Sommerauktion 14./15./16. Juni 2012

Nr. 4501

Limit: 30 EUR

RODENSTOCK Damen Sonnenbrille, 90er Jahre, beiges Gestell, braunes Glas, ungebraucht

Nr. 4502

Limit: 60 EUR

PORSCHE DESIGN Sonnen-Brille 5622, CARRERA, Vintage Faltmodell, ca. 80er Jahre, braun/grau verlaufend, Breite 14 cm, Höhe 6 cm, ungetragen

Nr. 4503

Limit: 60 EUR

POLICE Sonnen-Brille, 2176J, 80er Jahre, Vintage Faltmodell, ausgefallene gesprenkelte Farben, schwarze Gläser, Breite 13 cm, Höhe 4,5 cm, im Orig.- Etui, für schmalen Kopf geeignet

Nr. 4504

Limit: 40 EUR

MISSONI Vintage Sonnenbrille, Nr. M 155/S, ca. 90er Jahre, ausgefallene gesprenkelte Farbe, Breite 14,5 cm, blaue verstärkte Gläser, ausgefallen

Nr. 4505

Limit: 45 EUR

PORSCHE DESIGN Sonnen-Brille 7331, 80er Jahre, Vintage Design by Carrera, Gläser türkis verlaufend, mit rotem Rahmen, Breite 14 cm, Höhe 6 cm, mit 1 Paar zusätzlichen auswechselbaren Gläsern, Orig.?, mit Orig.-Etui, getragen
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4506

Limit: 40 EUR

GIANFRANCO FERRE Vintage Designer-Sonnenbrille, 80er Jahre, Unisex, italienisches Brillengestell, vergoldet, getönte Brillengläser mit Stärke (Gleidsicht)

Nr. 4507

Limit: 40 EUR

EMPORIO ARMANI Vintage Brillen-Gestell, versilbert, Made in Italy, seitliches Emblem, geprägte Brillengläser-Umrandung, getönte Gläser mit Gleidsicht, im Orig.-Etui

Nr. 4508

Limit: 40 EUR

PORSCHE DESIGN by CARRERA Vintage Carrera Brillen-Gestell 5681, Made in Austria, 80er Jahre, vergoldetes Gestell, Umrandung der Gläser versilbert, leichte Gebrauchsspuren, leicht violett getönte Gläser, mit Gleidsicht, im Orig.-Etui

Nr. 4509

Limit: 50 EUR

PORSCHE DESIGN Vintage Porsche Design Sonnenbrille P 800, ca 1980, blau verlaufende Gläser, zusätzlich 1 Paar Brillengläser, braun verlaufend, in Orig.-Etui
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 4510

Limit: 30 EUR

PORSCHE DESIGN by CARRERA Vintage Brillen-Gestell 5681, Made in Austria, 80er Jahre, Gestell kupferfarben, leichte Gebrauchsspuren, getönte Gläser, mit Gleidsicht, Stärke, im Orig.-Etui
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4511

Limit: 40 EUR

GUCCI Vintage Sonnenbrille, Made in Italy, Nr. 1691/F, spiegelversilbertes Gestell mit passenden Gläsern, geeignet für einen schmalen Frauenkopf, Gestellbreite 13 cm, Breite der Gläser 6 cm, dazu passend Etui mit Brillenputztuch, neuwertig

Nr. 4512

Limit: 5 EUR

CALVIN KLEIN Vintage Sonnenbrille, neuer, Made in Italy, 731S058, breiter Rahmen mit Havanna-Balken Dekor, Kunststoff, für schmalen Kopf geeignet
Ergebnis: 5.00 EUR

Nr. 4514

Limit: 5 EUR

Konv. Vintage Polaroid Sonnenbrillen, Nerd, 80er Jahre, ungetragen, 1 x 4-eckige Sonnenbrille, schwarz verlaufende Gläser, 1 x Typ Boing Brille 80er Jahre, gefärbte Gläser, schönes Konv.
Ergebnis: 5.00 EUR

Nr. 4515

Limit: 5 EUR

CHRISTIAN DIOR Konv. 5 Brillen, ca. 70er Jahre, kl. Gebrauchsspuren, mit Sehstärke, dazu 2 x Cartier, ca. 80er Jahre, Made in France, Gläser mit Stärke
Ergebnis: 5.00 EUR

Nr. 4516

Limit: 15 EUR

Sonnenbrille, 80er Jahre, Michael Schuhmacher Collection, dicker Rahmen mit Havanna-Motiv, gemarkt Manufactured under licence by Primrti, in Etui
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4517

Limit: 5 EUR

CHRISTIAN DIOR Brille mit Etui, 1960-1970, grün/blau, Gebrauchsspuren
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4518

Limit: 40 EUR

NINA RICCI Paris Vintage Sonnebrille, Handmade in France, Kunststoff-Gestell, Front und Bügel komplett mit Strass besetzt, 80er Couture, hellblaues Glas, große Gläser mit Verlauf, ausgefallen
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4519

Limit: 20 EUR

CAROLINE HERRERA New York Damenbrille, ausgefallenes beige/braun gefärbtes Gestell, leicht braun gefärbtes Glas, seitliche Öffnung (Glas nicht durchgehend), ausgefallen
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4520

Limit: 35 EUR

RALPH LAUREN Damen Sonnenbrille, minimale Gebrauchsspuren, ohne Etui, für Schmalen Kopf
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4521

Limit: 70 EUR

YVES SAINT LAURENT Damen Sonnebrille, große schwarze Brillengläser, seitlich Strassteine, ausgefallen, 14 cm breit
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4522

Limit: 5 EUR

Herrensonnenbrille, durchgehendes braunes Glas, Gestell seitlich offen, 15 cm breit

Nr. 4601

Limit: 20 EUR

Damenhandtasche, ca. 1930, schwarzes Leder, silbernes Häkelmuster mit Verschluß, innen Stoff mit kl. Seidentäschchen, Trageband 20 cm, leichte Gebrauchsspuren

Nr. 4602

Limit: 40 EUR

grüne Ledertasche (Hartschalenköfferchen), 30er Jahre, 30 cm Lederband, innen Wildlederfütterung mit 2 Seitentaschen, 24 cm lang, 13 cm hoch, leichte Gebrauchsspuren

Nr. 4603

Limit: 120 EUR

Ausgefallenes GUCCI-Set, Tasche Modell Hobo Soho, Vintage, schwarze Kalbsledertasche, mit grün/rot/grünem GUCCI-Webstreifen, vergoldeter Clip-Verschluß, größenverstellbarer Tragerimen, innen Seitentasche mit Reißverschluß, Innenfutter Leder, 38 cm lang, 43 cm mit Trageband hoch, dazu Original-GUCCI-Gürtel, Made in Italy, Gr. 42/105, Nr. 036.1046.1004, mit grün/rot/grünem GUCCI-Webstreifen, goldener Schnallenverschluß, Länge 99 cm
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 4604

Limit: 10 EUR

C. OSVALDO Echtleder -Handtasche, Italien Design, langer Trageriemen mit Goldgelenk, Vorderseite mit 2 Reißverschlüssen, 3 Fächer, Innenfutter Stoff, Gebrauchsspuren
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4605

Limit: 45 EUR

Jugendstil-Damenhandtasche, filligrane Silberarbeit am Verschluß, beige, weiche Wildlederfüllung mit kl. Seitentasche, dunkelblau gefärbtes Leder, 17 cm breit, Gebrauchsspuren, Kettenträger
Ergebnis: 480.00 EUR

Nr. 4606

Limit: 60 EUR

AIGNER Handtasche Classic Design, aus weichem schwarzen Kalbsleder, in stilvoller Hirschoptik, mit einer kleine Innentasche, Innenfutter mit Aigner-Emblem, abnehmbare Trageriemen, sowie einem kurzen Griff, 45 cm breit und 33 cm hoch, guter Zust.
Ergebnis: 120.00 EUR

Nr. 4608

Limit: 30 EUR

ROBERTO CAVALLI Handtasche, neuer, Typ Shopper-Tasche, goldenes Leder, verarbeitet mit passendem Stoffmuster, Aufdruck Just Cavalli, Reißverschluss mit Firmenemblem, Innentasche mit Leder gearbeitet, ebenfalls mit Firmenemblem, mit Original-Roberto Cavalli-Schild
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4609

Limit: 25 EUR

COSCI Handtasche, Made in Italy, Kunststoff, schwarzer Lack mit durchsichtigem Karomuster, mit eingenähtem Seidenbeutel, Ankermotiv, langer Schulterriemen mit Kette und Lackband, Durchm. 21 cm, Gebrauchsspuren
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 4610

Limit: 40 EUR

Konv. 2 Handtaschen, COLLEZIONE CRESPO Made in Italy, 1 x Lederhandtasche TRUSSARDI, Büffelleder blau, Reißverschluss mit Lederemblem, Innenfutter Stoff mit kl. Seitentasche, Breite 27 cm, 28 cm hoch, langes Ledertrageband mit verstellbarer Größe, Schnallenaufschrift TRUSSARDI, leichte Gebrauchsspuren, dazu 1 Tasche FENDI ROMA, schwarze Stofftasche mit Etikett ROMA Made in Italy, Ident.-Nr. 170-00468, Innenfutter Kalbsleder, starke Gebrauchsspuren, 21 cm breit, 18 cm hoch

Nr. 4611

Limit: 450 EUR

Exklusiver Aktenkoffer aus Krokodilleder, mit IRV Krokodil Emblem, ca. 50er, 5 Stifthalter, 3 große Dokumentenfächer mit Lederschlaufe, 1 Kreditkartenschlitz, verschließbar mit intigrierten Drehschloß, Tragehenkel, 32 cm hoch, 46 cm breit, Außen - und Innenleder schöner Orig.- Zust., ausgefallen

Nr. 4612

Limit: 250 EUR

ausgefallener rechteckiger Koffer mit Krokodilleder bezogen, Ecken verstärkt, Fütterung in Glattleder, 2 Klapptaschen, Reißverschluss, verdeckten Schlösser, eine Außentasche mit Reißverschluss, Tragehenkel, 40 cm hoch, 44 cm lang, 17 cm breit
Ergebnis: 280.00 EUR

Nr. 4613

Limit: 40 EUR

Lederhandtasche, Modell Royal, ca. 60er Jahre, mit dunkelrotem Leder bezogen, Innentasche mit passender bordeaxroter Seide, 1 Innentasche mit Verschluß, weiches Glattleder, beige, Orig. Spiegel, Reißverschluss, 30 cm breit, 25 cm hoch, Tragehenkel

Nr. 4614

Limit: 40 EUR

GOLDPFEIL 1 ausgefallene Damenhandtasche, markiert Modell Goldpfeil, Farbe Tan, ca. 60er Jahre, festes Leder, ausgefallener Verschluß mit Orig.- Schlüssel, Innenfutter Stoff, Orig.- Goldpfeilmuster, Lederhenkel, Gebrauchsspuren, 33 cm breit, 20 cm hoch, dazu 1 Goldpfeilhandtasche, Leder mit Gebrauchsspuren, Druckknopf, Innenmuster, Stoff-Goldpfeilmuster, Zusatz-Verschluß mit Lederband, 31 cm hoch

Nr. 4615

Limit: 70 EUR

SCHUCHERD & FRIESE Dezenter Aktenkoffer, gemarkt Schuchard & Friese, Ledermanufaktur seit 1896, Designed by LUIGI PRO, Herstelldatum ca. 1970, mit braunem Glattleder bezogen, (Hersteller bekannt für hochwertiges Leder), Ecken verstärkt, Zahlenschloßverschluß, Innenfutter aus beigefarbenem Wildleder teilw. mit braunem Leder kombiniert, 4 Stiftehalter, 3 Dokumententaschen, einzelnd abtrennbar, zusätzlicher Freiraum, teilw. Gebrauchsspuren, 44 cm breit, 33 cm hoch

Nr. 4616

Limit: 5 EUR

Konv. 3 Teile, 1 x Silberpfeil-Brieftasche, mit Emblem, braune Kroko Optik, Innen feines Glattleder, 2 Kartenklappen, 1 große Tasche, 17 cm 11 cm, 1 x Geldbörse, Obermaterial Leder in Kroko Optik, mit Druckknopf, 8 cm x 11 cm, 1 x Tarnfarben Brieftasche, Obermaterial Leder in Kroko-Optik, mit 2 Einklapptaschen, 16 cm x 10 cm, schönes Konv.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4617

Limit: 15 EUR

ausgefallenes Konv., 1 x silberpfeil-Brieftasche, Tarnfarben, gekennzeichnet CARACCIOLA W. GERMANY, 2 große Klarsicht klappen, Kreditkartenschlitz, 17 cm x 11 cm, völlig ungebraucht, 1 x BRAUN BÜFFEL Brieftasche, feines glattes rot braunes Leder, 7 Kreditkartenschlitze, Innenfutter teilw. Stoff, mit asiatischem Muster, Netztaschen, gemarkt, ungebraucht mit Kaufnachweiß,12 cm x 17 cm, 1 x Brieftasche, dunkelbraun, Obermaterial Leder, 12 cm x 17 cm
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4618

Limit: 20 EUR

ausgefallenes Konv. Damen-Handtaschen um 1890, 1 x Stoffhandtasche gestickt, Gobelinarbeit, Seide teilw. ein wenig verschlissen, 18 cm x 18 cm, mit Metallbügel und Kette, dazu 1 Ledertasche mit feinen Stick-Einsätzen, 18 cm x 8 cm Handarbeit, ca. 1890, 1 x Stofftasche Blumen bestickt, 1 Taschentuchbehälter
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4619

Limit: 15 EUR

2 Perlentaschen, 1 x rot/schwarz, Griff mit Kette, Innenfutter Stoff, mit Spiegel, ca. 1930, 12 cm x 16 cm, 1 x Seidentasche, Säckchenform, Seide teilw. an der Öffnung verschlissen, mit aufwändiger Stickarbeit
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4620

Limit: 20 EUR

2 Damen-Handtaschen, 1 x schwarzes Straußenleder, Innenfutter Stoff, 2 Fächer, 1 Spiegel, Abriebstellen an dem Lederhenkel, ca. 1920, 24 cm x 16 cm, 1 x Damenhandtasche, hellbraunes Leder, Innenfutter Stoff, 1 Spiegel, ca. 1920, 22 cm x 13 cm, Gebrauchsspuren
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4621

Limit: 40 EUR

Wildkroko-Tasche, Vorderseite mit ausgeprägten braunen Rückenschuppen, glattes Leder, ca. 1920, Lederinnenfutter mit gebrauchsspuren, 3 Seitenfächer, Lederhänkel, 37 cm x 22 cm, leicht gebraucht

Nr. 4622

Limit: 5 EUR

Damenleder-Tasche, Lederecken in Rauten genäht, braune Kanten mit der Hand genäht, Kordelgriff, Stofffutter, 1 Spiegel, ca. 1910
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4623

Limit: 15 EUR

Konv. 3 Damen-Handtaschen, 1 x Dollargrand London, Kunstledertasche, Innenfutter Stoff, mit Spiegel, 12 cm x 10 cm, Henkel stark abgenutzt, 1 x Damenhafte, Stofftasche, Valmoda, beige, Innenfutter Seide, dazu passend Seidengeldbeutel, 15 cm x 12 cm, leicht verstaubt, 1 x Ledertasche, 8 Ecken geprägt, Stoffinnenfutter, kurzer Lederhenkel, 16 cm x 10 cm

Nr. 4625

Limit: 40 EUR

Krokoleder-Tasche, ca. 60er Jahre, teilw. ausgearbeitetes Leder, unterschiedliche Brauntöne, schön gearbeitet, Innenfutter Glattleder, 22 cm ohne Hänkel, unbenutzt
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4626

Limit: 300 EUR

PRADA dezente Ledertasche, Glatt und -Wildleder gearbeitet, dunkelbraun, gepresstes Prada Zeichen, außergewöhnliche Öffnung, Innenfutter Stoff mit kl. Innentasche, 44 cm lang, minimale Gebrauchsspuren
Ergebnis: 400.00 EUR

Nr. 4627

Limit: 50 EUR

VALENTINA Umhängetasche mit langen Kettentragegurt, ca. 60er Jahre, Krokoleder, dunkelbraun, Made in Italy, mit Magnetknopf, Abriebstellen an den Lederbanddurchzug des Kettengurtes, Innenfutter beiger Stoff, 15 cm hoch, 17 cm breit
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 4628

Limit: 80 EUR

GOLDPFEIL 1 x Ledergeldbörse, gespränkeltes Muster, runder Druckknopf in der Mitte, Innenfutter Glattleder, Fach für Kleingeld verschließbar, ca. 1980 Jahre, 17 cm, 1 x große Damen-Geldbörse, schwarzes Glattleder, Innenfutter beiges weiches Leder, mit Goldpfeil Emblem, 2 große Lederinnentaschen, 1 Fach für Kleingeld, Druckknopf zum Verschließen, ca. 70 er Jahre, 23,5 cm

Nr. 4629

Limit: 1,300 EUR

HERMES Kelly-Bag, ca. 1950, feines klassisches Modell, gestempelt Hermes Paris Made in France, mit Goldschnalle an der Frontseite, schwarzes Leder, kleinere Gebrauchsspuren seitlich, 27,5 cm breit, 19,5 cm hoch, zeitloses Modell
Ergebnis: 1300.00 EUR

Nr. 4630

Limit: 1,200 EUR

JUST CAVALLI ausgefallene Damenhandtasche made in Italy, teilw. aus Echsenleder, Strohgeflochten, an der Vorderseite 2 Jeans Taschen mit Druckknöpfen, JustCavalli Emblem mit Strasssteinen, Reissverschluss mit Schildkrötenhänkel, ledergeflochtener Tragehänkel, verarbeitet an Goldring, verfeinert an beiden enden mit Echsenleder , Innenfutter: Stoff Pytonmuster, Innentasche mit Reissverschluss, l: 43cm, h: 28cm
Ergebnis: 1400.00 EUR

Nr. 4631

Limit: 30 EUR

ausgefallene Schlangenleder-Damentasche, gemarkt GENOINE REPTILE ALNI, Made in Spain, ca.1960, Schlangeleder, braun glänzend, innen weiches Leder, gefüttert, beigefaben, mit langem Tragegriff, oben mit Steckverschluss, 23 cm breit, 12 cm hoch, ausgefallen, nur minimale Trage-Spuren

Nr. 4632

Limit: 650 EUR

FENDI Exotische Damenhandtasche made by Italy, Leopardenfell Optik, geflochtene Leder Tragehänkel, Reissverschluss, intigrierte geheime Münzen-Geldbörse auf der Klappe, Lederumflochtene Röhre mit Silber Verschluss, Innenfutter: schwarzer Stoff, Fendi Lederemblem gedruckt mit made by Italy, 2 Innentaschen mit Reissverschluss, ungetragenem guten Zustand, l: 43cm, h: 26cm
Ergebnis: 650.00 EUR

Nr. 4633

Limit: 40 EUR

Damenhandtasche, Krokodilleder, glänzend, 50er Jahre, Innenfutter, dunkelbraunes Glattleder, 2 Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluss, Goldverschluss und Füße, 27 cm breit, 20 cm hoch, zeitloses Modell
Ergebnis: 55.00 EUR

Nr. 4634

Limit: 45 EUR

Damenhandtasche aus Krokodil-Leder, glänzend, 50er Jahre, 2 Tragehenkel, Klipsverschluss vorne, Innenfutter, weiches Leder, beigefarben, 2 große Fächer, einzeln mit 2 kleinen Seitentaschen, mittig 1 Reißverluss, 25 cm breit, 19 cm hoch, feines klassisches Disign, innen kleinere Gebrauchsspuren
Ergebnis: 130.00 EUR

Nr. 4635

Limit: 30 EUR

40er Jahre Damenhandtasche, Echsenleder, cognacfarben, Innenfutter weiches beigefarbenen Wildleder, 2 Seitentaschen, 1 Tragehenkel, 26 cm breit, 16 cm hoch, goldener Klipsverschluss oben, kleinere Gebrauchsspuren
Ergebnis: 110.00 EUR

Nr. 4636

Limit: 10 EUR

Damentasche, aus Wild-Krokodil-Leder, naturfaben, Innenfutter Glattleder mit 1 Seitentasche, 1 Tragehenkel, Knipfverschluss vorne, Gebracuhsspuren
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4637

Limit: 30 EUR

Damenhand-Tasche, aus Krokodil-Leder, glänzend, mit 2 Tragegriffen, 1 kleiner Knipfverschluss, oben, gemarkt G Exclusiv, Innenfutter Glattleder, mit 2 Innentaschen und Reißverschluss, 22 cm hoch, 26 cm breit, klassisches Design, zeitlos, minimale Gebrauchsspuren
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4638

Limit: 15 EUR

Damenhandtasche, Krokodil-Leder, glänzend, scharzes Leder, Innenfutter schwarzes Glattleder, Silberdruckverschluss, 1 Tragehenkel, 23 cm lang, 23 cm hoch, gebraucht
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4639

Limit: 15 EUR

Damen-Tasche, ca.1950, schwarzes Krokodilleder, Innenfutter beige farbenes Leder, zwei Seitentäschchen, ein Stifthalter, Reißverschluss, Klappduckverschluss, 23 cm lang, 19 cm hoch, Gebrauchsspuren
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4640

Limit: 30 EUR

Ausgefallene Krokodil-Damentasche, ca. 1945, naturfarbend, grobe große Naht, Größe des Hänkels verstellbar, Druckknopfverschluss, Innenfutter: graues weiches Leder, zwei große Innentaschen, in der Mitte ein Reißverschluss, zwei Seitentäschchen, Krokodilkopf auf der Forderseite, 28 cm lang, 30 cm hoch, kl. Gebrauchsspuren
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4641

Limit: 30 EUR

feine Damenhandtasche Echsenleder, schwarz, Innenfutter schwarzes Kalbsleder, mit 2 großen Seitentasche, 1 x mit Reißverschluss und Druckknopf, mit Füßen, 1 Tragehenkel, goldener Druckverschluss oben, 30 cm x 25 cm, schöne Größe, feines Modell, Gebracuhsspuren
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4642

Limit: 15 EUR

kleiner Rucksack, dunkelbraunes Leder, kleine Fordertasche mit Reisverschluss, magnetischer Druckknopf, Motiv Innenfutter: kariertes Muster, 32 cm hoch, 26 cm breit, minimale Gebrauchsspuren
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4643

Limit: 30 EUR

JOOP! klassische Damen-Handtasche, 2 Trageriemen, Joop-Aufdruck, Reißverschluss, Motiv Innenfutter: modisches Joop Muster, kleine Seitentasche, 26 cm hoch 28 cm breit, keine Gebrauchsspuren
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4644

Limit: 10 EUR

GOLDPFEIL Trage-Tasche, caramellfarbendes Leder, 1 x Tragehänkel, Verschluss zum ziehen, Goldpfeilemblem, gebraucht, 40 cm hoch
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4645

Limit: 40 EUR

GOLDPFEIL Damenhandtaschen, 50er Jahre, caramell braunes Leder, Drehverschluss, Innenfutter Wildleder, 2 kl. Seitentäschchen, leichte Gebrauchsspuren, 8,5 cm breit 5 cm hoch

Nr. 4646

Limit: 40 EUR

feine flache Abendtasche, Brandyfarben, Krokodil-Leder, mit IRV-Emblem, kl. Seitentasche mit Reißverschluß, Druckknopf vorne, lange Kettenhenkel, 29 cm lang, 15 cm hoch, dazu 1 Geldbeutel, Python-Leder, gestempelt, Golden Head, Handmade in Germany, 13 cm hoch, unberührter Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4647

Limit: 40 EUR

Modell Royal elegante schwarze Schlangenleder-Abendtasche, flach, mit filigranem silber gearbeitetem Tragehenkel, 1 x Silber-Henkelkette, 2 kl. Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluß, 31 cm lang, 15 cm hoch, schöner ungebrauchter Orig.-Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4648

Limit: 30 EUR

Plastic Bag, bernsteinfarben, Klappverschluss Messing goldfarbend, 2 Kunststoffträger, 22 cm lang, 20 cm hoch, unsigniert, ausgefallen, keine Gebrauchsspuren
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4650

Limit: 50 EUR

LOUIS VUITTON Portemonai, Monogram Canvas, Leder-Innfutter, glänzende goldfarbende Messingbeschläge, 2 Reißverschlüsse, 6 Kreditkartenschlitze, im Orig.-Kart., 16 cm breit, 10 cm hoch, passend zu 4649
Ergebnis: 140.00 EUR

Nr. 4651

Limit: 750 EUR

LOUIS VITTON Reisekoffer, Made in France, 40er bis 50er Jahre, 056311, Bte S.G.L.G., Canvas Motiv, Orig. Siegel, mit Louis Vitton Zeichen, Messing Veschluss und Messingecken, 80 cm breit, 22 cm hoch, 48 cm tief, schöner Orig. Zustand, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren, ausgefallen
Ergebnis: 1000.00 EUR

Nr. 4653

Limit: 15 EUR

Biedermeier, Handgesticktes Blumendekor, Druckknopf, Innenfutter Gelb, seitlich geraffte Seitentäschchen, 1 zahrt rosa Tuch, 17 cm hoch, dazu 1 Paar, weiße Damenhandschuhe ca 30er Jahre, weißer Sartain-Stoff, seitlich gerafft
Ergebnis: 15.00 EUR

Nr. 4654

Limit: 50 EUR

HORNBACK Krokotasche, schwarz, ca. 1960, schöne Verarbeitung, 25 cm breit, 17 cm hoch, innen Wildleder gefüttert, nahezu ohne Gebrauchsspuren
Ergebnis: 60.00 EUR

Nr. 4655

Limit: 50 EUR

Damenhafte Krokodil-Lederhandtasche, mit IRV (Internationaler Reptilienverband), Stempel und Unterlagen, Drehverschluß vorne, 1 Tragehenkel mit Goldscharnieren, 2 gr. Füllfächer, Seitentaschen, edeles klassisches Design, 28 cm breit, 21 cm hoch, kl. Gebrauchsspuren im Leder-Innenfutter

Nr. 4656

Limit: 250 EUR

VERSACE ausgefallene Abendtasche, dunkelblaues weiches Leder, mittig Medousa-Emblem, gold, goldener Kettenträger, innen glattes Leder, 1 Seitentasche, innen gemarkt Gianni Versace, 27 cmbreit, 21 cm hoch, dazu originaler Versace Aufbewahrungsbeutel

Nr. 4657

Limit: 70 EUR

mintgrüne Straußenleder-Tasche, mit Goldschnallen und Ringen, mit Außenseitentäschchen, 2 Reißverschlüssen, innen beiger Stoff, Ecken verstärkt, 25 cm breit, 15 cm hoch, dazu passend kl. Geldbeutel mit Druckknopf, 8 cmbreit, 6 cm hoch, beides ungetragen, ausgefallen
Ergebnis: 100.00 EUR

Nr. 4658

Limit: 45 EUR

Bally Ledertache, bordeauxrot, 2 Trageriemen, Verschlüße gold, 1 Verschluß etwas schwergängig, innen 2 Fächer, mittig 1 Reißverschluss, 1 Seitentashe, 5 goldene Füße, 31 cm breit, 23 cm hoch, ungetragen
Ergebnis: 45.00 EUR

Nr. 4659

Limit: 20 EUR

CHANEL feine Abendtasche, schiemerndes silbernes Leder, geprägt, Innenfutter rosefarbene Seide, goldener Drehverschluß, 1 Reißverschluss innen mit Geheimfach, eingenähte Tasche mit Druckknopf, 2 Taschen mit off. Innentaschen, off. Außentasche hinten, kurze Kettenträger, 18 cm breit, 13 cm hoch, sehr Elegant, Gebrauchsspuren innen
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4660

Limit: 20 EUR

kl. Eidechstasche, Naturfarben, ca. 1950, mit Druckknopf, Außentasche mit Reißverschluss, 2 kl. Innenfächer, Orig.-Spiegel, 19 cm breit, 11 cm hoch, mit Trageschlaufe, absolut ungetragen
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4661

Limit: 100 EUR

JIL SANDER gr. Einkaufstasche, Stoff, silberfarbene Verschlüße, grauer Stoff, mit Jil Sander Motiv, weißes weiches Leder, pflegeleichter Innenstoff, Klappverschluß, 1 langer und 2 kurze Trageriemen, minim. Gebrauchsspuren, 53 cm breit, 47 cm hoch
Ergebnis: 160.00 EUR

Nr. 4662

Limit: 500 EUR

BURBERRY Handtasche, hochwertiges Leder, brombeerfarben, griffeltes Ledermuster, Innenfutter Stoff, mit Burberry-Prägung, Seitentasche mit Reißverschluss, 2 Leder-Trageriemen, 1 langer Schulterriemen, Größenverstellbar mit Karabinerhaken, unten 5 Füße, Länge 41 cm, Höhe 27 cm, leichte Gebrauchsspuren
Ergebnis: 550.00 EUR

Nr. 4663

Limit: 200 EUR

CHLOÈ hochwertig verarbeitete Ledertasche, karamellfarben, Magnetknopf, mit Gürtelverschluß, 1 Außentasche, ebenfalls Magnetverschluß, Innenfutter dunkelbrauner Stoff, Innentasche mit Reißverschluss, grobe Außennaht, 5 Füße, mit geprägtem Chloe-Emblem
Ergebnis: 250.00 EUR

Nr. 4664

Limit: 50 EUR

CHRISTIAN DIOR Damentasche, aus der Kollektion ''Dior Soft'' , beigefarbenem gepolstertes Lammleder, Cannage Absteppung, Lederhenkel, silberfarbende Ringe, Innenfutter Jacquard, 2 Reißverschlussfach und 1 Seitenfach, 4 Füße, 31 cm breit, 15 cm hoch, neuwertig
Ergebnis: 80.00 EUR

Nr. 4665

Limit: 70 EUR

ABRO Feine dunkelbraune Lackledertasche, 2 schwarze Lackleder Tragehänkel mit Silberringen, 1 Reißverschluß, Innen Stoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluß, 2 einzel abgenähte Seitentaschen, 28 cm breit 30 cm hoch, neuwertig

Nr. 4666

Limit: 80 EUR

JOOP! Herren-Aktentasche, dickes schwarzes Leder, 2 silberne Schnallverschlüsse an der Fronseite mit JOOP! Gravur, Leder Tragehänkel, Innenfutter Stoff, 2 große Innentaschen, große Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Handyhalter, 2 Stifthalter, Notitzblockhalter, 2 Außentaschen, 48 cm breit 30 cm hoch, neuwertig
Ergebnis: 150.00 EUR

Nr. 4667

Limit: 120 EUR

LOUIS VUITTON Eva Pochette, Monogram Cavas, goldfarbende Messingbeschläge, Reißverschluss, Textilieninnenfutter, goldene Metallkette, Metallschild mit eingravierter, handschriftlicher Louis Vuitton Signatur, dazu langer Schulterriemen, 26 cm breit, 13 cm hoch, im Orig. Stoffbeutel, neuwertig
Ergebnis: 260.00 EUR

Nr. 4701

Limit: 40 EUR

Holz-Hutständer, mit Frauendekor, 44 cm, dazu schwarz Fellhut, Durchm. 18 cm, 20er Jahre
Ergebnis: 70.00 EUR

Nr. 4702

Limit: 40 EUR

Hutständer mit Damenmotiv, 44 cm, Holz, dazu Damenhut mit Perlenbrosche aufgenäht, zartrosa Seide auf grauem Filz, 18 cm Durchm.
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4703

Limit: 5 EUR

Sonnencape, ca. 1920, Länge 43 cm, leicht verschmutzt

Nr. 4704

Limit: 45 EUR

Taufkleid, beige Wildseide, Organza-Überkleid, teilw. etw. verschlissen, 140 cm lang, Größe 36, ca. 1940

Nr. 4705

Limit: 30 EUR

Damenhut, Samt mit Perlenbrosche und Netzüberzug, filigran gearbeitet, 23 cm Durchm.

Nr. 4706

Limit: 50 EUR

CIMZIA HAUTE COUTURE MILANO Charlestonkleid, ital. Gr. 44, deutsch 34-36, ca. 1960, für Bühnenauftritte, aufwendige Perlenarbeit in silber und schwarz, mit Stehkragen, Perlen und Pailetten, mit Reißverschluss, 76 cm

Nr. 4707

Limit: 30 EUR

Jacke im Jugenstil, filigrane Stickarbeit mit Perlen, Knöpfe neuer, mit Puffärmeln, innen etw. vergilbt, Gr. 36

Nr. 4708

Limit: 45 EUR

Pelzmantel, Fuchsfell, ca. 1970, breiter Kragen, gerade geschnitten, Innenfutter Seide, teilw. verschlissen, mit alten Metallhaken-Verschlüssen, ca. Gr. 38, Fell guter Zust., schöne Verarbeitung
Ergebnis: 50.00 EUR

Nr. 4709

Limit: 40 EUR

Pelz, Poncho, schwarz, 60er Jahre, Gr. 36, schöner Zust.
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4710

Limit: 10 EUR

Konv. 7 Damenhandschuhe, 1 x Nesselstoff, Langarm mit Druckknöpfen bestickt, Strickhandschuhe, weiß und schwarz, ca. 30er Jahre
Ergebnis: 20.00 EUR

Nr. 4711

Limit: 10 EUR

Konv. 4 Herrenfliegen auf Karte, 1 x altes Samt-Ankermotiv, 3 Stofffliegen, dazu 6 St. handbestickte Kleiderkragen, mit Spitzen bestickt, unterschiedliche Größen
Ergebnis: 30.00 EUR

Nr. 4712

Limit: 5 EUR

Konv. schwarze und weiße Spitzen, Blumenranken, Seidenschleifen, Broschen, Fliegen, schöne Handarbeit
Ergebnis: 5.00 EUR

Nr. 4714

Limit: 5 EUR

Konv. alte Spitzen, Bänder, Tüllstoffe
Ergebnis: 25.00 EUR

Nr. 4715

Limit: 15 EUR

Konv. Kinderhauben, Matrosenkragen, Strickmütze, dazu Samt-Umhang für Puppe oder Kleinkind, bordeaux, 1 x Karte mit 3 Teilen, Perlenstickerrei um 1900, 1 Gürtelschnalle, Ansteckschleife mit Rose, Damenschlips, kl. Halskragen
Ergebnis: 40.00 EUR

Nr. 4717

Limit: 30 EUR

Konv. Biedermeier-Damenkorsetts, 1 x Koresett Leinen mit Metallharken, Versteifungsmaterial : Federstahlband, bestickt mit Spitze, fleckig, für zierliche Frau, 1 x Unterweste mit Knöpfen, ca. Gr. 40, 1 x Korsett mit mit Metallharken, feine Spitzen an der Unterseite, ca, Gr. 44, guter Zust
Ergebnis: 40.00 EUR