[No image available]
2 Teile Blech-Spielzeug, Affe und Indianer, Trommelnd, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, 1 Trommel eingerissen, Affe aus Spanien, Indianer aus Japan
No. 994
Limit: 20 EUR
[No image available]
2 Teile Blech-Spielzeug, Made in Japan, 1 x Oldtimer, Batteriebetrieben, mit Fahrerfigur, auf Funktion nicht überprüft, 1 x kl. Auto, Aufschrift Sheriff, mit Fahrerfigur, Friktionsantrieb intakt, im Orig.-Kart., zerschlissen
No. 995
Limit: 10 EUR
[No image available]
Vogelkäfig, mit Blech-Vogel, Made in Japan, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, 24 cm
No. 996
Limit: 50 EUR
[No image available]
MARX Blechspielzeug, Affe an Palme schaukelnd, nicht kompl., gemarkt Bombe, altersbed. Roststellen, 25 cm hoch
No. 997
Limit: 10 EUR
[No image available]
Kipplaster, Blech, Made in Japan, Alter?, altersbed. Roststellen, Länge 36 cm
No. 998
Limit: 30 EUR
[No image available]
DISTLER 2 Teile Blech-Spielzeug, Hersteller?, 1 x Panzer, mit Uhrwerk, 8,5 cm, 1 x LKW, mit Raketenwerfer, 20 cm, Friktionsantrieb
No. 999
Limit: 10 EUR
[No image available]
2 Teile Blech-Fahrzeuge, Hersteller?, 1 x VW 1600, Uhrwerkantrieb intakt, 1 x Abschleppwagen, 22 cm
No. 1000
Limit: 10 EUR
[No image available]
2 Teile Blech-Fahrzeuge, Made in Japan, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, bespielt, 25 cm
STEIFF Konv. 5 Teddybabys, Festival-Bären, Giengen, 1997-2000, 2 x 12 cm und 3 x 28 cm, mit Festival-Sammelkarte und Zertifikat, dazu 1 Buch, 150. Geburtstag von Margarete Steiff
Kolonialwarenladen, Holz, Bastelarbeit, trapezförmig, Länge ca. 53 cm, Tiefe 24 cm, Höhe 22 cm, mit einigen Teilen Zubehör, wie Holzfässer, Holzdosen, 1 Waage, Puppenstubenpuppe, Holz, u.a.
2-teilige Puppenstube, mit Durchgang, 3 Fenster, verglast, zum Öffnen, dazu einige Teile Puppenstuben-Mobiliar, Schlafzimmer u. Wohnzimmer, Tapete an Boden u. Wänden stellenweise weggerissen, Länge 70 cm, Tiefe 32 cm, Höhe 35 cm
Puppenküche, Holz, Länge 76 cm, Tiefe 38 cm, Höhe 30 cm, mit reichhaltigem Zubehör, wie Geschirrschrank, Herd, Wandkaffeemühle, Porzellan u. Keramikteile, Wiegemesser, u. a.
THEODOR RECKNAGEL Vollkopfbaby, gemarkt 134.7 Germany, braune Schlafaugen, geschl. Mund, Nasenlöcher, ausgeprägter Brandriss an der Kopfnaht, oben, Masse Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 32 cm, dazu 1 Puppenbett auf Rädern, 39 cm, mit schöner Spitzenwäsche, Bettwäsche
AM Dreambaby, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, mehrere Risse am Hinterkopf, auf Stoffkörper, Masse-Arme, Finger bestoßen, 36 cm, dazu 1 Puppenwagen, Wachstuchverdeck, Metallspeichenräder, etwas verzogen, Griffhöhe 66 cm
Masse-Brustblattkopf-Puppe, Wachs überzogen, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Mohairperücke aufgeklebt, altersbed. Rissbildung, auf Stoffkörper, Masse-Arme und -Unterschenkel, mit anmodellierten Schuhen und Strümpfen, bestoßen, 78 cm
SFBJ Porzellankopf-Puppe, gemarkt, Paris 10, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchstochene Ohren, kleiner Brandriss an der Kopfkrone, Echthaarperücke auf Masse-Gliederkörper, 51 cm, Kleidung alt, bzw. aus alten Stoffen genäht
C.BERGMANN Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1916.5, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, Masse-Gliederkörper, stellenw. überstrichen, 53 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht
ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390, blaue Schlafaugen off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Riss am Hinterkopf, auf Masse-Gliederkörper, 62 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht
HERTEL, SCHWAB & CO. Charakter-Baby, gemarkt Made in Germany 98/12, blaue wohl nachträglich ergänzte Schlafaugen, Mohairperücke, off. Mund, Zähne, auf Masse-Stehbabykörper, ein Finger weggebrochen, 56 cm
AM Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 3200, Made in Germany, Kopf kompl. restauriert und überstrichen, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, Lederkörper, Wachstucharme, Celluloid-Unterarme, beides wohl ergänzt, 39 cm, dazu 1 Holz-Stuhl
[No image available]
Blech-Auto, Rallye-Fahrzeug, Chevrolet, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, Made in Japan, bespielt
No. 1106
Limit: 10 EUR
[No image available]
JOUSTRA Sportflugzeug, Blech, mit batteriebetriebener Fernsteuerung, Hersteller?, bespielt, Kunststoff-Dach eingerissen, Länge 30 cm
No. 1107
Limit: 10 EUR
[No image available]
Konv. 4 Fahrzeuge, Made in Japan, 2 VW Käfer, 1 Kipplaster u. 1 VW Polizeiwagen, stärker bespielt
No. 1108
Limit: 10 EUR
[No image available]
2 Blechautos, Hersteller?, 1 x mit batteriebetriebener Fernsteuerung u. 1 x mit Friktionsantrieb, wohl Jaguar, beides stärker bespielt
No. 1109
Limit: 10 EUR
[No image available]
GAMA 2 Fahrzeuge, stark bespielt, 1 x Opel Rekord, mit Batterieantrieb, auf Funktion nicht überprüft, 1 x Mercedes-Benz, mit Anhängerkupplung, beides Kunststoff
No. 1110
Limit: 10 EUR
[No image available]
Blechfahrzeuge, Jeep, Made in Japan, Friktionsantrieb, bespielt, 18 cm
No. 1111
Limit: 10 EUR
[No image available]
2 Fahrzeuge, Blech, Made in Japan, 1 x Mercedes, batteriebetriebene Fernsteuerung u. 1 x Rennwagen, Batteriebetrieben, beides stark bespielt
No. 1112
Limit: 10 EUR
[No image available]
Fahrzeug, Blech, Batteriebetrieben, Made in Japan, bespielt, 28 cm
No. 1113
Limit: 10 EUR
[No image available]
Hühnerlaster, Made in Japan, Batteriebetrieben, Kunststoff, Funktion nicht überprüft, 28 cm, bespielt
No. 1114
Limit: 20 EUR
[No image available]
Feuerwehrauto, Blech, mit 2 Teddybär-Figuren, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, Hersteller?, 40 cm
Helikopter, Blech, Highwaypatrol, Made in Japan, unbespielt, im Orig.-Kart., ca. 20 cm
No. 1116
Limit: 10 EUR
[No image available]
Feuerwehrauto, Blech, Made in Japan, Friktionsantrieb, 26 cm, im Orig.-Kart.
No. 1117
Limit: 5 EUR
[No image available]
Boxing Dog, Uhrwerkantrieb intakt, Made in Japan, Orig.-Kart., ca. 14 cm
No. 1118
Limit: 25 EUR
[No image available]
TECHNOFIX Achterbahn, Kunststoff, mit Metallschienen, dazu 4 Wagen, Hersteller?, Grundmaß 55 x 30 cm, auf Vollständigkeit nicht überprüft
[No image available]
Polizeiauto, Blech, Highway-Patrol, batteriebetriebene Fernsteuerung, Made in Japan, bespielt, im Orig.-Kart.
No. 1121
Limit: 10 EUR
[No image available]
Kipplaster, Blech, gemarkt Made in Western Germany, Friktionsantrieb, 25 cm, guter Zust.
No. 1122
Limit: 10 EUR
[No image available]
2 Polizeiautos, Blech, Made in Japan, 16 cm, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart.
No. 1123
Limit: 10 EUR
[No image available]
2 Polizeiautos, 1 x Mercedes-Benz, Made in Japan u. 1 x gemarkt VEB Plasticar, beides mit Friktionsantrieb, im Orig.-Kart.
No. 1124
Limit: 10 EUR
[No image available]
Pontiac Firebird, Blechauto, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, ca. 22 cm, im Orig.-Kart., Made in Japan, mit non-fall Automatic
No. 1125
Limit: 10 EUR
[No image available]
2 Teile Blech-Spielzeug, Made in Japan, 1 x Rakete, Aufschrift Nike, 18 cm, im Orig.-Kart., dazu 1 Ford Mustang, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, ca. 18 cm, im Orig.-Kart.
No. 1126
Limit: 5 EUR
[No image available]
1 Verladekran, Blech, nicht kompl., Hersteller?, gemarkt Made in Germany, US-Zone
No. 1127
Limit: 25 EUR
[No image available]
2 Teile Blech-Spielzeug, Hersteller?, 1 x Pinguin, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., 1 x Vogelkäfig, mit Uhrwerk, Vogel fliegt von Stange zu Stange, Höhe 19 cm
No. 1128
Limit: 10 EUR
[No image available]
Celluloid-Clown, gemarkt Fewo, auf Hochseil, Alter?, im Orig.-Kart., Orig.-Kart. etwas verschlissen, 1 Lasche fehlt
No. 1129
Limit: 80 EUR
[No image available]
WIKING Kunststoff-Bagger, 1:43, Werbemodell im Orig.-Kart., Modell von Menck, im Orig.-Kart.
No. 1130
Limit: 5 EUR
[No image available]
TECHNOFIX kl. Schienenbus, Blech, Uhrwerkantrieb intakt, mit etwas Gleismaterial, Made in Germany, Orig. etwas zerfleddert, Aufschrift JH
No. 1131
Limit: 20 EUR
[No image available]
2 Nikolausfiguren, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, 1 x Nikolaus auf Rennschlitten, gemarkt TN, 1 x Nikolaus auf Kamin sitzend, Made in Japan, beides im Orig.-Kart.
[No image available]
schönes Konv. Puppenküchen-Zubehör, u. a. Mehl- und Salzmetzen, Wandbord für Kochlöffel, 1 Porzellan-Waschbecken, Kaffeemühle, 1 Blech-Herd, verformt, kl. Blech-Telefon, Hörer fehlt, u. a.
No. 1134
Limit: 15 EUR
[No image available]
4 alte Blech-Fahrzeuge, Made in Germany, davon 2 Rennwagen und 2 Limousinen, Uhrwerkantrieb, 2 Uhrwerke intakt, altersbed. Roststellen und Farbabrieb
No. 1135
Limit: 15 EUR
[No image available]
Konv. 5 Blech-Fahrzeuge, mit Uhrwerkantrieb, meist defekt, gemarkt Made in Germany, darunter 2 Lokomotiven, 2 Busse, 1 Auto, altersbed. Farbabplatzer, kl. Roststellen
No. 1136
Limit: 10 EUR
[No image available]
2 Teile Blechspielzeug, 1 x Clown auf Roller, Uhrwerk intakt, Hersteller?, 1 x Junge auf Dreirad, Uhrwerk defekt, altersbed. Farbabplatzer und kl. Roststellen
No. 1137
Limit: 10 EUR
[No image available]
Clown mit Uhrwerkantrieb, Uhrwerk intakt, 1 x Münchener Kindl, Hofbräuhaus-Figur, Pappmaché, dazu 1 Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Kopf lose
No. 1138
Limit: 10 EUR
[No image available]
SCHUCO 2 Fahrzeuge, 1 x Mercer, 1225, stark bespielt, Kleinteile weggebrochen, 1 x Mercedes Nr. 2095, Fernlenkung fehlt, Uhrwerk hakt, stark bespielt, einige Kleinteile weggebrochen, Bodenplatte verformt, Lackabplatzer
No. 1139
Limit: 5 EUR
[No image available]
2 Teile Blech-Fahrzeuge, 1 x Feuerwehr-Auto, Uhrwerkantrieb defekt, Hersteller?, Aufschrift Renault, Länge 24 cm, 1 x Blech-Auto mit Fahrerfigur, Kopf Vinyl, mit Handaufzug, altersbed. Roststellen und Farbabplatzer, 14 cm
No. 1140
Limit: 0 EUR
[No image available]
ARNOLD PKW Format, Uhrwerk defekt, beide Vorderräder fehlen, Fahrzeug überstrichen, dazu 1 LKW, Made in China, Friktionsantrieb
No. 1141
Limit: 0 EUR
[No image available]
kl. Fundkiste, u. a. Schuco Boot, Kunststoff, stark bespielt, Teleco 3003, 1 kl. Märklin-Rennwagen, altersbed. Farbabplatzer, 1 kl. Panzer, Kette gerissen, Uhrwerk defekt
No. 1142
Limit: 0 EUR
[No image available]
Kaufladenkasse, Blech, stark bespielt, Höhe 11 cm, Mechanismus defekt, dazu 1 kl. Sparkasse, Alter?
No. 1143
Limit: 0 EUR
[No image available]
Kinderporzellan, beige mit goldenem Rand, 4 Tassen und Untertassen, Kanne, Höhe 11 cm, Milchkännchen
No. 1144
Limit: 0 EUR
[No image available]
Puppengeschirr, weiß mit Goldrand und Blumenmotiv, 4 Teller, Durchm. 9 cm, 4 Tassen, Zuckerdose, Milchkrug, Henkel abgebrochen, Kanne ca. 10 cm
No. 1145
Limit: 5 EUR
[No image available]
2 Teile Bücher, 1 x Puppenküchen 1800-1980, von Eva Stille, 1 x Badenberg-Sammlerkatalog, Puppenzubehör, Gottschalk
No. 1146
Limit: 10 EUR
[No image available]
3 Teile Bücher, Puppen, 1770-1930, Babara Frömmel-Fäustel, Zauberhafte alte Puppen, Wassermann Verlag, Kostbare Puppen, Weingartenverlag, Brecht
[No image available]
Lydia u. Joachim Richter, Brú Puppen, Maree Karnowska, Modepuppen, Puppensammeln, Weingartenverlag, Eigbrachsin
No. 1149
Limit: 10 EUR
[No image available]
Traumwelt der Puppen, Kunsthalle, Babara Kraft
No. 1150
Limit: 5 EUR
[No image available]
2 franz. Puppenbücher, Kay Desmonde, Les Pouptees, CH. Masin, Le Charme Des Vieilles, Poupees
No. 1151
Limit: 5 EUR
[No image available]
3 Teile engl. Puppenbücher, Whitton, Jumeau-Doll, The ultimate Dollbook, seeley how to collect french bebedolls
No. 1152
Limit: 5 EUR
[No image available]
2 Teile engl. Bücher, Angione a. Whorton all Dolls are collectable, Marriel The Art of Dolls, 1700-1940
No. 1153
Limit: 20 EUR
[No image available]
2 Blech-Bahnhöfe, Hersteller?, altersbed. Roststellen bzw. Farbabplatzer, kl. Verformungen, 1 x Grundplatte 21,5 cm x 11 cm, 1 Stationshäuschen, Höhe 12 cm
No. 1154
Limit: 40 EUR
[No image available]
Konv. Eisenbahn-Zubehör, u. a. Brückenübergänge, Signale, Lampen, Bahnübergang, 2 Läutewerke u. a., teilw. gemarkt MÄRKLIN, 1 Tunnel, bitte Besichtigen
No. 1155
Limit: 60 EUR
[No image available]
2-stöckiges Puppenhaus, wohl Eigenbau, 4 Zimmer mit Treppenhaus, Durchgangstüren, Fenster verglast, ohne Mobiliar, Alter?, Länge 1,00 m, Höhe 64 cm, Tiefe 37 cm
No. 1156
Limit: 10 EUR
[No image available]
Puppenmütterchens-Nähschule, von Agnes Lukac, Schnittmuster und Pausvorrichtungen, Nachdruck
No. 1157
Limit: 10 EUR
[No image available]
Puppenwiege, Metall, Drahtgeflecht, wohl Eigenbau, Länge ca. 50 cm, mit Bettzeug
No. 1158
Limit: 10 EUR
[No image available]
Konv. Puppenstuben-Mobiliar, u. a. einige einfache Holzstühle mit Tisch, kl. Holz-Schlitten, Korb-Puppenwagen, kl. Puppenbettchen, 1 Sessel, kl. Porzellanpuppe, fester Kopf mit Stoffkörper, u. a.
No. 1159
Limit: 10 EUR
[No image available]
Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, u. a. 3 Lampenschirme, 1 Zinn-Kerzenleuchter, 1 Blumentisch, Wandbilder, 1 Nähmaschine Guss, u. a.
No. 1160
Limit: 0 EUR
[No image available]
Konv. Puppenküchen-Zubehör, u. a. ein paar Keramik-Krüge, mit einigen Bruchstellen, 1 Metze, Holz, Höhe 14 cm
No. 1161
Limit: 0 EUR
[No image available]
Puppenküchen-Ausschmückungsteile, einige Teile Porzellan-Geschirr, kl. Keramik-Krüge, uvm.
No. 1162
Limit: 30 EUR
[No image available]
SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1149, Riss an der li. Schläfe, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Perücke fehlt, auf Masse-Gliederkörper, teilw. Überstrichen, 80 cm
No. 1163
Limit: 20 EUR
[No image available]
Masse-Brustblattkopf-Puppe, Wachs überzogen, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Mohairperücke aufgeklebt, 1 Ohrring, einfacher Stoffkörper, an mehreren Stellen nachgenäht, Masse-Arme und -Unterschenkel, mit anmodellierten Stiefeln, 1 Arm lose, 50 cm
No. 1164
Limit: 30 EUR
[No image available]
Têtê Jumeau, Porzellankopf-Puppe, Kopf an mehreren Stellen geklebt, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Mohairperücke aufgeklebt, franz. Masse-Gliederkörper, feste Handgelenke, Körper stärker bespielt, Zehen und Finger bestoßen, 48 cm
No. 1165
Limit: 20 EUR
[No image available]
AM 390N, Porzellankopf-Puppe, Unterlippe geklebt, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, stärker bespielt, Zehen bestoßen, 38 cm
No. 1166
Limit: 20 EUR
[No image available]
AM Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 3/0, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne ausgebrochen, Perücke fehlt, auf Stoffkörper, 36 cm, Masse-Unterarme, 1 Hand weggebrochen
No. 1167
Limit: 40 EUR
[No image available]
SCHÜTZMEISTER & QUENDT Porzellankopf-Puppe, gemarkt 201, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, auf Masse-Stehbabykörper, gemarkt König & Wernicke, Nicapot 54, stärker bespielt, gr. Farbabplatzer, 54 cm
No. 1168
Limit: 10 EUR
[No image available]
Konv. 5 Puppenköpfe, Porzellan und Masse, 1 x Vollkopf, ohne Augen, Hersteller?, 1 x AM 518, Heubach, Köppelsdorf 320, u. a.
No. 1169
Limit: 10 EUR
[No image available]
2 Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, modellierte Frisur, ungemarkt, auf Stoffkörper, Porzellanarme und -unterschenkel, Stoffkörper teilw. aufgerissen, Holzwolle tritt aus, Gr. 18 u. ca. 32 cm
No. 1170
Limit: 20 EUR
[No image available]
AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt Germany 971, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Mohairperücke, auf einfachem Masse-Sitzbabykörper, stärker bespielt, Zehen weggebrochen, 18 cm
No. 1171
Limit: 10 EUR
[No image available]
Masse-Puppe, Typ Motschmann, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Mohairperücke aufgeklebt, einfacher Stoffkörper, Masse-Arme und -Unterschenkel, 1 Unterschenkel weggebrochen, 26 cm
[No image available]
2 Trachten-Puppen, 1 x Typ Lenci, 14 cm, 1 x Masse-Kopf, Stoffkörper, 32 cm
No. 1174
Limit: 0 EUR
[No image available]
1 Stoff-Puppen-Paar, arabisch gekleidet, 28 u 25 cm, Alter?
No. 1175
Limit: 15 EUR
[No image available]
3 Holzfiguren, handgeschnitzt und bemalt, Alter?, zw. 17 u. 18 cm, 1 x Asiat, 1 x Dame mit Haube, 1 x Mann mit Bart und Mantel
No. 1176
Limit: 10 EUR
[No image available]
Konv. Puppenkleidung, für versch. Puppengrößen, versch. Materialien, meist handgenäht, Alter?
No. 1177
Limit: 10 EUR
[No image available]
siehe 1176
No. 1178
Limit: 10 EUR
[No image available]
siehe 1176
No. 1179
Limit: 20 EUR
[No image available]
Konv. Kinderkleidung, u. a. 3 Taufkleider, etwas Unterwäsche, 1 Umhang, 1 Samtweste, Perlen bestickt
No. 1180
Limit: 15 EUR
[No image available]
Konv. Puppenkleidung, für mittlere und gr. Puppen, meist handgearbeitet, Alter?
No. 1181
Limit: 15 EUR
[No image available]
siehe 1180
No. 1182
Limit: 15 EUR
[No image available]
schönes Konv. Weißwäsche, mit Spitzenbesatz, meist für mittlere bis gr. Puppen
No. 1183
Limit: 15 EUR
[No image available]
siehe 1182
No. 1184
Limit: 15 EUR
[No image available]
siehe 1182
No. 1185
Limit: 15 EUR
[No image available]
siehe 1182
No. 1186
Limit: 15 EUR
[No image available]
siehe 1182
No. 1187
Limit: 15 EUR
[No image available]
siehe 1182
No. 1188
Limit: 15 EUR
[No image available]
siehe 1182
No. 1189
Limit: 15 EUR
[No image available]
siehe 1182
No. 1190
Limit: 15 EUR
[No image available]
Konv. Puppenkleidung, für kl. bis mittlere Puppen, teilw. Seide, Spitzen besetzt, bitte besichtigen
No. 1191
Limit: 15 EUR
[No image available]
siehe 1190
No. 1192
Limit: 15 EUR
[No image available]
Konv. Puppenkleidung, für kl. Puppe, Alter?
No. 1193
Limit: 15 EUR
[No image available]
Konv. Puppenmieder, versch. Gr. und Alter
No. 1194
Limit: 10 EUR
[No image available]
Konv. Puppen- bzw. Kinderleibchen, teilw. Wattiert
No. 1195
Limit: 10 EUR
[No image available]
Konv. Puppenhemdchen und Leibchen
No. 1196
Limit: 10 EUR
[No image available]
2 Puppenkleider für mittlere Puppen, 1 x Seide, 1 x Baumwolle, etwas ausgeblichen, dazu 1 Tasche, Seide bestickt
No. 1197
Limit: 10 EUR
[No image available]
Konv. Puppenkleidung, für mittlere Puppen, teilw. Seide, darunter 1 Matrosenanzug, Alter?
No. 1198
Limit: 10 EUR
[No image available]
1 Buch, The Deserd Village, von Oliver Goldsmith, mit Illustrationen von W. Lee Hankey, London, 1909, mit Widmung von 1915
No. 1199
Limit: 20 EUR
[No image available]
Konv. 4 Teile Blech-Spielzeug, u. a. SCHUCO Grand Prix Racer, 1070, 1 Rad fehlt, Uhrwerk intakt, 1 Auto Made in Western Germany, altersbed. Farbabrieb, 1 Motorrad, Friktionsantrieb neu, 1 Pferd, Reiter fehlt, Uhrwerk intakt
No. 1200
Limit: 20 EUR
[No image available]
Konv. 4 Teile Blechspielzeug, u. a. Motorrad von TECHNOFIX, 1 Rad fehlt, altersbed. Roststellen und Verformungen, 1 Huhn, Uhrwerk hakt, 1 Jockey mit Pferd, Made in Germany, Uhrwerk intakt, 1 Eisenbahnwagon, Spur 0, neu, 1 Masse-Fahrerfigur
KÄTHE KRUSE Ilsebil, Mädchen, Stoffkopf, deutl. sichtbare Hinterkopfnaht, leicht eingeknickte Beine, 52 cm, ein wenig Krakeleebildung im Gesicht, alte Kleidung, etwas verschmutzt
Küchengehäuse, Holz, ca. 20er Jahre, Länge 87 cm, Tiefe 64 cm, Höhe 55 cm, mit reichh. Zubehör, Küchenschrank, Bank, 2 Stühle und Tisch, einige Teile Porzellan, Keramik, Besteck orange/weiß emailliert, uvm., bitte besichtigen
SCHILDKRÖT Miblu-Junge, 32 Germany 25, mit fest eingesetzten Glasaugen, Sitzbabykörper 31 cm, Farbveränderungen an den Füßen, Händen und im Gesicht, sonst guter Zust.
K & R Celluloid-Einbindekopf-Baby, gemarkt 351/5, blaue Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, auf Stoffkörper, Celluloidarme und -beine, 56 cm, Hände überstrichen
SCHILDKRÖT klein Ella, Kopf gemarkt SiR 35, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, nicht zueinander passend, 36 cm
3-teilige Puppenstube, Holz, mit elektr. Leitungen für Lichtanschluß, kompl. möbliert, mit Küche, Wohnzimmer und Schlafzimmer, Holzmobiliar, schön gearbeitet, 3 Fenster verglast, Länge 1,03 m, Tiefe 35 cm, Höhe 30 cm