Nr. 4344

Limit: 30 EUR

Puppen-Kleid, für eine ca. 38 cm Puppe, passend Schuhe, Strümpfe, 3 Kinderrasseln
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4345

Limit: 160 EUR

Puppen-Schlafzimmer-Möbelprogramm, Bett, 42 cm, Nachttisch, Höhe 29 cm, 1 Waschkommode, um 1910, dazu kl. Biskuitporzellan-Charakterbaby, 23 cm

Nr. 4346

Limit: 650 EUR

BIEDERMEIER Papiermaché-Puppe, ca. 1830, 37 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, eingesetztes Echthaar, (außergew. Orig.-Frisur), feine Bemalung, Lederkörper mit einzeln abgenähten Fingern, Naht an den Füßen etwas aufgegangen, schöne Deko. für eine gr. frühe Rauchfangküche
Ergebnis: 1600.00 EUR

Nr. 4347

Limit: 60 EUR

Puppenschrank, um 1900, 70 cm, Eiche
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 4348

Limit: 1,400 EUR

GEBR. KÜHNLENZ Typ Bru, 50 cm, Belton Typ, gemarkt 100, 50 cm, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Paperweightaugen, off./geschl. Mund, mit angedeuteter Zunge, Kinngrübchen, seitl. Kratzer im Porzellan, einige Ofenstaubeinschlüße, Gliederkörper, Perücke neuer, 1 Hand ergänzt

Nr. 4349

Limit: 800 EUR

JUMEAU gemarkt 1907, 80 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Echthaarperücke, franz. Gliederkörper, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht

Nr. 4350

Limit: 90 EUR

Matrosenanzug, für 70 cm Puppe, dazu passende Kinderschuhe, genagelt
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 4351

Limit: 70 EUR

Kinderkleid mit Jacke und Haube, passend für eine ca. 80 cm Puppe, altersbed. fleckig, Orig.-Zust.
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 4352

Limit: 480 EUR

SFBJ gemarkt 227 Paris, 6, Biskuitporzellan-Vollkopf, Charakterjunge, fest eingesetzte blaue Glasaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Gliederkörper, 1 Finger weggebrochen, 46 cm, alte Schuhe, alter Matrosenanzug, Gummi ausgeleiert
Ergebnis: 480.00 EUR

Nr. 4353

Limit: 260 EUR

K & R 100, Biskuitporzellan-Charakterbaby, (Kaiserbaby), 28 cm, Vollkopf, blaue gemalte Augen, off./geschl. Mund, ausgeformter Sitzbabykörper, mit untersch. Handhaltung und leicht abstehendem Zeh
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 4354

Limit: 160 EUR

HERTEL, SCHWAB & CO 99/12, Biskuitporzellan-Charakterbaby, 47 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne und Zunge, ausgef. Sitzbabykörper, in gutem Zust., Mohairperücke neuer, alte Kleidung, 1 Finger geklebt
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 4355

Limit: 650 EUR

AM 323, Googly, 30 cm, braune seitl. blickende Schlafaugen, geschl. Mund, Masse-Stehkörper, mit gegliederten Armen, kl. Porzellanabplatzer an der Halskurbel, möglicherweise beim Herausnehmen der Form, mit bewegl. Armen, Körper einmal farbl. überarbeitet, alte Kleidung, Echthaarperücke
Ergebnis: 950.00 EUR

Nr. 4356

Limit: 950 EUR

AM Googly 323, 24 cm, Biskuit-Kurbelkopf, seitl. blickende blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Masse-Stehkörper, mit gegliederten Armen, alte Kleidung
Ergebnis: 950.00 EUR

Nr. 4357

Limit: 3,900 EUR

JDK Kestner, 221, Googly, 28 cm, braune seitl.blickende Schlafaugen, Toddlerkörper, schöne Gr., selten

Nr. 4358

Limit: 4,900 EUR

KESTNER Googly,173/9, 47 cm, Toddlerkörper, blaue seitl.blickende Schlafaugen, geschl. Melonenmund, sehr schöne Modellierung, außergew. Gr., Orig.-Echthaarperücke, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht, alte Schuhe und Strümpfe
Ergebnis: 5800.00 EUR

Nr. 4359

Limit: 850 EUR

AM 323, Googly, 23 cm, Biskuit-Kurbelkopf, braune seitl. blickende Schlafaugen, Masse-Stehkörper, mit gegliederten Armen
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 4360

Limit: 1,500 EUR

PORZELLANFABRIK MENGERSGEREUTH Googly,gemarkt 950T. M. 7/0, 27 cm, Biskuit-Kurbelkopf, blaue seitl. blickende Schlafaugen, geschl. Melonenmund, starke Modellierung, Masse-Stehkörper mit gegliederten Armen, selten

Nr. 4361

Limit: 850 EUR

AM 323, Googly, 26 cm, Biskuit-Kurbelkopf, blaue seitl. blickende Schlafaugen, geschl. Mund, Masse-Stehkörper

Nr. 4362

Limit: 750 EUR

AM 323, 23 cm, Googly, Kurbelkopf, braune seitl. blickende Schlafaugen, geschl. Mund, Masse-Stehkörper mit gegliederten Armen
Ergebnis: 1000.00 EUR

Nr. 4363

Limit: 1,900 EUR

AM Googly, gemarkt GB353 Germany A3/0M, , seitl.blickende blaue Schlafaugen, geschl. Melonenmund, schöne Modellierung, Masse-Stehkörper mit nach außen gespreitzten Händen, Finger ausgebessert, selten

Nr. 4364

Limit: 450 EUR

HEUBACH im Quadrat, Googly, gemarkt Elisabeth, 6/0, 16 cm, Kurbelkopf, blaue seitl. blickende Schlafaugen, geschl. Mund, Masse-Stehkörper mit anmodellierten Schuhen und Strümpfen, selten
Ergebnis: 1200.00 EUR

Nr. 4365

Limit: 650 EUR

AM 323, Googly, 22 cm, Biskuit-Kurbelkopf, blaue seitl. blickende Schlafaugen, geschl. Mund, Masse-Stehkörper, mit gegliederten Armen, alte Mohairperücke, alte Kleidung und Schuhe
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 4366

Limit: 1,800 EUR

HEUBACH Sonne, 7703, Biskuit-Vollkopf, stark ausmodellierte Haare mit Haarband, seitl.blickende Intaglioaugen, leicht off./geschl. Mund, mit angedeuteten Zähnen, Toddlerkörper, alte Kleidung und Schuhe, 32 cm
Ergebnis: 1800.00 EUR

Nr. 4367

Limit: 70 EUR

Googly, gemarkt 401 12, 12 cm, Ganzbiskuit, braune seitl. Blickende Schlafaugen, geschl. Melonenmund, Mohairperücke, bewegl. Arme und Beine, anmodellierte Schuhe
Ergebnis: 230.00 EUR

Nr. 4368

Limit: 160 EUR

kl. Trousseau-Koffer, Biskuitporzellankopf-Puppe, gemarkt 14A, 16 cm, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, Masse-Stehkörper, anmodellierte Schuhe und Strümpfe, Kleidungsstücke, Kart. 36 cm x 23 cm
Ergebnis: 270.00 EUR

Nr. 4369

Limit: 250 EUR

Pumpkin Head, Wachs überzogene Papiermaché-Puppe, 27 cm, braune Schlafaugen, Stoffkörper, mit Druckstimme, Holz-Arme und -Beine, alte Kleidung und Unterkleidung, schöner Orig.-Zust.

Nr. 4370

Limit: 600 EUR

frühe museale Holzpuppe, 53 cm, ausgef. Ohren, Nase, gemalte Augen, angedeutetes Dekoltee, mit leichtem Busen, gegliederte Arme und Beine, 1 Arm ergänzt, ausgearbeitete Schuhe
Ergebnis: 3700.00 EUR

Nr. 4371

Limit: 90 EUR

Biskuitporzellankopf-Puppe, gemarkt 192, 19,5 cm, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Masse-Stehkörper, alte Kleidung, Unterkleidung, Mohairperücke
Ergebnis: 190.00 EUR

Nr. 4372

Limit: 40 EUR

Konv. 3 Puppenhütte, 1 Hut innen Seide verschlissen, 8 cm Durchm.
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4373

Limit: 450 EUR

BIEDERMEIER Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, ausmodellierte Hochsteckfrisur, blaue gemalte Augen, Nasenspitze berieben, altersbed. Spannungsrisse am Brustkorb, Brusteinsatz, Holz-Arme und -Beine, Lederkörper, 1 Bein getaped, alte Bemalung, alte Kleidung, schöne Deko. Für alte Küche, 35 cm

Nr. 4374

Limit: 60 EUR

Konv. Taufkleider, untersch. Gr., für kl. und gr. Puppen, ca. 10 Stück, Spitze gearbeitet
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 4375

Limit: 60 EUR

Konv. 3 Puppentasche, 1 x Silber, 5,5 cm, 2 Stofftaschen, 1 Bürste mit Biskuitporzellan-Aufsatz, 1 Filzhut

Nr. 4376

Limit: 60 EUR

Puppentasche mit Taschenuhr, 6,5 cm hoch, schöne Deko. für eine gr. Modepuppe, selten, als Tasche, mit Uhr
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 4377

Limit: 60 EUR

Puppenparavant, 1,10 m hoch, 2-teilig

Nr. 4378

Limit: 380 EUR

Slit Head Puppe, Papiermaché-Brustblattkopf, Wachs überzogen, durch Zughebel bewegen sich die Augenlider, Stoffkörper, Lederarme, Finger teilw. verschlissen, (kleine Einrissstellen), 2 Spannungsrisse am Kopf, Orig.-Mohairperücke, sehr schöne Orig.-Kleidung, ausgef. Gr., 62 cm, 1880/90

Nr. 4379

Limit: 350 EUR

PIEROTTI Wachspuppe, (Vollwachs), Brustblattkopf, blaue Schlafaugen, selten bei diesem Typ, eingesetztes Mohair, Stoffkörper, Wachs-Arme und -Beine, Orig.-Kleidung, Körper gestempelt Hamleys Regentstraße London, ca. 1870, 46 cm
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 4380

Limit: 40 EUR

1 Paar Puppenschuhe, Frankreich, Leder, braun, Sohle geprägt, Frauenfigur mit Depose, Gr. 8
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4381

Limit: 60 EUR

Kleid für eine ca. 65 cm Modepuppe, aufwendig gearbeitet, teilw. etwas verblichen
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 4382

Limit: 40 EUR

Puppen-Jungenanzug, olivgrün, für eine Puppengr.von 44 cm, passender Hut dazu
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 4383

Limit: 160 EUR

FRANZ SCHMIDT & CO. Biskuitporzellan-Kurbelkopf, gemarkt 1295, Made in Germany, braune Schlafaugen, Nasenlöcher, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, Toddlerkörper, alte Kleidung, alte Echthaarperücke, 62 cm
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 4384

Limit: 30 EUR

1 Paar Kinderschuhe, passend für gr. Puppe, Leder, genagelt, Sohlenlänge 12 cm

Nr. 4385

Limit: 160 EUR

EINCO Biskuitporzellan-Vollkopf-Baby, gemarkt Germany Nr. 1, blaue Intaglio-Augen, offen/geschl. Mund, Charakterbaby, Sitzbabykörper, 22 cm

Nr. 4386

Limit: 160 EUR

KLEE & HAHN (Karl), Biskuitporzellan-Vollkopf, blaue Schlafaugen, offen/geschl. Mund, gemarkt 5256 Germany K&H, Sitzbabykörper 1x überstrichen, 38 cm
Ergebnis: 350.00 EUR

Nr. 4387

Limit: 20 EUR

LIMBACH Ganz-Biskuit-Porzellan Kewpie, 16 cm, gemarkt P3 II, Kleeblatt, um 1915
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 4389

Limit: 380 EUR

Biskuitporzellankopf-Puppe, Frankreich, gemarkt 32.30, 48 cm, Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Kinngrübchen, franz. Gliederkörper, stark bespielt, altes Kleid, stark verschlissen, alte Schuhe, Echthaarperücke

Nr. 4390

Limit: 220 EUR

JUMEAU Biskuitporzellan-Kurbelkopf-Puppe, braune, fest eingesetzte Glasaugen, offener Mund, oben Zahnreihe, gemarkt Nr. 9, franz, Gliederkörper, alter Korkdeckel, durchstochene Ohrläppchen, Perücke neuer, alte Unterkleidung, 60 cm
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 4391

Limit: 140 EUR

Parian, Bikuitporzellan-Vollkopf-Puppe; braune, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Kinngrübchen, auf Biskuitporzellan-Brustblatt-Lederkörper, Bikuit-Unterarme, 61 cm, Kleid aus alten Stoffen genäht, Perücke neuer
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 4392

Limit: 10 EUR

Puppe, Japan, 10 cm, Kleidung zerschlissen, mit Palast-Tiger aus Marmor
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4393

Limit: 180 EUR

KLEE & HAHN 680/66, 70 cm, blaue Schelmenaugen, off.Mund, Zähne und Zunge, Masse-Stehkörper, Hände etwas abgerieben, Echthaarperücke, aussergew. Größe
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 4394

Limit: 220 EUR

SIMON & HALBIG Dep., 1079, Germany 15, Biskuitporzellan-Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, Gliederkörper, 81 cm, Klebereste an der Kopfkrone, alte Kleidung, alte Schuhe, alte Echthaarperücke
Ergebnis: 390.00 EUR

Nr. 4601

Limit: 25 EUR

wohl Frankenthal Halbpuppe, Biskuitporzellan, fein ausmodelliert, Federhut, Hochsteckfrisur, untersch. Handhaltung, glasiert, Fehler auf der re. Schulter im Porzellan, mit Stempel, 18 cm
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 4602

Limit: 30 EUR

FRANKENTHAL Halbpuppe, Biskuitporzellan, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, seitl. Locken mit Haarband, seitl. geneigter Kopf, glasiert, 15 cm hoch, mit Stempel, ausgef.
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 4603

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, mit Goldring, ausgef., 12 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4604

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, fein ausmodellierte lange Haare, modellierter Hut mit Schleife, 1 Ecke weggebrochen, seitl. geneigter Kopf, mit Stempel, 11,5 cm hoch
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 4605

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, fein ausmodelliertes Kopftuch, untersch. Handhaltung, 10 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4606

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, mit Stempel, ausmodellierte Rose, 9 cm hoch
Ergebnis: 75.00 EUR

Nr. 4607

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, Rosenblüte, gemarkt 15, 13 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 4608

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Hut, feine Pastelltöne, Griff vom Fächer weggebrochen, 13 cm hoch
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 4609

Limit: 30 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x glasiertes Porzellan mit Krone, fein ausmodellierte Haare, mit Stempel Wilhelmsfeld, 1760, 13 cm, 1 Finger weggebrochen, 1 x Prinzessin, ausmodellierte Krone, untersch. Handhaltung, 12 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 4610

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, mit Feder, seitl. geneigter Kopf, mit Stempel, 11,8 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 4611

Limit: 20 EUR

CHELSEA Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Schleife, mit Rosenblüte, 12 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4612

Limit: 50 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x fein ausmodelliertes Kopftuch und Teeservice, gemarkt D. 326, 11,5 cm hoch, 1 x Halbpuppe mit fein ausmodelliertem Kopftuch, lange geflochtene Haare, Korb mit Kirschen, 13 cm, fein ausmodellierte Details
Ergebnis: 850.00 EUR

Nr. 4613

Limit: 30 EUR

3 Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisuren, 2 davon glasiertes Porzellan, 9 cm bis 10 cm, untersch. Handhaltung

Nr. 4614

Limit: 20 EUR

2 Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, 1 Arm weggebrochen, 11 cm, dazu 1 Halbpuppe, glasiertes Porzellan, ausmodellierte Hochsteckfrisur, lockig, mit ausmodelliertem Haarreif, am Endstück etwas weggebrochen, 15 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4615

Limit: 30 EUR

2 Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisuren, 1 x davon graviert D395, mit Haarband und Rosenblüte, dazu gemarkt D446, lockige Hochsteckfrisur, mit Blüten in den Haaren und Rosenblüte in der Hand, 12 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4616

Limit: 30 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x mit fein ausmodelliertem Hut, 2 Finger und Griff vom Schirm weggebrochen, Hände und Schal weggebrochen, 14 cm, dazu 1 x mit Hochsteckfrisur mit Federn, 13 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 4617

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Hut mit Federn und Schleife, untersch. Handhaltung, feine Pastelltöne, 12 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4618

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, seitl. geneigter Kopf, mit Rosenblüte und Fächer in der Hand, 14 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4619

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur mit goldener Haarspange, asiatische Gesichtszüge, untersch. Handhaltung, 3 Finger weggebrochen, 13 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 4620

Limit: 30 EUR

Konv. 3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 2 x davon fein ausmodellierte Hüte, 1 x feine Hochsteckfrisur mit 2 Haarbändern, schöne Details, 11 cm bis 10 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4621

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, Vollkopf, mit aufgeklebter Perücke, mit Rosenkörbchen, Papieraufkleber leider unleserlich, 12 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 4622

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliertes Kopftuch, Apfel in der Hand haltend, 1 Finger weggebrochen, mit Stempel
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4623

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliertes Kopftuch mit Rosenmotiv, mit Tablett und Kaffeeservice, gestempelt 4, 10 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 4624

Limit: 20 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Frisuren, untersch. Handhaltungen, 8 cm bis 10 cm

Nr. 4625

Limit: 30 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x ausgef. mit Kopftuch und Holz auf dem Rücke tragend, gemarkt 810., 10 cm, glasierte Halbpuppe, fein ausmodellierter Hut, mit Schleife und Apfelkörbchen, Abplatzstellen am Endstück, 9 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 4626

Limit: 30 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, untersch. Hochsteckfrisuren, 2 davon mit fein ausmodellierter Schleife, 1 Schleife Ecke weggebrochen, untersch. Handhaltungen, 10 cm bis 11 cm

Nr. 4627

Limit: 30 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x mit fein ausmodellierter Hochsteckfrisur, Feder weggebrochen, untersch. Handhaltung, Rosenblüte in der Hand, 2 Finger weggebrochen, gemarkt 4108, mit Stempel, 12 cm, dazu 1 Porzellan-Halbpuppe mit ausmodellierter Hochsteckfrisur, 11 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4628

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Hut, Federboa und Fächer, gemarkt 31, ausgef., 12 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4629

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, mit Tasse, Hochsteckfrisur, Papieraufkleber Wilhelmsfeld, Oberbayerin 1860, 12 cm, ausgef.
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 4630

Limit: 40 EUR

Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, Vollköpfe, bewegl. Arme, 1 x Halbpuppe, gemarkt B, geklebte Ausbruchstelle an der Schulter, aufgeklebte Echthaarperücke, 12 cm, 1 x Porzellan-Halbpuppe, aufgeklebte Echthaarperücke, 13 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4631

Limit: 30 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x mit fein ausmodelliertem Hut, Schleife und Fernglas, 13 cm, dazu Halbpuppe mit Perlenkette im Haar, 12 cm, dazu Halbpuppe mit Hochsteckfrisur und Schleife
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4632

Limit: 20 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, 12 cm, 1 x Halbpuppe, Hochsteckfrisur, gemarkt Made in Germany, 13 cm

Nr. 4633

Limit: 40 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, dunkler Lidstrich, Ohrringe, Halskette, Armband, Finger bestoßen, 11 cm, dazu glasierte Halbpuppe, ausmodellierte schwarze Kurzhaarfrisur, 2 Finger bestoßen, 10 cm, schönes Konv.

Nr. 4634

Limit: 30 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 2 davon glasiert, Kurzhaarfrisur, untersch. Handhaltung, davon 2 mit Rosenblüte, 7 cm bis 10 cm, fein ausmodellierte Details
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4635

Limit: 30 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x mit Kurzhaarfrisur, Hände hinten dem dem Kopf haltend, gemarkt 3862 Germany, 8,5 cm, dazu Halbpuppe, glasiertes Porzellan, gemarkt Germany, Vollkopf, 9,5 cm, dazu Halbpuppe, gemarkt 6540, 7 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4636

Limit: 20 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, ausmodellierte schwarze Kurzhaarfrisuren, untersch. Handhaltungen, feine ausmodellierte Frisuren, 7 cm bis 8,5 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4637

Limit: 20 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, dunkle ausmodellierte Frisuren, 1 x davon mit Haube, gemarkt 3959, Made in Germany, 7 cm bis 8 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4638

Limit: 30 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, untersch. Handhaltungen, 1 x mit Rosenranke im Haar, Rosenblätter teilw. bestoßen sowie Rosenblüte und Hände, 8 cm, dazu gestempelte Halbpuppe, 7 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4639

Limit: 20 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliert, 1 x mit Rosenblüte in der Hand, gemarkt 5692, 8 cm, dazu Halbpuppe, gemarkt 2420, 8 cm, dazu Halbpuppe, 1 Arm geklebt, mit Zeitung, gemarkt 5693, 7,5 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4640

Limit: 20 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliert, mit untersch. Handhaltung, Vollköpfe, gemarkt D506, 8 cm

Nr. 4641

Limit: 30 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x davon glasiert, fein ausmodellierter Hut und Federn, Rosenblüte, 10 cm, 1 x mit fein ausmodellierten Haaren, Haarreif, untersch. Handhaltung, 8 cm

Nr. 4642

Limit: 20 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Frisuren mit Haarreif, Hut und Feder, untersch. Handhaltungen, 1 x gemarkt 1680, 1 x gemarkt Germany 347, 8 cm bis 9 cm

Nr. 4643

Limit: 30 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, 7 cm, gemarkt FOREIGN, 1 x mit ausmodelliertem Hut und Blumenstrauß, 7,5 cm, schönes Konv.

Nr. 4644

Limit: 40 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliert, mit Haarschmuck, untersch. Handhaltungen, mit Fächer, 10 cm, schönes Konv.

Nr. 4645

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x Hand bestoßen, 3,5 cm bis 6,5 cm, Asiate mit ausgeformten Hut
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4646

Limit: 30 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliert, bewegl. Arme, 2 davon mit Hauben, Kindergesichter, 1 x mit Blumenranke, gemarkt 506, 7 cm

Nr. 4647

Limit: 40 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Details, Kopftuch, Haarschleife und Blumenranke, Kindergesichter, 4,5 cm bis 7 cm, 1 x gespritztes Porzellan

Nr. 4648

Limit: 10 EUR

6 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliert, untersch. Handhaltung, teilw. mit ausmodellierten Hüten, 5 cm bis 5,5 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 4649

Limit: 40 EUR

4 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, untersch. Handhaltungen, 1 x mit Hut, 1 x mit Haube, schwarze Kurzhaarfrisur, 6 cm bis 8 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4650

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliert, 1 x mit Haube, bewegl. Arme, Stoffkörper (Nadelkissen), 1 x kl. Behälter
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4651

Limit: 220 EUR

HEUBACH Holländerpaar, Mädchen, Biskuitporzellan, anmodellierte Kleidung, 21 cm, dazu Junge, sitzend, Biskuitporzellan, anmodellierte Kleidung, 20 cm
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 4652

Limit: 120 EUR

Hasenfamilie im Ei, beim Möhren knabbern, Biskuitporzellan, gemarkt wohl Heubach, 19 cm
Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 4653

Limit: 90 EUR

HEUBACH Sonne, Soldatenjunge mit Vase, Biskuitporzellan, anmodellierte Kleidung, 15,5 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 4654

Limit: 90 EUR

HEUBACH Sonne, Soldatenjunge, mit Vase, Biskuitporzellan, anmodellierte Kleidung, 14,5 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 4655

Limit: 70 EUR

HEUBACH Biskuit-Mädchen, vor Eimer kniend, 13,5 cm, Nr. 4123

Nr. 4656

Limit: 120 EUR

wohl HEUBACH Biskuitporzellan-Büste, fein ausmodellierte Haare, mit Hut und Dekoltee, blaue Intaglioaugen, off./geschl. Mund, angedeutete Zahnreihe, Nr. 468

Nr. 4657

Limit: 120 EUR

HEUBACH Sonne, Mädchen, mit Apfel und Korb, Biskuitporzellan, anmodellierte Kleidung, 23 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 4658

Limit: 120 EUR

HEUBACH Sonne, Knabe mit Decke, sitzend, Biskuitporzellan, 28 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 4659

Limit: 180 EUR

HEUBACH ungemarkt, Geschwisterpaar im Vogelnest, 13,5 cm hoch, Biskuitporzellan
Ergebnis: 300.00 EUR

Nr. 4660

Limit: 180 EUR

Junge mit 2 Hunden, Biskuitporzellan, ungemarkt, wohl Heubach, 30 cm
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 4661

Limit: 160 EUR

Junge mit Hund und Hase, Biskuitporzellan, ungemarkt, wohl Heubach, 30 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 4662

Limit: 220 EUR

HEUBACH Sonne, Mädchen am Strand, Badeanzug und Schaufel, blauer Stempel, Biskuitporzellan, 32 cm
Ergebnis: 220.00 EUR

Nr. 4663

Limit: 320 EUR

HEUBACH Sonne, blauer Stempel, Mädchen mit Kleid, Biskuitporzellan, 25 cm
Ergebnis: 320.00 EUR

Nr. 4664

Limit: 320 EUR

wohl Heubach, Tennispaar, Biskuitporzellan, Junge, 36,5 cm, Mädchen 38 cm, fein ausmodellierte Kleidung, Junge, 1 Hand geklebt, gemarkt

Nr. 4665

Limit: 120 EUR

gemarkt 145, Keramik, glasiert, tanzendes Geschwisterpaar, 29 cm

Nr. 4666

Limit: 180 EUR

HEUBACH Holländerpaar, Sonne, blauer Stempel, Porzellan, glasiert, 20,5 cm

Nr. 4667

Limit: 60 EUR

wohl Heubach, Hasenfamilie im Korb, Biskuitporzellan, ungemarkt, Deckeldose, 13 cm
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 4668

Limit: 60 EUR

HEUBACH im Quadrat, 10561, spielendes Mädchen, Blume pflückend, glasiertes Porzellan, 12,5 cm

Nr. 4669

Limit: 60 EUR

HEUBACH im Quadrat, Orientalische Diener mit Blumenstrauß, glasiertes Porzellan, 20 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4670

Limit: 120 EUR

HEUBACH im Quadrat, 10537, nacktes Kind mit Weintrauben, vor Vogel stehend, glasiertes Porzellan, 23 cm

Nr. 4671

Limit: 60 EUR

HEUBACH Sonne, Mädchen mit Kleid, 21,5 cm, glasiertes Porzellan

Nr. 4672

Limit: 120 EUR

HEUBACH im Quadrat, 10599, nackter Junge vor Vogel Flöte spielend, 17 cm

Nr. 4673

Limit: 60 EUR

HEUBACH im Quadrat, Jugendstilschale in Vogelform, glasiertes Porzellan, 22 cm

Nr. 4674

Limit: 120 EUR

3 Kinder bei der Schlittenfahrt, Vase, glasiertes Porzellan, signiert 2688, wohl Heubach, 16 cm
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 4675

Limit: 160 EUR

HEUBACH Sonne, Uhr, Kind auf Gießkanne musizierend, glasiertes Porzellan, 38 cm, Uhrwerk fehlt
Ergebnis: 420.00 EUR

Nr. 4676

Limit: 160 EUR

HEUBACH glasiertes Porzellan, signiert 5109, Geschwisterpaar mit Fischkorb, 23 cm

Nr. 4677

Limit: 120 EUR

HEUBACH im Quadrat, glasiertes Porzellan, Entenfamilie, 30 cm

Nr. 4678

Limit: 60 EUR

HEUBACH im Quadrat, glasiertes Porzellan, Ente, 15 cm

Nr. 4679

Limit: 40 EUR

HEUBACH im Quadrat, Porzellan glasiert, Ente 14 cm

Nr. 4680

Limit: 70 EUR

HEUBACH im Quadrat, glasiertes Porzellan, Schäferhund, 19 cm

Nr. 4681

Limit: 90 EUR

HEUBACH 2 Vasen, in Eiform, glasiertes Porzellan, Heubach Sonne, Höhe 10 cm, Heubach im Quadrat, Höhe 6,5 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 4682

Limit: 40 EUR

HEUBACH Sonne, Biskuitporzellan-Körbchen, mit Blumendekor, 10 cm

Nr. 4683

Limit: 40 EUR

HEUBACH Sonne, Vase, glasiertes Porzellan, 24 cm, Lilliendekor

Nr. 4684

Limit: 20 EUR

HEUBACH Sonne, blauer Stempel,Vase Holländermotiv, 8 cm

Nr. 4685

Limit: 30 EUR

HEUBACH Sonne, 2 Vasen, davon 1 signiert, brauner Stempel, weiß, Blumendekor, 14,5 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 4686

Limit: 40 EUR

Vase mit Zwergenmotiv, Biskuitporzellan, wohl Heubach, 9,5 cm

Nr. 4687

Limit: 80 EUR

wohl HEUBACH 2 sitzende Mädchen, Ganzbiskuit, mit Schüttenhut, 10 cm und 11 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 4688

Limit: 60 EUR

Geschwisterpaar, glasiertes Porzellan, ungemarkt, wohl Heubach, 11 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4689

Limit: 30 EUR

3 tanzende Trachtenmädchen, Biskuitporzellan, ungemarkt, wohl Heubach, 6,5 cm

Nr. 4690

Limit: 30 EUR

Geisha, mit Ei, Biskuitporzellan, ungemarkt, wohl Heubach, 9,5 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 4691

Limit: 90 EUR

HEUBACH Piano-Baby, Ganzbiskuit, liegend, fein aumodelliertes Hemdchen, mit floralem Dekor, 45 cm lang, schöner Ausdruck, teilw. Stellen an den Beinen etwas ausgebessert
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 4692

Limit: 30 EUR

Nippesfigur, wohl Heubach, Hund und farbiges Kind mit Toilettenhaus, mit kl. Vase, 8 cm, 1 Blatt seitl.fehlt

Nr. 4693

Limit: 90 EUR

Biskuit-Figur, Fischer mit Fisch und Tasche, 28,5 cm, wohl Heubach, ungemarkt

Nr. 4694

Limit: 15 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte lockige Hochsteckfrisur, Fehler im Porzellan, Rosenblüte weggebrochen, 15 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4695

Limit: 20 EUR

wohl Frankenthal Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, mit Haarband und Rosenblüten, gestempelt, 13 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4696

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Frisur, Rosenblütenkranz im Haar, Blatt und 2 Blüten bestoßen, 13 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 4697

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Frisur, gestempelt, Rosenblüte im Haar und Hand, 1 Finger bestoßen, 13 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4698

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, 2 Rosenblüten in den Händen, 13 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4699

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, mit Haarband und Rosenblüte, mit Kuvert, 12 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 4700

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, gestempelt, feine Gesichtszüge, 12 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 4701

Limit: 20 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Details, mit Fächer und Blumenvase, ausmodellierte Hochsteckfrisuren
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4702

Limit: 20 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisuren, mit Schleifen, Blumen und Hut, untersch. Handhaltungen, 4 cm bis 6 cm

Nr. 4703

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x Kind mit bewegl. Armen, Schlaufe im Haar, 6 cm, Kind mit Haube, untersch. Handhaltung, 4 cm, 1 Biskuit-Püppchen, mit Schleife, bewegl. Arme, 8 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4704

Limit: 20 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Kurzhaarfrisur, 6 cm, Porzellan-Beine, sitzend, 3 cm, 1 Arm weggebrochen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4705

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haube und Hut, untersch. Handhaltung, 1 x Endstück teilw. Weggebrochen, 4 cm bis 6 cm
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 4706

Limit: 5 EUR

2 Halbpuppen, Nadelkissen,Biskuitporzellan, untersch. Handhaltung, 4 cm bis 5 cm

Nr. 4707

Limit: 10 EUR

Halbpuppe, sitzend, Kindergesicht mit Kurzhaarfrisur, Schlaufe im Haar für Schleife, 1 Arm geklebt, Sitzhöhe 8 cm
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 4708

Limit: 5 EUR

3 untersch. übereinander schlagende Beine, glasiertes Porzellan, goldene Schuhe, an den Spitzen etwas berieben, 7 cm bis 8 cm
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4709

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Wachs, bewegl. Arme, gemalte Augen, ausmodellierte Nase, lockige Mohairperücke, 13 cm

Nr. 4710

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Hut, leicht asiatische Gesichtszüge, 12 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4711

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haube, lockige Hochsteckfrisur, bewegl. Arme, 12 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 4712

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, gestempelt, schattierte Augen, 11 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4713

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haube, 2 Blätter etwas bestoßen, gemarkt 538B, 12 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4714

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Perlenkette, gemarkt 5690, 10 cm, Vollkopf
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 4715

Limit: 20 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haube, Kindergesicht, gemarkt 5740, 8 cm, fein ausmodellierte Details
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4716

Limit: 15 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, gemarkt Germany 2, seitl. Blumenranke in den Haaren, 9 cm

Nr. 4717

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, untersch. Handhaltung, 6 cm bis 8 cm, schönes Konv.

Nr. 4718

Limit: 15 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hüte, schöne Details, 7,5 cm bis 8 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4719

Limit: 15 EUR

Nr. 4720

Limit: 20 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, 6 cm bis 7,5 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4721

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, Vollkopf, gemarkt 9418, 12,5 cm, mit Vogel in der Hand haltend
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 4722

Limit: 50 EUR

wohl Frankenthal ausgef. Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, Hut mit Blüten, Armschmuck und Ring, 15 cm, Kopf seitl.geneigt
Ergebnis: 950.00 EUR

Nr. 4723

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Frisur, mit Haarband, fein gearbeitetes Gesicht, 1 Hand auf dem Rücken, 2 Finger weggebrochen, 14 cm, mit Stempel
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 4724

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, gemarkt 356, fein gearbeitete Gesichtszüge, bewegl. Arme, 1 Finger weggebrochen, 16 cm

Nr. 4725

Limit: 5 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Hut, 1 x Schleife, 1 x Blumenranke, 6 cm bis 6,5 cm

Nr. 4726

Limit: 40 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Damenhut mit Blüten und Feder, 1 Fächer, 1 Rosenblüte in der Hand, Rosenblüten ein wenig bestoßen, 14 cm
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 4727

Limit: 30 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x gemarkt 1979, ausgef. Hochsteckfrisur mit Fächer, geklebt, 12,5 cm, dazu 10,5 cm Halbpuppe

Nr. 4728

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haare, Rosenblüte in der Hand, 1 Blatt und 2 Finger bestoßen, 13 cm

Nr. 4729

Limit: 40 EUR

ausgef. Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, Dame mit Häubchen, verziert mit Schleifen, Cape, fein ausmodellierte Gesichtszüge, 11 cm, ausgef.
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 4730

Limit: 30 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hüte, schöne Bemalung, 9 cm bis 9,5 cm, 1 Halbpuppe mit Riss am Endstück
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 4731

Limit: 15 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Frisuren und Hüte, untersch. Handhaltungen, 10 cm

Nr. 4732

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Harrschmuck, 7,5 cm bis 8,5 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4733

Limit: 10 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, Kindergesicht, 1 x mit Schleife und Fächer, 1 x mit Löffel und Schale, 6 cm bis 6,5 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4734

Limit: 30 EUR

Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haare, Kindergesichter, 6 cm bis 7 cm, 1 x gemarkt 396

Nr. 4735

Limit: 30 EUR

Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodelliert, Kindergesichter, 2 mit ausmodellierten Haare und Häubchen, 1 x Arme neu, 1 x Halbpuppe gespritztes Porzellan, mit Turban, 5,5 cm bis 6,5 cm, schönes Konv.

Nr. 4736

Limit: 20 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Häubchen, Kindergesichter, untersch. Handhaltung, 2 mit Blumen, 5 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4737

Limit: 20 EUR

Konv. 2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, spielende Kinder, ausmodellierte Haare, dazu 1 Biskuitkind, liegend, 4 cm bis 7,5 cm, 1 Kind Haarriss am Endstück
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4738

Limit: 10 EUR

4 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, Kinder, untersch.ausmodellierte Haare, 4 cm bis 5,5 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 4739

Limit: 10 EUR

6 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, teilw. mit ausmodellierten Hüten, 4 cm bis 5 cm, teilw. Ecken etwas abgestoßen
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 4740

Limit: 10 EUR

5 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Frisuren, 2 davon mit Hut, 1 Hut bestoßen, 5 cm bis 7,5 cm

Nr. 4741

Limit: 10 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 Gitarrenspielerin, Sängerin, Frau mit Obst, 5,5 cm bis 6 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4742

Limit: 15 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Haare, 1 x mit Schleier, 1 x mit Rosenblüte, dazu 1 Kopf, asiatische Gesichtszüge, mit Haarschmuck, 5 cm bis 8 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4743

Limit: 10 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 1 x Vollkopf, gemarkt D785 Germany, dazu 1 x mit ausmodellierter Frisur, 8 cm und 9 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4744

Limit: 10 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x glasiert, fein ausmodellierte Frisur, 9 cm bis 10 cm

Nr. 4745

Limit: 10 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierten Haaren, 13 cm, 1 x mit Hut und Federn, Hut minim. Bestoßen, gemarkt 7139
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4746

Limit: 5 EUR

Konv. 5 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 2 davon neuer, in rotem Schneeanzug, 7,5 cm, dazu 2 Teufel und 1 Clown, 5 cm bis 6 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4747

Limit: 5 EUR

6 Teile Porzellanköpfe, seitl. Blüten, dazu untersch. Figuren, 1 Küken, 4 cm bis 5 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4748

Limit: 10 EUR

6 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, Kinder mit Hauben und Hüten, Damen, 4,5 cm bis 8 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4749

Limit: 20 EUR

Ganzbiskuit-Puppe, glasiertes Porzellan, ausmodellierter Hut, mit Federn, schwarze Kurzhaarfrisur, 21 cm, auf Porzellan-Sockel
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4750

Limit: 30 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hochsteckfrisur, mit Vase und Blumenstrauss, Blumen teilw. bestoßen, 16 cm, gemarkt 9199
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 4751

Limit: 10 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Kurzhaarfrisur, auf Serviettenhalter, 22 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4752

Limit: 15 EUR

Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierter Hut, Schal, Handschuhe, auf Candy Container mit Federn beklebt, 19 cm hoch, ausgef.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 4753

Limit: 15 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, auf Tischbesen, 6 cm bis 10 cm, gemarkt FOREIGN
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4754

Limit: 30 EUR

3 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, untersch. Handhaltungen, Stoffkleidung etwas verschlissen, 12 cm bis 18 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4755

Limit: 20 EUR

2 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, fein ausmodellierte Hüte und Frisuren, Kleidung etwas verschlissen, 16 cm bis 17 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4756

Limit: 15 EUR

5 Halbpuppen, Biskuitporzellan, glasiert, 12 cm bis 16 cm, Blätter bestoßen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4757

Limit: 20 EUR

4 Halbpuppen, Biskuitporzellan, 1 x glasiert, 6 cm bis 10 cm, dazu 2 Beine, glasiert, 1 x Ganzbiskuit-Puppe, mit anmodellierten Schuhe, 5 cm, 1 x Ganzbiskuit-Puppe, auf Porzellan-Schale, 9 cm hoch, schönes Konv.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 4758

Limit: 40 EUR

Konv. 3 Teile, 1 x Ganzbiskuit-Puppe, zorniger Blick, bewegl. Arme, 14 cm, dazu Halbpuppe, Biskuitporzellan, glasiert, als Candy Container, 15 cm, 1 x Halbpuppe, Kindergesicht, bewegl. Arme, Mohairperücke, Chip an der re. Schulter, 6,5 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 4759

Limit: 10 EUR

glasierte Ganzbiskuit-Püppchen, auf Daunen-Puderquasten, glasiertes Porzellan, 1 x Ballerina, Spagat, 1 x Frau mit Lamm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4760

Limit: 120 EUR

HEUBACH Sonne, Piano-Baby, 21 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 4762

Limit: 120 EUR

HEUBACH Pianobaby sitzend, gemarkt Heubach in der Sonne Nr. 2, blaue Intaglio-Augen, offen-geschl. Mund, 15 cm Sitzhöhe
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 4763

Limit: 90 EUR

Pianobaby, gemarkt 8066, sitzend, blaue, seitl. blickend. Intaglio-Augen, 11 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5000

Limit: 60 EUR

EMILIO PUCCI Made in France, Sonnenbrille, ca. 1970/80, ausgef. Design mit Mosaikfarben, ungetragen, dunkel getönte Gläser, mit Orig.-Etui, dazu 1 Sonnenbrille, Hersteller?, orange gefärbtes Kunststoff-Gestell, getönte Gläser
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 5001

Limit: 50 EUR

PORSCHE DESIGN by CARRERA Sonnenbrille, USPAT.No 4 176 921, Made in Austria, goldener Bügel, braun verlaufende Orig.-Gläser, mit Zusatzgläsern, ungebrauchter Orig.-Zust.

Nr. 5002

Limit: 130 EUR

PORSCHE DESIGN by CARRERA Sonnenbrille, 80er Jahre, hoher Bekanntheitsgrad durch Yoko Ono, aus dem Cover des Rolling Stones Magazin, 1980, ausgef., Made in Austria, Nr. 562090, ohne Etui, 14 cm breit, Abnutzungsstellen auf dem Glas

Nr. 5003

Limit: 80 EUR

PORSCHE DESIGN by CARRERA P8479, Relaunch der bekannten Porsche Design Sonnenbrille die 1980 durch Yoko Ono berühmt wurde, Fassung aus Titan, 1 Bügel wurde von Porsche ergänzt, gelbe Glas-Gebrauchspuren, 16 cm breit, ohne Etui

Nr. 5004

Limit: 40 EUR

PORSCHE DESIGN by CARRERA Sonnenbrille, Made in Austria, Nr. 5621, goldenes Gestell, olivgrün verlaufende Gläser, dazu durchgehend dunkelgraue Gläser, im Orig.-Etui, ungetragen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5005

Limit: 20 EUR

PALOMA PICASSO Damen-Sonnenbrille, ca. 60er Jahre, Cat Eye, schwarz marmorierter Rahmen, seitl. mit goldenem Paloma Picasso Schriftzug, 3 Strass-Steine fehlen, für schmalen Kopf, Gläser schwarz/weiß verlaufend, Frame Made in Germany, 3720, ohne Etui

Nr. 5006

Limit: 40 EUR

PORSCHE DESIGN by CARRERA Display (Brillenständer), für 3 Brillen geeignet, 43 cm hoch, 14,5 cm tief, 25 cm breit, leichte Abnutzungsstellen, ausgef.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5007

Limit: 30 EUR

ausgef. Konv. 70er Jahre, Sonnenbrillen, Meniskus lenses, breite Ränder, 1 x apricotfarben, mit hellblauen Gläsern, 2 davon mit braun marmorierte Farben
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5008

Limit: 50 EUR

PORSCHE DESIGN Sonnenbrille, Carrera, Made in Austria, 562140, goldenes Gestell, schwarze Gläser, dazu auswechselbare braun verlaufene Gläser, im Orig.-Etui
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5009

Limit: 30 EUR

RAY BAN Made in Italy, RB3243 001/13, durchgehendes hellbraunes Glas, goldenes Gestell, Bügel braun Metallic, im Orig.-Etui, Orig.-Staubtuch

Nr. 5010

Limit: 15 EUR

RODENSTOCK Damensonnenbrille, 90er Jahre, beiges Gestell, braunes Glas, ungebraucht, in Gucci-Etui
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5011

Limit: 15 EUR

LANVERT Damensonnenbrille, 60er Jahre, Kunststoff-Gehäuse, braun/gelb marmoriert, dunkelbraune Gläser, schöner Zust., für kl. Kopf geeignet
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5012

Limit: 5 EUR

Damensonnenbrille, 60er Jahre, gr. dunkelbraune Gläser, dunkelbraun/gelb marmoriert
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 5013

Limit: 30 EUR

ausgef. Damensonnenbrille, 60er Jahre, Kunststoffgestell, mit leichten braun/blau Tönen, gemarkt Metzlar Germany, 130, gr. hellbraune Gläser, ausgef.

Nr. 5201

Limit: 40 EUR

Perlen bestickte Damen Tasche, filligranes Blumenmuster, silberner Trageketten-Riemen, ca. 1910, Perlen an einer Seite etwas ausgegangen, 17 cm breit, ohne Riemen 15 cm hoch, innen weiches Wildleder, hochwertige Verarbeitung, dazu 1 silberner Trageknauf, für Flanierschirm, 10 cm

Nr. 5202

Limit: 30 EUR

Schlangen-Leder-Tasche, Lack, 30er Jahre, Messing-Verschluss, 1 Trageriemen, Innenfutter silber/grauer Stoff, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, mit Trageriemen 35 cm hoch, 21 cm breit, altersbed. kl. Gebrauchsspuren

Nr. 5203

Limit: 45 EUR

AIGNER 60er Jahre, 1 Trageriemen, 2-farbig, beige und dunkelbraun, mit Schulterträger, Druckknopf vorne, 2 gr. Innenfächer, 1 Reißverschluss, Seitentasche, Innenfutter weiches Leder, kl. altersbed. Gebrauchsspuren, 25,5 cm breit, mit Trageriemen 27 cm hoch, 4 cm tief, klassisches Modell
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5204

Limit: 40 EUR

Konv. feines Portemonnaie, 1 x Schlangenleder, goldener Verschluss, 1 Fülltasche, 7 cm x 7 cm, völlig unbenutzt, ca. 30er Jahre, dazu 1 Krokodil-Geldbeutel, mit 2 Druckknöpfen, 1 x Fülltasche für Kleingeld, 2 gr. Geldscheinschlitze, dunkelbraun, 10 cm x 10 cm, völlig unbespielt, 1 x Portemonnaie Straußenleder, silberner Verschluss, Innenfutter rotes Leder, 1 Druckknopf, 2 Geldscheinschlitze, völlig unberührt, 12 cm x 6 cm, sehr schönes Konv.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5205

Limit: 20 EUR

Konv. 3 Portemonnaies, 1 x ca. 1930, Karamell, wohl Echsenleder gepolstert, 2 gr. Fülltaschen, 1 Schlitz in der Mitte, 8 cm x 10 cm, dazu passend 1 kl. Portemonnaie, mit Druckknopf, gr. gesteppte Nähte, 9 cm x 7,5 cm, 1 x Leder, ägyptischer Aufdruck, stark abgenutzt, mit Reißverschluss, 12,5 cm breit

Nr. 5206

Limit: 60 EUR

ausgef. Schlangenleder-Tasche, Lack, 30er Jahre, ausgef. Faltform, silberne Verschlüsse, hochwertig verarbeitet, Innenfutter silberner Stoff, 2 Felltasche, 1 x Tasche mittig zum verschlissen, Seitentasche, Stoff altersbed. an einigen Stellen etwas vergilbt, 1 Trageriemen, Leder geflochten, 30 cm breit, 27 cm hoch

Nr. 5207

Limit: 50 EUR

ausgef. gr. cognacfarbene Tasche, goldener Drehverschluss, 1 Trageriemen, ca. 1960, Made in Italy, gr. Nähte, Innenfutter beigefarben, Reißverschluss altersbed. angelaufen, dazu 2 schöne Portemonnaies, 1 Schultertrageriemen, 35 cm breit, mit Trageriemen, 40 cm hoch, seitl. etwas verschlissen, 3 cm tief, feines klassisches Design, in Aufbewahrungsbeutel

Nr. 5208

Limit: 60 EUR

ausgef. Abendtasche, hochwertig gearbeitet, florales Blumendekor, mit Goldstreifen, mit grünen Steinen, (5 auf der Frontseite, 5 auf der Hinterseite), 1 Trageriemen schwarzer Samt, innen schwarze Seide, 1 Fülltasche, 3 Seitentaschen, Papierreste auf der Innenseite, 20 cm breit, 19 cm mit Trageriemen, ausgef. Abendtasche

Nr. 5209

Limit: 40 EUR

Konv. 2 Handtaschen, 1 x Hersteller Your sixth sense, weiches Leder, runde Form, 30 cm breit, langer Trageriemen, 22 cm hoch, sehr guter Zust., dazu 1 schwarze Ledertasche, ebenfalls runde Form, 29 cm breit, 24 cm hoch, Silberverschluss, Leder-Trageriemen, Innenfutter Stoff, 2 kl. Seitentaschen

Nr. 5210

Limit: 70 EUR

feine klassische Damenhandtasche, ca. 1960, grünes glattes Leder, Goldverschlüsse minim. angelaufen, Innenfutter weiches beigefarbenes Leder, gr. Seitentasche mit Druckknopfverschluß, passend dazu Orig.-Spiegel und kl. Portemonnaie, 1 Stifthalter, Kartenschlitz, 2 Ledertrageriemen, minim. altersbed. Abnutzungsstellen, 21 cm hoch, 28 cm breit, 8 cm tief, sehr schönes klassisches Modell, sehr schöner Grünton, in Aufbewahrungsbeutel

Nr. 5211

Limit: 50 EUR

ausgef. Damenhandtasche, ca. 1940, schwarzes Leder, Dreieck geformt, Ledertrageriemen, silberner Verschluss, mit langen Leder-Schultertrageriemen, Innenfutter schwarze Seide, 2 kl. Seitentaschen, mit Riemen 28 cm hoch, altersbed. kl. Abnutzungsstellen an den Ecken sowie am Trageriemen, dazu 1 hochwertig gearbeitete schwarze Abendhandtasche, ca. 1930, hochwertige Arbeit, innen Fülltasche, kl. Seitentasche mit Orig.-Spiegel, 18 cm breit, 22 cm hoch, sehr feines Konv., ausgef.

Nr. 5212

Limit: 180 EUR

ausgef. Python-Leder-Tasche, 30er Jahre, goldfarbener Klappverschluss, 2 Trageriemen, seitl. minim. altersbed. abgerieben, Innenfutter hellbraunes Wildleder, gr. Fülltasche, 3 Seitentaschen, 37 cm breit, 15 cm tief, 39 cm hoch, extrem ausgef. Gr.
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 5213

Limit: 80 EUR

AIGNER feine Damen-Abendtasche, schwarzer Lack, mit magnetischem Druckknopf, innen mit Aigner-Emblem, Innenfutter schwarzes Wildleder, sowie beigefarbenes Leder, 1 Reißverschluss, 37 cm breit, 21 cm hoch, leichte Abnutzungsspuren, sonst schöner Zust.

Nr. 5214

Limit: 160 EUR

außergew. Konv., 1 x Damen-Python-Handtasche, 2 dünne Trageriemen, Innenfutter beiges Wildleder, 1 gr. Fülltasche, 1 Seitentasche mit Spiegel, minim. verschlissen, 23 cm breit, 7 cm tief, 35 cm hoch, mit Trageriemen, dazu passend 30er Jahre Tanzschuhe, Python-Leder, runde Form, dicker Absatz, Stahlbeschläge an Absatz, sowie an der Spitze, Gr. 9, hochwertig verarbeitet, 24 cm lang, bitte besichtigen, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5215

Limit: 30 EUR

AIGNER Damen Handtasche, beige, 50er Jahre, Aigner Emblem an der Frontseite, Innenfutter weiches, beiges Kalbsleder, mit goldfarbenem Schriftzug Etienne Aigner, Reißverschluss an der Seite, Trageriemen mit Druckknöpfen befestigt, dazu passendes Portemonnaie, minimale Gebrauchsspuren altersbedingt

Nr. 5216

Limit: 80 EUR

AIGNER Reisetasche, cognacfarben, Verschlüsse vergoldet, Klappverschluss seitlich, 1 Trageriemen, 2 Schnallenverschlüsse, Innenfutter Stoff, großes Füllfach, kl., Seitentasche, Aigner Schriftzug, 53 cm breit, 34 cm hoch, 30 cm tief, 5 Füße, schöner unberührter Zust., dazu passend kl., Reisewecker, Leder-Etui, mit Aigner-Emblem und -Schriftzug, römische Ziffern, Druckknopf, funktionstüchtig, unberührt, schönes Vintage Konv.
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 5217

Limit: 70 EUR

kl. Damenhandtasche, Pythonleder, natur, Silber Klappverschluss, 2 Trageriemen, Leder, innen 3 gr. Fülltaschen, seitl. 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, innen Kalbsleder, 22 cm breit, 29 cm hoch, völlig unberührt, ca. 1935

Nr. 5218

Limit: 50 EUR

JOSEPHINE OSTHOFF moderne Abendhandtasche, schwarzes Lack/Leder, Krokodiloptik, 29 cm breit, 30 cm hoch, 2 goldene Trageriemen, 1 Schulterriemen, 3 gr. Fülltaschen, Reißverschlüsse, 70er Jahre
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5219

Limit: 0 EUR

JOSEPHINE OSTHOFF Handtaschenmanufaktur Villingen, schwarze, klassische Ledertasche, Lack, Krokodiloptik, Innenfutter schwarzes, weiches Leder, 3 Fülltaschen, seitl. eine Seitentasche mit Reißverschluss, 1 langer Schulterriemen, größenverstellbar, 25 cm breit, 20 cm hoch, schöner Zust., 70er Jahre

Nr. 5220

Limit: 40 EUR

JOSEPHINE OSTHOFF Handtasche, 70er Jahre, beiges Leder, Krokodiloptik, langer Trageriemen, größenverstellbar, langer Drehverschluss an der Frontseite, Innenfutter schwarzes Leder, gr. Fülltasche, seitl. Tasche mit Reißverschluss, verstärkt abgenähte Seiten, 30 cm breit, 24 cm hoch, leichte Gebrauchsspuren

Nr. 5221

Limit: 60 EUR

SORTULE DUCK Italia Moda, ausgef. Handtasche, braun, blasses, weiches Leder, mit Notizblock anhängend, ca. 1990, Drehverschluss an der Frontseite, innen 3 gr. Fülltaschen, seitl. 2 Seitentäschchen, langer Schulterriemen, 20,5 cm hoch, 22 cm breit, 7 cm tief, ausgef.

Nr. 5222

Limit: 50 EUR

ETIENNE AIGNER Tragetasche, Briefform, Leder, dunkelblau, mit Aigner-Emblem auf der Frontseite, hinten Seitentasche mit Reißverschluss, Innen beiges, weiches Leder, 21 cm breit, 16 cm hoch, neuwertig

Nr. 5223

Limit: 20 EUR

ETIENNE AIGNER passend zu 5240, Brieftasche, gemarkt Made in W. Germany, 5 Kartenschlitze, gr. Seitentaschen, innen beige, Stoff mit Aigner-Emblem, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5224

Limit: 30 EUR

MCM gemarkt München, K 3773, kl. dunkelblauer Rucksack, mit Magnetknopf an der Frontseite, Stoff mit MCM Zeichen, Außentasche 24 cm hoch, neuwertig
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 5225

Limit: 80 EUR

MCM moderner Einkaufs-Shopper, schwarz, Nr. J1556, mit MCM-Emblem auf der Frontseite, Innenfutter Stoff mit gr. Seitentasche, Reißverschluss, MCM-Musterierung, 2 lange Schulterriemen, Länge 45 cm, Höhe 40 cm, schöner ungetragener Zust., neuwertig
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 5226

Limit: 70 EUR

ausgef. Dunkelgrüne Damenhandtasche, glänzendes Leder, mit Motiv Hermes Stil, Pferdekopf beschmückt mit Goldemblemen, 2 Trageriemen, 1 Magnet-Bügelverschluß, innen Reißverschlussfach, Innenfutter weiches Kalbsleder, 2 gr. Fülltaschen mittig, 1 Tasche mit Reißverschluss, 26 cm lang, 30 cm breit, ausgef., leichte Abnutzungsstellen

Nr. 5227

Limit: 30 EUR

PENSATO sportliche Umhängetasche, Olivgrün, caramellfarbenes Leder abgestimmt, Schulterriemen Größenverstellbar, Innenfutter Leder, gr. Fülltasche, seitl. 1 gr. Seitentasche, 40 cm breit, 42 cm hoch, guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 5228

Limit: 250 EUR

PRADA Milano, flache Kuvertfrom, Aufdruck Prada Milano, lange Schulterriemen, dunkelbraunes leicht geschmeidiges Leder, lange Franzen um die Tasche herum, Zertifikat B4552, gr. geprägtes Logo, Innenfutter weiches, beiges Leder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Prada-Innenlogo aus 925er Silber, Länge 38 cm, Höhe 30 cm, 80er Jahre, ausgef., in Aufbewahrungssäckchen
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 5229

Limit: 120 EUR

ENRICO COVERIE klassische Damen-Handtasche, mittelbraun, als Umhängetasche geeignet, Größenverstellbarer Schulterriemen, mit Enrico Coverie-Logo außen, Innenfutter Stoff, mit Enrico Coverie-Muster, Seitentasche mit Reißverschluss, Länge 35 cm, Höhe 30 cm, minim. Gebrauchsspuren, klassisches Design, im Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5230

Limit: 160 EUR

MCM Damen-Handtasche, edles dunkelbraunes geprägtes Leder, geprägt München K6939, mit Klappverschluss, 1 kurzer Trageriemen, MCM Innenfutter, innen MCM geprägt, 1 Seitentäschchen mit Reißverschluss, neuwertig

Nr. 5231

Limit: 90 EUR

MCM Umhängetasche, 3-Eckig, braun/schwarz, MCM Nr. C5288, langer Trageriemen, Größenverstellbar, Magnetknopf, Innenfutter cognacfarbenes Kalbsleder, geprägt MCM, mit Orig.-Spiegel, Seitentasche mit Reißverschluss, absolut neuwertig, 22 cm breit, 17 cm hoch, ausgef., Orig.-Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5232

Limit: 30 EUR

kl. Abendtasche, Blumenlupenstickerei, aufwendige Handarbeit, pastellfarben, Goldkettchen als Trageriemen, Klappenverschluß, Innenfutter weiße Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitenschlitz, 20 cm breit, 15 cm hoch, ausgef.

Nr. 5233

Limit: 40 EUR

BRUNO MAGLI Made Italy, Abendtasche, Stoff, ausgef. Muster, geprägt, 1 Trageriemen, mit Silberverstärkung seitl., unterbuttert, Magnetdruckknopf, Innenfutter Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Tasche mit Reißverschluss, 21 cm breit, 20 cm hoch, schöner Orig.-Zust., neuwertig

Nr. 5234

Limit: 60 EUR

ESCADA Made in Italy, Abendtasche, Wildleder, lila, Kettentragerriemen, Silber, Magnetdruckknopf, Innenfutter Stoff, Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertig, schöner ungetragener Zust., 24 cm breit, 13 cm hoch

Nr. 5235

Limit: 60 EUR

AIGNER klassische Damenhandtasche, Lack/Leder, brombeer/rot, mit Aigner geprägt und Emblem auf der Frontseite, 1 Außentasche, Reißverschluss, innen Stoff und Emblem, gemarkt Monich, Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertiger Zust., 2 lange Schulterriemen, 28 cm breit, 25 cm hoch, neuwertiger Zust., absolut klassisches Design
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5236

Limit: 40 EUR

JIL SANDER Tragetasche, oliv, mit seitl. Metallverstärkungen am Trageriemen, geprägt Jil Sander, 2 Schulterriemen, Innenfutter schwarzer Stoff, 3 gr. Fülltaschen, mittig 2 Fülltaschen mit Reißverschluss, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 26,5 cm hoch, 26 cm breit, in Orig.-Aufbewahrungssäckchen, minm. Gebrauchsspuren

Nr. 5237

Limit: 70 EUR

GOLDPFEIL Damenhandtasche, Kuvertform, hellblaues Leder, geprägt, Reißverschluss, Innenfutter Stoff, mit Goldpfeil-Motiv, seitl. 2 Innentaschen, 1 x mit Reißverschluss, unten 4 Füße, 38 cm breit, 16 cm hoch, neuwertig, auf Frontseite Goldpfeil-Emblem geprägt, im Orig.-Säckchen

Nr. 5238

Limit: 40 EUR

MANDARINA DUCK Damenhafte klassische Handtasche, geschmeidiges graues Leder, Druckknopf an der Frontseite, Schulterriemen, Innenfutter Stoff, 1x Außentasche mit Reißverschluss, innen gr. Fülltasche, mit 2 Seitentaschen, 1 Reißverschluss, 21 cm hoch, 28 cm breit, ungetragener Zust, in Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5239

Limit: 120 EUR

ESCADA ausgef. Damenhandtasche, in Schlangenleder-Optik, Druckverschluß mit Escada-Prägung, Innenfutter schwarzer Stoff mit Seitentasche und Reißverschluss, Escada-Emblem, Made in Italy, 2 Schulterriemen, 31 cm breit, 25 cm hoch, mit 4 Füsschen, in Orig.-Aufbewahrungssäckchen, neuwertig

Nr. 5240

Limit: 120 EUR

TOD`S moderne Einkaufstasche, Shopper, karamellfarbenes Leder, mit hellen Nähten abgestimmt, unten 4 Füße, bauchige Form, innen Senffarbenes weiches Kalbsleder, mit Seitentasche, Reißverschluss, Handytasche, Kartenschlitze, 2 Größenverstellbare Schulterriemen mit Silberringen verziert, 45 cm breit, 32 cm hoch, Orig. unberührter Zust., in Aufbewahrungssäckchen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 5241

Limit: 40 EUR

kl. Tasche, Stickerei, Verschluss Messingblech vergoldet, mit eingesetzten Halbedelsteinen, 13 cm x 12,5 cm, um 1900
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 5242

Limit: 30 EUR

Damen-Handtasche, schwarz, Krokoleder, Klappverschluß, 1 Trageriemen, Innenfutter graues weiches Leder, 3 Seitentaschen, 1 Fülltasche, 1 Reißverschluss, 28 cm breit, 21 cm hoch, altersbed. Gebrauchsspuren, 30er Jahre

Nr. 5243

Limit: 60 EUR

Abendtasche, aufwendige Petit Point Sickerei, aus Samt-Stoff, teilw. Stoff etwas berieben, Silberbügel floral gearbeitet, kurzer Ketten-Trageeriemen, 32 cm hoch, 33 cm breit, Innenfutter hellblauer Stoff, gr. Fülltasche, 3 Seitentaschen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 5244

Limit: 60 EUR

GOLDPFEIL Ledertasche, karamell, Goldpfeil-Prägung auf der Frontseite, 2 Trageriemen, Lederband mit Goldpfeil-Anhängern, Innenfutter Stoff, 2 gr. Fülltaschen, mittig Tasche mit Reißverschluss, Seitentasche, 5 Füße, 28 cm x 20 cm, neuwertig, im Orig.-Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5245

Limit: 50 EUR

POLLINI Handtasche, dunkelbraun, Leder, Pollini-Prägung auf der Frontseite, 2 Trageriemen, 4 Magnetknöpfe, 2 gr. F+ülltaschen, Innenfutter weiches dunkelbraunes Leder, Seitentasche mit Reißverschluss, 35 cm x 20 cm, neuwertig, im Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5246

Limit: 30 EUR

JOOP! schwarze Ledertasche, Unterfüttert, Joop geprägt auf der Frontseite, 2 Trageriemen, Reißverschluss oben, Innenfutter beige, kl. Gebrauchsspuren, mit Seitentasche, 30 cm x 25 cm, 2 lange Trageriemen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5247

Limit: 15 EUR

CAWEN´S klassische Damenhandtasche, braunes Glattleder, unterfüttert, goldfarbener Verschluß, 1 Trageriemen, 1 lamger Schulterriemen, Innenfutter Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, 18 cm breit, 16 cm hoch, neuwertig
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 5248

Limit: 20 EUR

PICARD runde Handtasche, (Hutschachtelform), untersch. Ledermaterialien, 13 cm Durchm., 1 langer Schulterriemen, Größenverstellbar, Magnetknopf, Innenfutter Stoff, ca. 60er Jahre

Nr. 5249

Limit: 30 EUR

2 damenhafte Handtaschen, 1 x Jugendstil-Handtasche, Silberverschluß, filigran gearbeitet, schwarzes Seitentäschchen, Kettentrageriemen, 20 cm x 21 cm, dazu kl. Perlen und Paletten bestickte Tasche, 18 cm breit, 11 cm hoch, Stoff-Innentasche

Nr. 5250

Limit: 40 EUR

Jugendstil, 2 Damenhandtaschen, aufwendige Perlenstickerei, filigran gearbeitete Verschlüsse, Ketten-Trageriemen, 18 cm breit, 16 cm hoch, 1 x 16 cm hoch, 17 cm breit, schönes Konv.

Nr. 5251

Limit: 30 EUR

60er Jahre Handkoffer, schwarzes Kunststoff, Lack, 1 Trageriemen, Innenfutter schwarze Seide, 17,5 cm breit, 13 cm hoch, 9 cm tief, minim. Gebrauchsspuren

Nr. 5252

Limit: 15 EUR

NICOLI moderne Damentasche, dunkelblaues glattes Leder, Edelstahlverschluß, kurzer Trageriemen, Innenfutter glattes Leder, 3 gr. Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, ca. 70er Jahre, 29 cm x 22 cm
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5253

Limit: 15 EUR

ausgef. Damenhandtasche, schwarzes Leder, 1 Trageriemen, Messing vergoldete Beschläge, gemarkt D. G. M., Innenfutter weiches beiges Leder, 2 gr. Fülltaschen, mittig Tasche mit Reißverschluss, seitl. 4 Seitentaschen, klassische recheckige Form, 28 cm breit, 13 cm hoch, unberührt

Nr. 5254

Limit: 70 EUR

Damenhandtasche, 1935-40, Krokodilleder, grün gefärbt, 2 Trageriemen, Drehverschluß, Silber, Innenfutter Straußenleder, 2 Seitentaschen, 1 Fülltasche, 24 cm hoch, 23 cm breit, 4 Füße, schönes kräftiges grün
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 5255

Limit: 50 EUR

Damenhandtasche, 30er Jahre, Schlangenleder, Messing vergoldeter Verschluss, 1 Trageriemen, Innenfutter grüner Stoff, 2 Seitentaschen, 1 Fülltasche, 21 cm x 19 cm, dazu passend 1 kl. Portemonnaie, getragen
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 5256

Limit: 30 EUR

Damenhandtasche, dunkelbraunes Straußenleder, Schulterriemen, Magnetknopf, Innenfutter hellbraunes Wildleder, 22 cm breit, 15 cm hoch, unberührter Zust.

Nr. 5257

Limit: 50 EUR

schwarze Echsen-Damenhandtasche, Henkel fürs Handgelenk, 30er Jahre, Messing vergoldeter Klappverschluß oben, Innenfutter Seide, 14 cm hoch, 17 cm breit, unberührter Zust.

Nr. 5258

Limit: 60 EUR

Damen-Schlangenledertasche, Henkel fürs Handgelenk, ca. 1935, Messing vergoldeter Klappverschluß, Innenfutter Leder, 12 cm breit, 12 cm hoch, unberühter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 5259

Limit: 40 EUR

Rich craft bag, New York, 50er Jahre, schwarze Leder-Damenhandtasche, klassisches rechteckiges Modell, 36 cm breit, 15 cm hoch, 1 Trageriemen, Leder, Messing vergoldeter Klippverschluß, innen gemarkt, Innenfutter beiges Glattleder, 2 Seitentaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, ungebrauchter Zust.

Nr. 5260

Limit: 30 EUR

AIGNER Herrentasche, 70/80er Jahre, schwarzes weiches Leder, Silber Klappverschluss, Innenfutter beiges Leder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, außen Kreditkartenschlitze, gr. Seitentasche, Kullihalter, Höhe 20 cm, Breite 28 cm, neuwertiger Zust.

Nr. 5261

Limit: 50 EUR

ETIENNE AIGNER Umhängetasche, schwarzes Leder, Schulterriemen, vergoldete Beschläge, Druckknopf, innen gemarkt Etienne Aigner, Innenfutter Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Reißverschluss, 31 cm hoch, 32 cm breit, 70/80er Jahre, völlig unberührt

Nr. 5262

Limit: 30 EUR

Damentasche, Petit Point Arbeit, Messing vergoldete Beschläge, mittig Süßwasserperle, Schulterkette, Innenfutter Eierschalen farbende Seide, 13 cm hoch, 14 cm breit, unberühter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 5263

Limit: 20 EUR

1 Silber-Taschenbügel, Alpaka, Breite 18 cm, filigran gearbeitet, 1 Leder-Schulterriemen, 25 cm hoch, dazu 1 Metallbügel, 14,5 cm breit, mit Kettenhenkel, florales Muster

Nr. 5800

Limit: 15 EUR

2 x Feder-Hüte, 1 x lachsfarben, 1 x schwarz, beide Durchm. 50 cm, schönes Konv., guter Zust.

Nr. 5801

Limit: 180 EUR

Telefon, wohl vor 1900, Holzkorpus, 2 Klingeln, 1 Sprechschale, Handkurbel vernickelt, Ohrmuschel mit Holzgriff, 30 cm x 21 cm, mit Hausanschluss, 5 emaillierte Schilder, Direktor, Portier, Zentralzimmer, Wohnung, Balance-Fabrikation, Klingel etwas angelaufen, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5802

Limit: 10 EUR

"Das Modenbild", von Wolfgang Bruhn, Verlag von Fellhagen und Klafing, Bielefeld, Leipzig, Berlin, Wien, kl. Buch, 32 Seiten, mit Mode aus der Biedermeierzeit bis 1925, schöne Litho., ausgef.
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 5803

Limit: 40 EUR

Pelzmütze, Nutria, dunkelbraun, 20 cm Durchm., unberührt, Fell mit schönem Glanz

Nr. 5804

Limit: 30 EUR

Fuchsfell-Mütze, Durchm. 20 cm, für schmalen Kopf, völlig unberührt

Nr. 5805

Limit: 20 EUR

feines weißes Pelz-Stirnband, Durchm. 28 cm, innen bordeauxfarbene Seide, sehr schöner Zust.

Nr. 5806

Limit: 50 EUR

Fuchsfell-Mütze, 25 cm Durchm., Fell in sehr gutem Zust., unberührt

Nr. 5807

Limit: 5 EUR

schönes Konv. 2 Parfumflacons, 1 x in Orig.-Kart., Flacon pour le sac féte te de molyneux, Made in France, kl. Glasflacon, rund, ausgearbeitetes Rosenmotiv, Drehverschluß, 5 cm, dazu 1 Parfumflacon, Messing, ca. 1930, Orient, 8 cm hoch, fein ausgearbeitet