GAULTIER Bébé Frankreich, Nr. 11, 72 cm, gemarkt F. G., in Kartusche, fest eingesetzte große blaue Paperweightaugen, geschl. Mund, Kinngrübchen, durchst. Ohren, sehr helles Biskuit-Porzellan, franz. Gliederkörper, Orig.-Mohairperücke, (etwas ausgegangen), aufwendig gearbeitetes Seiden-Satin-Kleid aus der Zeit, altersbed. verschlissen, teilw. mit neuerem Stoff unterlegt, dazu passende Haube aus der Epoche, alte Unterwäsche, Lederstiefel aus der Zeit, Körper teilw. farbl. ausgebessert, sehr schöner Ausdruck