Limit: 0 EUR

2 Puppenstuben-Weihnachtsbäume, 1 x mit elektrischem Anschluss, dazu einige kleine Kunststoff-Puppenstubenpuppen

Limit: 15 EUR

Konv. Puppen-Küchengeschirr, Porzellan, verschiedene Teile, dazu ein Metalltablett mit Kaffeeservice, 4 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, Milchkännchen und ein alter Puppenstuben-Herd, Hersteller?, stärker bespielt, Länge 20 cm

Limit: 15 EUR

BARBIE neue Produktion, für Fao SCHWARZ, Sonderedition, dazu passend 1 Barbie Armbanduhr

Limit: 40 EUR

Kaufladen, 50er Jahre, mit Schaufenster, Holz 12 Schubladen, Kaufladentheke mit eingebauter Wage, einige Kleinteile, Länge 56 cm, Tiefe 26 cm, Höhe 25 cm

Limit: 60 EUR

Puppenküche, Holz, mit eingebauten Regalen, mehrfach überstrichen, mit reichhaltigem Zubehör, Geschirr, Porzellan, Keramik und Glas, zu einer Anrichte, Länge, 59 cm, Höhe 29 cm, Tiefe 28 cm

Nr. 2191

Limit: 10 EUR

Kinderstuhl, Sitz geflochten, Holz, wurmstichig, Sitzhöhe, 22 cm

Nr. 2192

Limit: 15 EUR

großes Konv. Puppenstuben-Geschirrteile, Porzellan, Keramik und Pressglas, dazu eine Puppenstubenwaage

Limit: 90 EUR

großes Konv. Puppenperücken, meist alt, Echthaar und Mohair, bitte besichtigen

Limit: 10 EUR

Konv. Puppenhüte und Mützen, teilweise handarbeit,

Limit: 20 EUR

schönes Konv. Puppen und Kinderkleidung, bzw. Weißwäsche, bitte besichtigen

Limit: 20 EUR

Konv. Puppen, Weißwäsche und Mieder, Lätzchen, Kragen und anderes, für kleinere und mittlere Puppen

Limit: 20 EUR

Konv. Puppen und Kinderweißwäsche, dazu auch einige Leinen-, Bettüberzüge für Kinderbetten und anderes

Limit: 20 EUR

Konv. Weißwäsche und Kleidung, für mittlere und größere Puppen, bitte besichtigen

Limit: 30 EUR

Konv. Puppenkleidung, für kleinere und mittlere Puppen, bitte besichtigen

Nr. 2200

Limit: 30 EUR

schönes Konv. Puppen und Kinderhauben, meist handarbeit mit Spitzen, Borten, sehr fein gearbeitet, dazu Konv. Strümpfe und Socken, bitte besichtigen

Limit: 120 EUR

AM Dreambaby, gemarkt 341/6, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, auf Masse Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, Stimme fehlt, 45 cm

Limit: 90 EUR

K & R Porzellankopf-Puppe, gemarkt Simon & Halbig, Germany 126, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Mohairperücke fest aufgeklebt, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, Finger und Zehen bestoßen, 34 cm, alte Kleidung

Limit: 90 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt wohl Herwik & Co., Nr. 2 Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, bespielt, 22 cm, alte Kleidung und Schuhe

Limit: 10 EUR

2 x Kinderquartett, von Wilhelm Busch, 1 x lustiges Wilhelm Busch Quartett, 1 x Max und Moritz, Verlag Franz Schmitt Nürnberg, kompl.

Limit: 10 EUR

2 x Kinderquartett, 1 x Am Waldessaum, von Liesel Lauterborn, Altenburger und Stralsunder Spielkartenfabrik Stuttgart, dazu Vogelhochzeit-Quartettspiel, mit schwarzer Peter von Anne Erla Reichold, Rudolf Forkel Verlag, beide kompl.

Limit: 5 EUR

Der fidele Kaffeeklatsch, 1 listiges Frage und Antwortspiel, für gr. Leute, Verlag Scholz Mainz, wohl kompl., Spielanleitung fehlt

Limit: 60 EUR

Masse-Toddlerkörper, altersbed. Farbabrieb, Hände überstrichen, 1 Finger geklebt, 27 cm

Limit: 80 EUR

HEUBACH, KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 320.9, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Nasenlöcher, Echthaarperücke fest aufgeklebt, Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, auf Toddlerkörper, 28 cm, alte Kleidung

Limit: 80 EUR

Bade-Puppe, schwarz modellierte Haare, kl. Porzellanabplatzer an li. Hand, 42 cm

Limit: 50 EUR

KÖNIG & WERNICKE Masse-Puppe, gemarkt Germany 155/10, blaue Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Kunsthaarperücke aufgeklebt, bitte Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, auf Masse-Stehkörper, Stimme defekt, Hände überstrichen, 1 Finger ausgebessert, 48 cm, alte Kleidung und Schuhe

Limit: 40 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt AM390, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke fest aufgeklebt, auf Masse-Gliederkörper, mit langen Röhren-Oberschenkeln, Körper kompl. Überstrichen, 58 cm, Kleidung alt, etwas zerschlissen

Limit: 90 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 890, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Masse-Sitzbabykörper mit abstehendem Zeh, Körper stark bespielt und bestoßen, 2 Finger weggebrochen, 48 cm, alte Kleidung

Limit: 120 EUR

HEUBACH, KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 300.7 Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, etwas Perückenpull, auf Masse-Sitzbabykörper, stark bespielt, mit Druckstellen am li. Oberschenkel und Riss, li. Hand Finger überarbeitet, 55 cm

Limit: 90 EUR

K & R Porzellankopf-Puppe, gemarkt 22 Germany 9, blaue Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, Mohairperücke fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, auf Masse-Stehbabykörper, stärker bespielt, Rissbildung, kl. Finger weggebrochen, 53 cm

Limit: 40 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390N, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke fest aufgeklebt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, auf Masse-Gliederkörper, mit langen Röhrenoberschenkeln, 36 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht

Limit: 70 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt PM für Porzellanfabrik Mengersgereuth, Nr. 914, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Perücke fehlt, auf Masse-Sitzbabykörper, 20 cm, mit abstehendem Zeh, alte Kleidung

Limit: 160 EUR

Porzellan-Vollkopf-Charakterbaby, gemarkt FB ( Fritz Bierschenk ), Sonneberg, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 29 cm

Limit: 60 EUR

HEUBACH, KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 342.5, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, Mohairperücke fest aufgeklebt, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten, auf Masse-Sitzbabykörper, bespielt, Finger bestoßen, 3 Finger weggebrochen, mit abstehendem Zeh, 50 cm

Limit: 120 EUR

AM Dreambaby, gemarkt 351-4, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne unten, auf Masse-Sitzbabykörper, mit Stimme, Zehen und Finger bestoßen, 42 cm, alte Kleidung

Limit: 40 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1894, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, auf Masse-Gliederkörper, mit langen Röhrenoberschenkeln, Finger bestoßen, 2 Finger weggebrochen, 36 cm, alte Kleidung

Limit: 30 EUR

SFBJ Porzellankopf-Puppe, gemarkt 60 Paris, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaarperücke aufgeklebt, auf Masse-Stehkörper, mit anmodellierten Stiefeln, 24 cm, alte Kleidung

Limit: 30 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Spezial Germany 11/0, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, auf Masse-Stehkörper, mit anmodellierten Schuhen und Strümpfen, 22 cm, alte Kleidung

Limit: 20 EUR

Gebrüder Heubach, Porzellankopf-Puppe, gemarkt 819, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke aufgeklebt, etwas ausgegangen, auf Masse-Stehkörper, mit anmodellierten Schuhen und Strümpfen, 22 cm, alte Kleidung

Limit: 30 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt Germany, 3/0, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke fest aufgeklebt, bitte Transportrisiko der Augen beachten, auf Masse-Gliederkörper, 20 cm, alte Kleidung

Limit: 30 EUR

Brustblattkopf-Puppe, Wachs überzogen, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Mohairperücke aufgeklebt, Stoffkörper teilw. nachgenäht, Masse-Arme, 38 cm, alte Kleidung, Schuhe wohl neuer, gemarkt 2BB

Limit: 40 EUR

asiatische Muschelkalk-Puppe, braune fest eingesetzte Glasaugen, Echthaarperücke fest aufgeklebt, einige Teile lose, Stoffkörper, 37 cm, alte Kleidung

Limit: 30 EUR

KÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, Orig.-Kleidung und Schuhe, guter Zust.

Limit: 120 EUR

Masse-Puppe, gemarkt 630.2, aus Pfeiffenton, stark ausmodellierte Frisur, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, etwas Farbabrieb an der Wange, Masse-Stehbabykörper, bespielt, 57 cm, mit Stimme

Limit: 20 EUR

Kunststoff-Puppe, gemarkt, braune Schlafaugen, geschl. Mund, als Nonne gekleidet, ca. 32 cm

Limit: 20 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt AM 1904, Made in Austria, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke aufgeklebt, stark ausgegangen, auf Masse-Stehkörper, stärker bespielt, Finger bestoßen, 34 cm

Limit: 20 EUR

Celluloid-Puppe, gemarkt J. K. Koge, 46, blaue gemalte Augen, modellierte Frisur, Celluloid-Stehkörper, alte Kleidung und Schuhe

Limit: 40 EUR

SCHILDKRÖT Baby, gemarkt SiR 26, blaue gemalte Augen, Sitzbabykörper mit untersch. Handhaltung, guter Zust.

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaarperücke, Lederkörper, Masse-Arme, 42 cm

Limit: 15 EUR

SCHILDKRÖT Steifbein-Puppe, gemarkt SiR 20, Germany 23, blaue gemalte Augen, modellierte Frisur, li. Kl. Zeh eingebrochen

Limit: 30 EUR

STORCH Celluloid-Mädchen, fester Kopf, gemarkt 35,5, blaue gemalte Augen, modellierte Frisur, mit Haarspange, oberflächliche Kratzer im Gesicht, sonst guter Zust., alte Kleidung

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Mambie, gemarkt 27,5, fester Kopf, durchst. Ohren, guter Zust.

Limit: 50 EUR

SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 49, braune fest eingesetzte Glasaugen

Limit: 90 EUR

BRUNO SCHMITT Celluloid-Baby, gemarkt 36/40, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne Echthaarperücke, starke Klebereste an der Kopfkrone, Stehbabykörper, bespielt, 38 cm

Limit: 20 EUR

ERZGEBIRGE schönes Konv. Figuren für Bauernhof, Tiere, Bäume, 1 Mühle, 1 Obstwagen, 2 Laster, 1 Brunnen, uvm.

Limit: 20 EUR

KERSA schwarzer Kater, bespielt, 21 cm

Limit: 70 EUR

AM Dreambaby, gemarkt 341/0, braune Schlafaugen, aufwändige alte Kleidung, auf Masse-Sitzbabykörper, Körper bespielt, 23 cm

Limit: 40 EUR

AM Dreambaby, gemarkt 341/2, blaue Schlafaugen, schöne alte Kleidung, auf Stoffkörper, 1 Hand Masse die andere Celluloid, 25 cm

Limit: 15 EUR

SONNEBERG Bär, Stürzenschläger, mit Zertifikat, Limited Edition, Nr. 79 von 200, 24 cm

Limit: 20 EUR

STEIFF Klassik-Teddybär, Replika, 1920, unbespielt, 34 cm

Limit: 20 EUR

STEIFF Klassik Teddybär, Replika, 1909, unbespielt, 34 cm

Limit: 60 EUR

Dochtabroller, Messingblech vergoldet, ohne Schere, Höhe ca. 2,5 cm

Limit: 60 EUR

3 Teile Puppenstuben-Zubehör, Messingblech vergoldet, u. a. 1 Wandgarderobe mit 4 Haken, 1 Schale auf Fuß, Höhe 2,5 cm, 1 Schirmständer, Höhe ca. 4,5 cm

Limit: 60 EUR

Puppenstuben-Ausschmückungsteile, u. a. 1 Wandkalender, Höhe 6 cm, 2 geflochtene Zinnkörbe, Handbemalt, einige Stellen Farbabrieb, 1 Wandbild, rund, Durchm. 6 cm

Limit: 20 EUR

Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, u. a. 2 Lampen, 2 Rahmen Messingblech vergoldet, 1 ovaler Rahmen, wohl für Spiegel, Zinn vergoldet

Limit: 40 EUR

gr. Konv. Puppenstuben-Zinngeschirr, versch. Kaffee- und Teeservice, 1 x mit Tablett, einige Besteckteile

Limit: 380 EUR

MÄRKLIN Lokomotive, ca. 45 cm, Nr. 5706 DB78355, Spur 1, im Orig.-Kart., unbespielt, Orig.-Betriebs und Wartungsanleitung, Baujahr 1983, dazu 2 Figuren, 5,5 cm, guter Zust., Orig. verschweißter Beutel mit Zubehörteilen, Dampföl, etc., Ausstellungsstück, neuwertig

Limit: 70 EUR

Standkaufladen, Theke, Länge 50 cm, Höhe 48 cm, Schubladen mit Porzellan-Schildern, Kaffee, Zimmt, Gewürz, Kandic, Holzschild: Kolonialwaren, dazu reichh. Zubehör, Masse-Gerichte, Maggi-Flaschen, Bonbon-Gläser, Waage, Korb mit 3 Kartoffelsäcken, nur noch eine Glasscheibe vorhanden, etwas defekt, Aufsatz zum Abnehmen, guter Zust.

Limit: 80 EUR

SIMON & HALBIG Brautpaar, 1909 11/0, Mädchen, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Junge braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, jeweils Masse-Gliederkörper, 25 cm

Limit: 20 EUR

AM 300nDRGM 240A1.M, Biskuitporzellankopf-Mädchen, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, auf Masse-Gliederkörper, 40 cm, re. Hand beschädigt

Limit: 60 EUR

UNIS FRANCÉ 301, Biskuitporzellan-Trachtenpaar, Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Masse-Stehkörper mit aufgemalten Schuhen und Strümpfen, 16 cm, Orig.-Mohairperücke, schöne Orig.-Trachtenkleidung, re. Fuß des Mädchens fehlt

Limit: 20 EUR

Würfelpuzzle, alt, im Orig.-Kart., mit aufgeklebtem Kindermotiv, Deckel zerbrochen, 5 Vorlagebögen, auf Vollständigkeit nicht überprüft, 30 cm x 37 cm

Limit: 180 EUR

STEIFF Bär, 60 cm, mit Brummstimme, Arme und Beine mit Scheibengelenken, Füllung an einigen Stellen etwas platt gedrückt, sonst guter Zust.

Limit: 15 EUR

WALTHER & SOHN Porzellankopf-Puppe, gemarkt 200/16, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohair-Perücke, auf Masse Stehkörper, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, 20 cm

Limit: 200 EUR

großes Konv. Zinnfiguren, teilw. Rohlinge bzw. Handbemalt, neu, dazu gr. Konv. Blei-Schiffe, versch. Größen, neu, bitte besichtigen

Limit: 550 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Elektrolok 91, Nr. 5517, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Limit: 75 EUR

Konv. 4 Puppen-Taschen, um 1900, 3 mit Perlmutt besetzt, 1 x aus Bein, Innenfächer bespielt

Limit: 75 EUR

Konv. 5 Puppen-Taschen, um 1900, Metall teilw. versilbert, guter Zust.

Limit: 75 EUR

Konv. 3 Puppen-Taschen, Perlmutt, um 1900, bespielt

Limit: 60 EUR

kl. Motschmann-Puppe, mit Stimme, Füße ergänzt, 21 cm, dazu 1 Puppenbett, mit Orig.-Ausstattung und Himmel, Länge 28 cm

Limit: 40 EUR

SIGIKID Puppen-Paar, Vinyl, unbespielt, 52 cm, Körper weich gestopft, Kunsthaarperücke, gemalte Augen, Orig.-Kleidung

Limit: 10 EUR

SONNEBERG Bär, von Johanna Haida, schwarzes Mohair, rote Nasenbestickung, 27 cm, unbespielt

Limit: 15 EUR

SONNEBERG Bär, von Johanna Haida, "Oliven-Georg-Zertifikat", 32 cm, unbespielt

Limit: 10 EUR

SONNEBERG Bär, von Johanna Haida, mit Zertifikat, Limited Edition, 140 von 1000, 26 cm, sehr guter Zust.

Limit: 15 EUR

STEIFF 3 Teile Wolltiere, alle ohne Knopf, Schild und Fahne, 2 Hasen, 1 Maus, bespielt, 5 cm, 9 cm und 10 cm

Limit: 15 EUR

2 Gänse, wohl STEIFF, Knopf, Schild und Fahne fehlen, bespielt, Höhe 12 und 11 cm

Limit: 20 EUR

5 Teile chinesische Miniaturen, wohl Celluloid, Alter?, 1 Kopf liegt lose bei

Limit: 15 EUR

schönes Konv. Puppenküchen-Keramikteile, darunter 8 Teile Soufflenheim

Nr. 2273

Limit: 10 EUR

Konv. Holzengel, Hersteller?, u. a. 4 Engel-Kerzenleuchter, Höhe ca. 10 cm, einige Teile Baumschmuck, Holz

Limit: 50 EUR

AM schwarzes Dreambaby, gemarkt 341, braune Schlafaugen, auf Masse-Sitzbabykörper, 20 cm, 1 Zeh bestoßen

Limit: 40 EUR

AM Dreambaby, gemarkt 341/4, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, auf Masse-Sitzbabykörper, stark bespielt, Finger teilw. weggebrochen, Risse an der Halskurbel, 20 cm

Limit: 30 EUR

3 Puppenstuben-Puppe, Männer mit Porzellanköpfen und -Unterschenkeln, Körper Stoff, Mohairperücken aufgeklebt, gemalte Augen, ca. 11 cm, 1 x als Priester gekleidet, 2 x Männer in Frack, Alter?

Limit: 15 EUR

Konv. Pressglas, einige Teller, Schüsseln, Schalen auf Fuß, dazu 1 Flaschenträger für 2 Flaschen, u. a.

Limit: 10 EUR

altes Diorama, mit Weihnachtsszene (Krippe), ca. 1920

Limit: 10 EUR

altes Journal, Aufschrift: Histoires & Scénes Humoristiques, Alter?, Seiten schon stark zerfleddert und eingerissen

Limit: 90 EUR

Googly, gemarkt 217, fester Biskuitkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Melonenmund, 1 Stelle an der Kopfkrone geklebt, bewegl. Arme und Beine, anmodellierte Schuhe und Strümpfe, Orig.-Kleidung, Orig.-Echthaarperücke, 16 cm

Limit: 20 EUR

Blech-Badezimmer, gemarkt Göso, 1 x überstrichen, Länge 30 cm, Höhe 19 cm, Tiefe 18 cm

Limit: 30 EUR

Bauernhof, Holz bemalt, Länge 32 cm, Höhe 24 cm, mit einigen Masse-Bauernhoftieren und -figuren, bespielt

Limit: 90 EUR

Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, aus filigranem Silberdraht, Tischchen, Höhe 4,5 cm, 1 Tablett mit Teegeschirr, dazu 1 Kaffeeservice, Kanne ca. 4 cm, 6 Tassen und Untertassen

Limit: 40 EUR

altes Puppenbett, Blech, beige/gold lackiert, altersbed. Farbabplatzer, Länge 8 cm, Höhe 7 cm, mit Bettzeug, dazu 2 Puppenstuben-Puppen, Porzellan, mit anmodellierten Schuhen und Strümpfen, 1 x Mohairperücke 9 cm, 1 x modellierte Frisur, Körper Stoff, ca. 10 cm

Limit: 50 EUR

kl. Spinnrad, Bein, Höhe 12 cm, Füße Kunststoff

Nr. 2286

Limit: 20 EUR

STEIFF Neandertaler, (Neander), Knopf, Schild und Fahne, Nr. 7755/19, guter Zust

Nr. 2287

Limit: 10 EUR

STEIFF 2 Teile, Fische, 1 x mit Knopf und 1 x mit Knopf und Schild, bespielt, 11 cm

Nr. 2288

Limit: 10 EUR

STEIFF Nashorn, sitzend, mit Knopf und Fahne, Nr. 4322,05, bespielt, 20 cm

Nr. 2289

Limit: 15 EUR

7 Celluloid-Halbmasken, unbespielt, zwischen 3,5 cm und 6,5 cm, 4 Masken davon mit SCHILDKRÖT gemarkt, 1 x ohne Raute

Nr. 2290

Limit: 80 EUR

SASCHA Puppe, guter Zust., Orig.-Kleidung, 42 cm

Nr. 2291

Limit: 80 EUR

siehe 2290

Nr. 2292

Limit: 10 EUR

Porzellan-Figur, sitzendes Kind mit Ball, gemarkt 6127, Alter?, Höhe 11 cm

Nr. 2293

Limit: 15 EUR

STEIFF Wolltier, Taube, Kunststoffbeine, mit Knopf und Schild, Nr. 1506,40

Nr. 2294

Limit: 100 EUR

2 Teddybabys, little blacky und little whitey, mit Zertifikat, anlässlich des STEIFF-Festivals 2000, Jubiläumsbuch 150. Geburtstag von Margarete Steiff und 1. STEIFF-Festival

Nr. 2295

Limit: 200 EUR

Bär, wohl Krämer, helles Mohair, fest gestopft, einige Stellen abgeliebt, re. Ohr nachgenäht, 68 cm, geknickte Arme mit Buckel

Nr. 2296

Limit: 150 EUR

Schaufensterdeko, Zwerg, elektr. Antrieb, bewegt den Kopf, Masse-Farbabrieb an den Händen, 58 cm

Nr. 2297

Limit: 20 EUR

STEIFF Teddybaby, Replika, von 1930, mit Zertifikat, limitierte Auflage, Nr. 3290 von 7000, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2298

Limit: 20 EUR

MÄRKLIN Militärfahrzeug, Gusseisern, Länge 12 cm, WH16, wohl restauriert?, weniger Abplatzer, sonst gut, Fahrerfigur

Limit: 20 EUR

2 Bildchen, handlithogr., 1 x ca. 6,5 cm x 9,5 cm, 1 x ca. 6,5 cm x 8,5 cm, mit Sprüchen, Stockflecken, sonst guter Zust.

Nr. 2300

Limit: 30 EUR

SCHUCO 2 Teile Yes/No Bären, 13 cm, etwas bespielt, aber guter Zust.

Nr. 2301

Limit: 20 EUR

Porzellanbrustblattkopf-Puppe, gemarkt 154 Dep., Brustblatt komplett überstrichen, Ausbruch am Hinterkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, auf Lederkörper, Porzellanarme/-unterschenkel, 36 cm, Kleidung neu

Nr. 2302

Limit: 30 EUR

HEUBACH Porzellankopf-Puppe, gemarkt 320.9, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Nasenlöcher, Mohair-Perücke, Masse Stehbabykörper, stärker bespielt, Finger bestoßen, 29 cm

Nr. 2303

Limit: 0 EUR

Mecki, Hersteller?, Holzwolle gestopft, Massearme, Fell Baumwollplüsch, mit Jacke und Hose gekleidet, 35 cm

Nr. 2304

Limit: 40 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke aufgeklebt (bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachten), auf Masse Gliederkörper, Körper stärker bespielt, ein Finger weggebrochen, 41 cm

Nr. 2305

Limit: 20 EUR

STEIFF Konv. 3 Teile, u. a. Maulwurf Maxi, mit Knopf, Schild und Fahne (Klammer für Schaufel vorhanden), 1 Lama, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 1328 und 1 Stinktier, weich gestopft

Nr. 2306

Limit: 20 EUR

STEIFF 4 Teile, 1 x Okapi, mit Knopf und Fahne, Nr. 64,00, 1 x Rentier, mit Schild Renny, 1 x Bambi und 1 x Lama, mit Knopf

Nr. 2307

Limit: 20 EUR

STEIFF 4 Teile Mecki und Macki, 2 x 11 cm, mit Knopf und Fahne und 2 x ohne Knopf, Schild und Fahne, etwas älter, 16 cm

Nr. 2308

Limit: 20 EUR

STEIFF 5 Teile, teilw. mit Knopf, u. a. Giraffe, 2 Elefanten, 1 Nilpferd, 1 Kamel

Nr. 2309

Limit: 15 EUR

STEIFF 3 Teile, u. a. 2 x Fuchs, 1 x mit Knopf, Schild, Fahne, Xorry, Nr. 1311.00 und 1 x Bambi, mit Knopf und Fahne, Nr. 7414,00

Nr. 2310

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 3 Teile, 1 x Bambi, mit Knopf, Höhe 23 cm, 1 x kl. Fuchs, mit Knopf und Fahne, Nr. 1520/12 und 1 x Eule, mit Knopf und Reste der Fahne, 12 cm

Nr. 2311

Limit: 5 EUR

STEIFF Mops, mit Knopf, stärker bespielt, Höhe 21 cm

Nr. 2312

Limit: 20 EUR

STEIFF 3 Teile, 1 x Wildschwein, mit Knopf, Höhe 14 cm, 1 x Steinbock, 17 cm und 1 Igel, Länge 18 cm

Nr. 2313

Limit: 25 EUR

STEIFF 5 Teile, 1 x Eichhörnchen, 1 x kl. Kuh, 1 x Bambi, 1 x Ziege und 1 x Schaaf, mit Knopf, Schild und Fahne, Snucki, Nr. 1312,00

Nr. 2314

Limit: 20 EUR

STEIFF 5 Teile, 1 x Pony, mit Knopf, Schild, Fahne und Sattelzeug, Nr. 131200, 1 x Zebra, 2 x Bambi, mit Knopf und Fahne, 1 x kl. Schaaf

Nr. 2315

Limit: 20 EUR

STEIFF 2-teilig, 1 x Schildkröte Slow, 1 x mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 2310.0 und 1 x mit Knopf, Länge 18 cm

Nr. 2316

Limit: 20 EUR

STEIFF Konv. 4 Teile, 1 x Widder, mit Knopf, Schild und Fahne, Votan, Nr. 1512.0, 1 x kl. Samtesel, mit Knopf und Fahne, Nr. 1412,0 und 1 x Bambi

Nr. 2317

Limit: 15 EUR

STEIFF 3 x Eulen, 2 x mit Knopf und Fahnen, Nr. 2620/10 und 1 x ohne Knopf, Schild und Fahne, Höhe 11 cm

Nr. 2318

Limit: 20 EUR

STEIFF 6-teilig, u. a. 1 x Goldy, Hamster mit Knopf und Schild, 1 x Murmeltier, Druckstimme, defekt, 2 kl. Igel, 1 Eichhörnchen

Nr. 2319

Limit: 20 EUR

STEIFF 3 Teile, 1 x Bambi, mit Knopf und Reste der Fahne, Höhe 18 cm, 2 x Steinbock, 1 x Schild Rocky, Höhe 12 cm und 1 x mit Knopf, Höhe 17 cm

Nr. 2320

Limit: 20 EUR

STEIFF Konv. 6 Teile, davon 3 x Posy Eichhörnchen, 1 x mit Schild, 1 x Hamster, mit Knopf, 9 cm, 2 x Maus Pips, 1 x mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 4308,05 und 1 x mit Knopf und Fahne, rote Augen

Nr. 2321

Limit: 15 EUR

STEIFF 5 Teile, u. a. 2 x Frosch, liegend, mit Knopf und Fahne, 24 cm, 1 x sitzend, Samt, Sitzhöhe 8,5 cm, 2 x kl. Igel, mit Fahne, 1 x Ente, weich gestopft

Nr. 2322

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 3 Teile, u. a. 2 Robben, mit Knopf, Schild und Fahne, Höhe 12 cm und 1 x Pinguin Pecki, mit Knopf, Schild und Fahne, 8 cm

Nr. 2323

Limit: 20 EUR

STEIFF 4 Teile, u. a. 2 Enten, 1 x Hahn, mit Schild, Knopf und Fahne, Nr. 1316,04 und 1 x Gans, Höhe 13 cm

Nr. 2324

Limit: 20 EUR

STEIFF 4 Teile, u. a. 2 Löwe, 1 x Leo, mit Schild, Sitzhöhe 12 cm, Löwin stark abgeliebt, dazu 2 Tiger, 1 x mit Knopf, 16 cm, 1 x mit beweglichen Beinen, mit Knopf und Schild, Länge 14 cm

Nr. 2325

Limit: 15 EUR

STEIFF 2 Plüschhunde, davon 1 x Steiff Cocker, mit Knopf und Fahne, 45 cm und 1 x Collie, Hersteller?, Länge 32 cm

Nr. 2326

Limit: 15 EUR

STEIFF 3 Bären, 1 x Steiff Cosy, mit Knopf, 26 cm und 2 x Hersteller?, 1 x weich gestopft, 36 cm, 1 x fest gestopft, helles Baumwollplüsch, stärker bespielt, 38 cm

Nr. 2327

Limit: 20 EUR

STEIFF Konv. 5 Teile Hunde, 2 x Schäferhund, liegend, mit Knopf, Länge 40 cm, 1 x sitzend, Höhe 16 cm, 1 x Pudel, schwarz, stark bespielt und 1 x Mops, weich gestopft, mit Knopf und Fahne, stark bespielt

Nr. 2328

Limit: 15 EUR

HERMANN Babybär, 27 cm, mit Stimme, dazu Pudel, auf Rädern, Hersteller?, Höhe 33 cm

Nr. 2329

Limit: 20 EUR

STEIFF 3 Teile Bären, 1 x Floppy Zotti, mit Schild, 30 cm, 1 x sitzend, mit Knopf und Teilfahne, weich gestopft und 1 x liegend, weich gestopft, mit Knopf und Fahne, Nr. 030050/65

Nr. 2330

Limit: 15 EUR

STEIFF 6 Teile, stark bespielt, darunter 2 x Esel, mit Knopf und Reste der Fahne, 1 Pony, 1 Lamm, 1 Kuh und 1 Pinguin, stark bespielt

Nr. 2331

Limit: 0 EUR

Fundkiste, 2 Matrosenpuppen, mit Einbindeköpfen, Masse, Stoffkörper, weich gestopft, 1 x 38 cm und 1 x 17 cm, dazu 2 Zwerge, stark bespielt, Hersteller? und 1 Hund, zum nachziehen, von FISHERPRICE, Snoopy, stark bespielt

Nr. 2332

Limit: 5 EUR

R. W. MODELL Mercedes-Benz, Limousine, Guss, Made in Germany, 10 cm, guter Zust.

Nr. 2333

Limit: 0 EUR

LEHMANN Müller, Blech lithogr., Bastlerware, Müllersack fehlt, Aufbau komplett neu

Nr. 2401

Limit: 50 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 3056, Krokodil, neuere Produktion, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2402

Limit: 250 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Nr. 5799, Schlepptender-Lok, 2C, neuere Produktion, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2403

Limit: 450 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Nr. 5757, E-Lok Krokodil, Sonderserie von 3300 Exemplaren zum 125 jährigen Märklin-Jubiläum, braune Version, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2404

Limit: 450 EUR

MÄRKLIN Auto-Baukasten, Rennwagen-Karoserie, Nr. 1107 R, im Orig.-Kart., orig. verschraubt im Kart., unbespielt, im sehr gutem Orig.-Zust.

Nr. 2405

Limit: 130 EUR

Puppenkommode, Länge ca. 60 cm, Breite 32 cm, Höhe 42 cm, mit 3 Schubladen, Metallbeschläge, schöne Deko. für gr. Puppen

Nr. 2406

Limit: 160 EUR

Burg, aus Holz, zum stecken, auf Podest, Fenster mit Transparentpapier, Burg im Sockel verstaubar, Länge 60 cm, Höhe 55 cm, Tiefe 46 cm, sehr schönes Dekorationsteil, sehr guter Orig.-Zust.

Nr. 2407

Limit: 10 EUR

Kaufladen, Breite ca. 28 cm, neu, feste Theke, reichh. Zubehör, Klapptritt, schöne Deko.

Nr. 2408

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN H0, Schlepptenderlok, 2C1, mit 4-achsigem Tender, sehr guter Zust.

Nr. 2409

Limit: 50 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 3322, E-Lok, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2410

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 3496, Dampflok, H, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2411

Limit: 50 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 3397, Schlepptender, 2C1, mit 4-achsigem Tender, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2412

Limit: 50 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 34157, Schlepptender-Lok, 1E, mit 4-achsigem Tender, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2413

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN 5 Teile, H0, Nr. 4228, Abteilwagen-Packung Rheingold, 4 x Personenwagen u. 1 x Gepäckwagen, im Orig.-Kart, sehr guter Zust.

Nr. 2414

Limit: 150 EUR

MÄRKLIN H0, Nr. 2870, Zugpackung, E-Lok mit 3 Wagen, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., neuere Produktion

Nr. 2415

Limit: 120 EUR

MÄRKLIN H0, gr. Konv. 42-teilig, Güterwagen, teilw. im Orig.-Kart., teilw. Leerkart. Liegen lose bei, neuere Produktion, teilw. fotografiert, sehr guter Zust.

Nr. 2416

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN/FLEISCHMANN/DINGLER H0, 3 Loks, 1 x Schlepptender-Lok, Nr. 3111, 2C1 mit 4-achsigem Tender, Märklin, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., 1 x Dampflok, B, Fleischmann, ohne Kart., guter Zust. und 1 x Diesellok, C, Dingler, ohne Kart., guter Zust.

Nr. 2417

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN H0, Güterwagen, Nr.320, 2-achsig, mit Schlussleuchte, im Orig.-Kart., alte Guss-Reihe, guter Zust.

Nr. 2418

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN H0, SHELL-Kesselwagen, Nr. 334, 4-achsig, im Orig.-Kart., alte Guss-Reihe, guter Zust.

Nr. 2419

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN H0, 5-teilig, Güterwagen, Niederbordwagen, Planewagen, Kesselwagen, u. a., alte Guss-Reihe, 1 x mit Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 2420

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN H0, gr. Konv. 20-teilig, Personenwagen, in versch. Längen, teilw. mit Orig.-Kart., teilw. mit anderen Leer-Kart., guter Zust.

Nr. 2421

Limit: 80 EUR

MÄRKLIN H0, 2 Lok, 1 x Schlepptender-Lok, 1G, mit 5-achsigem Tender, mit Orig.-Kart., dazu 1 x Dampflok, Nr. 3106, 2C2, im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 2422

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN & PRIMEX H0, 3 Loks, 1 x Schlepptenderlok, Nr. 3111, 2C1, im Orig.-Kart., 1 x Schlepptenderlok, Primex 2000, hergestellt von Märklin, mit 4-achsigem Tender, im Orig.-Kart., dazu 1 Lok, Nr. 3142, C, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2423

Limit: 50 EUR

MÄRKLIN H0, 2-teilig, 1 x Diesellok, Nr. 3021, im Orig.-Kart., guter Zust., dazu 1 x 2-teiliger Schnelltriebwagen, Hersteller?, im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 2424

Limit: 70 EUR

MÄRKLIN H0, 2 Loks, 1 x Schlepptender-Lok, Nr. 3393, 1E, mit 4-achsigem Tender, dazu 1 x Schlepptender-Lok, Nr. 3311, 2C1, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2425

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN H0, Schlepptender-Lok, Nr. 3027, 1E, mit 4-achsigem Tender, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2426

Limit: 20 EUR

STEIFF Rattler, Replika, 1930, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 402043, unbespielt

Nr. 2427

Limit: 20 EUR

2 x Cosy, Ente, Maid und Bub, weich gestopft, jeweils mit Knopf und Fahne, bespielt, 25 cm

Nr. 2428

Limit: 15 EUR

STEIFF Lamby, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 3450.28

Nr. 2429

Limit: 40 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 980 Germany 14, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Mohairperücke auf Masse-Sitzbabykörper, stark bespielt, einige Stellen geklebt, 63 cm

Nr. 2430

Limit: 15 EUR

AM Masse-Puppe, gemarkt 450 Germany, blaue Schelmenaugen, geschl. Mund, Echthaarperücke aufgeklebt, Riss über die Stirn, auf Masse-Stehkörper, Körper stärker bespielt, 55 cm, mit einem schönen alten Perlenbeutel

Nr. 2431

Limit: 20 EUR

SCHILDKRÖT Mädchen, gemarkt 53, Echthaarperücke, blaue Schlafaugen

Nr. 2432

Limit: 15 EUR

KÖNIG & WERNICKE Celluloid-Puppe, gemarkt 151/45, blaue Schelmenaugen, Kunsthaarperücke in sehr gutem Zust.

Nr. 2433

Limit: 15 EUR

WERNICKE Celluloid-Puppe, gemarkt 178/59, blaue Schelmenaugen, off. Mund, Kunsthaarperücke, alte Kleidung, guter Zust.

Nr. 2434

Limit: 25 EUR

SCHILDKRÖT Puppe, gemarkt 45, braune Schlafaugen, off. Mund, Echthaarperücke aufgeklebt, Riss an der Stirn, Lippen überstrichen, auf Masse-Toddlerkörper, Körper stark bespielt, Zehen re. unschön nachmodelliert, Körper gemarkt KÖNIG & WERNICKE, Finger bestoßen bzw. weggebrochen, 44 cm

Nr. 2435

Limit: 15 EUR

ADLER Francé, gemarkt 40, Puppe, schwarz, Hinterkopf etwas eingedellt, braune fest eingesetzte Glasaugen, 35 cm

Nr. 2436

Limit: 10 EUR

Celluloid-Junge, gemarkt Royal, Made in Japan, blaue gemalte Augen, 40 cm

Nr. 2437

Limit: 20 EUR

STORCH Celluloid-Mädchen, fester Kopf, gemarkt 42, blaue fest eingesetzte Glasaugen

Nr. 2438

Limit: 10 EUR

MINERVA Celluloid-Puppe, gemarkt Germany 4, blaue gemalte Augen, modellierte Frisur, Beine an der Naht eingerissen, 30 cm

Nr. 2439

Limit: 15 EUR

CELLBA Junge, gemarkt 25, fester Kopf, blaue gemalte Augen, modellierte Frisur, 28 cm, in einem Gitterbett, auf Rädern, stärker bespielt

Nr. 2440

Limit: 15 EUR

STEIFF Classik Teddybär, Replica von 1909, mit Knopf, Schild u. Fahne, helles Mohair

Nr. 2441

Limit: 20 EUR

STEIFF 3 Teile, 1 x Maskenbär, mit Knopf u. Fahne, Nr. 020126, 1 kl. Steinbock, Knopf u. Fahne u. 1 Ente mit Knopf, stark abgeliebt, Mottenfraß an Filzschnabel u. Füßen

Nr. 2442

Limit: 130 EUR

K & R Porzellankopf-Puppe, gemarkt Simon & Halbig, gemarkt 126, blaue Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, Mohair-Perücke, auf Masse Sitzbaby-Körper, mit abstehendem Zeh, 51 cm

Nr. 2443

Limit: 280 EUR

K & R Porzellankopf-Puppe, gemarkt Simon & Halbig 121, blaue Schlafaugen, Zunge, mit einer Echthaar-Perücke, neu, auf Masse Toddler-Körper, stärker bespielt, 52 cm, dazu 1 Matrosen-Kostüm u. Orig.-Echthaar-Perücke, stark ausgegangen

Nr. 2444

Limit: 160 EUR

JUMEAU gemarkt R.10R, Riss am Hinterkopf, blaue fest eingesetzte Augen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke mit Korkdeckel, Korkdeckel neuer, auf Masse Gliederkörper, gemarkt Bebe Jumeau Diplomme d' Honnur, Finger bestoßen, 54 cm, Kleidung nachgenäht, Schuhe alt, stärker verschlissen, gemarkt G.M

Nr. 2445

Limit: 280 EUR

Brustblattkopf-Puppe, Pappmaché, 22 cm, gemalte Frisur, weißer Ziegenbalg-Lederkörper, mit roten Leder-Handschuharmen, Orig.-Kleid, sehr verschlissen, gefertigt um 1830

Nr. 2446

Limit: 60 EUR

alter Bär, Holzwolle gestopft, Stimme defekt, Fell stark ausgegangen, wohl STEIFF, 27 cm

Nr. 2447

Limit: 15 EUR

SKIPPER blond, Straightleg, guter Zust., in alter Box, mit einigen Kleidungsstücken

Nr. 2448

Limit: 30 EUR

MIDGE Straightleg, guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 2449

Limit: 60 EUR

BUBBLE CUT rothaarig, mit Ohrringen, guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 2450

Limit: 30 EUR

KEN von 1963, blond, guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 2451

Limit: 280 EUR

MÄRKLIN H0, Schlepptenderlok, SK 800, 2C2, mit 4-achsigem Tender, keine Risse an den Gussteilen erkennbar, Achsen und Schleifer erneuert, leichte altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Nr. 2452

Limit: 250 EUR

MÄRKLIN H0, Dampflok, T 800, B, keine Risse an den Gussteilen erkennbar, Achse und Schleifer erneuert, sonst guter Zust.

Nr. 2453

Limit: 480 EUR

MÄRKLIN H0, Dampflok, TP 800, 1C1, im Orig.-Kart., keine Risse an den Gussteilen erkennbar, minim. altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Nr. 2454

Limit: 0 EUR

MÄRKLIN H0, Schlepptender-Lok, Nr. 3089, mit 4-achsigem Tender, Tender neuer, sonst guter Zust., dazu 1 Schlepptender-Lok, 1E, mit 4-achsigem Tender, beide im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 2455

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN/PRIMEX H0, 3-teilig, 3 x Dampflok, 1 x Tenderlok, 85 Baureihe, guter Zust., 1 x Tenderlok, Primex, 81 Baureihe, im Orig.-Kart. guter Zust., dazu 1 Tenderlok, 74 Baureihe, im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 2456

Limit: 50 EUR

MÄRKLIN H0, 3-teilig, 1 x Schlepptender-Lok, Nr. 3092, 2C1, mit 4-achsigem Tender, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., 1 x Tenderlok, C, 89 Baureihe, ohne Kart., guter Zust. und 1 x Dampflok, B, Nr. 3387, Geländer an der Lok weggebrochen, im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 2457

Limit: 0 EUR

MÄRKLIN/PRIMEX H0, Triebwagenzug, Nr. 3076, im Orig.-Kart., Kart. etwas altersbed. verschlissen, sonst guter Zust. und 1 S-Bahn-Zug, Primex, Nr. 3017, im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 2458

Limit: 80 EUR

MÄRKLIN/FLEISCHMANN Konv. 18-teilig, 1 x Schienenzeppelin, Nr. 3077, im Orig.-Kart., 1 x Diesellok, ohne Kart., 10 Personenwagen, 5 Güterwagen, guter Zust., 1 x E-Lok, B, Fleischmann,

Nr. 2459

Limit: 0 EUR

MÄRKLIN Mini-Club, 1 x komplettes Set, mit Lok, Wagen u. Schienen, 1 x Zeppelinwagen, 1 x Schienen-Set, alles im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2460

Limit: 30 EUR

CELLBA Mädchen, gemarkt 29, fester Kopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, sehr guter Zust.

Nr. 2461

Limit: 30 EUR

CELLBA Mädchen, fester Kopf, blond modellierte Frisur, hell gemalte Augen, guter Zust

Nr. 2462

Limit: 40 EUR

STEIFF Puck, Knopf, Schild und Fahne fehlen, guter Zust. 30 cm

Nr. 2463

Limit: 40 EUR

STORCH Mädchen, gemarkt 56, blaue fest eingesetzte Glasaugen, etwas Farbabrieb an den Haaren, guter Zust.

Nr. 2464

Limit: 150 EUR

STEIFF Teddy-Baby. 28 cm, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Druckstimme defekt, bespielt

Nr. 2465

Limit: 60 EUR

STEIFF Teddybär, Replica von 1926, limitierte Auflage, vor 1991/1992, 35 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2466

Limit: 60 EUR

SCHILDKRÖT Inge, fester Kopf, gemarkt 42, blaue gemalte Augen

Nr. 2467

Limit: 60 EUR

2-teilige Puppenstube, 50er Jahre, mit Durchgang, 2 Fenster, div. Holzmobiliar, Schlafzimmer und Wohnzimmer, einige kl. Celluloid-Püppchen, meist Schildkröt, Länge 75 cm, Höhe 26 cm, Tiefe 32 cm

Nr. 2468

Limit: 10 EUR

Puppenhaube, mit Spitzenborte, ein paar kl. Stockflecken, für Kopfdurchm. ca. 7 cm

Nr. 2469

Limit: 70 EUR

Puppenhaus, 50er Jahre, Doppelstöckig, mit Dachterrasse, Länge 90 cm, Höhe 50 cm, Tiefe 40 cm, mit elektrischem Anschluß, ohne Mobiliar

Nr. 2470

Limit: 20 EUR

Steiff Bär, auf 4 Pfoten, mit Knopf und Schild, Nr. 0343/40, weich gestopft

Nr. 2471

Limit: 100 EUR

Puppenstube, eingerichtet als Badezimmer, mit Waschtisch, Blech, grau bemalt, Spiegel, Waschschüssel, Eimer, dazu 1 Waschzuber, blau emailliert, eine Badewanne, Wasserkessel, Toilette, Länge 65 cm, Höhe 30 cm, Tiefe 30 cm

Nr. 2472

Limit: 30 EUR

Konv. Puppenstubenmobiliar, Holz, Gründerzeit, unter anderem Kommode mit Aufsatz, Höhe 25 cm, 1 Couch, Lehne, 14 cm, 1 x Cheselong, 1 x achteckiger Tisch, 6 x Gardienenstangen, Holz

Nr. 2473

Limit: 30 EUR

Konv. Puppenstuben, Schlafzimmermobiliar, Holz mit Schnitzereien, unter anderem 1 Kleiderschrank, Höhe 20 cm, 2 Betten, 2 Sessel, Spiegelschrank, Kommode, 2 Nachtschränkchen und eine Wiege

Nr. 2474

Limit: 60 EUR

MÄRKLIN 2 Teile, 1 x Wagon, Aufschrift RS, Dach fehlt, dazu ein Gepäckwagen, beides stärker bespielt

Nr. 2475

Limit: 20 EUR

Konv. Bilderrahmen, für Puppenstube, Durchmesser 7,5 cm

Nr. 2476

Limit: 40 EUR

HEUBACH, KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 342.7 Germany, blaue Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, 2 Risse am Hinterkopf, Mohair-Perücke, auf Masse Sitzbabykörper, komplett überstrichen und restauriert, mit abstehendem Zeh, 55 cm

Nr. 2477

Limit: 180 EUR

JUMEAU Porzellankopf-Puppe, gemarkt DEP, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchstochene Ohren, Echthaar-Perücke, auf franz. Masse Gliederkörper, stärker bespielt, mit einigen Ausbesserungen sowie Lackabplatzern, 40 cm

Nr. 2478

Limit: 60 EUR

STEIFF St. Bernard, Museumskollektion Replica von 1931, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2479

Limit: 40 EUR

STEIFF Record-Teddy, Museumskollektion Replica von 1913, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2480

Limit: 60 EUR

STEIFF Schimpanse, Museumskollektion Replica von 1928, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2481

Limit: 40 EUR

STEIFF Record-Peter, Museumskollektion Replica von 1921, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2482

Limit: 50 EUR

STEIFF Fledermaus-Set Eric, Museumskollektion Replica von 1959, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2483

Limit: 30 EUR

STEIFF Jumbo, Museumskollektion Replica von 1932, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2484

Limit: 40 EUR

STEIFF Wiwag-Teddy, Museumskollektion Replica von 1924, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2485

Limit: 30 EUR

STEIFF Dino, Museumskollektion Replica von 1959, unbespielt, im Orig.-Kart., Kart. etwas eingerissen

Nr. 2486

Limit: 40 EUR

STEIFF Record-Ur-Teddy, Museumskollektion Replica von 1926, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2487

Limit: 40 EUR

STEIFF Jackie-Bär, limitierte Auflage, Museumskollektion Replica von 1953, 25 cm, mit Zertifikat, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2488

Limit: 30 EUR

STEIFF Teddybaby, Replica von 1930, mit Knopf, Schild und Fahne, 32 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2489

Limit: 30 EUR

STEIFF Purzelbär, limitierte Auflage, Replica von 1909, 28 cm, mit Zertifikat, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2490

Limit: 30 EUR

STEIFF Pinguin, Museumskollektion, Replica von 1928, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2491

Limit: 30 EUR

STEIFF Holländer Hase, Museumskollektion, Replica von 1911, unbespielt im Orig.-Kart.

Nr. 2492

Limit: 30 EUR

STEIFF Bully, Museumskollektion, Replica von 1927, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2493

Limit: 30 EUR

STEIFF Stehauf-Bär, Museumskollektion, Replica von 1894, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2494

Limit: 30 EUR

STEIFF Filzelefant, Museumskollektion, Replica von 1880, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2495

Limit: 30 EUR

STEIFF Esel mit Halsmechanik, Museumskollektion, Replica von 1931, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2496

Limit: 30 EUR

STEIFF Polarbär, Museumskollektion, Replica von 1909, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2497

Limit: 30 EUR

STEIFF Trinkkatze, Museumskollektion, Replica von 1933, unbespielt, im Orig.-Kart., Deckel etwas verschlissen

Nr. 2498

Limit: 30 EUR

STEIFF Fuchs, Museumskollektion, Replica von 1910, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2499

Limit: 30 EUR

STEIFF Duck, Museumskollektion, Replica von 1892, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2500

Limit: 30 EUR

STEIFF Schwein mit Halsmechanik, Museumskollektion, Replica von 1909, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2601

Limit: 30 EUR

STEIFF Bär auf Rädern, Museumskollektion, Replica von 1905, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2602

Limit: 30 EUR

STEIFF Babybär auf Wagen, Museumskollektion, Replica von 1939, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2603

Limit: 60 EUR

STEIFF Leo, mit Knopf, Schild u. Fahne, Replica, 1956, 50 cm

Nr. 2604

Limit: 30 EUR

STEIFF Katze Tabby, Museumskollektion, Replica von 1928, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2605

Limit: 60 EUR

STEIFF Maulkorbteddy, Museumskollektion, Replica von 1908, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2606

Limit: 40 EUR

STEIFF Jackie, limitierte Auflage, Replica von 1953, 35 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2607

Limit: 80 EUR

STEIFF Bärle, limitierte Auflage, Replica von 1905, 45 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2608

Limit: 60 EUR

STEIFF Teddybär, Replica von 1926, 38 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2609

Limit: 80 EUR

STEIFF Teddybär, Bärle, Replica von 1904, 50 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2610

Limit: 80 EUR

STEIFF Filzpuppe, Herr im Gehrock, limitierte Auflage, mit Zertifikat, 45 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2611

Limit: 70 EUR

STEIFF Teddybär, schwarz, limitierte Auflage, Replica von 1907, 40 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2612

Limit: 70 EUR

STEIFF Dickie, Replica von 1930, 30 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2613

Limit: 50 EUR

STEIFF Teddybär-Modell, Replica von 1902, Design Richard Steiff, 35 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2614

Limit: 70 EUR

STEIFF Musikteddy, limitierte Auflage, Replica von 1951, 39 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2615

Limit: 60 EUR

STEIFF Teddy-Rose, limitierte Auflage, Replica von 1925, 41 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2616

Limit: 40 EUR

STEIFF Teddy-Clown, limitierte Auflage, Replica von 1926, 32 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2617

Limit: 80 EUR

STEIFF Filzpuppe Bäuerin, Replica eines Prototyps von 1912, limitierte Auflage, 42 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2618

Limit: 80 EUR

STEIFF Filzpuppe, Tennisdame Betty, limitierte Auflage, Modell aus dem Jahr 1913, 41 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2619

Limit: 80 EUR

STEIFF Filzpuppe, Bauer Jörg, Replica von 1915, 48 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2620

Limit: 40 EUR

STEIFF Siamkatze Siamy, Replica von 1930, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2621

Limit: 160 EUR

STEIFF Teddy, braun, 70 cm, Replica von 1907, unbespielt im Orig.-Kart.

Nr. 2622

Limit: 70 EUR

STEIFF Teddybär-Rose, limitierte Auflage, Replica von 1927, 48 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2623

Limit: 60 EUR

STEIFF Teddy-Blond, limitierte Auflage, Replica von 1906, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2624

Limit: 60 EUR

STEIFF Zirkusbär mit Schnappgliedern, Museumskollektion, Replica von 1935, 28 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2625

Limit: 80 EUR

STEIFF Teddybär, limitierte Auflage, Replica von 1926, 62 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2626

Limit: 100 EUR

STEIFF Puppe-Peter, mit Ziege, limitierte Auflage, von 1994, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2627

Limit: 70 EUR

STEIFF Puppe Anna, mit Hund, limitierte Auflage, von 1993, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2628

Limit: 230 EUR

STEIFF Goldilocks, mit Mama, Papa u. Babybär, limitierte Auflage, von 1994, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2629

Limit: 120 EUR

STEIFF Arche, Teddy Noah u. Frau, limitierte Auflage, Nr. 2327 von 8.000, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2630

Limit: 30 EUR

STEIFF Archetiere, Tiger, limitierte Auflage, von 1995, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2631

Limit: 30 EUR

STEIFF Archetiere, Tauben-Set, limitierte Auflage, von 1997, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2632

Limit: 30 EUR

STEIFF Archetiere, Lama-Set, limitierte Auflage, von 1995, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2633

Limit: 30 EUR

STEIFF Archetiere, Löwen-Set, limitierte Auflage, von 1994, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2634

Limit: 40 EUR

STEIFF Archetiere, Elefanten-Set, mit Beiboot, limitierte Auflage, von 1992, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2635

Limit: 30 EUR

STEIFF Archetiere, Kamel-Set, limitierte Auflage, von 1996, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2636

Limit: 30 EUR

STEIFF Archetiere, Noahs-Kinder, limitierte Auflage, von 1997, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2637

Limit: 30 EUR

STEIFF Archetiere, Esel-Set, limitierte Auflage, von 1996, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2638

Limit: 30 EUR

STEIFF Archetiere, Braunbären-Set, limitierte Auflage, von 1993, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2639

Limit: 30 EUR

STEIFF Archetiere, Gorilla-Set, limitierte Auflage, von 1994, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2640

Limit: 40 EUR

STEIFF Archetiere, Giraffen-Set, mit Rampe, limitierte Auflage, von 1993, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 2641

Limit: 80 EUR

INGAP Fiat 500, Made in Italy, Friktionsantrieb, Metallboden, Kunststoffaufbau, bespielt

Nr. 2642

Limit: 80 EUR

siehe 2641

Nr. 2643

Limit: 30 EUR

INGAP VW Käfer, Made in Italy, Friktionsantrieb, im Orig.-Kart., Nr. 501

Nr. 2644

Limit: 30 EUR

siehe 2643

Nr. 2645

Limit: 30 EUR

STRENCO Kofferwagen, Made in Germany, Friktionsantrieb, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 2646

Limit: 60 EUR

Bär auf Dreirad, Uhrwerk intakt, Kunstplüsch, Höhe 17 cm

Nr. 2647

Limit: 60 EUR

Schokoladenform, Osterhase in Autositzend, Blech, Höhe 17 cm, Länge 18 cm

Nr. 2648

Limit: 60 EUR

2 Schokoladenformen, Osterhasen, Blech, 1x Höhe 17 cm u. 1 x 30 cm

Nr. 2649

Limit: 20 EUR

HAIDORFER Celluloid-Puppe, gemarkt 25, fester Kopf, gemalte Augen, modellierte Frisur, bespielt