Nr. 397

Limit: 20 EUR


Zoom

2 kleine Porzellankopf-Puppen, 1 x AM 1894, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaar-Perücke, auf Masse-Stehkörper, anmodellierte Schuhe und Strümpfe, 23 cm, 1 x Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt Made in Germany 6, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, auf Leder-Körper, Masse-Arme, 20 cm, Kleidung neu
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 398

Limit: 30 EUR


Zoom

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 300.7, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähen oben nachträglich unschön eingeklebt, Kunsthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, 30 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 399

Limit: 10 EUR


Zoom

AM Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 8/0, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, auf Lederkörper, Masse-Unterarme, 2 Finger weggebrochen, 38 cm, Kleidung neu, kleiner Chip am linken Augenlid
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 400

Limit: 10 EUR


Zoom

SCHÖNAU & HOFFMEISTER Porzellankopf-Puppe, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Riss an der Halskurbel, Echthaarperücke aufgeklebt, auf Masse-Stehkörper, ca. 32 cm, alte Kleidung
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 401

Limit: 80 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Hans, gemarkt Schildkröt in Raute 45, blaue eingesetzte Augen, etwas Farbabrieb an den Haaren, Lippen und Fingernägel bemalt

Nr. 402

Limit: 50 EUR


Zoom

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Made in Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, 49 cm, alte Kleidung und Wachstuchschuhe, 1 Schuhschnalle fehlt
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 403

Limit: 80 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Bärbel, gemarkt 45, blaue, eingesetzte Augen, guter Zust., alte Kleidung
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 404

Limit: 40 EUR


Zoom

KÄMMER & REINHARDT Celluloidkopf-Puppe, gemarkt 1728 Germany 4 SiR, blaue Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Mohairperücke, auf Sitzbaby-Körper mit unterschiedl. Handhaltung, 31 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 405

Limit: 80 EUR


Zoom

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopf-Puppe, gemarkt SIMON & HALBIG 126 36, braune Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Echthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, 38 cm
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 406

Limit: 50 EUR


Zoom

Porzellan-Vollkopfbaby, gemarkt 241-3 Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne unten, Masse-Sitzbabykörper, mit leicht abstehendem Zeh, 35 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 407

Limit: 30 EUR


Zoom

AM Masse-Puppe, gemarkt 995, blaue Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Mohairperücke aufgeklebt, Haarriss am Hinterkopf, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, auf Masse-Stehkörper, 46 cm, alte Kleidung und Schuhe
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 408

Limit: 40 EUR


Zoom

K & R Celluloidkopf-Puppe, gemarkt 728-8 Germany, 48/50, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Mohairperücke aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, Gesicht etw. ausgeblichen, auf Masse-Stehbabykörper, 52 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 409

Limit: 40 EUR


Zoom

SASCHA Junge, klein, 28 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 410

Limit: 60 EUR


Zoom

SASCHA Mädchen, 40 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 411

Limit: 10 EUR


Zoom

SONNEBERG Bär, im Herzen beschriftet: Spielzeugmuseum Nürnberg 1994, 36 cm, fest gestopft mit Stimme und Buckel
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 412

Limit: 15 EUR


Zoom

Schöpfrad, Blech, lithogr., ungemarkt, Höhe 20 cm, bespielt, an kleineren Stellen etwas verformt
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 413

Limit: 40 EUR


Zoom

Blech, Walzenfahrzeug, gemarkt Made in Germany, Schornstein fehlt, 25 cm, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 414

Limit: 20 EUR


Zoom

2 Teile Blech-Spielzeug, Karussell, Elefant auf 3-Rad, gemarkt Made in US-Zone, Uhrwerke intakt
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 415

Limit: 10 EUR


Zoom

VW Bus, mit Anhänger, Modell Blech und Kunststoff, Hersteller?, dazu Feuerwehrauto, Batterie betrieben, Deckel von Batteriefach fehlt, Hersteller?, Kunststoff, 30 cm, Teile geklebt
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 416

Limit: 150 EUR


Zoom

KÄTHE KRUSE Junge, Frank, neue Produktion, Kunststoffkopf, 46 cm, Orig.-Kleidung, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 180.00 EUR

Nr. 417

Limit: 150 EUR


Zoom

KÄTHE KRUSE Mädchen, Ottilie, Kunststoffkopf, neuere Produktion, 46 cm, Orig.-Kleidung, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 418

Limit: 20 EUR


Zoom

Bär, Holzwolle gestopft, Hersteller?, helles Mohair, Filztatzen stellenweise aufgegangen, 28 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 419

Limit: 10 EUR


Zoom

2 gerahmte alte Drucke, Kindermotiv, signiert A. Suntach dir., holzgerahmt, 27 cm x 21 cm

Nr. 420

Limit: 10 EUR


Zoom

Celluloid-Überschlagsclown, Uhrwerk intakt, 15 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 421

Limit: 40 EUR


Zoom

Eisenbahnlampe, auf Funktion nicht überprüft, 38 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 422

Limit: 15 EUR


Zoom

Schaukelpferd, Holz, Sitzhöhe 42 cm, Bemalung stark abgerieben, Holzwurmlöcher, Schwanz fehlt

Nr. 423

Limit: 20 EUR


Zoom

Puppen-Sportwagen, Holz, Sitzhöhe 28 cm, Sitzfläche und Rücken Wachstuch bespannt, Gusspeichenräder
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 424

Limit: 40 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Bärbel, Replika, ca. 40 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 425

Limit: 10 EUR


Zoom

Samowar, Edelstahl, Höhe ca. 13 cm, nicht kompl.

Nr. 426

Limit: 40 EUR


Zoom

MÄRKLIN Metallbaukasten Nr. 3, mit reichh. Zubehör, Deckel lose, dazu 1 Märklin Anleitungsbuch, Nr. 171A, Anleitungsbuch mit Vorlagen, Metallbaukasten, Motoren, etwas aus dem Leim gegangen

Nr. 427

Limit: 25 EUR


Zoom

Porzellankopf-Puppe, gemarkt 193, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke aufgeklebt, auf Masse-Gliederkörper, mit Röhrenoberschenkeln, 2 Finger weggebrochen, 25 cm, Kleidung aus alten Stoffen genäht
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 428

Limit: 20 EUR


Zoom

3 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, 2 x mit anmodellierten Schuhen und Strümpfen, 9,5 cm und 10 cm, 1 x Porzellankopf, Masse-Arme und -Beine, 12 cm
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 429

Limit: 5 EUR


Zoom

Filzpuppe, Zwerg, Thüringen, 38 cm, Naht an li. Wange etwas aufgegangen
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 430

Limit: 60 EUR


Zoom

MATTEL Barbie, Swirl-Ponytail, mit Ohren, Gesicht etwas angeschmutzt, mit Abendkleid, etwas ausgeblichen, Perlenketten, Stola, Handschuhe und Sandaletten, vorne aufgerissen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 431

Limit: 80 EUR


Zoom

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, gemarkt 300.4 Germany, braune fest aufgesetzte Glasaugen, off. Mund, 4 Zähne oben, Zunge, Kopfdeckel fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, Mohairperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 43 cm, dazu 1 Puppenkorbwagen, mit Verdeck
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 432

Limit: 20 EUR


Zoom

KÖNIG & WERNICKE Celluloidkopf-Puppe, gemarkt Schildkröt Germany 298/2, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Echthaarperücke aufgeklebt, etwas Farbabrieb an den Wangen, auf Masse-Stehkörper, 30 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 433

Limit: 15 EUR


Zoom

SCHUCO Bigo Bello, Kater, bespielt, 38 cm, etwas abgeliebt
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 434

Limit: 15 EUR


Zoom

STEIFF Traktor mit Tipp-Anhänger, bespielt, Gesamtlänge ca. 56 cm, Gummibereifung, altersbed. Lackabplatzer
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 435

Limit: 20 EUR


Zoom

Blech-Traktor, mit Anhänger, gemarkt SG, Germany, Uhrwerkantrieb intakt, 24 cm
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 436

Limit: 50 EUR


Zoom

2 Puppenkleider, 1 x für eine ca. 30 cm Puppe, 1 x für eine ca. 45 cm - 50 cm Puppe, für franz. Puppen, Kleidung aus alten Stoffen genäht
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 437

Limit: 40 EUR


Zoom

2 Puppenkleider und 1 Schürze, teilw. aus alten Stoffen nachgenäht, für 45 cm bis 50 cm Puppen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 438

Limit: 15 EUR


Zoom

2 Puppenhütte, 1 x Storch, Kopfdurchm. 6 cm, 1 x 9 cm, dazu Stola

Nr. 439

Limit: 45 EUR


Zoom

2 Plüschtiere, 1 x Steiff Schlafbär, mit Knopf und Fahne, Nr. 5507/17, 1 x Cockerspaniel, stehend, fest gestopft, Hersteller?, etwas abgeliebt, Höhe 16 cm

Nr. 440

Limit: 20 EUR


Zoom

Puppen-Schiffschaukel mit 4 Gondeln, Blech handbemalt, Bastelarbeit, Höhe 37 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 441

Limit: 40 EUR


Zoom

STEIFF Konv. 6 Betthupfern, 4 Hasen, 1 x mit Knopf, 1 x mit Schild, 1 x Fuchs mit Knopf, Schild und Fahne, 1 x Katze mit Knopf und Schild, alles bespielt
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 442

Limit: 10 EUR


Zoom

STEIFF Pinguin, ohne Knopf, Schild und Fahne, 45 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 443

Limit: 15 EUR


Zoom

Konv. Puppen-Weißwäsche, 1 x Hermelin-Kragen, 2 Paar Puppenschuhe, 1 Puppenschirm, wohl für KK, einige Teile Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Bär, 3 Wandbilder, 2 davon Blech, mit Kinderfotografien
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 444

Limit: 50 EUR


Zoom

Kinder-Nähmaschine, Blech lithogr., mit Handkurbel, Länge 18 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 445

Limit: 50 EUR


Zoom

Puppenherd, Blech, lackiert, Länge 34 cm, Höhe 19 cm, Tiefe 23 cm, mit Töpfesatz, altersbed. Lackabplatzer und Roststellen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 446

Limit: 15 EUR


Zoom

altes Kegelspiel, Holz, Kegel 12 cm, dazu 1 Quartett, "Deutsche Städte"
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 447

Limit: 15 EUR


Zoom

2 alte Poesiealben, mit Eintragungen 1894-1933
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 448

Limit: 5 EUR


Zoom

Unterhaltungsspiel, "Die Brahma-Pyramide", im Orig.-Kart., kompl.

Nr. 449

Limit: 20 EUR


Zoom

Schotte, Karikaturfigur, Stoff, Typ Lenci, 38 cm, gemalte Augen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 450

Limit: 20 EUR


Zoom

Mexikaner, Karikaturfigur, Stoff, Typ Lenci, 38 cm, seitl. blickende Glasaugen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 451

Limit: 20 EUR


Zoom

Stoff-Karikaturfigur, Typ Lenci, 30 cm, braune seitl. blickende Glasaugen, Echthaar aufgesetzt, bespielt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 452

Limit: 15 EUR


Zoom

Karikatur-Figur, Stoff, 22 cm, als Matrose gekleidet, bespielt

Nr. 453

Limit: 10 EUR


Zoom

1 Paar japanische Kinderstiefel, Stoff, mit Absatz, Länge 5 cm, dazu alte Seidentischläufer, bestickt, altersbed. Rissbildung, 1 kl. Blumenvase
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 454

Limit: 15 EUR


Zoom

Masse-Brustblattkopf-Puppe, Wachs überzogen, braune fest eingesetzte Glasaugen, stärker bespielt, auf Stoffkörper, Masse-Arme und Unterschenkel, 1 Unterschenkel liegt lose bei, 47 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 455

Limit: 15 EUR


Zoom

2 Kinderbücher, 1 x "Mecki bei Zwerg Nase", 1 x "Bill macht eine Weltreise", Aufstellbilderbuch in deutsch und Englisch

Nr. 456

Limit: 90 EUR


Zoom

HEUBACH Junge, Vollkopf, Intaglioaugen, geschl. Mund, gemarkt 0, auf Masse-Sitzbabykörper, Finger etwas bestoßen, 22 cm

Nr. 457

Limit: 25 EUR


Zoom

Kinder-Nähmaschine, Blech lithogr., Adler, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Deckel etwas verschlissen, mit Anleitung
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 458

Limit: 60 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Bärbel, fester Kopf, gemarkt 34, gemalte Augen, alte Kleidung und Schuhe
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 459

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 4 Kinderbücher, "Liebe Sonne, liebe Erde", von Christian Morgenstern, "Liebe Märchen", "Teddy´s Schulgang" und "Teddy´s Traum", von Fritz Baumgarten

Nr. 460

Limit: 50 EUR


Zoom

Sarotti-Mohr, Werbefigur, 2. Auflage, für Sarotti, Mitte 1980, Marmor-Granulat, 36 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 461

Limit: 20 EUR


Zoom

Schaufenster-Aufsteller "Osterhasenfamilie", Papierpappe, 31 cm x 25 cm, farbig gezeichnet, Verlag Meindl und Kittsteiner
Ergebnis: 22.00 EUR

Nr. 462

Limit: 10 EUR


Zoom

historische ausgef. Weihnachtsmann-Vollmaske, ca. 1915
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 463

Limit: 30 EUR


Zoom

Engelskapelle, gemarkt W & K, Erzgebirge, 13 Teile, guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 464

Limit: 30 EUR


Zoom

kl. Engel, auf Pappstern, Biskuitporzellankopf, Körper Pappe, Arme Holz, 7 cm

Nr. 465

Limit: 20 EUR


Zoom

STEIFF 3 Teile, 1 x Jocko, mit Knopf und Schild, 8 cm, 1 x Dally, Knopf, Schild und Fahne, 10 cm, 1 x Bär auf 4 Pfoten, mit Schild, Knopf und Fahne fehlen, 10 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 466

Limit: 20 EUR


Zoom

STEIFF 3 Teile, 1 x Orig.-Teddy, 25 cm, Knopf, Schild und Fahne fehlen, Druckstimme defekt, Igel Joggi, mit Schild und Knopf, 11 cm, bespielt, 1 x Bär, brauner Baumwollplüsch, Hersteller?, wohl neuer, 18 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 467

Limit: 90 EUR


Zoom

GEBR. KÜHNLENZ Porzellankopf-Puppe, gemarkt 30,7 Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kinngrübchen, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, stärker bespielt, 2 Finger weggebrochen, stellenweise überstrichen, 64 cm, Kopfdeckel fest aufgeklebt, von außen keine Riss erkennbar, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 468

Limit: 180 EUR


Zoom

SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt K & R, 73, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, 73 cm, alte Kleidung, Stirn gemarkt W
Ergebnis: 240.00 EUR

Nr. 469

Limit: 140 EUR


Zoom

CARL KNOLL Porzellankopf-Puppe, gemarkt 701 10, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, kl. Chip an den Ohren, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, mit langen Röhrenoberschenkeln, Gummi etwas lose, müsste neu aufgezogen werden, 75 cm, alte Kleidung und Schuhe
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 470

Limit: 120 EUR


Zoom

BAEHR & PROESCHILD gemarkt 14, für Bruno Schmitt, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne fehlen, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, bespielt, 70 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 471

Limit: 160 EUR


Zoom

SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt K & R 73, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Mohairperücke, auf Masse-Gliederkörper, stärker bespielt, li. Unterschenkel mehrfach geklebt, 73 cm, alte Kleidung und Unterkleidung
Ergebnis: 330.00 EUR

Nr. 472

Limit: 60 EUR


Zoom

Porzellankopf-Puppe, gemarkt My girly III, Kopf überstrichen, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, bespielt, Farbabrieb an den Händen, 60 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 473

Limit: 80 EUR


Zoom

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Dep. 7, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, Farbabrieb an den Händen, 50 cm, alte Kleidung
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 474

Limit: 90 EUR


Zoom

SFBJ Porzellankopf-Puppe, gemarkt Paris 301, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarperücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, auf Masse-Gliederkörper, Farbabrieb an den Händen und Fußspitzen, 58 cm
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 475

Limit: 80 EUR


Zoom

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1894, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper, feste Handgelenke, 45 cm, alte Kleidung und Schuhe
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 476

Limit: 200 EUR


Zoom

Puppenautomat, wohl zusammengesetzt, Porzellankopf, Gebrüder Knoch, Made in Germany, Nr. 201, Porzellan-Hände, auf Sockel stehend, Gesamthöhe 50 cm, Uhrwerk intakt, Arme bewegen sich auf und nieder, Kopf und Vogel auf Tisch drehen sich
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 477

Limit: 20 EUR


Zoom

CARRERA Structo Sport Racing BMW 1, Maßstab 1:24, mit Fernbedienung, im Orig.-Kart., unbespielt
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 478

Limit: 20 EUR


Zoom

SCHUCO 2 Fahrzeuge, Replika, Wendelimousine, 1010, 1 x Grand Prix Racer, 10702, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 479

Limit: 20 EUR


Zoom

MÄRKLIN Tunnel, Blech, Höhe 24 cm, Breite 31 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 480

Limit: 15 EUR


Zoom

5 alte Brillen, mit Etui
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 481

Limit: 15 EUR


Zoom

Ganzbiskuit-Junge, fester Kopf, modellierte Frisur, gemalte Augen, bewegl. Arme und Beine, anmodellierte Schuhe und Strümpfe, anmodellierter Anzug, Porzellan-Abplatzer am re. Bein, 19 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 482

Limit: 20 EUR


Zoom

3 Porzellan-Kewpies, ungemarkt, 1 x mit anmodellierten Schuhen und Strümpfen, 10 cm, 1 x mit bewegl. Kopf, modellierte Spielhose, ungemarkt, 9 cm, 1 x mit kl. Engelsflügeln, 1 Flügelspitze weggebrochen, 1 x nachtr. ergänzt, 10 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 483

Limit: 30 EUR


Zoom

3 Porzellan-Püppchen, 2 x Typ Kewpie, fester Kopf, anmodellierte Frisur und Schleife, Arme nachtr. ergänzt, 13 cm, 1 x in Hollandtracht, 1 x Baby-Vollkopf, ungemarkt, bewegl. Arme und Beine, Sitzbabykörper, 14 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 484

Limit: 15 EUR


Zoom

3 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, Brustblatt, 2 x mit Stoffkörper, Porzellan-Arme und -Beine, 9 cm, 14 cm und 15 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 485

Limit: 15 EUR


Zoom

2 Teile Blech-Spielzeug, 1 x Kitty und Butterfly, Made in England, unbespielt, im Orig.-Kart., Uhrwerk intakt, 1 x Lehmann Johny, guter Zust., im Orig.-Kart., 1 x Lasche fehlt
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 486

Limit: 10 EUR


Zoom

2 Papiermaché-Katzen, Filz überzogen, 1 x auf Rädern, Stehhöhe 21 cm, 1 x sitzend 13 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 487

Limit: 20 EUR


Zoom

Konv. 5 Katzen, 4 x Blech, 2 x davon gemarkt Koehler, 1 x gemarkt Mar Toys, Made in Great Britain, 1 x ungemarkt, 1 x Kunststoff, Uhrwerke intakt
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 488

Limit: 20 EUR


Zoom

STEIFF 4 Plüschtiere, 3 x Katze, 1 x Schäferhund, alles ohne Knopf, Schild und Fahne, bespielt
Ergebnis: 32.00 EUR

Nr. 489

Limit: 20 EUR


Zoom

Bubble Cut, Brünett, gemarkt Mitch 1962, Barbie 1958, etwas Farbabrieb an den Augenlider, Fingerspitze von kl. Finger fehlt
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 490

Limit: 90 EUR


Zoom

STEIFF Jacky, mit Knopf und Fahne, Nr. 0233/80, Fell etwas angestaubt, sonst guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 491

Limit: 15 EUR


Zoom

Konv. Puppen-Porzellan-Teile, 5 Teller, 1 x Schale, 1 x Sauciere, Platte, Porzellan mit Goldrand, Militaria-Motiv, 1. Weltkrieg, dazu 1 x Porzellan-Tablett, 2 Tassen und Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, Kaffeekanne, Goldrand, Kaffeekanne Höhe 7 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 492

Limit: 20 EUR


Zoom

2 Celluloid-Puppen, 1 x Minerva, gemarkt 13, fester Kopf, Echthaarperücke aufgeklebt, bewegl. Arme und Beine, anmodellierte Schuhe und Strümpfe, 13 cm, Nasenspitze etwas eingedrückt, 2 Nadelstiche am Bauch, dazu 1 x Celba Mädchen, fester Kopf, gemarkt 29, gemalte Augen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 493

Limit: 80 EUR


Zoom

MÄRKLIN Modellfahrzeug, Mercedes Benz Rennwagen, Orig.-Verpackt, unbespielt, auf Holzsockel montiert, 26 cm

Nr. 494

Limit: 80 EUR


Zoom

siehe 493

Nr. 495

Limit: 80 EUR


Zoom

siehe 494

Nr. 496

Limit: 20 EUR


Zoom

3 Teile Blech-Spielzeug, 1 x Blechschiff, Hersteller?, Reling etwas verformt, Made in Germany, 20 cm, 1 x Sico VW Käfer, 1200, im Orig.-Kart., 1 x Schuco Studio Mercedes Arno 1936, Nachbau, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 200.00 EUR

Nr. 497

Limit: 20 EUR


Zoom

Puppenkommode, Holz, 3 Schubladen, mit Löwekopfbeschlägen, 21 cm x 24 cm x 14 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 498

Limit: 20 EUR


Zoom

Puppengeschirrschrank, Holz, 3 Türen, 3 Schubladen, Höhe 42 cm, Breite 25 cm
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 499

Limit: 20 EUR


Zoom

3 Celluloid-Babys, 2 x Schildkröt, Strampelchen, gemarkt 18 1/2 /20, Strampelchen, schwarz, gemarkt 16/16 1/2, fester Kopf, Ohrringe, 1 x Petit Collin, Adler France, 20 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 500

Limit: 50 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Hans, neuere Produktion, gemarkt 45, braune fest eingesetzte Augen
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 501

Limit: 20 EUR


Zoom

KLING Porzellankopf-Puppe, gemarkt 167/7, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Echthaarperücke aufgeklebt, Kopf am Hals an mehreren Stellen geklebt, auf Lederkörper, Porzellan-Unterarme, 4 Fingerspitzen weggebrochen, 50 cm, Kleidung nachgenäht
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 502

Limit: 10 EUR


Zoom

Vinyl-Puppe, ca. 65 cm, in hessischer Tracht, aufwendig gearbeitet
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 503

Limit: 15 EUR


Zoom

2 Puppen, 1 x Porzellan-Kopf, mit Stoffkörper, neu, Mädchen mit Milchkanne, 52 cm, 1 x Kunststoff/Masse-Puppe, 43 cm, in Tracht, alles in sehr gutem Zust.

Nr. 504

Limit: 15 EUR


Zoom

Holzbett, Länge, 42 cm, darin 1 Baby-Puppe, Typ Strampelchen, Hersteller ?
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 505

Limit: 10 EUR


Zoom

großes Konv. Kunststoff-Püppchen in versch. Trachten, Hersteller ?

Nr. 506

Limit: 10 EUR


Zoom

Puppen-Bett, Holz, Länge 34 cm, darin 1 Pappmaché-Einbindekopf-Baby, zum Aufziehen, Stoffkörper, Uhrwerk intakt
Ergebnis: 35.00 EUR

Nr. 507

Limit: 60 EUR


Zoom

KÄMMER & REINHARDT 114, 2 Porzellan-Puppen, Replikas, Mädchen und Junge, 45 cm und 47 cm, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. bzw. off. Mund, Echthaarperücken, Masse-Gliederkörper
Ergebnis: 65.00 EUR

Nr. 508

Limit: 10 EUR


Zoom

Fundkiste, 5 Puppen, 1 x Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390, blaue eingesetzte Glasaugen, Echthaarperücke, auf Stoffkörper, Arme und Beine neu, 2 kleine Asiaten, 1 x Kopf Muschelkalk, 1 x Porzellan, neu, 1 x Stofffigur (alter Mann auf Stuhl sitzend), 1 x Struwwelpeter-Figur, Stoffkörper, Masse-Kopf, 40 cm
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 509

Limit: 5 EUR


Zoom

Konv. Puppen-Kleidung, neuer, für mittlere Puppen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 510

Limit: 5 EUR


Zoom

2 Celluloid-Puppen, 1 x SCHILDKRÖT, fester Kopf, gemarkt 22, 1 x CELBA, gemarkt 18, 1 Fuß verformt, 2 kleine Babies, im Korb, 2 kleine Porzellan-Püppchen, in kleiner Holzschaukel, 6,5 cm hoch
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 511

Limit: 10 EUR


Zoom

Traktor, Holz, Aufschrift, Gecevo, mit Zirkusanhänger (Käfig), darin 2 Holztiere, Löwe und Tiger, auf Rädern, 1 Elefant, auf Rädern
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 512

Limit: 10 EUR


Zoom

Blech-Auto, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, Made in China, darin 2 Figuren, Vinylkopf, Konv. 5 Masse-Marionetten, neuer
Ergebnis: 11.00 EUR

Nr. 513

Limit: 10 EUR


Zoom

kleiner Bilderatlas für Schüler, Einband geklebt, 1 Schachtel mit alten Griffel, 1 kleines Reisetagebuch in Bildern, Nachdruck von Ludwig Ewil Grimm, 1 kleines Puppen-Kaffeeservice, Blech emailliert, handbemalt, Kaffeekanne, 2 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, Milchkännchen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 514

Limit: 10 EUR


Zoom

Fachbuch, "Der Universal-Spielmann", Katalog Germany Toys 1924/1926, Nachdruck 1985
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 515

Limit: 10 EUR


Zoom

2 Fachbücher, "Kostbare Puppen", von Ursula Brecht, "Schöne Puppen", von Antonia Fraser

Nr. 516

Limit: 15 EUR


Zoom

2 Fachbücher, "Kostbare Puppen", von Ursula Brecht und "Puppen und Puppenmacher", von Mary Hillier

Nr. 517

Limit: 15 EUR


Zoom

2 Fachbücher, "Puppen", von Gloria Ehrit, "Traumwelt der Puppen", von Babara Krafft
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 518

Limit: 10 EUR


Zoom

3 Fachbücher, "Das schönste Puppenhaus der Welt", von Mary Stewart-Wilson, "Die Puppenstadt", "Spielen und Lernen, Spielzeug und Kinder leben in Frankfurt, Historisches Museum"
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 519

Limit: 10 EUR


Zoom

3 Bücher, 1 x "Käthe Kruse-Puppen", von Lydia Richter, "Roman Käthe Kruse, Ich und meine Puppen", "Käthe Kruse-Puppen 1989/90"
Ergebnis: 23.00 EUR

Nr. 520

Limit: 10 EUR


Zoom

3 Fachbücher, 1 x "Dolls von Jan Foulke", "Yesterday of Toys", beides in englischer Sprache, dazu "Sommerträume", von Sabine Esche, "Puppenmütterchens Nähschule", von Agnes Lukas, Nachdruck
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 521

Limit: 5 EUR


Zoom

Fachliteratur, "Trachtenpuppen aus aller Welt", von Christine Kerler, "Trachtenpuppen aus Hessen", "Die Spielzeugsammlung Juliane Metzger", "Meine Puppenlieblinge", von Karin Lossnitzer, und anderes
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 522

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 11 Packungen Puppenstuben-Tapeten und Bodenbeläge, versch. Designs, neu, original verpackt, der Firma Bodo Hennig

Nr. 523

Limit: 20 EUR


Zoom

großes Konv. LEGO, Kleinteile, noch original verpackt, für LEGO System, Technik und Service
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 524

Limit: 20 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Konv. 6 x Puppenkleidung, neu, original verpackt, für mittlere und große Puppen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 525

Limit: 20 EUR


Zoom

siehe 524
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 526

Limit: 20 EUR


Zoom

Konv. Puppenkleidung, neu, original verpackt, Firma Sturm, für kleine und große Puppen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 527

Limit: 20 EUR


Zoom

Konv. Puppenkleidung, neu, original verpackt, von Sturm und Schildkröt, versch. Größen
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 528

Limit: 20 EUR


Zoom

Konv. Puppenkleidung, neu, versch. Hersteller, meist Strampelanzüge und Jäckchen, in versch. Größen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 529

Limit: 15 EUR


Zoom

Konv. Puppenkleidung, neu, meist Socken, Strümpfe und Schuhe, Kunststoff, versch. Größen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 530

Limit: 10 EUR


Zoom

2 Puppen-Klappstühle, Holz, Sitzhöhe 21 cm

Nr. 531

Limit: 5 EUR


Zoom

Puppenkaffeeservice, Porzellan, 4 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, Milchkännchen, dazu 1 Puppen-Bügeleisen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 532

Limit: 15 EUR


Zoom

2 Puppenwagen, 1 x Holz, Länge 27 cm, 1 x Sportwagen, stoffbespannt, mit einem CELBA-Baby, fester Kopf, gemarkt 24,5
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 533

Limit: 10 EUR


Zoom

Konv. Modell-Autos, kleine Größe, 2 x Reliant Corgi-Toys, Dreirad mit Pritschenanhänger von Dinky-Toys, Kehrmaschine, Dreirad mit Ladekasten von Scottoy, u. a.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 534

Limit: 10 EUR


Zoom

Konv. kleine Modellfahrzeuge, 2 x DKW, 2 x Opel RAK, Guss, unbemalt, kleine Lokomotive, British Railways, 1 Dreirad, Aufschrift Crahcar
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 535

Limit: 30 EUR


Zoom

STEIFF Konv. 5 Tiere, alles stärker bespielt, teilw. mit Knopf und Schild, Pony, Peggy Pinguin, kleine Katze mit Glöckchen, Samt-Schein (Frischling), Eule Wittie
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 536

Limit: 15 EUR


Zoom

STEIFF 3 Teile, 1 x Nucki, mit Schild, 1 x Eichhörnchen, mit Knopf und Fahne, 1 x Ente, stärker bespielt, Knopf, Schild und Fahne fehlen
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 537

Limit: 15 EUR


Zoom

STEIFF 4 Teile, 1 x Jocko, mit Knopf und Fahne, Nr. 9/5335, kleiner Elefant, 1 x Löwenbaby sitzend, kl. Fuchs, alles ohne Knopf, Schild und Fahne
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 538

Limit: 10 EUR


Zoom

STEIFF 3 Teile, 1 x Mecki, 14 cm, 1 x Rabe, Metall-Beine, mit Knopf und Fahne, 1 x kleiner Wollvogel, mit Knopf und Fahne, Kunststoff-Beine
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 539

Limit: 15 EUR


Zoom

STEIFF Zotty, mit Knopf und Fahne, bespielt, 36 cm, Druckstimme defekt
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 540

Limit: 15 EUR


Zoom

3 Spiele, 1 x "Komische Leute", um 1945, "Vaterland Hillgers Mosaik Raum und Grenze", auf Vollständigkeit nicht überprüft, "Adler Luftverteidigungsspiel", Spielplan und Anleitung, Kart. fehlt, Deckblatt vorhanden, etwas eingerissen
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 541

Limit: 5 EUR


Zoom

3 Kinderbücher, 1 x "Struwwelpeter", Einband geklebt, dazu 2 Bilderbücher in franz. Sprache, 1 x "Basteln mit Naturmaterialien", "Die Legende des blauen Diamanten", dazu 1 kleines Malbuch
Ergebnis: 5.00 EUR

Nr. 542

Limit: 30 EUR


Zoom

schönes großes Konv. alte Spitzenborten, teilw. filigran gehäkelt, Baumwoll-Spitzen und vieles mehr, bitte besichtigen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 543

Limit: 5 EUR


Zoom

Konv. Fellstücke, teilw. Zugeschnitten

Nr. 544

Limit: 10 EUR


Zoom

MATTEL Barbie-Puppe, Kindergröße, 95 cm, blondes Kunsthaar
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 545

Limit: 20 EUR


Zoom

Konv. Puppenperücken, Echthaar und Mohair, versch. Gr.

Nr. 546

Limit: 40 EUR


Zoom

Konv. Puppenperücken, Echthaar, versch. Längen und Farben, Bitte besichtigen
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 547

Limit: 40 EUR


Zoom

siehe 546

Nr. 548

Limit: 40 EUR


Zoom

Konv. Puppenperücken, Mohair und Echthaar, Durchm. 15 cm bis 23 cm, bitte besichtigen
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 549

Limit: 50 EUR


Zoom

Konv. Puppenperücken, Echthaar, neuer, meist Kopfdurchm. 23 cm, bitte besichtigen

Nr. 550

Limit: 50 EUR


Zoom

gr. Konv. Puppenperücken, Echthaar, neuer, versch. Kopfdurchm.

Nr. 551

Limit: 50 EUR


Zoom

gr. Konv. Puppenperücken, Kunsthaar, neu, blond und braun, mit Zöpfen, u. a., versch. Durchm.

Nr. 552

Limit: 5 EUR


Zoom

Puppenschlitten mit Holzkufen und Korbsitz, Länge 60 cm, dazu Bett, Holz, Länge 50 cm

Nr. 553

Limit: 10 EUR


Zoom

Stall, Holz, Eigenbau, Länge 63 cm, Höhe 40 cm, Tiefe 32 cm
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 554

Limit: 10 EUR


Zoom

Konv. Puppenkleidung, Kleider mit Mäntel, Jacke, Hose, u. a.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 555

Limit: 10 EUR


Zoom

Fundkiste, 3 Plüschtiere, Hersteller?, 1 Hund, sitzend, 30 cm, 1 Pudel, stehend 55 cm, 1 x Esel, Höhe 26 cm, dazu 2 Zigarettenbildbände, "Deutsche Märchen" und "Aus Wald und Flur, Pflanzen unserer Heimat", 3 Bücher, Einband etwas verschlissen, in franz. Sprache

Nr. 556

Limit: 10 EUR


Zoom

Konv. Puppengeschirr, Porzellan, 1 x Teeservice, mit Blumendekor, Teekanne, Höhe 6 cm, mit 2 Tassen, Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, 1 x Kinder-Kaffeeservice, für 4 Personen, 1 x Porzellan-Kaffeekanne, mit Aufsatz
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 557

Limit: 20 EUR


Zoom

Kinder-Spielschrank, 2-türig, mit einigen Stoffresten, 66 cm hoch, dazu 1 Tisch, mit Schublade, Holz, Tischhöhe 55 cm, mit 2 Kinder-Klappstühlen

Nr. 558

Limit: 10 EUR


Zoom

STEIFF 3 Teile, 1 x Schlafhase, 1 x 20 cm, 1 x Jocko Handpuppe, 1 x Spielball, Durchm. 12 cm, dazu 1 Plüsch-Pferd und 1 Holzpferd, auf Rädern, Sitzhöhe 25 cm und 32 cm

Nr. 559

Limit: 30 EUR


Zoom

3-teiliges Puppenstuben-Gehäuse, ca. 1920, 1,70 m lang, 39 cm hoch, Fenster, Durchgangstüren, schöne Orig.-Tapete

Nr. 560

Limit: 10 EUR


Zoom

STEIFF 2 Seeroben, mit Knopf und Fahne, Nr. 1175/20 und 5376/50
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 561

Limit: 15 EUR


Zoom

STEIFF 2 Teile, 1 x Schlafkatze mit Glöckchen, Knopf, Schild und Fahne fehlen, bespielt, 34 cm, 1 x Flossy, mit Knopf, 26 cm, dazu Bär, Kunstplüsch, Hersteller ? (wohl HERRMANN), mit Stimme, 56 cm
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 562

Limit: 20 EUR


Zoom

Konv. Puppen-Strohhütte, versch. Alters und Kopfdurchm., dazu 2 Matrosenmützen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 563

Limit: 90 EUR


Zoom

KÄMMER & REINHARDT 2 Porzellankopf-Puppen, Replika, Nr. 114, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Echthaarperücke aufgeklebt, 45 cm

Nr. 564

Limit: 15 EUR


Zoom

Fundkiste, 1 Porzellan-Schnullerdose, Kind mit Haube, abnehmbar, Höhe 12 cm, 1 Wachs-Osterei, Nippesfigur, Porzellan-Katzenteller
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 565

Limit: 15 EUR


Zoom

STEIFF Konv. Tiere, 1 x Cosy, Blanko, mit Knopf, Schild und Fahne, 1 x Meerschweinchen, mit Schild, Swimmy, Wollmaus, 2 weiße Mäuse, 1 Lamm, alles bespielt, ohne Knopf, Schild und Fahne
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 566

Limit: 30 EUR


Zoom

kl. Puppenkorbwagen, 16 cm, mit kl. Porzellan-Baby, gemarkt 830, dazu kl. Holzwagen mit Metallrädern, 2 Plüschtiere, Hase und Küken, Hersteller?

Nr. 567

Limit: 50 EUR


Zoom

2 Klötzer-Puppen, ca. 1940, Masse-Kopf, mit bemaltem Gesicht, 1 x Echthaar aufgeklebt, Stoffkörper, 45 cm, 1 x Kunsthaar, Stoffkörper, 35 cm

Nr. 568

Limit: 40 EUR


Zoom

SCHOENAU & HOFFMEISTER Masse-Puppe, gemarkt 170/3, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Kunsthaarperücke fest aufgeklebt, auf Masse-Stehkörper, Körper kompl. Überstrichen, 50 cm, dazu 1 kl. Klötzer-Puppe, Kunsthaarperücke, Stoffkörper, 30 cm

Nr. 569

Limit: 20 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Vinyl-Puppe, 60er Jahre, 40 cm, Orig.-Kleidung und Schuhe, dazu 1 Blech-Brustblattkopf-Puppe, Füße und Hände Holz

Nr. 570

Limit: 5 EUR


Zoom

3 alte Spiele, 1 x bunte Holzklötzchen, 1 x Wer kann?, Bilderrätsel, Meteor von Richter, Kartons etw. zerschlissen, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 571

Limit: 5 EUR


Zoom

2 Jugendbücher, 1 x "Onkel Rainer's erste Reise von Frieder von Kronoff" und "Im Schnee begraben", pflichtgetreu von Franz Hoffmann
Ergebnis: 5.00 EUR

Nr. 572

Limit: 5 EUR


Zoom

Konv. Puppen-Porzellan, 2 versch. Kaffee-Service, nicht komplett, 1 x Kaffeekanne gemarkt France LG Cie

Nr. 573

Limit: 10 EUR


Zoom

Zigaretten-Album, Bilder aus aller Welt, von Altona Bahrenfeld, komplett

Nr. 574

Limit: 5 EUR


Zoom

Kinderstuhl, Sitzfläche Korb geflochten, Sitzhöhe 25 cm

Nr. 575

Limit: 5 EUR


Zoom

Konv. Puppengeschirr, Porzellan, versch. Teile, nicht kompl., 2x Kaffeeservice mit Blumenmotiv, einige Porzellan-Teller
Ergebnis: 5.00 EUR

Nr. 576

Limit: 40 EUR


Zoom

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 342.6, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Echthaarperücke aufgeklebt, etw. Farbabrieb am Haaransatz, auf Masse-Sitzbabykörper mit abstehendem Zeh, 50 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 577

Limit: 5 EUR


Zoom

2 Bären, Kunstplüsch, 1 x Bär strickend mit Uhrwerkantrieb, intakt, 1 x Uhrwerk defekt
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 578

Limit: 10 EUR


Zoom

3 Holzhasen, zum Nachziehen, bunt bemalt, Länge 30 cm
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 579

Limit: 10 EUR


Zoom

4-teiliges Puppenmöbel, Bambus und Holz, 3 Sessel, Sitzhöhe 14 cm, Tisch, Höhe 26 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 580

Limit: 10 EUR


Zoom

4-teilige Puppen-Möbelgarnitur, Korb, Bank, Sitzhöhe 10 cm, 2 Sessel, Tisch

Nr. 581

Limit: 5 EUR


Zoom

Kinder-Bügelbrett, Länge 63 cm, dazu Tisch, Waschbrett, Bank und einige Wäscheklammern
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 582

Limit: 5 EUR


Zoom

Konv. Backzubehör, 3 Weißblech-Kuchenformen, 3 Kuchengitter, Kuchenplatte, dazu gr. Konv. Ausstechförmchen in Blechdose, originalverpackt, 2 Rädchen
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 583

Limit: 5 EUR


Zoom

Puppenstuben-Möbelprogramm, Holz, rot mit Bauernmalerei, Bank, Sitzhöhe 5,5 cm, runder Tisch, 3 Stühle

Nr. 584

Limit: 10 EUR


Zoom

schönes Konv. Kinder-Keramikgeschirr, (Mundner Keramik), 4 Suppentassen, 3 Schalen, 2 Krüge, Höhe 10 cm

Nr. 585

Limit: 5 EUR


Zoom

Konv. 3 Puppen-Kaffeeservice, nicht kompl.

Nr. 586

Limit: 20 EUR


Zoom

schönes Konv. Puppenküchen-Keramikteile, Krüge und Tassen

Nr. 587

Limit: 40 EUR


Zoom

schönes Konv. Puppen-Emaillegeschirr, Töpfe, Pfannen und Bräter, nicht alles mit Deckel, hellblau/rot und dunkelblaues Emaille, teilw. Unbespielt

Nr. 588

Limit: 40 EUR


Zoom

siehe 587

Nr. 589

Limit: 10 EUR


Zoom

Konv. 17 Teile Malbücher, 30er bis 50er Jahre, meist Zust. 1
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 590

Limit: 30 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Christel, gemarkt 46/49, braune fest eingesetzte Augen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 591

Limit: 20 EUR


Zoom

Leiterwagen, Holz, Gesamtlänge 64 cm, 1 kl. Stall, Holz, Papier beklebt, 27 cm x 12 cm, mit Ochse und Esel, Papiermaché beflockt
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 592

Limit: 15 EUR


Zoom

3 Kaufladen-Waagen, 1 x davon Balkenwaage, mit Schalen, bespielt, altersbed. kleinere Roststellen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 593

Limit: 10 EUR


Zoom

Schaukasten, Glas (Bastelarbeit), darin 3 Porzellan-Figuren, etwas Porzellan, alles spitzenverziert, Größe 40 cm x 30 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 594

Limit: 5 EUR


Zoom

Puppenkorbmöbel, Bank, 2 Sessel, Tisch, Tischhöhe 11 cm
Ergebnis: 5.00 EUR

Nr. 595

Limit: 5 EUR


Zoom

Puppenmobiliar, Holz, Bank, 2 Sessel, Tisch, weiß mit Goldstreifen bemalt, Sitzhöhe 10 cm, altersbed. Farbabrieb
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 596

Limit: 10 EUR


Zoom

Konv. Puppenstuben-Mobiliar, 3 versch. Gr., 1 x Gartenmöbel mit 4 Stühlen und 1 Tisch, Tischdurchm. 6 cm, 1 x Kunststoffmöbel, 2 Tisch, 3 Sessel, Sitzhöhe 3,5 cm, 1 x Korbmöbel, Tischbank, 4 Stühle, Sitzhöhe 6,5 cm, 1 x Vitrinenschrank, Holz, Höhe 15 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 597

Limit: 30 EUR


Zoom

KRAMER Holzkopf-Puppe, Stoffkörper, Fellperücke neuer, 33 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 598

Limit: 10 EUR


Zoom

3 Puppenbetten-Holz, 2 x davon Wiege, 24 cm, 34 cm und 33 cm
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 599

Limit: 20 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Baby, gemarkt SoR, gemalte Augen, off./geschl. Mund, Echthaarperücke, Riss von der Kopfkrone über die Nase, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 32 cm
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 600

Limit: 30 EUR


Zoom

HEUBACH KÖPPELSDORF Masse-Puppe, gemarkt 342.2 Germany, blaue, Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Echthaarperücke aufgeklebt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, auf Masse-Stehbabykörper, 52 cm
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 601

Limit: 40 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Celluloidkopf-Puppe, gemarkt SiR 14, braune Schlafaugen, off. Mund, Echthaarperücke, Zähne, auf Masse-Stehkörper, 3 Finger weggebrochen, 45 cm

Nr. 602

Limit: 60 EUR


Zoom

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 342.2, braune Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Echthaarperücke fest aufgeklebt, etwas ausgegangen, auf Masse-Stehbabykörper, 38 cm

Nr. 603

Limit: 15 EUR


Zoom

Bär, helles Mohair, Hersteller?, etwas abgeliebt, 30 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 604

Limit: 20 EUR


Zoom

Bär, helles Mohair, mit Brummstimme, Hersteller?, 40 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 605

Limit: 10 EUR


Zoom

Konv. 10 Puppenstuben-Biegepüppchen, Kopf Masse, Füße Guss, bespielt
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 606

Limit: 40 EUR


Zoom

STEIFF 2 Bären, 1 x mit Knopf, 14 cm, 1 x ohne Knopf, Schild und Fahne, 17 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 607

Limit: 40 EUR


Zoom

STEIFF 2 Bären, Vorkrieg, 1 x mit Knopf, 15 cm, 1 x ohne Knopf, Schild und Fahne, 16 cm
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 608

Limit: 30 EUR


Zoom

STEIFF Bär, ohne Knopf; Schild und Fahne, Stimme defekt, etwas abgeliebt, 32 cm
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 609

Limit: 60 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Inge, fester Kopf, gemarkt 35, gemalte Augen, mit Schild, guter Zust.

Nr. 610

Limit: 80 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Bärbel, fester Kopf, gemarkt 25 1/2, mit Schild, guter Zust.

Nr. 611

Limit: 20 EUR


Zoom

CELBA Junge, gemarkt 25, fester Kopf, gemalte Augen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 612

Limit: 120 EUR


Zoom

KÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, Farbunterschied am Halsausschnitt und Armen zum restlichen Körper, (wurde ergänzt), 40 cm
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 613

Limit: 15 EUR


Zoom

3 sakrale Ausschmückungsteile, 9 cm bis 16,5 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 614

Limit: 20 EUR


Zoom

STEIFF 2 Hasen, 1 x stehend, mit Knopf und Fahne, Nr. 4320.03, 16 cm, 1 x Schlafhase, mit Knopf, bespielt, ca. 35 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 615

Limit: 10 EUR


Zoom

STEIFF 4 Wollhasen, versch. Gr., 1 x Knopf und Fahne, Nr. 7154/08
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 616

Limit: 15 EUR


Zoom

SCHUCO Studio, lenkbares Fahrschulauto, Nachbau, bespielt
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 617

Limit: 10 EUR


Zoom

Schmitt Spiel, Walt Disney Bambi, kompl., im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 618

Limit: 5 EUR


Zoom

Kinderbackset, Komm back mit mir, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 619

Limit: 20 EUR


Zoom

View Master, mit View Master Album und einigen Extra-Bildscheiben, dazu Wir streiten für das Kinderkino Winnetoo, Meccano Tri-Ang, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 620

Limit: 20 EUR


Zoom

STEIFF schönes Konv. Anstecknadeln und Ketten
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 621

Limit: 30 EUR


Zoom

STEIFF 3 Teile, 2 Hähne, 1 Huhn, bespielt, Hähne mit Knopf und Fahne, 14 und 25 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 622

Limit: 20 EUR


Zoom

STEIFF 2 Teile, 1 x Papagei Lory, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 1322,08, 1 x Krokodil, Knopf, Schild und Fahne fehlen, Gesamtlänge ca. 70 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 623

Limit: 30 EUR


Zoom

STEIFF 3 Bären, Repliken, von 1925/26/28, ca. 12 cm, dazu 1 Hermann Teddy, schwarz, mit Zertifikat
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 624

Limit: 20 EUR


Zoom

STEIFF GoldgräBÄR, mit Knopf, Schild und Fahne, unbespielt, 27 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 625

Limit: 25 EUR


Zoom

STEIFF Jackie, Replika, 1953, limitierte Auflage, vor 1989/90, mit Zertifikat, ca. 16 cm, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 626

Limit: 30 EUR


Zoom

STEIFF 2 x Maskenbär, 1 x mit Knopf, 24 cm, 1 x mit Knopf und Fahne, 5201/41, mit Stimme, dazu 1 x Teddy-Watch, bespielt
Ergebnis: 66.00 EUR

Nr. 627

Limit: 15 EUR


Zoom

STEIFF 2 x Flossy, 1 x mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 2300/22, 1 x nur mit Schild, 12 cm
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 628

Limit: 30 EUR


Zoom

STEIFF 3 Teile, 1 x Gaty, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 2315.00, 1 x Kangoo, mit Knopf, Schild und Fahne, 13 cm, 1 x Samtfrosch, mit Knopf, Sitzhöhe 12 cm
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 629

Limit: 20 EUR


Zoom

STEIFF Maskenbär, mit Knopf und Fahne, 30 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 630

Limit: 10 EUR


Zoom

STEIFF Pandabär, Replika, 1938, mit Knopf, Schild und Fahne, 26 cm, Filzsohlen etwas lochig
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 631

Limit: 40 EUR


Zoom

STEIFF Schnapp Dicky, Replika, von 1936, mit Knopf, Schild und Fahne, 32 c m, guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 632

Limit: 30 EUR


Zoom

STEIFF Molly, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 3310,00, 10 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 633

Limit: 15 EUR


Zoom

STEIFF Sandmännchen, mit Knopf und Fahne, bespielt, 28 cm
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 634

Limit: 25 EUR


Zoom

STEIFF grünes Gürtel-Tier, mit Knopf, Schild und Fahne, Zertifikat, 30 cm, sehr guter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 635

Limit: 15 EUR


Zoom

3 Karikaturfiguren, 1 x "Der brave Soldat Svejk", mit Uhrwerk, bewegt sich auf und nieder, 21 cm, 1 x 2 Masse-Figuren, 10 und 14 cm
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 636

Limit: 15 EUR


Zoom

STEIFF 2 Wollvögel, 1 x Ulmer Spatz, mit Knopf und Fahne, im Käfig, 1 x Wollvogel, mit Vogelhäuschen, Knopf und Fahne
Ergebnis: 170.00 EUR

Nr. 637

Limit: 20 EUR


Zoom

BING Pick me phone, Uhrwerk intakt, dazu Schalplatte "Der Rose-Hochzeitszug"
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 638

Limit: 15 EUR


Zoom

STEIFF Feuerwehrmann, mit Knopf und Fahne, Nr. 7889/05, bespielt, Helm fehlt, 34 cm
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 639

Limit: 20 EUR


Zoom

Konv. 4 Porzellan-Halbpuppen, modellierte Frisuren, 2 x mit Beinen, 1 x auf Nadelkissen
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 640

Limit: 20 EUR


Zoom

Ganzbiskuit-Porzellan-Puppenstubenpuppe, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, bewegl. Arme und Beine, Mohairperücke, anmodellierte Schuhe und Strümpfe, 9,5 cm, dazu 4 Porzellan-Puppenstuben-Brustblattköpfe, 2 Frauen, modellierte Frisuren, 1 x mit Schleife, 2 Männer, 1 x mit Backenbart, Nasenspitze etwas berieben
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 641

Limit: 10 EUR


Zoom

Kinder-Baumwollschürze, Stickerei und Spitze, wohl in Orig.-Kart., Aufschrift: I. C. Boldoot Amsterdam
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 642

Limit: 30 EUR


Zoom

Porzellan-Halbpuppe, Junge, gemarkt Germany, modellierte Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund, schön ausmodelliertes Hemd mit blauer Schleife, Körper Stoff, weich gestopft, Porzellan-Hände und Unterschenkel, 23 cm, Kleidung aus alten Stoffen genäht
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 643

Limit: 20 EUR


Zoom

HEUBACH Porzellankopf-Puppe, gemarkt Heubach im Quadrat, gemalte seitl. blickende Augen, off./geschl. Mund, modellierte Frisur, auf einfachem Masse-Stehbabykörper, stark bespielt, 17 cm
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 644

Limit: 10 EUR


Zoom

Puppenbank, Holz geschnitzt, Stoff bespannt, Länge 1,14 m, Sitzhöhe 25 cm
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 645

Limit: 80 EUR


Zoom

MÄRKLIN Modellfahrzeug, Mercedes Benz Rennwagen, 27 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 646

Limit: 80 EUR


Zoom

MÄRKLIN Museumsmodell, 300SL, Metall, unbespielt, im Orig.-Kiste
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 647

Limit: 80 EUR


Zoom

MÄRKLIN Mercedes Benz, Museumsmodell, 300SL, hochglanz, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 648

Limit: 80 EUR


Zoom

siehe 647
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 649

Limit: 80 EUR


Zoom

MÄRKLIN Mercedes Benz Rennwagen, Museumsmodell, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 650

Limit: 60 EUR


Zoom

MÄRKLIN Modellfahrzeug, Museumsmodell, Silberpfeil, mit Fahrerfigur, auf Holzsockel montiert
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 651

Limit: 60 EUR


Zoom

siehe 650
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 652

Limit: 15 EUR


Zoom

2 Dampfmaschinen-Antriebsmodelle, Mühlen, 1 x mit Hammerwerk, altersbed. kl. Roststellen, Farbabrieb und kl. Verformungen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 653

Limit: 30 EUR


Zoom

3 Holzkopf-Puppen, Pärchen mit Kind, Körper Stoff, weich gestopft, 2 x 35 cm und 1 x 25 cm, gemalte Augen, unbespielt
Ergebnis: 500.00 EUR

Nr. 654

Limit: 25 EUR


Zoom

Puppenkommode, Holz mit 3 Schubladen, 1 x Griff weggebrochen, liegt bei, Höhe 29 cm, Breite 28 cm, dazu 1 Porzellan-Büste, neuer, gemalte Augen, seitl. blickend, geschl. Mund, Höhe 14 cm
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 655

Limit: 5 EUR


Zoom

Max und Moritz, Werbehefte, der Firma Fischer-Schuhe, Streich 1 - 6, dazu letzter Streich, guter Zust.
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 656

Limit: 15 EUR


Zoom

3 Kinderbücher, "Die Heinzelmännchen", von August Kopisch, "Prinz Grünewald und Perlenveit mit ihren lieben Eselein", von Dr. Heinrich Hoffmann, "Für unsere Kleinen", Bilderbuch von Chr. Dieffenbach, mit Widmung von 1909, Einbände etwas abgegriffen
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 657

Limit: 60 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Hans, neu, 45 cm, Celluloid-Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Augen, schöne Kleidung
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 658

Limit: 30 EUR


Zoom

SCHUCO 2 Modellfahrzeuge, Oldtimer, im Orig.-Kart., 1 x Opel Doktorwagen 1909, 1 x Mecer Typ 35J, 1913, im Orig.-Kart.
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 659

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 7 Lokomotiven, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 660

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 7 Lokomotiven, dazu 2 Waggons, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 661

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. Lokomotiven, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 662

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 7 Lokomotiven, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 663

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 7 Lokomotiven, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 664

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 7 Lokomotiven, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 665

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 6 Lokomotiven, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 666

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 7 Lokomotiven, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 667

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 5 Lokomotiven, 2 x mit Tender, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 668

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 5 Lokomotiven, 2 x mit Tender, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 669

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 3 Lokomotiven, Arnold Serie 2, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 670

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 6 Lokomotiven, 1 x mit Tender, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 671

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 7 Lokomotiven, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 672

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 5 Lokomotiven, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 673

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 7 Lokomotiven, dazu einige Waggons, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 674

Limit: 20 EUR


Zoom

Konv. 3 Lokomotiven, Spur N, versch. Hersteller, dazu einige Waggons
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 675

Limit: 20 EUR


Zoom

Konv. Lokomotiven, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 676

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 3 Lokomotiven, mit Waggons, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 677

Limit: 30 EUR


Zoom

Konv. 3 Lokomotiven, mit Waggons, Spur N, versch. Hersteller
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 678

Limit: 20 EUR


Zoom

schönes Konv. Eisenbahn-Ausschmückungsteile, Bäume und Fahrzeuge, Fahrzeuge gemarkt Arnold und Wiking, n. a. T. f.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 679

Limit: 30 EUR


Zoom

schönes Konv. Eisenbahn-Ausschmückungsteile, PKW und LKW, Arnold und Wiking, dazu einige Fahrzeugwaggons, Fleischmann, Picolo, n. a. T. f.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 680

Limit: 20 EUR


Zoom

2 Fachbücher, Geschichte der Eisenbahn von Ralf Roman Rossberg, Nationales Typenhandbuch, Modelleisenbahn, von Bernhard Stein

Nr. 681

Limit: 70 EUR


Zoom

STEIFF Pandabär, Schlaftier, weich gestopft, mit Knopf und Fahne, Nr. 0438/98, ca. 1,20, guter Zust.

Nr. 682

Limit: 10 EUR


Zoom

STEIFF Pekinese, mit Knopf und Fahne, Nr. 822,00, Stehhöhe 21 cm
Ergebnis: 10.00 EUR

Nr. 683

Limit: 50 EUR


Zoom

SONNEBERG Masse-Puppe, gemarkt 306615, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaarperücke, Stehkörper, 65 cm

Nr. 684

Limit: 80 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 64, braune fest eingesetzte Augen, sehr guter Zust.
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 685

Limit: 80 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 64 cm, blaue eingesetzte Augen
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 686

Limit: 50 EUR


Zoom

CELBA Mädchen, gemarkt 64, braune fest eingesetzte Glasaugen, Celluloid-Stehkörper, etwas Farbabrieb an den Haaren
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 687

Limit: 180 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Hans, Celluloid, 45 cm, hell modellierte Haare, braune fest eingesetzte Glasaugen, Celluloid-Stehkörper, Orig.-Trachtenkleidung, im Orig.-Kart.

Nr. 688

Limit: 70 EUR


Zoom

PAUL HUNEUS Junge, 60 cm, Igodikopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off./geschl. Mund, mit angedeuteten Zähnen, am Hinterkopf restauriert, nur unter UV-Licht sichtbar
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 689

Limit: 40 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Strampelchen, gemarkt 56, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, Kunsthaarperücke aufgeklebt, dazu Puppen-Hochstuhl, Sitzhöhe 38 cm

Nr. 690

Limit: 25 EUR


Zoom

SCHILDKRÖT Mädchen, Tortulon, gemarkt 43, blaue Schlafaugen, Farbabrieb an den Haaren
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 691

Limit: 30 EUR


Zoom

BRUNO SCHMDT Celluloid-Junge, Vollkopf, Körper gemarkt 36, gemalte Augen, Celluloid-Sitzbabykörper
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 692

Limit: 70 EUR


Zoom

CELBA ernster Junge, 60 cm, Celluloid-Kurbelkopf, blaue gemalte Augen, Celluloid-Sitzbabykörper
Ergebnis: 90.00 EUR

Nr. 693

Limit: 40 EUR


Zoom

K & R Celluloidkopf-Vollkopfbaby, gemarkt 251/5, blaue Schelmenaugen, off. Mund, Zunge, Stoffkörper, Masse-Arme und Beine, 58 cm
Ergebnis: 100.00 EUR