wohl Frankenthal Halbpuppe, Biskuitporzellan, fein ausmodelliert, Federhut, Hochsteckfrisur, untersch. Handhaltung, glasiert, Fehler auf der re. Schulter im Porzellan, mit Stempel, 18 cm
Halbpuppe, Biskuitporzellan, fein ausmodellierte lange Haare, modellierter Hut mit Schleife, 1 Ecke weggebrochen, seitl. geneigter Kopf, mit Stempel, 11,5 cm hoch
2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x glasiertes Porzellan mit Krone, fein ausmodellierte Haare, mit Stempel Wilhelmsfeld, 1760, 13 cm, 1 Finger weggebrochen, 1 x Prinzessin, ausmodellierte Krone, untersch. Handhaltung, 12 cm
2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x fein ausmodelliertes Kopftuch und Teeservice, gemarkt D. 326, 11,5 cm hoch, 1 x Halbpuppe mit fein ausmodelliertem Kopftuch, lange geflochtene Haare, Korb mit Kirschen, 13 cm, fein ausmodellierte Details
2 Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, 1 Arm weggebrochen, 11 cm, dazu 1 Halbpuppe, glasiertes Porzellan, ausmodellierte Hochsteckfrisur, lockig, mit ausmodelliertem Haarreif, am Endstück etwas weggebrochen, 15 cm
2 Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisuren, 1 x davon graviert D395, mit Haarband und Rosenblüte, dazu gemarkt D446, lockige Hochsteckfrisur, mit Blüten in den Haaren und Rosenblüte in der Hand, 12 cm
2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x mit fein ausmodelliertem Hut, 2 Finger und Griff vom Schirm weggebrochen, Hände und Schal weggebrochen, 14 cm, dazu 1 x mit Hochsteckfrisur mit Federn, 13 cm
Konv. 3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 2 x davon fein ausmodellierte Hüte, 1 x feine Hochsteckfrisur mit 2 Haarbändern, schöne Details, 11 cm bis 10 cm
2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x ausgef. mit Kopftuch und Holz auf dem Rücke tragend, gemarkt 810., 10 cm, glasierte Halbpuppe, fein ausmodellierter Hut, mit Schleife und Apfelkörbchen, Abplatzstellen am Endstück, 9 cm
3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, untersch. Hochsteckfrisuren, 2 davon mit fein ausmodellierter Schleife, 1 Schleife Ecke weggebrochen, untersch. Handhaltungen, 10 cm bis 11 cm
2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x mit fein ausmodellierter Hochsteckfrisur, Feder weggebrochen, untersch. Handhaltung, Rosenblüte in der Hand, 2 Finger weggebrochen, gemarkt 4108, mit Stempel, 12 cm, dazu 1 Porzellan-Halbpuppe mit ausmodellierter Hochsteckfrisur, 11 cm
Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, Vollköpfe, bewegl. Arme, 1 x Halbpuppe, gemarkt B, geklebte Ausbruchstelle an der Schulter, aufgeklebte Echthaarperücke, 12 cm, 1 x Porzellan-Halbpuppe, aufgeklebte Echthaarperücke, 13 cm
3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x mit fein ausmodelliertem Hut, Schleife und Fernglas, 13 cm, dazu Halbpuppe mit Perlenkette im Haar, 12 cm, dazu Halbpuppe mit Hochsteckfrisur und Schleife
2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, 12 cm, 1 x Halbpuppe, Hochsteckfrisur, gemarkt Made in Germany, 13 cm
3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 2 davon glasiert, Kurzhaarfrisur, untersch. Handhaltung, davon 2 mit Rosenblüte, 7 cm bis 10 cm, fein ausmodellierte Details
3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x mit Kurzhaarfrisur, Hände hinten dem dem Kopf haltend, gemarkt 3862 Germany, 8,5 cm, dazu Halbpuppe, glasiertes Porzellan, gemarkt Germany, Vollkopf, 9,5 cm, dazu Halbpuppe, gemarkt 6540, 7 cm
2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, untersch. Handhaltungen, 1 x mit Rosenranke im Haar, Rosenblätter teilw. bestoßen sowie Rosenblüte und Hände, 8 cm, dazu gestempelte Halbpuppe, 7 cm
3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliert, 1 x mit Rosenblüte in der Hand, gemarkt 5692, 8 cm, dazu Halbpuppe, gemarkt 2420, 8 cm, dazu Halbpuppe, 1 Arm geklebt, mit Zeitung, gemarkt 5693, 7,5 cm
2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x davon glasiert, fein ausmodellierter Hut und Federn, Rosenblüte, 10 cm, 1 x mit fein ausmodellierten Haaren, Haarreif, untersch. Handhaltung, 8 cm
2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Frisuren mit Haarreif, Hut und Feder, untersch. Handhaltungen, 1 x gemarkt 1680, 1 x gemarkt Germany 347, 8 cm bis 9 cm
3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, 7 cm, gemarkt FOREIGN, 1 x mit ausmodelliertem Hut und Blumenstrauß, 7,5 cm, schönes Konv.
3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliert, bewegl. Arme, 2 davon mit Hauben, Kindergesichter, 1 x mit Blumenranke, gemarkt 506, 7 cm
3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Details, Kopftuch, Haarschleife und Blumenranke, Kindergesichter, 4,5 cm bis 7 cm, 1 x gespritztes Porzellan
wohl HEUBACH Biskuitporzellan-Büste, fein ausmodellierte Haare, mit Hut und Dekoltee, blaue Intaglioaugen, off./geschl. Mund, angedeutete Zahnreihe, Nr. 468
HEUBACH Piano-Baby, Ganzbiskuit, liegend, fein aumodelliertes Hemdchen, mit floralem Dekor, 45 cm lang, schöner Ausdruck, teilw. Stellen an den Beinen etwas ausgebessert