2-teiliges Manufaktur-Puppenstuben-Gehäuse, 1,03 m breit, 45 cm hoch, 54 cm tief, 3 Fenster, kl. Eckfenster, mit aufgemalter Bleiverglasung, doppelflügelige Durchgangstür, teilw. vertäfelt, Orig.-Tapeten an Wand u. Boden, Orig.-Bemalung, sehr schöner Orig.-Zust. der Tapeten, unberührter Dachbodenfund, möbliert, Wohn- u. Schlafzimmer, teilw. hochwertiges Zubehör, Wandtelefon, Zinnteile, einige Teile Messingblech vergoldet, 2 herrschaftl. Deckenleuchter, Messingblech vergoldet, Glasperlen montiert, sehr dekor.