4 Porzellan Weihnachtsteile, 1 ausgef. Milchkanne, ausmodell. als Weihnachtmann, 13 cm, 1 Porzellanbecher, 11 cm, 1 Kännchen, dazu passende Porzellantasse 7,5 cm, schönes Konv.
Christbaumschmuck, 5 Teile, Watte mit leonischen Drähten, 3 Körbchen, 9 cm bis 10 cm, kl. Jesuskind auf Altar, 6 cm breit, 6 cm hoch, 1 Reh, unter Dach, 5 cm hoch, schönes Konv.
3 Teile Christbaumschmuck, 1 x Schiffsdampfer, mit leonischen Drähten, 11 cm, 1 x Trambahn, 31, 9 cm breit, dazu 1 Spinnrad, 13 cm, mit Watte, leonische Drähte
Weihnachtsteller Porzellan ("Guten Appetit, Fröhliche Weihnachte"), 26 cm Durchm., dazu 1 Essteller, Neujahr 1906, von Fam. Eminger, 29 cm Durchm., am Rand etwas bestoßen
2 Weihnachtsteller Keramik, "Weihnachtmann erfreut die schönste aller Zeiten", "Die schönste aller Zeiten ist doch die Weihnachtszeit", gemarkt DEC:2395, 20 cm Durchmesser, 1 tiefer Teller "Frohe Weihnachten", gemarkt Grünstadt/Pfalz, 23 cm
Konv. 3 Porzellanteller mit verschied. Weihnachtsmotiven, gemarkt: Bavaria Alice, Krautheim, Bavaria, ca. 1939, 24 cm Durchm., 1 Teller stark abgenutzt
Federbaum, ausgef. Gr., auf Holzsockel, Papier beklebt, mit Motiv Weihnachtskranz und Glocken, spiegelverglaste Weihnachtskugeln, sowie Zapfen und Kerzen, altes Lametta, 80 cm
Celluloid-Junge mit Weihnachtspyramide, auf Holzbrett montiert, Gr. des Jungen 45 cm, mehrere Kleintiere, Hasen, Eichhörnchen, Schwein, Lufabäume, Holzkörper und Wattekleidung, Riss am Hinterkopf
Pappe geprägt und lithogr., 2 Engelsscheiben, mit Spruch "Wo liebe wohnt ist Gottes Segen", Wer Gott vertraut hat wohl gebaut", 2 Engelsfiguren, 32 cm, 2 x Figuren, 18 cm - 20 cm