ADOLF HÜLS Porzellankopf-Puppe, gemarkt Simon und Halbig 156 / 12 1/2 Made in Germany, blaue festeingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne und Zunge, Kleberreste an der Kopfkrone, Echthaar-Perücke, Kopfdeckel fest aufgeklebt, Puppe konnte nicht ausgeleuchtet werden, von außen keine Risse erkennbar, auf Masse-Sitzbabykörper, bespielt, mit abstehenden Zehen, Zehen etwas bestoßen, 60 cm