nr. auf der Fahne 6504,3, Plastikbeine, braun/rote Färbung, 1 x Vogel, Metall-Beine, mit Knopf und Fahne, Nr. auf der Fahne 6504,2, dazu Holz-Vogelhaus, mit Knopf, Reste der gelben Fahne, schönes Konv.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2336

Limit: 20 EUR

STEIFF Konv. 3 Teile, 2 x Steiff Flossy, 1 x mit Knopf und gelber Fahne, Nr. 2301/10, sehr schöne kräftige Farben, rot/gelb, 1 x gelb, mit Brustschild, 11 cm, lang, dazu 1 x Hermann Affe, mit Emblem, beweglicher Kopf, Arme und Beine, 18 cm, Filzfehler im Gesicht

Nr. 2337

Limit: 15 EUR

4 Teile Blechspielzeug, 1 Glücksschwein, ca. 1920, Uhrwerk intakt, Vorderläufe fehlen, 1 Maus, fellbezogen, Uhrwerk überdreht, 1 Kohlekasten, mit Schaufel, 1 Spardose, mit Schloss und Schlüssel, Höhe 6 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 2338

Limit: 15 EUR

ERZGEBIRGE Marienkäfer, Kapelle, 10 Teile, um 1950
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 2339

Limit: 40 EUR

STEIFF 2 Teile, Lucki, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 8713,02, "Bib", Knopf, Schild und Fahne fehlen, ca. 12 cm, dazu schöne Zwergen-Blechdose der Firma Pfaff
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2340

Limit: 40 EUR

STEIFF Konv. 4 Teile, 3 Woll-Vögel, mit Draht-Beinen, 2 x mit Knopf und Fahne, dazu 1 Frosch, Froggi, mit Knopf, Schild und Fahne, Sitzhöhe 12 cm

Nr. 2341

Limit: 50 EUR

STEIFF Replika, Club Edition 1896/97, Dicki Braunbär, 1935, dunkelbraun, 35 cm

Nr. 2342

Limit: 50 EUR

STEIFF Club Edition 2002/2003, Bär, 28 PB, 37 cm, weißes Mohair, im Orig.-Kart., Knopf und Fahne

Nr. 2343

Limit: 30 EUR

STEIFF Teller, Porzellen, Steiff Club, Collection „Exklusiv für Steiff-Club-Mitglieder, Club-Jahr 1996/97“, Made in Germany, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2344

Limit: 50 EUR

STEIFF Club Edition 1995 – 96, Replika, Baby-Bär, 1946, blond, 35, mit Zertifikat, im Orig.-Kart.

Nr. 2345

Limit: 50 EUR

STEIFF Club Edition 1997 – 98, Picknick-Bär, 1997, goldblond 34, im Orig.-Kart., 35 cm

Nr. 2346

Limit: 40 EUR

STEIFF Club Edition 2002 – 2003, Dekaden-Teddybär, 25 cm, im Orig.-Kart., Zertifikat

Nr. 2347

Limit: 40 EUR

STEIFF Heimchen, Replika, „Humanitas“, mit Zertifikat, 21 cm, ausgefallen
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2348

Limit: 20 EUR

STEIFF Konv. 2 x Replika, 1 x Imperator, Vespasian, mit Goldknopf und Fahne, unbespielt, 21 cm, dazu Replika, Teddybär, mit Badeanzug, 30 cm, mit Knopf und Fahne, 29 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2349

Limit: 10 EUR

STEIFF Teddybär-Kalender, 2002, 100 Jahre Steiff-Teddybären, Der offizielle Steiff-Kalender, historische Motive aus dem Steiff-Archiv, 48 cm breit, 37 cm hoch, dazu 1 Parfum-Bär, im Orig.-Kart., 10 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2350

Limit: 180 EUR

glasierte Brustblattkopf-Puppe, Biedermeier, China-Head, Biskuit-Porzellan-Brustblatt-Kopf, glasiert, mit lang heruntergezogenem Brustblatt, ausmodellierte lockige Frisur, Mittelscheitel, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, minimaler Brustansatz, minimaler Chip auf der Stirn, Lederkörper, einzeln abgenähte Finger, abgenähte Knie, Kleid neuer, 90 cm, außergew. Gr.
Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 2351

Limit: 30 EUR

4 Teile Lithogr., Kindermotiv, gerahmt, im Passpartout, Kind bei der Taufe, 17 cm x 13,5 cm, Kinder mit Katzenfamilie, 16,5 cm x 21,5 cm, Nussknacker, 17 cm x 24,5 cm, musikalischer Versuch, 26 cm x 19 cm

Nr. 2352

Limit: 30 EUR

3 Teile Drucke, gerahmt, im Passpartout, Die Leipziger Puppendoktorin, 25 cm x 20 cm, Anleitung für Puppen und Kinderkleidung, mit Knickstelle, 42 cm x 29 cm, Weihnachten bei Reinicke Fuchs, 23,5 cm x 31,5 cm

Nr. 2353

Limit: 40 EUR

5 Teile Drucke, Kindermotiv, gerahmt, im Passpartout, extra Post, 14,5 cm x 12,5 cm, chinesisches Puppentheater, 18,5 cm x 14 cm, Das Wanderstübchen, 19 cm x 15,5 cm, Zärtlich, 11,5 cm x 15,5 cm, Neugirig, 11 cm x 15,5 cm

Nr. 2354

Limit: 30 EUR

2 Teile Lithogr., mit Kindermotiv, gerahmt, im Passpartout, der erste Reitversuch, 33 cm x 25 cm, Komonismus
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2355

Limit: 20 EUR

10 Postkarten mit Kindermotiven, 20-50er Jahre, gerahmt
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 2356

Limit: 30 EUR

5 Paar Puppenschuhe, 1910-1930, Leder und Wachstuch, dazu einige Schuhe neuer
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2357

Limit: 40 EUR

SCHILDKRÖT Inge, 35 cm, fester Kopf, blaue fest eingestezte Glasaugen, modellierte Haare, alte Kleidung
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2358

Limit: 60 EUR

BIEDERMEIER Körper, Leder, 21 cm, Breite Hüfte, separat angenähte Finger, 1 Daumen ergänzt, insgesamt guter Zust., Abstand am Brustblatt 10 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2359

Limit: 20 EUR

SCHILDKRÖT SoR, früher Brustblattkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, Kinngrübchen, Gr. 16,5, alte Mohairperücke, Abstand Brustblatt 12,5 cm

Nr. 2360

Limit: 1,200 EUR

KÄTHE KRUSE Puppe Nr. 1, Stoffkopf, breite Hüfte, separat angenähter Daumen, an den Füßen etwas ausgebessert (übernähter Stoff), sonst sehr schöner Orig.-Zust., mit ein wenig Farbabrieb am Hinterkopf
Ergebnis: 2000.00 EUR

Nr. 2361

Limit: 260 EUR

Karussell, 30er Jahre, Durchm. ca. 50 cm, Holz lackiert, außen Pappe lackiert, mit Stoffverzierungen, Gondeln, Reiter und Figuren, dekorativ
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 2362

Limit: 180 EUR

prächtige Holzkutsche, Holz geschnitzt, sehr schönes Dekorationsstück, wohl Vorkrieg, aufwendig gearbeitet, auf Holzbrett montiert, 1,20 m lang, 50 cm hoch, 1 Rad gebrochen, sonst schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 2363

Limit: 650 EUR

KÄTHE KRUSE Friedebald, Stoffkopf, deutl. sichtbare Hinterkopfnaht, leicht eingeknickte Beine, in den Kniekehlen abgenäht, 36 cm, Lackabplatzer am Auge, kl. Druckstelle auf der Stirn, insges. bespielt, schöner Orig.-Zust., etw. Mohairverlust
Ergebnis: 900.00 EUR

Nr. 2364

Limit: 380 EUR

Terrakotta Weihnachtsmann, 1,30 m hoch, ca. 1920, einige Stellen geklebt, Orig.-Lackierung mit altersbed. Lackfehlern, 1 Fußspitze fehlt, selten, dekorativ
Ergebnis: 5000.00 EUR

Nr. 2365

Limit: 150 EUR

No Reino da confusao, Karikatur-Malbuch, Frankreich, Darstellungen der Faschisten 1939, Fehlstellen am Rand, ausgefallen

Nr. 2366

Limit: 150 EUR

Karikatur-Malbuch, A Guerra Do Juca, Darstellungen der Faschisten aus den 30er Jahren, Frankreich

Nr. 2367

Limit: 150 EUR

Musica Maestro, Karikatur Darstellungen der Faschisten 1940, Frankreich, Zust. 2

Nr. 2368

Limit: 30 EUR

Marcellino, Comic 50er Jahre, Schmalformat, Frankreich

Nr. 2369

Limit: 50 EUR

Tarzan, Comic, 50er Jahre, schmales Format, 8 Ausgaben, meist Zust. 2
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2370

Limit: 70 EUR

Tibor, Sohn des Dschungels, Comic, 50er Jahre, schmales Format, 19 Ausgaben, Zust. 2
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2371

Limit: 30 EUR

Akin, Sohn des Dschungels, 50er Jahre, 9 Ausgaben, Zust. 2
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 2372

Limit: 70 EUR

Falk, Comic 50er Jahre, schmale Serie, 20 Ausgaben, dazu 4 x Siegfried, Zust. 2
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2373

Limit: 50 EUR

SCHÖNHUT Humpty Dumpty, Elefant, 21 cm, Glasaugen, gr. Serie
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2374

Limit: 400 EUR

KÄTHE KRUSE Schaufensterpuppe, Junge, 1,40 m, Farbabrieb im Gesicht, beschädigt am Hinterkopf unter der Perücke, Körper verschlissen

Nr. 2375

Limit: 180 EUR

JUMEAU Bébé Nr. 13, Originalkarton, Laschen am Karton fehlen, Deckel verschlissen

Nr. 2376

Limit: 250 EUR

sehr schöner Orig.-Karton mit Weihnachtsszene 49 cm x 53 cm für Puppenstube, Straßenbahn oder Wagengespann, bunt lithograph. Deckbild, um 1900
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 2377

Limit: 1,500 EUR

Künstlerpuppe, wohl 70er Jahre, 87 cm, braune, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Ingodi-Drehkopf, Stoffkörper, Wachs-Arme und -Beine, Orig.-Kleidung, Orig.-Perücke, damiliger Neupreis ca. DM 10.000,-

Nr. 2378

Limit: 80 EUR

2 Teile Zinn, passend für gr. Puppenküche oder Puppendekoration, Bettflasche 13,5 cm, mit 2 Einsätzen für Babyflasche, Zinngefäß mit Schraubverschluss, 10 cm
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2379

Limit: 90 EUR

ROCK & GRANER Biberacher Blech, Briefkasten, Blech handlackiert, 7 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2380

Limit: 90 EUR

Puppenstuben-Puppe, Ganzbiskuit, 11,5 cm, Typ Alice, Brustblattkopf, ausmodellierte Haare, angedeutetes Haarband, Biskuit-Arme und -Beine, Stoffkörper, Orig.-Kleidung
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 2381

Limit: 80 EUR

Kasperltheater, Holz, 67 cm, mit Vorhang, Holz oben an der Seite gerissen, ca. 1910

Nr. 2382

Limit: 30 EUR

4 Teile Mecki-Bücher, "Bei den Chinesen", "Bei Prinz Aladin", "Bei den Eskimos", "Die 4 Räuber", Zust. 2-3

Nr. 2383

Limit: 30 EUR

"Was drei kleine Bären im Walde erleben", ein Märchen von Margarete Thiele, 1923, schöne, bunte Lithographien, Zust. 2-3

Nr. 2384

Limit: 30 EUR

2 Bilderbücher, "Die Häschenschule", ein lustiges Bilderbuch von Fritz Koch, Gotha, 20er Jahre, "Häschen, ein Frühlingsmärchen" von Margarete Thiele 1926, Zust. 2-3

Nr. 2385

Limit: 20 EUR

STEIFF Replika, Museumskolektion, Affe auf Holländer, im Karton, Zertifikat und Kunststoff fehlen
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 2386

Limit: 50 EUR

STEIFF Club-Bär, 1993/1994, Teddy-Clown, 1928, neuwertig, Orig.-Karton mit Zertifikat

Nr. 2387

Limit: 90 EUR

STEIFF Club-Edition, Replika, 1999/2000, Teddybär 1912, schwarz, 35, neuwertig, Orig.-Karton, mit Zertifikat

Nr. 2388

Limit: 60 EUR

STEIFF Club-Edition 1995/1996, Replika, Bär 1946, blond, 35, neuwertig mit Orig.-Karton, mit Zertifikat

Nr. 2389

Limit: 90 EUR

STEIFF Club-Edition 1994/1995, Replika, Orig.-Steiff Teddybär 1908, blau, 35, neuwertig, Orig.-Karton mit Zertifikat

Nr. 2390

Limit: 70 EUR

STEIFF Club-Edition 2000/2001, Replik Teddy Harlekin 1925, rot/blau 35 cm, neuwertig, Orig.-Karton mit Zertifkat

Nr. 2391

Limit: 70 EUR

STEIFF Club-Edition 1998/1999, Schulanfänger-Bär, grün, 30, neuwertig, Orig.-Karton mit Zertifkat

Nr. 2392

Limit: 70 EUR

STEIFF Club-Edition 1992/1993, Teddy-Baby 1929, blau, 28 cm, Replik

Nr. 2393

Limit: 60 EUR

STEIFF Club-Edition 1996/1997, Dicki Braunbär 1935, dunkelbraun, 32, neuwertig, Orig.-Karton mit Zertifikat

Nr. 2394

Limit: 50 EUR

STEIFF Club-Edition 1997/1998, Picknick-Bär 1997, goldblond, 34, neuwertig, Orig.-Karton mit Zertifikat

Nr. 2395

Limit: 70 EUR

STEIFF Club-Edition 1999/2000, Replika, Eisbär auf Rädern 1910, weiß, 22, neuwertig, Orig.-Karton mit Zertifikat

Nr. 2396

Limit: 80 EUR

STEIFF Hello 2000 Good Bye 1999, Bärenpaar, neuwertig, Orig.-Karton mit Zertifikat

Nr. 2397

Limit: 70 EUR

STEIFF Club-Edition 1997/1998, Filzelefant auf Rädern 1914, grau, 22, neuwertig, Orig.-Karton mit Zertifikat

Nr. 2398

Limit: 80 EUR

STEIFF Club-Edition 1999/2000, Jahrundertwechsel-Bär, goldbraun, altrosa, 32 neuwertig, im Orig.-Karton mit Zertifikat

Nr. 2399

Limit: 80 EUR

Bär, 50 cm, ca. 1930, abgeliebt, mit einem Schuh, alte Kleidung, Tatzen übernäht, ausdrucksstark
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2400

Limit: 280 EUR

Biedermeier, Holz-Brustblatt-Kopf, Papiermaché, fein ausmodellierte lockige Frisur, Mittelscheitel, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, lang heruntergezogenes Brustblatt, leicht sichtbare Ohren, Rissbildung im Gesicht sowie auf dem Dekolté, Lederkörper, mit aufgemalten Schuhen, Nase etwas bespielt, separat abgenähte Finger, Füße und Beine 1 x übermalt, 81 cm, Kleid neuer, Echtfellmuff

Nr. 2401

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN H0, 2880, König Ludwig Zug, Teil 1, Lokomotive, BV1, Tristan, mit Präsentationssockel u. Vitrine, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 230.00 EUR

Nr. 2402

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN H0, König Ludwig Zug, 4398, Ergänzung, sowie 2880, Teil 2, 3, 4, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2403

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN H0, 3100, 750 Jahre Berlin, 3 Lokomotiven, Tenderlok, Baureihe 86, Schnellzuglok, Baureihe 03, Elektrolok, Baureihe E04, in einmaligem Fotografieanstrich, als Metall-Replika, neuwertig, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 2404

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN Konv. 4-tlg., 3387, Baureihe 98, 4302, 4301, 4303, Wagen, alles neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2405

Limit: 160 EUR

MÄRKLIN Spur 1, 5501, Zugpackung, Tenderlok, 2 Güterwagen, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2406

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Spur 1, 5805, 3-achsiger Personenwagen, mit Bremserhaus, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2407

Limit: 30 EUR

Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2408

Limit: 30 EUR

Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2409

Limit: 150 EUR

MÄRKLIN Spur 1, 5707, Tenderlok, 2C2, Baureihe 78, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 320.00 EUR

Nr. 2410

Limit: 180 EUR

MÄRKLIN Spur 1, 5516, 3-tlg. Elektrolok, braun, Baureihe 589, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 2411

Limit: 130 EUR

MÄRKLIN H0, 2986, Zugpackung, ICE, Triebwagenzug mit Digitalmodul für Mehrzugbetrieb, Zug, Gleismaterial, Transformator, nahezu unbespielt, im Orig.-Kart., etwas verschlissen

Nr. 2412

Limit: 160 EUR

MÄRKLIN H0, 29550, Harry Potter, Hogwarts-Express, Lokomotive, mit Digitaldekoder, Zugpackung, mit Transformator, Gleismaterial, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2413

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, 4649, amerikanischer 3-tlg. Triebwagenzug, neuwertig, Orig.-Kart., Kunststoffteil im Kart. gebrochen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2414

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, 2664, Schnellzug der deutschen Bundesbahn, Digital, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 81.00 EUR

Nr. 2415

Limit: 130 EUR

MÄRKLIN H0, 3600, Zugpackung, 750 Jahre Berlin, Tenderlokomotive, Baureihe 86, Schnellzuglokomotive, Baureihe 03, Elektrolokomotive, Baureihe 04, Berliner Lokomotivfabriken, im einmaligen Fotografieanstrich, als Metall-Repliken, Digitalausführung, neuwertig, Orig.-Kart., etwas verschlissen
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2416

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN H0, 4755, KIG, Kesselwagenset, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2417

Limit: 80 EUR

MÄRKLIN H0, 3671, ICE, Triebwagenzug, Digital, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. etwas verschmutzt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2418

Limit: 50 EUR

MÄRKLIN H0, 50 Jahre Märklin, 2 nostalgische Züge in der Jubiläumspackung 0050, neuwertig, Orig.-Kart., etwas verschmutzt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2419

Limit: 350 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Der Adler, Lok, 3-Personenwagen, sehr guter Zust., ohne Kart., Metallausführung
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 2420

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, Digital, 3628, Baureihe E91, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2421

Limit: 20 EUR

MÄRKLIN Museum 1995, H0, 1893, 1898, 1899, dazu Roco, Autowagen, 1900, alles neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 2422

Limit: 50 EUR

MÄRKLIN H0, Konv. Personenwagen, 3 x 4055, 4057, 4097, 4167, 4170, alles neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2423

Limit: 50 EUR

MÄRKLIN H0, Konv. Güterwagen, 4474, 4617, 4754, 4756, Museumswagen 1996, Museumswagen 1997, Museumswagen 2002, Containerwagen 4769, alles neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 65.00 EUR

Nr. 2424

Limit: 40 EUR

Konv. Güterwagen, Zugpackung, 94187, 94234, 46220, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2425

Limit: 80 EUR

MÄRKLIN H0, 2680, Der König Ludwig Zug, Digital, Teil 1, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., mit Vitrinenteil, Innenteil am Kart. fehlt
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2426

Limit: 70 EUR

MÄRKLIN H0, König Ludwig Set, 4-tlg., Ergänzung, 4396, sowie 2680, Teil 2, 3, 4, Digital, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 122.00 EUR

Nr. 2427

Limit: 80 EUR

2 Teile Märklin, H0, Digital, 3684, Schlepptenderlok, Baureihe 050, 3614, Schlepptenderlok 2C1, Klasse C, Baureihe 18.1, beide neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2428

Limit: 0 EUR

MÄRKLIN H0, Digital, 3658, Baureihe 103, 3642 Baureihe 111
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2429

Limit: 30 EUR

Konv. Märklin H0, 44562.015, Bierwagen, Krombacher, 4423, Fürstenberg, 4436, 4437, 4418, 4782, 4437, alles neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 2430

Limit: 30 EUR

Konv. Märklin H0, Werbewagen, Sonderdruck, Konv. 12 Teile, darunter Südwest-Messe, Fürstenberg, Holz, Libella, Spielzeugschachtel Ladenburg, Krombacher Brauerei, Europa 1993, 100 DM, alles neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2431

Limit: 60 EUR

Konv. Märklin, H0, 10 Teile 4-achsige Personenwagen, 4091, 4092, 4093, 4182, 4175, 4298, 4052, 4090, alles neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2432

Limit: 50 EUR

MÄRKLIN H0, 10 Teile 2- u. 3-achsige Personenwagen, u. a. 4101, 4200, 4202, 4203, 4039, alles neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2433

Limit: 60 EUR

Konv. 11 Teile, Märklin, Bierwagen, 2-achsig, darunter Sonderwagen Krombacher, 4437, Jewa, Diebels, dazu 1 Zugpackung 31636, alles neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2434

Limit: 0 EUR

Konv. Märklin, Güter- u. Personenwagen, 7 Teile, 4109, 4100, 4108, 4695, 4679, dazu 2 Modellautos, 1:43, 1818, 1803,
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2435

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN 3 Teile, Digital, H0, Lokomotiven, 3670, Ltd 109, 3696, Tenderlok, neuwertig, Orig.-Kart., 3681, Baureihe 221, Diesellok
Ergebnis: 155.00 EUR

Nr. 2436

Limit: 80 EUR

MÄRKLIN H0, Digital, 3624, Micheline, Schienenbus, 3687, Baureihe 98, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2437

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, 3056, Krokodil, guter Zust., im Orig.-Kart., etwas verschlissen
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2438

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN 2 Teile, H0, 4140, Schienenbus, Steiermärkische Landesbahn, 3312, Tenderlok, grün/schwarz, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 77.00 EUR

Nr. 2439

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Konv. H0, 4-tlg., Tenderlok, Baureihe 98, Tenderlok, 3090, Tenderlok, Baureihe 89, Schlepptenderlok, Baureihe 24, bespielt, gut, ohne Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 2440

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN H0, Konv. 5-tlg.- Dieselrangierlok, 260, Elektrorangierlok, E63, grün, Dieselrangierlok, orange, kl. Dieselrangierlok, Primex, ohne Schleife, Dieselrangierlok, V200, Primex, bespielt bis gut
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2441

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, Konv. 4-tlg., Elektrolok, blau, 1202, Elektrolok, SBB, Alpenlackierung, V200, elfenbein/blau, V200, rot, guter Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2442

Limit: 80 EUR

MÄRKLIN H0, Baureihe 01, Schnellzuglok, Guss, guter Zust., dazu Baureihe 85, Tenderlok, guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2443

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, 346/1, 4-achsiger Personenwagen, 346/4, Gepäckwagen, mit Kart., 1 x ohne Deckel, 1 x falscher Aufdruck, dazu 3021 V200, guter Zust., im Orig.-Kart., 4-achsiger Personenwagen, blau, 1 x 4611, Kranwagen, mit Kugelhaken, im Kart., 3 4-achsige Personenwagen, Blech
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2444

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN H0, 346/3 J, Schlafwagen, blau, 4-achsig, bis auf kl. Stellen guter Zust., Orig.-Kart., mit falschem Aufdruck
Ergebnis: 38.00 EUR

Nr. 2445

Limit: 60 EUR

Porsche, Spider, Friktionsantrieb, 27,5 cm, Bodenblech, Ausbau Kunststoff, Antenne u. Scheinwerfer vorne fehlen, bespielt, gut, absolut selten
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2446

Limit: 50 EUR

Faller Autobahn, passend zu H0 Eisenbahnen, 5 Fahrzeuge, 1 x Mercedes, neuwertig, Orig.-Kart., 1 x Mercedes 230 SL C, im Orig.-Kart., 1 Mercedes, bespielt, kl. Fehler, 1 Ford Capri, 1 Opel, 1 Lkw, guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2447

Limit: 250 EUR

LEHMANN AHA, 550, Lkw, 14 cm, Blech lithogr., Spiralfederwerk defekt, Rad-Außenseite vorne, sowie Lenkrad fehlen, sonst gut

Nr. 2448

Limit: 180 EUR

LEHMANN Express 770, 16 cm, Blech lithogr., bespielt, Lackfehler, Antrieb fehlt

Nr. 2449

Limit: 50 EUR

kl. stationäres Lokomobil, Grundplatte 19 cm x 10,5 cm, Kesseldurchmesser 4 cm, mit Brenner, bespielt, dazu 1 Hammerwerk, Schleifstein, bespielt, Mann an der Säge, 1 Sitzschaukel, teilw. in Teilen zerlegt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2450

Limit: 50 EUR

Konv. Blech-Spielzeug, kl. stationäres Lokomobil, Grundplatte 14 cm x 10,5 cm, mit Brenner, oszillierender Zylinder, bespielt, dazu 2 x Klopfwerk, Tipp Co Lkw, 30er Jahre, Ersatzteilspender, nicht komplett, Anhänger bespielt, kl. Dose mit Musikspielwerk, Waage, Kleinteile, stärker bespielt
Ergebnis: 65.00 EUR

Nr. 2451

Limit: 120 EUR

wohl Elastolin, gr. Zoogehege, Holz/Masse, 50 cm breit, 28 cm hoch, hintere Klappen, sowie 2 Metallstangen fehlen, dazu 11 Zootiere, teils gut, teils Beschädigungen
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 2452

Limit: 60 EUR

Konv. Fundkiste, Blech-Spielzeug, Bahnhof, Bing, Grundplatte 23 cm x 16 cm, bespielt, starke Lackfehler an der Grundplatte, Schlepptenderlok B, Spur 0, Bing, nicht komplett, 3-achsiger Tender Spur 0, Bing, Spur 0, Bierwagen, 4-achsiger Personenwagen, Räder fehlen, 2 -achsiger Personenwagen, 1 Märklin Tender, ohne Achsen, amerikanische Limousine, mit Heckflosse, Friktionsantrieb, stärker bespielt, n.a.T.f.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2453

Limit: 60 EUR

1 Kart. Zinnsoldaten, flach, 3 cm, marschierend, Reiter kämpfend, ca. 300 Teile, teils gut, teils beschädigt, bitte besichtigen, n.a.T.f.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2454

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN Dampfmaschine, liegender Kessel, Grundplatte 35 cm x 35 cm, Brenner, Manometer, sowie Schornstein ergänzt, bespielt, techn. nicht geprüft
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 2455

Limit: 350 EUR

MÄRKLIN Baukastenauto, Rennwagen, 37 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2456

Limit: 260 EUR

ROLLS ROYCE 30er Jahre, Blech lithogr., Uhrwerk defekt, mit Fahrerfigur, 36 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler

Nr. 2457

Limit: 450 EUR

MÄRKLIN Rennwagen, zu Autobahn, Blech, 18 cm, möglicherweise farbl. überarbeitet, techn. nicht geprüft, optisch guter Zust.
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2458

Limit: 2,200 EUR

CARETTE Limousine, Blech lithogr., 40 cm, Uhrwerk klemmt, mit Fahrerfigur, handlackiert, 2 Türen zum Öffnen (Türen möglicherweise ergänzt), geschliffene eingesetzte Gläser, bespielt guter Zust., 2 Koffer, Blech lithogr.

Nr. 2459

Limit: 160 EUR

BING Dampfmaschine, liegender Kessel, Durchm. 5,5 cm, Messing bruniert, Wasserstandsglas, Manometer, Pfeife, mit Brenner, Grundplatte 25 cm x 32 cm, bespielt
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 2460

Limit: 350 EUR

DISTLER Feuerwehr, 30er Jahre, Blech lithogr., 40 cm, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Scheinwerfer, Strebe an der Leiter gebrochen, sonst schöner Orig.-Zust.
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 2461

Limit: 120 EUR

DOLL stehende Dampfmaschine. 32 cm, oszillierender Zylinder, Wasserstandglas Pfeife mit Brenner, guter Zust.
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 2462

Limit: 800 EUR

stationäres Lokomobil, 27 cm, Blech-, Guss- und Messingteile, Rauchkammertür zum Öffnen, vorne Deichsel ausgefallen, ca. 1910

Nr. 2463

Limit: 1,200 EUR

MÄRKLIN Dampfmaschine, liegender Kessel, Grundplatte 50 cm x 41 cm, Kessel bruniert, Durchm. 9 cm mit Brenner, Wasserstandsglas, Pfeife, Schornstein, Speisepumpe, Dynamo, Fliehkraftregler, sehr schöner Orig.-Zust., techn. nicht gepr., Orig. Holzkiste
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 2464

Limit: 180 EUR

ARNOLD U-Boot, Blech lithogr., Vorkrieg, 31 cm, Uhrwerk intakt, Schraube dreht jedoch nicht mit, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 2465

Limit: 60 EUR

SCHUCO Kommando, 2000, Schwarz, Blech, 14,5 cm, Uhrwerk defekt, sonst gut

Nr. 2466

Limit: 60 EUR

SCHUCO Akkustico, 2002, US-Zone, Uhrwerk klemmt, sonst leicht bespielt, gut

Nr. 2467

Limit: 30 EUR

SCHUCO Studio Rennwagen, Blech, Vorkrieg, 14 cm, bespielt, Uhrwerk intakt,

Nr. 2468

Limit: 450 EUR

MÄRKLIN Baukasten Auto, Stromlinien-Limousine, Blech, Uhrwerk intakt, Lenkung ausgehängt, eine Tür farblich überarb., bespielt, Lackfehler

Nr. 2469

Limit: 60 EUR

LKW, Blech, 48 cm, Frankreich, 30er Jahre, Gummi bereift, Lack- und Rostschäden,
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2470

Limit: 180 EUR

LINEOL Storch, 24 cm, Blech, Uhrwerk klemmt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, stark bespielt, Lackfehler, Flugrost vorne, Zinkpest am Reserverad
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 2471

Limit: 30 EUR

SCHUCO Studio, Rennwagen, Orig.-Kart., mit Anleitung, einige Zubehörteile, dazu 1 Schuco Studio 1050, neuere Produktion, Schachtel alt
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 2472

Limit: 180 EUR

LINEOL Flackgeschütz, 37 cm, Blech Mimikry, bespielt
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 2473

Limit: 70 EUR

Spiel "Wehrschach Taktik", Lithogr. Deckbild, Spielsteine mit Anleitung, Brettspiel
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2474

Limit: 30 EUR

SCHUCO 3 Teile, 1:43 Modelle, Passat Variant, Heckscheibe fehlt, Kofferraumdeckel ausgehängt, Golf, guter Zust., Passat, neuwertig, alle im Orig.-Kart.
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 2475

Limit: 30 EUR

Techno VW, Bully, 1:43, geteilte Frontscheibe, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 2476

Limit: 30 EUR

Techno 924 Mercedes 300 SL, 1:24, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2477

Limit: 30 EUR

DINKY TOY 150, Rolls Royce Silberracer, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2478

Limit: 60 EUR

9 Teile Gorgi Toy, 1:43, Modelle, PKW und Transporter, guter Zust.
Ergebnis: 75.00 EUR

Nr. 2479

Limit: 60 EUR

DINKY TOY 1:43, Militärfahrzeuge, 8 Teile, teils guter Zust., teils bespielt, 1 LKW im Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 2480

Limit: 60 EUR

DINKY TOY Konv. 8 Teile PKW, teils bespielt, teils guter Zust., 1 x Ambulance-Wagen, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2481

Limit: 40 EUR

DINKY TOY 1:43, Nutzfahrzeuge, 8 Teile, teils bespielt, teils guter Zust.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2482

Limit: 30 EUR

DINKY SUPER TOY 923, Varieties, mit Werbeaufschrift, 1:43, neuwertig, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 2483

Limit: 60 EUR

Gorgi Toy, Konv. 8-teilig, Lieferwagen, 1:43, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 2484

Limit: 40 EUR

Gorgi Toy, Konv. 6-teilig, 1:43, LKW, 3 Militärfahrzeuge, 2 Tanklaster, Mobil, Gas, 1 Bus, teils bespielt, teils guter Zust.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 2485

Limit: 40 EUR

DINKY TOY 1:43, LKW-Modelle, Transporter, 1 Rennwagen, bespielt bis guter Zust.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 2486

Limit: 30 EUR

Konv. Matchbox Leslie, 7 Teile, Transporter, Oldtimer, 1 Autotransporter, bespielt bis gut
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2487

Limit: 30 EUR

5 Teile Modellautos, Guss, bespielt, Märklin Adenauer, Schuco Mikroracer, Uhrwerk defekt, Käfer, KDF Wagen, bespielt, dazu 1 Kübelwagen, Blech
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2488

Limit: 160 EUR

TIPP & CO. VW Käfer, mit Brezelfenster, 23 cm, Blech, Uhrwerk intakt, Stockhebel fehlt, bespielt, gut

Nr. 2489

Limit: 30 EUR

DINKY TOY Transporter, LKW, mit Tank, 1 Schwingwagen, Panzerspeewagen, LKW, 1 Jeep Solido, bespielt gut
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2490

Limit: 30 EUR

Kanone, Märklin, altes Märklin-Zeichen, Rad-Duchm. 7 cm, stark bespielt, 1 Kanone Bing, Raddurchm. 7 cm, Fehler am Verschluß sonst gut, 1 NG
Ergebnis: 51.00 EUR

Nr. 2491

Limit: 30 EUR

GAMA Tank, Vorkrieg, 16 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, Lackfehler, Schaufel fehlen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2492

Limit: 30 EUR

kl. Panzer, Blech lithogr., Vorkrieg, Uhrwerk intakt, bespielt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2493

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Kanone, altes Märklin-Zeichen, Mimikry, farbl. ausgebessert, 2 Kanonen Blech lithogr., 1 Mörser Guss/Blech, 1 Gulaschkanonen nicht kompl.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 2494

Limit: 450 EUR

MÄRKLIN Spur 0, 1943J, intern. Schlafwagen, blau, 40 cm, Dach wohl farbl. überarbeitet, sonst guter Zust., mit Innenbeleuchtung und Schlusslichtern
Ergebnis: 450.00 EUR

Nr. 2495

Limit: 30 EUR

LINEOL Gespann mit Planewagen, kl. Serie, kl. Gulaschkanone, Kanone, bespielt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 2496

Limit: 280 EUR

TIPP & CO. Mercedes Führerwagen, 22,5 cm, farbl. überarbeitet, 1 kl. Scheinwerfer auf dem Kotflügel fehlt, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 480.00 EUR

Nr. 2497

Limit: 30 EUR

Konv. meist Wiking, Militärfahrzeuge, Guss, ca. 10 Teile, dazu 2 Holzschiffe, einige Fahrzeuge Holz
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 2498

Limit: 180 EUR

HORNBY 48015, Boot, Blech, Uhrwerkantrieb, 42 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., im Orig.-Kart., mit Anleitung, bunt lithogr. Deckbild
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 2499

Limit: 20 EUR

wohl Karl Bub, Bahnhof, Blech lithogr., Grundplatte 24 cm x 16,5 cm, bespielt, gut
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2500

Limit: 30 EUR

6 Teile Spur 0, 2-achisge Personen- und Güterwagen, untersch. Hersteller, dazu 1 Schlepptenderlok B, Uhrwerk intakt, insgesamt bespielt
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 2501

Limit: 15 EUR

Konv. Modellautos, 16-tlg., Solido, Matchbox, Rami, u. andere, meist guter Zust., ein paar Autos bespielt, einige im Orig.-Kart., 1 x Magnetauto, Kunststoff
Ergebnis: 230.00 EUR

Nr. 2502

Limit: 5 EUR

Konv. Lehmann, Spur 1, Figuren, dazu einige Teile Märklin Gleise, sehr guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 2503

Limit: 20 EUR

Fundkiste, Märklin, H0, Digital, Decoder, Controller, Keyboard, Adapter, u. andere Teile, 6002, 2 x 6035, 3 x 6040, 6020, 6043, 6 x 6083, 6080, 3 x 6038, alles neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 260.00 EUR