Nr. 401

Limit: 20 EUR

LINEOL 2. Weltkrieg, Verwundeter mit Krankenschwester, 2 Mann an der Trage, 6,5 cm, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 402

Limit: 120 EUR

SCHUCO Motodrill, Nr. 1006, Motorrad, Blech lithogr., 13 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 403

Limit: 120 EUR

TIPP & CO Konv., 6 Kanonen, Blech, 8-14 cm, bespielt, 1 Suchscheinwerfer nicht komplett

Nr. 404

Limit: 90 EUR

HAUSSER Konv., 3 Kanonen, 18-21 cm, 1 x Hausser, 2 x ungemarkt, 1 Suchscheinwerfer nicht komplett, bespielt

Nr. 405

Limit: 90 EUR

LINEOL/TIPP & CO Geschütz, 21 cm, 1 Flugabwehrgeschütz, 1 Flugabwehrgeschütz nicht komplett

Nr. 406

Limit: 60 EUR

Konv., 4 Geschütze, 15-22 cm, stark bespielt

Nr. 407

Limit: 60 EUR

5 Geschütze, 10-18 cm, bespielt

Nr. 408

Limit: 120 EUR

TIPP & CO Kübelwagen, 16 cm, Blech, Mimikry, Uhrwerk intakt, bespielt

Nr. 409

Limit: 320 EUR

HAUSSER großer Scheinwerferwagen, Blech, Mimikry, 33 cm, Kühlergrill etwas eingedrückt, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Dachbodenfund, guter Zust.

Nr. 410

Limit: 70 EUR

LKW, mit Scheinwerfer, Blech, Mimikry, Uhrwerk defekt, Tür liegt lose bei, 22 cm, Lack gut

Nr. 411

Limit: 120 EUR

HAUSSER Geschütz, 32 cm, Blech, Mimikry, bespielt

Nr. 412

Limit: 120 EUR

großer Tank, Blech, Mimikry, 25 cm, Uhrwerk defekt, Orig.-Gummiketten, altersb. brüchig

Nr. 413

Limit: 120 EUR

Panzerwagen, Blech lithogr., Mimikry, 25 cm, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust.

Nr. 414

Limit: 350 EUR

HAUSSER WH 733, 21 cm, 3 Mann Besatzung, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Uhrwerk intakt, Stoff am Verdeck eingerissen, unberührter Dachbodenfund

Nr. 415

Limit: 160 EUR

TIPP & CO Halbkette, 9 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, bespielt, Dachbodenfund

Nr. 416

Limit: 120 EUR

HAUSSER Küstengeschütz, Blech, Mimikry, Flugrost am Verschluss, sonst gut, Dachbodenfund

Nr. 417

Limit: 70 EUR

kleiner Panzer-Spähwagen, Blech, Mimikry, lithogr., 3-achsig, mit sich drehendem Geschützturm, 18 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 418

Limit: 120 EUR

TIPP & CO Scheinwerferwagen, Blech, Mimikry, 25 cm, Uhrwerk intakt, Laschen an einem Kotflügel lose, Scheinwerfer-Aufbau etwas verzogen, bespielt, gut

Nr. 419

Limit: 50 EUR

HAUSSER LKW, 29 cm, Blech, Mimikry, nicht komplett, Tür, Dachplane u. Kühlergrill fehlen, Uhrwerk defekt, stark bespielt, Restaurierungsobjekt

Nr. 420

Limit: 120 EUR

Panzerwagen, Blech, Mimikry, Uhrwerk intakt, hinten nicht komplett, altersb. brüchig, gut

Nr. 421

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN 7,5 cm, Musiker, 2. Weltkrieg, marschierend, 9 Teile, dazu ein Dirigent, Zust. 3

Nr. 422

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN 2. Weltkrieg, 7,5 cm, 7 Teile, Musiker, stillgestanden, Zust. 3

Nr. 423

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN 5 Teile, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Musiker, stillgestanden, Zust. 3

Nr. 424

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN 2. Weltkrieg, 7,5 cm, 10 Teile, Sanitäter u. Verwundete, Zust. 2-3

Nr. 425

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN Konv., 7,5 cm, marschierend, 2. Weltkrieg, 50 Teile, Zust. 2-3, einige Figuren beschädigt, 1 Wärterhaus

Nr. 426

Limit: 30 EUR

LINEOL Konv., 50 Teile, marschierend, 2. Weltkrieg, Zust. 3-

Nr. 427

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN 4 Teile, 7,5 cm, Duce, Arm fehlt, Franco, 2 x Admiral, Zust. 2-

Nr. 428

Limit: 120 EUR

LINEOL Marine-Figuren, 8,5 cm, 9 Teile, Zust. 2

Nr. 429

Limit: 60 EUR

Kantine u. Sanitätsfiguren, Masse, 7,5 cm, Zust. 2-3, 1 Figur stärkere Lackfehler, 1 Figur Sockel fehlt, 1 Koch mit Kochlöffel, ausgefallen

Nr. 430

Limit: 60 EUR

LINEOL RAD, Fanfarenbläser, 7,5 cm, Zust. 2-

Nr. 431

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Lager-Leben, 7,5 cm, 1 Mann stiefelputzend, 1 Mann mit Laib Brot, 1 Mann waschend, Verwundeter, Zust. 2-3

Nr. 432

Limit: 60 EUR

LINEOL 2. Weltkrieg, Konv., 9 Teile, 7,5 cm, Mann am Megaphon, 2 Figuren stillgestanden, 3 Figuren marschierend, 1 Figur mit beweglichem Arm, Zust. 2-

Nr. 433

Limit: 60 EUR

LINEOL Paukenschläger, stillgestanden, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Zust. 2-

Nr. 434

Limit: 40 EUR

5 Teile, Masse, Flieger-Figuren, 2. Weltkrieg, 2 Krankenschwestern, 1 Krankenschwester einen Mann am Kopf verbindend, 2 Personen stillgestanden, 1 Krankenschwester u. 2 Flieger-Figuren beschädigt, sonst Zust. 2-3, ungemarkt

Nr. 435

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN/LINEOL Konv., 2 Flieger-Figuren, Masse, 2. Weltkrieg, 1 Figur stillgestanden, Mann mit Kranate, Mann mit Maschinengewehr, 4 Mann marschierend im Stechschritt, 1 Figur mit Megaphon, Zust. 2-3, einige Figuren beschädigt

Nr. 436

Limit: 60 EUR

LINEOL 2. Weltkrieg, 7,5 cm, 5 Teile, Franzosen kämpfend, 8 Engländer, 1 Mann am Megaphon, kämpfende u. marschierende Figuren, Zust. 2-

Nr. 437

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN/LINEOL Lager-Leben, 7 Teile, 7,5 cm, Zust. 2-

Nr. 438

Limit: 70 EUR

meist LINEOL 2. Weltkrieg, Figuren, Masse, 11 Teile, 2 Flammenwerfer, Entferungsmesser, Mann am Funkgerät, Zust. 2-

Nr. 439

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN/LINEOL 2. Weltkrieg, Masse, Mann mit Fernglas, Entferungsmesser, Scheinwerfer, dazu 2 Munitionsstapel, 2 Granatfeuer, 1 Geländeteil, Zust. 2-3

Nr. 440

Limit: 60 EUR

LINEOL 4 Teile, Ruderer, 1 Krankenschwester, Mann verwundet am Baum liegend, 1 Mann am Boden liegend, 1 Sanitätshund, 7,5 cm, Masse, Zust.2

Nr. 441

Limit: 60 EUR

2 Motorradfahrer, Masse, 7 cm, 1 Motorrad, Blech, 9,5 cm, 1 Motorrad mit Seitenwagen, seitl. Rad fehlt, Zust. 3

Nr. 442

Limit: 0 EUR

Konv., ca. 70 Teile, Figuren, Masse, 2. Weltkrieg, meist ungemarkt, teils Zust. 2-3, etliche Figuren beschädigt, 2 Wärterhäuser, meist marschierend oder stillgestanden

Nr. 443

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN/LINEOL Konv. 30 Teile Figuren, Masse, 2. Weltkrieg, Zust. 3-, einige Figuren beschädigt, marschierende Musiker, 1 Wärterhaus

Nr. 444

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN/LINEOL und andere Herst., Konv. 40 Teile, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Masse, kämpfend, Zust. 3-, einige Figuren beschädigt

Nr. 445

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN/LINEOL und andere Herst., 40 Teile, Figuren, Masse, kämpfend, 7,5 cm, Zust. 3-, einige Figuren beschädigt

Nr. 446

Limit: 40 EUR

19 Teile, Fahrer-Figuren, Masse, 2. Weltkrieg, Zust. 2-3

Nr. 447

Limit: 20 EUR

ELASTOLIN/LINEOL und andere Herst., Konv, kämpfend u. marschierend, unterschiedl. Größen, Zust. 3-4

Nr. 448

Limit: 450 EUR

LINEOL Horch, 24 cm, Fahnen fehlen, leicht bespielt, guter Zust., Dachbodenfund, ohne Figuren, mit Verdeck, seitl. Blinker

Nr. 449

Limit: 120 EUR

TIPP & CO Mercedes, WH 164, Blech, Mimikry, Stern fehlt, stärker bespielt, Uhrwerk funktioniert etwas schwer, Lampen fehlen

Nr. 450

Limit: 280 EUR

Olaf, Bomben-Flieger, Blech lithogr., Uhrwerk klemmt, Flügel u. Figur fehlen, 1 Flügel liegt hinten lose bei, 1 Lasche an der Radverkleidung lose

Nr. 451

Limit: 150 EUR

Olaf, Bomben-Flieger, Blech lithogr., Uhrwerk klemmt, NS-Zeichen am Leitwerk weggekratzt, 1 Flügel hinten fehlt, Flugrost am Flügel oben, Ersatzteilspender

Nr. 452

Limit: 90 EUR

Konv., 2. Weltkrieg, 3-achsig, 18 cm, Uhrwerk intakt, stark bespielt, kleiner Kübelwagen, 16 cm, Flugrost, Ersatzteilspender, 1 GAMA Tank, Uhrwerk defekt, 1 Kette fehlt, 1 kleiner GAMA Tank mit Blechketten, Uhrwerk intakt, 10,5 cm, bespielt

Nr. 453

Limit: 70 EUR

kleiner LKW, Blech lithogr., 3-achsig, passend zu Spur 0, 19 cm, Uhrwerk funktioniert etwas schwer, bespielt, gut

Nr. 454

Limit: 60 EUR

LINEOL Geschütz, 27 cm, Verschluss defekt, 1 Geschütz nicht komplett, Rohr weggebrochen, dazu 3 Kanonen, stärker bespielt

Nr. 455

Limit: 120 EUR

kl. Kübelwagen, Blech, Mimikry, lithogr., 16,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 456

Limit: 160 EUR

kl. Kübelwagen, 16 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, mit Gulasch-Kanone, Druckstelle auf der Motorhaupe, sonst guter Zust.

Nr. 457

Limit: 120 EUR

2 Geschütze, 31 cm, Luftabwehr, Blech, Rohr u. Verschluss, Guss, höhenverstellbar, mit Anzeige, dazu 1 Geschütz, Räder mit Ketten, 26 cm, bespielt, gut

Nr. 458

Limit: 80 EUR

ARNOLD Fundkiste, Jeep, nicht komplett, mit Besatzung, 1 Lazarett-Wagen, 2 Teile LINEOL, Achsen für Geschütz o. Scheinwerfer, einige Teile TIPP & Co, teils guter Zust., teils Ersatzteilspender, 1 LEHMANN Dahao, ohne Propeller, Emblem entfernt, 1 Flugzeug für DDR Produktionen, einige Bäume, nicht alle Teile fotografiert

Nr. 459

Limit: 60 EUR

kl. Fundkiste, Flugzeug Yu, passend zu Spur 0, 8,5 cm, Federwerk defekt, ELASTOLIN Maschinengewehr, 3 Teile Fahnen

Nr. 460

Limit: 40 EUR

10 Teile Reiter, dazu einige Zugpferde, einige Soldaten zu Pferd, Zust. 3-, teilweise beschädigt,

Nr. 461

Limit: 70 EUR

LINEOL SS-Fahnenträger, mit lithogr. Fahne, Zust. 2, 2 Fahnenträger, Zust. 3, 6 Teile Marine-Figuren, Masse, 7,5 cm, Zust. 2

Nr. 462

Limit: 220 EUR

Tipp & Co., D-OLAF, Bombenflieger, Blech lithogr., mit Fliegerfigur, mit Emblem, Celluloidflügel defekt, 1 Radkappenlasche lose, Uhrwerk intakt

Nr. 463

Limit: 60 EUR

9 Franzosen, ungemarkt, Masse, 7,5 cm, 6 Figuren Friedrichsianer, davon 2 im Stechschritt, 1 Eisenbahn-Figur, Zust. 2-3

Nr. 464

Limit: 90 EUR

NIEDERMEYER PN 350 Thunderbird, Blech lithogr., Made in Western Germany, Schwungradantrieb, mit bewegl. Scheibenwischern u. Hupe, Fahrerfigur, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 465

Limit: 120 EUR

GAMA 104, Polizeiauto, 190 SL, Made in Western Germany, 23 cm, Fahrerfigur mit bewegl. Kopf, bateriebetr., gut, im Orig.-Karton mit Anleitung

Nr. 466

Limit: 120 EUR

Zirkus LKW, USA, mit Anhänger, Blech lithogr., 70 cm, mit 2 Steiff-Tieren

Nr. 467

Limit: 950 EUR

MÄRKLIN gr. Pferderennbahn, mit 4 Pferden, 43 x 42 cm, Blech, altes Märklin-Zeichen, guter bis sehr guter Zust., selten in dieser Ausführung

Nr. 468

Limit: 220 EUR

Leiterwagen, Holz, ca. 1910, 55 cm, schöne Arbeit

Nr. 469

Limit: 240 EUR

Bandai Cadillac , 43 cm, Batterieantrieb, Rückscheinwerfer fehlt, sonst guter Zust.

Nr. 470

Limit: 250 EUR

DISTLER Autobahn mit Tankstelle, 21 x 22 cm, Blech lithogr., Uhrwerk defekt, nicht kompl., bespielt

Nr. 471

Limit: 150 EUR

Schwimmpanzer, J.G.S.-205, 16 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 472

Limit: 350 EUR

Feuerwehr, Drehleiter, Frankreich, 40 cm, 2 elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 1 Tür zum Öffnen, Batterieabdeckung nicht kompl., Uhrwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 473

Limit: 120 EUR

HUKI Motorrad, K 1021, 16 cm, Blech lithogr., U.S.-Zone, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 474

Limit: 480 EUR

BING kl. Lokomobil, 17,5 cm, Gusspeichenräder, Kessel brüniert, Brenner fehlt, guter Zust., techn. nicht geprüft

Nr. 475

Limit: 3,500 EUR

GÜNTHERMANN Feuerwehr, 30er Jahre, Luxus-Ausführung, Drehleiter, mit Wasserpumpe, 3 elektr. Lampen, 43 cm, 4 Fahrer-Figuren, 1 Mann an der Spritze, sehr schöner Orig.-Zust., Uhrwerk mit Klingel intakt, absolut selten in dieser Ausführung

Nr. 476

Limit: 300 EUR

PLANK stehende Dampfmaschine, 29 cm, Guss, Kessel, Messing brüniert, Wasserstandsglas, Brenner, Pfeife, Manometer, guter Zust., techn. nicht geprüft

Nr. 477

Limit: 900 EUR

MÄRKLIN gr. Verwandlungs-Dampfmaschine, Lokomobil (Kranwagen), Kessel, 20 cm, Durchm. 7 cm, angedeuteter Flieg-Kraftregler, an der Seite Märklin-Zeichen, mit Brenner, ein paar Druckstellen am Kessel sonst gut, techn. nicht geprüft, dekorativ. Teil

Nr. 478

Limit: 180 EUR

Motorrad, SFA, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 16,5 cm, guter Zust.

Nr. 479

Limit: 1,700 EUR

MÄRKLIN kl. Rennwagen, Nr. 5, mit Uhrwerkantrieb, 14,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, kl. altersb. Lackfehler, absolut selten in dieser Gr.

Nr. 480

Limit: 250 EUR

GESCHA Return Porsche 356,mit geteilter Frontscheibe, Blech, blau lackiert, Friktionsantrieb, 24 cm, guter Zust.

Nr. 481

Limit: 120 EUR

ARNOLD Bobby, Dreirad fahrender Affe, Uhrwerk intakt, bespielt, gut

Nr. 482

Limit: 240 EUR

JNF Mercedes, 190 SL, 18,5 cm, Blech, Uhrwerkantrieb, 1 Halteklammer an der Frontscheibe durch kl. Draht ergänzt, sonst sehr guter Zust., im Orig.-Karton

Nr. 483

Limit: 160 EUR

SCHUCO Fernlenk Control-Car, Nr. 5309, sehr guter Zust.

Nr. 484

Limit: 130 EUR

TIPP & CO 255, Waschhalle, Kunststoff, 39 x 24 cm, neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 485

Limit: 130 EUR

GAMA Kran 287, Kombination, neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 486

Limit: 150 EUR

N.B.N, Hafenkran, Blech lithogr., neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 487

Limit: 180 EUR

ALPS Batterieautomat, Weihnachtsmann, 30 cm, mit Trommel, guter Zust.

Nr. 488

Limit: 100 EUR

Dux 720, Lastwagen, Montagekasten, neuwertig, Orig.-Karton, mit Anleitung

Nr. 489

Limit: 120 EUR

BING Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Blech lithogr., auf Bodenplatte, 1 Dampfmaschine, 1 Wassermühle, mit Wasserrad und Schmiedhammer, 1 Schleifstein, 1 Brunnen, Lötstelle am Brunnen gebrochen, 1x am Boden nachgelötet und 1 Thrasher, Bodenplatte 76,5 cm x 44,5 cm, alle Maschinen sind mit einander verbunden, guter bis bespielter Zust.,

Nr. 490

Limit: 120 EUR

ANKER Fiat Coupé, 70er Jahre, Elektro-Antrieb, mit Kabelsteuerung, Kunststoff, 28 cm, neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 491

Limit: 120 EUR

ANKER Fiat Coupé, 70er Jahre, 27 cm, guter bis sehr guter Zust., im Orig.-Karton, mit Anleitung

Nr. 492

Limit: 450 EUR

WILESCO Atomkraftwerk, Dampfmaschine, 70er Jahre, 24 cm x 28 cm, sehr guter Zust., mit Anleitung, Spielzeug hatte nach seiner Auslieferung zu viele Reklamationen, so dass die Produktion schnell wieder eingestellt wurde, ein ausgef. Stück mit historischer Bedeutung

Nr. 493

Limit: 220 EUR

Tri-ang, Zirkus-Wagen, LKW, 3-achsig, Blech, USA, mit Menagerie-Tieren, 58,5 cm, sehr guter Zust.

Nr. 494

Limit: 350 EUR

Mickey Mouse Kino, Walt Disney, wohl 30er Jahre, im Orig.-Karton, bunt lithogr. Deckblatt, ausgef., sehr guter Zust.

Nr. 495

Limit: 80 EUR

wohl DOLL 5 sitzende Figuren, Masse, bemalt, 5,5 cm, 4x Jacke weiß und 1x Jacke blau, minim. altersbed. Farbabplatzer, sonst guter Zust.

Nr. 496

Limit: 120 EUR

PRÄMETA Jaguar XK 120, Blech, versilbert, Funktion nicht geprüft, Uhrwerkschlüssel fehlt, auf 1 Seite Spielspuren, sonst guter Zust.

Nr. 497

Limit: 40 EUR

Uhrwerk-Auto, Blech lackiert, Uhrwerk intakt, 13,5 cm, altersbed. Lackabplatzer, guter Zust.

Nr. 498

Limit: 40 EUR

DOLL Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Schleifstein, Blech lackiert, mit Schutzklappe, altersbed. Lackabplatzer, Höhe 11,5 cm, guter Zust.

Nr. 499

Limit: 60 EUR

DOLL Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Schleifstein, Blech lackiert, mit Schutzklappe, altersbed. Lackabplatzer, Höhe 8 cm, guter Zust

Nr. 500

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Konv. Figuren, 2 Kofferträger, 1x 7,5 cm, 1x 5,5 cm, 1 Bauernpaar, Mann und Frau, beide 5,5 cm, 1 Essensverkäufer, 7 cm, teilw. stärkere altersbed. Lackabplatzer, dazu 1 Schaf, ungemarkt

Nr. 501

Limit: 60 EUR

DOLL Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Säge, Blech lackiert, altersbed. Lackabplatzer, Höhe 12,5 cm, guter Zust

Nr. 502

Limit: 50 EUR

Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Mann am Amboss, Blech lackiert, Höhe 9 cm, guter Zust.

Nr. 503

Limit: 450 EUR

BING Dampfwalze, Blech handlackiert, mit Brenner, 22,5 cm, kl. Lötstellen altersbed. etwas lose, Schornstein und Dach neuer, sonst guter Zust.

Nr. 504

Limit: 750 EUR

ARNOLD Mac 700, Motorrad, Blech lithogr., Uhrwerk klemmt etwas, altersbed. Lackabplatzer, Glas im Scheinwerfer vorhanden, guter Zust.

Nr. 505

Limit: 1,500 EUR

LINEOL Postwagen, 38 cm, Blech, 20er Jahre, Quellennachweis aus dem Buch, "Das Lineol-Bilderbuch Band 3", Seite 110, gleicher Wagen als Krankenwagen, farbl. ausgebessert, absolut selten

Nr. 506

Limit: 140 EUR

ARNOLD Yimmy, am Reck turnender Clown, 41 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Karton

Nr. 507

Limit: 150 EUR

Fußballspiel, Blech, England, 35 x 22 cm, Zaun in Form von Zuschauern, ausgef., guter Zust.

Nr. 508

Limit: 120 EUR

MS Kipp-Laster, Kunststoff, 50 cm, neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 509

Limit: 380 EUR

FALK Uralt, Dampfschiff, Blech handlackiert, 26,5 cm, beide Orig.-Fahnen vorhanden, Schiff ist unschön neu lackiert, im Orig.-Kart., Kart. etwas altersbed. verschlissen und verschmutzt, sonst guter Zust.

Nr. 510

Limit: 350 EUR

Zirkus EBO, Zinn lackiert, 24 Manege, Absperrteile, 2 Schilder mit Aufschrift ,,Auf Wiedersehn", 3 Kassenhäuschen, 3 Wagen, 28 Zaunteile, 9 Menschen, 40 div. Tiere, vom Elefanten bis hin zum Pferd, schönes dekoratives Teil, altersbed. Lackverlust

Nr. 511

Limit: 220 EUR

Ritterburg, 78 cm breit, 43 cm tief, 52 cm hoch, Mauerteile, Türme, Gebäudeteile, 2 Zugbrücken, ca. 1890, schöner Orig.-Zust.

Nr. 512

Limit: 220 EUR

LEHMANN Zikra 752, 18,5 cm, Spiralfederwerk intakt, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 513

Limit: 90 EUR

Konv., Heide, Zinn-Figuren, 5 cm, plastisch, ca. 30 Teile, teils Lackfehler, teils kl. Beschädigungen, dazu 1 Gespann, mit Kanone, 2 Zugpferde, 2 Zinn-Figuren, plastisch 5 cm

Nr. 514

Limit: 450 EUR

SCHUCO Charlie Chaplin, 16,5 cm, Blech, Filzkleidung, sehr guter Zust., im Orig.-Karton, Karton verschlissen, seitl. Laschen am Deckel fehlen

Nr. 515

Limit: 120 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Müncher Kindl, 13 cm, Blech, Filzkleidung, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 516

Limit: 120 EUR

BLOMER & SCHÜLER Jockey, 13,5 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, Masse-Kopf, wohl nicht orig., sonst guter Zust.

Nr. 517

Limit: 120 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Clown mit Geige, 11,5 cm, Blech, Filzkleidung, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 518

Limit: 60 EUR

BLOMER & SCHÜLER Jumbo, Elefant, Blech lithogr., Uhrwerk defekt, 11,5 cm

Nr. 519

Limit: 120 EUR

GESCHA Koffermann, 8,5 cm, Blech lithogr., Masse-Figur, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 520

Limit: 140 EUR

GESCHA Express-Boy, Koffermann, Blech lithogr., neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 521

Limit: 120 EUR

LEHMANN Kletteraffe, Tom, 21 cm, Blech lithogr., sehr guter Zust.

Nr. 522

Limit: 120 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Soldat, mit Trommel, 13 cm, Blech, Filzkleidung, bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 523

Limit: 180 EUR

Tanz-Affe, Blech lithogr., Vorkrieg, 11 cm, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 524

Limit: 120 EUR

Express-Mann, Blech lithogr., dt., 13,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, dazu 1 Tanzesel, wohl Japan, 11 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 525

Limit: 140 EUR

BLOMER & SCHÜLER Clown auf Esel, U.S.-Zone, Blech lithogr., 16,5 cm, guter Zust., Orig.-Karton, Seitenlaschen fehlen, verschlissen

Nr. 526

Limit: 180 EUR

BLOMER & SCHÜLER Truthahn, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., im Orig.-Karton, 1 Einrissstelle am Karton

Nr. 527

Limit: 60 EUR

LEHMANN Jonny, 914, Made in Western Germany, Blech lithogr.,15 cm, neuwertig, Orig.-Karton, mit Einrissstellen

Nr. 528

Limit: 140 EUR

BING gr. Laterna-Magica, Blech, 42 cm hoch, mit Brenner u. Schornstein, gr. Anzahl an Filmen, Orig.-Karton, mit bunt lithogr. Deckbild, Karton teilweise verschlissen

Nr. 529

Limit: 140 EUR

frühes Laterna-Magica, Frankreich, Blech, geprägt, 35 cm, ohne Brenner, Bodenplatte eingerissen

Nr. 530

Limit: 300 EUR

11 geschnitzte Figuren, 9 Soldaten, 1 Bäuerin, 1 Bergsteiger, Holz, marschierend, musizierend, salutierend, stehend, Höhe 12,5 cm bis 19 cm, auf Sockel, Sockel fehlt bei Bergsteiger und Bäuerin, 1 Gewehr liegt lose bei, außergewöhnliche Arbeit, sehr guter Zust.

Nr. 531

Limit: 120 EUR

Modell-Pflug, Holz/Metall, verstellbar, Länge 68 cm, 2 Räder, Rad-Durchm. 12 cm, guter Zust.

Nr. 532

Limit: 120 EUR

BING Laterna-Magica, 26 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Karton, mit Anleitung, bunt lithogr. Deckbild

Nr. 533

Limit: 120 EUR

PLANK Laterna-Magica, 21 cm, mit Schornstein, ohne Brenner, mit Glasbildern, im Orig.-Karton, Karton mit bunt lithogr. Deckbild

Nr. 534

Limit: 120 EUR

PLANK Laterna-Magica, 25 cm, im Orig.-Karton, mit Schornstein u. Brenner, einige Glasbilder, Halter am Brenner Lötstelle lose, sonst sehr guter Zust.

Nr. 535

Limit: 120 EUR

TIPP & CO VW, Bus, mit geteilter Frontscheibe, Blech lithogr., Friktionsantrieb defekt, bespielt

Nr. 536

Limit: 180 EUR

STEHA Löwenbräu, Gespann, 1m, 5 Zugpferde, Leiterwagen, 2 Figuren, Messer, guter Zust.

Nr. 537

Limit: 50 EUR

koloniale Zinn-Szene, mit 3 Booten, Leuchtturm, Gelände-Teile, kämpfende Figuren, flach, 3,5 cm

Nr. 538

Limit: 120 EUR

SCHUCO Piccolo, 4 Teile, Nr. 710, Nr. 702, Nr. 724,Nr. 709, teils kl. Lackfehler, guter Zust.

Nr. 539

Limit: 90 EUR

ANKER Steinbaukasten, Nr. 5 1/2 A, (Ergänzungskasten), mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl.

Nr. 540

Limit: 90 EUR

ANKER Steinbaukasten, Nr. 5 1/2, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft

Nr. 541

Limit: 150 EUR

ERZGEBIRGE Dorf mit Bahnhof, Kirche, 18 cm, Postamt, Friseur-Salon, Hotel, Café Zentral, Rathaus, Theater, Amtsgericht, Schule, Kaufhaus, Wohnhäuser, Konditorei, Apotheke, kl. alterbed. Lackfehler, schöner Orig.-Zust.

Nr. 542

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN Konv. Bunkeranlagen, verschiedene Gräben, Stacheldraht-Zaun, Unterstände usw., guter Zust., bitte besichtigen kein Foto