Limit: 90 EUR

ERZGEBIRGE Konv. 9 Figuren, Holz lackiert, Höhe 5 cm - 6,5 cm, guter Zust.

Limit: 120 EUR

ERZGEBIRGE Konv. 8 Häuser, Miniatur-Dorf, z. B. Bäckerei, Bauernhof und andere, Holz lackiert, Höhe 7,5 cm, Luffabäume, Holz, Höhe 13,5 cm, alles guter Zust.

Limit: 90 EUR

ERZGEBIRGE Konv. 6-teilig, 2 Autos, 1 x Limousine, Holz lackiert, Länge 6 cm, Blechräder, 1 x Lastwagen, Holz lackiert, Länge 6,5 cm, 4 x Kutsche mit Pferdgespann, Holz lackiert, Länge ca. 9,5 cm, alles guter Zust.

Limit: 120 EUR

ERZGEBIRGE Schulklasse, 1 x Tafel, 3 x Sitzbank mit Schüler, 2 x Schulbank, 1 x Pult, alles Holz lackiert, Höhe zwischen 3 cm - 6 cm, alles guter Zust.

Limit: 150 EUR

ERZGEBIRGE Miniatur-Marktszene, Holz lackiert, bestehend aus ca. 20 Figuren, Höhe zwischen 3,5 cm - 5 cm, 4 Marktstände, Holz lackiert, Höhe 6,5 cm - 7,5 cm, 6 Luffabäume, Holz 5 cm - 7 cm, 2 Lastwagen, Holz lackiert, Metallräder, Länge 7 cm und dazu 2 Pferdekutschen mit Gespann, Holz lackiert, Länge 9 cm, alles guter Zust.

Limit: 150 EUR

ERZGEBIRGE Miniatur-Bauernhof-Landschaft, Holz lackiert, 1 x Stall mit Tieren, 4 Kutschen, 4 Laternen, 2 Brunnen, 2 Vogelhäuschen, ca. 33 Tiere, u. a. Hühner, Kühe und Schweine, 1 Magd beim Wäsche waschen, 1 Schweinestall, 1 Feuerlöscher und Luffabäume, alles guter Zust.

Limit: 120 EUR

ERZGEBIRGE Konv. Miniatur-Landschaft, Holz lackiert, u. a. 7 x Häuser, 3 Hochzeitskutschen, Länge ca. 10 cm, 1 Kutsche hintere Achse lose, ca. 15 Luffabäume, Höhe bis zu 13 cm und dazu 14 Figuren, Höhe 3 cm - 4 cm, alles guter Zust.

Limit: 90 EUR

ERZGEBIRGE Konv. Miniatur-Dorf, Holz lackiert, u. a. 14 Figuren, Höhe zwischen 3 cm - 5 cm, 14 Häuser, Höhe 2,5 cm - 6,5 cm, u. a. 1 Windmühle, 1 Sitzgruppe, 2 Tische, 6 sitzende Figuren auf Stühlen, 1 Stuhl extra, 1 Bett und 1 Kinderwiege, alles guter Zust.

Limit: 60 EUR

Bauernhoffiguren, ca. 30 Teile, Tiere, Pferde, mit landwirtschaftlichen Geräten, Guss, 2 Tiere beschädigt

Limit: 90 EUR

Kathedrale, Blech lithogr., als Spieldose, 16 cm breit, 17 cm hoch, Bodenplatte lose, mit Musikspielwerk (Löcher in der Bodenplatte)

Limit: 50 EUR

Schmetterling, Blech, Celluloid-Flügel, 15 cm breit, deutsch, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Limit: 80 EUR

MÄRKLIN Uralt, Schöpfrad, Blech handlackiert, 23 cm, einige Stellen farbl. Ausgebessert

Limit: 800 EUR

gr. stehende Dampfmaschine, wohl BING, 51 cm, Kesseldurchm. 13 cm, Kessel poliert, Wasserstandanzeiger, Manometer, Pfeife, Speisepumpe, Brenner fehlt, Sockel 1 x überstrichen, schöne Gr.

Limit: 20 EUR

Spardose, Holz, mit bunt lithogr. Papier beklebt, 100 Gulden, kl. Notizblock, mit gleichem Motiv

Limit: 90 EUR

LEHMANN Kreisel, Blech lithogr., Durchm. 7,5 cm, Höhe 10 cm, leichte altersbed. Lackfehler, Zust. 3

Limit: 450 EUR

Menagerie, Masse/Holz, Direktor, 2 Zigeunerinnen, 1 Pferd, Mohr, 1 Elefant Mahoud auf Kopf sitzend, Tuchstaub überzogen, 1 Bär, Masse, Tuchstaub überzogen und 1 Menageriewagen mit Gittern, Holz, alles guter bis sehr guter Zust.

Limit: 450 EUR

Hochtransmission, Blech/Holz, mit Elektromotor, mit diversen Maschinen, u. a. Stanze, Säge, Schleifstein, Lampen, auf Orig.-Holzsockel mit Blechschild Pariser Spielwarenhändler ,,Au Nain Bleu", Länge 78 cm, Breite 38 cm, Höhe 32,5 cm, guter Zust.

Limit: 1,200 EUR

MÄRKLIN Uralt, Heißluft-Motor, Blech handlackiert, mit gold/grünen Zierlinien, stehend, mit großem Schwungrad, Durchm. 9 cm, Länge 16,5 cm, Breite 16,5 cm, Höhe 23 cm, sehr schöner unberührter Orig.-Zust.

Limit: 1,200 EUR

MÄRKLIN Uralt, Heißluft-Motor, Blech handlackiert, mit gold/grünen Zierlinien, liegend, mit Schwungrad, Durchm. 7 cm, Länge 28 cm, Breite 13,5 cm, Höhe 21 cm, mit Orig.-Anleitung, sehr schöner unberührter Orig.-Zust.

Limit: 2,900 EUR

DOLL gr. Riesenrad, 70 cm hoch, Bodenplatte 48 cm x 56 cm, Kassenhäuschen, Orgel mit Musikspielwerk, 6 Gondeln, 21 Orig.-Figuren, Kinder und Erwachsene, meist in gutem Zust., Dach und Bodenplatte wurden 1 x überstrichen, Lötstellen am Dach müssen nachgelötet werden, Lötstellen an der Orgel lose, schöner Dachbodenfund, das größte von Doll hergestellte Riesenrad, museal

Limit: 120 EUR

kl. Feuerwehr, deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN Jäger, Masse, 10 cm, mit Flinte und Fernglas, bewegl. Arme, dazu kl. Sanitäterin

Limit: 80 EUR

DOLL Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Mann am Brunnen, Blech lackiert, mit Firmenstempel am Sockel, Grundplatte 11 cm x 8 cm, Höhe 10 cm, guter Orig.-Zust.

Limit: 220 EUR

Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Mann mit Messern schneidend, Blech lithogr., Grundplatte 14,5 cm x´7 cm, Höhe 14 cm, guter Orig.-Zust.

Limit: 300 EUR

Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Männer an Holzbarren mit Axt, Blech handlackiert, leichte altersbed. Lackabplatzer, Grundplatte 17,5 cm x 7 cm, Höhe 13,5 cm, guter Orig.-Zust.

Limit: 45 EUR

ELASTOLIN 12-teilig, Weinbergschnecken, Masse, Länge 5,5 cm, im Orig.-Kart., guter Orig.-Zust.

Limit: 80 EUR

ELASTOLIN 12-teilig, Papageien, Masse, Höhe 16,5 cm, im Orig.-Kart., guter Orig.-Zust.

Limit: 40 EUR

Rennwagen, Blech lithogr., 21,5 cm, ohne Antrieb

Limit: 150 EUR

4-teilig, 3 Tiere und 1 Zirkusdomteur, Masse, 1 Elefant, 1 Eisbär und 1 Braunbär, mit Kopf-Wackelmechanik, dazu 1 Domteur, Höhe 16 cm, alles im guten Orig.-Zust.

Limit: 280 EUR

wohl ERZGEBIRGE Husar auf Pferd, Höhe 17 cm, Masse bemalt, mit Säbel, sehr guter Orig.-Zust.

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN 5-teilig, 3 Hühner und 2 Mägde, Masse, Hühner Höhe 6 cm, 1 Magd Höhe 7,5 cm und 1 x Magd Höhe 6 cm, alles guter Orig.-Zust.

Limit: 4,200 EUR

ROCK & GRANER Uralt, Kutsche mit Pferd, Blech handlackiert, mit goldenen Zierlinien, mit Lederverdeck und Stoffsitzbank, Länge mit Zugpferd 64 cm, Breite 16 cm, Höhe 24 cm, Pferd auf 4 Rollen, Filz, guter Orig.-Zust., sehr selten

Limit: 3,200 EUR

Keksdose als Blechauto, Blech lithogr., William Crawford & Sons LTD. Great Britain, Länge 30,5 cm, Dach zum aufklappen, sehr guter Orig.-Zust.

Limit: 280 EUR

TIPP & CO 10962, Lastwagen, Blech lackiert, Länge 43 cm, Ladefläche ist höhenverstellbar und gleichzeitig öffnet die Klappe zum entladen, altersbed. Lackfehler, mit Fahrerfigur, Blech, guter Zust.

Limit: 90 EUR

MARTIN FRANCE mechanische Figur, Frau mit Orangenkarre, Blech/Bakelit, mit Uhrwerk, Funktion geprüft, Länge 15,5 cm, guter Zust.

Limit: 90 EUR

2 Kaleidoskope für Laterna Magica, mit Kurbel, Höhe 8 cm und 11 cm, 1 Kaleidoskop, Glasplatte angerissen jedoch nicht gebrochen, Funktion intakt, dazu 12 Glasbilder 8 cm x 8 cm, im Orig.-Kart., dazu 1 ERNST PLANK Schiebevorstellung ,,Calcutta", guter Zust.

Limit: 900 EUR

Orig.-Kart., Diorama, kolonial Szene, 48 cm x 35,5 cm, Zinnfiguren, 4 cm, Kolonialtruppen mit Eingeborenen, Blechzelt, handlackiert, Kanonenboot, einige Bäume, Orig.-Kart., innen bunt lithogr., bis auf wenige Figuren komplett, Deckel eingerissen, ausgefallen

Limit: 180 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kanone, Blech handlackiert, mit schwarzen Zierlinien, höhenverstellbar, mit altem Märklin-Stempel auf dem Kanonenlauf, Raddurchm. 11 cm, Länge 25 cm, guter Orig.-Zust.

Limit: 160 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kanone, Blech handlackiert, mit schwarzen Zierlinien, Mechanik für Höhe defekt, alter Märklin-Stempel nicht mehr vorhanden, Verschluss fehlt, Raddurchm. 11 cm, Länge 25 cm, guter Orig.-Zust.

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN 10 Teile Soldaten, Masse, 1. Weltkrieg, maschierend und kampfbereit, Höhe 10 cm, teilw. minim. altersbed. Farbverlust, guter Zust.

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN 10 Teile Soldaten, Masse, 1. Weltkrieg, Soldaten mit Gewehr im Anschlag, Höhe 10 cm, teilw. minim. altersbed. Farbverlust, guter Zust.

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN Konv. 18 französische Soldaten, Masse, 1. Weltkrieg, Höhe 10 cm, maschierend, kampfbereit, Verwundete, uvm., dazu 1 Wachhäuschen, alles guter Zust.

Limit: 80 EUR

ELASTOLIN 3 Teile Soldaten, Masse, 1. Welkrieg, Höhe 10 cm, 1 x Soldat mit Schüssel, 1 x Verwundeter und 1 x Rot-Kreuz-Mann beim Medizin abfüllen, altersbed. Farbabplatzer am Hals und Rücken, sonst guter Zust., selten

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN 6 Teile Soldaten, Masse, 1. Weltkrieg, Höhe 10 cm, salutierend, maschierend, musizierend, usw., teilw. Masseabplatzer am Helm oder Hut, 1 Soldat fehlt die rechte Hand, sonst guter Zust.

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Soldat, Masse, 1. Weltkrieg, Höhe 10 cm, als Briefbote tätig, altersbed. Farbbplatzer am Hals und am Kopf, sonst guter Zust., selten

Limit: 350 EUR

Rennwagen, Blech handlackiert, mit goldenen Zierlinien, Länge 31 cm, mit 4 Blechrollen, ca. 1915, Uhrwerk defekt und unschön neu angelötet, altersbed. Lackabplatzer, bespielt

Limit: 680 EUR

DOLL Fliegerkarusell, Blech handlackiert, 29 cm, schöner Orig.-Zust., mit altersbed. Lackfehlern, 3 Masse Figuren

Limit: 450 EUR

Karussell, Blech lithogr., 39 cm, kl. altersbedingte Lackfehler, guter Zust.

Nr. 151

Limit: 180 EUR

Kettenkarussell, Blech, Figuren lithogr., 25 cm, altersbedingte Lackfehler, Säule nachgelötet

Nr. 152

Limit: 120 EUR

Kutsche, Blech, Pferd lithogr., 23 cm

Nr. 153

Limit: 800 EUR

DOLL Riesenrad, Blech handlackiert, 35 cm, 6 Gondeln mit 6 Masse-Figuren, schöner Orig.-Zust.

Nr. 154

Limit: 750 EUR

OBRO Landaulet, Spitzkühler, 21 cm, Blech lithogr., 2 Türen zum Öffnen, Fahrerfigur, Spiralfeder intakt, guter Zust., mit 4 Blechkisten, Ladegut

Nr. 155

Limit: 800 EUR

Huthaus, Blech handlackiert, Nürnberger Hersteller, 34 cm hoch, 28 cm tief, kl. altersbedingte Lackfehler, schöner Orig.-Zust., ausgefallen

Nr. 157

Limit: 380 EUR

LEHMANN Zeppelin 651, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 18,5 cm, altersbedingte Lackfehler

Nr. 158

Limit: 140 EUR

GÜNTHERMANN Feuerwehr, Blech, lithogr., 34 cm, 4 Fahrerfiguren, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 1 Suchscheinwerfer

Nr. 159

Limit: 150 EUR

Konv. Dampfmaschinen-Antriebsmodelle, kl. Transmission auf Holzsockel montiert, BING, 2 Mann am Amboss, lithogr.; Mann an der Säge, sowie am Schleifstein, lithogr., 1 Hammerwerk, blank, kl. Transmission, Blech-Tisch mit Werkzeug

Nr. 160

Limit: 90 EUR

GESCHA der gläserne Motor, Blech- u. Kunststoffteile, 20 cm, techn. nicht geprüft

Nr. 161

Limit: 190 EUR

Postkarre, Blech lackiert, gelb, mit 4 neueren Säcken, Räder altersbed. Lackabplatzer, Länge 21 cm, sonst guter Zust.

Nr. 162

Limit: 160 EUR

Le castor, Brückenkasten, Frankreich, Stein-, Papp- u. Metallteile, 2-lagig, wohl weitgehend kompl., mit Anleitungsbuch, auf Vollständigkeit nicht geprüft, schöner Orig.-Kasten mit Goldprägedruck

Nr. 163

Limit: 60 EUR

KÖHLER 3 Teile Vögel, 10 cm, Blech lithogr., guter bis bespielter Zust.

Nr. 164

Limit: 90 EUR

PENNY TOY Hund auf Räder, Blech lithogr., 8 cm, guter Zust.

Nr. 165

Limit: 60 EUR

3 Teile Kinderspielzeug, Kreisel, Funktion defekt, kl. Trommel als Spardose, kl. Trompete

Nr. 166

Limit: 260 EUR

SCHUCO Sonny, 2005, Wagen mit Maus, 14 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 167

Limit: 780 EUR

LEHMANN Lila, 520, Blech lithogr., Spiralfederwerk klemmt einwenig, bespielt, altersbedingt Lackfehler

Nr. 168

Limit: 420 EUR

LEHMANN Nanni, Blech lithogr., Spiralfederwerk klemmt, altersbedingt Lackfehler

Nr. 169

Limit: 200 EUR

ARNOLD Mac 700, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk defekt

Nr. 170

Limit: 180 EUR

MAR TOYS Japan Donald, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 14 cm

Nr. 171

Limit: 280 EUR

MARX USA, Goofy mit Donald tanzend, Blech lithogr., 27 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., ausgefallen

Nr. 172

Limit: 450 EUR

MARX Popey mit Elvira, Blech lithogr., 25 cm, Urhwerk intakt, bespielt, altersbedingt Lackfehler

Nr. 173

Limit: 200 EUR

TOONERVILLE Trolley, made in Germany, Vorkrieg, Blech lithogr., Federwerk fehlt, sonst bis auf kl. Stellen guter Zust.

Nr. 174

Limit: 450 EUR

MARX Zirkusdompteur mit Clown u. 3 Tieren, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, bespielt, 18 cm Durchm.

Nr. 175

Limit: 120 EUR

MARX Space Buck Rogers, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb intakt, 30 cm, bespielt, guter Zust.

Limit: 750 EUR

HESS offener Tourenwagen, Blech lithogr., mit Fahrerfigur, Blech, Motorhaube zum Abnehmen, Uhrwerkantrieb intakt, Blechreifen, Länge 23 cm, ca. 1908, guter Orig.-Zust., selten

Nr. 177

Limit: 60 EUR

Porsche 356, als Polizeiauto, Kunststoff/Alu, Länge 22 cm, altersbed. Rostbildung an den Stoßstangen und Lichter, sonst guter Zust.

Nr. 178

Limit: 60 EUR

TIPP & CO Citroen DS Polizeiauto, Blech lithogr., Dach zum Abnehmen, Plastik, altersbed. Abriebstellen am Dach, Länge 23 cm, altersbed. Rostbildung an den Aluminiumteilen, sonst guter Zust

Nr. 179

Limit: 600 EUR

Dampfmaschine, Blech, mit 2 Zylindern, Speisepumpe, Pfeife und Schwungrad-Regler, Länge 37,5 cm, Breite 29 cm, Höhe 46 cm, guter Zust.

Nr. 180

Limit: 350 EUR

Automobil, USA, um 1900, Blech- u. Holzteile, Schwungradantrieb, 20 cm

Nr. 181

Limit: 250 EUR

Pferd, Blech handlackiert, 22 cm, deutsch, 20er Jahre, mit Trog, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 182

Limit: 90 EUR

Elefant, USA, Guss, Patent 1873, 9 cm, guter Zust.

Nr. 183

Limit: 190 EUR

Gabelstapler, Electronic Fork Lift Truck, Blech, Batterieantrieb, neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 184

Limit: 750 EUR

BING Kriegsschiff, 37 cm, Blech, handlackiert, Mast fest, Uhrwerk intakt, bis auf kleinere altersbedingte Lackfehler, schöner Orig.-Zust.

Nr. 185

Limit: 120 EUR

Penny Toy, 3 Jockeys, Blech lithogr., 15 cm, guter Zust.

Nr. 186

Limit: 120 EUR

PENNY TOY kl. Kalender in Burgform, 1905, Blech, lithogr., ausgefallen, 9 cm

Nr. 187

Limit: 120 EUR

Konv. 6 Teile Massevögle, wohl Elastolin, ungemarkt, 4,5 - 10 cm, 1 Truthahn-Kopf weggebrochen, sonst guter Zust.

Nr. 188

Limit: 150 EUR

MÄRKLIN Sortiermaschine, Blech, handlack., 21 cm, kleinere altersbed. Lackfehler, 1 Fuß nachgelötet, insges. guter Zust.

Nr. 189

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Wassermühle mit Klopfwerk, Blech, lackiert, Boden innen 1x übermalt, bespielt

Nr. 190

Limit: 80 EUR

KELLERMANN LKW, 25 cm, Blech, Uhrwerk intakt, Kühlergrill fehlt, sonst guter Zust.

Nr. 191

Limit: 120 EUR

KÖHLER gestief. Kater, Blech, lithogr., Kunststoffteile, Tasche liegt lose bei, Orig.-Karton, Laschen an einer Seiter liegen lose bei, sonst sehr guter Zust.

Nr. 192

Limit: 70 EUR

MÄRKLIN Transmission, Art.Nr. 4390/50, 50 cm breit, guter Zust., im Orig-Karton

Nr. 193

Limit: 30 EUR

Spiel "Wir reisen mit Karl May durch die Welt", 6 Zinnfiguren, teilweise Füße weggebrochen, Spielbrett, Anleitung, Orig.-Karton

Nr. 194

Limit: 90 EUR

Auto Union Stromlinien-Rennwagen, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., 1 Lasche fehlt, sonst guter Zust.

Nr. 195

Limit: 1,200 EUR

TIPP & CO Mercedes Benz 770, Blech lackiert, A. H. Wagen im 2. Weltkrieg, mit elekt. Beleuchtung der Scheinwerfer, Gummibereifung, Uhrwerkantrieb intakt, kleinere Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Nr. 196

Limit: 150 EUR

FLEISCHMANN U-Boot, Blech lackiert, Uhrwerkantrieb defekt, Länge 20 cm, altersbed. Lackabplatzer, bespielt

Nr. 197

Limit: 180 EUR

ERZGEBIRGE 20 Teile Bergmanns Teigfiguren, 7 u. 8,5 cm, guter Zust.

Nr. 198

Limit: 700 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kanone-Maxim mit Wagen, Nr. 2257 und Nr. 2258, Blech, dunkelblau, handlackiert, Kanone höhenverstellbar, mit altem Märklin-Stempel auf dem Kanonenlauf, Sitzbank zum aufklappen, Zugpferde fehlen, guter Orig.-Zust.

Nr. 199

Limit: 250 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kanone-Maxim, Nr. 2257, Blech handlackiert, Länge 17 cm, mit schwarzen Zierlinien, Höhenverstellbarkeit defekt, altes MÄRKLIN-Zeichen auf dem Kanonenlauf, guter Orig.-Zust.

Nr. 200

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN Konv. 9-teilig englische Soldaten, Masse, 7,5 cm, 1x mit Flammenwerfer, 2x mit Gewehr schlagend, 1x mit Granate, 1x liegend mit Maschinengewehr, 1x Scharfschütze, 1x im Angriff, 1x knieend schießend und 1x liegend schießend, sehr guter Zust.

Nr. 201

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN Konv. 10-teilig englische Soldaten, Masse, 7,5 cm, 1x Soldaten mit Trage und Verletztem, 5x marschierend, 2x am Boden liegend, sehr guter Zust.

Nr. 202

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN Konv. 8-teilig englische Soldaten, Masse, 7,5 cm, 1x mit englischer Fahne, 2x musizierend, 2x marschierend, 1x mit Fernglas, 1x knieend vor Kiste und 1x mit Entfernungsmessgerät, sehr guter Zust.

Nr. 203

Limit: 1,600 EUR

TIPP & CO Mercedes Benz 770, Blech beige lackiert, mit 4 Masse Figuren, Uhrwerk intakt, seltene Farbe, mit Orig.-Schlüssel, guter Orig.-Zust.

Nr. 204

Limit: 1,200 EUR

TIPP & CO Mercedes Benz 770, Blech schwarz lackiert, mit 5 neueren Masse Figuren, Uhrwerk intakt, mit Beleuchtung, mit Orig.-Schlüssel, guter Orig.-Zust.

Nr. 205

Limit: 500 EUR

TIPP & CO Mercedes Benz, Wehrmachtsdienstauto, Blech, Mimikry, lithogr., mit 2 italienischen und 2 deutschen Soldaten, mit Kofferraum zum Öffnen, Uhrwerk intakt, guter Orig.-Zust

Nr. 206

Limit: 450 EUR

TIPP & CO Mercedes Benz, Wehrmachtsdienstauto, Blech lackiert, mit 4 italienischen Soldaten, mit Kofferraum zum Öffnen, Uhrwerk intakt, guter Orig.-Zust

Nr. 207

Limit: 1,500 EUR

BING Kriegsschiff, Blech lackiert, Länge 55 cm, Uhrwerk intakt, mit 3 Fahnen, 2 Beiboote, 1 Abdeckung am Uhrwerk nachlackiert, sonst guter Orig.-Zust.

Nr. 208

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN H. Göring, Masse, 7,5 cm, mit Porzellankopf, 1 Bein mit kleinerem Riss, sonst guter Zust.

Nr. 209

Limit: 500 EUR

HAUSSER Rot-Kreuz Wagen, Blech lackiert, mit 2 Fahnen, 1 Verletzter auf Trage, Uhrwerk intakt, mit elektrischer Beleuchtung, 3 Türen zum Öffnen, teilw. farblich überarbeitet, sonst guter Zust.

Nr. 210

Limit: 650 EUR

TIPP & CO Limousine, Blech lithogr., mit Fahrerfigur, mit elektr. Beleuchtung, Länge 25 cm, guter Orig.-Zust.

Nr. 211

Limit: 1,200 EUR

BING offener Tourenwagen, Blech lithogr., Länge 32 cm, mit Fahrerfigur, mit Blechbereifung, mit Krakeleebildung am Dach und der Seite, Uhrwerkantrieb intakt, guter Orig.-Zust.

Nr. 212

Limit: 800 EUR

DISTLER Rennwagen, Blech lithogr., Länge 37 cm, Uhrwerkantrieb intakt, mit Fahrerfigur, Blech, mit elektrischer Beleuchtung, farblich etwas ausgebessert, sonst guter Zust.

Nr. 213

Limit: 1,900 EUR

CARRETTE Limousine, Blech grün lithogr., ca. 1910, mit goldenen Zierlinien, 1 Fahrerfigur, Blech, altersbed. Lackabplatzer, Länge 42 cm, Höhe 23 cm, 2 Türen zum Öffnen, mit Handbremse, Uhrwerk nicht geprüft, Blech-Bereifung, 2 Gläser der oberen rechten Laterne fehlen, sehr guter unberührter Orig.-Zust., selten

Nr. 214

Limit: 2,900 EUR

Alfa Romeo-Rennwagen, Blech silber lackiert, Deutsche Version, Uhrwerk intakt, Länge 54 cm, mit Fahrerfigur, Porzellan, Krakelee an den Sitzbänken, 4 Gummireifen, guter Orig.-Zust.

Nr. 215

Limit: 700 EUR

BUB Omnibus, Blech lackiert, Länge 50 cm, 2 Türen, 4 Blechreifen, teilw. farblich etwas ausgebessert, kleinere altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Nr. 216

Limit: 1,200 EUR

MÄRKLIN Starndard-Tankwagen, Baukasten, Blech lackiert, von 1935, Uhrwerkantrieb intakt, Länge 42,5 cm, Gummi-Bereifung, sehr guter Orig.-Zust.

Nr. 217

Limit: 8,500 EUR

ELASTOLIN gr. Tigerjagd, besteh. aus Hochstand, 32 cm, 3 Elefanten, 1 x mit Tragekorb, 2 x mit Sattel, Jäger mit Lanze, Hand an der Lanze etwas ausgebessert, 3 Tiger, 10 cm-Serie, sonst sehr schöner unberührter Orig.-Zust, absolut selten

Nr. 218

Limit: 180 EUR

8 Teile Menagerietiere, Masse, früh, Luchs, Affe, Pinguin, 2 Eisbären, Tiger, Löwe, Giraffe, 9 - 21cm

Nr. 219

Limit: 600 EUR

LINEOL Planenwagen, Blech, mit 2 Figuren, 2 Ochsen, Masse, jeweils auf 4 Rädern, mit Beladung, auf 1 Seite kl. altersbed. Lackabplatzer, Länge 32 cm, sonst guter Orig.-Zust.

Nr. 220

Limit: 800 EUR

LINEOL Münchner Brauerei-Bierwagen, Blech, 2 Pferde, Masse, jeweils auf 4 Rädern, mit Beladung, 1 Figur, Masse, neuer, Länge 37 cm, sehr guter Orig.-Zust.

Nr. 221

Limit: 1,000 EUR

MÄRKLIN Panzerwagen, Baukasten, Blech mimikry lackiert, Uhrwerkantrieb intakt, von 1935, Länge 37,5 cm, sehr guter Orig.-Zust.

Nr. 222

Limit: 650 EUR

MÄRKLIN U-Boot, Blech lackiert, Länge 27 cm, Uhrwerkantrieb defekt, altersbed. Lackabplatzer, guter Orig.-Zust.

Nr. 223

Limit: 0 EUR

GESCHA Flugzeugstaffel, Blech lithogr., 3 Flugzeuge gemarkt Foreign, Friktionsantrieb intakt, altersbed. Lithogr. verschmutzt, über Träger mit einander verbunden, guter Zust.

Nr. 224

Limit: 1,900 EUR

TIPP & CO Motorrad, NSKK, Blech lithogr., mit Fahrer, 2. Weltkrieg, Uhrwerk intakt, sehr guter Orig.-Zust., sehr selten

Nr. 225

Limit: 800 EUR

FLEISCHMANN Ozeandampfer, Blech blau/weiß lackiert, mit 3 Fahnen, Länge 51 cm, Uhrwerkantrieb intakt, Rettungsboote fehlen, im Orig.-Kart., sehr guter Orig.-Zust.

Nr. 226

Limit: 800 EUR

FLEISCHMANN Esso-Tanker, Blech lackiert, mit 3 Fahnen, Länge 51 cm, Uhrwerk intakt, mit 2 Beibooten, sehr guter Orig.-Zust.

Nr. 227

Limit: 1,400 EUR

DISTLER Lastwagen, Blech lithogr., um 1930, mit Orig.-Gummi-Bereifung und Ladung, elektr. Beleuchtung, Uhrwerkantrieb intakt, auf dem Dach mit reflektierender Beschriftung ,,Express", sehr guter Orig.-Zust.

Nr. 228

Limit: 800 EUR

DISTLER Feuerwehr-Auto, Blech lithogr., mit 4 Feuerwehrmänner, um 1930, mit Leiter, ausfahrbar und höhenverstellbar, Blech-Bereifung, im Orig.-Kart., mit Orig.-Anleitung, sehr guter Orig.-Zust.

Nr. 229

Limit: 650 EUR

BING Limousine, Blech lithogr., ca. 1920, 2 Türen zum Öffnen, Handbremse, Blech-Bereifung, abgerundetes Heck, Fahrerfigur, Blech, teilw. altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Orig.-Zust.

Nr. 230

Limit: 600 EUR

SCHUCO 6080, Feuerwehr, Blech lackiert, 1. Version, mit Feuerleiter, 3 Figuren, Masse, neuer, mehrere Funktionen, u. a. Herausfahren der Leiter, Höhenverstellbarkeit, drehbar usw., sehr guter Orig.-Zust

Nr. 231

Limit: 2,500 EUR

GÜNTHERMANN Uralt, Pferdedressur, Blech handlackiert, 3 Männer auf Pferden, 1 Mann in der Mitte stehend, teilw. altersbed. Lackabplatzer, ist nur 1x auf der Welt bekannt, sehr schöner Orig.-Zust., sehr selten

Nr. 232

Limit: 450 EUR

VENTURA Alfa Romeo, Kabelsteuerung, Blech, 36 cm, Riss an der Bodenplatte, im Orig.-Karton, auf Funktion nicht überprüft, Karton altersb. verschlissen, sonst guter Zust.

Nr. 233

Limit: 350 EUR

JNF Commander, Mercedes Benz 190 SL, Blech lithogr., Länge 29,5 cm, guter Zust.

Nr. 234

Limit: 900 EUR

GAMA Cadillac-Cabrio, Blech rosa lithogr., mit 2 Figuren, Masse, im Orig.-Kart., guter Orig.-Zust.

Nr. 235

Limit: 550 EUR

SCHUCO Construction Kipper 6065, Blech lithogr., mit Batteriefach, Fernbedienung, 1 Kästchen mit Schlüsseln, Friktionsantrieb intakt, im Orig.-Kart., sehr guter Orig.-Zust.

Nr. 236

Limit: 700 EUR

GAMA Cadillac, Blech beige lithogr., mit rotem Dach, Friktionsantrieb intakt, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 237

Limit: 1,800 EUR

MÄRKLIN Uralt, Festungs- oder Küstengeschütz, Blech handlackiert, auf Sockel zum Drehen, Ladekran, herausnehmbarer Verschluss mit Abzugsmechanik, Länge 20 cm, Höhe 30 cm, guter Orig.-Zust.

Nr. 238

Limit: 1,100 EUR

MÄRKLIN Uralt, Dampfmaschine, Kessel mit isolierter Wärmeschutzverkleidung, geprägtes Kesselhaus, Größe 5, Länge 23 cm, Breite 23 cm, Höhe 28 cm, guter Orig.-Zust.

Nr. 239

Limit: 1,600 EUR

MÄRKLIN Uralt, Antriebsmodell, Blech lackiert, Fallhammer, schwere massive Ausführung, eher ein richtiges Werkzeug als ein Modell, kl. altersebd. Lackabplatzer, alle Teile in gutem Orig.-Zust., sehr selten

Nr. 240

Limit: 280 EUR

MÄRKLIN Uralt, Antriebsmodell, Baggerwerk in Pontonform, Länge 23 cm, Höhe 27 cm, Breite 8,5 cm, guter Orig.-Zust.

Nr. 241

Limit: 1,800 EUR

MÄRKLIN Uralt, Antriebsmodell, Hobelmaschine, Blech lackiert, schwere massive Ausführung, eher ein richtiges Werkzeug als ein Modell, Länge 12 cm, Höhe 12,5 cm, Breite 9 cm, alle Teile in gutem Orig.-Zust., sehr selten

Nr. 242

Limit: 110 EUR

MÄRKLIN Uralt, Pfeifkreisel, vernickelte Ausführung, Höhe 6 cm, Durchm. 5 cm, bespielt

Nr. 243

Limit: 700 EUR

MÄRKLIN Uralt, Brunnen, um 1900, Blech handlackiert, mit Zierlinien, große Ausführung mit Handpumpe, 2 Ausläufe, 2 Auflagen für Eimer, Länge 28 cm, Höhe 30 cm, guter Orig.-Zust.

Nr. 244

Limit: 350 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kreiselspiel, im Orig.-Kart., Orig.-Anleitung/Produktinformation, 6 Kreisel mit Spielstock, Kart. etwas altersbed. verschlissen, mit Aufschrift ,,Better Toys" für den Export, guter Orig.-Zust.

Nr. 245

Limit: 220 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kreiselspiel, Nr. 8996/12, Kreisel mit Spielstock, im Orig.-Kart., Kart. etwas altersbed. verschlissen, guter Zust.

Nr. 246

Limit: 900 EUR

BING offene Limousine, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb, 1. Armee-Corps, mit Fahrerfigur, 1 Arm fehlt, 24 cm, guter Zust.

Nr. 247

Limit: 1,500 EUR

CARRETTE Limousine, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb intakt, 2 Koffer, 1 Tür, durch Öffnen des Türgriffes Lackabplatzer, Blech-Bereifung, Fahrer, Blech lackiert, Länge 22 cm, guter Orig.-Zust.

Nr. 248

Limit: 1,200 EUR

wohl ROCK & GRANER 4 Pferde, Filz, ohne Rollen, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlissen, sonst guter Orig.-Zust.

Nr. 249

Limit: 220 EUR

LEHMANN Limbing-Monkey, Blech lithogr., teilw. Blech mit Filz beklebt, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlissen, sonst guter Orig.-Zust.

Nr. 250

Limit: 90 EUR

Kathedrale, Blech lithogr., als Spieldose, 16 cm breit, 17 cm hoch, Bodenplatte lose, mit Musikspielwerk

Nr. 251

Limit: 550 EUR

BING Heißluftmotor, Blech lackiert/lithogr., auf Holzplatte, im Orig.-Kart., schöner Orig.-Zust.

Nr. 252

Limit: 1,800 EUR

MÄRKLIN Uralt, Heißluftmotor, Blech handlackiert, mit Zierlinien, größte Ausführung, auf Holzplatte, Kesselhaus mit Schornstein und Brenner, Länge 45 cm, Höhe 17 cm, Breite 17 cm, guter Orig.-Zust.

Nr. 253

Limit: 70 EUR

Konv. Aufstellfiguren, Blech lithogr., 14-teilig, 2 Büsche, 1 Kanone

Nr. 254

Limit: 250 EUR

ERZGEBIRGE Dorf, ca. 1920, 9 Gebäude, Luffabäume, Reifentiere, Personen, Fahrzeuge, im Orig.-Karton, Karton etwas ausgebessert, sehr guter Zust.

Nr. 255

Limit: 160 EUR

ARNOLD Jeep, 16 cm, Blech lithogr., 3 Mann Besatzung, guter Zust.

Nr. 256

Limit: 60 EUR

Ente, deutsch, Blech lithogr., leicht bespielt, 14 cm

Nr. 257

Limit: 120 EUR

LEHMANN Gnom, 703, Kreisel, Blech lithogr.

Nr. 258

Limit: 70 EUR

LEHMANN Hop Hop, Kreisel, Blech lithogr., altersbedingte Lackfehler

Nr. 259

Limit: 70 EUR

ISSMAYER Vogelkäfig, Blech lithogr., Uhrwerk und Stimme intakt, altersbedingt Lackfehler

Nr. 260

Limit: 280 EUR

MÄRKLIN stehende Dampfmaschine, 31 cm, Wasserstandsglas, Manometer, mit Brenner, Schornstein fehlt, altes Märklin-Zeichen, mit Speisepumpe

Nr. 261

Limit: 30 EUR

Neues Unterhaltungsspiel, der Weltkrieg, (Puzzle) im Orig.-Kart., auf Vollständigkeit nicht geprüft

Nr. 262

Limit: 750 EUR

ERZGEBIRGE gr. Dorf, Kirche 25 cm, Gebäude, dazu Fahrzeuge, Verkaufsbuden, Karuselle

Nr. 263

Limit: 160 EUR

SCHUCO Combinato, 4003, Uhrwerk intakt, leicht bespielt

Nr. 264

Limit: 160 EUR

SCHUCO Dalli, 1011, 16 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 265

Limit: 130 EUR

SCHUCO Sonny Peter, 2006, 14 cm, gut. Zust., mit kleineren Spielspuren, Uhrwerk intakt

Nr. 266

Limit: 220 EUR

SCHUCO Radio, 4012, 15,5 cm, Blech, Musikspielwerk intakt, Uhrwerk intakt, Sperre am Uhrwerk dreht durch, Antenne ergänzt, leicht bespielt, gut

Nr. 267

Limit: 160 EUR

SCHUCO Examico, 4001, 14 cm, Uhrwerk intakt, Kratzer an der Bodenplatte, sonst gut

Nr. 268

Limit: 750 EUR

SCHUCO Radio, 5000, Musikspiel- und Uhrwerk intakt, 2-farbig lackiert, selten, kleinere Spielspuren, guter Zust.

Nr. 269

Limit: 60 EUR

SCHUCO Commando, 14,5 cm, Uhrwerk defekt, bespielt

Nr. 270

Limit: 60 EUR

Citroen, Blech, lackiert, U.S.-Zone, 13,5 cm, Uhrwerk intakt, stärkere Lackfehler

Nr. 271

Limit: 90 EUR

SCHUCO Miraco, U.S.-Zone, 11,5 cm, guter bis sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 272

Limit: 70 EUR

SCHUCO Miraco, U.S.-Zone, 11,5 cm, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust., mit kleineren Spielspuren

Nr. 273

Limit: 70 EUR

Penny Toy, Windmühle, Blech lithogr., 9 cm

Nr. 274

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN Soldat, 12,5 cm, Masse-Kopf, Drahtkörper, alte Kleidung, evtl. als Fahrerfigur verwendbar

Nr. 275

Limit: 60 EUR

Fahrerfigur, Blech, handlack., 11 cm, starke Lackfehler

Nr. 276

Limit: 250 EUR

Jockey, 24 cm, Masse-Kopf u. -Füße, Lederkleidung, Stoffjacke

Nr. 277

Limit: 240 EUR

SCHUCO Miraco Peter, 1013, Motorrad, Blech, lithogr., 13 cm, bespielt, Uhrwerk intakt, gut

Nr. 278

Limit: 180 EUR

PENNY TOY GF 213, Motorrad, Blech, lithogr., 8 cm, sehr guter Zust.

Nr. 279

Limit: 160 EUR

SCHUCO Motodrill, 1006, 12,5 cm, Blech, lithogr., guter bis sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 280

Limit: 180 EUR

TECHNOFIX GE 255, Motorrad, Blech, lithogr., 18 cm, guter bis sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 281

Limit: 450 EUR

Made in England, Motorrad, Blech, lithogr., 19 cm, besp., Lackfehler, Uhrwerk intakt, selten

Nr. 282

Limit: 320 EUR

SCHUCO Curvo, 1000, Uhrwerk intakt, bespielt, gut, 12,5 cm

Nr. 283

Limit: 160 EUR

SCHUCO Miraco-Mot, 1012, Blech, lithogr., U.S.-Zone, 12,5 cm, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 284

Limit: 160 EUR

SCHUCO Motorrad Nr. 2, 13 cm, Blech, lithogr., schwarz, bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 285

Limit: 160 EUR

SCHUCO Motodrill, 1006, 13 cm, Blech, lithogr., leicht bespielt, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 286

Limit: 220 EUR

SCHUCO Charly, 1005, 13 cm, Blech, lithogr., U.S.-Zone, guter bis sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 287

Limit: 180 EUR

SCHUCO Tacho Examico, 4002, 15,5 cm, U.S.-Zone, Uhrwerk intakt, Frontscheibe gerissen, sonst sehr guter Zust.

Nr. 288

Limit: 90 EUR

SCHUCO Grand Prix Racer, 1070, 16 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 289

Limit: 160 EUR

SCHUCO Akustico, 2002, Vorkrieg, 14,5 cm, Blech, schwarz lackiert, Uhrwerk und Hupe intakt, guter Zust

Nr. 290

Limit: 60 EUR

SCHUCO Examico, 4001, cream, 14 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 291

Limit: 60 EUR

SCHUCO Examico, 4001, rot, 14 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., Lenkrad und Scheibe ergänzt, mit Anleitung

Nr. 292

Limit: 600 EUR

SCHUCO Radio, 5000, zweifarbig, Blech, 14 cm, Antenne etwas verbogen, sonst guter bis sehr guter Zust.

Nr. 293

Limit: 120 EUR

SCHUCO Fex, 1111, U.S.-Zone, 14,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 294

Limit: 120 EUR

SCHUCO Commando, Anno 2000, 14,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 295

Limit: 130 EUR

SCHUCO 1010, 2-farbig, 14 cm, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, Abriebstellen am Boden, kleinere Lackfehler

Nr. 296

Limit: 80 EUR

SCHUCO Wendeauto, 11 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 297

Limit: 80 EUR

SCHUCO 1001, Miraco-Car, 11 cm, Blech, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 298

Limit: 90 EUR

SCHUCO Patent, 1250,14,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt

Nr. 299

Limit: 230 EUR

SCHUCO Radio, 4012, Uhrwerk und Schweizer Musikspielwerk intakt, Frontscheibe 1 Ecke weggebrochen, leicht bespielt, gut, im Orig.-Karton

Nr. 300

Limit: 180 EUR

SCHUCO Fernlenkauto, 3000, Uhrwerk intakt, 10,5 cm, neuwertig, Orig.-Karton mit Zubehör und Anleitung, Karton verschlissen

Nr. 301

Limit: 180 EUR

SCHUCO Fernlenkauto, 3000, 11 cm, neuwertig, mit Zubehör, Orig.-Karton, 1 Seite eingerissen, Uhrwerk intakt

Nr. 302

Limit: 180 EUR

SCHUCO Magico, 2008, U.S.-Zone, Uhrwerk intakt, neuwertig, 13,5 cm

Nr. 303

Limit: 90 EUR

HPZ Limousine mit aussteigendem Fahrer, 15 cm, Blech, lithogr., neuwert., Orig.-Karton, mit Anleitung u. Schlüssel

Nr. 304

Limit: 120 EUR

SCHUCO 1055, Go-Kart, 15 cm, Blech- u. Kunststoffteile, Uhrwerk mit Geräusch intakt, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 305

Limit: 140 EUR

SCHUCO Sonny, 2005, 14 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, gut

Nr. 306

Limit: 60 EUR

SCHUCO Musical, 4014, Ford T Coupé, Musikspielwerk intakt, 16 cm, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 307

Limit: 60 EUR

SCHUCO Ford T Coupé, 16 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust,, alte Ausführung

Nr. 308

Limit: 60 EUR

SCHUCO Opel, Doktorwagen, 1228, 17,5 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, alte Ausführung, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 309

Limit: 80 EUR

SCHUCO Consul, Oldtimer, als Feuerzeughalter, Blech, 16 cm, sehr guter Zust.

Nr. 310

Limit: 60 EUR

SCHUCO Mercer, 1225, 18 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., alte Ausführung

Nr. 311

Limit: 120 EUR

DISTLER Feuerwehr, Blech lithogr., Vorkrieg, 40 cm, Uhrwerk intakt, stärker bespielt, Lackfehler, Figuren nicht orig.

Nr. 312

Limit: 40 EUR

DISTLER Feuerwehr, 35 cm, stark bespielt, Lackfehler, Uhrwerk intakt

Nr. 313

Limit: 20 EUR

Feuerwehr, Japan, Friktionsantrieb, Blech, lithotgr., 32,5 cm, bespielt, gut

Nr. 314

Limit: 60 EUR

SCHUCO Mercedes Simplex, 1229, 1. Ausführung, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, im Orig.-Karton, neuwertig.

Nr. 315

Limit: 370 EUR

Uralt, Renault, Recordwagen, Frankreich, Rennwagen, Guss, 34 cm, Spiralfederwerk dreht etwas durch, stärker bespielt, Flugrost, Lackschäden, ca. 1910, selten

Nr. 316

Limit: 120 EUR

PRÄMETA Buick, 405, 13,5 cm, Guss, verchromt, drei kl. Druckstellen auf der Motorhaube, sowie am Kofferraum, sonst gut, mit Orig.-Bodenplatte und Schlüssel

Nr. 317

Limit: 10 EUR

Konv. Kunststoff-Figuren, sitzende Passanten

Nr. 318

Limit: 60 EUR

SCHUCO elektr. Fernlenkauto, Control-Car, Nr. 5309, 22 cm, Batteriekasten leicht angerostet, sonst sehr guter Zust.

Nr. 319

Limit: 60 EUR

SCHUCO elektr. Fernlenkauto, Control-Car, Nr. 5309, 21 cm, Batteriekasten leicht angerostet, sonst sehr guter Zust.

Nr. 320

Limit: 160 EUR

SCHUCO Ingenico, Nr. 5335, ohne Antrieb, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 321

Limit: 130 EUR

ARNOLD Format, 25 cm, U.S.-Zone, Blech, Chromteile, 2 Fahrerfiguren, Masse, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 322

Limit: 90 EUR

SCHUCO Ingenico, Nr. 5311, 21 cm, Blech, Chromteile, bespielt, techn. nicht geprüft

Nr. 323

Limit: 90 EUR

SCHUCO Nr. 2097, 190 SL, Uhrwerk intakt, bespielt, 21,5 cm

Nr. 324

Limit: 220 EUR

DISTLER Mercedes, Krückstockschaltung, Uhrwerk intakt, 25 cm, Blech, Chromteile, leichte Spielspuren, guter Zust., selten

Nr. 325

Limit: 120 EUR

JNF Mercedes, 300 Adenauer, 24 cm, Blech, Chromteile, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 326

Limit: 70 EUR

GÜNTHERMANN Limousine, Blech, 2-farbig lackiert, Orig.-Lackierung?, Friktionsantrieb, 26 cm

Nr. 327

Limit: 70 EUR

GÜNTHERMANN Limousine, Blech, 18,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 328

Limit: 380 EUR

SCHUCO Elektro Hydro-Car, Nr. 5720, Mercedes 220 S, Cabriolet, 25 cm, leicht bespielt, Kofferraumdeckel min. verzogen, sonst insg. guter bis sehr guter Zust.

Nr. 329

Limit: 160 EUR

SCHUCO Elektro Razzia-Car, Nr. 5509, Blech, 2 Fahrerfiguren, Masse, 22 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 330

Limit: 320 EUR

SCHUCO Packard, elektr. Radio, Nr. 5710, Blech, 27 cm, Musikspielwerk intakt, techn. nicht geprüft, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 331

Limit: 40 EUR

SCHUCO Commando, Anno 2000, Blech, 14 cm, Orig.-Lackierung?, Kratzer am Boden

Nr. 332

Limit: 70 EUR

SCHUCO Wendeauto 1010, U.S.-Zone, 14 cm, Blech Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 333

Limit: 70 EUR

JNF Version Limousine, 13 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 334

Limit: 120 EUR

SCHUCO Dalli, Nr. 1011, 16,5 cm, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 335

Limit: 120 EUR

SCHUCO Examico, Nr. 4001, rot, 14 cm, U.S.-Zone, Uhrwerk intakt, bespielt, gut, Scheibe ergänzt

Nr. 336

Limit: 140 EUR

SCHUCO Radio, Nr. 4012, 15 cm, leicht bespielt, Uhrwerk u. Musikspielwerk intakt, Kratzer am Boden

Nr. 337

Limit: 120 EUR

SCHUCO Akustico, Nr. 2002, Uhrwerk u. Hupe intakt, 14cm, leicht bespielt

Nr. 338

Limit: 90 EUR

SCHUCO Go-Kart, Nr. 1055, 15 cm, Blech, Kunststoff-Fahrer, guter Zust.

Nr. 339

Limit: 120 EUR

ARNOLD Jeep, 17 cm, Blech, lithogr., Lenkrad ergänzt, mit Figuren, leicht bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 340

Limit: 60 EUR

SCHUCO Wendeboot, Nr. 1015, 13 cm, Blech, Uhrwerk intakt, bespielt

Nr. 341

Limit: 60 EUR

SCHUCO Miraco-Racer, Nr. 1049, 11 cm, Guss, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 342

Limit: 60 EUR

GAMA Opel Kadett, Coupé, 21 cm, Blech- u. Kunststoffteile, Friktionsantrieb, neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 343

Limit: 120 EUR

ARNOLD Traktor, Nr. 7350, Blech, Kabelsteuerung, mit Fahrerfigur, 17 cm, neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 344

Limit: 40 EUR

SCHUCO Nr. 1074, Matra Ford, Formel 1 Rennwagen, 23 cm, neuwertig, Orig.-Karton, Karton verschlissen

Nr. 345

Limit: 40 EUR

SCHUCO Nr. 1075, Brabham Ford, BT 33, Formel 1 Rennwagen, 25 cm, neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 346

Limit: 180 EUR

SCHUCO Ingenico, Nr. 5311, 22 cm, im Orig.-Karton mit Zubehör, Batteriekasten defekt, min. Druckstelle am Dach, sonst sehr guter Zust.

Nr. 347

Limit: 180 EUR

GÜNTHERMANN Straßenbahn, Nr. 846, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, im Orig.-Karton, Karton etwas verschlissen, mit bunt lithogr. Deckbild

Nr. 348

Limit: 180 EUR

MICHAEL SEIDEL 190 SL, 26 cm, Blech, Friktionsantrieb, mit Fahrerfigur, im Orig.-Karton, Karton an den Kanten etwas verschlissen, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 349

Limit: 70 EUR

HUKI Polizei, Mercedes, 280 SE, 25 cm, Blech, Friktionsantrieb, neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 350

Limit: 70 EUR

SCHUCO Elektro-Submarino, U-Boot, Nr. 5552, Blech lithogr., 33 cm, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 351

Limit: 260 EUR

DISTLER Porsche, Nr. 356, 24,5 cm, Blech, Batterieantrieb, Bodenplatte angerostet, Schlüssel ergänzt, Karton nicht orig., bespielt

Nr. 352

Limit: 160 EUR

SCHUCO Tacho-Examico, Nr. 2002, 15,5 cm, Uhrwerk intakt, min. Druckstelle am Kofferraumdeckel, sonst unbespielt, Uhrwerk intakt, Orig.-Karton, Karton etwas verschlissen

Nr. 353

Limit: 180 EUR

SCHUCO Radio, Nr. 4012, 15 cm, Blech lithogr., U.S.-Zone, Musikspielwerk intakt, Uhrwerk intakt, im Orig.-Karton, 1 Lasche am Karton fehlt, sehr guter Zust.

Nr. 354

Limit: 60 EUR

JAPAN Ford Taunus 17 M, 20,5 cm, Blech, Friktionsantrieb, neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 355

Limit: 120 EUR

SCHUCO Nr. 300, Fernlenk-Remote-Control, VW, Polizeiwagen, Guss, 10 cm, neuwertig, Orig.-Karton, mit Zubehör

Nr. 356

Limit: 160 EUR

SCHUCO Examico, Nr. 4001, 14 cm, Blech, Uhrwerk intakt, im Orig.-Karton, 1 Lasche am Karton fehlt, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 357

Limit: 180 EUR

SCHUCO Magico Auto, Nr. 2008, U.S.-Zone, 14 cm, hellgrün, neuwertig, Orig.-Karton, mit Pfeife

Nr. 358

Limit: 120 EUR

SCHUCO Flic, Nr. 4520, Schutzmann, Blech - u. Gussteile, Uhrwerk intakt, im Orig.-Karton, sehr guter Zust.

Nr. 359

Limit: 120 EUR

SCHUCO Girato, Schaltauto, Mercedes 250 SE, mit Gangschaltung, Blech- u. Kunststoffteile, 24 cm, neuwertig, Orig.-Karton

Nr. 360

Limit: 180 EUR

SCHUCO Alarm-Car, Opel Admiral, Polizei, Nr. 5340/1, 21 cm, Blech, weiß, neuwertig, Orig.-Karton,

Nr. 361

Limit: 160 EUR

ARNOLD Opel, 25,5 cm, Spiralfederantrieb, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, im Orig.-Karton, sehr guter Zust., ohne Fahrerfiguren

Nr. 362

Limit: 180 EUR

ARNOLD Opel, Cabriolet, 25 cm, Blech, Spiralfederantrieb, 4 Figuren, Masse, im Orig.-Karton, Karton etwas verschlissen, sehr guter Zust.

Nr. 363

Limit: 750 EUR

SCHUCO Elektro-Control, LKW, Abschleppwagen, 27 cm, neuwertig, Orig.-Karton, mit Zubehörteilen, Karton Laschen seitl. getaped, selten

Nr. 364

Limit: 450 EUR

SCHUCO Lastomat, Nr. 6084, LKW, MAN, Diesel, 35 cm, im Orig.-Karton, sehr guter Zust.

Nr. 365

Limit: 450 EUR

ARNOLD MAN, Diesel, Abschleppservice, Blech, Uhrwerk intakt, kleinere Spannungsrisse im Führerhaus, mit Fahrerfiguren, Masse, guter Zust., selten

Nr. 366

Limit: 320 EUR

GÖSO Milchwagen, 34 cm, Blech, Friktionsantrieb, 8 Kunststoff-Milchkannen, Fahrerfigur, Masse, leichte Spielspuren, Orig.-Lackierung Dach?, selten, im Karton

Nr. 367

Limit: 380 EUR

DISTLER Elektro-Matic 8000, LKW, 37 cm, Batterieantrieb, 31 cm, Blech, sehr guter Zust.

Nr. 368

Limit: 60 EUR

SCHUCO Nr. 3000, Uhrwerk intakt, 10,5 cm, sehr guter Zust.

Nr. 369

Limit: 180 EUR

SCHUCO Sonny, Nr. 2005, U.S.-Zone, 14 cm, 1 Arm geklebt, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 370

Limit: 160 EUR

SCHUCO Sonny, Nr. 2006, 14 cm, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 371

Limit: 120 EUR

SCHUCO Handfigur, Schwein, 11,5 cm, Uhrwerk intakt, Filzkleidung, sehr guter Zust.

Nr. 372

Limit: 220 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Fuchs mit Gans, 13,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust., selten

Nr. 373

Limit: 120 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Clown mit Geige, Blech lithogr., Orig.-Kleidung, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 374

Limit: 90 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Trachtenpaar mit Celluloid-Kind, Uhrwerk intakt, leicht verschmutzt, guter Zust.

Nr. 375

Limit: 120 EUR

SCHUCO Tanzfigur, Maus mit Kind, 11 cm, Blech, Samt mit Filz bezogen, Schwanz fehlt, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 376

Limit: 80 EUR

SCHUCO Bigofix, Schweinedame, 16 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 377

Limit: 130 EUR

SCHUCO Clown, Solist, 11,5 cm, Orig.-Karton, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 378

Limit: 180 EUR

SCHUCO Donald, Nr. 984, Blech, Filzkleidung, Kunststoff-Schnabel, Uhrwerk intakt, Stimme defekt, 15cm, im Orig.-Karton, sehr guter Zust.

Nr. 379

Limit: 130 EUR

SCHUCO Miraco-Mot, Nr. 1012, Motorrad, U.S.-Zone, 13 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, leicht bespielt, gut

Nr. 380

Limit: 140 EUR

SCHUCO Charly, Nr. 1005, Motorrad, U.S.-Zone, Blech lithogr., 13 cm, bespielt, Lackfehler am Hinterrad, Uhrwerk intakt

Nr. 381

Limit: 260 EUR

SCHUCO Kurbo 1000, Motorrad, U.S.-Zone, 12,5 cm, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust., im Orig.-Karton mit Anleitung, 1 Lasche am Karton lose

Nr. 382

Limit: 380 EUR

SCHUCO Radiant, Nr. 5600, Swiss Air, 41 cm, 4-motoriges Flugzeug, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 383

Limit: 60 EUR

SCHUCO Radiant, Service, Nr. 5601, Tankwagen, 11 cm, guter Zust.

Nr. 384

Limit: 80 EUR

SCHUCO Miraco, Nr. 1033, Jet, Flugzeug, Guss, Uhrwerk intakt, Orig.-Karton, sehr guter Zust.

Nr. 385

Limit: 450 EUR

SChUCO Ingenico, Elektro, Nr. 5311, NK Deluxe, Montage-Baukasten, im Orig.-Karton, mit Zubehör, leichte Spielspuren, guter Zust.

Nr. 386

Limit: 320 EUR

GAMA LKW, 38 cm, schwere Blechausführung, Uhrwerkantrieb, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Dach fehlt, kleinere Lackabplatzer um die Windschutzscheibe herum, sonst guter bis sehr guter Zust.

Nr. 387

Limit: 180 EUR

GÜNTHERMANN Reisebus mit Panoramafenstern, 27 cm, Blech, Uhrwerkantrieb, lithogr. Bodenplatte mit Landkarte, Uhrwerk intakt, guter Zust., selten in dieser Ausführung

Nr. 388

Limit: 90 EUR

GAMA Opel, Kapitän, Blech, Chromteile, 25,5 cm, Friktionsantrieb, wohl farblich einmal überarbeitet

Nr. 389

Limit: 380 EUR

GAMA Cadillac, Blech, Friktionsantrieb, 31 cm, metallig/blau, guter Zust., mit kleineren Spielspuren

Nr. 390

Limit: 260 EUR

SCHUCO Real, Nr. 5500, Mercedes, 230 SL, 26 cm, guter Zust., mit Zündschlüssel

Nr. 391

Limit: 60 EUR

SCHUCO Alarm-Car, 5340, rot, 21 cm, wohl farblich überarbeitet

Nr. 392

Limit: 220 EUR

JNF Prototyp, Porsche, 356, Elektrik, 20 cm, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, selten in dieser Ausführung, guter bis sehr guter Zust.

Nr. 393

Limit: 80 EUR

SCHUCO Nr. 1070, Grand Prix Racer, 16 cm, Blech, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 394

Limit: 120 EUR

SCHUCO FEX 1111, U.S.-Zone, 14 cm, Blech, sehr guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 395

Limit: 90 EUR

KIBRI Autogarage, ESSO, Grundplatte 32x23 cm, Blech lithogr., bespielt, altersbed. Lackfehler

Nr. 396

Limit: 120 EUR

KELLERMANN Konv. 4 Teile, Nr. 398, VW, Bus, geteilte Frontscheibe, guter Zust., Nr. 391, Porsche 356, guter Zust., Nr. 394 Audi, Käfer, bespielt, Nr. 410, Feuerwehr, guter Zust., alles Friktionsantrieb

Nr. 397

Limit: 90 EUR

wohl GÜNTHERMANN VW, Bus, geteilte Frontscheibe, 17 cm, Blech, Chromteile, 1 Tür zum Öffnen, Friktionsantrieb, bespielt

Nr. 398

Limit: 40 EUR

ARNOLD Jimmy, Clown, 37 cm, guter Zust.

Nr. 399

Limit: 40 EUR

GAMA Krokodil, Blech lithogr., U.S.-Zone, Uhrwerk intakt, Feuerstein abgerieben, sehr guter Zust.

Nr. 400

Limit: 40 EUR

SCHUCO Miraco-Jet, Nr. 1032, Guss, guter Zust.