Konv. Bauernhoffiguren, kl. Serie, 3 Massefiguren, 5 cm - 5,5 cm, 1 x ohne Arm, dazu 16 Tiere, Esel, Pferde, Zugpferde, Federvieh, 1 Brunnen, meist Zust. 2, dazu 1 Bauernhaus Holz/Masse
wohl PFEIFFER Eingeborene, 6 Teile, 12 cm, Masse, Zust. 3-, ein paar fehlende Stellen ausgebessert, zu 4 Schildern Nachguss, ausgefallen, dazu 1 Geländeteil
Konv. meist TIPPEL TOPPEL, Masse, Trapper u. Indianer, 7 Reiter, einige Figuren o. Pferd, teils Zust. 2-3, einige Figuren beschädigt, bitte besichtigen, dazu 1 Geländeteil und eine Blockhütte
meist ELASTOLIN oder TIPPEL TOPPEL Kunststoff-Figuren, Trapper u. Indianer, Geländeteil mit Tipi, 13 Teile, 7,5 cm, meist Zust. 1-2, minimale Stellen ausgebessert
3 Teile Masse, Störche, mit Nest, 1 x LINEOL, 6,5 cm Durchm., Schnabelspitze ausgebessert, 1 x ungemarkt, Storch mit 2 Jungen, Höhe 6 cm, 1 x Storch mit Storchennest, Schnabelspitze fehlt, minimale Stellen ausgebessert
Gehegeteil, Holz/Masse, mit 2 Ställen, 50 cm breit, 21 cm hoch, 1 Zaunteil defekt, dazu 5 Teile Masse, Tiere, 2 Elche, 3 Hirsche, meist ELASTOLIN, Zust. 2
ca. 90 Teile, 5 cm, Masse, Ritterfiguren, teilw. zivile Darstellungen, Burgfräulein, Musikanten, kämpfende Reiter, dazu 1 Streitwagen, teilw. etwas wurmstichig, sonst meist Zust. 2
schönes Konv. Erzgebirge, Massefiguren, Geländeteile, Gebäude, Holz, Pappe, meist restaurierungsbedürftig, 5 - 5,5 cm, Figuren, früh, schönes Teil z. restaurieren
20 Teile ELASTOLIN, Masse, 2. Weltkrieg, kämpfend, Lagerleben, Entfernungsmesser, Mann am Maschinengewehr nach Flugzeug schießend, Mann mit Hund, Zust. 2-3, einige Figuren restaurierungsbedürftig
Konv. 20 Teile ELASTOLIN u.a., Massefiguren, 7,5 cm, kämpfend, 2 x Mann am Scheinwerfer, 1 Mann mit Brieftaube u. Hund, Zust. 2-3, einige Figuren ausgebessert
Esel mit Maschinengewehr u. Munitionskisten, Masse, 10 cm, unschön ausgebessert, dazu 3 x Granatfeuer, Lagerfeuer m. Eimern, ELASTOLIN, 4 Teile Granatstapel, Zust. 2
ELASTOLIN u. LINEOL 5 Teile Lagerleben, Mann am Bügelbrett, 3 Figuren waschend, Eimer fehlt, Arzt mit Verwundetem, 7,5 cm, teils etw. ausgebessert, Zust. 2-3
ELASTOLIN Krippe, mit Maria und Josef, 53 cm breit, 40 cm tief, 31 cm hoch, Holz/Masse, dazu 18 Teile Massefiguren u. Tiere, Figuren ca. 10 cm, absolut selten
ELASTOLIN und LINEOL, Konv. Soldaten in versch. Positionen und Aktionen, altersbedingte Farbabplatzer, u.a. Soldat mit Brieftaube, Telegraf auf Pferd, Größen ca. 7,5 cm
TIPP & CO Bombenflieger, Olaf, Blech lithogr., 25 cm, mit Orig.-Bomben, Anleitung, Fliegerfigur, Orig.-Kart., ohne Aufdruck, hinteres Celluloidblatt fehlt, Höheruder neu befestigt, Gleitwerk neu übermalt, sonst sehr guter Zust.
Nr. 3841
Limit: 220 EUR
TIPP & CO Mercedes, Blech, Mimikry, 21 cm, Blech lithogr., mit Stern, Uhrwerk defekt, Orig.-Kart., ohne Aufdruck, 4-Mann-Besatzung, bis auf minim. auf der Motorhaube sehr guter Zust.
GAMA Tank, Blech, lithogr., Vorkrieg, 19 cm, Uhrwerk intakt, mit Schlüssel, Orig.-Kart., mit lithogr. Deckbild, mit Anleitung (Gebrauchsanweisung zu Feuertank), 1 Maschinengewehr liegt lose bei, sehr guter Zust., mit Fahrerfigur
LINEOL Sanitätszelt, 29,5 cm, mit Schild, 2 Blech-Fahnen, dazu 5 Figuren marschierend, 1 Offizier mit Fernglas, 1 x Luftwaffe, 7,5 cm, sowie 12 Figuren, Anregesteller, 1 Reiter, Masse, 1 Figur sitzend, meist Zust. 2