Sommerauktion 14./15./16. Juni 2012
Nr. 4501
Limit: 30 EUR
Nr. 4502
Limit: 60 EUR
PORSCHE DESIGN Sonnen-Brille 5622, CARRERA, Vintage Faltmodell, ca. 80er Jahre, braun/grau verlaufend, Breite 14 cm, Höhe 6 cm, ungetragen
Nr. 4503
Limit: 60 EUR
POLICE Sonnen-Brille, 2176J, 80er Jahre, Vintage Faltmodell, ausgefallene gesprenkelte Farben, schwarze Gläser, Breite 13 cm, Höhe 4,5 cm, im Orig.- Etui, für schmalen Kopf geeignet
Nr. 4504
Limit: 40 EUR
MISSONI Vintage Sonnenbrille, Nr. M 155/S, ca. 90er Jahre, ausgefallene gesprenkelte Farbe, Breite 14,5 cm, blaue verstärkte Gläser, ausgefallen
Nr. 4505
Limit: 45 EUR
PORSCHE DESIGN Sonnen-Brille 7331, 80er Jahre, Vintage Design by Carrera, Gläser türkis verlaufend, mit rotem Rahmen, Breite 14 cm, Höhe 6 cm, mit 1 Paar zusätzlichen auswechselbaren Gläsern, Orig.?, mit Orig.-Etui, getragen
Nr. 4506
Limit: 40 EUR
GIANFRANCO FERRE Vintage Designer-Sonnenbrille, 80er Jahre, Unisex, italienisches Brillengestell, vergoldet, getönte Brillengläser mit Stärke (Gleidsicht)
Nr. 4507
Limit: 40 EUR
EMPORIO ARMANI Vintage Brillen-Gestell, versilbert, Made in Italy, seitliches Emblem, geprägte Brillengläser-Umrandung, getönte Gläser mit Gleidsicht, im Orig.-Etui
Nr. 4508
Limit: 40 EUR
PORSCHE DESIGN by CARRERA Vintage Carrera Brillen-Gestell 5681, Made in Austria, 80er Jahre, vergoldetes Gestell, Umrandung der Gläser versilbert, leichte Gebrauchsspuren, leicht violett getönte Gläser, mit Gleidsicht, im Orig.-Etui
Nr. 4509
Limit: 50 EUR
PORSCHE DESIGN Vintage Porsche Design Sonnenbrille P 800, ca 1980, blau verlaufende Gläser, zusätzlich 1 Paar Brillengläser, braun verlaufend, in Orig.-Etui
Nr. 4510
Limit: 30 EUR
PORSCHE DESIGN by CARRERA Vintage Brillen-Gestell 5681, Made in Austria, 80er Jahre, Gestell kupferfarben, leichte Gebrauchsspuren, getönte Gläser, mit Gleidsicht, Stärke, im Orig.-Etui
Nr. 4511
Limit: 40 EUR
GUCCI Vintage Sonnenbrille, Made in Italy, Nr. 1691/F, spiegelversilbertes Gestell mit passenden Gläsern, geeignet für einen schmalen Frauenkopf, Gestellbreite 13 cm, Breite der Gläser 6 cm, dazu passend Etui mit Brillenputztuch, neuwertig
Nr. 4512
Limit: 5 EUR
CALVIN KLEIN Vintage Sonnenbrille, neuer, Made in Italy, 731S058, breiter Rahmen mit Havanna-Balken Dekor, Kunststoff, für schmalen Kopf geeignet
Nr. 4514
Limit: 5 EUR
Konv. Vintage Polaroid Sonnenbrillen, Nerd, 80er Jahre, ungetragen, 1 x 4-eckige Sonnenbrille, schwarz verlaufende Gläser, 1 x Typ Boing Brille 80er Jahre, gefärbte Gläser, schönes Konv.
Nr. 4515
Limit: 5 EUR
CHRISTIAN DIOR Konv. 5 Brillen, ca. 70er Jahre, kl. Gebrauchsspuren, mit Sehstärke, dazu 2 x Cartier, ca. 80er Jahre, Made in France, Gläser mit Stärke
Nr. 4516
Limit: 15 EUR
Sonnenbrille, 80er Jahre, Michael Schuhmacher Collection, dicker Rahmen mit Havanna-Motiv, gemarkt Manufactured under licence by Primrti, in Etui
Nr. 4517
Limit: 5 EUR
Nr. 4518
Limit: 40 EUR
NINA RICCI Paris Vintage Sonnebrille, Handmade in France, Kunststoff-Gestell, Front und Bügel komplett mit Strass besetzt, 80er Couture, hellblaues Glas, große Gläser mit Verlauf, ausgefallen
Nr. 4519
Limit: 20 EUR
CAROLINE HERRERA New York Damenbrille, ausgefallenes beige/braun gefärbtes Gestell, leicht braun gefärbtes Glas, seitliche Öffnung (Glas nicht durchgehend), ausgefallen
Nr. 4520
Limit: 35 EUR
Nr. 4521
Limit: 70 EUR
YVES SAINT LAURENT Damen Sonnebrille, große schwarze Brillengläser, seitlich Strassteine, ausgefallen, 14 cm breit
Nr. 4522
Limit: 5 EUR
Nr. 4601
Limit: 20 EUR
Damenhandtasche, ca. 1930, schwarzes Leder, silbernes Häkelmuster mit Verschluß, innen Stoff mit kl. Seidentäschchen, Trageband 20 cm, leichte Gebrauchsspuren
Nr. 4602
Limit: 40 EUR
grüne Ledertasche (Hartschalenköfferchen), 30er Jahre, 30 cm Lederband, innen Wildlederfütterung mit 2 Seitentaschen, 24 cm lang, 13 cm hoch, leichte Gebrauchsspuren
Nr. 4603
Limit: 120 EUR
Ausgefallenes GUCCI-Set, Tasche Modell Hobo Soho, Vintage, schwarze Kalbsledertasche, mit grün/rot/grünem GUCCI-Webstreifen, vergoldeter Clip-Verschluß, größenverstellbarer Tragerimen, innen Seitentasche mit Reißverschluß, Innenfutter Leder, 38 cm lang, 43 cm mit Trageband hoch, dazu Original-GUCCI-Gürtel, Made in Italy, Gr. 42/105, Nr. 036.1046.1004, mit grün/rot/grünem GUCCI-Webstreifen, goldener Schnallenverschluß, Länge 99 cm
Nr. 4604
Limit: 10 EUR
C. OSVALDO Echtleder -Handtasche, Italien Design, langer Trageriemen mit Goldgelenk, Vorderseite mit 2 Reißverschlüssen, 3 Fächer, Innenfutter Stoff, Gebrauchsspuren
Nr. 4605
Limit: 45 EUR
Jugendstil-Damenhandtasche, filligrane Silberarbeit am Verschluß, beige, weiche Wildlederfüllung mit kl. Seitentasche, dunkelblau gefärbtes Leder, 17 cm breit, Gebrauchsspuren, Kettenträger
Nr. 4606
Limit: 60 EUR
AIGNER Handtasche Classic Design, aus weichem schwarzen Kalbsleder, in stilvoller Hirschoptik, mit einer kleine Innentasche, Innenfutter mit Aigner-Emblem, abnehmbare Trageriemen, sowie einem kurzen Griff, 45 cm breit und 33 cm hoch, guter Zust.
Nr. 4608
Limit: 30 EUR
ROBERTO CAVALLI Handtasche, neuer, Typ Shopper-Tasche, goldenes Leder, verarbeitet mit passendem Stoffmuster, Aufdruck Just Cavalli, Reißverschluss mit Firmenemblem, Innentasche mit Leder gearbeitet, ebenfalls mit Firmenemblem, mit Original-Roberto Cavalli-Schild
Nr. 4609
Limit: 25 EUR
COSCI Handtasche, Made in Italy, Kunststoff, schwarzer Lack mit durchsichtigem Karomuster, mit eingenähtem Seidenbeutel, Ankermotiv, langer Schulterriemen mit Kette und Lackband, Durchm. 21 cm, Gebrauchsspuren
Nr. 4610
Limit: 40 EUR
Konv. 2 Handtaschen, COLLEZIONE CRESPO Made in Italy, 1 x Lederhandtasche TRUSSARDI, Büffelleder blau, Reißverschluss mit Lederemblem, Innenfutter Stoff mit kl. Seitentasche, Breite 27 cm, 28 cm hoch, langes Ledertrageband mit verstellbarer Größe, Schnallenaufschrift TRUSSARDI, leichte Gebrauchsspuren, dazu 1 Tasche FENDI ROMA, schwarze Stofftasche mit Etikett ROMA Made in Italy, Ident.-Nr. 170-00468, Innenfutter Kalbsleder, starke Gebrauchsspuren, 21 cm breit, 18 cm hoch
Nr. 4611
Limit: 450 EUR
Exklusiver Aktenkoffer aus Krokodilleder, mit IRV Krokodil Emblem, ca. 50er, 5 Stifthalter, 3 große Dokumentenfächer mit Lederschlaufe, 1 Kreditkartenschlitz, verschließbar mit intigrierten Drehschloß, Tragehenkel, 32 cm hoch, 46 cm breit, Außen - und Innenleder schöner Orig.- Zust., ausgefallen
Nr. 4612
Limit: 250 EUR
ausgefallener rechteckiger Koffer mit Krokodilleder bezogen, Ecken verstärkt, Fütterung in Glattleder, 2 Klapptaschen, Reißverschluss, verdeckten Schlösser, eine Außentasche mit Reißverschluss, Tragehenkel, 40 cm hoch, 44 cm lang, 17 cm breit
Nr. 4613
Limit: 40 EUR
Lederhandtasche, Modell Royal, ca. 60er Jahre, mit dunkelrotem Leder bezogen, Innentasche mit passender bordeaxroter Seide, 1 Innentasche mit Verschluß, weiches Glattleder, beige, Orig. Spiegel, Reißverschluss, 30 cm breit, 25 cm hoch, Tragehenkel
Nr. 4614
Limit: 40 EUR
GOLDPFEIL 1 ausgefallene Damenhandtasche, markiert Modell Goldpfeil, Farbe Tan, ca. 60er Jahre, festes Leder, ausgefallener Verschluß mit Orig.- Schlüssel, Innenfutter Stoff, Orig.- Goldpfeilmuster, Lederhenkel, Gebrauchsspuren, 33 cm breit, 20 cm hoch, dazu 1 Goldpfeilhandtasche, Leder mit Gebrauchsspuren, Druckknopf, Innenmuster, Stoff-Goldpfeilmuster, Zusatz-Verschluß mit Lederband, 31 cm hoch
Nr. 4615
Limit: 70 EUR
SCHUCHERD & FRIESE Dezenter Aktenkoffer, gemarkt Schuchard & Friese, Ledermanufaktur seit 1896, Designed by LUIGI PRO, Herstelldatum ca. 1970, mit braunem Glattleder bezogen, (Hersteller bekannt für hochwertiges Leder), Ecken verstärkt, Zahlenschloßverschluß, Innenfutter aus beigefarbenem Wildleder teilw. mit braunem Leder kombiniert, 4 Stiftehalter, 3 Dokumententaschen, einzelnd abtrennbar, zusätzlicher Freiraum, teilw. Gebrauchsspuren, 44 cm breit, 33 cm hoch
Nr. 4616
Limit: 5 EUR
Konv. 3 Teile, 1 x Silberpfeil-Brieftasche, mit Emblem, braune Kroko Optik, Innen feines Glattleder, 2 Kartenklappen, 1 große Tasche, 17 cm 11 cm, 1 x Geldbörse, Obermaterial Leder in Kroko Optik, mit Druckknopf, 8 cm x 11 cm, 1 x Tarnfarben Brieftasche, Obermaterial Leder in Kroko-Optik, mit 2 Einklapptaschen, 16 cm x 10 cm, schönes Konv.
Nr. 4617
Limit: 15 EUR
ausgefallenes Konv., 1 x silberpfeil-Brieftasche, Tarnfarben, gekennzeichnet CARACCIOLA W. GERMANY, 2 große Klarsicht klappen, Kreditkartenschlitz, 17 cm x 11 cm, völlig ungebraucht, 1 x BRAUN BÜFFEL Brieftasche, feines glattes rot braunes Leder, 7 Kreditkartenschlitze, Innenfutter teilw. Stoff, mit asiatischem Muster, Netztaschen, gemarkt, ungebraucht mit Kaufnachweiß,12 cm x 17 cm, 1 x Brieftasche, dunkelbraun, Obermaterial Leder, 12 cm x 17 cm
Nr. 4618
Limit: 20 EUR
ausgefallenes Konv. Damen-Handtaschen um 1890, 1 x Stoffhandtasche gestickt, Gobelinarbeit, Seide teilw. ein wenig verschlissen, 18 cm x 18 cm, mit Metallbügel und Kette, dazu 1 Ledertasche mit feinen Stick-Einsätzen, 18 cm x 8 cm Handarbeit, ca. 1890, 1 x Stofftasche Blumen bestickt, 1 Taschentuchbehälter
Nr. 4619
Limit: 15 EUR
2 Perlentaschen, 1 x rot/schwarz, Griff mit Kette, Innenfutter Stoff, mit Spiegel, ca. 1930, 12 cm x 16 cm, 1 x Seidentasche, Säckchenform, Seide teilw. an der Öffnung verschlissen, mit aufwändiger Stickarbeit
Nr. 4620
Limit: 20 EUR
2 Damen-Handtaschen, 1 x schwarzes Straußenleder, Innenfutter Stoff, 2 Fächer, 1 Spiegel, Abriebstellen an dem Lederhenkel, ca. 1920, 24 cm x 16 cm, 1 x Damenhandtasche, hellbraunes Leder, Innenfutter Stoff, 1 Spiegel, ca. 1920, 22 cm x 13 cm, Gebrauchsspuren
Nr. 4621
Limit: 40 EUR
Wildkroko-Tasche, Vorderseite mit ausgeprägten braunen Rückenschuppen, glattes Leder, ca. 1920, Lederinnenfutter mit gebrauchsspuren, 3 Seitenfächer, Lederhänkel, 37 cm x 22 cm, leicht gebraucht
Nr. 4622
Limit: 5 EUR
Damenleder-Tasche, Lederecken in Rauten genäht, braune Kanten mit der Hand genäht, Kordelgriff, Stofffutter, 1 Spiegel, ca. 1910
Nr. 4623
Limit: 15 EUR
Konv. 3 Damen-Handtaschen, 1 x Dollargrand London, Kunstledertasche, Innenfutter Stoff, mit Spiegel, 12 cm x 10 cm, Henkel stark abgenutzt, 1 x Damenhafte, Stofftasche, Valmoda, beige, Innenfutter Seide, dazu passend Seidengeldbeutel, 15 cm x 12 cm, leicht verstaubt, 1 x Ledertasche, 8 Ecken geprägt, Stoffinnenfutter, kurzer Lederhenkel, 16 cm x 10 cm
Nr. 4625
Limit: 40 EUR
Krokoleder-Tasche, ca. 60er Jahre, teilw. ausgearbeitetes Leder, unterschiedliche Brauntöne, schön gearbeitet, Innenfutter Glattleder, 22 cm ohne Hänkel, unbenutzt
Nr. 4626
Limit: 300 EUR
PRADA dezente Ledertasche, Glatt und -Wildleder gearbeitet, dunkelbraun, gepresstes Prada Zeichen, außergewöhnliche Öffnung, Innenfutter Stoff mit kl. Innentasche, 44 cm lang, minimale Gebrauchsspuren
Nr. 4627
Limit: 50 EUR
VALENTINA Umhängetasche mit langen Kettentragegurt, ca. 60er Jahre, Krokoleder, dunkelbraun, Made in Italy, mit Magnetknopf, Abriebstellen an den Lederbanddurchzug des Kettengurtes, Innenfutter beiger Stoff, 15 cm hoch, 17 cm breit
Nr. 4628
Limit: 80 EUR
GOLDPFEIL 1 x Ledergeldbörse, gespränkeltes Muster, runder Druckknopf in der Mitte, Innenfutter Glattleder, Fach für Kleingeld verschließbar, ca. 1980 Jahre, 17 cm, 1 x große Damen-Geldbörse, schwarzes Glattleder, Innenfutter beiges weiches Leder, mit Goldpfeil Emblem, 2 große Lederinnentaschen, 1 Fach für Kleingeld, Druckknopf zum Verschließen, ca. 70 er Jahre, 23,5 cm
Nr. 4629
Limit: 1,300 EUR
HERMES Kelly-Bag, ca. 1950, feines klassisches Modell, gestempelt Hermes Paris Made in France, mit Goldschnalle an der Frontseite, schwarzes Leder, kleinere Gebrauchsspuren seitlich, 27,5 cm breit, 19,5 cm hoch, zeitloses Modell
Nr. 4630
Limit: 1,200 EUR
JUST CAVALLI ausgefallene Damenhandtasche made in Italy, teilw. aus Echsenleder, Strohgeflochten, an der Vorderseite 2 Jeans Taschen mit Druckknöpfen, JustCavalli Emblem mit Strasssteinen, Reissverschluss mit Schildkrötenhänkel, ledergeflochtener Tragehänkel, verarbeitet an Goldring, verfeinert an beiden enden mit Echsenleder , Innenfutter: Stoff Pytonmuster, Innentasche mit Reissverschluss, l: 43cm, h: 28cm
Nr. 4631
Limit: 30 EUR
ausgefallene Schlangenleder-Damentasche, gemarkt GENOINE REPTILE ALNI, Made in Spain, ca.1960, Schlangeleder, braun glänzend, innen weiches Leder, gefüttert, beigefaben, mit langem Tragegriff, oben mit Steckverschluss, 23 cm breit, 12 cm hoch, ausgefallen, nur minimale Trage-Spuren
Nr. 4632
Limit: 650 EUR
FENDI Exotische Damenhandtasche made by Italy, Leopardenfell Optik, geflochtene Leder Tragehänkel, Reissverschluss, intigrierte geheime Münzen-Geldbörse auf der Klappe, Lederumflochtene Röhre mit Silber Verschluss, Innenfutter: schwarzer Stoff, Fendi Lederemblem gedruckt mit made by Italy, 2 Innentaschen mit Reissverschluss, ungetragenem guten Zustand, l: 43cm, h: 26cm
Nr. 4633
Limit: 40 EUR
Damenhandtasche, Krokodilleder, glänzend, 50er Jahre, Innenfutter, dunkelbraunes Glattleder, 2 Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluss, Goldverschluss und Füße, 27 cm breit, 20 cm hoch, zeitloses Modell
Nr. 4634
Limit: 45 EUR
Damenhandtasche aus Krokodil-Leder, glänzend, 50er Jahre, 2 Tragehenkel, Klipsverschluss vorne, Innenfutter, weiches Leder, beigefarben, 2 große Fächer, einzeln mit 2 kleinen Seitentaschen, mittig 1 Reißverluss, 25 cm breit, 19 cm hoch, feines klassisches Disign, innen kleinere Gebrauchsspuren
Nr. 4635
Limit: 30 EUR
40er Jahre Damenhandtasche, Echsenleder, cognacfarben, Innenfutter weiches beigefarbenen Wildleder, 2 Seitentaschen, 1 Tragehenkel, 26 cm breit, 16 cm hoch, goldener Klipsverschluss oben, kleinere Gebrauchsspuren
Nr. 4636
Limit: 10 EUR
Damentasche, aus Wild-Krokodil-Leder, naturfaben, Innenfutter Glattleder mit 1 Seitentasche, 1 Tragehenkel, Knipfverschluss vorne, Gebracuhsspuren
Nr. 4637
Limit: 30 EUR
Damenhand-Tasche, aus Krokodil-Leder, glänzend, mit 2 Tragegriffen, 1 kleiner Knipfverschluss, oben, gemarkt G Exclusiv, Innenfutter Glattleder, mit 2 Innentaschen und Reißverschluss, 22 cm hoch, 26 cm breit, klassisches Design, zeitlos, minimale Gebrauchsspuren
Nr. 4638
Limit: 15 EUR
Damenhandtasche, Krokodil-Leder, glänzend, scharzes Leder, Innenfutter schwarzes Glattleder, Silberdruckverschluss, 1 Tragehenkel, 23 cm lang, 23 cm hoch, gebraucht
Nr. 4639
Limit: 15 EUR
Damen-Tasche, ca.1950, schwarzes Krokodilleder, Innenfutter beige farbenes Leder, zwei Seitentäschchen, ein Stifthalter, Reißverschluss, Klappduckverschluss, 23 cm lang, 19 cm hoch, Gebrauchsspuren
Nr. 4640
Limit: 30 EUR
Ausgefallene Krokodil-Damentasche, ca. 1945, naturfarbend, grobe große Naht, Größe des Hänkels verstellbar, Druckknopfverschluss, Innenfutter: graues weiches Leder, zwei große Innentaschen, in der Mitte ein Reißverschluss, zwei Seitentäschchen, Krokodilkopf auf der Forderseite, 28 cm lang, 30 cm hoch, kl. Gebrauchsspuren
Nr. 4641
Limit: 30 EUR
feine Damenhandtasche Echsenleder, schwarz, Innenfutter schwarzes Kalbsleder, mit 2 großen Seitentasche, 1 x mit Reißverschluss und Druckknopf, mit Füßen, 1 Tragehenkel, goldener Druckverschluss oben, 30 cm x 25 cm, schöne Größe, feines Modell, Gebracuhsspuren
Nr. 4642
Limit: 15 EUR
kleiner Rucksack, dunkelbraunes Leder, kleine Fordertasche mit Reisverschluss, magnetischer Druckknopf, Motiv Innenfutter: kariertes Muster, 32 cm hoch, 26 cm breit, minimale Gebrauchsspuren
Nr. 4643
Limit: 30 EUR
JOOP! klassische Damen-Handtasche, 2 Trageriemen, Joop-Aufdruck, Reißverschluss, Motiv Innenfutter: modisches Joop Muster, kleine Seitentasche, 26 cm hoch 28 cm breit, keine Gebrauchsspuren
Nr. 4644
Limit: 10 EUR
GOLDPFEIL Trage-Tasche, caramellfarbendes Leder, 1 x Tragehänkel, Verschluss zum ziehen, Goldpfeilemblem, gebraucht, 40 cm hoch
Nr. 4645
Limit: 40 EUR
GOLDPFEIL Damenhandtaschen, 50er Jahre, caramell braunes Leder, Drehverschluss, Innenfutter Wildleder, 2 kl. Seitentäschchen, leichte Gebrauchsspuren, 8,5 cm breit 5 cm hoch
Nr. 4646
Limit: 40 EUR
feine flache Abendtasche, Brandyfarben, Krokodil-Leder, mit IRV-Emblem, kl. Seitentasche mit Reißverschluß, Druckknopf vorne, lange Kettenhenkel, 29 cm lang, 15 cm hoch, dazu 1 Geldbeutel, Python-Leder, gestempelt, Golden Head, Handmade in Germany, 13 cm hoch, unberührter Zust.
Nr. 4647
Limit: 40 EUR
Modell Royal elegante schwarze Schlangenleder-Abendtasche, flach, mit filigranem silber gearbeitetem Tragehenkel, 1 x Silber-Henkelkette, 2 kl. Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluß, 31 cm lang, 15 cm hoch, schöner ungebrauchter Orig.-Zust.
Nr. 4648
Limit: 30 EUR
Plastic Bag, bernsteinfarben, Klappverschluss Messing goldfarbend, 2 Kunststoffträger, 22 cm lang, 20 cm hoch, unsigniert, ausgefallen, keine Gebrauchsspuren
Nr. 4650
Limit: 50 EUR
LOUIS VUITTON Portemonai, Monogram Canvas, Leder-Innfutter, glänzende goldfarbende Messingbeschläge, 2 Reißverschlüsse, 6 Kreditkartenschlitze, im Orig.-Kart., 16 cm breit, 10 cm hoch, passend zu 4649
Nr. 4651
Limit: 750 EUR
LOUIS VITTON Reisekoffer, Made in France, 40er bis 50er Jahre, 056311, Bte S.G.L.G., Canvas Motiv, Orig. Siegel, mit Louis Vitton Zeichen, Messing Veschluss und Messingecken, 80 cm breit, 22 cm hoch, 48 cm tief, schöner Orig. Zustand, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren, ausgefallen
Nr. 4653
Limit: 15 EUR
Biedermeier, Handgesticktes Blumendekor, Druckknopf, Innenfutter Gelb, seitlich geraffte Seitentäschchen, 1 zahrt rosa Tuch, 17 cm hoch, dazu 1 Paar, weiße Damenhandschuhe ca 30er Jahre, weißer Sartain-Stoff, seitlich gerafft
Nr. 4654
Limit: 50 EUR
HORNBACK Krokotasche, schwarz, ca. 1960, schöne Verarbeitung, 25 cm breit, 17 cm hoch, innen Wildleder gefüttert, nahezu ohne Gebrauchsspuren
Nr. 4655
Limit: 50 EUR
Damenhafte Krokodil-Lederhandtasche, mit IRV (Internationaler Reptilienverband), Stempel und Unterlagen, Drehverschluß vorne, 1 Tragehenkel mit Goldscharnieren, 2 gr. Füllfächer, Seitentaschen, edeles klassisches Design, 28 cm breit, 21 cm hoch, kl. Gebrauchsspuren im Leder-Innenfutter
Nr. 4656
Limit: 250 EUR
VERSACE ausgefallene Abendtasche, dunkelblaues weiches Leder, mittig Medousa-Emblem, gold, goldener Kettenträger, innen glattes Leder, 1 Seitentasche, innen gemarkt Gianni Versace, 27 cmbreit, 21 cm hoch, dazu originaler Versace Aufbewahrungsbeutel
Nr. 4657
Limit: 70 EUR
mintgrüne Straußenleder-Tasche, mit Goldschnallen und Ringen, mit Außenseitentäschchen, 2 Reißverschlüssen, innen beiger Stoff, Ecken verstärkt, 25 cm breit, 15 cm hoch, dazu passend kl. Geldbeutel mit Druckknopf, 8 cmbreit, 6 cm hoch, beides ungetragen, ausgefallen
Nr. 4658
Limit: 45 EUR
Bally Ledertache, bordeauxrot, 2 Trageriemen, Verschlüße gold, 1 Verschluß etwas schwergängig, innen 2 Fächer, mittig 1 Reißverschluss, 1 Seitentashe, 5 goldene Füße, 31 cm breit, 23 cm hoch, ungetragen
Nr. 4659
Limit: 20 EUR
CHANEL feine Abendtasche, schiemerndes silbernes Leder, geprägt, Innenfutter rosefarbene Seide, goldener Drehverschluß, 1 Reißverschluss innen mit Geheimfach, eingenähte Tasche mit Druckknopf, 2 Taschen mit off. Innentaschen, off. Außentasche hinten, kurze Kettenträger, 18 cm breit, 13 cm hoch, sehr Elegant, Gebrauchsspuren innen
Nr. 4660
Limit: 20 EUR
kl. Eidechstasche, Naturfarben, ca. 1950, mit Druckknopf, Außentasche mit Reißverschluss, 2 kl. Innenfächer, Orig.-Spiegel, 19 cm breit, 11 cm hoch, mit Trageschlaufe, absolut ungetragen
Nr. 4661
Limit: 100 EUR
JIL SANDER gr. Einkaufstasche, Stoff, silberfarbene Verschlüße, grauer Stoff, mit Jil Sander Motiv, weißes weiches Leder, pflegeleichter Innenstoff, Klappverschluß, 1 langer und 2 kurze Trageriemen, minim. Gebrauchsspuren, 53 cm breit, 47 cm hoch
Nr. 4662
Limit: 500 EUR
BURBERRY Handtasche, hochwertiges Leder, brombeerfarben, griffeltes Ledermuster, Innenfutter Stoff, mit Burberry-Prägung, Seitentasche mit Reißverschluss, 2 Leder-Trageriemen, 1 langer Schulterriemen, Größenverstellbar mit Karabinerhaken, unten 5 Füße, Länge 41 cm, Höhe 27 cm, leichte Gebrauchsspuren
Nr. 4663
Limit: 200 EUR
CHLOÈ hochwertig verarbeitete Ledertasche, karamellfarben, Magnetknopf, mit Gürtelverschluß, 1 Außentasche, ebenfalls Magnetverschluß, Innenfutter dunkelbrauner Stoff, Innentasche mit Reißverschluss, grobe Außennaht, 5 Füße, mit geprägtem Chloe-Emblem
Nr. 4664
Limit: 50 EUR
CHRISTIAN DIOR Damentasche, aus der Kollektion ''Dior Soft'' , beigefarbenem gepolstertes Lammleder, Cannage Absteppung, Lederhenkel, silberfarbende Ringe, Innenfutter Jacquard, 2 Reißverschlussfach und 1 Seitenfach, 4 Füße, 31 cm breit, 15 cm hoch, neuwertig
Nr. 4665
Limit: 70 EUR
ABRO Feine dunkelbraune Lackledertasche, 2 schwarze Lackleder Tragehänkel mit Silberringen, 1 Reißverschluß, Innen Stoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluß, 2 einzel abgenähte Seitentaschen, 28 cm breit 30 cm hoch, neuwertig
Nr. 4666
Limit: 80 EUR
JOOP! Herren-Aktentasche, dickes schwarzes Leder, 2 silberne Schnallverschlüsse an der Fronseite mit JOOP! Gravur, Leder Tragehänkel, Innenfutter Stoff, 2 große Innentaschen, große Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Handyhalter, 2 Stifthalter, Notitzblockhalter, 2 Außentaschen, 48 cm breit 30 cm hoch, neuwertig
Nr. 4667
Limit: 120 EUR
LOUIS VUITTON Eva Pochette, Monogram Cavas, goldfarbende Messingbeschläge, Reißverschluss, Textilieninnenfutter, goldene Metallkette, Metallschild mit eingravierter, handschriftlicher Louis Vuitton Signatur, dazu langer Schulterriemen, 26 cm breit, 13 cm hoch, im Orig. Stoffbeutel, neuwertig
Nr. 4701
Limit: 40 EUR
Nr. 4702
Limit: 40 EUR
Hutständer mit Damenmotiv, 44 cm, Holz, dazu Damenhut mit Perlenbrosche aufgenäht, zartrosa Seide auf grauem Filz, 18 cm Durchm.
Nr. 4703
Limit: 5 EUR
Nr. 4704
Limit: 45 EUR
Taufkleid, beige Wildseide, Organza-Überkleid, teilw. etw. verschlissen, 140 cm lang, Größe 36, ca. 1940
Nr. 4705
Limit: 30 EUR
Nr. 4706
Limit: 50 EUR
CIMZIA HAUTE COUTURE MILANO Charlestonkleid, ital. Gr. 44, deutsch 34-36, ca. 1960, für Bühnenauftritte, aufwendige Perlenarbeit in silber und schwarz, mit Stehkragen, Perlen und Pailetten, mit Reißverschluss, 76 cm
Nr. 4707
Limit: 30 EUR
Jacke im Jugenstil, filigrane Stickarbeit mit Perlen, Knöpfe neuer, mit Puffärmeln, innen etw. vergilbt, Gr. 36
Nr. 4708
Limit: 45 EUR
Pelzmantel, Fuchsfell, ca. 1970, breiter Kragen, gerade geschnitten, Innenfutter Seide, teilw. verschlissen, mit alten Metallhaken-Verschlüssen, ca. Gr. 38, Fell guter Zust., schöne Verarbeitung
Nr. 4709
Limit: 40 EUR
Nr. 4710
Limit: 10 EUR
Konv. 7 Damenhandschuhe, 1 x Nesselstoff, Langarm mit Druckknöpfen bestickt, Strickhandschuhe, weiß und schwarz, ca. 30er Jahre
Nr. 4711
Limit: 10 EUR
Konv. 4 Herrenfliegen auf Karte, 1 x altes Samt-Ankermotiv, 3 Stofffliegen, dazu 6 St. handbestickte Kleiderkragen, mit Spitzen bestickt, unterschiedliche Größen
Nr. 4712
Limit: 5 EUR
Konv. schwarze und weiße Spitzen, Blumenranken, Seidenschleifen, Broschen, Fliegen, schöne Handarbeit
Nr. 4714
Limit: 5 EUR
Nr. 4715
Limit: 15 EUR
Konv. Kinderhauben, Matrosenkragen, Strickmütze, dazu Samt-Umhang für Puppe oder Kleinkind, bordeaux, 1 x Karte mit 3 Teilen, Perlenstickerrei um 1900, 1 Gürtelschnalle, Ansteckschleife mit Rose, Damenschlips, kl. Halskragen
Nr. 4717
Limit: 30 EUR
Konv. Biedermeier-Damenkorsetts, 1 x Koresett Leinen mit Metallharken, Versteifungsmaterial : Federstahlband, bestickt mit Spitze, fleckig, für zierliche Frau, 1 x Unterweste mit Knöpfen, ca. Gr. 40, 1 x Korsett mit mit Metallharken, feine Spitzen an der Unterseite, ca, Gr. 44, guter Zust