Winter-Auktion am 2./3./4. Dezember 2010

Limit: 80 EUR

Blech-Brustblattkopf-Puppe, 45 cm, stark ausmodellierte Haare, gemalte Augen, geschl. Mund, schöne Orig.-Bemalung, Stoff-Körper mit alten Stellen, getaped, Masse-Hände, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht, alte Unterkleidung

Limit: 110 EUR

Biskuitporzellan-Charakterbaby, gemarkt H126, Kurbelkopf, blaue gemalte Augen, leicht off./geschl. Mund, einfacher Gliederkörper, mit festen Handgelenken, 22 cm

Limit: 30 EUR

KIBRI Blech-Badezimmer, Länge 38 cm, Tiefe 17 cm, Höhe 18,5 cm, Porzellantoilette und Waschbecken, 2 kl. Masse-Babys, altersbed. Lackabplatzer, kl. Roststellen

Limit: 30 EUR

KLÖTZER Puppe, Masse-Kopf, Farbabrieb an der Nasenspitze, Kunsthaarperücke aufgeklebt, gemalte Augen, Stoffkörper fest gestopft, 28 cm

Limit: 20 EUR

SCHILDKRÖT Modepuppe, Replika, von 1929, limitierte Auflage, 38 cm, mit Zertifikat, im Orig.-Kart.

Limit: 25 EUR

BING Wettrennspiel, kompl., Alter?

Limit: 15 EUR

"Das Wettrennen", Spiel gemarkt Bavaria, Figuren beschädigt, Kart. Eingerissen

Limit: 160 EUR

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 342.3 Germany, braune Schelmenaugen, Augenmechanismus hängt, off. Mund, 2 Zähne oben, Mohairperücke, auf Masse-Toddlerkörper, 44 cm, alte Kleidung und Wachstuchschuhe

Limit: 30 EUR

Masse-Puppe, gemarkt 6, braune Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Kunsthaarperücke aufgeklebt, auf Masse-Stehbabykörper, mit Stimme, 45 cm, alte Kleidung und Schuhe

Limit: 5 EUR

Puppenschaukel, Holz, beige/gold lackiert, Höhe 35 cm, kl. Holzpuppen-Wippe, dazu 2 Celluloid-Puppen, 1 x gemarkt SoR, 7 1/2, 1 x gemarkt CELLBA 11 1/2

Limit: 180 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1078 16, Ausbruch am Hinterkopf und über die Stirn, geklebt, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Kinngrübchen, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, 1 Finger geklebt, 90 cm, alte Kleidung und Schuhe

Limit: 40 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1294 Germany 08, Riss über die li. Gesichtshälfte, Echthaarperücke, auf Masse-Stehbabykörper, Finger bestoßen, 53 cm, alte Kleidung

Limit: 40 EUR

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 250.1 Germany, Riss am Hinterkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, 2 Zähne weggebrochen, Echthaarperücke aufgeklebt, auf Masse-Toddlerkörper, Körper stark bespielt und stellen. überstrichen, 50 cm

Limit: 90 EUR

SCHÜTZMEISTER & QUENDT Porzellankopf-Puppe, gemarkt 201, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper mit abstehendem Zeh, Farbabrieb an den Händen, 48 cm

Limit: 60 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390N, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, 2 Zähne weggebrochen, Mohairperücke fest aufgeklebt, kl. Brandlinie an der li. Wange, Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, 58 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht, alte Wachstuchschuhe

Limit: 220 EUR

KÄTHE KRUSE deutsches Kind, 36 cm, Stoffkopf, deutle. sichtbare Hinterkopfnaht, leicht eingeknickte Beine, in den Kniekehlen abgenäht, kl. Abriebstellen auf der Stirn, Stoff an Armen und Händen an einigen Stellen aufgegangen, mit Klebeband umwickelt

Limit: 40 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, auf Masse-Gliederkörper, 1 Finger weggebrochen, Farbabrieb an den Armen, 42 cm

Limit: 20 EUR

CELLBA Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 12 1/2 Germany, blaue gemalte Augen, modellierte Frisur, auf Lederkörper, Porzellan-Unterarme, Finger teilw. weggebrochen, 43 cm

Limit: 40 EUR

Porzellan-Puppengeschirr, gemarkt Meibloem, Porzellan mit blauem Blumenmotiv, 3 Speiseteller, Durchm. 15,5 cm, 4 Suppenteller, 4 Dessertteller, 2 Platten, 1 Sauciere, 1 Schöpflöffel

Limit: 30 EUR

schönes Konv. Puppenküchengeschirr, weiß/blau emailliert, Töpfe, Pfannen, Wasserkessel, 2 Bräter, dazu 2 Kupferformen, neuer

Limit: 20 EUR

Puppenbett, Holz, Länge 59 cm, etwas wurmstichig

Limit: 30 EUR

5 Puppenperücke, alt und neu, Mohair und Echthaar

Limit: 70 EUR

AM 370, Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, 1 Zahn weggebrochen, Echthaarperücke, auf Lederkörper, Celluloid-Unterarme, Riss am re. Finger, 56 cm, alte Kleidung

Limit: 40 EUR

FRANZ SCHMIDT & CO. Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1295, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Nasenlöcher, Echthaarperücke, etwas Ofenstaub, auf Masse-Sitzbabykörper mit abstehendem Zeh, Stimme defekt, Körper stärker bespielt, stellenweise ausgebessert u. überstrichen, 48 cm

Limit: 40 EUR

BRUNO SCHMITT Herzbaby, Celluloid, braune Schlafaugen, off. Mund, Mohairperücke fest aufgeklebt, Körper gemarkt 42/45, bespielt

Limit: 40 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt 12, Kopf kompl. restauriert u. überstrichen, blaue Paperweightaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke fest aufgeklebt, auf Masse-Gliederkörper, überstrichen, 63 cm

Limit: 120 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Germany 10, 1912, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kinngrübchen, kl. Fehler im Porzellan auf der re. Stirnseite, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, 3 Finger ausgebessert, 73 cm, Kleidung neu

Limit: 160 EUR

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 300.9 Germany, blaue Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, 1 Zahn fehlt, Zunge, Echthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper mit abstehendem Zeh, 64 cm, alte Kleidung und Schuhe

Limit: 90 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt 26 Germany, blaue Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaarperücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 34 cm, mit Stimme

Limit: 70 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, auf Masse-Gliederkörper, mit langen Röhrenoberschenkeln, Farbabplatzer an den Händen, 40 cm, Kleidung aus alten Stoffen genäht, alte Lederstiefel, Gr. 3, Strohhut

Limit: 70 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1897 5., blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, re. Hand und li. Unterschenkel ausgebessert, Körper mit hochgezogenen Knien, 47 cm

Limit: 140 EUR

K & R Porzellankopf-Puppe, gemarkt 126 SIMON & HALBIG, blaue Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, Echthaarperücke, auf Masse-Toddlerkörper, bespielt, 46 cm, alte Unterkleidung und Schuhe

Limit: 120 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 13, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, etwas Perückenpull, Brandlinie über dem re. Ohr, auf Masse-Gliederkörper, 73 cm, Kleidung aus alten Stoffen genäht, alte Wachstuchschuhe, Gr. 11

Limit: 120 EUR

K & R Porzellankopf-Puppe, gemarkt 9, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne fehlen, Riss vom re. Mundwinkel bis zum Ohr, Echthaarperücke aufgeklebt, auf Masse-Toddlerkörper, 45 cm, alte Kleidung und Schuhe

Limit: 90 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt 136/9, Made in Germany, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, 58 cm, alte Wachstuchschuhe

Limit: 90 EUR

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 342.8 Germany, blaue Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Mohairperücke, auf Masse-Stehbabykörper, mit abstehendem Zeh, Körper bespielt, Finger etwas bestoßen, 1 Finger weggebrochen, 58 cm

Limit: 40 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt K & R 34, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, 37 cm

Limit: 90 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Dep. 6, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarperücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, kl. Farbabrieb auf der li. Wange, auf Masse-Gliederkörper, Hände und Beine überstrichen, 40 cm, Kleidung neu

Limit: 120 EUR

BAEHR & PROESCHILD Porzellankopf-Puppe, gemarkt 224 13, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper, Finger geklebt und überstrichen, 58 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht

Limit: 120 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Dep. 10, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, 57 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht, alte Jugendstilbrosche mit Bild

Limit: 120 EUR

BRUNO SCHMITT Porzellankopf-Puppe, gemarkt Made in Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, 54 cm, Kleidung neuer

Limit: 120 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Germany B.5 1914, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, franz. Gliederkörper, Unterschenkel überstrichen, 56 cm, Kleidung wohl alt

Limit: 120 EUR

K & R Porzellankopf-Puppe, gemarkt SIMON & HALBIG 403 Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper, 53 cm

Limit: 90 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt 168 Made in Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper, 47 cm, alte Kleidung und Wachstuchschuhe

Limit: 120 EUR

BRUNO SCHMITT Porzellankopf-Puppe, gemarkt 7, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, 50 cm, alte Kleidung

Limit: 90 EUR

FRANZ SCHMIDT & CO. Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1293, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Nasenlöcher, Mohairperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, Zehen am re. Fuß bestoßen, 2 Finger weggebrochen, 42 cm

Limit: 280 EUR

K & R Porzellankopf-Puppe, gemarkt 117, SIMON & HALBIG, braune Schlafaugen, geschl. Mund, Kopf an mehreren Stellen geklebt, unschön überstrichen, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, 59 cm, alte Kleidung und Lederstiefel, Gr. 9

Limit: 90 EUR

Puppenwagen, um 1900, Speichenräder, Wachstuchverdeck, an kl. Stellen eingerissen

Limit: 70 EUR

Vollkopf-Baby, gemarkt Germany, KB-5, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 36 cm, kl. Abplatzer an der Halskurbel, dazu 1 Puppenwagen, um 1910, Korb, mit Wachstuchverdeck, gedrehte Griffstange, Speichenräder, Stoff an einigen Stellen eingerissen

Limit: 140 EUR

K & R Porzellan-Vollkopf-Charakterjunge, gemarkt 100, off./geschl. Mund, Haarlinie in der Glasur unterhalb vom Kinn, auf Masse-Gliederkörper, Körper stärker bespielt, Farbabrieb an den Händen, 58 cm

Limit: 15 EUR

Puppenhochstuhl, Holz, zum Spieltisch umzuklappen, Sitzhöhe 31 cm

Limit: 90 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 971 Germany, braune Schlafaugen, Augenmechanismus lose, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, Körper stellenw. überstrichen, einige Finger und Zehen restauriert, 39 cm

Limit: 80 EUR

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 342.5 Germany, braune Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Mohairperücke fest aufgeklebt, bitte Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, von außen keine Risse erkennbar, auf Masse-Stehbabykörper, 51 cm, alte Kleidung

Limit: 20 EUR

KESTNER Porzellankopf-Charakterbaby, gemarkt 211, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne unten, Abplatzer am li. Augenlid, Echthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, Hände überstrichen, 33 cm, alte Kleidung

Limit: 120 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt K & R 62, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, 1 Finger ergänzt, 66 cm, alte Kleidung und Schuhe

Limit: 70 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 560 A, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaarperücke, auf Masse-Stehbabykörper, mit Stimme, Arme restauriert und überstrichen, 42 cm

Limit: 120 EUR

KESTNER Porzellankopf-Puppe, gemarkt 257 Made in Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaarperücke, etwas Farbabrieb auf den Wangen, auf Masse-Stehbabykörper, 1 Hand überstrichen, 67 cm

Limit: 160 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Dep. 14, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke fest aufgeklebt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, von außen keine Risse erkennbar, durchst. Ohren, auf Masse-Gliederkörper, Farbabrieb an den Fingern, 74 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht

Limit: 160 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt 13614, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Kunsthaarperücke, Masse-Gliederkörper, Hände stellenw. überstrichen, einige Finger geklebt, 70 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht, alte Lederschuhe, Strohhut

Limit: 120 EUR

HEUBACH Porzellankopf-Puppe, gemarkt 15 10586 Germany, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus lose, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Haarriss von der Kopfkrone bis zur Stirn, auf Masse-Gliederkörper, Finger stellenw. überstrichen, 75 cm, alte Kleidung und Schuhe

Limit: 160 EUR

SFBJ Porzellan-Charakterbaby, gemarkt 236 Paris 12, braune Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, Porzellan-Abplatzer am re. Augenlid, off./geschl. Mund, Echthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, untersch. Handhaltung, Farbabplatzer an den Fingern, 62 cm

Limit: 20 EUR

Konv. 4 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, Stoffkörper, Porzellan-Arme und Unterschenkeln, mit anmodellierten Schuhen, Alter?, zw. 12 cm und 14 cm, 1 x 1 Hand weggebrochen

Limit: 30 EUR

2 Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, China Head, schwarz modellierte Frisur, 1 x gegliederter Lederkörper, Porzellan-Unterarme, 36 cm, 1 x Lederkörper, neu, mit Porzellan-Unterarmen, 28 cm

Limit: 15 EUR

Kindernähmaschine, Blech lithogr., altersbed. kl. Farbabplatzer, Länge 18 cm

Limit: 15 EUR

altes Würfelpuzzle, im Holzkasten, mit Anleitungen, Scharnier am Deckel gebrochen

Limit: 40 EUR

Puppenstuben-Wohnzimmermobiliar, Gründerzeit, Holz samtbezogen, Couch mit Hochlehne, Höhe 14,5 cm, 3 Stühle, 1 Sessel, 1 Spiegel mit Marmorplatte, Höhe 23,5 cm

Limit: 15 EUR

Puppen-Speiseservice, Porzellan, ungemarkt Rosenmotiv mit Goldrand, Terrine, Höhe 12 cm, Schale mit Deckel, 5 tiefe und 6 flache Teller, Durchm. 10 cm, 1 Platte, 1 rechteckige Schüssel

Limit: 25 EUR

Thonet Sitzgruppe, 2 Sessel, 4 Stühle, 1 Bank, Sitzhöhe 4,5 cm, 2 Beine an 1 Stuhl ausgebessert

Limit: 15 EUR

Puppen-Speiseservice, Porzellan, Blumendekor mit Goldrand, ungemarkt, Terrine mit Deckel, 8 cm, 6 flache und 6 tiefe Teller, 3 Platten, 1 Schüssel, 1 Sauciere

Limit: 15 EUR

STEIFF Spitz, neu, mit Knopf und Fahne, Nr. 4121/30, bespielt

Limit: 30 EUR

Kinder-Toilettenstuhl, Holz, Töpfchen fehlt, Alter?, Sitzhöhe 33 cm

Limit: 25 EUR

SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, SiR 220/41, Brustblatt am Rand ausgebessert, modellierte Frisur, Stoffkörper, Masse-Unterarme, 53 cm

Limit: 20 EUR

Puppenbett, Holz, Alter?, Länge 52 cm, mit Bettzeug

Limit: 40 EUR

STEIFF Orig.-Teddy, mit Knopf und Teilfahne, bespielt, 23 cm

Limit: 60 EUR

STEIFF Orig.-Teddy, helles Mohair, ohne Knopf, Schild u. Fahne, bespielt, Filz an den Tatzen stellenw. aufgegangen, mit Stimme, 42 cm, Fell etwas abgeliebt

Limit: 80 EUR

AM Porzellan-Vollkopfbaby, gemarkt 351/7, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne unten, auf Masse-Stehbabykörper, mit abstehendem Zeh, einige Finger überarbeitet, 55 cm

Limit: 20 EUR

Kruzifix, Metall, teilw. vergoldet, mit Rosenkranz, unter 1 Glassturz, Höhe 36 cm

Limit: 30 EUR

altes Poesie-Album mit Rosenbildchen, mit Eintragungen um 1915

Limit: 40 EUR

Konv. Puppenstubenmobiliar, Holz, wohl Gründerzeit, versch. Modelle, 2 Tische, 2 Schränke, 1 x verspiegelt, 1 Vertiko, 2 Stühle, 2 Spiegeltische mit Schubladen, u. anderes

Limit: 180 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Mon Cheri LP, wohl für L. Prieur, Paris 10, braune nachträglich fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, bespielt, 60 cm, alte Kleidung, dazu 1 kl. Informationsbroschüre

Limit: 20 EUR

2-teilige Puppenstube, 3 Fenster, Länge 51 cm, Tiefe 21 cm, Höhe 18 cm, dazu einige Teile Holzmobiliar, Alter?

Limit: 10 EUR

Konv. Puppenstuben-Zubehör, 6-armiger Zinnlüster, 1 Puppen-Fön, Bilderrahmen, 1 Briefwaage, 1 Masse-Papagei

Limit: 10 EUR

Konv. Puppenküchen-Porzellanteile, Dosen mit blauem u. goldenem Dekor, mit Aufschriften, dazu 1 Porzellan-Butterdose

Limit: 10 EUR

Puppen-Waschtisch, Blech lackiert, stellenw. Farbabrieb, Gesamthöhe 19 cm, mit kl. Blecheimer, Bürsten, u. anderes

Limit: 15 EUR

Konv. alte Schnittmusterbögen ("Güthermanns Puppenschnittmuster"), schwarz/weiße Beilagen ("Moden für unsere Kinder"), Jahrgang 1909/1910

Limit: 10 EUR

Puppenstuhl, Holz, Sitzhöhe 18 cm

Limit: 60 EUR

Mignonnette, Porzellan-Puppenstubenpuppe, gemarkt 133, off. Mund, Zähne oben, Augen u. Perücke fehlen, kl. Chip am Halsausschnitt, bewegl. Arme u. Beine, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, 12 cm

Limit: 20 EUR

Eiscremewagen, neu, 1 Rad an 3 Stellen gebrochen, Länge 40 cm, Höhe 27 cm

Limit: 25 EUR

SCHILDKRÖT Christel, gemarkt 36/41, sonnenbraun, braune Glasaugen, kl. Fehler auf der re. Wange, kl. ausgebesserte Stelle auf dem li. Bein

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Inge, fester Kopf, gemarkt 42, gemalte Augen

Limit: 30 EUR

Puppenstube, 70er Jahre, 64 cm x 27 cm, mit Kunststoff-Mobiliar, Schlafzimmer u. Wohnzimmer, dazu 2 Puppenstuben-Püppchen

Limit: 60 EUR

STEIFF Bär, mit Knopf, Baumwollplüsch etwas abgeliebt, mit Buckel u. leicht abgeknickten Armen, 28 cm

Limit: 20 EUR

STEIFF 2 Bären, Replika, 1 x grau, 30 cm, 1 x Replika von 1909, 23 cm

Limit: 20 EUR

ANKER Steinbaukasten, Imperator Nr. 7a, in Orig.-Holzkasten, mit farbigem Deckbild, nicht auf Vollständigkeit überprüft

Limit: 390 EUR

KÄTHE KRUSE Träumerchen, Magnesitkopf, neuere Produktion, 50 cm, Bauchnabel u. Poloch, unbespielt

Limit: 390 EUR

KÄTHE KRUSE Du Mein, neue Produktion, Magnesitkopf, 50 cm, Trikotkörper, Bauchnabel, Poloch, beschwert

Limit: 390 EUR

KÄTHE KRUSE Jubiläumspärchen, Friedebald und Ilsebill, 1986, unbespielt, im Orig.-Kart., 50 cm, mit Jubiläumskalender

Limit: 150 EUR

KÄTHE KRUSE Mädchen, Dorle, 1985, 50 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Limit: 150 EUR

KÄTHE KRUSE Du Mein, neu, unbespielt, im Orig.-Kart., 50 cm