Nr. 1592

Limit: 0 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, 1 x Waldi, Dackel, mit Schild, 30 cm, 1 x Katze, mit Knopf u. Fahne,

Nr. 1593

Limit: 5 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile 1 x Eichhörnchen, Possy, mit Schild, 1 x Biber, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 10 cm

Nr. 1594

Limit: 10 EUR

SCHUCO 2 Affen, Yes/No Mechanik, 35 cm, 1 x Affe, mit übernähten Füßen u. Hände, 41 cm

Nr. 1595

Limit: 5 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, 1 x Biber, 16 cm, mit Knopf, 1 x Biber, 9 cm

Nr. 1596

Limit: 20 EUR

Konv. Eisenbahn, MÄRKLIN-Schlüssel, Gebrauchsanweisungen, z. B. für die elektr. Miniaturbahn Spur 0, Streckenschilder für Züge, 1 Figur, 3 cm

Nr. 1597

Limit: 15 EUR

Konv. Buch "The golden years of tintoy trains, 1850-1909, Paul K. Schiphorst, neuwertig, im Orig.-Schuber, dazu 1 Blech-Schild mit Eisenbahnmotiv, Cheshire Lines, Manchester und Liverpool, 30 cm x 20 cm

Nr. 1598

Limit: 10 EUR

Seilbahn, Lehmann, Rigi Nr. 900, 2 Kabinen, 2 Bodenstationen, Maße der Kabine 7,5 cm x 11 cm, 1 Kabine Metall, bespielt aber gut

Nr. 1599

Limit: 0 EUR

Konv. 2 Teile, 1 x Würfelpuzzle, Holz mit Papier beklebt, im Orig.-Kart. mit einer Vorlage, 1 x Steinpuzzle, Kinderköpfe und Kleidermotive

Nr. 1600

Limit: 0 EUR

Konv. Puppenstuben-Zubehör, Glas-Service, Tassendurchm. Ca. 1,5 cm, orange gestreift, Kanne, Becher, Karaffe, 1 Holz-Kaffeeservice, Tassendurchm. ca. 1 cm, mit Tupfen, Teller, 1 Besteckkasten, 4-teilig, mit Schopflöffel, Länge Messer ca. 8 cm

Nr. 1601

Limit: 40 EUR

SCHOENAU & HOFFMEISTER Porzellankopf-Puppe, gemarkt 4/0, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke fest aufgeklebt, auf Masse-Gliederkörper, bespielt, feste Handgelenke, 35 cm, alte Kleidung und Schuhe

Nr. 1602

Limit: 50 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt TR, Kopf mehrfach geklebt und überstrichen, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, stärker bespielt, Finger bestoßen, 53 cm, alte Kleidung und Schuhe

Nr. 1603

Limit: 40 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Germany 21R2/, Brandlinie an der Kopfkrone, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, Masse-Gliederkörper, mit langen Röhren-Oberschenkeln, Zehen am re. Fuss bestoßen, 40 cm

Nr. 1604

Limit: 30 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Francé, Anker JV Liane, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke fest aufgeklebt, auf Masse-Gliederkörper, 30 cm

Nr. 1605

Limit: 30 EUR

Porzellankopf-Puppe, gemarkt Paris, 8/0, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke fest aufgeklebt, auf einfachem Masse-Gliederkörper, Farbabrieb an den Fingern, 28 cm

Nr. 1606

Limit: 20 EUR

AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke aufgeklebt, bitte Transportrisiko der Augen beachten, auf Masse Stehbabykörper, mit dickem Bauch, Finger bestoßen, 19 cm, alte Kleidung

Nr. 1607

Limit: 60 EUR

AM Porzellan-Laufpuppe, gemarkt 390, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Fellperücke, Masse-Körper, mit Laufmechanismus, Uhrwerk intakt, 42 cm, Kleidung wohl alt oder aus alten Stoffen genäht

Nr. 1608

Limit: 70 EUR

REVALO Porzellan-Vollkopf-Puppe, mit modellierten Haaren, blaue Haarschleife, auf Pappmaché-Körper, Stoff überzogen, Masse-Arme, 33 cm, alte Kleidung und Schuhe

Nr. 1609

Limit: 30 EUR

REVALO Porzellan-Vollkopf-Puppe, modellierte Frisur, rosa Haarband, Riss im Nacken, auf Masse-Gliederkörper, 29 cm

Nr. 1610

Limit: 40 EUR

Masse-Brustblattkopf-Puppe, ungemarkt, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Mohairperücke aufgeklebt, auf Stoffkörper, Masse-Unterarme und -Unterschenkel, 52 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht

Nr. 1611

Limit: 20 EUR

2 Porzellankopf-Puppen, gemarkt E & S, 17/0 Germany, 1 x mit blauen fest eingesetzten Glasaugen, off. Mund, Zähne, blonde Echthaarperücke, 1 x mit braunen Schlafaugen, off. Mund, Zähne, dunkle Echthaarperücke, beides Masse-Stehkörper, mit anmodellierten Schuhen und Strümpfen, 21 cm, alte Kleidung

Nr. 1612

Limit: 20 EUR

Nr. 1613

Limit: 15 EUR

Puppen-Couch, Rattan, Sitzfläche gepolstert, Samt bezogen, Sitzhöhe 15 cm, Länge 37 cm

Nr. 1614

Limit: 20 EUR

2 Papier-Ankleidepuppen, Mädchen und Junge, jeweils gerahmt, Alter?

Nr. 1615

Limit: 120 EUR

Puppenküche Holz, Alter?, Länge 55 cm, Höhe 23 cm, Tiefe 30 cm, mit reichh. Zubehör, wie Keramikkrüge, Zinnteller, einige LINEOL-Figuren, uvm.

Nr. 1616

Limit: 150 EUR

2-teilige Puppenstube, Alter?, Länge 68 cm, Höhe 30 cm, Tiefe 34 cm, mit reichh. Mobiliar, Holz, u. a. Wohnzimmer, Sofa, Samtbezogen, mit hoher Rückenlehne, dazu 2 Stühle, Tisch, 1 Sekretär, Klavier, 2-türiger Schrank, Standuhr, 1 Blech-Kamin, dazu 1 Schlafzimmer, 2 Betten, Spiegelschrank, Nachtschränkchen, mit Marmorplatte, dazu schönes Konv. Ausschmückungsteile, re. Seitenwand Holz löst sich

Nr. 1617

Limit: 150 EUR

Modeladen, um 1910, Länge 63 cm, Höhe 30 cm, Tiefe 31 cm, mit reichh. Zubehör, u. a. kl. Puppenstuben-Porzellan-Puppe, 1 Stuhl Boule

Nr. 1618

Limit: 60 EUR

SCHILDKRÖT Bärbel, fester Kopf, gemarkt 34, blaue gemalte Augen, Farbabrieb an den Haaren, 1 Fußsohle etwas verformt

Nr. 1619

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 41, am Hinterkopf restauriert, braune fest eingesetzte Glasaugen

Nr. 1620

Limit: 40 EUR

SCHILDKRÖT Toni und Froni, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1621

Limit: 30 EUR

STEIFF Hase, Bib, ohne Knopf, Schild und Fahne, ca. 11 cm, guter Zust.

Nr. 1622

Limit: 20 EUR

STEIFF 2 schwarze Kater, mit Knopf, Schild und Fahne, 13 cm x 17 cm

Nr. 1623

Limit: 20 EUR

STEIFF Maari-Prinz der Kinderkrebshilfe, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 1624

Limit: 10 EUR

2 Plüschtiere, u. a. 1 Hase, mit Körbchen, Kunstplüsch, wohl um 1920, mit Uhrwerk, intakt, dazu 1 Sonneberg-Bär, 27 cm, unbespielt

Nr. 1625

Limit: 10 EUR

1 Spielblatt: Das neue Affenspiel, Patentnr. 8455, Neu-Rupin, bei Oehmyke und Riemschneider, 1905, stärker bespielt

Nr. 1626

Limit: 20 EUR

Poesiealbum, mit Eintragungen und kl. Oblatenbildern, um 1890

Nr. 1627

Limit: 15 EUR

1 aufklappbares Adventshäuschen mit Verheißungsfenstern, um 1920

Nr. 1628

Limit: 20 EUR

2 Weihnachtsbaum-Figuren, 1 x Teufel, 11 cm, Wolle auf Pappe, 1 x Engel mit Oblatengesicht, 12,5 cm

Nr. 1629

Limit: 25 EUR

1 silberne Kinderbesteck-Garnitur, in Orig.-Schatulle, gestempelt 800, bestehend aus Löffel, Schieber, Serviettenring und Beißring

Nr. 1630

Limit: 10 EUR

2 Porzellan-Kinderteller, mit Kindermotiv, Goldrand, markiert Altwasser

Nr. 1631

Limit: 15 EUR

Weihnachtsmärchen-Buch, die Fahrt zum Christkind, von J. Lohmeyer, mit Bildern von V.P. Mohn, Flemmingverlag, Globau, schöne Ausgabe

Nr. 1632

Limit: 10 EUR

Kinderbuch, Hänschen im Blaubeerwald, Verlag Loews, mit Bildern von Elsa Beskow, Texte von Karsten Brandt

Nr. 1633

Limit: 10 EUR

Kinderbuch, Geschichte eines kl. Hasen, um 1920, Jos. Scholz Verlag Mainz

Nr. 1634

Limit: 15 EUR

Kinderbuch, Hans Wundersam, 1 Wintermärchen von Ernst Kutzer, Verse von Adolf Holzt, A. Hahn´s Verlag Leipzig

Nr. 1635

Limit: 10 EUR

1 Spiel von Kibri, Pochbrett, im Orig.-Kart., unbespielt

Nr. 1636

Limit: 120 EUR

KÄTHE KRUSE Hampelchen, 60er Jahre, 33 cm, Kunststoffkopf, gemalte Augen, lose angenähte Arme und Beine, Perücke etwas ausgegangen, kl. Abriebstelle an der Backe, sonst gut

Nr. 1637

Limit: 40 EUR

Sascha-Puppe, 28 cm, guter Zust., Orig.-Kleidung, bespielt

Nr. 1638

Limit: 20 EUR

STEIFF Rabe, mit Knopf und Fahne, Nr. 7217,00, Drahtfüße, 17 cm

Nr. 1639

Limit: 80 EUR

HERMANN Bär, 55 cm, bespielt, Mohair an einigen Stellen ausgegangen, Matrosen-Jacke und -Mütze, Aufschrift Graf Zeppelin

Nr. 1640

Limit: 30 EUR

2 x englische Blech-Koffer, Ladegut 5 cm x 8cm x 7,5 cm, altersbedingter Farbabrieb

Nr. 1641

Limit: 10 EUR

Segelschiff, Holz, mit Stoffsegeln, 32 cm, Alter?

Nr. 1642

Limit: 20 EUR

STEIFF 2 Teile, 1 x Bambie, 1 x Susi Katze mit Knopf, Schild und Fahne, Katze gemarkt 3310, Bambie gemarkt 7414,0

Nr. 1643

Limit: 20 EUR

STEIFF Hase, mit Knopf und Fahne, Druckstimme defekt, Made in US-Zone Germany, ca. 20 cm

Nr. 1644

Limit: 10 EUR

LEHMANN 3 Teile Spielzeug, Friktionsantrieb defekt, 1 x Tap-Tap, 1 x Paak-Paak 903 und 1 x Frosch, Kunststoff, Oho 912, alles stärker bespielt

Nr. 1645

Limit: 15 EUR

1 x Kaufladenwaage, 12 cm, 1 x Schale etwas eingedrückt, dazu 3 Binsen Miniatur-Körbchen, handgeflochten

Nr. 1646

Limit: 15 EUR

6 x kleine mundgeblasene Miniatur-Vasen, 1 x Kanne, dazu 1 Hirschgeweih, Masse, für Puppenstube, Alter?

Nr. 1647

Limit: 10 EUR

STEIFF 2 Teile, Eule, 1 x Wolltier, mit Knopf und Fahne, Nr. 7480 und 1 x mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 6154/20

Nr. 1648

Limit: 60 EUR

SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR, 16 1/2, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, off. Mund, Echthaarperücke aufgeklebt, Leder-Gliederkörper, Celluloid-Unterarme, 55 cm, alte Kleidung

Nr. 1649

Limit: 50 EUR

K & R Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 255, SoR, Riss an der Kopfkrone und über der Lippe, braune Schlafaugen, off. Mund, Mohairperücke, auf Lederkörper, Porzellan-Unterarme, Köper stärker bespielt, 4 Finger weggebrochen, alte Kleidung und Schuhe

Nr. 1650

Limit: 40 EUR

AM Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 201013, Riss am Brustblatt, am Hinterkopf angebrachte Druckstimme, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke fest aufgeklebt, bitte Transportrisiko der Augen beachten, auf Lederkörper, linker Unterschenkel eingerissen, Porzellan-Unterarme, 62 cm, alte Unterkleidung

Nr. 1651

Limit: 50 EUR

Kinder-Kaffeeservice, ca. 1910, Porzellan, Blumendekor, mit Goldrand, bestehend aus Kaffeekanne, Höhe 12 cm, 4 Tassen und Untertasse, Zuckerdose und Milchkännchen, ungemarkt, schöne Dekoration für gr. Puppen

Nr. 1652

Limit: 15 EUR

4 Blech-Tabletts, lithogr., 2 x 21 cm, 2 x 11 cm

Nr. 1653

Limit: 20 EUR

schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, u. a. 1 Blech-Kamin, altersbed. Roststellen, Höhe ca. 12 cm, eine kl. Wäschemangel, einige Teile Zinn, u. a. 1 Deckelkorb, Bilderrahmen u. a.

Nr. 1654

Limit: 10 EUR

Puppencouch, Samtbezogen, mit 2 Stühlen, Alter?, dazu 2 Minerva Celluloidpüppchen, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, Mohairperücke, gemarkt 9

Nr. 1655

Limit: 5 EUR

Konv. 4 Teile Wechselrahmen, Glas/Holz, 31 cm x 40 cm, mit Puppenmotiven, dazu 1 Künstlerpuppe, Biskuitporzellan, gemarkt 7439, grüne fest eingesetzte Glasaugen, einfacher Stoffkörper mit Porzellanhänden und Beinen, 41 cm

Nr. 1656

Limit: 10 EUR

STEIFF Hasenpärchen, ca. 26 cm, 1 x mit Knopf und Reste der Fahne, 1 x mit Knopf, Fell stellenweise abgeliebt, Filzteile in Ordnung

Nr. 1657

Limit: 10 EUR

STEIFF Hase, mit Knopf und Reste der Fahne, Nr. 7800/30, Länge ohne Ohren 25 cm, Fell an den Nähten stellenweise etwas ausgegangen, Filzteile und Sohlen in Ordnung

Nr. 1658

Limit: 20 EUR

STEIFF 3 Teile Frösche, 1 x sitzend, Länge 20 cm, mit Knopf, 1 x liegend Länge 25 cm, mit Knopf und Fahne, Nr. auf Fahne unleserlich, 1 x Filz, sitzend, Höhe 8 cm, mit Knopf und Reste der Fahne, Filz an wenigen Stellen abgerieben

Nr. 1659

Limit: 20 EUR

STEIFF 2 Teile Okapi, 1 x Höhe 26 cm, mit Knopf und Reste der Fahne, 1 x 16 cm, mit Knopf, jeweils guter Zust.

Nr. 1660

Limit: 10 EUR

STEIFF 2 Teile Zebra, 1 x 20 cm, mit Schild, 1 x Filz, 13 cm, Nähte stellenweise etwas ausgebessert, sonst guter Zust.

Nr. 1661

Limit: 10 EUR

STEIFF 3 Teile, 1 x Xorry, Fuchs, sitzend, Höhe 17 cm, mit Schild, Fell an den Nähten einwenig ausgegangen, 1 x Fuchs, stehend, Höhe 13 cm, stärker abgeliebt, 1 Luchs, sitzend Höhe ca. 20 cm, mit Knopf, Fell an den Nähten und an der Schnauze einwenig abgeliebt, Schnauze wohl 1 x nachgenäht

Nr. 1662

Limit: 20 EUR

STEIFF 2 x Elch, 1 x Höhe ca. 27 cm, 1 x 15 cm, mit Knopf und Reste der Fahne, beide wenig abgeliebt, guter Zust.

Nr. 1663

Limit: 20 EUR

STEIFF 3 Teile, 1 x Pferd Ferdi, Höhe 21 cm, mit Schild, guter Zust., 2 x Esel, 1 x 16 cm, mit Schild und Zaumzeug, etwas abgeliebt, 1 x Filz, 12 cm, mit Kopf und Zaumzeug, guter Zust.

Nr. 1664

Limit: 15 EUR

STEIFF 3 Teile Enten, liegend Länge 11 cm, mit Knopf, 1 x liegend 11 cm, mit Knopf und Fahne, Nr. 3200/12, 1 x stehend Höhe 16 cm, mit Knopf, etwas abgeliebt aber guter Zust.

Nr. 1665

Limit: 15 EUR

STEIFF 2 Teile, 1 x Hupfi, mit Knopf und Schild, 1 x Knupfi, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 7810/18, 18 cm, jeweils mit einem Skistock, Ski fehlen, sonst guter Zust.

Nr. 1666

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, Koalabär, 13 cm, mit Schild, 1 x Wiesel, Länge 20 cm, alle etwas abgeliebt

Nr. 1667

Limit: 10 EUR

2 Bären, Trachten-Paar, 1 x STEIFF, 31 cm, mit Knopf u. Fahne, Nr. 0201/36, guter Zust., 1 Bärenmädchen, 34 cm, abgeliebt

Nr. 1668

Limit: 15 EUR

Kamel, Höhe 32 cm, mit Holzwolle gestopft, schöner Gesichtsausdruck, bespielt, Füße an einzelnen Stellen gestopft, wohl STEIFF

Nr. 1669

Limit: 15 EUR

STEIFF Bär, 38 cm, Tatzen beschädigt, Fell abgeliebt

Nr. 1670

Limit: 10 EUR

STEIFF Bär, 27 cm, Fell an den Nähten abgeliebt, Tatzen gut, guter Zust.

Nr. 1671

Limit: 15 EUR

STEIFF Bär, 28 cm, mit Holzwolle gestopft, etwas abgeliebt, sonst guter Zust.

Nr. 1672

Limit: 15 EUR

STEIFF Bär, 27 cm, mit Holzwolle gestopft, Tatzen repariert, Fell stellenw. stärker abgeliebt, schöner Ausdruck

Nr. 1673

Limit: 15 EUR

2 Teile Bären, 1 x STEIFF, 34 cm, mit Knopf u. minim. Resten der Fahne, Tatzen ausgebessert, Fell stellenw. stärker abgeliebt, 1 x Bär, 40 cm, stärker abgeliebt

Nr. 1674

Limit: 15 EUR

STEIFF 2 Teile Bären, 14 cm, mit Knopf u. Resten der Fahne, 1 x Yes/No Bär, stärker bespielt

Nr. 1675

Limit: 15 EUR

STEIFF Maskenbär, 17 cm, mit Knopf, etwas abgeliebt, sonst gut

Nr. 1676

Limit: 15 EUR

STEIFF Bär, 19 cm, mit Knopf, Tatzen beschädigt, Fell stellenw. abgeliebt, sonst guter Zust.

Nr. 1677

Limit: 40 EUR

SCHILDKRÖT Ursel, 40, 38 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

Nr. 1678

Limit: 20 EUR

SCHILDKRÖT Ursel, 22 cm, gemaltes Gesicht, guter Zust.

Nr. 1679

Limit: 20 EUR

SCHILDKRÖT Mädchen, blaue Schlafaugen, gemarkt SiR 40, 38 cm, rechte Hand beschädigt, sonst guter Zust.

Nr. 1680

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Einbindekopfbaby, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, einfacher Stoffkörper zum sitzen, 37 cm, Körper mit Holzwolle gestopft, guter Zust.

Nr. 1681

Limit: 40 EUR

SCHILDKRÖT Mädchen, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Körper gemarkt 45, 43 cm, Mund wohl einmal nachgemalt, sonst guter Zust.

Nr. 1682

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Mädchen, gemarkt 43, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, 42 cm, etwas verschmutzt sonst guter Zust.

Nr. 1683

Limit: 20 EUR

SCHILDKRÖT Mädchen, gemarkt 34, blaue fest eingesetzte Glasaugen, 33 cm, guter Zust.

Nr. 1684

Limit: 40 EUR

SCHILDKRÖT Ursel, blaue Schlafaugen, gemarkt SiR 40, fester Kopf, guter Zust.

Nr. 1685

Limit: 40 EUR

SCHILDKRÖT Mädchen, Kopf gemarkt SiR 45, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, 46 cm, auf Masse Stehbabykörper, defekte Stimme, Finger der linken Hand bestoßen, Arme wohl teilw. Übermalt

Nr. 1686

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Ursel, gemarkt SiR 36, gemaltes Gesicht, fester Kopf, 34 cm, mit defekter Stimme, sonst guter Zust.

Nr. 1687

Limit: 15 EUR

STEIFF Cocky, mit Knopf u. Fahne, Nr. 3312.03, Sitzhöhe 12 cm

Nr. 1688

Limit: 40 EUR

STEIFF Susi, Revue, mit Knopf Schild und Fahne, sitzend, Sitzhöhe 17 cm, Druckstimme, sehr guter Zust.

Nr. 1689

Limit: 45 EUR

STEIFF 2 Teile Dackel, Hexi, 1 x mit Knopf Schild und Fahne, 33 cm, guter Zust.

Nr. 1690

Limit: 45 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, 1 x Pudel Snobby, schwarz, mit Knopf u. Fahne, 21 cm, 1 x Pekinese, 22 cm, guter Zust.

Nr. 1691

Limit: 30 EUR

STEIFF Küken, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr.3385/12, guter Zust. 11 cm,

Nr. 1692

Limit: 50 EUR

STEIFF Konv. 4 Teile, Replikas 3 x Dolly Teddy, 15 cm, mit Knopf, 1 x Teddy rosa, 15 cm

Nr. 1693

Limit: 35 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, 1 x Wildschwein, mit Schild, Druckstimme ist defekt, 20 cm, 1 x Ferkel, mit Knopf, springend, 8 cm

Nr. 1694

Limit: 15 EUR

STEIFF 2 Teile, Hasen, 1 x sitzend, 24 cm, drehbarer Knopf, 1 x Hase rennend, 20 cm

Nr. 1695

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 3 Teile, Elefanten, 9 cm - 22 cm, guter Zust.

Nr. 1696

Limit: 25 EUR

STEIFF Konv. 4 Teile, Igel, 2 x stehend, 11 cm, 2 x liegend, dm 17 cm, 1 x mit Schild.

Nr. 1697

Limit: 10 EUR

STEIFF 2 Eulen, Wittie, 8 cm- 14 cm, 1 x Eule Grisly, 14 cm

Nr. 1698

Limit: 20 EUR

STEIFF Sandmann, mit Knopf, Schild und Fahne, Filzkleidung, 30 cm, guter Zust.

Nr. 1699

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Güterwagen, Nr. 5889, Kunststoff, 26 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1700

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Güterwagen, Nr. 5890, Kunststoff, 31 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1701

Limit: 10 EUR

Konv. Porzellan-Püppchen, u. a. 1 x Typ Kewpie, bewegl. Arme, anmodellierte Haare u. Schleife, 8 cm, 2 kl. Halbpuppen, modellierte Frisur, gemalte Augen u. 3 kl. Schneekinder, stark bespielt

Nr. 1702

Limit: 10 EUR

Konv. Porzellanpüppchen, stärker bespielt, u. a. eine Porzellanfigur, Dame gemarkt Emmy Willart, 2 Figuren, 1 x mit bewegl. Kopf, 2 sitzende Kinder, u. a.

Nr. 1703

Limit: 0 EUR

Konv. Puppengeschirr, u. a. einige Teile Keramik, unvollständig, Kaffeekanne, 2 Tassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 3 Keramikkrüge, dazu 2 Teile VILLEROY & BOCH Geschirr, Schale u. Platte, beides stark angeschlagen

Nr. 1704

Limit: 0 EUR

Konv. Puppengeschirr, Blech, u. a. Tablett mit Kaffeekanne, 2 Tassen, 2 Teller, altersbed. Roststellen, dazu 1 Kaffeekanne, Blech, grün emailliert, altersbed. Farbabplatzer, Kaffeekanne, Höhe 9,5 cm, dazu 3 Tassen

Nr. 1705

Limit: 5 EUR

Konv. 2 x Puppen-Teeservice, Porzellan, 1 x mit Goldrand, Kleinteile weggebrochen, u. a. 6 Untertassen, 3 Tassen, Milchkännchen, Zuckerdose u. 1 x Teeservice, chinesisch, mit Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 2 Untertassen u. Tassen

Nr. 1706

Limit: 5 EUR

Konv. Puppenstuben-Glas- bzw. Porzellangeschirr, u. a. 1 Tablett, Glas, Durchm. 14 cm, mit Saftkrug, 6 Gläser, 1 x davon zersprungen, Porzellantablett, mit Teekanne, 2 Tassen, Untertassen, Schälchen, Porzellan gold lackiert, altersbed. Farbabrieb u. einige Glasfläschchen, Deutscher Wein für Kaufladen, 5 cm, mit kl. Weingläsern

Nr. 1707

Limit: 10 EUR

2 x kl. Teeservice, Glas, 1 x silbern, 1 x golden, Teekanne 3 cm bzw. 2,5 cm, mit Tassen, Untertassen, auf Vollständigkeit nicht überprüft, dazu 1 Obstschale, bemalt u. 6 Dessertschälchen, passend dazu im kl. Orig.-Kart.

Nr. 1708

Limit: 10 EUR

2 x Puppen-Kaffeeservice, Glas, u. a. 1 x weiß mit rotem Henkel, kl. Kanne, 3,5 cm, 2 Tassen, Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, Kleinteile weggebrochen u. 1 x grünes Glas, mit weißem Henkel, Schale, Durchm. ca. 4 cm, 6 kl. Schälchen u. 5 Tassen, beides in kl. Orig.-Kart.

Nr. 1709

Limit: 10 EUR

2 x kl. Puppenservice, Glas, 1 x gelb mit Blumenmotiv, Kanne ca. 2 cm, 2 Tassen, Untertassen, Milchkännchen u. Zuckerdose u. 1 x Kaffeekanne, weiß mit rotem Griff u. Blumenmotiv, Höhe 6 cm, dazu 2 Tassen, Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose

Nr. 1710

Limit: 10 EUR

Fundkiste, u. a. 2 x Puppenwagen, 1 x Korb, 1 x Holz u. 1 x Stubenflechtmobiliar, Bank mit Tisch u. 2 Stühlen, Bank Länge 14 cm, Sitzhöhe 6 cm, dazu 2 Püppchen, 1 x Porzellan, ungemarkt, mit blauen fest eingesetzten Glasaugen, Echthaar-Perücke, einfacher Masse Stehkörper, 13 cm u. kl. Celluloid-Puppe, SCHILDKRÖT, S i R 9 1/2

Nr. 1711

Limit: 15 EUR

3 Teile Puppenstuben- Mobiliar, Holz, u. a. rechteckiger Tisch, Beine weggebrochen, liegen lose bei, Tischlänge 23 cm, Höhe 15 cm, 1 Tisch rund, mit Einlegearbeit, Durchm. 19 cm u. 1 Lehnsessel, gepolstert, Sitzhöhe 6 cm

Nr. 1712

Limit: 20 EUR

HEUBACH, KÖPPELSDORF Vollkopf-Puppe, Asiat, gemarkt 350.12, Alter?, braune Schlafaugen, geschl. Mund, auf neuem Stoffkörper, mit Porzellanarmen, nicht dazu passend, 30 cm

Nr. 1713

Limit: 10 EUR

Puppen-Küchenmobiliar, Holz, u. a. Geschirrschrank, Höhe 31 cm, Verglasung lose, dazu 1 Spülschrank, 1 Anrichte, Bank, 2 Stühle, 1 Garderobe, stark bespielt

Nr. 1714

Limit: 15 EUR

schönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, versch. Teile und Größen, teilw. etwas aus dem Leim gegangen, u. a. Küchenschrank, Höhe 36 cm, dazu 1 Tisch mit Schublade, Stühle, 1 Servierwagen, Korb, u. a.

Nr. 1715

Limit: 5 EUR

1 x englisches Werbe-Quartett, von Leonie Barsewisch, dazu "Der fixe Rechner", 64 Arbeitskärtchen, 6. Schuljahr, August Bade Verlag, wohl kompl.

Nr. 1716

Limit: 5 EUR

3 x Karten, der fixe Rechner, 5., 6. und 8. Schuljahr, von W. Vogelsang, August Bagel Verlag Düsseldorf, auf Vollständigkeit nicht überprüft

Nr. 1717

Limit: 0 EUR

3 Quartettspiele, auf Vollständigkeit nicht überprüft, 1 x Am Waldessaum, 1 x Märchenquartett Ravensburger Spiele u. 1 x Wilhelm Busch

Nr. 1718

Limit: 5 EUR

2 x Quartett, Deutschland Band 2, von F. X. Schmid, wohl komplett u. unvergessene Heimat Mittel- und Ostdeutschland, Altenburger Stralsunder Spielkarten

Nr. 1719

Limit: 5 EUR

2 x Blumenquartett, komplett, im Orig.-Kart., mit Aufschrift L. Kleefeld & Co., Fürth Bayern, beides im Orig.-Kart.

Nr. 1720

Limit: 5 EUR

2 x Quartett, u. a. Deutschland, Band 2, wohl komplett u. 1 x Frankreich, Ravensburger Spiele, Nr. 5617, Otto Meier Verlag

Nr. 1721

Limit: 5 EUR

siehe 1720

Nr. 1722

Limit: 5 EUR

1 Gesellschaftsspiel Punta, mit Anleitungsheft, Würfel fehlen, von E. Lauterburg, im Orig.-Kart., etwas zerschlissen

Nr. 1723

Limit: 5 EUR

2 x Skatspiel, im Schuber, 1 x unvollständig, 1 x gemarkt Gohrsmühle, kompl.

Nr. 1724

Limit: 5 EUR

2 Geduldspiele, im Orig.-Kart., 1 x Geduld siegt, 1 x Bob-bele, das neuartige Geduldspiel

Nr. 1725

Limit: 10 EUR

2 alte Spielpläne, 1 x Leiterspiel, durchgerissen, 1 x Kriegsspiel, faltbarer Spielplan mit tiefen aus dem 1. Weltkrieg, Spielsteine nicht kompl., im Orig.-Kart., etwas zerschlissen

Nr. 1726

Limit: 5 EUR

2 x Quartett, 1 x Malerei, Otto Mayer Verlag, 1 x Zitaten-Quartett

Nr. 1727

Limit: 5 EUR

3 Kartenspiele, 1 x Quartett, unvollständig, 2 x schwarzer Peter, 1 x wohl kompl.

Nr. 1728

Limit: 5 EUR

3 Spiele, 1 x schwarzer Peter, 1 x Märchen-Quartett, 1 x Pah, von H. Daumier, neuer

Nr. 1729

Limit: 5 EUR

3 x Kinder-Quartett, neuer, die Schildbürger, bedrohte Tierwelt Asien und Australien, Flieg mit, Entwicklung und Geschichte der Luftfahrt, Ass-Spiel, 1 x Spielplan "Das Turnier der Ritter", in Schuber, Belohnung des Fleißes und der guten Sitten

Nr. 1730

Limit: 5 EUR

2 x Kinderspiel, 1 x Frage und Antwort, 1 x Hätten Sie es gewusst, auf Vollständigkeit nicht überprüft

Nr. 1731

Limit: 15 EUR

Konv. Masse-Tiere, stärker bespielt, ungemarkt, altersbed. Farbabplatzer bzw. Masse-Abplatzer, einige kleine Bauernhoftiere, Reh, Hirsch, 2 Kühe, 1 Brunnen, dazu 1 Celluloid-Nashorn, dazu 1 Porzellan-Brustblattkopf, glasiertes Porzellan, Hersteller?, modellierte Frisur, Brustblatt, Breite 5 cm

Nr. 1732

Limit: 10 EUR

CELLBA Mädchen, fester Kopf, gemarkt 26, blond modellierte Haare, blaue gemalte Augen, kl. Riss am re. Fuß

Nr. 1733

Limit: 5 EUR

PETIT COLLIN Celluloid-Puppe, gemarkt Adler Francé 270, blaue gemalte Augen, Echthaarperücke aufgeklebt, Celluloid-Körper, anmodellierte Schuhe und Strümpfe, Risse an den Beinen, 1 Sohle aufgerissen

Nr. 1734

Limit: 20 EUR

AM Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 370, Brustblattkopf kompl. gebrochen und unschön geklebt, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Lederkörper, Celluloid-Unterarme, 60 cm

Nr. 1735

Limit: 15 EUR

Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt L.H.B.4, Made in Germany, braune Schlafaugen, Augenmechanismus sitzt schief, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, auf Lederkörper, stellenweise ausgebessert, Porzellan-Unterarme, Größenmäßig nicht dazu passend, 48 cm

Nr. 1736

Limit: 10 EUR

Celluloid-Puppe, gemarkt 350/56, Körper gemarkt SCHILDKRÖT 56, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt etwas, geschl. Mund, Kunsthaarperücke, alte Kleidung, Strohhut mit Marabufeder

Nr. 1737

Limit: 30 EUR

KÖNIG & WERNICKE Celluloidkopf-Puppe, gemarkt 777 11, blaue Schlafauge, off. Mund, Zähne, Zunge, Echthaarperücke aufgeklebt, Celluloid-Stehkörper, 53 cm

Nr. 1738

Limit: 15 EUR

Komposit-Puppe, um 1910/1920, blaue fest eingesetzte Glasaugen, modellierte Frisur, Stehkörper, 42 cm, Körper bespielt, Riss an einem Bein

Nr. 1739

Limit: 10 EUR

Stoffpuppe, Typ Lenci, gemalte Augen, seitl. blickend, Orig.-Kleidung, Strohhut, 35 cm

Nr. 1740

Limit: 20 EUR

SCHILDKRÖT 2 Puppen, fester Kopf, gemarkt 29, 1 x Ursel, 1 x Christel, gemalte Augen, Ursel in Tracht

Nr. 1741

Limit: 30 EUR

SONNEBERG Masse-Puppe, gemarkt 2542/7K, braune Schlafaugen, off. Mund, Vollkopf mit modellierten Haaren, einfacher Sitzbabykörper mit Stimme, 50 cm

Nr. 1742

Limit: 20 EUR

Kunststoffpuppe, gemarkt Pedigree England, mit Drehkopf, blaue Schelmenaugen, geschl. Mund, modellierte Frisur, Sitzbabykörper, 48 cm

Nr. 1743

Limit: 15 EUR

HEUBACH, KÖPPELSDORF gemarkt 251.12, Kopf hinten überstrichen, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper kompl. überstrichen, 32 cm

Nr. 1744

Limit: 0 EUR

SCHOENAU & HOFFMEISTER Masse-Puppe, gemarkt 170, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Kunsthaarperücke aufgeklebt, Masse-Stehkörper, stark bespielt, 1 Arm nachtr. ergänzt, 50 cm

Nr. 1745

Limit: 10 EUR

WAGNER & ZETSCHE Masse-Einbindekopf-Baby, gemarkt 199/40, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, modellierte Frisur, Farbabrieb an den Haaren, Stoffkörper, Masse-Arme und Beine, 45 cm

Nr. 1746

Limit: 30 EUR

KÖNIG & WERNICKE Einbindekopf-Baby, Masse-Vollkopf, blaue Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Stoffkörper mit Stimme, Masse-Arme und -Beine, 42 cm

Nr. 1747

Limit: 10 EUR

SCHILDKRÖT Celluloidkopf-Puppe, gemarkt 48, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, off. Mund, Zähne, Kunsthaarperücke, auf Pappmaché Stehkörper, Stimme defekt

Nr. 1748

Limit: 20 EUR

BIEDERMEIER Brustblattkopf-Puppe, schöne schwarz ausmodellierte Frisur, Brustblatt an mehreren Stellen weggebrochen, in Stoff eingenäht, einfacher Stoffkörper, 54 cm, alte Kleidung

Nr. 1749

Limit: 10 EUR

2 Masse Babys, Vollkopf, 1 x gemarkt AM 549-7, Kopf komplett geklebt, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Masse-Stehbabykörper, stärker bespielt, einige Stellen ausgebessert, 60 cm u. 1 x Einbindekopf-Baby, ungemarkt, braune Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, Stoffkörper, Stimme defekt, Massearme/-beine, 60 cm

Nr. 1750

Limit: 10 EUR

2 Pappmaché-Brustblattkopf-Puppen, 1 x gemarkt W, stark bespielt, Stoffkörper, Holzwolle gestopft, Masse Unterarme/-unterschenkel, 45 cm u. 1 x gemarkt Made in Kanada, modellierte Frisur, mit Schleife, starke Farbabplatzer, auf Stoffkörper, Holzwolle gestopft, Masse Unterarme, stark bespielt, Holzwolle tritt aus, ca. 46 cm

Nr. 1751

Limit: 0 EUR

2 Kunststoffpuppen, ungemarkt, 1 x blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Mohair-Perücke aufgeklebt, 65 cm u. 1 x HOPF Pappmaché, blaue Schelmenaugen, geschl. Mund, Mohair-Perücke, stark bespielt, 49 cm

Nr. 1752

Limit: 0 EUR

2 Puppen, 1 x Pappmaché, gemarkt AM 500, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Kunsthaar-Perücke aufgeklebt, Masse Stehkörper, stark bespielt, Fußsohlen aufgebrochen, 50 cm u. 1 Kunststoffpuppe, ungemarkt, blaue Schlafsaugen, geschl. Mund, Mohair-Perücke aufgeklebt, stark bespielt, 38 cm

Nr. 1753

Limit: 10 EUR

Masse Puppe, ungemarkt, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaar-Perücke aufgeklebt, auf Masse Gliederkörper, 29 cm, alte Kleidung u. Schuhe

Nr. 1754

Limit: 15 EUR

Porzellankopf-Puppe, Gebrüder Kunlenz, gemarkt 44.17, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Mohair-Perücke aufgeklebt, auf Masse Stehkörper, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, rechter Fuß eingetrübt, 17 cm, alte Kleidung, etwas verschlissen

Nr. 1755

Limit: 15 EUR

GEBRÜDER KÜNLENZ Porzellankopf-Puppe, gemarkt 44-19, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, auf einfachen Pappmachékörper, Masse Arme, 24 cm, alte Kleidung

Nr. 1756

Limit: 30 EUR

3 Porzellan-Püppchen, 1 x gemarkt 33, Kopf an mehreren Stellen unschön geklebt, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, Masse Stehkörper, 1 Bein geklebt, 22 cm, 1 x gemarkt FSBJ 60 Paris, blaue gemalte Augen, Echthaar-Perücke aufgeklebt, auf Masse Stehkörper, mit anmodellierten Stiefeln, Körper komplett überstrichen, Farbabplatzer an den Beinen, 25 cm u. 1 x Porzellanbrustblatt, gemarkt Spezial 16/0, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke aufgeklebt, einfacher Stoffkörper, Masse Arme, 24 cm

Nr. 1757

Limit: 0 EUR

Fundkiste, u. a. eine alte asiatische Holzmarionette, altersbed. Farbabplatzer, 1 Sofapuppe, stark bespielt, 1 afrikanische Stoffpuppe u. 1 Kunststoffpuppe in westeuropäischer Tracht, 30 cm

Nr. 1758

Limit: 10 EUR

Masse Laufpuppe, Mechanismus defekt, ungemarkt, braune fest eingesetzte Glasaugen, modellierte Frisur, Hersteller?, stark bespielt, Beine Pappmaché, altersbed. Rissbildung u. Farbabplatzer, 60 cm

Nr. 1759

Limit: 10 EUR

Celluloid-Puppe, ungemarkt, fester Kopf, gemalte Augen, braun modellierte Frisur, im Matrosenanzug, ca. 32 cm

Nr. 1760

Limit: 0 EUR

2 Celluloid-Puppen, 1 x ungemarkt, blaue Schlafaugen, Kunsthaar-Perücke, in Schwarzwald-Tracht, ca. 32 cm u. 1 x BRUNO SCHMITT Mädchen, Kopf gemarkt H/40, blaue fest eingesetzte Glasaugen, modellierte Frisur, Nasenspitze eingedrückt, auf Schildkröt Körper, gemarkt 40, an Halskurbel u. Brust stark ausgebessert

Nr. 1761

Limit: 15 EUR

SCHILDKRÖT 3 x Ursel, 2 älter, starker Farbabrieb an Haaren u. Gesicht, fester Kopf, gemarkt 36 u. 40, dazu 1 x Ursel, neu, gemarkt 22

Nr. 1762

Limit: 10 EUR

SCHILDKRÖT 2 x Strampelchen, gemarkt 35, beide stärker bespielt, bzw. Farbabrieb u. Druckstellen an den Händen, blaue fest eingesetzte Glasaugen

Nr. 1763

Limit: 0 EUR

2 Kunststoff-Laufpuppen, gemarkt ROODY, Made in England, 1 x 29 cm u. 1 x mit Mohair-Perücke, 38 cm, Arme lose

Nr. 1764

Limit: 10 EUR

2 Masse Vollkopfbabys, 1 x gemarkt AM 2542, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Masse Sitzbabykörper, stark bespielt, Rissbildung im Gesicht, 30 cm u. 1 x gemarkt FS & Co 438-10, braune Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Stoffkörper, Massearme/-beine, stärker bespielt, Farbabrieb bzw. Abplatzer im Gesicht, 40 cm

Nr. 1765

Limit: 0 EUR

2 Stoffpuppen, fest gestopft, Kopf Pappmaché, 1 x gemarkt K, gemalte Augen, 1 x mit Holzschuhen, 34 cm u. 35 cm

Nr. 1766

Limit: 0 EUR

3 Puppen, davon 2 x Vinyl, neu, 1 x Pappmaché-Einbindekopf-Baby, ungemarkt, stark bespielt u. Farbabrieb

Nr. 1767

Limit: 0 EUR

Konv. 3 Puppen, 1 x GÖBEL Vinyl, Baby, 26 cm, 1 x Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, englisch Mark, C3, modellierte Frisur, gemalte Augen, Stoffkörper, Masse Hände u. Unterschenkel, Teile weggebrochen, 25 cm u. 1 x Masse Baby, gemarkt Foreign, stark bespielt, verschmutzt, 16 cm

Nr. 1768

Limit: 15 EUR

SCHILDKRÖT Gabi, gemarkt 64, mit Stimme, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, starker Farbabrieb an den Haaren

Nr. 1769

Limit: 10 EUR

PETIT COLLIN Celluloid-Puppe, gemarkt ADLER FRANCE, gemalt Augen, Mohair-Perücke aufgeklebt, Nase eingedrückt u. unschön überstrichen, Körper mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, gut, in Tracht, 29 cm

Nr. 1770

Limit: 10 EUR

SCHILDKRÖT 2 Strampelchen, 1 x älter, fester Kopf, gemarkt 25, braune gemalte Augen, 1 Hand unschön ausgebessert, 1 x Strampelchen neu, gemarkt 25

Nr. 1771

Limit: 10 EUR

3 Puppen, 1 x Masse-Puppe, Künstlerpuppe von Silvia Natera, 1 x Kunststoffpuppe mit Drehkopf, Hersteller?, blaue Schlafaugen, Mohairperücke, 1 x Masse-Puppe, gemarkt VH, gemalte Augen, 26 cm

Nr. 1772

Limit: 0 EUR

SCHILDKRÖT Baby, 1910, gemarkt SiR 22, Kopf unschön geklebt, dazu 1 Wachs-Christuskind, liegend, Arm weggebrochen, ca. 28 cm

Nr. 1773

Limit: 5 EUR

3 Celluloid bzw. Kunststoff-Püppchen, 1 x SCHILDKRÖT Ursel, fester Kopf, 22, Mohairperücke aufgeklebt, 1 x Kunststoff-Puppe, gemarkt MG, modellierte Frisur, anmodellierte Schuhe und Strümpfe, 21 cm, 1 x Junge, Markierung unbekannt, modellierte Frisur, gemalte Augen, 20 cm

Nr. 1774

Limit: 0 EUR

Konv. 4 Püppchen, 2 x davon Vinyl, 16 und 20 cm, 2 Stoffpupen, 1 x Typ Lenci, 17 cm, 1 x gemarkt Illo, Jungengesicht, seitl. blickend, lachend, Körper stark zerschlissen, 32 cm

Nr. 1775

Limit: 0 EUR

Konv. 3 Porzellan/Masse-Püppchen, 2 x ungemarkt, mit Stoffkörper, Hersteller?, ca. 17 cm, 1 x Masse, mit anmodellierter Frisur, Schuhe und Strümpfe, 18 cm

Nr. 1776

Limit: 10 EUR

2 Porzellan-Püppchen, 1 x Brustblattkopf, mit schwarz modellierten Haaren, Stoffkörper, Porzellanarme und Unterschenkel, mit anmodellierten Schuhen, 20 cm, 1 x Porzellanpuppe, mit bewegl. Armen und Beinen, aufmodellierte Frisur und Spielanzug, Kopf geklebt, 16 cm

Nr. 1777

Limit: 10 EUR

Konv. Trachtenpüppchen, versch. Hersteller und Größen, bespielt

Nr. 1778

Limit: 10 EUR

Konv. Puppenstuben-Püppchen, meist Babys, versch. Hersteller und Materialien

Nr. 1779

Limit: 5 EUR

2 kl. Celluloid-Püppchen, u. a. Lili Dancing Girl, von Hayn und Engels, sehr guter Zust., mit Anleitung, dazu 1 Celluloid-Püppchen, von Juno, Mädchen im Spielanzug, Stirn unschön restauriert

Nr. 1780

Limit: 10 EUR

russische Maruschka, schöne Bemalung, neue Produktion, Höhe 18 cm, handbemalt

Nr. 1781

Limit: 10 EUR

Konv. Puppenkleidung für kleine und mittlere Puppen, u. a. 1 Mantel, 1 Kleid, 1 Paar Strümpfe, 1 Puppenhaube, 1 Strohhut, Kopfdurchm. ca. 9 cm, 2 Unterröcke für ca. 50 cm Puppen

Nr. 1782

Limit: 10 EUR

kl. Fundkiste, u. a. 2 kl. Blecheimer, Höhe 6 cm, 3 kl. Puppenständer, 1 Holzpferd zum Nachziehen, Alter?, 15 cm hoch, 1 x Blechfrosch, gemarkt Made in Western Germany, Uhrwerk intakt, Alter?

Nr. 1783

Limit: 15 EUR

Konv. Lufabäume, einige Zaunteile, 1 Schäfer, Masse, ca. 10 cm, mit einigen Schafen, Wolle überzogen

Nr. 1784

Limit: 0 EUR

STEIFF 2 Teile, 1 x Zotty, mit Knopf, stark abgeliebt, Druckstimme defekt, 20 cm, 1 x Cocker Spaniel, Knopf, Schild und Fahne fehlen, mit rotem Halsband, Länge ca. 20 cm

Nr. 1785

Limit: 10 EUR

STEIFF 2 Tiere, 1 x Tiger, mit Schild, 16 cm, 1 x kl. Ziege, mit Glöckchen, Höhe 9 cm

Nr. 1786

Limit: 15 EUR

STEIFF 2 Teile, 1 x Giraffe, mit Knopf und Schild, Höhe 27 cm, 1 x Igel Joggi, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 1670/10

Nr. 1787

Limit: 10 EUR

STEIFF 2 Teile Wollvögel, 1 x Rabe, mit Drahtbeinen, gemarkt 1508,46, 1 x Wollvogel mit Knopf und Fahne, Kunststofffüße

Nr. 1788

Limit: 10 EUR

4 Teile Puppenküchen-Zubehör, u. a. 1 Kohlenschütte, Blech, hellblau lackiert, 1 Wandhalter mit Becher, Blech emailliert, 2 Puppen-Bügeleisen, Guss

Nr. 1789

Limit: 5 EUR

Konv. Puppen-Zubehör, Celluloid, Puderdose, Kamm, 2 Bürsten, 1 Spiegel, Griff lose

Nr. 1790

Limit: 0 EUR

einige Teile Puppenstuben-Zubehör, u. a. kl. Holz-Vitrinenschrank, 13 cm, Puppenstuben-Wagen, Länge 11 cm, 2 Bilder, Blechrahmen geprägt, 1 Glas-Vase und 1 Öllampe

Nr. 1791

Limit: 0 EUR

Kunststoff-Figur, Sockel gemarkt Berliner Schusterjunge, gemaltes Gesicht, Samtbeflockte Mütze und Schürze, 21 cm

Nr. 1792

Limit: 10 EUR

Konv. Puppen-Zubehör, u. a. 3 Puppen-Taschen, 1 x Perlen bestickt, 2 x Radarbeit, dazu 1 Paar Puppenschuhe, gemarkt 10 Pohls am Wedding, Leder

Nr. 1793

Limit: 15 EUR

STEIFF 3 Teile, 1 x Bär mit Druckstimme, helles Mohair, 20 cm, 1 x Ziege, Stehhöhe 18 cm, beides ohne Knopf, Schild und Fahne, dazu 1 kl. Hund, liegend, weich gestopft, mit Knopf, Länge ca. 18 cm

Nr. 1794

Limit: 5 EUR

2 x Kinderspiel, Denkfix und Tierlotto, kompl. im Orig.-Kart.

Nr. 1795

Limit: 5 EUR

Puppengeschirr, Porzellan und Keramik, versch. Einzelteile und Dekore

Nr. 1796

Limit: 0 EUR

einige Teile Puppen-Service, Porzellan mit Bärchenmotiv, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Tassen, dazu einige Kleinteile

Nr. 1797

Limit: 10 EUR

3 Fachbücher, Künstlerpuppen von Joachim F. Richter

Nr. 1798

Limit: 5 EUR

Konv. Puppenbücher "Puppen selber machen", u. a., auch Informationen über Künstlerpuppen, u. a. Buch von Lydia Richter

Nr. 1799

Limit: 10 EUR

4 Fachbücher, 1 x europäische Puppen von 1800-1930, von Jürgen und Marianne Cieslik, 1 x Zeitzeuge Puppe, von Waltraud Rusch, 1 x Puppen spielen, von Karin Lossnitzer, 1 x Puppenträume von Hildegard Günzel

Nr. 1800

Limit: 5 EUR

3 Fachbücher, 1 x Künstler machen Puppen für Kinder, von Ulrike Zeit, 1 x Künstlerpuppen und Portrait-Puppen, von Rotraud Schrott, 1 x Götz Puppendesign von 1995

Nr. 1801

Limit: 30 EUR

SCHUCO Elektro Syncromatic, 5700, auf Funktion nicht überprüft, 1 Außenspiegel fehlt

Nr. 1802

Limit: 15 EUR

3 Stoff-Künstlerpuppen, gemarkt orig. Künstlerpuppe, Made in GDR, bespielt, Max u. Moritz, ca. 20 cm

Nr. 1803

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 41, blaue Schlafaugen, kl. Riss am linken Bein, geklebt

Nr. 1804

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Konv., Spur 0, 3 Loks, 1 x Ersatzteilspender, 2 Tender, 2 Wagen, bespielt

Nr. 1805

Limit: 10 EUR

Verkehrsspiel, "Halt die Straße gesperrt", komplett mit Zinnspielfiguren, Kart. etwas verschlissen

Nr. 1806

Limit: 10 EUR

Spiel, Reise durch die Alpen, mit Zinnfiguren, Kart. etwas aus dem Leim gegangen, vollständig

Nr. 1807

Limit: 25 EUR

SINGER Kindernähmaschine, Guss, USA, im Orig.-Kart.

Nr. 1808

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Mädchen, 48, blaue fest eingesetzte Schlafaugen, Augenmechanismus hängt etwas, Stimme, 47 cm, guter Zust.

Nr. 1809

Limit: 20 EUR

SCHILDKRÖT Tortulon, 28,5, gemaltes Gesicht, fester Kopf, 27 cm, Nasespitze etwas eingedrückt, ein wenig Farbabrieb, sonst guter Zust.

Nr. 1810

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Mädchen, 53, blaue Schlafaugen, 50 cm, guter Zust.

Nr. 1811

Limit: 20 EUR

SCHILDKRÖT Strampelchen, 45, blaue Schlafaugen, off. Mund, Stimme, 47 cm, feiner Riss über die Stirn, sonst guter Zust.

Nr. 1812

Limit: 150 EUR

CELLBA Mädchen, mit Affenschaukelfrisur, 36, Körper gemarkt 35/36, braune fest eingesetzte Glasaugen, 35 cm, Nasenspitze etwas eingedrückt, kl. Beschädigung über dem re. Auge (Kratzer?), Naht am kl. Zeh des re. Fußes ein wenig aufgegangen, sonst guter Zust.

Nr. 1813

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 3 Affen, 1 x 40 cm, ohne Knopf, Schild und Fahne, 2 x kl. Affen, 1 x weiß, mit Knopf und Schild, Nr. 5310.04

Nr. 1814

Limit: 20 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, Micki, und Mecki, Micki mit Knopf, Schild und Fahne, 26 cm stehend, Mecki mit Knopf und Fahne, 26 cm

Nr. 1815

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, 1 x Biber, sitzend, mit Knopf, bespielt, 24 cm, 1 x Hund, sitzend, mit Knopf, Sitzhöhe 21 cm

Nr. 1816

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, 1 x Bison, mit Knopf, Schild und Fahne, 15 cm, 1 x Maulwurf Maxi, Knopf, Schild und Fahne, Nr. 2180/12

Nr. 1817

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, 1 x Mopsi, mit Knopf, Höhe 12 cm, 1 x Schäferhund, mit Knopf und rotem Halsband, Höhe 17 cm

Nr. 1818

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, 1 x Känguru, mit Knopf, Schild und Fahne, und Orig.-Baby, neuer, 30 cm, 1 x Kamel, ohne Knopf, Schild und Fahne, 24 cm Stehhöhe, schönes Konv.

Nr. 1819

Limit: 10 EUR

STEIFF Konv. 2 Teile, 1 x Steiff Affe Jocko, mit Knopf, volles Mohair, 50 cm, 1 x Affe, weich gestopft, neuer, 30 cm

Nr. 1820

Limit: 10 EUR

STEIFF Konv. 2 Bären, 1 x Bär, liegend, 55 cm, mit Knopf und Reste der gelben Fahne, weich gestopft, 1 x Steiff Bär, auf 4 Pfoten, mit Knopf und Fahne, 12 cm

Nr. 1821

Limit: 15 EUR

STEIFF Konv. 3 Teile, Hunde, 1 x Snobby, Pudel, mit Knopf, Schild und Fahne, grau, 13 cm Stehhöhe, 1 x Hund, weiß, mit Knopf, Druckstimme defekt, 14 cm Stehhöhe, 1 x Hush Puppie, mit Knopf, 15 cm, Sitzhöhe, schönes Konv.

Nr. 1822

Limit: 20 EUR

STEIFF Konv. 3 Teile, 1 x Hamster 10 cm, mit Knopf, 1 x Känguru (Kangoo), mit Knopf, Schild und Fahne, und Baby, 14 cm, Stehhöhe, 1 x Dromedar, mit Knopf, Schild und Fahne, 15 cm

Nr. 1823

Limit: 10 EUR

STEIFF Mopsi, mit Knopf und Schild, 22 cm

Nr. 1824

Limit: 30 EUR

STEIFF Bernhardiner für Märklin, sitzend, mit Knopf, Schild und Fahne, Halsband mit Märklin Anhänger, Pflümli Wagen, 47 cm, guter Zust.

Nr. 1825

Limit: 35 EUR

STEIFF Gürteltier 45 für Märklin, mit Knopf, Schild und Fahne, mit Texas Fahne, 150 Jahre Bundesstaat Texas, 56 cm, guter Zust.

Nr. 1826

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Güterwagen, Nr. 80013, Kunststoff, Werbewagen: Auto Technik Museum 1993, im Orig.-Kart., sehr guter zust.

Nr. 1827

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Güterwagen, Nr. 58063, Museumswagen 1996, Kunststoff, 27 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1828

Limit: 90 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Personenwagen, Nr. 5804, Kunststoff, 41 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1829

Limit: 80 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Personenwagen, Nr. 5818, Kunststoff, 41 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1830

Limit: 80 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Personenwagen, Nr. 5819, Kunststoff, 41 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1831

Limit: 80 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Personenwagen, Nr. 5817, Kunststoff, 41 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1832

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Avia-Tankwagen, Nr. 5894, Kunststoff, 27 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1833

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Rungenwagen, Nr. 5437, mit Holzkiste u. Nordmende-Radio, Kunststoff, 31 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1834

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Güterwagen, Nr. 5891, Kunststoff, 31 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1835

Limit: 40 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Güterwagen, Museums-Wagen 1991, mit Auto auf der Ladefläche, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1836

Limit: 180 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Zugpackung, Nr. 5510, 1 Dampflok, C, 2 Personenwagen, 8 Figuren, 4-sitzende, 4-stehende, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1837

Limit: 300 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Zugpackung, Nr. 5501, 1 Dampflok, C, 2 Güterwagen, davon 1 x Niederbordwagen mit Auto, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1838

Limit: 450 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Zugpackung Adler, Nr. 5750, Schlepptenderlok, 1 A 1, 4 Personenwagen, davon 1 Personenwagen offen, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1839

Limit: 30 EUR

MÄRKLIN Spur 1, Güterwagen, Nr. 80012, Museums-Wagen 1992, Kunststoff, 27 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 1840

Limit: 20 EUR

2 Teile Negerpüppchen, 1 x CELLBA 25, gemaltes Gesicht, durchst. Ohrläppchen, Ohrringe, fester Kopf, 25 cm, Sitzbabykörper, 1 x gemarkt 15, durchst. Ohrläppchen, Ohrringe, 14 cm, Sitzbabykörper

Nr. 1841

Limit: 120 EUR

BIEDERMEIER Puppenstuben-Gehäuse, Orig.-Tapete, innen mit auflithogr. Fenstern u. Spiegeln, Länge 35 cm, Tiefe 20 cm, Höhe 17 cm

Nr. 1842

Limit: 220 EUR

KÄTHE KRUSE Bambino, stärker bespielt, kl. Stellen Farbabrieb, Körper stärker verschmutzt, 20 cm

Nr. 1843

Limit: 80 EUR

2-teilige Puppenstube, mit Durchgang, Außentreppe u. Terrasse, wohl 50er Jahre, mit reichhaltigem Zubehör, Schlafzimmer, Wohnzimmer, einige Puppenstuben-Püppchen u. Zubehör, Länge 90 cm, Höhe 34 cm, Tiefe 47 cm

Nr. 1844

Limit: 60 EUR

Kaufladen, mit einem Seitenfenster, mehrere Schubladen, Theke u. Zubehör, Länge 70 cm, Höhe 32 cm, Tiefe 30 cm

Nr. 1845

Limit: 40 EUR

Puppenküchen-Faltgehäuse, Länge 52 cm, Höhe 24 cm, Tiefe 25 cm, mit Orig.-Kart., dazu einige Teile Mobiliar u. Geschirr (Keramik, Porzellan, Weißblech), Größenmäßig nicht dazu passend u. 1 Massepuppe, 19 cm

Nr. 1846

Limit: 30 EUR

KÖNIG & WERNICKE Celluloidkopf-Puppe, gemarkt 751/43, blaue Schelmenaugen, geschl. Mund, Kunsthaarperücke aufgeklebt, alte Kleidung, Wachstuchschuhe

Nr. 1847

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Strampelchen, gemarkt 50, mit Stimme, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt etwas, bespielt

Nr. 1848

Limit: 70 EUR

Puppenwagen, 50er Jahre, mit Wachstuchverdeck, Länge ca. 65 cm, mit Masse-Einbindekopfbaby, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Stoffkörper, Massearme/-beine, 50 cm

Nr. 1849

Limit: 100 EUR

Puppenküchengehäuse, mit festen Einbauten, Manufaktur, um 1880, Länge 50 cm, Höhe 25 cm, Tiefe 30 cm

Nr. 1850

Limit: 20 EUR

Puppenstuben-Deckenlampe, um 1920, Seide, guter Zust., Durchm. Ca. 10 cm

Nr. 1851

Limit: 40 EUR

STEIFF Replika, Dicky, 1985, mit Knopf, Schild und Fahne, bemalte Fußsohlen und Handtatzen, Druckstimme, 36 cm

Nr. 1852

Limit: 30 EUR

STEIFF Replika, zart Rosa, mit Schürze 25 Jahre Spielzeugmarkt, mit Knopf und Fahne,

Nr. 1853

Limit: 50 EUR

STEIFF Replika, Classic Teddybär 1909, mit Orig.-Unterschrift von Candance Rossevelt und Tweed Roosevelt ( Ur-Enkel von Teddy Roosevelt), beschriftete Fußtatzen, 41 cm, guter Zust.

Nr. 1854

Limit: 40 EUR

STEIFF Replika, Classic, 1920, grünliches Mohair, 39 cm, mit Knopf, Schild und Fahne

Nr. 1855

Limit: 30 EUR

STEIFF Replika, Rose, 1925, mit Zertifikat und Knopf, Schild und Fahne, Druckstimme, weich gestopft, 40 cm,

Nr. 1856

Limit: 40 EUR

STEIFF Replika, Orig. Steiff-Teddy, mit Knopf, Schild und Fahne, mit Musikspielwerk, 40 cm

Nr. 1857

Limit: 50 EUR

STEIFF Replika, Teddy Rose, mit Knopf Schild und Fahne, im Orig.-Kart. 40 cm,

Nr. 1858

Limit: 30 EUR

STEIFF Replika, Jackie, mit orig. Kart, mit Knopf, Schild und Fahne, und Zertifikat, 25 cm

Nr. 1859

Limit: 50 EUR

STEIFF Replika, Teddy, zum 100 Jährigen Jubiläum, mit Zertifikat, 43 cm, im Orig.-Kart, Deckel ein wenig verschlissen

Nr. 1860

Limit: 20 EUR

STEIFF Replika, Teddy auf Rädern, mit Knopf, gut

Nr. 1861

Limit: 20 EUR

STEIFF Replika, Edition 22, Nr. 4 Spielzeugmarkt, Teddy mit Schärpe rosa, 20 cm,

Nr. 1862

Limit: 20 EUR

STEIFF Replika, Edition 22, Nr. 5, Spielzeugmarkt, von 1999, schwarz, mit roter Schärpe, blau Augen, 20 cm

Nr. 1863

Limit: 35 EUR

STEIFF Replika, Classic, 1920, mit Knopf, Schild und Fahne, mit Stimme, 35 cm, gut

Nr. 1864

Limit: 60 EUR

STEIFF Replika, Bär 1926, im Orig.-Kart., mit Zertifikat, 58 cm, gut

Nr. 1865

Limit: 25 EUR

STEIFF Replika, Teddy Baby, gold, 1930, im Orig.-Kart., 23 cm, gut

Nr. 1866

Limit: 25 EUR

STEIFF Teddybaby, Boy, im Orig.-Kart., 24 cm, gut

Nr. 1867

Limit: 15 EUR

Steiff Replika, Edition, Nr. 2 1996, blond, 16cm, mit Knopf, Schild und Fahne, gut

Nr. 1868

Limit: 70 EUR

STEIFF Replika, Bärle, 35 PB, 1991/92, mit Zertifikat, im orig. Kart., gut

Nr. 1869

Limit: 60 EUR

STEIFF Replika, PAB 50, hellbraun, mit Zertifikat, im orig. Kart.

Nr. 1870

Limit: 60 EUR

STEIFF Replika, schwarzer Bär, mit Knopf, Schild und Fahne, 1912, im orig. Kart, gut

Nr. 1871

Limit: 30 EUR

STEIFF Replika, Pinguin, Schaufensterdeko, stehend, 76 cm, mit Knopf und Fahne, gut

Nr. 1872

Limit: 50 EUR

Küchen-Möbelprogramm für eine blau/weiße Küche, Holz bemalt, um 1920, u. a. mit Küchenschrank, Höhe 24 cm, Geschirrschrank, Tisch, Bank, 2 Stühle, 1 Anrichte

Nr. 1873

Limit: 15 EUR

STEIFF Hase, Niki, mit Schild, Knopf und Fahne fehlen, 16 cm

Nr. 1874

Limit: 15 EUR

STEIFF Hummer, mit Knopf und Fahne, etwas abgeliebt, ca. 16 cm

Nr. 1875

Limit: 20 EUR

STEIFF 2 Teile, u. a. 1 x Gnu, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 1419/03, 1 x kl. Ziege, mit Knopf und Fahne, Höhe 10 cm

Nr. 1876

Limit: 80 EUR

AM Vollkopf-Baby, schwarz, gemarkt Germany 351 2,5, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne unten, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 1 Zeh weggebrochen, 30 cm, kl. Stellen Farbabrieb am Hinterkopf

Nr. 1877

Limit: 70 EUR

AM Asiate, Vollkopf, gemarkt Germany 353/3, braune fest eingesetzte Glasaugen, Masse-Sitzbabykörper, 23 cm, Körper bespielt, Finger bestoßen

Nr. 1878

Limit: 40 EUR

K & R Masse-Einbindekopf-Baby, Vollkopf, schwarz, braune Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Stoffkörper, Masse-Arme und -Beine, 57 cm

Nr. 1879

Limit: 90 EUR

SCHILDKRÖT Mambie, Kopfmarkierung 35/39, Körper 41, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, Celluloidkörper, sehr guter Zust.

Nr. 1880

Limit: 50 EUR

SCHILDKRÖT Mambie, Kopfmarkierung 3234, Körper 34, braune fest eingesetzte Glasaugen

Nr. 1881

Limit: 30 EUR

SCHILDKRÖT Mambie, fester Kopf, durchst. Ohren, gemarkt 28, gemalte Augen

Nr. 1882

Limit: 50 EUR

SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 220/43, blaue fest eingesetzte Glasaugen, blond modellierte Frisur, auf Lederkörper, Porzellan-Unterarme, 48 cm, Kleidung neu

Nr. 1883

Limit: 40 EUR

SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR 12, 1926, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Wachstuchkörper, Celluloid-Unterarme, 49 cm

Nr. 1884

Limit: 40 EUR

SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR, blaue gemalte Augen, modellierte Frisur, auf Lederkörper, Celluloidarme, 45 cm, Kleidung neu

Nr. 1885

Limit: 50 EUR

SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SoR 15, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, stark ausmodellierte Frisur, Kopfnaht unschön modelliert, auf Lederkörper, Masse-Arme mit Kugelgelenken, 50 cm, Kleidung neu

Nr. 1886

Limit: 60 EUR

SCHILDKRÖT Christel, gemarkt 49, braune fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

Nr. 1887

Limit: 70 EUR

SCHILDKRÖT Bärbel, gemarkt 45, blaue fest eingesetzte Glasaugen, bespielt

Nr. 1888

Limit: 60 EUR

SCHILDKRÖT Christel, gemarkt 50/56, blaue fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.