frühe JUMEAU gemarkt EJ 8, um 1880, gepresster Biskuitkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, (Paperweight), geschl. Mund, aufgesetzte, durchstochene Ohren, 1 Ohrring fehlt, Orig.-Korken, Orig.-Schafsfell-Perücke, ziemlich ausgegangen, zusätzlich alte Mohairperücke, Orig. früher Kugelgelenkkörper von JUMEAU, Abplatzern an der Seite, Orig.-Federaufzug, am Rücken gemarkt mit blauem Stempel: Paris Medaille d´Or, Körper in gutem Zust., feste Handgelenke, Puppe mit sehr schönem Ausdruck, im Orig.-Kart., teilw. etwas verschlissen, innen im Mundwinkel punktueller Brandriss, nicht durchgehend und von außen nicht sichtbar, alte JUMEAU-Schuhe