Spielzeugauktion am 9. und 10. Oktober 2009

Limit: 120 EUR

Sozius, 353, Motorrad, Blech lithogr., U.S.-Zone, 14,5 cm, leicht unterschiedliche Farben im Litho, produktionsbedingt, Uhrwerk intakt, leicht bespielt, guter Zust..

Limit: 140 EUR

Jockey mit Pferd, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, 12,5 cm, bespielt

Limit: 160 EUR

SCHUCO Elektro Razzia 5509, Mercedes-Benz 190 SL, als Polizeiauto, Blech, im Orig.-Kart., Uhrwerk intakt, Schlüssel fehlt, Kart. an einer Seite eingerissen, guter Zust.

Limit: 220 EUR

SCHUCO Elektro Synchromatic 5700, Packard Cabrio, Blech, mit automatischer Schaltung, Fernlenkung und Drucktastengangschaltung, im Orig.-Kart., guter Zust.

Limit: 240 EUR

ARNOLD Tin Lizzy, Blech, Hochzeitsauto, 4 Figuren, Fernlenkung, im Orig.-Kart., guter Zust.

Limit: 220 EUR

PN 350, Thunderbird, 32,5 cm, Blech, Friktionsantrieb, mit sich realistisch bewegenden Scheibenwischern, Masse-Fahrerfigur, unbespielt, leichte Abriebspuren an den Kotflügeln außen durch Lagerung im Kart., Orig.-Kart. mit Einrissstellen, stärker verschlissen

Limit: 350 EUR

MÄRKLIN Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Futterschneidemaschine, Blech handlackiert, mit hellgrünen Zierlinien, Gewicht vorhanden, oberes Abdeckblech fehlt, Grundplatte 22,5 cm x 9 cm, sehr schöner unberührter Orig.-Zust.

Limit: 220 EUR

MÄRKLIN Uralt, Waage, Blech handlackiert, mit schwarzen Zierlinien, mit altem Märklin-Zeichen, guter Zust.

Limit: 120 EUR

GÜNTHERMANN Straßenbahn, Blech lithogr., 30,5 cm, Uhrwerk intakt, mit Glockenschlag, guter Zust., mit nur geringen Spielspuren

Limit: 60 EUR

Straßenbahn, Blech lithogr., mit Friktionsantrieb, Länge 25 cm, wohl DDR-Produktion, guter Zust.

Limit: 30 EUR

HUKI Düsenjet, Blech lithogr., Made in Western Germany, sehr guter Zust.

Limit: 40 EUR

HUKI HK 542, Flugzeug, Blech lithogr., mit Uhrwerk, Uhrwerk geht schwer, Länge 22 cm, leichte altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Limit: 60 EUR

SAN U-Boot, S.S.N.25, Blech lithogr., Länge 26 cm, Made in Japan, Kurbelschwungrad-Antrieb, guter Zust.

Limit: 50 EUR

GAMA Tank, Blech lithogr., mit Uhrwerkantrieb, mit Schaufel und Werkzeug-Schlüssel, div. verschiedene Funktionen, sehr guter Zust.

Limit: 30 EUR

KÖHLER 3 x Katze mit Ball, Blech lithogr., davon 2 braune Katzen und 1 x graue Katze, 1 Katze ohne Ball, mit Uhrwerk, ohne Orig.-Kart., Zust. 3

Limit: 60 EUR

KÖHLER gestiefelter Kater, Blech lithogr., Höhe 13 cm, mit Uhrwerk, guter Zust.

Limit: 120 EUR

DOLL Dampfmaschine, Grundplatte 30 cm x 26 cm, liegender Kessel, Fliegkraftregler, mit Speisepumpe, Manometer, Wasserstandsglas, Orig.-Kessel, Kamin restauriert, vom Großhändler VEDES, guter Zust.

Limit: 90 EUR

3 Uhrwerk-Tiere, 1 Elefant, Kopf seitlich bewegend, 1 Affe mit Kamm u. Spiegel, 1 Schwein, Funktion geprüft, guter Zust.

Limit: 60 EUR

ANKER 2 Teile Steinbaukasten, Nr. 201 1/4, mit Anleitung, 1 Leiste seitlich fehlt, nicht ganz komplett, 1 x 3 1/4 A, Brückenkasten, mit Metallteilen und Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft

Limit: 80 EUR

Limit: 30 EUR

DUX Mercedes 190 SL, Blech und Kunststoffteile, 14 cm, Uhrwerk intakt, Riss auf dem Kotflügel, Rahmen kleine Stelle geklebt

Limit: 10 EUR

TECHNOFIX Auto, 9 cm, Blech lithogr. Uhrwerk intakt, guter Zust.

Limit: 90 EUR

Clown, Blech lithogr., US-Zone, hebt den Kopf und rollt die Augen, Uhrwerk geht etwas schwer, jedoch intakt, leicht bespielt, kleinere Lackfehler

Limit: 120 EUR

KÖHLER Katze, Nr. 35355, Blech lithogr., seitlich mit Ball, spielend, Ball Kunststoff, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., Kart. an den Ecken etwas altersbed. verschlissen, guter Zust.

Limit: 220 EUR

KÖHLER Kuh, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, mit Kunststoffhörner und Strohschwanz, mit Glocke um den Hals, leichte altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Limit: 180 EUR

FLEISCHMANN Uhrwerkdampfer, Blech lackiert, Länge 22 cm, 2 Fahnen vorhanden, 1 Fahne am Hinterdeck fehlt, Oberdeck ist abnehmbar, kl. altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Limit: 90 EUR

ARNOLD Lanchia, Blech und Kunststoff, 24 cm, Spiralfederantrieb, Lenkung defekt, leicht bespielt

Limit: 140 EUR

BING stehende Dampfmaschine, Blech lackiert, mit roten Zierlinien, mit großem Schwungrad, Wasserstandsglas, Kessel brüniert, Brenner, Pfeife, Höhe 30 cm, leichte altersbed. Lackfehler am Sockel, bespielt

Limit: 120 EUR

Uralt, Dampfmaschinen-Antriebsmodell, 2 Bäcker, Blech lackiert, 1 x Mann an Teigrolle, 1 x Mann bei der Arbeit, Länge 14,5 cm, altersbed. Lackabplatzer, guter Zust.

Limit: 120 EUR

BING Dampfmaschinen-Antriebsmodell, 2 Männer an der Werkbank, Blech lackiert, Lötstelle an der Mauer und der Bodenplatte, teilw. lose, leichte altersbed. Lackabplatzer am Sockel, Länge 16 cm, Breite 15 cm, sonst guter Zust.

Limit: 10 EUR

Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Brunnen, Blech lackiert, Länge 15 cm, Breite 7,5 cm, Höhe 13 cm, guter Zust.

Limit: 60 EUR

Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Windmühle, Blech lithogr., Mann mit Esel auf Drehscheibe, gemarkt WK, Höhe 20 cm, sehr guter Zust.

Limit: 10 EUR

Dampfmaschinen-Antriebsmodell, optisches Spielzeug, Blech lithogr., Höhe 13 cm, Hersteller?, Made in Germany, guter Zust.

Limit: 120 EUR

Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Mann im Stollen mit Pickel, Blech handlackiert, stärkere altersbed. Lackabplatzer am Sockel, Höhe 11 cm, Zust. 3

Limit: 40 EUR

4 Teile, 1 x Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Windmühlenturm mit Windrad, Blech lackiert, Höhe 14,5 cm, unterer Teil fehlt, guter Zust., 1 x Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Kreissäge, Blech lackiert, mit gelben Zierlinien, unterer Teil fehlt, Länge 15 cm, gemarkt JHL, sonst guter Zust., 1 x gebogenes Blech, Zust. 3 und 1 x Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Ambos, Metall, Höhe 11 cm, Antriebsrad weggebrochen, sonst guter Zust.

Limit: 250 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kanone-Maxim, Nr. 2257, Blech handlackiert, Länge 17 cm, mit schwarzen Zierlinien, höhenverstellbar, altes MÄRKLIN-Zeichen auf dem Kanonenlauf, sehr guter Orig.-Zust.

Limit: 290 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kanone-Maxim, Nr. 2257, Blech handlackiert, Länge 17 cm, mit schwarzen Zierlinien, höhenverstellbar, altes MÄRKLIN-Zeichen auf dem Kanonenlauf, Kanonenlauf etwas angelaufen, mit Kanonenzubehör zum laden der Waffe, im Orig.-Kart., Deckel des Orig.-Kart. fehlt, guter Orig.-Zust.

Limit: 350 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kanone-Maxim, Nr. 2257, Blech dunkelblau, handlackiert, Länge 17 cm, mit schwarzen Zierlinien, höhenverstellbar, altes MÄRKLIN-Zeichen auf dem Kanonenlauf, im Orig-Kart., sehr guter Orig.-Zust.

Limit: 1,500 EUR

MÄRKLIN Uralt, Rot-Kreuz-Sanitätskutsche, Blech handlackiert, mit 2 Zugpferden, mit Deichsel, 2 Männern, 1 x auf Pferd sitzend und 1 x auf der Kutsche sitzend, dazu noch 2 Verletzte in der Kutsche auf Trage liegend, Dach ist abnehmbar, mit Fahne, Länge 23 cm, im Orig.-Kart., schöner unberührter Orig.-Zust.

Limit: 1,500 EUR

MÄRKLIN Uralt, Rot-Kreuz-Planewagen, Blech handlackiert, mit 2 Zugpferden, mit Deichsel, 2 Männern, 1 x auf Pferd sitzend und 1 x auf der Kutsche sitzend, Länge 22 cm, im Orig.-Kart., schöner unberührter Orig.-Zust.

Limit: 2,200 EUR

FISCHER offener Tourenwagen, Blech handlackiert, ca. 1910, mit gelben Zierlinien, 2 Türen zum öffnen, mit Fahrer, Blech, schöner unberührter Orig.-Zust., selten

Limit: 2,900 EUR

wohl CARETTE Dampfschiff, Blech handlackiert, ca. 1910, mit Masten, Fahne fehlt, mit Aussichtsturm, oberes Deck abnehmbar, durch Wärme des Dampfkessel im Inneren des Schiffes kleinere altersbed. Lackfehler an der Außenseite, sehr schöner Orig.-Zust.

Limit: 2,400 EUR

MÄRKLIN Uralt, Heißluft-Motor, Blech handlackiert, mit gold/grünen Zierlinien, mit großem Schwungrad, Durchm. 16 cm, auf Grundplatte 28,5 x 28,5 cm, Höhe 38,5 cm, in Orig.-Holzkiste mit Deckel, sehr schöner unberührter Orig.-Zust.

Limit: 800 EUR

MÄRKLIN Tankstelle, Blech lackiert, Grundplatte 22 cm x 15 cm, leicht bespielt, guter Zust., selten

Limit: 4,900 EUR

wohl ROCK & GRANER Hagenbeck's Menagerie, Blech handlackiert, Länge 76 cm, Breite 18 cm, Höhe 40 cm, 6 Gehegeteile mit Celluloid-Tieren, kleinere altersbed. Lackfehler, 2 Schiebetüren an der Rückseite, guter Zust.

Limit: 280 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kanone, Blech handlackiert, grau, Länge 11 cm, mit altem MÄRKLIN-Zeichen, minimale altersbed. Lackabplatzer, guter Zust.

Limit: 280 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kanone, Blech handlackiert, blau, Länge 11 cm, mit altem MÄRKLIN-Zeichen, altersbed. Lackabplatzer, guter Zust.

Limit: 480 EUR

MÄRKLIN Uralt, Kanone "Maxim", Blech handlackiert, blau, Länge 17 cm, mit altem MÄRKLIN-Zeichen, im Orig.-Kart., mit Anleitung, Kart. etwas altersbed. verschlissen, sehr guter Zust.

Limit: 80 EUR

MÄRKLIN Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Brunnen, Blech lackiert, mit Schöpfrad und Wasserpumpe, Länge 18,5 cm, Breite 18,5 cm, Höhe 13 cm, sehr guter Zust.

Limit: 7,500 EUR

MÄRKLIN oder LUTZ Uralt, Ulmer Festung, Blech handlackiert, mit einer Drehscheibe im Inneren, grün/rote Zierlinien, mit 6 Kanonen, gemarkt SR, 2 Fahnen, mit abnehmbarem Turm, 5-eckiger Vorsatz fehlt, Lötstelle der Seitenwand lose, Länge 46 cm, Breite 48 cm, Höhe 34 cm, linke Seite ist einwenig verbogen, altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Orig.-Zust., sehr selten

Limit: 100 EUR

HEYDE 11-teilig, sächsische Infanterie und preußische Leibgarde, Zinn lackiert, 6,5 cm u. 7 cm, 7 x sächsische Infanteristen marschierend und 2 x reitend, 2 x sächsische Infanteristen auf Pferd, leichte altersbed. Lackabplatzer, dazu 2 Geschütze mit Gespann und Kanone, Zinn lackiert, im Orig.-Kart., Länge 20 cm, 1 x Kanone mit Kanoniere und Reiter auf Pferd, 1 x Kanone ohne Kanoniere, alles guter Zust.

Limit: 120 EUR

HEYDE 16-teilig, sächsische Infanterie liegend, Zinn lackiert, Höhe 8 cm, guter Zust.

Limit: 100 EUR

HEYDE 13-teilig, Musikkapelle, Zinn lackiert, Höhe 5 cm, div. Blasinstrumente, guter Zust.

Limit: 350 EUR

HEYDE 23-teilig, sächsische Infanterie stürmend, Zinn lackiert, im Orig.-Kart., Höhe 5 cm, 1 Gewehr abgebrochen, sonst sehr guter Zust.

Limit: 300 EUR

HEYDE 23-teilig, sächsische Schützen Marsch, Zinn lackiert, im Orig.-Kart., Höhe 7 cm, 20 x marschierend, 1 x auf Pferd sitzend, 1 x mit Säbel und 1 x mit Trompete, sehr guter Zust.

Limit: 300 EUR

HEYDE 12-teilig, preußische Leibgarde Husaren, Zinn lackiert, im Orig.-Kart., auf Pferd reitend, Höhe 8,5 cm, 10 x Husaren mit Fahne, 1 x Husar mit Säbel und 1 x Husar mit Trompete, guter Zust.

Limit: 240 EUR

HEYDE 11-teilig, preußische Husaren Trab, Zinn lackiert, im Orig.-Kart., Höhe 6,5 cm, 2 Lanzen von Reitern abgebrochen, leichte altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Limit: 300 EUR

HEYDE 12-teilig, preußische Dragoner, Zinn lackiert, Soldaten auf Pferd, im Orig.-Kart., Höhe 9 cm, sehr guter Zust.

Limit: 200 EUR

HEYDE 36-teilig, sächsische Linie Sturm Feuer, Zinn lackiert, im Orig.-Kart., 17 x liegender Anschlag und 19 x sitzend im Anschlag, 1 sitzender Soldat Gewehr abgebrochen, sonst sehr guter Zust.

Limit: 90 EUR

ELASTOLIN 1 Planewagen mit Pferden, Masse/Blech, Länge 23 cm, 4 x Soldaten 5,5 cm, Ketten teilw. neuer, sonst guter Zust.

Limit: 90 EUR

ELASTOLIN 1 Planewagen mit Pferden, Masse/Blech, Länge 23 cm, 3 x Soldaten 5,5 cm, altersbed. Flecken auf einer Plane, Ketten teilw. neuer, sonst guter Zust.

Limit: 150 EUR

ELASTOLIN Konv. 28-teilig, Indianer und Cowboys, Masse, 7,5 cm, mit 2 Marterpfählen, 2 Tippies, 1 Pferd ohne Reiter, 1 Marterpfahl mit kl. Ausbruchstelle, 1 Indianer, linker Arm fehlt, 1 Indianer Schild angebrochen, Farbe sehr gut erhalten und guter Zust.

Limit: 70 EUR

ELASTOLIN/LINEOL 6-teilig, Wildtiere, Masse, 1 Pfau, 1 Löwe, 1 Eisbär, 1 Krokodil, 1 Seelöwe und 1 Strauß, kleinerer Einriss am Schwanz des Krokodils, sonst guter Zust.

Limit: 80 EUR

HAUSSER Brettspiel, Großangriff, 2. Weltkrieg, im Orig.-Kart., Kart. an den Ecken etwas verschlissen, sonst guter Zust.

Limit: 80 EUR

HAUSSER Brettspiel, Jungvolk auf Fahrt!, 2. Weltkrieg, im Orig.-Kart., insgesamt guter Zust

Limit: 80 EUR

HAUSSER Brettspiel, Höhe 606, HJ-Gelände-Übung, 2. Weltkrieg, im Orig.-Kart., Kart. nur minimal altersbed. verschlissen, 1 Spielfigur neu, guter Zust.

Limit: 1,800 EUR

LINEOL Fliegerabwehrfahrzeug, Blech lackiert, 6 Masse Soldaten, sitzend, Uhrwerkantrieb intakt, Geschütz auf der Ladefläche höhenverstellbar, Lichtanlage intakt, Länge 29,5 cm, Orig.-Kart., Kart. altersbed. stärker verschlissen, sonst sehr guter Zust.

Limit: 180 EUR

ELASTOLIN Reichswehr-Kaserne, mit Turm, mit ausziehbarem Fahnenmast, 2 Zaunteile, mit einer Klappe an der Rückwand, Länge 35 cm, Höhe 31,5 cm, Breite 14 cm, sehr guter Zust.

Limit: 150 EUR

LINEOL brennendes Haus, Masse, Länge 26 cm, Höhe 16 cm

Limit: 80 EUR

HAUSSER Bodenabwehr-Geschützturm, Holz/Masse, mit elektrischer Beleuchtung, Länge 30 cm, Breite 30 cm, Höhe 18 cm, der Geschützturm ist herausnehmbar, Geschützturm Pappe, mit kl. Tunnel, guter Zust.

Limit: 160 EUR

ELASTOLIN 4-teilig, 1 x Bunker Artilleriestellung (Fernsprech-Abteilung), Holz/Masse, mit Unterständen, einer Treppe mit Schützengraben, Länge 54 cm, Höhe 22 cm, Breite 18 cm, kl. Pappstelle an der Wand eingerissen, 1 x Schützengraben, Länge 22 cm, Höhe 8 cm, Breite 5,5 cm, 1 x Bunker-Funkstation, mit Telegraphenmast, Länge 19 cm, Höhe 15 cm, Breite 11,5 cm und 1 x Schutzwall, Länge 15 cm, Höhe 6 cm, Breite 8 cm, kl. Stelle der Bodenplatte weggebrochen, guter Zust.

Limit: 90 EUR

ELASTOLIN Bunkeranlage mit Geschützstand, Holz/Masse, bestehend aus Blink-Station, Geschützunterstand, Fernsprech-Abteilung und Kartentisch, Länge 54 cm, Höhe 18 cm, Breite 32 cm, guter Zust.

Limit: 140 EUR

ELASTOLIN 2 Teile Bunkeranlagen, 1 x Bunker Fernsprech-Abteilung, Holz/Masse, mit Telegraphenmasten, Länge 32 cm, Höhe 12 cm, Breite 19 cm und 1 x Bunker, Holz, mit Geschützturm, Wache und Blink-Station, mit 1 sitzenden Soldaten, Masse,

Limit: 90 EUR

ELASTOLIN Bunkeranlage, Holz/Masse, mit Wache, Tunnel, Kommandeur und Fernsprech-Abteilung, kl. neuere Klebstellen, 1 loser Telegraphenmast, Länge 62 cm, Höhe 16 cm, Breite 19,5 cm, guter Zust.

Limit: 120 EUR

ELASTOLIN 3 Teile Bunkeranlagen, 1 x Bunker, Holz/Masse, Fernsprech-Abteilung, mit Telegraphenmasten, Länge 31,5 cm, Höhe 13 cm, Breite 19 cm, 1 x Bunker, Holz, mit Schutzwall, Länge 20 cm, Höhe 15 cm, Breite 19 cm und 1 x Bunkerhaus, Holz, mit Schutzwall, Länge 20 cm, Höhe 12 cm, Breite 19 cm, guter Zust.

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN 6 teilig, 4 x Schutzwall, Holz/Pappe, 1 x Bunkerunterstand, Holz und 1 x Bunker mit Schutzwall, guter Zust.

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Bunkeranlage, Holz/Masse, Rot-Kreuz, mit Hundehütte, mit abnehmbarem Dach, Länge 37 cm, Höhe 11 cm, Breite 26 cm, guter Zust.

Limit: 90 EUR

ELASTOLIN 4 x Bunkeranlagen, Holz/Masse, mit Schutzwall, Stacheldrahtzaun, Länge 32 cm, Höhe 10 cm, Breite 18 cm, kl. altersbed. Gebrauchsspuren, guter Zust.

Limit: 50 EUR

ELASTOLIN Konv. 10-teilig, 3 x Stacheldrahtzaun, teilw. Zaun altersbed. Gebrauchsspuren und 6 versch. Schutzgräben/-wälle, kleinere altersbed. Gebrauchspuren, guter Zust.

Limit: 30 EUR

Bunkeranlage, Holz, mit Stacheldraht, Länge 35 cm, Höhe 35 cm, Breite 35 cm, Alter? und 1 Backsteinhaus-Ruine, Gips, Alter?,

Limit: 40 EUR

Konv. 10-teilig, Soldaten, Masse, marschierend und salutierend, teilw. gemarkt mit F.F., 2 Soldaten Kopf liegt lose bei, guter Zust.

Limit: 250 EUR

TIPP & CO Sanitätswagen, Blech lithogr., 3 Masse Figuren ELASTOLIN, 1 x Fahrer und 2 x Verletzter auf Trage, 23 cm, Uhrwerkantrieb intakt, rechte vordere Lampe weggebrochen, kl. altersbed. Lackfehler, sonst guter Zust.

Limit: 350 EUR

LINEOL Spähpanzer, Blech Mimikry lackiert, Uhrwerkantrieb intakt, Geschützturm komplett vorhanden, Steuerungsfunktionen intakt, Lichtanlage neu verkabelt, kl. altersbed. Lackfehler auf der Motorhaube, Lämpchen neu geklebt, sonst guter Zust.

Limit: 40 EUR

TIPP & CO Suchscheinwerfer, Blech lithogr., Länge 12 cm, Höhe 9,5 cm, 2 Gummireifen fehlen, kl. Lackabplatzer auf der rechten Seite, sonst guter Zust.

Limit: 160 EUR

U-Boot, Blech lithogr., 32 cm, Vorkrieg, Uhrwerkantrieb klemmt ein wenig, Fahne fehlt, guter Zust.

Limit: 20 EUR

ELASTOLIN Konv. 14-teilig, Soldaten, 7,5 cm, u. a. salutierend und im Angriff, 1 kleine Kutsche, Blech lackiert, 10 cm, teilw. altersbed. Risse oder Lackfehler, guter Zust.

Limit: 70 EUR

ELASTOLIN Konv. 5-teilig, 4 x Soldaten, 7,5 cm, 1 x Soldat am Scheinwerfer, 1 x Soldat mit Hund, 1 x Krankenschwester und 1 x liegender verletzter Soldat, kleinere Lackfehler, sonst guter Zust., 1 Kanone, Blech lithogr., guter Zust.

Limit: 20 EUR

2 Flugzeuge, 1 x Ju 52, Blech lithogr., mit Hoheitszeichen, Tarnbemalung und 1 x Passagierflugzeug, Made in China, guter Zust.

Limit: 60 EUR

ELASTOLIN Konv. Soldaten 18-teilig, Masse, marschierend, musizierend und kämpfend, 7,5 cm, 4 x Soldat auf Pferd sitzend, davon 3 x DURO, leichte altersbed. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.

Limit: 30 EUR

ELASTOLIN Konv. Soldaten 11-teilig, Masse, 7,5 cm, marschierend, guter Zust.

Limit: 20 EUR

ELASTOLIN Konv. Soldaten 5-teilig, Masse, 7,5 cm, marschierend, guter Zust.

Limit: 40 EUR

LINEOL Konv. Soldaten 10-teilig, Masse, 7,5 cm, 3 x auf Pferd sitzend, 1 x nur Pferd, 1 x mit Scheinwerfer, 3 x marschierend, 1 x mit Schreibblock, 1 x mit Paddel in der Hand, leichte altersbed. Risse, sonst guter Zust.

Limit: 160 EUR

ELASTOLIN Konv. Soldaten 17-teilig, Masse, 8,5 cm, musizierend und marschierend, altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Limit: 50 EUR

ELASTOLIN 3 Soldaten, 2 Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, 2 x mit Waffe im Anschlag und 1 x mit Säbel, guter Zust.

Limit: 40 EUR

ELASTOLIN 6-teilig, Soldaten und Pferde, Masse, 10,5 cm, stärkerer Masseabplatzer an einem Fuß eines Pferdes und Fahne des Fahnenträgers fehlt, sonst guter Zust.

Limit: 20 EUR

ELASTOLIN 8-teilig, Soldaten, Masse, 5,5 cm - 7,5 cm, 1 x auf Pferd sitzend, 1 x Rot-Kreuz mit Hund, 3 x marschierend u. a., kl. altersbed. Lackabplatzer, guter Zust

Limit: 40 EUR

ANKER Steinbaukasten, 2-lagig, Holzkiste, Deckblatte einmal gebrochen, bis auf einige wenige Steine komplett, mit Anleitung, 37cm x 26,5 cm

Limit: 120 EUR

ERZGEBIRGE Konv. 16-teilig, 2 x Bergmann, Masse, Höhe 9 cm, mit kleineren Rissen, 1 x Mann mit Stab, Holz, Höhe 12 cm und div. Tiere, u. a. Esel, Pferde, Kühe und Ziegen, Holz, Höhe zwischen 3,5 cm - 8,5 cm, alles guter Zust.

Limit: 90 EUR

ERZGEBIRGE Konv. 5-teilig, 1 x Kirmesbude, Holz lackiert, Höhe 3,5 cm, 1 x Schiffschaukel, Holz lackiert, Höhe 6,5 cm, mit 2 Figuren in der Schaukel, 1 x Wippe, Holz lackiert, mit 2 Figuren, Länge 5 cm, 1 x Kinderkarusell, Holz lackiert, Höhe 9,5 cm, mit 4 Gondeln und 1 x Karusell mit Flugzeugen, Holz lackiert, Höhe 7 cm, alles guter Zust.