2 Teile Blech-Spielzeug, Affe und Indianer, Trommelnd, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, 1 Trommel eingerissen, Affe aus Spanien, Indianer aus Japan
Nr. 994
Limit: 20 EUR
2 Teile Blech-Spielzeug, Made in Japan, 1 x Oldtimer, Batteriebetrieben, mit Fahrerfigur, auf Funktion nicht überprüft, 1 x kl. Auto, Aufschrift Sheriff, mit Fahrerfigur, Friktionsantrieb intakt, im Orig.-Kart., zerschlissen
Nr. 995
Limit: 10 EUR
Vogelkäfig, mit Blech-Vogel, Made in Japan, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, 24 cm
Nr. 996
Limit: 50 EUR
MARX Blechspielzeug, Affe an Palme schaukelnd, nicht kompl., gemarkt Bombe, altersbed. Roststellen, 25 cm hoch
Nr. 997
Limit: 10 EUR
Kipplaster, Blech, Made in Japan, Alter?, altersbed. Roststellen, Länge 36 cm
Nr. 998
Limit: 30 EUR
DISTLER 2 Teile Blech-Spielzeug, Hersteller?, 1 x Panzer, mit Uhrwerk, 8,5 cm, 1 x LKW, mit Raketenwerfer, 20 cm, Friktionsantrieb
Nr. 999
Limit: 10 EUR
2 Teile Blech-Fahrzeuge, Hersteller?, 1 x VW 1600, Uhrwerkantrieb intakt, 1 x Abschleppwagen, 22 cm
Nr. 1000
Limit: 10 EUR
2 Teile Blech-Fahrzeuge, Made in Japan, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, bespielt, 25 cm
STEIFF Konv. 5 Teddybabys, Festival-Bären, Giengen, 1997-2000, 2 x 12 cm und 3 x 28 cm, mit Festival-Sammelkarte und Zertifikat, dazu 1 Buch, 150. Geburtstag von Margarete Steiff
Kolonialwarenladen, Holz, Bastelarbeit, trapezförmig, Länge ca. 53 cm, Tiefe 24 cm, Höhe 22 cm, mit einigen Teilen Zubehör, wie Holzfässer, Holzdosen, 1 Waage, Puppenstubenpuppe, Holz, u.a.
2-teilige Puppenstube, mit Durchgang, 3 Fenster, verglast, zum Öffnen, dazu einige Teile Puppenstuben-Mobiliar, Schlafzimmer u. Wohnzimmer, Tapete an Boden u. Wänden stellenweise weggerissen, Länge 70 cm, Tiefe 32 cm, Höhe 35 cm
Puppenküche, Holz, Länge 76 cm, Tiefe 38 cm, Höhe 30 cm, mit reichhaltigem Zubehör, wie Geschirrschrank, Herd, Wandkaffeemühle, Porzellan u. Keramikteile, Wiegemesser, u. a.
THEODOR RECKNAGEL Vollkopfbaby, gemarkt 134.7 Germany, braune Schlafaugen, geschl. Mund, Nasenlöcher, ausgeprägter Brandriss an der Kopfnaht, oben, Masse Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 32 cm, dazu 1 Puppenbett auf Rädern, 39 cm, mit schöner Spitzenwäsche, Bettwäsche
AM Dreambaby, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, mehrere Risse am Hinterkopf, auf Stoffkörper, Masse-Arme, Finger bestoßen, 36 cm, dazu 1 Puppenwagen, Wachstuchverdeck, Metallspeichenräder, etwas verzogen, Griffhöhe 66 cm
Masse-Brustblattkopf-Puppe, Wachs überzogen, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Mohairperücke aufgeklebt, altersbed. Rissbildung, auf Stoffkörper, Masse-Arme und -Unterschenkel, mit anmodellierten Schuhen und Strümpfen, bestoßen, 78 cm
SFBJ Porzellankopf-Puppe, gemarkt, Paris 10, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchstochene Ohren, kleiner Brandriss an der Kopfkrone, Echthaarperücke auf Masse-Gliederkörper, 51 cm, Kleidung alt, bzw. aus alten Stoffen genäht
C.BERGMANN Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1916.5, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, Masse-Gliederkörper, stellenw. überstrichen, 53 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht
ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390, blaue Schlafaugen off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Riss am Hinterkopf, auf Masse-Gliederkörper, 62 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht
HERTEL, SCHWAB & CO. Charakter-Baby, gemarkt Made in Germany 98/12, blaue wohl nachträglich ergänzte Schlafaugen, Mohairperücke, off. Mund, Zähne, auf Masse-Stehbabykörper, ein Finger weggebrochen, 56 cm
AM Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 3200, Made in Germany, Kopf kompl. restauriert und überstrichen, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, Lederkörper, Wachstucharme, Celluloid-Unterarme, beides wohl ergänzt, 39 cm, dazu 1 Holz-Stuhl
Blech-Auto, Rallye-Fahrzeug, Chevrolet, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, Made in Japan, bespielt
Nr. 1106
Limit: 10 EUR
JOUSTRA Sportflugzeug, Blech, mit batteriebetriebener Fernsteuerung, Hersteller?, bespielt, Kunststoff-Dach eingerissen, Länge 30 cm
Nr. 1107
Limit: 10 EUR
Konv. 4 Fahrzeuge, Made in Japan, 2 VW Käfer, 1 Kipplaster u. 1 VW Polizeiwagen, stärker bespielt
Nr. 1108
Limit: 10 EUR
2 Blechautos, Hersteller?, 1 x mit batteriebetriebener Fernsteuerung u. 1 x mit Friktionsantrieb, wohl Jaguar, beides stärker bespielt
Nr. 1109
Limit: 10 EUR
GAMA 2 Fahrzeuge, stark bespielt, 1 x Opel Rekord, mit Batterieantrieb, auf Funktion nicht überprüft, 1 x Mercedes-Benz, mit Anhängerkupplung, beides Kunststoff
Nr. 1110
Limit: 10 EUR
Blechfahrzeuge, Jeep, Made in Japan, Friktionsantrieb, bespielt, 18 cm
Nr. 1111
Limit: 10 EUR
2 Fahrzeuge, Blech, Made in Japan, 1 x Mercedes, batteriebetriebene Fernsteuerung u. 1 x Rennwagen, Batteriebetrieben, beides stark bespielt
Nr. 1112
Limit: 10 EUR
Fahrzeug, Blech, Batteriebetrieben, Made in Japan, bespielt, 28 cm
Nr. 1113
Limit: 10 EUR
Hühnerlaster, Made in Japan, Batteriebetrieben, Kunststoff, Funktion nicht überprüft, 28 cm, bespielt
Nr. 1114
Limit: 20 EUR
Feuerwehrauto, Blech, mit 2 Teddybär-Figuren, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, Hersteller?, 40 cm
Helikopter, Blech, Highwaypatrol, Made in Japan, unbespielt, im Orig.-Kart., ca. 20 cm
Nr. 1116
Limit: 10 EUR
Feuerwehrauto, Blech, Made in Japan, Friktionsantrieb, 26 cm, im Orig.-Kart.
Nr. 1117
Limit: 5 EUR
Boxing Dog, Uhrwerkantrieb intakt, Made in Japan, Orig.-Kart., ca. 14 cm
Nr. 1118
Limit: 25 EUR
TECHNOFIX Achterbahn, Kunststoff, mit Metallschienen, dazu 4 Wagen, Hersteller?, Grundmaß 55 x 30 cm, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Polizeiauto, Blech, Highway-Patrol, batteriebetriebene Fernsteuerung, Made in Japan, bespielt, im Orig.-Kart.
Nr. 1121
Limit: 10 EUR
Kipplaster, Blech, gemarkt Made in Western Germany, Friktionsantrieb, 25 cm, guter Zust.
Nr. 1122
Limit: 10 EUR
2 Polizeiautos, Blech, Made in Japan, 16 cm, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart.
Nr. 1123
Limit: 10 EUR
2 Polizeiautos, 1 x Mercedes-Benz, Made in Japan u. 1 x gemarkt VEB Plasticar, beides mit Friktionsantrieb, im Orig.-Kart.
Nr. 1124
Limit: 10 EUR
Pontiac Firebird, Blechauto, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, ca. 22 cm, im Orig.-Kart., Made in Japan, mit non-fall Automatic
Nr. 1125
Limit: 10 EUR
2 Teile Blech-Spielzeug, Made in Japan, 1 x Rakete, Aufschrift Nike, 18 cm, im Orig.-Kart., dazu 1 Ford Mustang, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, ca. 18 cm, im Orig.-Kart.
Nr. 1126
Limit: 5 EUR
1 Verladekran, Blech, nicht kompl., Hersteller?, gemarkt Made in Germany, US-Zone
Nr. 1127
Limit: 25 EUR
2 Teile Blech-Spielzeug, Hersteller?, 1 x Pinguin, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., 1 x Vogelkäfig, mit Uhrwerk, Vogel fliegt von Stange zu Stange, Höhe 19 cm
Nr. 1128
Limit: 10 EUR
Celluloid-Clown, gemarkt Fewo, auf Hochseil, Alter?, im Orig.-Kart., Orig.-Kart. etwas verschlissen, 1 Lasche fehlt
Nr. 1129
Limit: 80 EUR
WIKING Kunststoff-Bagger, 1:43, Werbemodell im Orig.-Kart., Modell von Menck, im Orig.-Kart.
Nr. 1130
Limit: 5 EUR
TECHNOFIX kl. Schienenbus, Blech, Uhrwerkantrieb intakt, mit etwas Gleismaterial, Made in Germany, Orig. etwas zerfleddert, Aufschrift JH
Nr. 1131
Limit: 20 EUR
2 Nikolausfiguren, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, 1 x Nikolaus auf Rennschlitten, gemarkt TN, 1 x Nikolaus auf Kamin sitzend, Made in Japan, beides im Orig.-Kart.
schönes Konv. Puppenküchen-Zubehör, u. a. Mehl- und Salzmetzen, Wandbord für Kochlöffel, 1 Porzellan-Waschbecken, Kaffeemühle, 1 Blech-Herd, verformt, kl. Blech-Telefon, Hörer fehlt, u. a.
Nr. 1134
Limit: 15 EUR
4 alte Blech-Fahrzeuge, Made in Germany, davon 2 Rennwagen und 2 Limousinen, Uhrwerkantrieb, 2 Uhrwerke intakt, altersbed. Roststellen und Farbabrieb
Nr. 1135
Limit: 15 EUR
Konv. 5 Blech-Fahrzeuge, mit Uhrwerkantrieb, meist defekt, gemarkt Made in Germany, darunter 2 Lokomotiven, 2 Busse, 1 Auto, altersbed. Farbabplatzer, kl. Roststellen
Nr. 1136
Limit: 10 EUR
2 Teile Blechspielzeug, 1 x Clown auf Roller, Uhrwerk intakt, Hersteller?, 1 x Junge auf Dreirad, Uhrwerk defekt, altersbed. Farbabplatzer und kl. Roststellen
Nr. 1137
Limit: 10 EUR
Clown mit Uhrwerkantrieb, Uhrwerk intakt, 1 x Münchener Kindl, Hofbräuhaus-Figur, Pappmaché, dazu 1 Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Kopf lose
Nr. 1138
Limit: 10 EUR
SCHUCO 2 Fahrzeuge, 1 x Mercer, 1225, stark bespielt, Kleinteile weggebrochen, 1 x Mercedes Nr. 2095, Fernlenkung fehlt, Uhrwerk hakt, stark bespielt, einige Kleinteile weggebrochen, Bodenplatte verformt, Lackabplatzer
Nr. 1139
Limit: 5 EUR
2 Teile Blech-Fahrzeuge, 1 x Feuerwehr-Auto, Uhrwerkantrieb defekt, Hersteller?, Aufschrift Renault, Länge 24 cm, 1 x Blech-Auto mit Fahrerfigur, Kopf Vinyl, mit Handaufzug, altersbed. Roststellen und Farbabplatzer, 14 cm
Nr. 1140
Limit: 0 EUR
ARNOLD PKW Format, Uhrwerk defekt, beide Vorderräder fehlen, Fahrzeug überstrichen, dazu 1 LKW, Made in China, Friktionsantrieb
Nr. 1141
Limit: 0 EUR
kl. Fundkiste, u. a. Schuco Boot, Kunststoff, stark bespielt, Teleco 3003, 1 kl. Märklin-Rennwagen, altersbed. Farbabplatzer, 1 kl. Panzer, Kette gerissen, Uhrwerk defekt
Nr. 1142
Limit: 0 EUR
Kaufladenkasse, Blech, stark bespielt, Höhe 11 cm, Mechanismus defekt, dazu 1 kl. Sparkasse, Alter?
Nr. 1143
Limit: 0 EUR
Kinderporzellan, beige mit goldenem Rand, 4 Tassen und Untertassen, Kanne, Höhe 11 cm, Milchkännchen
Nr. 1144
Limit: 0 EUR
Puppengeschirr, weiß mit Goldrand und Blumenmotiv, 4 Teller, Durchm. 9 cm, 4 Tassen, Zuckerdose, Milchkrug, Henkel abgebrochen, Kanne ca. 10 cm
Nr. 1145
Limit: 5 EUR
2 Teile Bücher, 1 x Puppenküchen 1800-1980, von Eva Stille, 1 x Badenberg-Sammlerkatalog, Puppenzubehör, Gottschalk
Nr. 1146
Limit: 10 EUR
3 Teile Bücher, Puppen, 1770-1930, Babara Frömmel-Fäustel, Zauberhafte alte Puppen, Wassermann Verlag, Kostbare Puppen, Weingartenverlag, Brecht
Lydia u. Joachim Richter, Brú Puppen, Maree Karnowska, Modepuppen, Puppensammeln, Weingartenverlag, Eigbrachsin
Nr. 1149
Limit: 10 EUR
Traumwelt der Puppen, Kunsthalle, Babara Kraft
Nr. 1150
Limit: 5 EUR
2 franz. Puppenbücher, Kay Desmonde, Les Pouptees, CH. Masin, Le Charme Des Vieilles, Poupees
Nr. 1151
Limit: 5 EUR
3 Teile engl. Puppenbücher, Whitton, Jumeau-Doll, The ultimate Dollbook, seeley how to collect french bebedolls
Nr. 1152
Limit: 5 EUR
2 Teile engl. Bücher, Angione a. Whorton all Dolls are collectable, Marriel The Art of Dolls, 1700-1940
Nr. 1153
Limit: 20 EUR
2 Blech-Bahnhöfe, Hersteller?, altersbed. Roststellen bzw. Farbabplatzer, kl. Verformungen, 1 x Grundplatte 21,5 cm x 11 cm, 1 Stationshäuschen, Höhe 12 cm
Nr. 1154
Limit: 40 EUR
Konv. Eisenbahn-Zubehör, u. a. Brückenübergänge, Signale, Lampen, Bahnübergang, 2 Läutewerke u. a., teilw. gemarkt MÄRKLIN, 1 Tunnel, bitte Besichtigen
Nr. 1155
Limit: 60 EUR
2-stöckiges Puppenhaus, wohl Eigenbau, 4 Zimmer mit Treppenhaus, Durchgangstüren, Fenster verglast, ohne Mobiliar, Alter?, Länge 1,00 m, Höhe 64 cm, Tiefe 37 cm
Nr. 1156
Limit: 10 EUR
Puppenmütterchens-Nähschule, von Agnes Lukac, Schnittmuster und Pausvorrichtungen, Nachdruck
Nr. 1157
Limit: 10 EUR
Puppenwiege, Metall, Drahtgeflecht, wohl Eigenbau, Länge ca. 50 cm, mit Bettzeug
Nr. 1158
Limit: 10 EUR
Konv. Puppenstuben-Mobiliar, u. a. einige einfache Holzstühle mit Tisch, kl. Holz-Schlitten, Korb-Puppenwagen, kl. Puppenbettchen, 1 Sessel, kl. Porzellanpuppe, fester Kopf mit Stoffkörper, u. a.
Nr. 1159
Limit: 10 EUR
Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, u. a. 3 Lampenschirme, 1 Zinn-Kerzenleuchter, 1 Blumentisch, Wandbilder, 1 Nähmaschine Guss, u. a.
Nr. 1160
Limit: 0 EUR
Konv. Puppenküchen-Zubehör, u. a. ein paar Keramik-Krüge, mit einigen Bruchstellen, 1 Metze, Holz, Höhe 14 cm
Nr. 1161
Limit: 0 EUR
Puppenküchen-Ausschmückungsteile, einige Teile Porzellan-Geschirr, kl. Keramik-Krüge, uvm.
Nr. 1162
Limit: 30 EUR
SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1149, Riss an der li. Schläfe, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Perücke fehlt, auf Masse-Gliederkörper, teilw. Überstrichen, 80 cm
Nr. 1163
Limit: 20 EUR
Masse-Brustblattkopf-Puppe, Wachs überzogen, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Mohairperücke aufgeklebt, 1 Ohrring, einfacher Stoffkörper, an mehreren Stellen nachgenäht, Masse-Arme und -Unterschenkel, mit anmodellierten Stiefeln, 1 Arm lose, 50 cm
Nr. 1164
Limit: 30 EUR
Têtê Jumeau, Porzellankopf-Puppe, Kopf an mehreren Stellen geklebt, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Mohairperücke aufgeklebt, franz. Masse-Gliederkörper, feste Handgelenke, Körper stärker bespielt, Zehen und Finger bestoßen, 48 cm
Nr. 1165
Limit: 20 EUR
AM 390N, Porzellankopf-Puppe, Unterlippe geklebt, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, stärker bespielt, Zehen bestoßen, 38 cm
Nr. 1166
Limit: 20 EUR
AM Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 3/0, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne ausgebrochen, Perücke fehlt, auf Stoffkörper, 36 cm, Masse-Unterarme, 1 Hand weggebrochen
Nr. 1167
Limit: 40 EUR
SCHÜTZMEISTER & QUENDT Porzellankopf-Puppe, gemarkt 201, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, auf Masse-Stehbabykörper, gemarkt König & Wernicke, Nicapot 54, stärker bespielt, gr. Farbabplatzer, 54 cm
Nr. 1168
Limit: 10 EUR
Konv. 5 Puppenköpfe, Porzellan und Masse, 1 x Vollkopf, ohne Augen, Hersteller?, 1 x AM 518, Heubach, Köppelsdorf 320, u. a.
Nr. 1169
Limit: 10 EUR
2 Porzellan-Brustblattkopf-Puppen, modellierte Frisur, ungemarkt, auf Stoffkörper, Porzellanarme und -unterschenkel, Stoffkörper teilw. aufgerissen, Holzwolle tritt aus, Gr. 18 u. ca. 32 cm
Nr. 1170
Limit: 20 EUR
AM Porzellankopf-Puppe, gemarkt Germany 971, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Mohairperücke, auf einfachem Masse-Sitzbabykörper, stärker bespielt, Zehen weggebrochen, 18 cm
Nr. 1171
Limit: 10 EUR
Masse-Puppe, Typ Motschmann, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Mohairperücke aufgeklebt, einfacher Stoffkörper, Masse-Arme und -Unterschenkel, 1 Unterschenkel weggebrochen, 26 cm
2 Trachten-Puppen, 1 x Typ Lenci, 14 cm, 1 x Masse-Kopf, Stoffkörper, 32 cm
Nr. 1174
Limit: 0 EUR
1 Stoff-Puppen-Paar, arabisch gekleidet, 28 u 25 cm, Alter?
Nr. 1175
Limit: 15 EUR
3 Holzfiguren, handgeschnitzt und bemalt, Alter?, zw. 17 u. 18 cm, 1 x Asiat, 1 x Dame mit Haube, 1 x Mann mit Bart und Mantel
Nr. 1176
Limit: 10 EUR
Konv. Puppenkleidung, für versch. Puppengrößen, versch. Materialien, meist handgenäht, Alter?
Nr. 1177
Limit: 10 EUR
siehe 1176
Nr. 1178
Limit: 10 EUR
siehe 1176
Nr. 1179
Limit: 20 EUR
Konv. Kinderkleidung, u. a. 3 Taufkleider, etwas Unterwäsche, 1 Umhang, 1 Samtweste, Perlen bestickt
Nr. 1180
Limit: 15 EUR
Konv. Puppenkleidung, für mittlere und gr. Puppen, meist handgearbeitet, Alter?
Nr. 1181
Limit: 15 EUR
siehe 1180
Nr. 1182
Limit: 15 EUR
schönes Konv. Weißwäsche, mit Spitzenbesatz, meist für mittlere bis gr. Puppen
Nr. 1183
Limit: 15 EUR
siehe 1182
Nr. 1184
Limit: 15 EUR
siehe 1182
Nr. 1185
Limit: 15 EUR
siehe 1182
Nr. 1186
Limit: 15 EUR
siehe 1182
Nr. 1187
Limit: 15 EUR
siehe 1182
Nr. 1188
Limit: 15 EUR
siehe 1182
Nr. 1189
Limit: 15 EUR
siehe 1182
Nr. 1190
Limit: 15 EUR
Konv. Puppenkleidung, für kl. bis mittlere Puppen, teilw. Seide, Spitzen besetzt, bitte besichtigen
Nr. 1191
Limit: 15 EUR
siehe 1190
Nr. 1192
Limit: 15 EUR
Konv. Puppenkleidung, für kl. Puppe, Alter?
Nr. 1193
Limit: 15 EUR
Konv. Puppenmieder, versch. Gr. und Alter
Nr. 1194
Limit: 10 EUR
Konv. Puppen- bzw. Kinderleibchen, teilw. Wattiert
Nr. 1195
Limit: 10 EUR
Konv. Puppenhemdchen und Leibchen
Nr. 1196
Limit: 10 EUR
2 Puppenkleider für mittlere Puppen, 1 x Seide, 1 x Baumwolle, etwas ausgeblichen, dazu 1 Tasche, Seide bestickt
Nr. 1197
Limit: 10 EUR
Konv. Puppenkleidung, für mittlere Puppen, teilw. Seide, darunter 1 Matrosenanzug, Alter?
Nr. 1198
Limit: 10 EUR
1 Buch, The Deserd Village, von Oliver Goldsmith, mit Illustrationen von W. Lee Hankey, London, 1909, mit Widmung von 1915
Nr. 1199
Limit: 20 EUR
Konv. 4 Teile Blech-Spielzeug, u. a. SCHUCO Grand Prix Racer, 1070, 1 Rad fehlt, Uhrwerk intakt, 1 Auto Made in Western Germany, altersbed. Farbabrieb, 1 Motorrad, Friktionsantrieb neu, 1 Pferd, Reiter fehlt, Uhrwerk intakt
Nr. 1200
Limit: 20 EUR
Konv. 4 Teile Blechspielzeug, u. a. Motorrad von TECHNOFIX, 1 Rad fehlt, altersbed. Roststellen und Verformungen, 1 Huhn, Uhrwerk hakt, 1 Jockey mit Pferd, Made in Germany, Uhrwerk intakt, 1 Eisenbahnwagon, Spur 0, neu, 1 Masse-Fahrerfigur
KÄTHE KRUSE Ilsebil, Mädchen, Stoffkopf, deutl. sichtbare Hinterkopfnaht, leicht eingeknickte Beine, 52 cm, ein wenig Krakeleebildung im Gesicht, alte Kleidung, etwas verschmutzt
Küchengehäuse, Holz, ca. 20er Jahre, Länge 87 cm, Tiefe 64 cm, Höhe 55 cm, mit reichh. Zubehör, Küchenschrank, Bank, 2 Stühle und Tisch, einige Teile Porzellan, Keramik, Besteck orange/weiß emailliert, uvm., bitte besichtigen
SCHILDKRÖT Miblu-Junge, 32 Germany 25, mit fest eingesetzten Glasaugen, Sitzbabykörper 31 cm, Farbveränderungen an den Füßen, Händen und im Gesicht, sonst guter Zust.
K & R Celluloid-Einbindekopf-Baby, gemarkt 351/5, blaue Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, auf Stoffkörper, Celluloidarme und -beine, 56 cm, Hände überstrichen
SCHILDKRÖT klein Ella, Kopf gemarkt SiR 35, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper, nicht zueinander passend, 36 cm
3-teilige Puppenstube, Holz, mit elektr. Leitungen für Lichtanschluß, kompl. möbliert, mit Küche, Wohnzimmer und Schlafzimmer, Holzmobiliar, schön gearbeitet, 3 Fenster verglast, Länge 1,03 m, Tiefe 35 cm, Höhe 30 cm