SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt W.S.K., Riss am Hinterkopf, blaue, fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Mohair-Perücke, aufgeklebt, durchstochene Ohren, Masse-Gliederkörper, bespielt, 1 Bein lose, Finger bestoßen bzw. Daumen weggebrochen, 27 cm, alte Kleidung u. Schuhe, mit kl. Puppenstube-Porzellan-Puppe, Zähne fehlen, 1 Fuß weggebrochen, 10 cm, 1 Oberschenkel ergänzt