Nr. 1593

Limit: 60 EUR

SASHA Puppe, sehr guter Zust., orig. Kleidung, 40 cm

Nr. 1594

Limit: 10 EUR

STEIFF Konv. 2 Maskenbären, braun u. weiß, neuer, guter Zust., mit Knopf u. Fahne, 0206/26 u. 0203/26

Nr. 1595

Limit: 10 EUR

STEIFF Maskenbär, weiß, neu, mit Knopf, Schild u. Fahne Nr. 0203/41, unbespielt

Nr. 1596

Limit: 15 EUR

STEIFF Maskenbär, neu, dunkelbraun, mit Knopf, Schild u. Fahne Nr. 0206/51, unbespielt

Nr. 1597

Limit: 15 EUR

STEIFF Zotty, mit Knof u. teilw. Fahne, guter Zust., 42 cm

Nr. 1598

Limit: 20 EUR

HERMANN Teddy, 56 cm, etwas abgeliebt, Filztatzen etwas aufgerieben

Nr. 1599

Limit: 10 EUR

STEIFF Orig.-Teddy, dunkelbraun, mit Knopf, Schild u. Fahne, unbespielt Nr. 0110 54, 36 cm

Nr. 1600

Limit: 10 EUR

STEIFF Konv. 3 Teile, 1x Cosy Raggy, mit Knopf, Schild u. Fahne Nr. 4820/20, 1x Hase, mit Knopf, Schild u. Fahne Nr. 2965/20, 1x Floppy Löwe, Nr. 5617/17, alles bespielt

Nr. 1601

Limit: 5 EUR

ALPS Bubble Blowing Battery Operated Monkey, leuchtende Augen, mechanisch, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. Gebrauchsspuren, Höhe 28 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1602

Limit: 30 EUR

LINEMAR TOYS Battery Operated Sneezing Bear, Nr. J-2499, Blech/Filz, im Orig.-Kart., mechanisch, guter Zust.

Nr. 1603

Limit: 30 EUR

E.T.C.O. Jumbo the Bubble Blowing Elephant, Blech/Filz, mechanisch, im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 1604

Limit: 30 EUR

E.T.C.O. Bubble Blowing Bunny, Blech, Höhe 17,5 cm, Zust. 3

Nr. 1605

Limit: 30 EUR

Bubbles Washing Bear, Blech/Filz, im Orig.-Kart., Hersteller?, Höhe 21 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1606

Limit: 30 EUR

LINEMAR TOYS Bärenmama mit Kind auf dem Arm, Fläschchen gebend, Blech/Filz, Höhe 23 cm, Made in Japan

Nr. 1607

Limit: 30 EUR

LINEMAR TOYS Bärenmama mit Kind auf dem Arm, Blech/Filz, Höhe 23,5 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1608

Limit: 30 EUR

TRADE MARK Battery Operated Mother Bear, Blech/Filz, Orig.-Kart., Höhe 24 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1609

Limit: 30 EUR

TRADE MARK Barber Bear, Blech/Filz, Höhe 24 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1610

Limit: 30 EUR

Beauty Parlor, Blech/Filz/Kunststoff, Höhe 25,5 cm, gemarkt S & E, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1611

Limit: 30 EUR

MARX TOYS Yeti, Blech/Filz, Höhe 28 cm, mit Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1612

Limit: 30 EUR

Moon Explorer M-27, Blech/Kunststoff, mit Fernbedienung, Höhe 21 cm, gemarkt Y, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1613

Limit: 30 EUR

2 Pistolen, Blech/Kunststoff, Aufschrift ,,Space", gemarkt T.N, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1614

Limit: 30 EUR

ALPS Blech/Filz, im Orig.-Kart., Höhe 21 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1615

Limit: 30 EUR

MARX TOYS Bengali Tiger, Blech/Filz, im Orig.-Kart., Kart. stärker altersbed. verschlissen, Höhe 21 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1616

Limit: 30 EUR

Battery Operated Remote Control Cute Poodle, Blech/Filz, Orig.-Kart., Hersteller?, Höhe 22 cm, Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1617

Limit: 30 EUR

ALPS FiFi Poodle, Blech/Filz, Orig.-Kart., Höhe 21 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1618

Limit: 40 EUR

MARX TOYS Hütte, Blech lithogr., mehrere Schalter für div. Funktionen, Höhe 28 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1619

Limit: 30 EUR

Mr. Fox The Magician With The Magical Disappearing Rabbit, Blech lithogr./Filz, Höhe 21 cm, Funktion intakt, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1620

Limit: 30 EUR

ALPS Battery Powered Remote Control French Princess Poodle, Blech/Filz, Orig.-Kart., Höhe 22 cm, Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1621

Limit: 30 EUR

Disney Piston Race Car, Kunststoff/Blech, Orig.-Kart., Hersteller?, Länge 22 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1622

Limit: 30 EUR

KANTO TOYS Dilly Duck, Blech, Orig.-Kart., Höhe 10,5 cm, Uhrwerk intakt, Made in Japan, sehr guter Zust.

Nr. 1623

Limit: 30 EUR

Mechanical Jolly Drummer, Blech/Filz, Orig.-Kart. stärker verschlissen, Höhe 17 cm, Uhrwerk intakt, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1624

Limit: 30 EUR

Keywound Waltzing Mouse with Baby Mousie, Filz, Orig.-Kart. stärker verschlissen, Uhrwerk intakt, Höhe 16 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1625

Limit: 30 EUR

MARX TOYS The Walk A Way Baby, Celluloid, Orig.-Kart., Höhe 10,5 cm, Uhrwerk intakt, Made in Japan, sehr guter Zust.

Nr. 1626

Limit: 15 EUR

Jumbo the Bubble Blowing Elephant, Blech/Filz, Höhe 21 cm, Made in Japan, bespielt

Nr. 1627

Limit: 20 EUR

Seelöwe, Blech/Filz, Höhe 16,5 cm, Made in Japan, Fernbedienung, Spielball fehlt

Nr. 1628

Limit: 30 EUR

MARX TOYS Papagei auf Ast, Blech/Filz, Höhe 46,5 cm, leuchtende Augen, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1629

Limit: 30 EUR

JEP Le Derby, Pferderennspiel, Blech, Länge 27 cm, Breite 27 cm, Höhe 13 cm, kleinere altersbed. Gebrauchsspuren, Zust. 2-3

Nr. 1630

Limit: 30 EUR

ALPS Affe mit Bongos, Blech/Filz, Höhe 25,5 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1631

Limit: 30 EUR

ROSKO Musical Marching Bear Remote Control, Nr. 833, Blech/Filz, Orig.-Kart., Höhe 27 cm, Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1632

Limit: 30 EUR

Batterie-Spielzeug, Trade Mark Modern Toys, Made in Japan, Bär im Schaukelstuhl, mit Spiegel, Höhe 24 cm, Blech/Stoff, Blech lithogr., Bär leicht verschmutzt, Funktion intakt, Augen leuchten

Nr. 1633

Limit: 30 EUR

Schlagzeugspieler, "Arthur a-go-go", gemarkt Trade Mark ALPS, Made in Japan, Blech/Kunststoff, Spieler sitztend, 24 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, Spieler schlägt mit den Drummsticks auf das Schlagzeug und musiziert

Nr. 1634

Limit: 30 EUR

Nikolaus auf Rollschuhen, 2 Rollen fehlen, mit Glocke in der Hand und Geschenkesack, 31,5 cm, Blech/Kunststoff, Kleidung aus Stoff, Bart aus Watte, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, Verschluss des Batteriekastens etwas verzogen

Nr. 1635

Limit: 30 EUR

Koch, "CHEF COOK", Made in Japan, Blech/Kunststoff, Koch hält Pfeffer und Bratpfanne in der Hand, brät 1 Spiegelei, Kleidung aus Stoff teilw. zerrissen, mit lithogr. Kochzubehör am Herd, Höhe 27 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, schwingt die Pfanne über dem Herd, bewegt den Oberkörper hin und her, öffnet und schließt den Mund

Nr. 1636

Limit: 30 EUR

Nikolaus, ungemarkt, 33 cm, Blech/Kunststoff, Kleidung aus Stoff, weißer Saum leicht verschmutzt, hält Glocke und Stern in der Hand, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, würde aber den Oberkörper und Kopf bewegen

Nr. 1637

Limit: 30 EUR

"Baby and CARRIAGE", gemarkt S & E Made in Japan, Frau mit Kinderwagen und Baby, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 20 cm, Länge16,5 cm, im Orig.-Kart., Kart. leicht verschlissen, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1638

Limit: 30 EUR

"BIMBO the drumming Clown", im Orig.-Kart., Kart. gemarkt Trade Mark ALPS PAT. NO. 7086 Japan, Höhe 27 cm, Blech/Kunststoff/Stoff, Rollen unter den Schuhen, Trommel am Clown befestigt, hält 2 Schlagstöcke in den Händen, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1639

Limit: 30 EUR

Bär, gemarkt Trade Mark Modern Toys, Made in Japan, Bär sitzend mit Pfeife in der Hand, Blech lithogr., Höhe 23 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, Pfeife blinkt rot, bewegt den Kopf hin und her, hebt und senkt die Arme

Nr. 1640

Limit: 30 EUR

"Clown the Magician", gemarkt Trade Mark ALPS, Made in Japan, Höhe 28 cm, Blech/Kunststoff/Stoff, hebt seinen Hut und Trickkarten in den Händen, batteriebetrieben, Funktion funktioniert nur zur Hälfte, Nase leuchtet rot auf, bewegt nicht seine Hände im Wechsel nach oben und unten

Nr. 1641

Limit: 30 EUR

"Blinky the Clown", Höhe 26 cm, im Orig.-Kart., Kart. gemarkt Made in Japan, Trommel am Clown befestigt, hält 2 Schlagstöcke in den Händen, Rollen in den Schuhen, Blech/Stoff, batteriebetrieben, Funktion intakt, läuft nach vorne, Augen leuchten, tut so, als ob er auf die Trommel schlägt

Nr. 1642

Limit: 30 EUR

Schneemann, gemarkt Trade mark Modern Toys Japan, Höhe 29 cm, Blech/Kunststoff/Stoff, hält Besen in der 1 Hand, am Besen 1 kl. Glocke u. 1 kl. Schneemann-Anhänger, mit Pfeife im Mund, batteriebetrieben, Funktion intakt, Augen leuchten, 1 Auge blinkt etwas, bewegt den Kopf sowie seinen Arm hin und her, so dass der Besen teilw. das Gesicht bedeckt

Nr. 1643

Limit: 30 EUR

MARX TOYS Hund auf Podest, "Buttons, the push button pup", gemarkt Louis Marx & CO., Inc. Linemar Division, Japan, Blech/Stoff, Höhe 30 cm, Funktion intakt, bewegt auf Wunsch des Nutzers seine Pfote, sein re. o. li. Auge, öffnet den Mund, hebt die Ohren nach oben, bewegt den Kopf nach re. o. li., man muss den jeweiligen beschrifteten Knopf nach unten drücken, Batteriekasten vorhanden, Funktion?

Nr. 1644

Limit: 30 EUR

Mamabär mit Kinderwagen u. Babybär, "Royal Cub", gemarkt S & E, Made in Japan, Höhe 20 cm, Länge 19 cm, Blech/Kunststoff/Stoff, beim Ziehen des Wagens trinkt das Baby und quietscht, batteriebetrieben, Funktion intakt, Mama bewegt die Beine, Baby trinkt, Blume leuchtet, im Orig.-Kart.

Nr. 1645

Limit: 30 EUR

"Happy Clown", Auto mit herausschauendem Clownskopf, gemarkt Y Made in Japan, Blech/Kunststoff, drehendes Rollwerk an der Unterseite des Autos, Rollen, Höhe 17 cm, Länge 16 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1646

Limit: 30 EUR

"Mr. Fox The Magician with the magical disappearing rabbit", Zauberer, der 1 Hasen verschwinden lässt, gemarkt Y, Made in Japan, Blech/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, zeigt mit dem Finger auf den Hut, der hoch u. runter gehoben wird, Hase fehlt

Nr. 1647

Limit: 30 EUR

"Ball Blowing Clown", Clown, der den Ball nach oben bläst, gemarkt Trade Mark T.N, Made in Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, 28 cm, Rollen unter den Füßen, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1648

Limit: 30 EUR

Autoscooter, mit Fahrerfigur, gemarkt Trade Mark ALPS Made in Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 22 cm, Länge 25 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, Auto fährt, Figur lenkt und hüpft hoch, Batterieabdeckung müsste etwas fester angebracht werden, da Batterien nicht ganz fest in der Halterung bleiben

Nr. 1649

Limit: 30 EUR

"Teddy Boxing Bear", Bär stehend, mit Boxhandschuhen, Boxkugel vor Bär, gemarkt Y Made in Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 23 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1650

Limit: 30 EUR

"Happy", Mann schlafend im Bett, gemarkt Y Made in Japan, Vogel an der Kopfseite, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 14 cm, Länge 21,5 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, Vogel dreht sich, Mann richtet sich senkrecht auf, Kopf leuchtet

Nr. 1651

Limit: 5 EUR

Cap Sule 6, Blech, Höhe 26,5 cm, nicht im Orig.-Kart, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1652

Limit: 30 EUR

Musical Bulldog, Blech/Filz, Höhe 23 cm, Hund am Klavier, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1653

Limit: 30 EUR

Barney Bear the Drummer Boy, Blech/Filz, Höhe 28 cm, Orig.-Kart. stärker verschlissen, Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1654

Limit: 30 EUR

Walking Bear with Xylophone, Battery Opertated Remote Control, Blech/Filz, Höhe 28 cm, Orig.-Kart., Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1655

Limit: 20 EUR

ROSKO Battery Operated Gino Neapolitan Balloon Blower, Blech/Filz, Orig.-Kart., Höhe 27,5 cm, Made in Japan, bespielt

Nr. 1656

Limit: 30 EUR

Strange Explorer, Blech, Höhe 12,5 cm, Made in Japan, bespielt

Nr. 1657

Limit: 30 EUR

"Papa Bear", gemarkt SAN Made in Japan, Papabär, raucht Pfeife, Höhe 22 cm, Blech/Stoff, batteriebetrieben, Funktion nicht intakt, im Orig.-Kart.

Nr. 1658

Limit: 10 EUR

"Batmobile", im Orig.-Kart., Kart. gemarkt Made in Taiwan, Auto mit 2 Fahrerfiguren, 1 Batman, 1 Robin, Blech/Kunststoff, Höhe 19 cm, Länge 24,5 cm

Nr. 1659

Limit: 30 EUR

Bär, gemarkt Made in Japan, Bär steht an Holzstamm, mit Toaster, hält 1 Tasse u. 1 Kaffeekanne in der Hand, Höhe 25 cm, Blech/Stoff, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1660

Limit: 30 EUR

"Bear the Shoe maker", Schuhmacher, gemarkt M.M Made in Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe21 cm, im Orig.-Kart., batteriebetrieben, Funktion intakt, Schuh leuchtet rot, Bär schlägt mit dem Hammer auf die Schuhsohle

Nr. 1661

Limit: 30 EUR

Bär, Pioneer, gemarkt SAN Made in Japan, mit Pfeife u. Schaufel in den Händen, mit Rollen an der Schuhsohle, Höhe 23,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1662

Limit: 30 EUR

siehe 1659, im Orig.-Kart.,

Nr. 1663

Limit: 10 EUR

tanzender Löwe, Blech/Filz, Höhe 26,5 cm, Made in Japan, stärker bespielt am Sockel

Nr. 1664

Limit: 30 EUR

Planet Explorer, Blech, Länge 23,5 cm, Höhe 11 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1665

Limit: 5 EUR

Raumschiff Mars 3122, Blech lithogr., Länge 36,5 cm, Made in Japan, bespielt

Nr. 1666

Limit: 30 EUR

Broadway Trolley 10430, Straßenbahn, Blech lithogr., Höhe 20 cm, Fahrzeug-Führer, Made in Japan, bespielt

Nr. 1667

Limit: 30 EUR

Dampflokomotive, Blech lithogr., Höhe 15 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1668

Limit: 30 EUR

Nr. 1669

Limit: 30 EUR

ROSKO Raumschiff, Blech lithogr., Länge 27,5 cm, Höhe 9 cm, Made in Japan, Zust. 3

Nr. 1670

Limit: 30 EUR

Raumschiff, Blech lithogr., Länge 20 cm, Höhe 12 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1671

Limit: 30 EUR

Saturn 5-Raumschiff, Blech lithogr., Höhe 45 cm, Made in Japan, Zust. 2-3

Nr. 1672

Limit: 10 EUR

Crystal Sewing Maschine, Blech lithogr., Länge 16 cm, Made in Japan, Zust. 3

Nr. 1673

Limit: 30 EUR

KOSUBE Battery Operated Worried Mother Duck and Baby, Blech lithogr., Stimme, Orig.-Kart., Höhe 17 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1674

Limit: 30 EUR

Battery Operated Magic Color Moon Express-Raumschiff, Blech lithogr., Orig.-Kart., Länge 37 cm, Höhe 12 cm, Made in Taiwan, Zust. 2

Nr. 1675

Limit: 5 EUR

LINEMAR TOYS Battery Operated Sleeping Baby Bear, Blech lithogr., Höhe 18 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1676

Limit: 30 EUR

"Bruno Accordion Bear", Japan, im Orig.-Kart., Kart gemarkt RS Rosko Steele Inc., Bär spielt Akkordeon, Blech/Stoff, Höhe25 cm, batteriebetrieben, Augen leuchten

Nr. 1677

Limit: 30 EUR

Bär, bläst Luftballons auf, gemarkt Trade Mark Toys, Made in Japan, Blech/Stoff, Bär sitzt, Höhe 28 cm, batteriebetrieben, Augen leuchten

Nr. 1678

Limit: 30 EUR

"Electric Minisport", kl. Autorennspiel, No. 1410, Shell Continental, im Orig.-Kart., mit 2 kl. Rennautos, Grundplatte 46 cm x 23 cm, Rennstrecke 8-förmig, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1679

Limit: 20 EUR

Affe sitzend, Japan, mit Würfelspiel, Höhe 21 cm, Blech/Kunststoff/Stoff, Kleidung teilw. zerrissen, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1680

Limit: 30 EUR

Affe, Blech, gemarkt Trade Mark Modern Toys, Made in Japan, Höhe 26 cm, batteriebetrieben, Mund leuchtet rot u. Augen grün

Nr. 1681

Limit: 5 EUR

Auto mit Fahrerfigur, gemarkt T.N Made in Japan, Auto "Mystery", Blech/Kunststoff, Höhe 15 cm, Länge 23 cm, batteriebetrieben

Nr. 1682

Limit: 20 EUR

Clown, mit Hut u. Trickspielkarten in der Hand, Kleidung verschmutzt, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 29 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1683

Limit: 20 EUR

Affe, spielt Gitarre, Blech/Stoff, Höhe 25 cm, Ohren lose, Uhrwerkantrieb defekt

Nr. 1684

Limit: 30 EUR

"Old fashioned Car", Auto, im Orig.-Kart., gemarkt Trade Mark S.H Made in Japan, Blech, grün/gold, Höhe 14 cm, Länge 26 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1685

Limit: 20 EUR

"T.V. Fire Jeep", Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 18 cm, Länge 23 cm, im Orig.-Kart., Kart. an den Seiten geklebt, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1686

Limit: 20 EUR

"Frankie the roller skating monkey", Affe auf Rollschuhen, gemarkt Trade Mark ALPS Japan, 2 Rollen fehlen, Blech/Stoff, Höhe 31 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. stark verschmutzt u. verschlissen

Nr. 1687

Limit: 20 EUR

Kind auf Fahrgestell, gemarkt Trade Mark Modern Toys Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 25 cm, Länge 21 cm, batteriebetrieben, Kind lenkt nach vorn u. hinten, dabei dreht sich das Gestell im Kreis

Nr. 1688

Limit: 20 EUR

"Friendly Jocko my favorite pet", Trade mark Toys Via, Japan, Affe mit Schlaginstrument in der Hand, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 23 cm, batteriebetrieben, Funktion hängt, Augen leuchten teilw., im Orig.-Kart., Kart. stark verschlissen

Nr. 1689

Limit: 20 EUR

"Sandwich Man", Clown, mit Hut u. Stock, Japan, 1 Hand abgebrochen, im Orig.-Kart.

Nr. 1690

Limit: 20 EUR

Affe, schenkt sich etwas zu trinken ein, gemarkt Line Mar Toys Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, 28 cm, beim Bewegen des Kopfes in den Nacken öffnet sich der Mund, batteriebetrieben, Augen leuchten

Nr. 1691

Limit: 30 EUR

Auto, Blech, rot/gold, Höhe 14 cm, Länge 22,5 cm, batteriebetrieben, Laternen an der Frontscheibe leuchten

Nr. 1692

Limit: 20 EUR

Auto, Made in Japan, keine Fahrerfigur, Blech, Höhe 14 cm, Länge 25 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1693

Limit: 30 EUR

Feuerwehrauto mit Feuerwehrleiter und Feuerwehrmann, gemarkt Trade Mark Modern Toys Japan, Blech/Kunststoff, Leiter Höhe verstellbar, Länge 34 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1694

Limit: 20 EUR

"Police Patrol", gemarkt T.N Trade Mark Japan, Polizist auf 3-rädrigem Motorrad, Blech angerostet, im Orig.-Kart., 1 Seite des Kart. zerfleddert, Höhe 19 cm, Länge 26 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1695

Limit: 20 EUR

"The mighty Kong", Marx Toys Japan, King Kong, Handschellen um die Hände, Kunststoff/Stoff, Höhe 26 cm, im Orig.-Kart., Kart. stark verschlissen, batteriebetrieben, Funktion nicht intakt

Nr. 1696

Limit: 30 EUR

Karusell, Kanto Toys Japan, Kinder u. Oma drehen sich im Kreis, sitzen in Tassen die sich ebenfalls drehen, Schirm am Karusell befestigt, Blech/Kunststoff, Höhe 20 cm, Grundplatte 17 cm x 17 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt

Nr. 1697

Limit: 20 EUR

Mann sitzend, Japan, Blech/Filz, Höhe 32 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1698

Limit: 30 EUR

"Cycling Clown", Japan, Clown auf Einrad, Blech/Kunststoff, Höhe 30 cm, hat 2 Bälle in den Händen, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1699

Limit: 30 EUR

Clown sitzend mit Akkordeon, anhängend dazu 1kl. Affe mit Schlaginstrumenten, gemarkt Trade Mark Toys ALPS Japan, Clown Höhe 27 cm, Affe Höhe 9 cm, batteriebetrieben, Funktion nicht intakt

Nr. 1700

Limit: 30 EUR

"Pinky the juggling Clown", Trade Mark ALPS Japan, jonglierender Clown, Kunststoff/Blech/Filz, durch 1 gedrehten Stab auf der Nase bewegen sich 2 Bälle nach unten, wirft sich 1 Ball hin und her, batteriebetrieben, auf Funktion nicht geprüft, Höhe mit Stab 47,5 cm, im Orig.-Kart., Kart. teilw. geklebt u. verschlissen

Nr. 1701

Limit: 30 EUR

ILLCO TOY Battery Operated Toy Santa Copter, Orig.-Kart., Blech lithogr., Länge 24 cm, Höhe 13,5 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1702

Limit: 30 EUR

LINEMAR TOYS Battery Operated Jocko the Drinking Monkey, Orig.-Kart., Blech lithogr., leuchtende Augen, Höhe 26 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1703

Limit: 30 EUR

LINEMAR TOYS Battery Operated Remote Control Walking Gorilla, Orig.-Kart. stärker verschlissen, Blech lithogr., Höhe 17 cm, Made in Japan, Zust. 2-3

Nr. 1704

Limit: 30 EUR

Battery Operated Musikeraffe, Filz/Blech lithogr., Höhe 30 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1705

Limit: 30 EUR

Battery Operated The Chimp and Pup, Orig.-Kart., Blech lithogr., leuchtende Augen, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1706

Limit: 30 EUR

ROSKO Battery Operated Mac-The Turtle with the Barrel, Orig.-Kart., Blech lithogr., Höhe 22 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1707

Limit: 30 EUR

Battery Operated Baby Bertha the Watering Elephant, Blech lithogr., Orig.-Kart. etwas verschlissen, Höhe 25 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1708

Limit: 20 EUR

Battery Operated Bär mit Bilderbuch, Blech lithogr., Höhe 26 cm, Made in Japan, Zust. 2-3

Nr. 1709

Limit: 30 EUR

Battery Operated Toy, Hund mit Blumen, Blech lithogr., Höhe 22 cm, Made in Japan, Zust. 2-3

Nr. 1710

Limit: 20 EUR

Battery Operated Hase mit Telefon, sitzend im Schaukelstuhl, Filz/Blech lithogr., Höhe 24,5 cm, Made in Japan, Zust. 3

Nr. 1711

Limit: 30 EUR

Battery Powered Teddy-Go-Kart, Orig.-Kart., Blech lithogr., Höhe 22 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1712

Limit: 30 EUR

Battery Powered Blacksmith Bear, Orig.-Kart., Blech lithogr., Höhe 26,5 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1713

Limit: 30 EUR

Battery Operated Grandpa Bear, Orig.-Kart., Blech lithogr., Pfeife rauchend, Höhe 23 cm, Made in Japan, Zust. 2

Nr. 1714

Limit: 5 EUR

Battery Operated Cleaning Bear, Filz/Blech lithogr., Höhe 25,5 cm, Made in Japan, Zust. 3

Nr. 1715

Limit: 20 EUR

SAN Battery Powered Bear, Blech lithogr., Höhe 26,5 cm, Fernbedienung, leuchtende Augen, Made in Japan, Zust. 2-3

Nr. 1716

Limit: 30 EUR

"High Jinks at the circus, clown with performing chimp", Japan, sitzender Clown der durch das Zusammendrücken eines Ausfahrgestells den Schimpansen in die Luft bewegt, Schimpanse mit Schlaginstrumenten, Höhe (nicht ausgefahren) 35 cm, Höhe (ausgefahren) 55 cm, battertiebetrieben, Nase des Clowns leuchtet auf, im Orig.-Kart., Kart. teilw. eingerissen

Nr. 1717

Limit: 20 EUR

Zirkusclown, kl. Auto mit Fahrerfigur, gemarkt Trade Mark ALPS Japan, Clown mit Besen in der Hand u. Eimer über dem Fuß, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, Funktion defekt

Nr. 1718

Limit: 20 EUR

Hund, der Gewichte hebt, Oberkörper nach vorne u. hinten verstellbar, Japan, Blech/Stoff, Höhe 24 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1719

Limit: 20 EUR

"Traffic policeman", Polizist, der den Verkehr regelt, auf Podest, daneben 1 Ampel, Japan, Blech/Kunststoff/Filz, Höhe 36 cm, batteriebetrieben, Ampel leuchtet auf, im Orig.-Kart.

Nr. 1720

Limit: 30 EUR

"Cycling Daddy", Fahrerfigur auf Dreirad, raucht Pfeife, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 26 cm, batteriebetrieben, Pfeife leuchtet rot auf, im Orig.-Kart.

Nr. 1721

Limit: 30 EUR

engl. Wachmann mit Trommel und Schlagstöcken, Japan, Blech/Kunststoff/Filz, Höhe 32 cm, batteriebetrieben, Mann geht mit dem Oberkörper vor u. zurück, schlägt dabei auf die Trommel, musiziert

Nr. 1722

Limit: 20 EUR

Afrikaner, hält 1 Teller mit Essen in der Hand, Blech, Höhe 30 cm, batteriebetrieben, öffnet u. schließt den Mund, bewegt dabei die Augen, bewegt die linke Hand

Nr. 1723

Limit: 30 EUR

farbiger Tänzer auf Podest, Japan, Blech lithogr., Höhe 28 cm, batteriebetrieben, hüpft im Kreis, tanzt

Nr. 1724

Limit: 30 EUR

"Mischief Monkey", Hund in Hundehütte, davor 1 Palme mit kletterndem Affen, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Affe klettert selbstständig nach oben u. wieder nach unten, Hund kommt aus der Hütte raus

Nr. 1725

Limit: 30 EUR

Bär, der Erdnüsse verkauft, schiebt den Verkaufswagen, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 21 cm, Länge 23 cm, batteriebetrieben, intakt, schiebt den Wagen nach vorne, im Wagen leuchtet es rot, Erdnüsse knallen

Nr. 1726

Limit: 20 EUR

"Dozo the steaming clown", Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Clown mit Besen, Loch im Hut (für Dampfausstoß gedacht), Höhe 36 cm, batteriebetrieben, Funktion defekt, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen

Nr. 1727

Limit: 30 EUR

Clown geigenspielend, sitzend, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, spielt Geige mit bewegl. Oberkörper und Armen, Geigenmusik

Nr. 1728

Limit: 30 EUR

Bär, der Popcorn verkauft, sitzt auf 1 Fahrgestell um den Verkaufswagen nach vorn zu bewegen, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 22 cm, Länge 19 cm, batteriebetrieben, Popcornbehälter leuchtet rot

Nr. 1729

Limit: 20 EUR

Affe, stehend, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 42 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, Arme bewegl.

Nr. 1730

Limit: 30 EUR

"My fair dancer", tanzendes Mädchen auf Podest, Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 28 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1731

Limit: 30 EUR

"Teddy the artist", malender Teddy, mit versch. Malmotiven, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 22 cm, Länge 17 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. teilw. eingerissen u. eingedrückt

Nr. 1732

Limit: 30 EUR

"Happy Band Trio", musizierrende Tierband, Hund, Bär, Hase, Japan, Blech/Stoff, Höhe 27 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1733

Limit: 30 EUR

"Feeding Bird Watcher", Japan, Mamavogel füttert Babyvögel im Nest, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 18 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1734

Limit: 30 EUR

"Happy´n sad magic face clown", Japan, Clown spielt Akkordeon, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, Funktion sehr gut intakt, verzieht den Mund und grinst, im Orig.-Kart.

Nr. 1735

Limit: 30 EUR

Clown auf Dreirad, Blech/Stoff, Höhe 17,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1736

Limit: 30 EUR

Clown geigespielend, Blech/Stoff, Höhe 23 cm, Uhrwerkantrieb intakt

Nr. 1737

Limit: 30 EUR

"Bubble blowing musician", Mann spielt Trompete, sollte Blasen erzeugen, Japan, Blech/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, Batterieabdeckung fehlt

Nr. 1738

Limit: 30 EUR

Zirkuswagen mit Clown als Fahrerfigur, Japan, Blech, Höhe 16,5 cm, Länge 23 cm, batteriebetrieben, Fahrzeug fährt

Nr. 1739

Limit: 30 EUR

Clown u. Affe auf Fahrgestell, Affe hält 1 Hut in der Hand, Oberkörper bewegl., Japan, Blech/Kunststoff, Höhe24 cm, Länge 20 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht geprüft

Nr. 1740

Limit: 20 EUR

"Bunny the magician", Zauberhase, mit Hut u. Trickkarten in der Hand, Blech/Stoff, Höhe 35 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1741

Limit: 20 EUR

Clown auf Fahrgestell, gemarkt Trade Mark ALPS Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25 cm, Länge 25 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1742

Limit: 30 EUR

"Gino Balloon Blower", Mann, der Blasen erzeugt, Seifenblasenflüssigkeit liegt bei, Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 26,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1743

Limit: 30 EUR

"Bubble blowing boy", Junge, der Blasen erzeugt, Japan, Blech, Eimer u. Blasgerät Kunststoff, Höhe 19 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. teilw. eingerissen

Nr. 1744

Limit: 30 EUR

"Jolly Bambino the eating monkey", Affe im Kinderstuhl, mit Candy-Dose in der Hand, gemarkt Trade Mark ALPS Japan, Höhe 23 cm, Blech/Stoff, Quitschmechanismus in den Beinen, batteriebetrieben, auf Funbktion nicht überprüft, sollte Arm zum Mund bewegen und ihn öffnen, im Orig.-Kart.

Nr. 1745

Limit: 30 EUR

Roboter-Clown, Kunststoff, auf Rollen, Japan, Höhe 35 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, rollt, bewegt die Arme, öffnet u. schließt den Mund

Nr. 1746

Limit: 20 EUR

"Hungry cat", Katze, die auf 1 Stuhl sitzt über 1 Fischglas gebeugt, 2 Fische, Japan, Blech/Stoff/Kunststoff, Höhe 22 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, wenn die Katze den Kopf nach vorn beugt quietscht sie, Fische werden durch 1 Rotationsgerät bewegt, im Orig.-Kart., Kart. teilw. eingerissen

Nr. 1747

Limit: 30 EUR

""Jungle Jumbo", Elefant mit Jäger auf dem Rücken, Ohren bewegl., Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 23 cm, batteriebetrieben, Augen des Elefanten leuchten auf, im Orig.-Kart.

Nr. 1748

Limit: 30 EUR

"Miss Friday the Typist", Bürofrau am Schreibstisch, tippt auf der Schreibmaschine, Telefon u. Notizblock einklappbar, Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 18 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. teilw. Verschlissen

Nr. 1749

Limit: 20 EUR

"Balloon Vendor", Clown, der Ballons verkauft, hält Ballons u. Glocke in der Hand, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1750

Limit: 30 EUR

"Clown Pachinko", Spiel, ähnlich Flipper, 2 Kugel, Ersatzkugeln, mit lachendem Clown als Motiv, Platte 26 cm x 37 cm, im Orig.-Kart.

Nr. 1751

Limit: 30 EUR

"Bubbling Bull", Blasen erzeugender Bulle, "Wild West Rodeo", Rodeo reitender Cowboy, Blech/Stoff, Japan, Höhe 20 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1752

Limit: 30 EUR

"Bear the cashier", Bärdame, die kassiert u. telefoniert, Japan, Blech/Stoff, Höhe 18,5 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, Bär tippt schnell, Ziffernblatt verändert sich, kurz darauf klingelt das Telefon, Bär nimmt ab u. telefoniert, im Orig.-Kart., Kart stark verschlissen

Nr. 1753

Limit: 20 EUR

Hund in Spielposition, streckt die Zunge heraus, Japan, Blech/Stoff, Länge 25 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1754

Limit: 30 EUR

siehe 1716, Funktion intakt, Clown fährt automatisch Ausfahrgestell nach oben, Affe spielt sein Instrument, im Orig.-Kart.

Nr. 1755

Limit: 20 EUR

"Sam the shaving Man", sich rasierdender Mann, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 29 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1756

Limit: 20 EUR

"The drinking capitain", trinkender Kapitän, hält sich an einer Laterne fest, Alkoholflasche in der Hand, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 30,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1757

Limit: 20 EUR

Weihnachtsmann auf 1 Haus sitzend, mit Glocke u. Geschenke in den Händen, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 29 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1758

Limit: 30 EUR

"Dolly seamstress", Frau an der Nähmaschine, näht sitzend, bewegt die Hände hin u. her, wenn man den Kopf dreht, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 16 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart etwas verschlissen

Nr. 1759

Limit: 30 EUR

Bandit auf Pferd, Japan, Blech, Höhe 18 cm, batteriebetrieben, Pferd bewegt die Beine, läuft vorwärts, Bandit bewegt Oberkörper, schießt

Nr. 1760

Limit: 30 EUR

"Telly bear", Sekretärbär, Blech/Kunststoff/Stoff, Japan, Höhe 18 cm, batteriebetrieben, telefoniert u. spricht, legt wieder auf, dazu angeschlossen 1 gr. Telefon, im Orig.-Kart., Kart verschlissen

Nr. 1761

Limit: 20 EUR

"Frankenstein Monster", Japan, Höhe 34 cm, Blech/Kunststoff/Stoff, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. stark verschlissen

Nr. 1762

Limit: 20 EUR

Frankenstein, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 32 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1763

Limit: 20 EUR

Hund, Kunststoff/Stoff, Hong Kong, Länge 26 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1764

Limit: 20 EUR

"Bobby drinking bear", Bär, mit Flasche u. Becher in den Händen, Japan, Blech/Stoff, Höhe 24 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1765

Limit: 20 EUR

Frankenstein, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 32 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1766

Limit: 20 EUR

Affe, Japan, Blech/Stoff, Höhe 24 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1767

Limit: 30 EUR

"Robotrac", Baustellenfahrzeug mit Roboter als Fahrerfigur, Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 16 cm, Länge 23,5 cm, batteriebetrieben, Lampe am Kopf des Roboters leuchtet rot, Fahrzeug fährt

Nr. 1768

Limit: 20 EUR

"Picnic Bunny", sitzender Hase, mit Karottensaft u. Becher in den Händen, einschenkend, gemarkt Trade Mark ALPS Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, sollte trinken, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen

Nr. 1769

Limit: 20 EUR

"Emergency car", Polizeiauto, Japan, Länge 21 cm, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1770

Limit: 20 EUR

Schiff "Neptune", Japan, Blech, Länge 38 cm, Deck liegt nicht ganz fest auf, Rollen am Boden, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1771

Limit: 30 EUR

"Space Tank", Fahrwerk mit Fahrerfigur, Antenne angebracht, Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 19 cm, Länge 21,5 cm, batteriebetrieben, Fahrzeug fährt, Hinterlichter blinken abwechselnd, Fahrer bewegt seinen Arm

Nr. 1772

Limit: 20 EUR

"Overland Express", vorderer Lokomotivenwaggon, Pfeife fehlt, Japan, Blech, Japan, Länge 15 cm, Uhrwerkantrieb intakt, im Orig.-Kart.

Nr. 1773

Limit: 30 EUR

"U.S.A.-Nasa Apollo", Raumschiff, 2 Figuren, 1 steuert das Schiff, 1 schwebt im All, Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 16 cm, Länge 23,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen

Nr. 1774

Limit: 30 EUR

Elefant sitzend am Schlagzeug, Blech/Kunststoff, Höhe 26 cm, batteriebetrieben, Elefant spielt Schlagzeug

Nr. 1775

Limit: 20 EUR

Rennwagen, BMW, Japan, Blech/Kunststoff, Länge 21,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1776

Limit: 20 EUR

Porsche rot, Japan, Blech/Kunststoff, Länge 18 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1777

Limit: 20 EUR

rotes Cabriolet, mit Pärchen, Frau mit Fotoapparat, China, Blech/Kunststoff, Länge 30,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1778

Limit: 20 EUR

"Ambulance", Ford Krankenwagen, Japan, Blech/Kunststoff, Länge 23 cm, Frontscheibe beschädigt, Friktionsantrieb dreht durch

Nr. 1779

Limit: 30 EUR

Auto, silber, mit 2 Figuren, Blech/Kunststoff, Länge 29 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1780

Limit: 30 EUR

off. Jeep, mit Ranger u. Suchscheinwerfer, Blech, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1781

Limit: 20 EUR

Polizeiauto, Japan, Blech, Länge 19,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1782

Limit: 30 EUR

Flaggeschütz, 2 Figuren, Japan, Länge 23 cm, Blech/Kunststoff, auf 2 Rädern

Nr. 1783

Limit: 30 EUR

Polizeiauto, Japan, Blech/Kunststoff, Länge 18,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1784

Limit: 30 EUR

VW Bus, Feuerwehr, SK Japan, Blech/Kunststoff, Länge 17 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1785

Limit: 30 EUR

VW Bus, Polizei, SK Japan, Blech/Kunststoff, Länge 17 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1786

Limit: 20 EUR

Ford Polizeiauto, Blech/Kunststoff, Länge 23,5 cm, Frontscheibe beschädigt, Friktionsantrieb dreht durch

Nr. 1787

Limit: 30 EUR

"Ranger Jeep", 2 Ranger, 1 x am Steuer, 1 x mit Gewehr, T.N Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 15 cm, Länge 28 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1788

Limit: 20 EUR

siehe 1755

Nr. 1789

Limit: 30 EUR

strickende Katze auf Hocker, M.M T.N Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 14,5 cm, Uhrwerkantrieb intakt, im Orig.-Kart.

Nr. 1790

Limit: 20 EUR

sitzender Bär, mit Flasche u. Becher in den Händen, sich einschenkend, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 23 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1791

Limit: 20 EUR

Cowboy, Mann mit Glas u. Flasche in den Händen, Y Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 28 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1792

Limit: 30 EUR

Barkeeper hinter Bar, mit Cocktailshaker u. Cocktailglas in den Händen, T.N Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 29 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1793

Limit: 30 EUR

Holzfäller sitzend auf Stamm, mit Axt u. Flasche in den Händen, Antique collection Tin Club ALPS Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 14 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, in Orig.-Holzkiste

Nr. 1794

Limit: 20 EUR

siehe 1792

Nr. 1795

Limit: 20 EUR

Mann mit Flasche u. Glas in den Händen, Y Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1796

Limit: 30 EUR

siehe 1792, im Orig.-Kart.

Nr. 1797

Limit: 30 EUR

"The drinking capitain", trinkender Kapitän, hält sich an 1 Laterne fest, S & E Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 30 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1798

Limit: 30 EUR

"Good time Charlie", Herr sitzend mit Zigarre u. Flasche an 1 Laterne, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 29 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1799

Limit: 20 EUR

Bär, T.M Japan, Trommel lose, 1 Schlagstock weggebrochen, 1 x verbogen, Blech, Höhe 24 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1800

Limit: 30 EUR

Mamahase mit Babyhase im Kinderwagen, Hase verschmutzt, S & E Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, Hase läuft u. schiebt den Wagen, Baby beist in die Karotte

Nr. 1801

Limit: 20 EUR

"Santa Claus", Nikolaus mit Glocke in der Hand, Saum des Mantels vergilbt, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 33 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. teilw. Gerissen

Nr. 1802

Limit: 30 EUR

sitzender Affe, mit Banane u. Saftdose in den Händen, RF ALPS Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 23,5 cm, batteriebetrieben, isst die Banana u. trinkt den Saft

Nr. 1803

Limit: 30 EUR

"Burger Chef", Hund, der Fleisch brät, Y Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 23 cm, batteriebetrieben, Hund schwenkt Pfanne u. streut Pfeffer, bewegt dabei seine Schnauze

Nr. 1804

Limit: 30 EUR

"Lolly Bear, the drummer boy", Bär mit Trommel u. Schlagstöcken, K Japan, Blech/Stoff, Höhe 19 cm, batteriebetrieben, Bär läuft nach vorne u. bewegt eine Hand in Richtung Trommel, Augen leuchten auf, im Orig.-Kart.

Nr. 1805

Limit: 30 EUR

"Papabear", Bär mit Pfeife, San Japan, Blech/Stoff, Höhe 23 cm, batteriebetrieben, Bär läuft nach vorne u. während er sich die Pfeife in den Mund steckt leuchtet sie rot auf

Nr. 1806

Limit: 30 EUR

Löwe, der Seifenblasen produziert, T.M Japan, Blech, Höhe 19 cm, Länge 17 cm, Seifenflüssigkeit vorhanden, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1807

Limit: 30 EUR

"Playful Puppy", Hund in Spielhaltung, vor ihm 1 Marienkäfer, T.M Japan, Blech/Stoff, Höhe 13 cm, Länge 18,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1808

Limit: 30 EUR

Hund, der 1 Karren mit Koffern zieht, Karren nach oben verstellbar, RF ALPS Japan, Blech/Stoff, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1809

Limit: 30 EUR

Hund, der am Klavier sitzt, Japan, Blech/Stoff, Höhe 21 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1810

Limit: 30 EUR

"Santa Claus on scooter", Weihnachtsmann auf Roller, Geschenkesack über den Schultern, T.M Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 24 cm, Länge 21 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1811

Limit: 30 EUR

Affe (Champion), der Gewichte hebt, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 23,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1812

Limit: 20 EUR

sitzender Bär mit Becher u. Flasche in den Händen, ALPS Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. an den Ecken eingerissen

Nr. 1813

Limit: 30 EUR

"Piggy Cook", Schwein als Chefkoch, brät 1 Spiegelei, Y Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 28 cm, batteriebetrieben, bewegt den Oberkörper hin u. her, schwenkt die Pfanne, streut Pfeffer, im Orig.-Kart.

Nr. 1814

Limit: 30 EUR

Pinocchio auf Holzstamm sitzend u. auf 1 Xylophon spielend, Rosko T.N Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 21,5 cm, batteriebetrieben, spielt auf Xylophon u. musiziert, im Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen

Nr. 1815

Limit: 20 EUR

"Dennis the menace", siehe 1814, Xylophonteile lose, teilw. abgebrochen, Orig.-Kart?, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1816

Limit: 30 EUR

"Rock´n Roll monkey, Affe mit Gitarre und Mikrofon, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 28,5 cm, batteriebetrieben, Affe wippt mit dem Fuß, bewegt den Kopf, spielt Gitarre, im Orig.-Kart., Kart. teilw. eingesrissen u. verschlissen

Nr. 1817

Limit: 30 EUR

"Old fashioned grandpa´s car", älterer Herr als Fahrerfigur im off. Auto, TM Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 22,5 cm, Länge 25,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1818

Limit: 30 EUR

"Dog shuttling train set", Zugshuttle mit Stationen zum Be- u. -Entladen von Zuckerdosen, auf Schienen, Hund als Fahrerfigur, Y Japan, Blech/Kunststoff, Länge der Schienen 1 m, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. teilw. geklebt

Nr. 1819

Limit: 30 EUR

"Merry Duck", Ente in Cabriolet, ALPS Japan, Blech, Länge 20 cm, Friktionsnatrieb defekt, im Orig.-Kart., Kart. an den Ecken gerissen u. teilw. geklebt

Nr. 1820

Limit: 30 EUR

"Old Timer", Herr im Old Timer, Y Japan, Blech, Höhe 19,5 cm, Länge 22,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüt, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen

Nr. 1821

Limit: 20 EUR

Löwe auf Podest, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 26 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, Verschluss des Batteriefaches beschädigt

Nr. 1822

Limit: 20 EUR

engl. Wachmann mit Trommel, ALPS Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 29,5 cm, batteriebetrieben, 1 Kontakt abgebrochen aber vorhanden

Nr. 1823

Limit: 30 EUR

Herr in Auto mit off. Verdeck, T.N Japan, Blech, Höhe 17 cm, Länge 23,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1824

Limit: 20 EUR

Clown mit Hut u. Pfeife, Japan, Blech/Stoff, Höhe 30,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1825

Limit: 20 EUR

"Mr. Fox the magician, blowing magical bubbles", Zauberer, der Seifenblasen produzieren kann, Nase abgebrochen, Y Japan, Blech/Stoff, Höhe 22 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1826

Limit: 30 EUR

"Driver Sunday", Mann in off. Auto, TM Japan, Blech, Länge 25,5 cm, Höhe 16,5 cm, batteriebetrieben, Auto fährt

Nr. 1827

Limit: 30 EUR

"Smoking Bill"; Herr pfeifenrauchend im Auto, TN Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 17 cm, Länge 23 cm, batteriebetrieben, Batteriefach schwer verschließbar, Auto fährt, Pfeife leuchtet rot auf

Nr. 1828

Limit: 20 EUR

Hund auf Rollen, mit Glocke u. Blumen in den Händen, Stoff etwas angeschmutzt, Japan, Blech/Stoff, Höhe 28,5 cm, batteriebetrieben, Funktion hängt

Nr. 1829

Limit: 20 EUR

"The floating satellite", S.H Japan, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, Raumstation als Hintergrund, es sollte 1 Kunststoffball in der Luft halten, so dass man mit 1 Pistole den Ball treffen kann u. ihn mit 1 Saugnopf aufnehmen, im Orig.-Kart.

Nr. 1830

Limit: 30 EUR

"Sports car Skyliner", Ford Sportwagen, rot mit weißem Verdeck, Verdeck kann in den Kofferraum geklemmt werden, T.N Japan, Blech, Länge 23,5 cm, batteriebetrieben, Batterieabdeckung angeklebt, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1831

Limit: 30 EUR

Arbeiter fährt Gabelstabler, TM Japan, Blech/Kunststoff, Aufladefläche höhenverstellbar durch Antrieb, Länge 27 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1832

Limit: 30 EUR

"Fishing Polar bear", Bär, der eisfischt, Eisloch mit Korb dahinter, um die Fische dort abzulegen, ALPS Japan, Blech/Stoff, Höhe 30 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. eingerissen

Nr. 1833

Limit: 30 EUR

2 Polizisten in off. Polizeiauto, 1 x am Steuer, 1 x am Telefon, T.N Japan, Blech/Kunststoff, Länge 27,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1834

Limit: 20 EUR

"Mr. Machine", Kunststoff, Uhrwerkantrieb intakt, er bewegt sich nach vorne, Kunststoff durchsichtig, so erhält man 1 Einblick in das Uhrwerksystem

Nr. 1835

Limit: 30 EUR

"The jolly drumming duck Daisy", Ente am Schlagzeug, APLS Japan, Blech/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1836

Limit: 30 EUR

"The drumming clown Charlie"; Clown am Schlagzeug, ALPS Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 23,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen, an 1 Ecke eingerissen

Nr. 1837

Limit: 20 EUR

"Frankie, the rollerskating monkey", Affe auf Rollschuhen, ALPS Japan, Blech/Stoff, Höhe 32 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen

Nr. 1838

Limit: 30 EUR

"Windy juggling elephant", Zirkus-Elefant, der mit seinem Rüssel 1 Schirm o. 1 Ball jongliert, T.N Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25,5 cm, batteriebetrieben, es strömt Luft aus dem Rüssel, so dass der Schirm u. der Ball sich drehen, der Elefant bewegt sich dazu leicht, im Orig.-Kart.

Nr. 1839

Limit: 30 EUR

"The playing monkey", sitzender Affe, der Jo-Jo spielt, S & E Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 26,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1840

Limit: 30 EUR

Katze auf Rollen, vor ihr 1 Maus, CK Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Länge 23 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1841

Limit: 20 EUR

sitzender Affe mit Flasche u. Becher in den Händen, Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1842

Limit: 30 EUR

"Balloon blowing monkey", Affe, der 1 Ballon aufbläst, sitzend, Via Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 27,5 cm, batteriebetrieben, 1 Auge leuchtet, bewegt den Ballon zum Mund, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen

Nr. 1843

Limit: 30 EUR

"Jumbo the bubble blowing elephant", Elefant, der Seifenblasen produziert, Y Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 19 cm, Länge 18 cm, batteriebetrieben, Elefant schwenkt den Rüssel in den Behälter mit Flüssigkeit für Seifenblasen

Nr. 1844

Limit: 30 EUR

Hund, der auf Xylophon spielt, ALPS Japan, Blech/Stoff, Höhe 23 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1845

Limit: 30 EUR

Nikolaus am Schlagzeug, RF ALPS Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 24 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1846

Limit: 30 EUR

Elafant am Schlagzeug, ALPS Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, Batteriefach lässt sich schwer öffnen, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1847

Limit: 0 EUR

"Tinkling Trolley", Straßenbahn, Fahrerfigur, TM Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 18,5 cm, Länge 26,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen,

Nr. 1848

Limit: 30 EUR

Lokomotive mit Lokführer, rot/golden, Japan, Blech, Länge 37 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1849

Limit: 30 EUR

Lokomotive, TM Japan, Blech, Länge 32 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1850

Limit: 30 EUR

Lokomotive mit 2 Tendern, TM Japan, Blech, Gesamtlänge 66 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1851

Limit: 30 EUR

Lokomotive, TM Japan, Blech/Kunststoff, Länge 36 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1852

Limit: 20 EUR

Mamahuhn schiebt Kinderwagen mit 2 Küken, China, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 20 cm, Länge 26,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1853

Limit: 20 EUR

"Poochie", Hund in Spielhaltung, Sanshin Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Länge 29 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1854

Limit: 20 EUR

Affe mit Flasche u. Becher in den Händen, Kopf nach hinten bewegl. dabei öffnet sich der Mund, Linemar Japan, Blech/Stoff, Höhe 30 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1855

Limit: 20 EUR

siehe 1854, Flasche lose, Hände abgebrochen,liegen lose bei, 1 Auge ersetzt

Nr. 1856

Limit: 30 EUR

siehe 1833

Nr. 1857

Limit: 20 EUR

Mamabär sitzend, hält Babybär auf dem Arm u. füttert es mit Milch, Y Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 23,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1858

Limit: 30 EUR

"Loop the loop Clown, turnender Clown am Reck, T.N Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 35 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1859

Limit: 30 EUR

"King lion", brüllender Löwe, Kopf bewegl.,TM Japan, Blech, Höhe 18 cm, Länge 17,5 cm, batteriebetrieben, Augen leuchten

Nr. 1860

Limit: 30 EUR

Polizist im off. Polizeiauto, Hand am Steuer, T.N Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 13,5 cm, Länge 25 cm, batteriebetrieben, rotes Licht leuchtet, Polizist lenkt, Auto fährt

Nr. 1861

Limit: 30 EUR

Affe als Zirkusdirektor, stehend, T.N Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 42,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1862

Limit: 20 EUR

Nikolaus mit Glocke in der Hand, Hersteller?, Blech/Kunststoff/Stoff, Stoff teilw. gerissen u. verschmutzt, Höhe 46 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1863

Limit: 20 EUR

Tiger mit Blumenstrauß in der Hand, stehend auf Rollen, Marx Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Uhrwerkantrieb hängt

Nr. 1864

Limit: 20 EUR

"Drinker´s saving bank", Mann an der Bar, hängt die Zunge raus, Hersteller?, Kunststoff, Höhe 23,5 cm, Länge 25 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1865

Limit: 20 EUR

Hund, Japan, Blech/Stoff, Höhe 15,5 cm, Länge 22 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1866

Limit: 30 EUR

angelnde Ente, Fische fehlen, ALPS Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 24,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1867

Limit: 20 EUR

sitzender Affe, hebt die Arme, Hersteller?, Blech/Kunststoff/Stoff, 1 Hand, 1 Fuß eingerissen, Höhe 18 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1868

Limit: 30 EUR

Sekretärin an "telephone switchboard", Linemar toys Japan, Höhe 18,5 cm, Länge 18,5 cm, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1869

Limit: 0 EUR

"Flag fire engine", Feuerwehrmann in kl. Feuerwehrauto, TM Japan, Blech/Kunststoff, Länge 27 cm, Höhe 18,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1870

Limit: 20 EUR

Feuerwehrauto, mit ausfahrbarer Leiter, Y Japan, Blech/Kunststoff, Länge 30 cm, Höhe 15 cm (nicht ausgefahren), batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1871

Limit: 30 EUR

"Police patrol", Polizist im Polizeiauto mit Waffe, T.N Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 15 cm, Länge 24,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen

Nr. 1872

Limit: 30 EUR

"Sports car race", kl. Autorennbahn, Rennstrecke 8.förmig, 3 Rennautos, T.P.S. Japan, Blech/Kunststoff, Grundplatte 37 cm x 15,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1873

Limit: 30 EUR

"El toro", Stierkampfszene, Mann mit rotem Tuch, dem Stier gegenüberstehend, T.N Japan, Blech/Stoff, Höhe 15,5 cm, Länge 27 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. Eingerissen u. verlöschert

Nr. 1874

Limit: 20 EUR

Tänzerin, HAJI Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 28 cm, batteriebetrieben, Funktion hängt etwas, Frau tanzt

Nr. 1875

Limit: 30 EUR

"Happy naughty Chimp", Affe an Gerüst, Daishin Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 16 cm, Länge 23,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1876

Limit: 30 EUR

"Chemical fire engine", Feuerwhemann auf Feuerwehrauto mit "chemical gun", Cragstan Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 13 cm, Länge 25,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen u. verlöschert

Nr. 1877

Limit: 20 EUR

Hund auf 4 Pfoten, Japan, Blech/Stoff, Höhe 19,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1878

Limit: 30 EUR

Huhn, sollte gaggern u. gehen, Japan, Blech/Filz, Höhe 19 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. geklebt u. teilw. Gerissen

Nr. 1879

Limit: 20 EUR

siehe 1876, ohne Kart.

Nr. 1880

Limit: 30 EUR

rotes Auto, Blech, Distler Germany, Länge 21,5 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1881

Limit: 30 EUR

"Police driving car", Polizeiauto, Länge 27 cm, T.N Japan, batteriebetrieben, mit Steuerung, lässt sich lenken, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen

Nr. 1882

Limit: 30 EUR

VW Rennwagen Käfer?, Taiyo Japan, Länge 24 cm, batteriebetrieben, Auto fährt, hinten blinken Lichter, im Orig.-Kart.

Nr. 1883

Limit: 30 EUR

S&E Batterieautomat, The playing monkey, 25 cm, Kunststoff, Blech, im Orig., Kart.,

Nr. 1884

Limit: 30 EUR

ALPS Batterieautomat, The busy Hauskeeper, Blech, blech, plüsch, 24 cm, im Orig., Kart.

Nr. 1885

Limit: 30 EUR

T.N. Batterieautomat, Made in Japan, Charley Weaver, Bartender, 31 cm, Venyl, 31 cm

Nr. 1886

Limit: 35 EUR

S&E Batterieautomat, Trinkender Seemann, made in Japan, Venyl, 31cm, ausgefallen

Nr. 1887

Limit: 30 EUR

Y Konv. 2 Teile, 1 x trinkender Mann, Gesicht Venyl , Körper Blech , 27 cm, off., Mund, lachend, 1 x trinkender Mann, Gesicht Vinyl, Köper Blech, 27 cm, lechelnd, made in Japan

Nr. 1888

Limit: 40 EUR

BILLIKEN Konv. 2 Teile Japan, Batterieautomat, The Joker, Kunststoff und Blech, 21 cm, im Orig. Kart., 1 x Batman, Kunststoff und Blech, 21 cm

Nr. 1889

Limit: 30 EUR

ALPS Batterieautomat, Clown, Cragastan, Melody Band, Kunststoff, Blech, 25 cm