Limit: 30 EUR

ERZGEBIRGE Miniaturen, Personen, Messerschleifer, 1 Arm fehlt, Milchwagen
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 60 EUR

ERZGEBIRGE 7 Teile, Gespanne und Fahrzeuge, meist Zinnräder, meist guter Zust.

Limit: 160 EUR

TIPP & CO. Satteltaschen-Motorrad 59, Blech lithogr., 18 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., Frontscheibe ergänzt
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 220 EUR

KELLERMANN Tourist, Motorrad mit Beiwagen, Blech lithogr., 14,5 cm, bespielt, gut, Uhrwerk intakt, Kippmechanismus der Figur im Seitenwagen defekt
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 130 EUR

Militärmotorrad mit Beiwagen, Deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 350 EUR

Mac 700, aufsteigender Motorradfahrer, Blech lithogr., 19,5 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, restaurierter, innen verstärkter Orig.-Kart.
Ergebnis: 700.00 EUR

Limit: 650 EUR

TIPP & CO. Lastenmotorrad, Blech lithogr., 30er Jahre, 25 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 120 EUR

KELLERMANN Verwandlungskäfer, Blech lithogr., 15,5 cm, bespielt, Lackfehler, Uhrwerk defekt
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 260 EUR

Landaulette, 30er Jahre, 28 cm, Blech lithogr., mit Fahrerfigur, hinten jeweils eine Tür zum Öffnen, Uhrwerk intakt, hakt jedoch ein wenig, 1 Rad an den Speichen weggebrochen, 1 Druckstelle am Dach, Dach einmal übermalt, sonst gut
Ergebnis: 550.00 EUR

Limit: 280 EUR

TIPP & CO. Feuerwehr, 30er Jahre, Blech lithogr., 46 cm, 6 Fahrerfiguren, Uhrwerk mit Glockenschlag intakt, 2-teilige Drehleiter, guter Zust.
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 380 EUR

DISTLER Feuerwehr, mit Garage, Blech lithogr., 30er Jahre, 28,5 cm, 4 Fahrerfiguren, 2 fehlen, Uhrwerk mit Glockenschlag intakt, Frontscheinwerfer fehlt, insgesamt bespielt, guter Zust., dazu 2-teilige Drehleiter
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 160 EUR

ARNOLD Ralley Monte Carlo, Rennbahnspiel, Blech lithogr., 21,5 cm x 21,5 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 220 EUR

ARNOLD Motorrad, Blech lithogr., US-Zone, 19,5 cm, Uhrwerk intakt, etwas schwergängig, guter Zust., mit geringen Spielspuren
Ergebnis: 270.00 EUR

Limit: 240 EUR

TIPP & CO. Motorrad, mit Seitenwagen, 59, Blech lithogr., 50er Jahre, 18 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., mit kl. Spielspuren, Frontscheibe am Seitenwagen ergänzt
Ergebnis: 300.00 EUR

Limit: 260 EUR

TIPP & CO. 598, Polizei-Motorradfahrer, 28 cm, Friktionsantrieb, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 50er Jahre, leicht bespielt, guter Zust.
Ergebnis: 350.00 EUR

Limit: 90 EUR

ARNOLD Abschleppwagen, 3-Achser, Blech, Friktionsantrieb, 26 cm, mit Fahrerfigur, bespielt, kl. Achse am Ausleger nachgelötet, sonst gut
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 160 EUR

ARNOLD 7900, Raupenschieber, Spiralfederantrieb, Blech lithogr., 26 cm, mit Fahrerfigur, minim. Kratzer auf der Motorhaube, sonst nahezu unbespielt, im Orig.-Kart., mit Anleitung, 1 Arm der Fahrerfigur liegt lose bei

Limit: 40 EUR

ARNOLD 1330, Motorboot, Blech lithogr., 29,5 cm, Antrieb defekt, bespielt, im Orig.-Kart.

Limit: 120 EUR

ARNOLD Tankstelle, Blech lithogr., 50er Jahre, Grundplatte 34 cm x 11 cm, Höhe 12,5 cm, leicht bespielt, gut
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 70 EUR

LEHMANN 795, Regi, Seilbahn, Blech lithogr., sehr guter Zust.

Limit: 90 EUR

ARNOLD Wendebahn, Blech lithogr., 37 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., Orig.-Kart., Seitenlaschen liegen lose bei
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 60 EUR

Clownwagen, Blech lithogr., 10 cm, US-Zone, Masse-Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, bespielt, gut

Limit: 120 EUR

ARNOLD Cabriolet, Blech lithogr., 24 cm, Spiralfederantrieb intakt, seitl. ein paar Kratzer durch Lagerung, sonst sehr guter Zust., im Orig.-Kart., mit Fahrerfigur, Kart. altersbed. etwas verschlissen

Limit: 650 EUR

GAMA 300, Cadilac, Friktionsantrieb, 31 cm, sehr guter Zust., unbespielt, im Orig.-Kart.

Limit: 90 EUR

GAMA für Cadilac, Orig.-Kart., ohne Fahrzeug, in Form einer Tankstelle, 32 cm, eine Seitenlasche liegt lose bei, sonst altersbed. gut, selten
Ergebnis: 260.00 EUR

Limit: 60 EUR

ARNOLD Made in France, 940, jonglierender Seelöwe, Blech lithogr., 17 cm, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart., altersbed. Verschlissen
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 160 EUR

JH Hochbahn, Train Constraction Set, US-Zone, Gleismaterial, 2 Fahrzeuge, 1 Anhänger, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, guter Zust., ausgef.

Limit: 120 EUR

VW Bus, Bully, mit geteilter Fronscheibe, Japan, Talking Camping Car, 22 cm, Blech, Batterieantrieb, neuwertig, im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft

Limit: 160 EUR

James Bond Auto, M101, Aston Martin Secret Ejector, Blech Kabelsteuerung, 27 cm, guter bis sehr guter Zust., techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 280 EUR

TIPP & CO. Phantom, Cabriolet, 34,5 cm, Batterieantrieb, mit Fahrerfigur, guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 340.00 EUR

Limit: 120 EUR

SCHUCO Radio-Auto, 4012, US-Zone, Blech, Uhrwerk intakt, Musikspielwerk, im Orig.-Kart., mit Anleitung
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 160 EUR

Boxer, Blech lithogr., US-Zone, 17 cm breit, 19 cm hoch, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., Deckel am Kart. fehlt
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 120 EUR

Autobahn, Made in Germany, mit 2 Fahrzeugen, neuwertig, im Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, Kart. seitl. getaped, Uhrwerkantrieb
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 120 EUR

DUX Electric, 800, 5 Volkswagen-Modelle, Kunststoff-Ausführung, Käfer, VW-Bus, mit geteilter Frontscheibe und versch. Ausbauten, VW 1500, Baukastenset, im Orig.-Kart., neuwertig
Ergebnis: 180.00 EUR

Limit: 160 EUR

farbiger Krokodilreiter, Blech lithogr., Vorkrieg, 38 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 80 EUR

DOLL Schlittenfahrt, Antriebsmodell, Blech, 13,5 cm x 7 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler sonst gut
Ergebnis: 90.00 EUR

Limit: 220 EUR

Pfau, Blech lithogr., Vorkrieg, 24 cm, Spiralfederwerk intakt, Stimme defekt, guter Zust.
Ergebnis: 220.00 EUR

Limit: 60 EUR

Taube, Blech lithogr., wohl Deutsch, 20 cm, Uhrwerk klemmt, bespielt, altersbed. Lackfehler

Limit: 120 EUR

Ente, ca. 1910, Blech handlackiert. 14 cm, Uhrwerk intakt, kl. altersbed. Lackfehler, sonst gut
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 160 EUR

Gick Gack, Huhn mit Kiste, Blech lithogr., 24,5 cm, deutsch, Vorkrieg, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 240 EUR

LEHMANN Adam, 689, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, bespielt, altersbed. Lackfehler
Ergebnis: 600.00 EUR

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN Grundplatte mit Zaunteil, Holz/Masse, dazu 12 Masse-Tiere, 6 Bauernhoffiguren, Magd, Bauer, Knecht, Jäger, 9,5 cm bis 12 cm, Zust. 2-3

Limit: 450 EUR

Wasserspiel, Brücke mit Bootsfahrt, Blech handlackiert, 26 cm Durchm., altersbed. Lackfehler, Boot wohl Nachbau, um 1900

Limit: 70 EUR

ARNOLD P5, 2-motoriges Jagdflugzeug, 11,5 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, neuwertig, im Orig.-Kart., Deck- und Seitenlaschen liegen lose bei
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 80 EUR

Wendeauto, deutsch, Vorkrieg, wohl Schuco, 10,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 50 EUR

MÄRKLIN 8032, Treibstoff-Tankwagen, Aral, Guss, neuwertig, Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 850 EUR

SCHUCO Hydro-Car, 5720, Mercedes 220, Cabriolet, Blech mit Chromteilen, unbespielt, im Orig.-Kart., mit Zubehör und Anleitung, 25 cm
Ergebnis: 1500.00 EUR

Limit: 40 EUR

Antriebsmodell, Windmühle mit Müller, Blech lithogr., 22,5 cm, 1 Lasche nachgelötet sonst guter Zust.

Limit: 350 EUR

BING Schiff, Blech handlackiert, 32 cm, 9 Rettungsboote, 3 Schornsteine, 2 Masten, bespielt, Uhrwerk dreht etwas durch
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 320 EUR

TIPP & CO. Zeppelin, Hindenburg, DLZ129, Blech lithogr., 29 cm, Uhrwerk intakt, Embleme erneuert, sonst guter Zust.
Ergebnis: 1400.00 EUR

Limit: 280 EUR

SCHUCO Elektro, Control Car, 5308, Mercedes 220S, 25 cm, Blech, Batterieantrieb, guter bis sehr guter Zust., mit nur kl. Spielspuren
Ergebnis: 305.00 EUR

Limit: 650 EUR

SCHUCO Elektro Hydro Car, 5720, Mercedes, 220S, sehr guter Zust., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 650.00 EUR

Limit: 280 EUR

SCHUCO 5500, Real, Mercedes 230SL, Blech, Batterieantrieb, mit Gangschaltung, 26,5 cm, guter Zust., mit leichten Spielspuren
Ergebnis: 280.00 EUR

Limit: 350 EUR

SCHUCO Magico, 2010, Alfa Romeo; neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör, 24 cm, Blech, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 420.00 EUR

Limit: 130 EUR

SCHUCO Ingenico, 5311, US-Zone, Blech, 21 cm, bespielt, kl. Lackfehler
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 160 EUR

SCHUCO Phänomenal, 5503, Mercedes 190Sl, mit Gangschaltung, Blech, 22 cm, bespielt, im Orig.-Kart., mit Zubehör
Ergebnis: 200.00 EUR

Limit: 130 EUR

SCHUCO Ingenico, 5311, US-Zone, Blech, 21,5 cm, bespielt, gut, dazu 2 Ersatzkarossen und Innenteile
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 60 EUR

GAMA Opel, Kapitän, Blech, 25 cm, Elektroantrieb, Kabelsteuerung wurde entfernt, Motor liegt innen lose bei, bespielt
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 160 EUR

JNF Prototyp, Porsche, 356, US-Zone, Blech, 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Limit: 650 EUR

ELASTOLIN Arche Noah, Holz/Masse, 20er Jahre, 55 cm, mit Ruder, guter Zust., selten
Ergebnis: 750.00 EUR

Limit: 30 EUR

SCHUCO Garage, 1500, Blech lithogr., bespielt, Hörer gebrochen
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 150 EUR

DISTLER Porsche 356, rot, Blech, 24,5 cm, wohl 1 x farbl. überarbeitet, optisch in gutem Zust.
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 60 EUR

DISTLER Wanderer, mit Krückstockschaltung, 24 cm, kl. Roststelle vorne am Bodenblech, Uhrwerk intakt, wohl einmal farbl. überarbeitet, optisch in schönem Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 70 EUR

DISTLER Wanderer, mit Krückstockschaltung, Blech, 24 cm, Uhrwerk intakt, möglicherweise 1 x farbl. überarbeitet, wenn dann sehr gute Arbeit, Windschutzscheibe gebrochen, liegt lose bei, kl. Druckstelle auf der Motorhaube
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 90 EUR

SCHUCO Examico, 4001, Blech, 13,5 cm, Uhrwerk intakt, US-Zone, guter Zust., minim. Druckstelle hinten
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 90 EUR

SCHUCO Examico, 4001, US-Zone, Blech, 14 cm, guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 380 EUR

SCHUCO Mac 700, aufsteigender Motorradfahrer, 18,5 cm, Blech lithogr., US-Zone, guter Zust., mit kl. Spielspuren, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 520.00 EUR

Limit: 60 EUR

SCHUCO PKW 3000, Blech, Uhrwerk intakt, bespielt, Lackfehler, im Orig.-Kart., mit Zubehör
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

ARNOLD Format Cabriolet, Blech, US-Zone, 25 cm, 2 Masse-Fahrerfiguren, Uhrwerk intakt, farbl. möglicherweise 1 x überarbeitet, optisch guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 60 EUR

ARNOLD Primat, Blech, US-Zone, 24,5 cm, Kabelsteuerung wurde entfernt, kl. Kratzer am Boden, Lack gut und wohl orig.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 10 EUR

ARNOLD Simplex Steuerung, bespielt
Ergebnis: 10.00 EUR

Limit: 40 EUR

2 Teile Liput, Auto, Blech lithogr., 6 cm, Uhrwerke klemmen ein wenig, Orig.-Kart., Außenhülle vorhanden, jedoch verschlissen
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 20 EUR

SCHUCO Konv. 3 Teile, Varianto, Orig.-Kart., passend zu 3117, 3112U, 3118, guter Zust.
Ergebnis: 70.00 EUR

Limit: 40 EUR

Phänomenal Zapfsäule, 5506, Shell, Blech lithogr., 9,5 cm, guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 40 EUR

SCHUCO Varianto, Limo, Laster, 3042, Uhrwerk intakt, guter Zust., mit Anhänger
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 120 EUR

SCHUCO Varianto, 3045, Cabriolet, 10,5 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 20 EUR

SCHUCO Ingenico, Cartato, 5330, Anhänger, Kunststoff, bespielt, gut
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 30 EUR

Fundkiste, Schuco Werbeschild, blau, Wunder der Technik, kl. Spardose, Blech lithogr., in Litfasäulenform, Bär, 17 cm, Nachkrieg, abgeliebt, einige Schuco-Ersatzteile, Varianto, Batteriekasten für Ingenico, Kleinteile
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 20 EUR

Fahrradfahrer, Rolli, 230, ESB, Blech lithogr., neuere Produktion, neuwertig, Orig.-Kart., 1 Lastwagen, Blech lithogr., Italien, 31,5 cm, beides neuwertig
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lesley Matchbox, 9 Teile Nutzfahrzeuge, Betonmischmaschine, Traktor, Abschleppwagen, meist guter bis sehr guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lesley Matchbox, 7 Teile, Hochbusse, Feuerwehr, Dampfwalze, teils sehr guter Zust., Feuerwehr, Kopf an einer Figur fehlt, 1 Hochbus Lackfehler am Dach

Limit: 60 EUR

Lesley Matchbox, 11 Teile Militärfahrzeuge, Panzer, Schützenpanzer, LKW, meist guter bis sehr guter Zust.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lesley Matchbox, Konv. 7-teilig, Lkw und Busse mit Werbeaufschrift, 1 x Lackfehler am Dach, 1 x Bus Beschriftung etwas abgegriffen, dazu 1 Campingwagen, 1 VW-Bus mit Panoramadach, meist guter Zust., teils kl. Lackfehler
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lesley Matchbox, 7 Teile LKW, Laster, Transporter, Busse, meist guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lesley Matchbox, 10 Teile PKW, meist guter bis sehr guter Zust., ein paar Fahrzeuge mit Spielspuren
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lesley Matchbox, 10 Teile, 3 Motorräder, Rennwagen, Bordwagen, 1 Rennwagen Fahrerfigur fehlt, sonst meist guter bis sehr guter Zust.
Ergebnis: 80.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lesley Matchbox, Konv. 8 Teile, Getränke-Verkaufswagen, Werbewagen, Verkaufswagen, Autotransporter, meist guter bis sehr guter Zust., Autotransporter Laderampe hinten fehlt, teils kl. Spielspuren
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 60 EUR

Lesley Matchbox, Konv. 7-teilig, Nutzfahrzeuge, Feuerwehr, Abschleppwagen, guter bis sehr guter Zust., teilw. kl. Spielspuren, Feuerwehrwagen nicht ganz kompl.
Ergebnis: 60.00 EUR

Limit: 30 EUR

Lesley Matchbox, 5 Teile Nutzfahrzeuge, Raupenschlepper, Walze, dazu LKW, 1 Tür liegt lose bei, meist guter Zust., dazu einige Reifen
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 60 EUR

Fundkiste, 10 Teile, untersch. Hersteller, Wiking, Roco, guter Zust. bis bespielt
Ergebnis: 250.00 EUR

Limit: 30 EUR

3 Teile Lego Kunststoff-Fahrzeuge, Feuerwehr, Schlauchrolle fehlt, 2 x PKW, guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Limit: 40 EUR

LEGO System, 60er Jahre, Holz, Deckel innen mit aufgemalten Straßenzügen, Bausteine, einige Fahrzeuge, Anleitung, nicht Vollständig, bespielt
Ergebnis: 160.00 EUR

Limit: 90 EUR

FALK stationäres Lokomobil, Grundplatte 24 cm x 14 cm, Kesseldurchm. 4,5 cm, Messing brüniert, bespielt, altersbed. Lackfehler, ohne Brenner, dazu 1 x Fleischmann Transmission, Dynamo mit Lampe, 1 Mann an der Säge, Wilesco

Limit: 30 EUR

Spardose, Blech lithogr., Stollwerck, in Hausform, ein paar Druckstellen am Dach, bespielt
Ergebnis: 30.00 EUR

Limit: 120 EUR

BING Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Schneider, ca. 1912, Blech lithogr., Höhe 12 cm, guter Zust., mit kl. Spielspuren, kl. Lackfehler an der Bodenplatte
Ergebnis: 150.00 EUR

Limit: 120 EUR

BING Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Schuster, Höhe 12 cm, Blech lithogr., Lackfehler an der Bodenplatte sonst gut
Ergebnis: 130.00 EUR

Limit: 120 EUR

BING Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Schuster, Blech lithogr., Höhe 12 cm, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Limit: 90 EUR

BING Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Schuster, Höhe 12 cm, Blech lithogr., Fehler an der Bodenplatte, sonst gut
Ergebnis: 100.00 EUR

Limit: 120 EUR

DOLL kl. Karussell, Blech handlackiert, auf Holzsockel montiert, mit 3 Masse-Figuren, ohne Sockel Höhe 13 cm, bespielt, Lackfehler an der Bodenplatte
Ergebnis: 120.00 EUR