Nr. 4700

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, gestempelt, feine Gesichtszüge, 12 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 4701

Limit: 20 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Details, mit Fächer und Blumenvase, ausmodellierte Hochsteckfrisuren
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4702

Limit: 20 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisuren, mit Schleifen, Blumen und Hut, untersch. Handhaltungen, 4 cm bis 6 cm

Nr. 4703

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x Kind mit bewegl. Armen, Schlaufe im Haar, 6 cm, Kind mit Haube, untersch. Handhaltung, 4 cm, 1 Biskuit-Püppchen, mit Schleife, bewegl. Arme, 8 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4704

Limit: 20 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Kurzhaarfrisur, 6 cm, Porzellan-Beine, sitzend, 3 cm, 1 Arm weggebrochen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4705

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haube und Hut, untersch. Handhaltung, 1 x Endstück teilw. Weggebrochen, 4 cm bis 6 cm
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 4706

Limit: 5 EUR

2 Halbpuppen, Nadelkissen,Biskuitporzellan, untersch. Handhaltung, 4 cm bis 5 cm

Nr. 4707

Limit: 10 EUR

Halbpuppe, sitzend, Kindergesicht mit Kurzhaarfrisur, Schlaufe im Haar für Schleife, 1 Arm geklebt, Sitzhöhe 8 cm
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 4708

Limit: 5 EUR

3 untersch. übereinander schlagende Beine, glasiertes Porzellan, goldene Schuhe, an den Spitzen etwas berieben, 7 cm bis 8 cm
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4709

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Wachs, bewegl. Arme, gemalte Augen, ausmodellierte Nase, lockige Mohairperücke, 13 cm

Nr. 4710

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Hut, leicht asiatische Gesichtszüge, 12 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4711

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haube, lockige Hochsteckfrisur, bewegl. Arme, 12 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 4712

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, gestempelt, schattierte Augen, 11 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4713

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haube, 2 Blätter etwas bestoßen, gemarkt 538B, 12 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4714

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Perlenkette, gemarkt 5690, 10 cm, Vollkopf
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 4715

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haube, Kindergesicht, gemarkt 5740, 8 cm, fein ausmodellierte Details
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4716

Limit: 15 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, gemarkt Germany 2, seitl. Blumenranke in den Haaren, 9 cm

Nr. 4717

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, untersch. Handhaltung, 6 cm bis 8 cm, schönes Konv.

Nr. 4718

Limit: 15 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hüte, schöne Details, 7,5 cm bis 8 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4719

Limit: 15 EUR

Nr. 4720

Limit: 20 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, 6 cm bis 7,5 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4721

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, Vollkopf, gemarkt 9418, 12,5 cm, mit Vogel in der Hand haltend
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 4722

Limit: 50 EUR

wohl Frankenthal ausgef. Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, Hut mit Blüten, Armschmuck und Ring, 15 cm, Kopf seitl.geneigt
Ergebnis: 950.00 EUR

Nr. 4723

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Frisur, mit Haarband, fein gearbeitetes Gesicht, 1 Hand auf dem Rücken, 2 Finger weggebrochen, 14 cm, mit Stempel
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 4724

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, gemarkt 356, fein gearbeitete Gesichtszüge, bewegl. Arme, 1 Finger weggebrochen, 16 cm

Nr. 4725

Limit: 5 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Hut, 1 x Schleife, 1 x Blumenranke, 6 cm bis 6,5 cm

Nr. 4726

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Damenhut mit Blüten und Feder, 1 Fächer, 1 Rosenblüte in der Hand, Rosenblüten ein wenig bestoßen, 14 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 4727

Limit: 30 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x gemarkt 1979, ausgef. Hochsteckfrisur mit Fächer, geklebt, 12,5 cm, dazu 10,5 cm Halbpuppe

Nr. 4728

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haare, Rosenblüte in der Hand, 1 Blatt und 2 Finger bestoßen, 13 cm

Nr. 4729

Limit: 40 EUR

ausgef. Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, Dame mit Häubchen, verziert mit Schleifen, Cape, fein ausmodellierte Gesichtszüge, 11 cm, ausgef.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 4730

Limit: 30 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hüte, schöne Bemalung, 9 cm bis 9,5 cm, 1 Halbpuppe mit Riss am Endstück
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 4731

Limit: 15 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Frisuren und Hüte, untersch. Handhaltungen, 10 cm

Nr. 4732

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Harrschmuck, 7,5 cm bis 8,5 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4733

Limit: 10 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, Kindergesicht, 1 x mit Schleife und Fächer, 1 x mit Löffel und Schale, 6 cm bis 6,5 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4734

Limit: 30 EUR

Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haare, Kindergesichter, 6 cm bis 7 cm, 1 x gemarkt 396

Nr. 4735

Limit: 30 EUR

Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliert, Kindergesichter, 2 mit ausmodellierten Haare und Häubchen, 1 x Arme neu, 1 x Halbpuppe gespritztes Porzellan, mit Turban, 5,5 cm bis 6,5 cm, schönes Konv.

Nr. 4736

Limit: 20 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Häubchen, Kindergesichter, untersch. Handhaltung, 2 mit Blumen, 5 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4737

Limit: 20 EUR

Konv. 2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, spielende Kinder, ausmodellierte Haare, dazu 1 Biskuitkind, liegend, 4 cm bis 7,5 cm, 1 Kind Haarriss am Endstück
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4738

Limit: 10 EUR

4 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, Kinder, untersch.ausmodellierte Haare, 4 cm bis 5,5 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 4739

Limit: 10 EUR

6 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, teilw. mit ausmodellierten Hüten, 4 cm bis 5 cm, teilw. Ecken etwas abgestoßen
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 4740

Limit: 10 EUR

5 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Frisuren, 2 davon mit Hut, 1 Hut bestoßen, 5 cm bis 7,5 cm

Nr. 4741

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 Gitarrenspielerin, Sängerin, Frau mit Obst, 5,5 cm bis 6 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4742

Limit: 15 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haare, 1 x mit Schleier, 1 x mit Rosenblüte, dazu 1 Kopf, asiatische Gesichtszüge, mit Haarschmuck, 5 cm bis 8 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4743

Limit: 10 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x Vollkopf, gemarkt D785 Germany, dazu 1 x mit ausmodellierter Frisur, 8 cm und 9 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4744

Limit: 10 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x glasiert, fein ausmodellierte Frisur, 9 cm bis 10 cm

Nr. 4745

Limit: 10 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierten Haaren, 13 cm, 1 x mit Hut und Federn, Hut minim. Bestoßen, gemarkt 7139
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4746

Limit: 5 EUR

Konv. 5 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 2 davon neuer, in rotem Schneeanzug, 7,5 cm, dazu 2 Teufel und 1 Clown, 5 cm bis 6 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4747

Limit: 5 EUR

6 Teile Porzellanköpfe, seitl. Blüten, dazu untersch. Figuren, 1 Küken, 4 cm bis 5 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4748

Limit: 10 EUR

6 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, Kinder mit Hauben und Hüten, Damen, 4,5 cm bis 8 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4749

Limit: 20 EUR

Ganzbiskuit-Puppe, glasiertes Porzellan, ausmodellierter Hut, mit Federn, schwarze Kurzhaarfrisur, 21 cm, auf Porzellan-Sockel
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4750

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, mit Vase und Blumenstrauss, Blumen teilw. bestoßen, 16 cm, gemarkt 9199
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 4751

Limit: 10 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Kurzhaarfrisur, auf Serviettenhalter, 22 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4752

Limit: 15 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Hut, Schal, Handschuhe, auf Candy Container mit Federn beklebt, 19 cm hoch, ausgef.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 4753

Limit: 15 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, auf Tischbesen, 6 cm bis 10 cm, gemarkt FOREIGN
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4754

Limit: 30 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, untersch. Handhaltungen, Stoffkleidung etwas verschlissen, 12 cm bis 18 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4755

Limit: 20 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hüte und Frisuren, Kleidung etwas verschlissen, 16 cm bis 17 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4756

Limit: 15 EUR

5 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 12 cm bis 16 cm, Blätter bestoßen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4757

Limit: 20 EUR

4 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x glasiert, 6 cm bis 10 cm, dazu 2 Beine, glasiert, 1 x Ganzbiskuit-Puppe, mit anmodellierten Schuhe, 5 cm, 1 x Ganzbiskuit-Puppe, auf Porzellan-Schale, 9 cm hoch, schönes Konv.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 4758

Limit: 40 EUR

Konv. 3 Teile, 1 x Ganzbiskuit-Puppe, zorniger Blick, bewegl. Arme, 14 cm, dazu Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, als Candy Container, 15 cm, 1 x Halbpuppe, Kindergesicht, bewegl. Arme, Mohairperücke, Chip an der re. Schulter, 6,5 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 4759

Limit: 10 EUR

glasierte Ganzbiskuit-Püppchen, auf Daunen-Puderquasten, glasiertes Porzellan, 1 x Ballerina, Spagat, 1 x Frau mit Lamm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4760

Limit: 120 EUR

HEUBACH Sonne, Piano-Baby, 21 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 4762

Limit: 120 EUR

HEUBACH Pianobaby sitzend, gemarkt Heubach in der Sonne Nr. 2, blaue Intaglio-Augen, offen-geschl. Mund, 15 cm Sitzhöhe
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 4763

Limit: 90 EUR

Pianobaby, gemarkt 8066, sitzend, blaue, seitl. blickend. Intaglio-Augen, 11 cm
Ergebnis: 120.00 EUR