Nr. 401

Limit: 90 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt 129 Made in Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, Kopfdeckel fest eingegipst, von außen keine Risse erkennbar, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, auf Masse-Gliederkörper, Körper gestempelt Excelsior DRP Nr. 70685 Germany 2 1/2, 30 cm

Nr. 402

Limit: 120 EUR

AM Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 370, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, kl. Brandlinien an den Ohren, auf Lederkörper, Puppe teilw. alt gekleidet mit Korsett, Schürze, Unterwäsche, alte Schuhe Gr. 4, 47 cm

Nr. 403

Limit: 270 EUR

K & R Porzellankopf-Puppe, gemarkt 192, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarperücke mit Korkdeckel, auf Masse-Gliederkörper, Körper stärker bespielt, an kl. Stellen ausgebessert, 84 cm, alte Kleidung u. Kinderschuhe, Gr. 22

Nr. 404

Limit: 90 EUR

HEUBACH Vollkopf-Junge, gemarkt 6894 Germany 6, gemalte Augen, geschl. Mund, auf Masse-Sitzbabykörper, Arme untersch. Handhaltung, Körper stärker bespielt, Farbabrieb an den Händen, 32 cm

Nr. 405

Limit: 30 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt 201 Dep, Made in Germany 15/0, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaarperücke aufgeklebt, Masse-Gliederkörper, stark bespielt, 26 cm

Nr. 406

Limit: 30 EUR

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellan-Vollkopfpuppe, schwarz glasiertes Porzellan, gemarkt 399 16/0 Germany, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, mit Ohrringen, Farbabrieb an der Nasenspitze u. an den Ohren, auf Masse-Sitzbabykörper, 18 cm, Zehen bestoßen

Nr. 407

Limit: 20 EUR

Konv. 5 Puppenstuben-Puppen, Porzellan, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, gemalte bzw. fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Perücken, zw. 7,5 cm - 9 cm

Nr. 408

Limit: 25 EUR

Konv. 7 Porzellan-Badepuppen, 1 x Frozen Charlie, 1 Arm geklebt, 20 cm, 2 x 16 cm, 1 x schwarz, 12 cm, 1 x 9,5 cm, 1 x 5,5 cm

Nr. 409

Limit: 10 EUR

Kl. Holzkiste, darin 4 SCHUCO Affen mit Blech-Gesichtern, Alter?, 9 cm, dazu 1 kl. Bär, ohne Knopf, Schild u. Fahne

Nr. 410

Limit: 20 EUR

3 Puppenstuben-Wagen, Blech, 1 x gemarkt 344 Made in Western Germany, 13 cm, 1 x gemarkt US-Zone 143, 10 cm, 1 x ungemarkt, 7 cm, altersbed. Lackabplatzer

Nr. 411

Limit: 15 EUR

3 Puppenstuben-Wagen, Blech lithogr., 1 x gemarkt Made in US-Zone 143, 10 cm, 1 x 8,5 cm, 1 x 7 cm

Nr. 412

Limit: 10 EUR

FIEDLER & PODEY 3 Celluloid-Puppenstühlchen u. 1 kl. Puppenstuben-Wagen

Nr. 413

Limit: 15 EUR

Konv. 5 Celluloid-Puppenstuben-Püppchen, versch. Hersteller, teilw. mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, zw. 8,5 cm - 13 cm

Nr. 414

Limit: 15 EUR

4 Celluloid-Püppchen, 2 x CELLBA, schwarz, gemarkt 15, 1 x davon mit Ohrringen, 2 x SCHILDKRÖT Inge, fester Kopf, gemarkt 13 1/2 / 14, 1 x davon mit anmodellierten Schuhe u. Strümpfen

Nr. 415

Limit: 10 EUR

kl. Puppen-Gitterbett, Holz, bemalt, Seitenteil zum Öffnen, Länge 13 cm, darin kl. SCHILDKRÖT Celluloid-Baby, gemarkt 8 1/2

Nr. 416

Limit: 15 EUR

4 kl. Porzellan-Kewpies, ungemarkt, bewegl. Arme, Augen gemalt, seitl. blickend, ca. 9 cm, dazu Porzellan-Püppchen, gemarkt 560, bewegl. Arme, Schlafaugen, 14 cm

Nr. 417

Limit: 15 EUR

Konv. 8 Puppenstuben-Puppen, teilw. mit bewegl. Armen u. Beinen, Metall-Hände u. -Füße, dazu einige Ausschmückungsteile, Tisch, Blumenständer, kl. Puppen-Teeservice, Wandhalter Zinn, 1 kl. Kaminuhr, n. a. T. f.

Nr. 418

Limit: 10 EUR

LENCI Filzfigur, Orig.-Kart., Deckel etwas eingerissen, Caballero, 16 cm, wohl 70er Jahre, dazu kl. LENCI Püppchen, 12 cm, mit Hund

Nr. 419

Limit: 15 EUR

2 Papiermaché-Brustblattkopf-Puppen, modellierte Frisur, gemalte Augen, auf Stoffkörper, Masse-Arme, 30 cm

Nr. 420

Limit: 20 EUR

MINERVA Celluloidkopf-Baby, gemarkt Germany 10, blaue Schlafaugen, off./geschl. Mund, Kleberand am Hinterkopf, auf Celluloid-Sitzbabykörper, gemarkt 53, alte Kleidung und Schuhe

Nr. 421

Limit: 80 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt K 1/2, Made in Germany 146, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kinngrübchen, Echthaarperücke, Masse Gliederkörper, mit Kugelgelenken, 1 Finger weggebrochen, 60 cm, Kopfdeckel fest eingegipst, von außen keine Risse erkennbar, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten

Nr. 422

Limit: 40 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt 10913 3/4 H, kleiner Chip und Haarriss am Hinterkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, durchst. Ohren, Echthaarperücke, Masse Gliederkörper, Zugstimme fehlt, Körper gemarkt Handwerk, 56 cm

Nr. 423

Limit: 90 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt 192, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Mohairperücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, bitte Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, 57 cm, alte Kleidung, 1 Schuh fehlt

Nr. 424

Limit: 40 EUR

HEUBACH Porzellan-Vollkopfbaby, gemarkt 399, braune Schlafaugen, geschl. Mund, Kunsthaarperücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, auf Masse Stehbabykörper, 40 cm, alte Kleidung, Wachstuchschuhe

Nr. 425

Limit: 20 EUR

3 alte Kindertaschen, Leder, geprägt

Nr. 426

Limit: 20 EUR

alter Korb, Stoff ausgeschlagen, darin schönes Konv. Puppenköpfe, Puppenstuben-Puppen, teilw. mit eingesetzten Glasaugen, gemarkt STEINER 18, blaue nachträglich eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Kunsthaarperücke

Nr. 427

Limit: 15 EUR

Puppen-Speiseservice, Porzellan, ungemarkt, Suppenterrine, Höhe mit Deckel ca. 12 cm, 9 flache Teller, Durchm. 8 cm, 4 kleine Teller, Durchm. 6 cm

Nr. 428

Limit: 50 EUR

DISTLER Kletteraffe, Blech lithogr., 18 cm, Vorkrieg, guter Zust.

Nr. 429

Limit: 10 EUR

STEIFF Konv. 3 Teile, 1 x Maskenbär mit Knopf, 26 cm, 1 x Dackel Bazi, mit Knopf, 1 x Peky, mit Schild, Knopf u. Fahne (Nr. 1310,00), 10 cm

Nr. 430

Limit: 20 EUR

Fellhund (Pyjamabehälter), Länge 50 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen

Nr. 431

Limit: 30 EUR

altes Holzschränkchen, etwas Holzwurmbefall, Höhe 50 cm

Nr. 432

Limit: 90 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt X 11, blaue fest eingesetzte Paperweightaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Hinterkopf geklebt, Korkdeckel, Mohairperücke, auf Masse-Gliederkörper, stärker bespielt, Farbabrieb an den Fingern, 60 cm, Kleidung aus alten Stoffen genäht, alte Schuhe, Paris Deposé 11

Nr. 433

Limit: 60 EUR

ALT, BECK & GOTTSCHALCK Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1367, blaue Schelmenaugen, off. Mund, 1 Zahn fehlt, Nasenlöcher, Riss am Hinterkopf, Echthaarperücke, Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, Farbabrieb an den Händen, 52 cm

Nr. 434

Limit: 30 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1894, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke aufgeklebt, Masse-Gliederkörper, 25 cm

Nr. 435

Limit: 20 EUR

Holzkopf-Puppe, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Farbabplatzer im Gesicht, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper, 26 cm

Nr. 436

Limit: 15 EUR

Kinder-Filmprojektor, mit 3 Märchenfilmen

Nr. 437

Limit: 20 EUR

SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, braune fest eingesetzte Glasaugen, Echthaarperücke fest aufgeklebt, auf Wachstuchkörper, Celluloid-Arme, 45 cm

Nr. 438

Limit: 40 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt Germany 4 1/2, Hinterkopf restauriert, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, auf Masse-Gliederkörper, 63 cm, Echthaarperücke, Kleidung aus alten Stoffen genäht

Nr. 439

Limit: 30 EUR

Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, glasiertes Porzellan, schwarz modellierte Frisur, gemalte Augen, Stoffkörper, Lederarme, Hände aufgegangen, 44 cm, Kleidung aus alten Stoffen genäht, 1 Kleid zusätzlich

Nr. 440

Limit: 15 EUR

SCHILDKRÖT Brustblattkopf-Puppe, Nr. 16 1/2, Mädchen mit Spange, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Riss über das rechte Augen, von der Stirn bis zur Nase, Brustblatt seitl. gerissen, Stoffkörper, Celluloid-Arme, Masse-Beine, Kopf u. Körper nachträglich ergänzt, Füße bestoßen, 46 cm

Nr. 441

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN Konv. 2 Teile H0, 1 x Nr. 3157, 1 x 3339, alles im Orig.-Kart.

Nr. 442

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3157, 1 x 3333, 1 x 3339, alles im Orig.-Kart.

Nr. 443

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN Konv. 2 Teile H0, 1 x Nr. 3333, 1 x 3339, alles im Orig.-Kart.

Nr. 444

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile digital H0, 1 x Nr. 3751, 1 x 3760, 1 x 37341, alles im Orig.-Kart.

Nr. 445

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile digital H0, 1 x Nr. 37440, 1 x 3760, 1 x 37341, alles im Orig.-Kart.

Nr. 446

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN Konv. 2 Teile digital H0, 1 x Nr. 37440, 1 x 39579, alles im Orig.-Kart.

Nr. 447

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3038, 1 x 3312, 1 x 3308, alles im Orig.-Kart.

Nr. 448

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3165, 1 x 3313, 1 x 3038, alles im Orig.-Kart.

Nr. 449

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3313, 1 x 3165, 1 x 3308, alles im Orig.-Kart.

Nr. 450

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN Konv. 2 Teile H0, 1 x 3312, 1 x 3085, alles im Orig.-Kart.

Nr. 451

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 48290, 1 x 46245, 1 x 46194, dazu 1 x digital H0, Nr. 36805, alles im Orig.-Kart.

Nr. 452

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN siehe 451

Nr. 453

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 48290, 1 x 48666, 1 x 46194, dazu 1 x digital H0, Nr. 36804, alles im Orig.-Kart.

Nr. 454

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN siehe 453

Nr. 455

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 48290, 1 x 48666, 1 x 46194, dazu 1 x digital H0, Nr. 37250, alles im Orig.-Kart.

Nr. 456

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 41896, 1 x 48250, 1 x 41895, dazu digital H0, Nr. 37645, alles im Orig.-Kart.

Nr. 457

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. H0, 1 x Nr. 42892, 1 x 41896, 1 x 41893, dazu digital H0, Nr. 37242, alles im Orig.-Kart.

Nr. 458

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 42892, 1 x 41896, 1 x 41895, dazu digital H0, Nr. 37645, alles im Orig.-Kart.

Nr. 459

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 48250, 1 x 46194, 1 x 48666, dazu digital H0, Nr. 37250, alles im Orig.-Kart.

Nr. 460

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 2 Teile H0 und digital H10, 1 x Nr. 34240 und 1 x 37242, alles im Orig.-Kart.

Nr. 461

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 2859, Demonstrationszug, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 462

Limit: 120 EUR

Nr. 463

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 3471, Tee-Triebwagenzug, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 464

Limit: 120 EUR

Nr. 465

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 43304, Wagenset "Fernverkehr", im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 466

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN digital H0, Nr. 26727, Ausflugszug, Lokomotive und 3 Panoramawagen, im Orig.-Kart., sehr guter Zust..

Nr. 467

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN siehe 466

Nr. 468

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN digital H0, Nr. 2663, Autotransportzug aus dem Volkswagenwerk, Werkslokomotive, 2 Doppelautotransportwagen, 16 aktuelle Volkswagen-Modelle, im Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen, sonst gut

Nr. 469

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 42102, Wagenset "Württembergischer Personenzug", im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 470

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 4228, Wagenset "Rheingold", im Orig.-Kart., in sehr gutem Zust.

Nr. 471

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN siehe 470

Nr. 472

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 4367, Wagenset "Euro City SBB", im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 473

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN siehe 472

Nr. 474

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 42167, Set "Inlands-Wendezug", im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 475

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN siehe 474

Nr. 476

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 4798, Kesselwagenset "Löwengas", im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 477

Limit: 120 EUR

Nr. 478

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 43580, Wagenset "Doppelstockwagen", im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 479

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN digital H0, Nr. 3600, Tenderlok, Schnellzuglok, Elektrolok, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 480

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN siehe 479

Nr. 481

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN digital H0, Nr. 3676, Diesel-Triebwagenzug, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 482

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN digital H0, Nr. 37761, Diesel-Triebwagenzug, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 483

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN siehe 482

Nr. 484

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 2854, Made in Western Germany, im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 485

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 2856, Made in West Germany, "Airport Express", im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 486

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN siehe 485

Nr. 487

Limit: 90 EUR

LILIPUT Lokomotive, Made in Austria, Orig.-Verpackt, unbespielt

Nr. 488

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 2 Teile, H0, Wagenset "Südwind", 1 x Nr. 42994, 1 x Nr. 42993, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 489

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN siehe 488

Nr. 490

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile, H0, 1 x Nr. 83463, Serie 460, 1 x Nr. 3355, 1 x Nr. 3039, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 491

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 2 Teile, digital H0, 1 x Nr. 39579, 1 x Nr. 3751, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 492

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 3477, Schienenzeppelin "Kruckenberg", im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 493

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3037, 1 x 3156 und 1 x 3357, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 494

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3054, 1 x 3058, 1 x 3153, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 495

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3141, 1 x 3366, 1 x 3323, alles im Orig.-Kart.

Nr. 496

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3037, 1 x 3074, 1 x 3323, alles im Orig.-Kart.

Nr. 497

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3366, 1 x 3041, 1 x 3357, alles im Orig.-Kart.

Nr. 498

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3057, 1 x 3153, 1 x 3058, alles im Orig.-Kart.

Nr. 499

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3075, 1 x 3041, 1 x 3357, alles im Orig.-Kart.

Nr. 500

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3141, 1 x 3074, 1 x 3075, alles im Orig.-Kart.

Nr. 501

Limit: 20 EUR

3 Hutständer, Holz, dazu 2 Filz- und 5 Strohhüte, versch. Gr., Alter?

Nr. 502

Limit: 20 EUR

klappbares Puppenstuben-Reisebett, golden bemalt, Länge 15 cm, dazu 2 Puppenstuben-Gardinenstangen, mit Vorhängen für die Küche, 1 Bild, dazu 2 Messing-Gardinenstangen, 1 Gobelin

Nr. 503

Limit: 30 EUR

Puppenklavier, Holz, Alter?, Höhe 20 cm, dazu Kinder-Blechkoffer, Motiv Popeye, neu, dazu alte Botanisiertrommel, altersbed. Farbabplatzer und kl. Verformungen, Länge 30 cm

Nr. 504

Limit: 20 EUR

kl. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 2 Wandkerzenhalter, Zinn, 1 Kerzenständer, 3 singende Frösche, Zinn bemalt

Nr. 505

Limit: 30 EUR

Wachs-Fatschenkind, Kopf Wachs, seitl. blickend, mit Mohairperücke, Körper in Samt gewickelt, Länge ca. 18 cm, in Spanschachtel, Alter?

Nr. 506

Limit: 20 EUR

3 kl. Goebel-Engel, Porzellan, 7 cm, dazu 4 ERZGEBIRGE Blumenkinder von Wendt & Kühn, bespielt, altersbed. Farbabplatzer

Nr. 507

Limit: 15 EUR

SCHILDKRÖT Celluloid-Einbindekopfbaby, gemarkt SiR 6 1/2, auf Stoffkörper, (Kinderrassel), 18 cm

Nr. 509

Limit: 10 EUR

alter Kinder-Lederkoffer, gefüllt mit Puppenkleidung für mittlere Puppen, Alter?

Nr. 510

Limit: 20 EUR

Konv. Kasperlefiguren, alt u. neuer, Köpfe teilw. Holz geschnitzt, handbemalt

Nr. 511

Limit: 10 EUR

gr. Konv. Puppenkleidung, f. mittl. u. gr. Puppen, meist selbstgenäht, Alter?

Nr. 512

Limit: 10 EUR

siehe 511

Nr. 513

Limit: 30 EUR

gr. Konv. Puppenperücken, Echthaar u. Mohair, versch. Gr. u. Alter, bitte besichtigen

Nr. 514

Limit: 30 EUR

siehe 513

Nr. 515

Limit: 25 EUR

Konv. Puppen-Strohhüte, Alter?, versch. Gr.

Nr. 516

Limit: 25 EUR

siehe 515

Nr. 517

Limit: 90 EUR

gr. Konv. Puppenkörper, Masse, Celluloid u. Leder, versch. Größen, Ersatzteilspender, bitte besichtigen, dazu auch einige Puppen-Köpfe, u.a. AM 390, Nr. 370

Nr. 518

Limit: 30 EUR

KRAMER 3 Holzkopfpuppen, neu, 36 cm, Orig.-Gekleidet

Nr. 519

Limit: 30 EUR

Fundkiste, darin einige Sofapuppen, Stoff- u. Vinyl-Puppen

Nr. 520

Limit: 30 EUR

Fundkiste, gefüllt mit Künstlerpuppen, Puppen mit Masse-Köpfen, Kasperlepuppen, holzgeschnitzte Köpfe, u. mehr

Nr. 521

Limit: 30 EUR

Fundkiste, Puppenmobiliar, Holz, Kaufladen mit kl. Schubladen, etwas aus dem Leim gegangen, 2-türiger Puppenschrank, Holz weiß lackiert, 32 cm, Puppenbett, 54 cm, Sonnenliege, u. anderes

Nr. 522

Limit: 20 EUR

gr. Konv. Puppen-Zubehör, Schuhe, Leder, älter und neuer, versch. Gr., Konv. Strümpfe, versch. Kissen

Nr. 523

Limit: 5 EUR

gr. Konv. Anstecknadeln u. Figuren, Kinderhilfswerk

Nr. 524

Limit: 25 EUR

gr. Holzkiste, gefüllt mit Puppenstuben-Puppen, neuer, Porzellan, Stoff u. Vinyl, versch. Gr.

Nr. 525

Limit: 15 EUR

Konv. Puppenstuben-Puppen, neuer, Porzellan, Stoff, Vinyl u. Masse

Nr. 526

Limit: 15 EUR

Fundkiste, 3 kl. Puppenkörper, 1x wohl neuer, stärker bespielt, 1 Porzellan-Brustblattkopf, glasiertes Porzellan, schwarz modellierte Frisur, Höhe 11 cm, dazu Masse- bzw. Porzellanköpfe

Nr. 527

Limit: 15 EUR

Konv. Puppenstuben-Puppen, älter u. neuer, Masse u. Porzellan, 1 x gemarkt AM 16/0, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Masse-Stehkörper, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, u. a.

Nr. 528

Limit: 15 EUR

3 Puppenbetten, 2 x davon Holz, Länge 24 cm, 1 x Messing, mit Himmel, 22 cm, 1 Teil weggebrochen (liegt bei), darin 2 Celluloid-Püppchen

Nr. 529

Limit: 15 EUR

Konv. 6 Celluloid-Puppen, meist CELBA und SCHILODKRÖT, versch. Gr., ca. 9 cm - 18 cm, dazu 4 Puppenstuben-Wagen, 2 x davon Holz, gemarkt EAS, 1 x Stubenwagen Papiermaché, 1 x Metall-Bett überstrichen, 2 kl. Masse-Püppchen

Nr. 530

Limit: 5 EUR

gr. Konv. Puppen-Kunststoffaugen, dazu 1 Paar Puppen-Glasaugen

Nr. 531

Limit: 20 EUR

Fundkiste, gefüllt mit versch. Puppen, Masse, Vinyl und Stoff, versch. Gr., meist neuer

Nr. 532

Limit: 15 EUR

2 Celluloid-Puppen, 1 x Storch, gemarkt 25, fester Kopf, gemalte Augen, Frisur seitl. ausgebessert, 1 x Petit francais, Augen nachträgl. unschön übermalt, Sitzbabykörper gemarkt 30

Nr. 533

Limit: 15 EUR

SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, Christel, gemarkt 29 1/2, fester Kopf, gemalte Augen, Beine ergänzt, Ursel, gemarkt 36, Stimme defekt

Nr. 534

Limit: 5 EUR

Konv. 3 Celluloid-Puppen, 2 x SCHILDKRÖT Ursel, 1 x davon fester Kopf, gemarkt 25, Gesicht stark ausgeblichen, 1 x Kopf gemarkt 40, auf Kunststoff-Sitzbabykörper, dazu 1 Celluloid-Junge in Tracht, 1 Masse-Baby

Nr. 535

Limit: 20 EUR

2 Holzpferde auf Rädern, 1 x gemarkt Odenwälder Holzspielwaren, neuer, Höhe 35 cm, 1 x ungemarkt, dazu 1 Schaf auf Rädern, Fell bezogen, Alter?, Höhe 25 cm

Nr. 536

Limit: 10 EUR

Fundkiste, Karl Aufzieh-Affe, Uhrwerk intakt, 1 STEIFF Affe Mungo, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1 SONNEBERG Stürzenschläger, 1 wachsüberzogene Halbpuppe, Dame seitl. blickend, Mohair-Perücke, dazu kl. Holz-Kapelle

Nr. 537

Limit: 5 EUR

2 Kaufladen-Kassen, Blech, dazu 1 Kaufladen-Waage, altersbed. kl. Roststellen

Nr. 538

Limit: 10 EUR

Konv. 5 Teile Puppenstuben-Zubehör, Blech lackiert, altersbed. Roststellen u. Lackabplatzer, 3 x Waschtisch, 1 x Waschbecken, 1 Toilette, alles ungemarkt

Nr. 539

Limit: 10 EUR

Fundkiste, 2 x Masse-Puppe Tinchen, Stoffkörper, im Schaukarton, wohl neuer, 1 Würfelturm, 30er Jahre, dazu Puppenmütterchens Nähschule, neu

Nr. 540

Limit: 15 EUR

Konv. Puppenküchen-Zubehör, u.a. Wandkaffeemühle, Deckel fehlt, Fleischwolf, kl. Einplattenherd, Porzellanschalen, Tortenplatten, Blech-Brotdose, Waffeleisen

Nr. 541

Limit: 10 EUR

Fundkiste, u.a. kl. Puppenstubenwagen Blech u. Korb, Kleinteile weggebrochen, kl. Körbe, Blech-Standuhr, 2 Puppenköpfe, Puppenspiegel, Celluloid

Nr. 542

Limit: 5 EUR

Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Schränkchen, Liege, 2 kl. Puppenwagen, Stehlampe, Puppen-Schulranzen mit Tafel

Nr. 543

Limit: 15 EUR

gr. Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Weißblech-Töpfe, Keramikschalen, 2 Bügeleisen, Wandhalter, uvm.

Nr. 544

Limit: 15 EUR

Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, versch. Teile, Stühle, Bänke, Schränkchen für Küche u. Wohnzimmer

Nr. 545

Limit: 10 EUR

alte Holztruhe, bemalt, Länge 34 cm, gefüllt mit Puppenstuben-Porzellangeschirr, versch. Designs

Nr. 546

Limit: 20 EUR

K & R Porzellankopf-Puppe, gemarkt Halbig 36, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohair-Perücke, Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, re. Oberarm ausgebessert, Hände überstrichen, 1 Finger fehlt, 36 cm

Nr. 547

Limit: 30 EUR

Konv. 3 Porzellankopf-Puppen, stark bespielt, 1 x AM 309, nachträgl. fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Stehkörper, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, 21 cm, 1 x AM Floradora, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Masse-Gliederkörper, Arme liegen lose bei, 20 cm, 1 x gemarkt Grete 5/0 Dep, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohair-Perücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, auf einfachem Masse-Sitzbabykörper, 28 cm

Nr. 548

Limit: 25 EUR

2 Porzellankopf-Puppen, 1 x Porzellan-Brustblatt, gemarkt 17/0, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, auf Papiermaché-Körper, Masse-Arme und -Beine, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, Füße bestoßen, 27 cm, 1 x Heubach Köppelsdorf, gemarkt 300.14/0 Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohair-Perücke, Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 20 cm

Nr. 549

Limit: 20 EUR

HEINRICH HANDWERCK Porzellankopf-Puppe, gemarkt Simon & Halbig Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, kl. Chip am re. Ohr, Mohair-Perücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, Körper gemarkt Heinrich Handwerck Germany, Halsausschnitt eingebrochen, 46 cm

Nr. 550

Limit: 15 EUR

AM Porzellankopf-Puppe gemarkt 971 Germany 7/0, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Mohair-Perücke, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 1 Fuß u. einige Finger bestoßen, 24 cm

Nr. 551

Limit: 25 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1078, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Haarriss von der Kopfkrone bis zum re. Auge, Mohair-Perücke, auf Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, 28 cm

Nr. 552

Limit: 20 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1894, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, an den Augenrändern ausgebessert, auf Masse-Gliederkörper, stärker bespielt, Finger bestoßen, 27 cm

Nr. 553

Limit: 10 EUR

K & R Porzellankopf-Puppe, gemarkt Halbig 21, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, auf Masse-Gliederkörper, stärker bespielt, 2 Finger weggebrochen, Körper an den Gelenken geklebt, 60 cm

Nr. 554

Limit: 15 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt Germany 995, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, Körper kompl. überstrichen, 36 cm

Nr. 555

Limit: 25 EUR

2 Porzellankopf-Puppen, 1 x SH 1079 Dep, Riss am Hinterkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchstochene Ohren, Mohair-Perücke, Masse-Gliederkörper, stark bespielt, 30 cm, 1 x Heubach Köppelsdorf gemarkt 302.5/0, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohair-Perücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, auf Masse-Gliederkörper, Körper wohl 1 x überstrichen, stark bespielt, Farbabplatzer an den Händen, Körper muss neu aufgezogen werden, 43 cm

Nr. 556

Limit: 15 EUR

SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR Germany 14, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, off. Mund, Nasenspitze eingedrückt, Echthaar-Perücke, Lederkörper, Masse-Arme, Hände ergänzt, 55 cm

Nr. 557

Limit: 15 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Dep, blaue nachträgl. fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne fehlen, durchst. Ohren, Kunsthaar-Perücke fest aufgeklebt, auf Masse-Gliederkörper, Zehen bestoßen, Hände nachträgl. ergänzt, 43 cm

Nr. 558

Limit: 5 EUR

Sofapuppe, Dame seitl. blickend, stärker bespielt, dazu 1 Papiermaché-Einbindekopf-Puppe, Matrose, gemalte Augen, Stoffkörper, 30 cm

Nr. 559

Limit: 25 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt My Girlie III Germany, blaue Schlafaugen, mit Wimpern, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, auf Masse-Gliederkörper, Körper stellenweise überstrichen, 64 cm

Nr. 560

Limit: 20 EUR

2 Porzellankopf-Puppen, 1 x gemarkt AM 390, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, auf Stoffkörper, fest gestopft, 39 cm, 1 x Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt CD, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke aufgeklebt, Stirn über dem re. Auge geklebt, Lederkörper, Porzellan-Unterarme, 35 cm

Nr. 561

Limit: 15 EUR

2 Celluloid-Puppen, 1 x CELLBA, Mädchen, gemarkt 35, fester Kopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, blond modellierte Frisur, 1 x MINERVA, Einbindekopf-Baby, gemarkt 5, blaue Schelmenaugen, off. Mund, Zähne fehlen, Stoffkörper, Massearme/-beine, 33 cm

Nr. 562

Limit: 15 EUR

Massepuppe, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke fest aufgeklebt, auf Masse-Gliederkörper, 46 cm, alte Kleidung

Nr. 563

Limit: 20 EUR

Schaufelrad-Dampfer, Holz, Länge 95 cm, Eigenbau, schöne Arbeit

Nr. 564

Limit: 20 EUR

gr. Konv. Glas-/Lampenschirme, versch. Gr.

Nr. 565

Limit: 10 EUR

gr. Konv. neue Offenringe und 1 Brenner, für gr. Puppenherd, Länge 50 cm

Nr. 566

Limit: 5 EUR

Konv. Kinderspielkarten, "Schwarzer Peter", auf Vollständigkeit nicht überprüft, dazu 1 Bastelplackung für kleine Puppenhüte, neu, dazu 2 Kinderbücher, ,,Das Puppenhaus", Papier-Puppenhaus zum Aufklappen, von Meggendorfer

Nr. 567

Limit: 5 EUR

2 neue Kinderbücher, L. Meggendorfer, ,,Vor dem Tor" und "Daumenlang"

Nr. 568

Limit: 5 EUR

2 Bücher, 1 x ,,Das Biedermeier Spielzeughaus", zum Aufklappen, mit Bastellbogen, Verlag J.F. Schreiber, 1 x ,,Allerneuestes Theaterbilderbuch", mit beweglichen Figuren, Isabella Braun in München

Nr. 569

Limit: 5 EUR

2 Fachbücher, "Superlokomotiven" von K. Grieder und Baureihe 05, "Schnellste Dampflok der Welt", beides Orig.-Verpackt

Nr. 570

Limit: 15 EUR

alter Puppenkorb, gefüllt mit Küchen Ausschmückungsteilen, u. a. Fleischwolf, Besteck, emailliertes Geschirr, kleine Brotdose, etwas Pressglas, 1 Kaffeemühle

Nr. 571

Limit: 10 EUR

2 alte Handarbeitskörbe, stoffbespannt, dazu 1 Wandhalter, für Zeitungen, perlenbestickte Borte

Nr. 572

Limit: 15 EUR

2 alte Kinderkörbe, dazu 1 Spiegelschrank (Schmuckkästchen), 1 Puppenkommode, mit Schubladen, Alter?

Nr. 573

Limit: 25 EUR

Konv. Puppenperücke, Echthaar, versch. Gr., dazu 2 alte Puppenhauben

Nr. 574

Limit: 10 EUR

Fundkiste, Puppenherd, Blech, 17 cm, mit Topfsatz, altersbed. Roststellen, dazu 1 Wandbild, wohl neuer, Holz, Bauernstube, halbplastisch, Länge 36 cm, Puppenporzellan-Teeservice, mit blauem asiatischem Motiv

Nr. 575

Limit: 5 EUR

Konv. Puppenküchengeschirr, Weißblech, Töpfe, Bräter, 3 Puddingformen Kupfer, dazu 1 Puppen-Kaffeeservice, glasiertes Keramik

Nr. 576

Limit: 15 EUR

KOHL & WENGEROTH Celluloid-Figur Nackedei, seitl. blickende Augen, modellierte Haare, Fersen eingedrückt, 15 cm

Nr. 577

Limit: 15 EUR

Puppen-Korbwagen, Speichenräder, Höhe 50 cm, stark bespielt

Nr. 578

Limit: 5 EUR

3 Bücher, Kinderbuchreihe der Steiff-Tiere, 1 x "Hopsi das Eichhörnchen", 1 x "Kitty das Kätzchen", 1 x "3x3 an einem Tag"

Nr. 579

Limit: 5 EUR

2 Bücher, 1 x "100 Jahre Steiff-Bären", von Günther Pfeiffer, 1 x "Enzyklopädie der Teddy-Bären", von Pauline Chockrill

Nr. 580

Limit: 5 EUR

Konv. Kinderbücher, "Der kleine Häwelmann", von Theodor Storm, etwas aus dem Leim gegangen, "Die Bremer Stadtmusikanten", von Fritz Koch-Gotha, "Heimatlos", von Johanna Spyri, 1 kl. Weihnachtsbüchlein

Nr. 581

Limit: 5 EUR

Fundkiste, mit 1 kl. Konv. Puppenkleidung, 1 Karton altes Stickgarn, 2 Goebel Vinyl-Puppen, von Charlot Byi

Nr. 582

Limit: 5 EUR

STEIFF Unimog, stark bespielt, Dach u. Scheibe fehlt, dazu Konv. Holzzüge, Erzgebirge, mit Magnetkupplung

Nr. 583

Limit: 5 EUR

STEIFF Konv. 4 limitierte Postkarten, 1 x Zinn-Miniaturteddy, Steiff-Club 1994/95, 1 x Club-Bär Steiff-Club 2005

Nr. 584

Limit: 5 EUR

STEIFF Clownie, ohne Bekleidung, Arm muss neu befestigt werden, 1 x KERSA Struwwelpeter, mit Metallplakette, bespielt

Nr. 585

Limit: 5 EUR

Konv. Figuren Winterhilfswerk, dazu 1 Buch, "Das Erzgebirge und sein Handwerk", von Schäfer

Nr. 586

Limit: 5 EUR

Konv. Kaufladen-Zubehör, Schachteln, 1 Kunststoff-Waage, dazu 1 Glashuhn (Deckelbehälter), 3 Teile Keramikgeschirr, 2 Krüge, Schramberg, 1 Tasse

Nr. 587

Limit: 5 EUR

STEIFF Konv., 2 x Rollo Ball, Nickistoff mit Schellen, 1 x Holz-Babyrollauto

Nr. 588

Limit: 5 EUR

Konv. mit 3 versch. Pappeier, 2 Osterkarten, 2 Erzgebirge-Küken, dazu 1 STEIFF Lamm, ohne Knopf, Schild u. Fahne

Nr. 589

Limit: 25 EUR

Konv. Puppenkleidung, meist Weißwäsche, für mittl. u. gr. Puppen, einige Teile Handarbeit

Nr. 590

Limit: 25 EUR

siehe 589

Nr. 591

Limit: 30 EUR

schönes gr. Konv. Puppenkleidung für mittl u. gr. Puppen

Nr. 592

Limit: 25 EUR

schönes Konv. Puppen-Ausschmückungsteile, Kleidung, Stoffe, Borten, alter Modeschmuck, uvm., bitte besichtigen

Nr. 593

Limit: 25 EUR

schönes Konv. Puppen-Ersatzteilspender, Körper, Porzellan- u. Celluloid-Köpfe, Brustblatt-Köpfe, glasiertes Porzellan, uvm., bitte besichtigen

Nr. 594

Limit: 10 EUR

Fundkiste, darin Stoffe, Borten, Ausschmückungsteile für Puppenkleidung

Nr. 595

Limit: 25 EUR

schönes Konv. Puppen-Ausschmückungsteile, Stoffe, Borten, kl. Broschen, Strassschmuck u. anderes

Nr. 596

Limit: 25 EUR

s. 595

Nr. 597

Limit: 20 EUR

Korb gefüllt mit alten Stoffen u. Borten, alte Fächer, teilw. Bein, aus dem Leim gegangen, Stoffbespannungen eingerissen

Nr. 598

Limit: 15 EUR

schönes Konv. Puppen- u. Kinderschuhe, Wachstuch, Leder u. Kunststoff, neuer

Nr. 599

Limit: 10 EUR

Konv. alte Kinderhüte u. Mützen, dazu einige Filzstoffe

Nr. 600

Limit: 30 EUR

Konv. Puppenperücken, Echthaar u. Mohair, dazu 1 alter Lederkörper, Arme liegen lose bei, 1 Porzellan-Brustblatt-Vollkopf, gemarkt F.1., geschl. Mund, gemalte Augen

Nr. 601

Limit: 30 EUR

gr. Konv. Werbemodelle, u. a. HERPA Miniaturmodelle Feuerwehrautos, ROCO "Schenker Nürnberg", versch. Lkws, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 602

Limit: 50 EUR

gr. Konv. u. a. ROCO Werbemodelle, Feuerwehrautos, Zubehör und FALLER Werbemodelle, alles im Orig.-Kart.

Nr. 603

Limit: 40 EUR

gr. Konv. Werbemodelle, Trucks, u. a. von HERPA und AMW, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 604

Limit: 30 EUR

gr. Konv. Werbemodelle, Trucks, u. a. ROCO und AMW, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 605

Limit: 50 EUR

gr. Konv. MILKA Werbetrucks, von ALBEDO und Milka, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 606

Limit: 50 EUR

gr. Konv. Coca Cola Werbewagons, u. a. von Märklin und ROCO, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen., n. a. T. f.

Nr. 607

Limit: 50 EUR

gr. Konv. Coca Cola und Bonaqua Werbetrucks, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 608

Limit: 50 EUR

gr. Konv. Coca Cola Werbetrucks, u. a. Coca Cola, Sprite und Fanta, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 609

Limit: 50 EUR

gr. Konv. MILKA, Werbetrucks, u. a. von HERPA, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 610

Limit: 30 EUR

KIBRI gr. Konv. Bausätze, dazu ROCO und BREKINA Werbemodelle, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 611

Limit: 40 EUR

gr. Konv. Bausätze, u. a. KIBRI und PREISER, dazu einige Werbemodelle HERPA, u. a., alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 612

Limit: 40 EUR

KIBRI gr. Konv. Bausätze, alles im Orig.-Kart, bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 613

Limit: 30 EUR

gr. Konv. Schenker Werbetrucks, u. a. von HERPA und KIBRI, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 614

Limit: 30 EUR

gr. Konv. Werbefahrzeuge "Technisches Hilfswerk", u. a. von ALBEDO, teilw. im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 615

Limit: 50 EUR

gr. Konv. Werbefahrzeuge "deutsche Post", u. a. KIBRI und WIKING, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 616

Limit: 30 EUR

Konv. Werbetrucks "Deutsche Möbelspedition", u. a. von WIKING, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 617

Limit: 40 EUR

gr. Konv. Werbefahrzeuge, u. a. Polizei und Feuerwehr, alles im Orig.-Kart., meist WIKING u. a., bitte besichtigen, n. a. T. f.

Nr. 618

Limit: 50 EUR

Konv. 5 Eisenbahn-Bausätze, H0, Stadthäuserzeilen, (FALLER, POLA und KIBRI), alles im Orig.-Kart.

Nr. 619

Limit: 50 EUR

Konv. 7 Teile Bausätze H0, (FALLER und Vollmer), alles im Orig.-Kart.

Nr. 620

Limit: 60 EUR

Konv. 7 Teile Bausätze, H0, (FALLER, Vollmer und KIBRI), alles im Orig.-Kart.

Nr. 621

Limit: 60 EUR

Konv. 8 Teile Bausätze, H0, (FALLER und Vollmer), alles im Orig.-Kart.

Nr. 622

Limit: 60 EUR

Konv. 7 Teile Bausätze, H0, alles FALLER, alle im Orig.-Kart.

Nr. 623

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile digital H0, 1 x Nr. 3770, 1 x 37605 und 1 x 3750, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 624

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN siehe 623

Nr. 625

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile digital H0, 1 x Nr. 37371, 1 x 37770 und 1 x 39710, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 626

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN siehe 625

Nr. 627

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 4373, 1 x 4371 und 1 x 3582, dazu 1 x digital H0, Nr. 39350, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 628

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN siehe 627

Nr. 629

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 4 Teile H0, 1 x Nr. 3315, 1 x 3329, 1 x 3355 und 1 x 3511, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 630

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN siehe 629

Nr. 631

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 2 Teile H0, 1 x Nr. 43580, Wagenset "Doppelstockwagen", 1 x 42996, 3 Messwagen, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 632

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 2 Teile H0, 1 x Nr. 43115, Zwischenwagen zum Dieseltriebzug, 1 x 42102 Wagenset "Württembergischer Personenzug", alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 633

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 5 Teile H0, "Der König Ludwig Zug", u.a. 4 x Nr. 2880, 1 x 4398, alles im Orig.-Kart, dazu passend eine Rolle Märklin H0, Nr. 4396/4389/4399, alles guter Zust.

Nr. 634

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 8 Teile H0, Nr. 4076, 4087, 4184, 4185, 4159, 4183, 4160 u. 4158, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 635

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN siehe 634

Nr. 636

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 4 Teile H0, 1 x Nr. 4076, 1 x 4184, 1 x 4159 und 1 x 43300, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 637

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN siehe 636

Nr. 638

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN Konv. 4 Teile, H0, 1 x Nr. 4018, 1 x 4372, 1 x 3016 und 1 x 00751-20, alles im Orig.-Kart, guter Zust.

Nr. 639

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN siehe 638

Nr. 640

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN siehe 639

Nr. 641

Limit: 150 EUR

MÄRKLIN Transformator für Wechselstrom, Nr. 6631, dazu Märklin Electronic 6600, dazu einige Teile Märklin H0 Gleisstücke, u. a. Nr. 5137, 5106, 5140, 5111, u. a., alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 642

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 4 Teile H0, 1 x Nr. 3355, 1 x 3546, 1 x 3016 u. 1 x 3085, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 643

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 5 Teile digital H0, 1 x Nr. 3687, 1 x 3683, 1 x 37341, 1 x 3618 u. 1 x 37591, alles im Orig.-Kart.

Nr. 644

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 4392 (Rübenzug), 1 x 43115 (Zwischenwagen zum Dieseltriebzug) u. 1 x 2861 (Wagenset "40 Jahre Baden Württemberg"), alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 645

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile digital H0, 1 x Nr. 3687, 1 x 39190 u. 1 x 37591, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 646

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 2861 (Rübenzug), 1 x Nr. 2848 (Rohmaterial-Zug), 1 x Nr. 3546, alle im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 647

Limit: 400 EUR

MÄRKLIN Konv. 8 Teile Innenbeleuchtung, alle Nr. 73140, alle im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 648

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 8 Teile H0, 1 x Nr. 3371, 1 x 4171, 3 x 4370, 1 x 4372 und 2 x 4373, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 649

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 8 Teile H0, 1 x Nr. 3671, 3 x 4370, 1 x 4372 und 3 x 4371, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 650

Limit: 70 EUR

MÄRKLIN Konv. 10 Teile, u. a. H0, 4 x Nr. 4076, 1 x 4018, 1 x 4089, 1 x 4098 und 3 x 00751-19/21/23, dazu 2 x Nr. 94230, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 651

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3084, 1 x 3310 und 1 x 3092, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 652

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 3143, 1 x 3084 und 1 x 3092, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 653

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN gr. Konv. Miniaturfahrzeuge (Militärfahrzeuge), u. a. der Firma PREISER, ROCO und WIKING, alles Orig.-Verpackt

Nr. 654

Limit: 90 EUR

siehe 653

Nr. 655

Limit: 30 EUR

KIBRI Miniland, Bausätze, Nr. 4058 "Stadtfest am Kanal", im Orig.-Kart.

Nr. 656

Limit: 30 EUR

KIBRI Miniland, Bausätze, Nr. 4050 "Frischbetonwerk mit LKW", im Orig.-Kart.

Nr. 657

Limit: 40 EUR

ROCO gr. Konv. ca. 40 Teile Miniaturfahrzeuge "Schwarz", alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 658

Limit: 30 EUR

KIBRI Konv. ca. 15 Teile H0 Bausätze, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 659

Limit: 20 EUR

gr. Konv. Miniaturen (Feuerwehrfahrzeuge), u. a. von WIKING und HERPA, alles im Orig.-Kart.

Nr. 660

Limit: 40 EUR

ROCO Konv. 5 Teile H0, 1 x Nr. 14183A, 1 x 14070A, 1 x 14120A, 1 x 14126A und 1 x 43928, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 661

Limit: 20 EUR

RIVAROSSI Konv. 2 Teile, 1 x Nr. 3608 und 1 x 3609, im Orig.-Kart.

Nr. 662

Limit: 20 EUR

PRIMEX Konv. 6 Teile Spur 0, Modelleisenbahn Nr. 2756, 3195, 3009, 3033, 3195 und 5085, alles im Orig.-Kart.

Nr. 663

Limit: 30 EUR

ROCO Konv. 5 Teile Zugwagenpackung, 2 x Nr. 44926, 2 x 44909 u. 1 x 44739, alles im Orig.-Kart.

Nr. 664

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN H0 Set-S, Güterzug mit Gleisoval und Transformator, Nr. 2930, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 665

Limit: 20 EUR

gr. Konv. Miniaturen (Polizeiautos), u. a. HERPA und WIKING, alles Orig.-Verpackt

Nr. 666

Limit: 10 EUR

WIKING Konv. ca. 30 Teile Miniaturen, versch. englische Fahrzeuge

Nr. 667

Limit: 10 EUR

WIKING gr. Konv. ca. 50 Teile Miniatur-Autos

Nr. 668

Limit: 10 EUR

WIKING Konv. ca. 30 Teile Miniatur-Autos, teils Orig.-Verpackt

Nr. 669

Limit: 10 EUR

WIKING Konv. ca. 30 Teile Miniatur-Autos, meist Opel

Nr. 670

Limit: 10 EUR

WIKING Konv. ca. 50 Teile Miniatur-Autos, Mercedes Benz

Nr. 671

Limit: 10 EUR

WIKING Konv. ca. 30 Teile Miniatur-Autos, meist Ford

Nr. 672

Limit: 10 EUR

WIKING Konv. ca. 30 Teile Miniatur-Transporter, u. a. Mercedes Benz und VW

Nr. 673

Limit: 10 EUR

Konv. ca. 50 Teile Miniatur-Polizeiwägen, meist HERPA

Nr. 674

Limit: 20 EUR

PREISER gr. Konv. Modell H0 Bausätze, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 675

Limit: 20 EUR

Konv. 8 Teile FALLER Bausätze, Jahrmarktsszene, alles im Orig.-Kart.

Nr. 676

Limit: 20 EUR

Konv. 8 Teile FALLER Bausätze, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 677

Limit: 20 EUR

siehe 676

Nr. 678

Limit: 20 EUR

Konv. 4 Teile FALLER Bausätze, alles im Orig.-Kart.

Nr. 679

Limit: 20 EUR

Konv. 5 Teile FALLER Bausätze, alles im Orig.-Kart.

Nr. 680

Limit: 30 EUR

WIKING Konv. 5 Teile Miniatur-Quartette, 2 x "50 Jahre Unimog S404", 1 x "Feuerwehr-Klassiker der 60er Jahre" und 2 x "150 Jahre Berliner Feuerwehr", alles Orig.-Verpackt, guter Zust.

Nr. 681

Limit: 30 EUR

gr. Konv. FALLER Bausätze, 9-teilig, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 682

Limit: 30 EUR

gr. Konv. FALLER Bausätze, 8-teilig, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 683

Limit: 30 EUR

gr. Konv. Vollmer Bausätze, 10-teilig, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 684

Limit: 20 EUR

gr. Konv. Bausätze, KIBRI H0 und PRIMEX, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 685

Limit: 20 EUR

Konv. 5 Teile Bausätze, Exklusiv-Modelle, u. a. FALLER, alles Orig.-Verpackt

Nr. 686

Limit: 20 EUR

Konv. FALLER Bausätze, 7-teilig, alles im Orig.-Kart.

Nr. 687

Limit: 20 EUR

gr. Konv. FALLER Bausätze, 7-teilig, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 688

Limit: 20 EUR

Konv. 7 Teile Vollmer Bausätze, alles im Orig.-Kart.

Nr. 689

Limit: 20 EUR

Nr. 690

Limit: 20 EUR

KIBRI 12 Teile Bausätze, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 691

Limit: 20 EUR

Konv. 6 Teile Vollmer Bausätze, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 692

Limit: 30 EUR

sehr gr. Konv. Bausätze, hauptsächlich der Firma Vau-Pe Hobby, H0, als kleines Dorf zusammenstellbar, dazu versch. Kleinteile Landschaftszubehör, alles im Orig.-Kart., bitte besichtigen

Nr. 693

Limit: 20 EUR

gr. Konv. Miniaturmodelle-Nutzfahrzeug-Sortiment, u. a. WIKING u. HERPA, alles Orig.-Verpackt

Nr. 694

Limit: 20 EUR

gr. Konv. Miniaturmodelle und Bausätze, "Krankenwagen und Feuerwehr", u. a. PREISER und BREKINA, bitte besichtigen

Nr. 695

Limit: 40 EUR

TRIX Konv. 3 Teile H0, 1 x Nr. 66107, 1 x 23991 und 1 x 23992, alles im Orig.-Kart, guter Zust.

Nr. 696

Limit: 40 EUR

TRIX siehe 695

Nr. 697

Limit: 50 EUR

TRIX Konv. 4 Teile H0, 1 x Nr. 66102, 1 x 23993, 1 x 23991 und 1 x 23992, alles im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 698

Limit: 50 EUR

TRIX siehe 697