Frühjahrsauktion 1. & 2. April 2011

Limit: 1,900 EUR

Rauchfangküche, ca. 1870, 89 cm breit, 55 cm hoch, 54 cm tief, fest auf einen Tisch montiert, (Höhe ohne Tisch), fest eingebaute Regale, Brotschrank, Rauchfang, Gänsestall möglicherw. etw. später, reichh. bestückt, Waffeleisen, gedrehte Zinn-, Messing-Teile, Kupferbackformen, Keramik-Teile, sehr dekorativ, Orig.-Bemalung innen und außen

Limit: 160 EUR

Wasserschütte, Kupfer, 14 cm

Limit: 320 EUR

museale Kupferkanne, mit Deckel, gehämmert, fein ziseliert, innen verzinnt, 8 cm, vor 1800

Limit: 120 EUR

Laterne, Weißblech handgelötet, schöne Dekoration für Rauchfangküche, 1 x Glas liegt lose bei, schöner Orig.-Zustand, früh, 7,5 cm

Limit: 90 EUR

6 Teile Backformen, Kupfer, 5 cm - 10 cm

Limit: 60 EUR

3 Milchkannen, Zinn gedreht, 3 cm - 4,5 cm

Limit: 90 EUR

5 Milchkannen, Zinn gedreht, 3 cm und 3,5 cm

Limit: 1,700 EUR

Rauchfangküche, ca. 1860, Regale, Rauchfang, Spültisch, Feuerstelle wohl später, mit handgeschmiedeten Nägeln, reichh. Zubehör, frühe handgelötete Weißblech-Teile, Kaffeekocher, frühe gedrehte Zinn-Teller, Milchkrüge, frühe Kupfer-Teile, frühe gedrehte Messing-Teile, Keramik-Krüge mit Weißblech-Deckel, dekorativ

Limit: 70 EUR

Konv. Kupfer-, Messing- und Blech-Teile, außergew. Kanne mit Henkel, Kupfer, innen verzinnt, 6 cm, Pfannen, Schöpfer, Backformen, insgesamt 12 Teile

Limit: 120 EUR

Buttermaschine, 13 cm, Glasbehälter, kleine Ecke am Holzquirl fehlt, sonst schöner Zust.

Limit: 180 EUR

Kaufladen, 76 cm breit, 41 cm hoch, 42 cm tief, 1 Regal mit Schubladen, 1 Regal mit Fächern, alte Tapete, alte Bemalung außen, ca. 1910

Limit: 350 EUR

Rauchfangküche mit Vorratskammer, 89 cm breit, 32 cm hoch, 41 cm tief, Durchgangstür, Regale, Rauchfang und Feuerstelle später, einige Zinnteile, Hackklotz, einige Keramikteile, Metalltisch

Limit: 120 EUR

7 Teile Kupfer, Abfalleimer mit Deckel, innen verzinnt, 5 cm hoch, eine Schüssel mit Deckel, Bräter, Backform, Henkelschüssel

Limit: 90 EUR

11 Teile, Zinnteller, gedreht, 4 cm - 6, 5 cm, teils flach, teils tief, für frühe Küche,

Limit: 70 EUR

10 Teile, Zinn, Nürnberger Würstchendose mit Deckel, 5,5 cm, 2 Leuchter, Schalen, Teller, Bettflasche

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Kaffeeröster, Messing, für Herd, 8 cm Durchm., ausgefallen

Limit: 650 EUR

Herd, Blech emailliert, Löwentatzenfüße, Griffstange, Orig.-Schornstein und Brenner, 39 cm hoch, 24 cm breit, Topfpfanne, 2 Töpfe, Wasserkessel, Wasserschiff ausgefallen, um 1900, sehr schöner Zust.

Limit: 60 EUR

Konv. Küchenzubehör für große Küche, Weißblech, Kupfer, Messing, 1 x Puddingform, 10 cm, Stielwaffeleisen, 39 cm, 2 x Dosen Märklin, Besen, Reibe, Töpfe und Kellen, schönes Konv.

Limit: 30 EUR

Konv. Küchenzubehör, Tontöpfe, 5 cm - 8 cm, Porzellankuchenform, silber emaillierte Schalen, Glaskuchenteller, filigran gearbeiteter Schalenständer, silber, Holzständer mit mehreren Besen

Limit: 60 EUR

Küchenzubehör, für größere Küche, emailliert Reibe, Gewinde lose, 19 cm hoch, emaillierter Waschtisch, Bräter, Sieb, Töpfe, Eimer, Tassen, große Schale, schönes Konv. weiß/blau emailliert, bis auf kleinere Emailleabplatzer gut, mit altem Kart.

Limit: 60 EUR

Zubehör für größere Küche, Holzteile, 1 x Wichskasten, 13 cm Lang, Waschreibe, Waschtisch, Kaffeeröster ''MUTZIG FRAMONT BREVETES'', 13 cm hoch, kl. Gewürzschränkchen komplett, 13 cm stehend, dazu Brettchen, Hackebeilständer, verschiedene Löffel

Limit: 60 EUR

Küchenschrank, Holz, 39 cm, Fensterglastüren, kleinere Holzmodel, Holzbackform, 3 Blechdosen, weiß bemalt, 1 x Blechbuttermaschine, schöner Zust.

Limit: 120 EUR

außergew. Sitzgruppe, Art Deco, umbautes Sofa, mit Spiegel, 16 cm breit, 23,5 cm hoch, Tisch 11,5 cm lang, 6 Stühle, 2 Sessel, im Orig.-Kart., teilw. hat sich der Kleber an den Polsterteilen gelöst, nahezu unbespielt

Limit: 160 EUR

2 ausgef. Puppenstuben-Bilder, Zinn/Blech vergoldet, 1 x Windmühlen, 1 x verschneites Haus am See, Breite 10,5 cm, Höhe 7 cm

Limit: 90 EUR

2 Puppenstuben-Bilder, Messingblech vergoldet, 1 x mit Haus am See, 7 cm hoch, 6,5 cm breit, 1 x Bild mit 2 Kinder und Eselwagen, 7 cm hoch, 4,5 cm breit, 1 x Spiegel, 6 cm hoch, 4 cm breit, schönes Konv.

Limit: 90 EUR

Wandzeitungshalter, mit Orig.-Zeitung, 9 cm hoch, 4,5 cm breit

Limit: 60 EUR

Jugendstil-Wandhalter, mit Rosenmotiv, Zinn/Blech vergoldet, 5,5 cm breit, 5,3 cm hoch

Limit: 90 EUR

ERHARD & SÖHNE Jugendstil-Zeitungsständer, mit Orig.-Kinderzeitung, Messingblech vergoldet, 4,5 cm breit, 3,5 cm hoch

Limit: 120 EUR

2 Puppenstuben-Jagdtrophäen, Köpfe in Masse gearbeitet, 1 x Eisbär mit off. Mund, 4 cm hoch, 1 x Tiger, mit off. Mund, Masse gearbeitet, bemalt, 4 cm hoch

Limit: 20 EUR

Konv. 13 Kinderfotografien mit Spielzeug

Limit: 60 EUR

ERZGEBIRGE Konv. 1 x Holzservice, grün, Fliegenpilzdekor, 7 cm Durchm., 1 x Wandkerzenhalter mit Spiegel, Zinn vergoldet, 5 cm hoch, 1 x ERHARD & SÖHNE Kerzenständer, Messingblech vergoldet, 2 cm Durchm.

Limit: 60 EUR

5 Puppenstuben-Jahreskalender, von 1910-1919, 4,5 cm x 6,5 cm, ausgef.

Limit: 70 EUR

2 Puppenstuben-Wandteller, Zinn, mit Ansichten, 5,5 cm Durchm., grün und gold bemalt

Limit: 50 EUR

Porzellan-Puppenstuben-Service, in Orig.-Kart., gemarkt 2455/3, kl. und gr. Teller, Butterdose, Milchkännchen, Schale, 1 Teil ergänzt, Teller 2,5 cm Durchm., mit Goldranddekor

Limit: 120 EUR

Jugendstil-Wohnzimmerprogramm, 2 Stühle, 10 cm hoch, beiger Seidenbezug, stark ausgeblichen und verschlissen, 2 Sessel, ebenfalls Seidenbezug verschlissen, 10 cm hoch, 6 cm breit, 1 x Couch, 13 cm lang, 10 cm hoch, leichter Seidenverschleiß, 1 kl. Holzschränkchen mit Schublade, 9 cm hoch, dunkles Holz, 1 x Buffetschrank, 17 cm hoch, ausgef.

Limit: 120 EUR

Puppenstuben-Schlafzimmerprogramm, 2 Betten, in Holz gearbeitet, 14 cm lang, 8 cm breit, blaue Bettdecke und Kissen, 2 kl. Nachtschränkchen, 7 cm hoch, 1 x Kommode, 10 cm breit, 8 cm hoch, mit Porzellanschale und Wasserkrug, 2 Stühle, 10 cm hoch, blauer Seidenbezug

Limit: 140 EUR

Wohnzimmerprogramm, 4 Stühle, in Holz gearbeitet, beiger Seidenbezug, 12 cm hoch, schöne Holzarbeit, 1 kl. Fußbank, 5 cm hoch, mit grüner Seide bespannt, 1 x Couch, 17 cm lang, 9 cm hoch, Samtbezug, 1 Schrank, Glastür, fest geklebtes Porzellanservice, 1 x Kommode, 13 cm lang, 9 cm hoch, 1 x Holzstanduhr, 15 cm hoch, Papierzifferblatt in Holz gearbeitet, 1 x Esstisch, 13 cm lang, 6,5 cm hoch, schönes Konv.

Limit: 350 EUR

kleiner Manufakturkaufladen, ca. 1910, 62 cm breit, 28 cm hoch, 26 cm tief, Schubladen mit geschwungenen Blechschildern, alte Tapete an Wand und Boden, Orig.-Theke, Orig.- Bemalung, Puppenstubenpuppe 13,5 cm, Biskuit-Brustblatt-Kopf, -Arme und -Beine, Stoffkörper, reichhaltig Zubehör

Limit: 850 EUR

GOTTSCHALK Kaufladen, 73,5 cm breit, 37 cm hoch, alte Bemalung, Schubladen mit geschwungenen Blechschildern, Orig.-Theke, alte Wandtapete, reichhaltig Zubehör, 2 Dosen, Aufschrift: Erdbeerbonbons, Kaviar- und Fischdosen, handlackierter Wasserbehälter mit Becken, frühe Glasflaschen, Waage, Papierabroller, dazu Stubenpuppe, 15 cm, Biskuit-Kopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper

Limit: 1,300 EUR

HACKER Kaufladen, 71 cm breit, 36 cm hoch, 27 cm tief, seitl. 2 Schaufenster, Schubladen Papier beklebt, lithogr., mit Papier-Schildern, Orig.-Boden, farbl. teilw. ausgebessert, mit Theke, reichh. Zubehör, Dosen, Blech lithogr., Glas- u. Masse-Teile

Limit: 900 EUR

kl. 2-teilige Puppenstube mit lithogr. Papier beklebt, 3 Fenster ohne Fensterglas, auflithogr. Dekorationsstücke, seltene Sitzgruppe aus Nadelholzzweigen, Zinnleuchter, Schlafzimmermöbel, 2 Puppen, Zubehör, 56 cm breit, 26 cm hoch

Limit: 0 EUR

entfällt

Limit: 750 EUR

Puppenküche, um 1900, 87 cm breit, 39 cm hoch, 50 cm tief, Tapete Delftner Kachelmuster, möbliert, reichhaltiges Zubehör, Holzteile, Blechteile, Porzellanteile, Herd aus der Zeit, mit Orig.-Topfsatz, Salz- und Mehl- Metze, Topflappen, Zwiebelkorb, Petroleumkanne

Limit: 950 EUR

Puppenstubenküche, Blech, ca. 1880, 63 cm breit, 33 cm hoch, 35 cm tief, Bodenplatte innen verstärkt, festeingebaute Schränke und Regale, Waschtisch, Brotschrank und Ofen, reichhaltiges, teilweise hochwertiges Zubehör, Weißblech, Kupferteile, Messingteile, Rock & Graner Metze, Wasserbehälter, Märklin Essensträger (nicht komplett), altersbedingte Lackfehler, museal

Limit: 650 EUR

wohl MÄRKLIN kleines Puppenstubenbadezimmer, ca. 1910, Manufakturarbeit, 34 cm breit, 26 cm tief, Eckspiegel, mit Brause, Wasserversorgung, warm und kalt, schöner Orig.-Zust.

Limit: 420 EUR

Puppenstuben-Schule, 53 cm breit, 42 cm hoch, 34 cm tief, mit Dach, schöne alte Bemalung, Schulbänke, Tafel, Zubehör, früh

Limit: 180 EUR

Rückwand für Kaufladen oder Apotheke, 61 cm breit, 39 cm hoch, Schubladen mit Beingriffen, Türen mittig verspiegelt, reichh. Apothekenzubehör, Glasteile, Holzschachteln, Keramikteile, 1 Waage, um 1900

Limit: 600 EUR

Puppenstubenküche, 75 cm breit, 41 cm hoch, 40 tief, reichhaltig Zubehör, Porzellan-, Blech- und Messingteile, mit Herd, alte Tapete, teilweise farblich ausgebessert

Limit: 1,600 EUR

KIBRI Puppenküche, ca. 1890, 96 cm breit, 45 cm hoch, Orig.-Bemalung, Eckschrank und Eckkommode, 2 Regale, Waschtisch, reichhaltig Zubehör, Keramik-, Porzellan- und Blechteile, mit Herd, insgesamt schöner Orig.-Zust.

Limit: 450 EUR

Puppenküche, ca. 1910, 102 cm breit, 44 cm hoch, 48 cm tief, alte Tapete an der Wand, Boden überstrichen, möbliert, mit Herd, Topfsatz am Herd nicht orig., reichh. Zubehör, blau/weiß emailliert, Porzellan-, Blech- Teile, 1 Biskuitporzellankopf-Puppe, ungemarkt, 29 cm, Kurbelkopf, braune festeingesetzte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, bespielter Gliederkörper, mit kl. älteren Ausbesserungen, alte Kleidung, alte Schuhe

Limit: 180 EUR

Puppenküchen-Herd, um 1900, 32 cm breit, 42 cm hoch, Löwentatzenfüße, Türen und Deckel, Messing, mit Brenner, Wasserschiff, Pfanne, Kessel und Topf, 1 Topf fehlt, schöne Gr.

Limit: 1,200 EUR

außergew. Puppenküchen-Herd, 31 cm breit, 36 cm hoch, 24 cm tief, Blech emailliert, vorne Blumendekor, seitl. auflithogr. Koch- und Spielszenen, Griffstange, Wasserschiff, Wasserkessel, Topfpfanne, Kakaokocher ohne Quirl, bis auf kl. altersbed. Emaille-Abplatzer sehr schöner Orig.-Zust., absolut selten

Limit: 180 EUR

MÄRKLIN Majolika, Puppenküchenherd, um 1900, 25,5 cm breit, mit Topfsatz, 2 Töpfe orig. ?, mit Brenner, schöne Größe

Limit: 140 EUR

MÄRKLIN Puppenküchenherd, 30er Jahre, Blech, Griffstange vernickelt, mit Topfsatz, altes Märklinzeichen, guter Zust., schöne Größe

Limit: 120 EUR

kleiner Puppenküchenherd, 23,5 cm, Messinggriffstange/ -türen, Kupfertopfsatz mit Wasserschiff, Deckel am Wasserkessel, sowie Schornstein fehlen, schöne Größe

Limit: 0 EUR

entfällt

Limit: 0 EUR

entfällt

Limit: 0 EUR

entfällt

Limit: 0 EUR

entfällt

Limit: 0 EUR

entfällt

Limit: 160 EUR

Puppenstuben-Wintergarten, Thonet, 34 cm breit, 33 cm hoch, mit passender Sitzgruppe, ausgef.

Limit: 160 EUR

Möbelprogramm, Laubsägearbeit, Otto-Meier-Ravensburg, Schrank, 30 cm hoch, Frisier-Kommode mit Spiegel, Bett, Orig.-Bettzeug, mit Himmel, 1 Stuhl, schöne Arbeit

Limit: 120 EUR

Kleines Papiertheater, ca. 1880, Druck handkoloriert, mit Kurbelantrieb, Antrieb hängt, 22 cm breit, 18,5 cm hoch

Limit: 0 EUR

entfällt

Limit: 160 EUR

Kaffeeservice, Porzellan, Blumendekor mit Goldrand, Höhe Kaffeekanne 9 cm, 6 Tassen mit Untertasse, Zuckerdose mit Deckel, Milchkanne, Löffel, im Orig.-Kart., um 1900

Limit: 800 EUR

ERZGEBIRGE Holzschlag, 2 Fuhrwerke, Arbeiter und Bäume, Stämme, 1 Holzhacker, 1 x Jäger mit Hund, 1 x Frau mit Holzstoß, 1 x Mann mit Holzstoß, 1 x Aufseher auf Pferd, 2 Gämsen, 1 Reh, 1 Fuhrmann zu Fuß, Zeitzeugnis aus der Herstellung von Reifentieren aus dem Erzgebirge, museal, Höhe der Figuren ca. 7 cm, ca. 1890

Limit: 0 EUR

entfällt

Limit: 0 EUR

entfällt

Limit: 0 EUR

entfällt

Limit: 0 EUR

entfällt

Limit: 50 EUR

Konv. Zubehör, Dekorationsstücke, 1 x Hase, 10 cm hoch, 1 x Fächer, mit grünen Federn, 14 cm hoch, 1 x Lederkoffer, Bein-Tintenglas, Zinn-Schere, kl. Anstecknadel, Schlüssel und Anhänger, fester Verschluß, 5 cm breit, 3 cm hoch

Limit: 60 EUR

Konv. Puppenstuben-Bilder, Messingblech vergoldet, 5,5 cm bis 8 cm, untersch. Rahmen, dazu 2 Bilder, Motiv Kinder mit Spielzeug

Limit: 60 EUR

Konv. 2 Teile, 1 x Tortenständer, 3 Etagen, Blech vernickelt, glasiertes Keramik montiert, mit Blumendekor, gemarkt B5, 14 cm hoch, Durchm. einer Platte 5 cm, dazu 1 Tortenplatte, mit 3 versch. Blumendekoren, 11 cm Durchm., für Küche oder Konditorei, schönes Konv.

Limit: 90 EUR

Spiel, "Mein Püppchen", um 1900, im Orig.-Kart., mit Anweisung, Papier-Puppenschablone, mit vielen versch. Kleidungsmustern, sehr guter Zust.

Limit: 70 EUR

Konv. Puppenküchen-Porzellan, blau/weißes Zwiebelmuster, 12 Teller, Sauciere, Schale, Schüssel, gr. Servierteller, Servierschale, gr. Suppenterrine mit Deckel, Eierbecher, Durchm. 12 cm - 15 cm, für gr. Puppenstube

Limit: 70 EUR

SCHUCO Celluloid-Figur, für Karikatur Vater und Sohn, 8 cm, rotes Filzjäckchen, karierte Hose

Limit: 320 EUR

Puppenstubenhaus, Blech, mit lithogr. Papier beklebt, Frontteile Blech handlackiert, innen alte Tapete, möbliert, reichhaltiges Zubehör, mit Puppenstubenpuppen, 3 Räume, 2 Terrassen, 1,04 m breit, 0,80 m hoch

Limit: 280 EUR

Kaufladen, Manufakturarbeit, ca. 1815, 68 cm, verzierte Frontleisten, Schubladen (3 Schubladen fehlen), alte Tapete an Wand und Boden, alte Bemalung, Orig.-Theke, reichhaltig Zubehör, lithogr. Dosen, darunter eine mit Knauf, Waage, Glas- und Holzteile

Limit: 70 EUR

wohl MÄRKLIN kl. Puppenstuben-Ofen, runde Form, Blech handlackiert, 11,5 cm, mit Ofenblech und Kohlenkasten, guter Zust.

Limit: 120 EUR

BIEDERMEIER Sitzgruppe, Sofa, 20 cm, dazu passend 4 Stühle, Tisch, Durchm. 10 cm, dazu einige Zinn-Dekorationsteile, 1 Vitrinenschrank

Limit: 80 EUR

ROCK & GRANER, Biberacher Blech 2 Teile, Bett 11 cm, dazu kleiner Kinderhochstuhl, guter Zust., mit 2 Puppenstubenpuppen

Limit: 40 EUR

BOULLE Sekretär, 15 cm, 4 Schubladen, innen Schublade mit Spiegel, bespielt, bis auf kleine Stellen gut

Limit: 70 EUR

BOULLE Schlafzimmer-Möbelprogramm, Bett mit Orig.-Bettzeug, 15 cm, Spiegelkommode mit Marmorplatte, 1 Schlafzimmerschrank, 15,5 cm, Spiegelglas gebrochen, dazu 1 Badepuppe

Limit: 40 EUR

Konv., Puppenstuben- Ausschmückungsteile, Salz und Pfeffer, Zinn, 2 kl. Hunde, Guss, Wandregal mit Büchern, Thermometer, Schale, Tischbild Messingblech vergoldet, Kehrschaufel mit Besen, Zinn

Limit: 60 EUR

Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 4 Bilder, mit Rahmen, Messingblech vergoldet, 7 cm, 3 kl. Bilder, 1 Wachsengel, 1 Puppenstubenuhr, 9 cm, 1 Spiegel, Messingblech vergoldet

Limit: 30 EUR

Konv., Puppenstubenmöbel, BOULE, Sekretär, mit beschädigter Marmorplatte, 5 cm breit, kl. BOULE - Bett, kl. Blech - Bett, 1 Nachttisch, 1 Stuhl THONET

Limit: 60 EUR

Konv., Puppenstuben - Ausschmückungsteile, Blumentisch, Blech handlackiert, 8,5 cm hoch, 1 Tisch, BIEDERMEIER, 9,5 cm Durchmesser, Porzellan- und Zinn-Ausschmückungsteile, 1 Bärenfell

Limit: 60 EUR

Puppenstuben - Ausschmückungsteile, kl. Puppenwagen, 10 cm, 2 Puppen, 1 Bärenfell

Limit: 40 EUR

6 Teile, Puppenstuben - Puppen, teils Ganzbiskuit, teils Biskuit/Stoff, teils glasiertes Porzellan, untersch. Größen und Qualität

Limit: 90 EUR

Puppenstubenpuppe, Groednertal, 14 cm, Holz, gegliedert, Arme fehlen, altersbed. Lackfehler, kl. Puppenstubenpuppe, Mann, mit Backenbart, 14 cm

Limit: 20 EUR

2-teiliges Puppenstuben-Gehäuse, 96 cm breit, 38 cm hoch, 40 cm tief, 4 Fenster, 2 Fenstergläser gebrochen, Durchgangstür, alte Tapete, teilw. Wasserflecken

Limit: 320 EUR

Puppenstuben-Gehäuse, früh, 74 cm breit, 28 cm hoch, 28 cm tief, alte Tapete an Wand und Boden, Mittelwand fehlt, 3 Fenster, möbliert, reichhaltiges Zubehör

Limit: 450 EUR

Puppenstubenküche, 77 cm, um 1900, alte Tapete an Wand und Boden, außergew. Möblierung, reichhaltig hochwertiges Zubehör, Porzellan-, Blech-, Glas- und Holzteile

Limit: 260 EUR

kl. 2-teilige Puppenstube, BIEDERMEIER, 68 cm breit, 22 cm hoch, 30 cm tief, alte Tapete an Wand und Boden, möbliert, mit BOULE- Möbeln, Sitzgruppe, kl. Klavier, Schränke, 1 Nähmaschine, Blech lithogr., Zubehörteile

Limit: 80 EUR

Puppenstuben-Puppen, Kinder, Ganzbiskuit, 10 cm, fest eingesetzte Glasaugen, bewegliche Arme und Beine, Orig.-Kleidung

Limit: 280 EUR

2-teiliges Puppenstubengehäuse, 58 cm breit, 29 cm hoch, 31 cm tief, 4 Fenster, ohne Fensterglas, Durchgang, alte Tapeten, möbliert, mit reichhaltigem Zubehör, Schlafzimmermöbel, GOTTSCHALK

Limit: 90 EUR

3 Puppenstuben-Kinder, Biskuitporzellan, 9- 10 cm, 1 Stubenpuppe, Oma, Körper der Oma Alter ?

Limit: 160 EUR

Wintergarten, Holz, 42 cm breit, 22 cm hoch, reichhaltig Zubehör, Sitzgruppe, Blech, Blumenbank, Blumenkästen, 3 Celluloid-Puppenstuben-Puppen, 1 Porzellanpuppenstuben- Puppe, Zaunteile, Sitzgruppe mit Schirm, dekorativ

Limit: 220 EUR

wohl KIBRI Schwimmbad, 42 cm lang, 27,5 cm tief, Umkleide, Turm, Pumpe, dazu einige Celluloidpuppen, bespielt, gut, ca. 1920