2-teilige Puppenstube, Manufakturarbeit, ca. 1895, Breite 72 cm, Höhe 41,5 cm, Tiefe 35 cm, reich verzierte Frontleisten, 3 Fenster, Orig.-Gardinen, Orig.-Tapete an Wand u. Boden, Durchgangstür, Orig.-Außenbemalung, möbliert mit hochwertigem Möbelprogramm aus der Zeit, Sitzgruppe, Sofa, 4 Sessel, Nähtisch, Schrank, Kommode, Schlafzimmer, Betten, Schrank, Nachttisch mit Spiegel, dazu einige Zinnteile, 2 Bilderrahmen, Messingblech vergoldet, 1 Elastolin-Papagei, Masse, Zinnofen, 1 Puppenstubenpuppe, Biskuitkurbelkopf, sehr schöner unberührter Orig.-Zust.